Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Не срослось» (Прием работ)

«Не срослось» (Прием работ)

 Пантера [5] 
5
31 Января 2021 14:53:09


Любовь приходит и уходит...

Истинные союзы, как известно, заключаются на небесах у Шеары, поэтому обычные браки, бывает, заканчиваются разводом. Хлопотное дело, скажу я вам. Ведь что главное в разводе? Правильно! Раздел имущества. Скандалы, подлоги, подсчет хрустальных колбочек, иногда (о, ужас!) убийства — это все о нем.

...а кушать хочется всегда.


Задание: напишите рассказ о том, как пара героев расставалась и делила имущество. Одним из основных персонажей (не обязательно тем, кто разводится) должен быть
житель мира Фэо из Библиотеки или обитатель проклятых мест.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 19 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 по 26 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили не менее половины от максимально возможного количества баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 27 февраля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
6
 Мультивитамин [14]  31 Января 2021 22:01:29 #1
Несчастная любовь Сеймура
В округе Виригия уже давно наступил вечер. Жители материка разошлись по домам и наступило время ночных тварей. Лишь заядлые посетители трактира «В глотке Гурральдия» не торопились домой. Из трактира раздавались крики и вопли, которые отпугивали зверей на добрую сотню метров.
Моряк Сеймур с досады ударил кулаком по столу:
- Вот скажи мне, Гливенс, на кой чёрт я женился на этой развязной девке? Ведь чуяло моё сердце, что дело неладно! – Сеймур икнул, собрался и снова заговорил. – Клеширов мне в штаны! Любовь! А что это такое? Яд, отравляющий сердце! Вот бороздил бы море на своей посудине и не забивал бы себе голову всякой чепухой.
Гливенс улыбался, глядя в лицо моряку, и протирал тряпкой одну из пинт.
Если бы на него сейчас глядел не завсегдатай бара, а какой-нибудь магмар со стороны, то он бы обязательно заметил, что трактирщик вцепился в пинту, как в спасательный круг, и протирал её уже больше получаса. Но ничего не оставалось делать как продолжать слушать жалобы моряка.
- А теперь... Сердце морского волка воет от боли. Она мне не оставила выбора, – глаза Сеймура наполнились слезами. Он ударил себя в грудь, - Я ей говорил, что она красива как море… Но, чёрт подери, не как море, в которое может входить каждый корабль!
- Выходить, - машинально поправил трактирщик.
- Нет, - отчаянно обронил моряк, - именно входить! О, боги, - он всплеснул руками и сбил с соседнего стула Поликарпыча, - на что мне всё это? Рыбачил бы себе спокойно с Вилисом, он мне ещё… как её… удочку, кажется, подарить собирался. Дурень я! Игураон несчастный!
- Ну что ты, в самом деле, скулишь как раненный зобр? – вмешался в разговор вышибала, который пришёл на помощь трактирщику и Поликарпычу. Он посадил пьяницу обратно на стул и продолжил. – Разводись с ней, делов-то? Нужно всего лишь один раз побороть трусость, а потом свободен как ветер.
- Да я поборол… - всхлипнул моряк. – Оказывается по закону я должен ей отдать пол имущества, а у меня ничего нет, кроме как моего корабля. Не пилить же мне его пополам…
- Погоди, - нахмурился Гливенс, - а разве вы не должны поделить имущество поровну?
Моряк сделал большой глоток шиз-пива, выдохнул и со злостью обронил:
- У Магдалены ничего нет, кроме как её тряпиц, остальное всё принадлежит её какой-то дальней тётке. На кой мне её тряпки? Если она будет ходить голая, вон, – Сеймур хотел ткнуть в сторону двери, но попал снова в Поликарпыча, – пол деревни Ангияра будет этому только рада.
Трактирщик и вышибала тяжело вздохнули и переглянулись.
- По-моему тебе надо продышаться, - вдруг промямлил Поликарпыч, опираясь головой о стол. Возможно он обращался в этот момент к себе или столу, но моряк принял это на свой счёт.
- Ты прав, старина! – Сеймур хлопнул пьяницу по плечу. – Нужно прочистить мозги.
- Вот-вот, - кивнул головой вышибала, - проспись, а завтра придумаем как быть.
Моряк оставил трактирщику пару золотых и двинулся к выходу.
Луна ослепила Сеймура ничуть не хуже солнца. В глазах стояла кромешная тьма. Он двинулся по тропинке в сторону деревни еле перебирая ноги. Иногда из темноты рычали бешеные псы или, то и дело, в глаза лезли детёныши зигредов, но моряк от них лениво отмахивался.
Он остановился и посмотрел в небо. Как же просторно, но не хватает воздуха. Он тяжело вздохнул.
На мгновенье ему почудилось, что в кустах раздался чей-то приглушённый вскрик. Сеймур стал аккуратно подкрадываться и увидел немую борьбу двух силуэтов, мужского и женского.
Моряк ни секунды не мешкая выхватил из-за пояса нож и кинулся на помощь. Завязалась борьба. Мужчина легко отшвырнул пьяного моряка и ударил девушку, затем сам бросился на Сеймура, который отчаянно пытался встать.
- Эй! - Только и успел крикнуть моряк, пока удар в челюсть не отбросил его назад.
- Проваливай, - огрызнулся нападающий магмар. Судя по командующему голосу это был один из патрульных Дартронга.
Магмар посмотрел ещё раз в кусты, где неподвижно лежала девушка, и, через мгновенье, сам скрылся во мраке.
Сеймур долго искал опору, пока ему не удалось встать на ноги. Он поспешно кинулся к девушке и поднял её с земли. Свет Луны озарил её лицо, и он узнал Магдалену.
- Чёртов идиот! – закричала она, глядя на моряка взбешёнными глазами. – Почему ты не оставишь меня в покое? Зачем ты на него бросился? Я…
Она хотела ему что-то сказать, но не успела. Пальцы моряка, как тиски, уже крепко сжались на горле Магдалены. Во взгляде Сеймура читалось и сожаление, и отчаяние, которыми он пытался выразить всю ту душевную боль, которую она ему причинила.
Путана всеми силами старалась вырваться из крепких рук морского волка. В какой-то момент она обмякла. Испуганный взгляд навсегда застыл на её лице.
Сеймур отпустил её, сел на землю возле тела и горько заплакал.

