Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Медовый месяц» (Обсуждение)

«Медовый месяц» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
3
28 Февраля 2021 15:09:32


Луч Мирроу медленно скользнул за горизонт и растворился в алом закате. Волны Баллаурского океана едва заметно качали каравеллу, уходящую все дальше от берега. На палубе моряк Берд с нежным трепетом обнимал Зарю, которая буквально вчера у алтаря сказала заветное «Да». Их взор был направлен в поднебесье, и каждый в мечтах рисовал идиллическую картину медового месяца. Для них все только начиналось... Но финал оказался совершенно неожиданным!


Задание:

Напишите историю с неожиданным финалом в любом жанре о том, как два разнополых жителя мира Фэо из Библиотеки провели свой медовый месяц.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 19 марта.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 по 26 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 27 марта.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Оргия_на_Хаире [6]  28 Февраля 2021 16:42:17 #1
А у меня 2 вопроса. :rolleyes: Могут ли быть персонажи разных рас? И второй вопрос. Если я съел в детстве орфографический словарь чтобы завладеть его силой, могу ли я застраховаться от укусов? :lol:
0
 В стрингах [20]  28 Февраля 2021 23:00:57 #2
Оргия_на_Хаире
Да, могут)
2
 Пантера [5]  27 Марта 2021 10:27:57 #3
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:


Автор   Belaya_Lisa [6] 
Работа №10, Прайм https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711102#post-9618982

2 место:


Автор   Элпис [9] 
Работа №1, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711102#post-9614854
Автор  Гелерра [14] 
Работа №4, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711102#post-9615990

3 место:

  Mistress_Marina [8] 
Работа №5, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=389595#post-4944926
  - Yerko - [12] 
Работа №10, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=389595#post-4947700
  Dahlen [5] 
Работа №9, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711102#post-9618318

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 2, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14.

Минор: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 11.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Даренка [20]  27 Марта 2021 10:35:00 #4
И через работу - путана, путана, путана .. ночная бабочка ну кто же виноват
0
 Mistress_Marina [7]  28 Марта 2021 00:24:42 #5
Вот именно. Кто же виноват, что она сама просится под авторское перо - ввиду своей специфической профессии?
1
 Даренка [20]  28 Марта 2021 09:07:50 #6
Столько хороших слов написали в новой теме о балагурах, а я опять со своим дегтем лезу в бочку с медом.

2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).

Но не смотря на условие, работа №10 минора в призерах. слов «До начала техработ осталось пять минут», «Техработы завершены» и прочее, по закону выше, быть не должно - этого в мире Фэо нет, как нет сервера, геймеров и прочего. или работа настолько Еротична, что на условия конкурса можно и забить, да так, что дать пусть не первый, но приз?

Примечание балагура.
В каждом литературном конкурсе
публикуется дословно следующее:


Общие требования:

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.


Это означает, что если авторы внимательны к работе Балагуров,
то они не могут обойти стороной вот это разъяснение, на которое дается под заданием красным текстом работающая ссылка:

Участники часто теряют баллы, упуская из виду данное условие!

В Общих Требованиях заданий литературных конкурсов есть пункт:
Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).

Это означает, что если в работе речь идет об игровом процессе (например, "собрал эли, пошел на ПБ" или "сбросил в яму золото"), то за это оценка будет снижена! В вашей работе речь должна идти о жизни в Фэо, где персонажи осознают себя в своем мире. Обратите внимание на то, что «двар» и «dwar» являются частью домена игры, следовательно, данные термины тоже выходят за рамки мира Легенды.
Описание реальности или игрового процесса не повлияет на оценку только в случае, если используется прием фантастической литературы, связанный с переносом героя во времени и пространстве, например, истории о пересечении миров, рассказы в жанре ЛитRPG, киберпанка и т.д.
Загрузка...
1
 В стрингах [20]  28 Марта 2021 10:45:33 #7
Даренка
За нарушение критерия "точность выполнения обязательных требований" баллы были снижены жюри - как и положено в таких случаях. Но по другим критериям работа набрала очень хорошие баллы, что позволило ей попасть на пьедестал. Заметьте, далеко не в каждой работе есть неожиданная концовка, что тоже карается оценщиками)
Загрузка...
1
 Даренка [20]  28 Марта 2021 18:22:50 #8
Вот ответ Люды меня устроил было на 100%. Я уже собиралась покидать топ бурча под нос про вырезано, как увидела "примечания балагура".

и сразу бросается в глаза в цитате балагура.
В вашей работе речь должна идти о жизни в Фэо, где персонажи осознают себя в своем мире. Обратите внимание на то, что «двар» и «dwar» являются частью домена игры, следовательно, данные термины тоже выходят за рамки мира Легенды.

тут же читаем вышеупомянутую работу Ярко:

...Лейла протянула руку к зеркальцу, лежавшему на тумбочке возле кровати. По серебристой глади бежала едва заметная красная надпись: «Администрация в курсе внезапно возникших в мире проблем, все будет исправлено в течении ближайшего времени, ожидайте….», а из зеркала на Лейлу смотрело...