На утро вышибала вышел из трактира, провожая последнего гостя, и решил заглянуть на корабль к моряку. Какого же было его удивление, когда он увидел приготовления к отплытию. Матросы сновали туда и сюда занося припасы на борт корабля.
На палубе он заметил знакомое лицо и окликнул его:
- Привет, Сеймур! Куда-то собираешься?
Моряк приветливо помахал ему рукой.
- Да, решил воспользоваться возможностью и немного развеяться. Сегодня был у Вилиса, он мне дал пару советов по ловле геланфов.
- Дело хорошее, - одобрительно сказал вышибала. – Возьмёшь с собой?
- Давай в другой раз.
- Понимаю, - хмыкнул вышибала. – Удачной охоты!
Они попрощались, а ближе к полудню корабль вышел в море.
Сеймур сидел у себя в каюте и смотрел на бездыханное тело Магдалены, которое лежало на полу.
- Что ж, дорогая, - хмыкнул моряк, - сегодня ты послужишь мне в последний раз. Будешь приманкой для геланфов?
В ответ были слышны только всплески волн, бьющиеся о корабль.
Загрузка...
1
 Superintendant [7]  2 Февраля 2021 02:49:31 #2
ПРИЗРАЧНЫЕ ИЛЛЮЗИИ


Блодияра держала в руках хрустальный палантир. Любимый шар казался ворожее огорчительно тусклым. Быть может потому, что день задался хмурым. Туча, повисшая над домом чародейки, грозилась дождем и ничего светлого, по крайней мере в метеорологическом смысле, не обещала.
Блодияра ждала девушку, которая пару месяцев назад интересовалась приворотным зельем, да так и не явилась. И вот, ни с того ни с сего, записалась на сеанс ворожбы. «Странная девушка, стукнутая», – подумала ворожея, одарив крестьянку самой выстраданной улыбкой из арсенала тонких намеков на одолжение.

Она вошла, сирая и убогая, поздоровалась. «Зря зелье-то не взяла», – постановила в уме Блодияра и добавила вслух:

– Будь здорова и ты, милая. На кого ворожить будем? Деньги клади сразу. Десять золотых. Не тут. Там. Этот стол осквернять не будем. Палантир этого не любит.
– Я это, – начала крестьянка, – Хотела узнать, есть ли смысл возвращать мужа? Может вернуть баранов и кур, которых он после развода отчудил? – На слове «отчудил» крестьянка покраснела, решив, что ляпнула что-то не то.

Блодияра взглянула на палантир, и, к своему удивлению, сразу же увидела в хрустальном шаре вполне четкую картину недолгой семейной жизни.
Еще при первой встрече Прекрасный муж сбил крестьянку Сузи с ног. Ошибочно приняв грехопадение за «знак», «перст судьбы» и «гром среди ясного неба», Сузи поспешила замуж. И очень скоро, обнаружила, что в ее сказке что-то серьезно не так. Чаша священного союза слишком быстро переполнилась обманом, мошенничеством и слезами. Трудно поверить, что хорошей девушке, ни за что, ни про что так серьезно не повезло. Прекрасный муж, как оказалось, искал бесплатную прислугу. Невероятно! Сузи его нисколько не интересовала в брачном смысле. Увидев это, Блодияра, констатировала:

– Лучше вернуть кур и баранов.
– Все так говорят, – подтвердила Сузи. – Скотина и птица-то мои. А он говорит «за моральный ущерб». Только ущербная я, а не он.

Блодияра быстро закивала, сдерживая смешок, и Сузи продолжила:

– И морали никакой не было. Аморальный он. От начала до конца своего естества.
– Т.е. он украл у тебя домашних животных и был таков? – свернув разговор про естество, спросила ворожея.
– Таков и был – скотина-скотиной, – согласилась Сузи, – а орал-то как!
– Как? – Зачем-то уточнила Блодияра.
– А вы в шаре своем посмотрите. Нету мочи об энтом рассказывать, – шмыгнула носом Сузи и уставилась в шар.

Блодияра коснулась палантира легким движением. Из шара донесся фальцет, громко угрожающий обратиться к Архивариусу Регистрационной палаты по вопросам отчуждения имущества крестьянки Сузи в пользу Прекрасного мужа за неуважение и нежелание выполнять свои прямые обязанности – обстирывать, готовить, смотреть за скотиной, помалкивать, во всем подчиняться и угождать мужу. Сузи же, не желающая отчуждать нажитое честным трудом в пользу трутня, принялась торговаться. Так и сошлись – на семи баранах и десятке кур несушек с петухом.

– Сузи, ты же добровольно пошла на раздел имущества! – возмутилась Блодияра
– Да, – просто и ясно подтвердила крестьянка, – так его, имущество, можно как-то вернуть? – Обращаясь уже к шару, вызвавшему безусловное доверие, спросила Сузи.

Шар молчал. Блодияра улыбнулась слегка высокомерно с оттенком снисхождения и для ясности уточнила, что шар – артефакт, который без ее участия с посетителями не общается. И Сузи повторила вопрос беззастенчиво глядя в глаза Блодияры. «Еще и наглая», – подумала Блодияра, но все же решила помочь в возвращении баранов и кур. Чародейка обратила взор к шару, словно из воздуха достала перо, пергамент и пузырек чернил. Сузи приоткрыла рот. Шар без замешательств голосом Воеводы Дамируса продиктовал текст заговора на возврат украденного, Блодияра же аккуратным почерком записала его дословно. Подула на пергамент, потрясла им в воздухе для верности и протянула Сузи.

– Прочитай на седьмой день после новолуния. Сам придет и отдаст тебе все, что умыкнул.

Сузи взяла лист и без лишних экивоков заключила:

– Ваш шарик – чудо! – после чего скрылась за дверью, уходя в дождь.

А хрустальный палантир, все тем же голосом Дамируса выдал Блодияре:

– Мы же договаривались. Для бедноты раз в неделю бесплатно. Дождешься, Блодияра, разведусь с тобой.
– И имущество разделим? – Уточнила чаровница.
– А что у тебя тут ценного?
– Только ты, мой хрустальный, ты один.
Загрузка...
0
 -Хлыст- [5]  2 Февраля 2021 14:10:27 #3
Разбитая любовь короля Магиша


На улице уже было темно, как на пороге Замка появился он, настоящий король, неповторимый правитель здешних земель – король Магиш. Встревоженный, слегка растерянный, но как всегда суров и непоколебим, он уверенным движением руки открыл двери и вошел холл своего огромного замка – в свои «Чертоги Короля Магиша».
Мрачное освещение от еще не всех зажженных ламп придавали атмосфере покоя, напряжение и тревогу, а в воздухе витало чувство грядущего непростого разговора.
Медленно на встречу королю по ступенькам спускалась его избранница, его Мариэтта. Девушка не знатных кровей, дочь простого моряка, с которой однажды его свела судьба и, как считал король, связала на долгие годы. Она была напряжена и, как оказалось, не напрасно.
– Мариэтта, – сурово первым заговорил Магиш, - придворные слуги, собрали твои вещи и приготовили тебе карету. Экипаж ждет тебя у ворот, ты уезжаешь!
– Что случилось, мой король, куда я еду? – с удивлением спросила его Мариэтта.
– Я в бешенстве! Как ты могла со мной так поступить?! Мои придворные рассказали мне, что на днях, пока я был в походе и боролся с силами Хаоса, к тебе заезжал граф Реврат и… вас застали в Зарослях жасмина при очень интересных обстоятельствах. Я люблю тебя, но предательства не потерплю! Убирайся прочь, убирайся с глаз моих! Видеть тебя больше не хочу! Можешь ехать к своему Реврату! Однако я не хочу прослыть скупым и жестоким тираном, выгнавшем «бедную девочку» со двора в «чем мать родила», я отдаю тебе в пожизненное пользование часть своего владения - Владение ветра. Это будет мой подарок за те дни, что мы провели в согласи…
– Что за бред! Вздор! Все вранье! – возмутилась Мариэтта, - граф Реврат приезжал посмотреть твоего белогривого Эллана. Он хочет купить его у тебя…
– Замолчи, ничего не хочу слышать, убирайся прочь! – разгневался Магиш. – у нас с тобой нет больше будущего! Жизнь во лжи – не жизнь!
– Да? В таком случае я ухожу! Да и я заберу с собой свои любимые игрушки – моего Луанского тигренка и любимую кошечку Анлагрсу. А еще я забираю все драгоценности, которые мне были подарены!
– Постой, моя дорогая, но из подарков, которые ты действительно заслуживаешь после всего тобой сделанного я оставлю тебе только Церадорчика и сундучок Мертвецких монет. Все остальное было твоим! Оно и было бы твоим, если бы ты разделяла мои чувства и любила меня. Да, именно, любила. Но ты решила иначе! Поэтому тебе достанется именно то, что я сказал!
– Ну что ж, значит будет так… Прощай! Но помни, меня ты не забудешь никогда! – сказала Мариэтта выбежала во двор, не закрыв двери…
Король еще долго стоял у окна и смотрел в след удаляющейся кареты. Его сердце было разбито, у него промелькнула мысль покинуть этот мир навсегда и не терпеть эту жуткую боль души, но он еще не знал, что самое интересное и прекрасное у него было еще впереди!
Настало утро. Еще не развеялась дымка, как ко двору подъехала красивая карета, запряженная тремя могучими туврами и из нее вышла…
3
 lSkvaerl [4]  2 Февраля 2021 14:55:01 #4
Бесценное сокровище.