плин, эдакий планшет. он был в мире Фэо? увы, ни разу не видела. администрация есть в мире Фэо? эта администрация какие-то проблемы может решать тут? та ну, я вас умоляю - ни в жисть!

ну и в довершение, гвоздем в крышку этой призработы - просто чертовски умопомрачительно яркий неожиданный финал - молодожены в первой части так себя завели, что ужасно хотели совокупиться и в последней части таки совокупились, правда, действительно ужасно в непонятно какой позе мадам висела в воздухе и в виде зверька, она наверняка была счастлива.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  28 Марта 2021 20:50:16 #9
Даренка

Не сомневаюсь, что Вас бы устроило, но придется выслушать мое мнение, раз уж Вы в очередной раз попытались рассказать о том, что... ну, не те победители, или не такие уж, как Вам бы хотелось.

что ж... продолжим, поскольку это и правда важный вопрос. Во всяком случае для меня, как для члена жюри. Я считаю, что не только "старые и всем знакомые жанры" имеют право на то, чтобы занимать призовые места, но и то, что сейчас является современным и востребованным в мире литературы, тоже может не только получать призы в жанре литературы в реальности, но и здесь, в наших конкурсах.

Людмила, как автор конкурса, ответила Вам, как в принципе оцениваются все работы.
А я, как член жюри, который поставил высшие баллы именно за работу, написанную в интересном мне (и многим в современном мире) фантастическом жанре, показала Вам, чем руководствовалась, ставя в своем шорт-листе работу № 10 на Миноре выше работы № 6.

Чтобы Вы понимали, что именно Ваша работа получила ниже баллы за "Соответствие заданию", поскольку, в ней медовый месяц "прошел где-то за стенами". Где-то за рамками повествования.


Задание:

Напишите историю с неожиданным финалом в ЛЮБОМ жанре о том, как два разнополых жителя мира Фэо из Библиотеки провели свой медовый месяц.



Это означает, что жанры, которые называются литRPG, киберпанк, стимпанк и т.д. - это тоже поджанры фантастической литературы. Например, Вы не смотрели фильм 2018 года "Первому игроку приготовиться" (Стивена Спилберга)? Это экранизация одноименного романа Эрнеста Клайна. Этот роман написан в жанре кибербанка. Он получил премии, переиздается в разных странах и в итоге экранизирован.

Работа № 10 написана в неменее популярном в современной литературе жанре: литRPG.

ЛитРПГ (литературная RPG) — поджанр фантастической литературы, основанный на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. Данный жанр описывает как реальность, так и мир компьютерных ролевых игр, вымышленных или реально существующих. В ЛитРПГ делается акцент на игровую составляющую, и присутствие информационных технологий не обязательно либо им отводится второстепенная роль.

А именно: в этом жанре неписи (NPC) осознают себя в реальности, которую мы считаем виртуальной. Формально они не видят системок, которые видят игроки, но сами персонажи на них реагируют. И меня, как члена жюри восхитило, насколько элегантно автор конкурсной работы справился с этим сложным жанром.

Вам не нравится мое решение? Ваше право, а я воспользовалась правом оценить работу, которую считаю соответствующей заданию больше, чем работа № 6, в которой даже "медовый месяц" вообще не описан.


Вы можете пользоваться своим правом выборочно читать информацию по конкурсам, отрезая выгодный Вам текст, делая вид, что другого там нет, а другие участники пользуются своим правом знать и демонстрировать больше, чем знают, возможно, другие люди. Не все любят читать, особенно современную литературу. Многие довольствуются чтением своих творений.

Итак, возвращаюсь к тому пункту, который Вы, как выяснятеся, прочитали, но только кусочек, который Вам понравился. В данном случае, еще раз настоятельно рекомендую Вам прочитать вот этот пункт полностью.

Это означает, что если в работе речь идет об игровом процессе (например, "собрал эли, пошел на ПБ" или "сбросил в яму золото"), то за это оценка будет снижена! В вашей работе речь должна идти о жизни в Фэо, где персонажи осознают себя в своем мире. Обратите внимание на то, что «двар» и «dwar» являются частью домена игры, следовательно, данные термины тоже выходят за рамки мира Легенды.
Описание реальности или игрового процесса НЕ повлияет на оценку только в случае, если используется прием фантастической литературы, связанный с переносом героя во времени и пространстве, например, истории о пересечении миров, рассказы в жанре ЛитRPG, киберпанка и т.д.


Просто написать "я зашел в двар" - это не одно и то же, что создать историю в жанре (любом) литРПГ, киберпанк, детектив или триллер (как у Вас), или точнее шпионский триллер, фэнтези или высокая трагедия с комедийным финалом) с описанием медового месяца двух персонажей.
Загрузка...
1
 - Yerko - [12]  29 Марта 2021 04:19:00 #10
Пора менять девиз на "Где я - там скандал" :eek: :lol:

Даренка

Ей-богу, примите извинения, если прочтение мой работы доставило Вам дискомфорт. Все это было написано в результате одного спора и сугубо под влиянием момента. Задумывалось как шутка, абсолютно не претендуя на какой-либо изыск. И да, концовка в самом деле вышла не особо удачная. Но тут как в реальности, что написано пером... Еще раз извините, если оно Вас покоробило. Ну и вдохновения в будущих конкурсах)

P.S.