Памяти моего верного четвероногого друга.


Вот уже четверть часа в окрестностях станицы Дабрыч раздавался оглушительный хруст мощных челюстей щенка-демона. Наблюдая, с каким аппетитом щенок расправлялся со своей едой, можно было подумать, что ему достался настоящий собачий деликатес, а не обычные косточки из лавки мясника. Удивительное дело: он наведывался в подворотню за лавкой почти каждый день и был знаком со всеми жителями станицы, но никто не знал его настоящей клички, поэтому местные прозвали его Мраком за черную, как смоль, шерсть.
Добродушный Боров исправно подкармливал Мрака, а после трапезы подолгу играл с ним, вычесывал, гладил и изредка даже пытался дрессировать, что удавалось мяснику с переменным успехом, поскольку Мрак был чрезвычайно активным и в равной степени чрезвычайно неусидчивым псом. Боров уже давно подумывал оставить Мрака у себя, но никак не мог решиться - у Мрака был ошейник, а, значит, и хозяин. К тому же Мрак каждый вечер убегал из станицы в сторону Огненной долины, провожаемый грустным взглядом мясника.
Пес закончил грызть последнюю кость, завилял хвостом и неторопливо направился к Борову, стоявшему неподалеку. Боров уже занес руку, чтобы потрепать Мрака по голове, но тот неожиданно встрепенулся и под собственный же звонкий лай побежал к воротам станицы, мимо которых проходила громко скандалящая пара. Вглядевшись, Боров опознал в них Менахема и Сойгуру. Судя по тому, как покорно за ними плелся Мрак, он принадлежал кому-то из них.

- Как ты мог сделать это, не удосужившись даже посоветоваться со мной? Ты хоть понимаешь, что ты оставил нас без средств к существованию? Что нам теперь делать? - всплеснула руками Сойгура, подходя к Пасти фортуны.
- Я думал, что все получится и мы обогатимся... Не далее как вчера, например, Галашу достался Бездонный ларец, - к концу фразы Менахем перешел на полушёпот и опустил глаза в пол.
- Я думаль, что все полючится, - Сойгура скорчила рожицу и нарочито писклявым голосом передразнила антиквара.

Менахем вместе с Мраком подошел к краю Пасти фортуны и посмотрел вниз. Это был уже, наверно, сотый, если не тысячный раз за день, когда он пытался рассмотреть в бурлящей лаве свою награду за подношение в размере всего нажитого непосильным трудом семейного капитала. Антиквар отвергал мысль, что сегодня небеса оказались к нему неблагосклонны. Воображение Менахема рисовало картинку, как огромный сундук с принадлежащими ему диковинными вещицами зацепился за какую-нибудь нервность в глубине расщелины и ему нужно лишь помочь ему выпрыгнуть. Он даже задумался, не спустить ли ему туда пса на веревке. Мрак же, как представляется, думал только о том, чтобы поскорее вернуться к Борову. Ему очень не нравился город в целом и огромная расщелина, на краю которой он сейчас сидел, в частности, да и криков хозяев он не выносил.

- Прости! Я ошибся, но позволь мне всё исправить, - взмолился Менахем, повернувших к Сойгуре.
- Нет, дорогой мой, это я ошиблась, когда не послушала маму и вышла за тебя. Ты взял все наши сбережения и просто выкинул их в огромную щель посреди площади Огня. Кому вообще в здравом уме могло прийти в голову, что это отличная идея?! Хорошо хоть, что ты не высыпал их в фонтан в Файтворе в надежде на чудо! - с каждым словом Сойгура распылялась всё больше и уже перешла на крик.
- Сойгура, моё сокровище, моя ненаглядная супруга, ну неужели мы с этим не справимся? Я... - Менахем набрал воздуха в грудь для очередных извинений, но им не было суждено воплотиться в слова, потому что мастерица перебила его, взорвавшись следующей гневной тирадой.
- Нет, довольно. Мы разводимся! С этого момента я не твоя жена больше! Я больше ни секунды своей жизни не подарю таком остолопу, как ты! - Сойгура резко стянула обручальное кольцо с безымянного пальца и швырнула его в сторону Менахема.

Если бы вдруг балагуры решили провести чемпионат по швырянию обручальных колец в бывшего мужа, то Сойгура явно не заняла бы в нем первого места, потому что кольцо прямой наводкой полетело в Мрака. Уворачиваясь от драгоценного снаряда, щенок попятился и задней лапой толкнул золотую монетку, лежавшую на краю Пасти фортуны, которая покатилась в сторону обрыва и благополучно упала вниз. Как только монета скрылась в бурлящей магме, всю площадь озарило ярчайшее сияние и на то место, где стоял Мрак, начали один за другим выпрыгивать различные предметы.

Менахем и Сойгура стояли, раскрыв рты.

- Я же говорил! Я так и знал! Я богат! Я несметно богат! - оцепенение прошло и Менахем радостно запрыгал, хлопая в ладоши.
- Ты верно хотел сказать: «Мы богаты», - Сойгура приподняла бровь.
- Нет, я все правильно сказал: я богат! Ты же сама кричала, что мы больше не муж и жена, - Менахем расхохотался.
- Но развод же еще официально не зарегистрирован... - смущенно произнесла Сойгура.
- Ничего не знаю, бумажками занимайся сама, если хочешь, а я отправляюсь на аукцион, чтобы продать все это добро, - с этим словами Менахем начал распихивать дары по мешкам.
- Постой! А почему ты вообще решил, что это принадлежит тебе?! Это мой щенок кинул монетку в Пасть фортуны, следовательно, и дары мои, - Сойгура не оставляла надежд заполучить буквально свалившееся с небес богатство.
- Твой щенок? Я тебя умоляю. Всё твоё участие в жизни этого щенка ограничилось нытьем «Менахем, давай заведем собачку! Собачку давай заведем, Менахем!», - теперь был черед антиквара передразнивать Сойгуру. - И ты, видимо, забыла, кто уговорил Бонну продать этого щенка и отвалил за него пятьдесят золотых? Если забыла, то напоминаю - это был я.

Сойгура понимала, что если сейчас уступит, то уже никогда не получит ни медяка из денег, вырученных от продажи даров, поэтому она решилась на отчаянный шаг - позвать городскую стражу. Вместе со стражниками к паре подошел старец Веркирий, которого те тут же бросились посвящать в обстоятельства произошедшего, громко обвиняя друг друга и немного, каждый в свою пользу, искажая факты.

- Так, получается, Сойгура объявила себя незамужней дамой, а сразу после этого Пасть фортуны отблагодарила вас за подношения. А какие именно слова произнесла Сойгура? - размеренно спросил старец.
- С этого момента я не твоя жена больше, - ядовито отчеканил Менахем.
- В Бракоразводном укладе сказано, что использование во всеуслышанье этой словесной формулы прекращает все обоюдные обязанности супругов. Раз имущество было нажито после ее произнесения, то оно не подлежит разделу при официальном разводе... - старец сказал это и задумался. - Вы еще упоминали, что монету кинул этот прелестный щенок? Само собой, он не может владеть чем-либо, а это значит, что всё полученное щенком принадлежит его хозяину. Кто из вас хозяин?

Оба крикнули «Я!» и злобно уставились друг на друга.

- Тогда поступим так: разойдитесь и каждый подзывайте щенка к себе. К кому подойдет щенок, тот и получит весь прилагаемый к нем скарб.

Сойгура и Менахем присели на корточки поодаль друг от друга, но оба не спешили звать щенка, а лишь смотрели на него. Всё выглядело так, будто оба позабыли кличку щенка, что немудрено, поскольку большую часть своего досуга тот проводил скитаясь по Огненным верстам. Молчание всё больше нагнетало обстановку, поэтому оба начали выкрикивать совершенные разные слова в надежде, что пес откликнется. Мрак оставался недвижим, потому что редко кто называл его малышом, угольком, и уж тем более сладеньким пирожком.
Боров неспешно ехал на своем зорбе через Дартронг, крутя в руках плюшевого олененка, которого он прикупил для Мрака. Подъезжая к площади Огня, он увидел скопище магмаров, окруживших Сойгуру и Менахема. Недобро нахмурившись, Боров двинулся в сторону этого собрания. Сначала почуяв запах, а потом и завидев мясника, Мрак подобно выпущенной стреле устремился к нему, виляя хвостом. Толпа сначала ахнула, а потом расхохоталась.

- Что ж... Поздравляю, Боров, теперь ты обладатель сокровищ... - старец приглашающим жестом окинул дары Пасти фортуны и тут же зажмурился, предвосхищая возмущенный гвалт со стороны незадачливых спорщиков.
- Что? Каких еще сокровищ? Не надо мне чужого, - мясник, увлеченный Мраком, даже не взглянул в их сторону.