И пользуясь случаем передаю лайк Элпис, понравился рассказ, в ожидании интриги с интересом дочитал до самого конца )

Автору 8й работы с минора спасибо за подаренные минуты смеха) Очень напомнило сценарий Болливуда. Автор, пиши еще )
Загрузка...
1
 Даренка [20]  29 Марта 2021 09:40:54 #11
- Yerko - написал(-а) 2021-03-29 04:19:00
Пора менять девиз на "Где я - там скандал" :eek: :lol:

Даренка

Ей-богу, примите извинения, если прочтение мой работы доставило Вам дискомфорт. Все это было написано в результате одного спора и сугубо под влиянием момента. Задумывалось как шутка, абсолютно не претендуя на какой-либо изыск. И да, концовка в самом деле вышла не особо удачная. Но тут как в реальности, что написано пером... Еще раз извините, если оно Вас покоробило.


Вот как раз к Вам, Автору, никаких претензий, ничего меня не покоробило, не оскорбило, не задело. Я просто в очередной раз изумилась исключительным оценкам нашего жюри, хотя, казалось бы, после оценки щели с кулак величиной у капли счастья изумляться нечему.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  29 Марта 2021 11:28:04 #12
Даренка

что ж, премногоуважаемая Даренка, примите и мои извинения, за то, что нанесла Вам вольно или невольно эстетические травмы, оценив высоко талантливую работу, не нарушившую никаких правил форума или требований задания. Во всяком случае в этом конкурсе.

Увы, вокруг нас столько талантливых людей, что наше эго не всегда выдерживает испытания ревностью. Ваша работа мне лично тоже понравилась, но с точки зрения композиции были нарушены пропорции, за это на 1 балл поставила меньше по двум критериям, чем за работу № 10. Если бы Вы проработали свой финал, а также кульминационную часть, то Ваша история не выглядела бы схематичной и несколько скомканной в повествовании, то и оценки в моем шорт-листе за № 6 были бы такими же, как и за работу № 10. Что касается критерия "Соответствие заданию", то, хоть я и считаю, что медовый месяц в Вашей работе присутствует скорее фоном, но я все же посчитала правильным поставить Вам тот же балл, что и за работу № 10.


- Yerko -

Говорят) что все лучшее рождается спонтанно. Хоть Вы и не интересовались) но до Боккаччо Вам еще работать и работать.

Что касается жанра, в который, по Вашему заверению, интуитивно попала Ваша история, то таки да) Вы выполнили все его требования, чем покорили меня, а, судя по высокому месту, которое заняла Ваша работа, и большинство членов жюри.

P.S.

До сих пор для меня одной из самых любимых работ, написаной в том же жанре фантастики, с элементами пересечения миров остается та, что, увы, не попала на пьедестал. Поэтому) пользуясь случаем скажу: «Спасибо за блинчики»!
0
Амариэ [4]  29 Марта 2021 11:34:04 #13
И еще раз повторю для всех участников литературных конкурсов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.
1
 Даренка [20]  29 Марта 2021 12:06:22 #14
Амариэ написал(-а) 2021-03-29 11:28:04
Даренка

Увы, вокруг нас столько талантливых людей, что наше эго не всегда выдерживает испытания ревностью. Ваша работа мне лично тоже понравилась, но с точки зрения композиции были нарушены пропорции, за это на 1 балл поставила меньше по двум критериям, чем за работу № 10. Если бы Вы проработали свой финал, а также кульминационную часть, то Ваша история не выглядела бы схематичной и несколько скомканной в повествовании, то и оценки в моем шорт-листе за № 6 были бы такими же, как и за работу № 10. Что касается критерия "Соответствие заданию", то, хоть я и считаю, что медовый месяц в Вашей работе присутствует скорее фоном, но я все же посчитала правильным поставить Вам тот же балл, что и за работу № 10.


1. Ревности, что чья-то работа оценена выше моей, у меня нет и не было. Вопросы бывают в том, что мои оценки резко не сходятся с оценками жюри. И мне, как нормальному живому человеку, естественно, кажется, что права именно я.
2. Насчёт кривой композиции в моей писанине я не согласна. Все как раз четко и ровно, плавное развитие сюжета.
2.1 про скомканный финал тоже не согласна
3. Отсутствие описания медового месяца сделано специально, чтобы не писать то, что было у Ярко.
4. Вроде все. За исключением того, что хочу конкурс а-ля Замерзшие буквы.

Принято.
Если захотите поговорить детально о законах
построения композиции, то Вы знаете, где меня найти.
с ув. Приска.
Загрузка...
2
 Улыбка лета [12]  29 Марта 2021 13:24:58 #15
0_о
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.