Под аккомпанемент криков протеста со стороны бывших супругов, не скупящихся на выражения, Веркирий попытался вкратце пересказать Борову случившееся до его появления. На половине рассказа старец прервался, пробурчал себе под нос «Почему я раньше этого не сделал?!» и наложил на Сойгуру и Менахема проклятье молчания.

- Сойгура, Менахем, я готов каждому из вас отдать по половине даров Пасти фортуны в обмен на этого щенка, - Боров наконец-то оторвался от Мрака.

Оба открыли рты, но из-за проклятия не было слышно, что они говорят, поэтому пара принялась яростно кивать в ответ на предложение мясника.

***


- Вот так, детки, у нас и появился Мрак… - Боров печально посмотрел на сопящего в углу старого пса-демона, державшегося за жизнь из последних сил, а потом скомандовал грозным, но предательски дрожащим голосом, - Марш в постели, вам давно пора спать! А мне пора прощаться с моим старым другом…

Конец.
Загрузка...
0
 _ _ Vilnius _ _ [11]  3 Февраля 2021 09:47:41 #5
А три лучше

(основано на реальных событиях)


В комнате, хотя и довольно больших размеров, не было и намека на роскошь.
Огромная двуспальная кровать в дальнем, темном углу.
В самом центре помещения стоял массивный, широкий, немного покосившийся стол, окруженный увесистыми табуретами примерно того же возраста, тускло освещенный грязно-пыльным «чем-то», немного напоминающим абажур.
На стене с единственным окном висела парочка полок, на которых лежало что-то непонятное ни по форме, ни по содержанию. Толстый, мягкий слой пыли надежно укрыл содержимое полок от постороннего глаза. На других стенах не было ничего, если не считать десятка торчащих ржавых гвоздей, на которых что-то когда-то наверно висело.


- Ты только посмотри! Вот как мы живем???
- Эээ… Ну не… царские палаты… Но и крыша и кровать есть, и… на том спасибо… Не начинай… снова…
- А я начну! Точнее продолжу!!!
- Эээ… Ну не…надо. А то будет как в прошлый раз…
- И пусть будет! Не могу больше так!!!
- Эээ… Ну подумаю, что можно сделать. Подумаю…
- Подумаешь? ПОДУМАЕШЬ??? Чем ты думать будешь??? Ушами??? Или там внутри что то есть???

Слышится стук чем то костлявым по чём то пустому.

- Эээ… Ну перестань… Я и обидится могу…
- За что? За правду??? Пустая ты башка!!! Только благодаря моей голове не дохнем с голоду!!!
- Эээ… Ну ты скажешь тоже…
- Да, да, да! Пустая ты башка! Ты проклятие на мою голову! Чтоб ты без меня делал???
- Эээ… Ну… наверно жил бы как все…
- Жил..? Да ты помер бы с голодухи без меня!!! А вот мне без тебя… все перспективы бы открылись!!!
- Эээ!!! Ну…у!!!

Это был уже не тот робкий «Эээ…». И последовавший за ним «Ну…у» не предвещал ничего хорошего…
Удар огромного кулака с треском разделил табурет надвое. Еще удар… и два табурета превратились в четыре полутабурета.
Одно движение толи руки, толи ноги отправило настенную полку вместе с ее содержимым к противоположной стене. Туда же улетели и два новоиспеченных полутабуета.


- Эээ!!! Ну… вот теперь порядок! Всё пополам и живи своим умом!!! Кровать дарю!!! А половину стола не отдам!!! Фигваминдейский!

Стол уцелел только благодаря вошедшему бородатому старичку в длинном одеянии.

- Доброго, так сказать, дня вам. Могу войти?
- Эээ… Ну… входи… Гостям быдешь.
- Проходите, садитесь к столу… пока еще стол есть.

Старичок бойко подошел к столу и уселся на последний немодернизированный табурет.

- Прибежал тут ко мне паренёк. Странно как то на Плато, говорит, пусто как перед техработами. Даже гунглы, говорит, попрятались. И такое страшное «Эээ» слышится от куда то… Жуть.
- Я сразу смекнул, а не друг ли это мой имущество делить опять задумал... Эх вы, горячие головы. Снова посорились?.. Так вот зашел спросить может помощь какая нужна… Нужна помощь то, ааа? Как говорится «Две головы хорошо, а три лучше», хе-хе-хе…
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
0
 TERRI-GRAND [12]  4 Февраля 2021 23:23:50 #6
Ну вот и все, настало это утро, пора идти, дорогой трудной…

Лежа на кровати, рыбак Натан приоткрыл глаза, и, повернув голову, посмотрел в окно, за ним брезжил рассвет. Пора вставать. Черт, сегодня все точки будут расставлены над «И».
Сколько же мы были женаты? Да, так долго не живут даже драконы. А ведь еще совсем недавно все было хорошо. Откуда только взялся этот «красавчик» Миклута, что теперь работает у Мэри вышибалой. Принесла его нелегкая. А Красотка Мэри, эта старая Стерлядь, порхает перед ним как Крылатка. Ну как она могла после стольких лет совместной жизни, уйти от меня к этому «качку».
… А как все хорошо когда то начиналось, совместные прогулки на лодке, пикники на берегу, поездки на туманные острова. Где это, где это все?
Ну все, встаю. Путь в О*Дельвайс не близкий, пока дойдешь старые сапоги головореза стоптать до дыр успеешь, да еще эта банда расхитителей гробниц неподалеку обосновалась. Нет от них покоя ни живым, ни мертвым. Куда только Некромант смотрит.
Пора. Невероятно, но уже спустя час Натан был в О*Дельвайсе, спасибо воину проезжавшему мимо и любезно согласившемуся (всего за пять монет) подвезти его до города. Ну и шустрые эти Эндарги, подумал Натан слезая со зверя, а ведь со стороны кажутся такой неуклюжей горой мяса. Разбогатею, куплю себе такого же. Нет, точно куплю, буду на нем в Гранфортский порт ездить рыбачить.
Так, что то я размечтался… а ведь надо идти к моей рыбке, сеть её забери.
Несколько минут, и выйдя за городские стены Натан оказался перед дверями таверны, до недавнего времени бывшей и ему милым домом. Открыв дверь, перед ним предстала картина не изменившаяся с прежних времен, Шкалик и Катала, путана Мариэтта и даже странник Ховей, все были в зале таверны на своих любимых местах. Один лишь персонаж портил этой замечательный пейзаж, у стойки рядом с Мэри стоял и нагло улыбался вышибала Миклула, он же сегодняшний любимчик его уже почти бывшей женушки.
Пройдя в зал и присев к свободному столику, рыбак Натан жестом пригласил Мэри подойти.
- Ну что, Красотка Мэри, как будем делить нажитое? По честному, или по справедливости.
- Конечно по честному. Натан, я долго думала, оставь мне таверну. Прикипела я к ней за столько лет, а ты забирай наш новый дом на Кряж Кайаре, тебе там будет уютно, да и рыбные места там недалеко.
- Так-то оно так, но оставить тебе мая дорогая таверну, тебе и этому громиле, я пока не готов, слишком уж жирный кусочек ты хочешь отхватить, моя Плотоядная ШУ.
- Натан, не злись и не ругайся, мы жили с тобой много лет, даже драконы столько не живут. Случилось так, я встретила другого, любовь накрыла меня с головой, как плащ эльфийского лазутчика, оглушила меня как «Удар Медведя» и ничего я с собою поделать не могу. Так что давай разделим все нажитое, как я предлагаю, а ты, как и прежде, будешь поставлять в трактир рыбу и деликатесных крабов. Верю, ты тоже встретишь еще свою половинку. Помню Натан, русалка Сорена сохла по тебе в молодости, да и ты к ней был тоже неравнодушен.
- Что было, то было.
- Ну что ж, не будем бить посуду и зря ругаться моя дорогая. Будь по твоему, отдам тебе нашу таверну, себе ж оставлю дом на Кряж Кайаре, да права на рыбный промысел и ловлю крабов. Да свершится сделка.
- Ну что же, в дорогу, путь на Кряж Кайар не близкий.
- Надеюсь, старец Багурон, дракона мудрость ему в помощь, не будет против нашего решения. Разделим все, как и договорились.
- Пойду, дорога ждет меня.

С тех пор прошло немало дней,
Немало лет с тех дней минуло.
Живут все жизнью своей,
Хотя пути и разминулись…
1
 Даренка [20]  6 Февраля 2021 07:34:51 #7
В темной спальне внезапно вспыхнули сотни свечей.
- Так-так-так, - пальцы короля Магиша недобро барабанили по крышке сундучка. - Это же надо. Счастливый муж, то бишь я, уехал на недельку в библиотеку на Белом рифе в поисках вечной жизни, наконец-то нашел одно уникальное заклинание и тут же, раньше срока, поспешил домой, мечтая поделиться удачной находкой с своей ненаглядной женушкой. Как раз на свой день рождения! Захожу к себе в кабинет, а на столе стоит красивый драгоценный сундучок. Изумительной красоты подарок, думаю я, меня любят и ждут! Пока не открываю, пусть будет пока что секретом, тороплюсь в спальню за более ценным подарком и что же я вижу? Моя законная жена, Леврета, развлекается на супружеском ложе, но, заметьте, не со своим мужем, а с любовником! А кто там у нас сегодня любовник? О, боги, да это ж Зулиман! Прости, братик, я сразу не признал, прежде же видел тебя только в одеждах. Наверное, богатым будешь.
- О, не надо ничего говорить, не надо вставать, не надо двигаться, одеяло тоже оставьте в покое. - голос короля стал угрожающим. - Леврета, дорогая, я ведь тебя предупреждал, что больше измен терпеть не намерен. Предупреждал? Предупреждал. Голем, сюда!
В королевскую опочивальню вошло чудовище огромного роста. Плоти на нем не было, одни кости, покрытые запекшейся кровью.
- Любимая, ты узнаешь эти косточки? Нет? Ну как же! Это же все твои бывшие любовники! Сколько их было? Десять? Двенадцать? Я сам уже, прости, позабыл сколько из было. Но смею заверить, что ни одной косточки не было выброшено, все пошло в дело. Ты думала они сбежали и бросили тебя? Ну что ты, как они могли, все тут, всегда были рядом, в тайном подвальчике, только служат теперь мне преданно - Магиш повершулся к костяному голему. - Убей его!
Голем бросился на Зулимана и разорвал его пополам. Кровь фонтаном хлынула на белоснежную постель.
- А что же мне сделать с тобой, любимая? Какую казнь себе ты предпочитаешь? Ну нет, не големом, это будет не интересно. Голем, на место!
Чудовище на удивление бесшумно вышло из спальни.
- Я... я... - голос Левреты дрожал от ужаса и страха, она нервно облизнула губы. - Муж мой, а ты не хочешь взглянуть на свой подарок, на то что там внутри? Ты же всегда можешь сделать со мной все что тебе угодно...
- Хм, ты думаешь, что я увижу подарок, снова растаю, прощу и все забуду? - скривился Магиш, он отрыл крышку и сунул руку внутрь ларца - Ну давай посмотрим, что там.
- Ай! Как больно! - король выдернул руку, выронил сундучок. На его руке, впившись в плоть, раскачивался огромный черный паук с красными точками на спине. Магиш выхватил кинжал и убил тварь. Оторвал жвала, швырнул их в сторону и двинулся было к королеве, но не сделав и шаг рухнул на ковры. - Что это, что ты мне подарила...
- Ха! Это мой тебе подарок - редчайший паук из подземелий хаоса. Чуствуешь, как по твоим жилам течет уже не кровь, а паучий яд? Чувствуешь, вижу! И противоядия тебе никто не даст. От этого яда его просто нет! - Леврета встала с постели и брезгливо вытерла с бедра кровь. - Когда я выходила за замуж, я любила и хотела любви. Но сразу после свадьбы я поняла, что тебе это не нужно. Все время, что тебя помню, ты мечтаешь продлить свою никчемную жизнь. Книжный червяк, копошащийся в пыльных книгах и свитках, помешавшийся на своем бессмертии. И этим отравил всю мою жизнь! Ты убил мою любовь к тебе, убил всех, кого я любила, а теперь и сам сдохнешь в невероятных муках. Ну, не срослось у нас, дорогой, не срослось!
- Но я нашел бессмертие, заклинание... Я помню его наизусть и это мое спасение, единственное спасение - прошептал Магиш, еле шевеля черными распухшими губами. - Мере та'век т га'ар махаш...
С первых произнесенных слов погасли все свечи и в закрытой спальне подул такой ледяной ветер, что на полках стали образовываться сосульки. Каждое произносимое королем слово усиливалось мерзскими завываниями, исходящими от каменных стен. Зашевелились останки Зулимана. Расширенные от ужаса глаза Левреты замерли и стали неподвижными, заклинание действовало и на нее.
- И пусть живые станут мертвыми, - заканчивал заклинание Магиш, - а потом мертвые станут живыми...
Загрузка...
0
звездный_ветер [10]  6 Февраля 2021 23:52:51 #8
Банальные истории из жизни простых людей часть третья-не срослось

Леди Гвиневра сидела за своим любимым столиком и смотрелась в зеркало.Гидвер стоял опустив плечи ,белее снега. Он только ,что был уличен в измене. О том, что произойдет дальше он мог только догадываться. Воевода знал, что у Гвиневры до него были мужья, но не знал ,что с ними случалось ,куда они исчезали. До развода дело не доходило никогда.
-Свет мой зеркальце скажи ,что мы будем делать с неверным мужем? -спросила Гвиневра у зеркала, которое от ее слов встрепенулось и как-то подозрительно заулыбалось…
-Наверное, как обычно? ответило зеркало.
-Ты предлагаешь превратить его в кольцо?
-Но вы же так любите кольца, моя леди
-Да, зеркала я тоже люблю…-язвительно заметила Гвиневра. В это момент по зеркалу пробежала тень, оно вспомнило ,как стояло на месте Гидвера ,будучи мужем Гвиневры, тысячу лет назад.

-Может все таки что-то новенькое? возбужденно воскликнула Гвиневра и повернулась к мужу.
-Что же вы сникли, друг мой? Сейчас начнется самое интересное .Воевода стоял, как вкопанный, на нем не было лица ,хотелось убежать ,а ноги не слушались .Сердце бешено стучало в груди, он ждал своего приговора.

-Так, что же будем делать? Гвиневра снова обратилась к зеркалу.
-Я хочу что-нибудь новенькое -пропищало зеркало -может колье или милую брошку, они вам будут к лицу, к вашему прекрасному лицу…
-Да ,это верно ,но тоже скучно. Гвиневра задумалась ,в комнате было очень тихо.

-И кто ваша избранница, любезный Гидвер? Гвиневра вновь обратила свой взор на мужа.
Воевода стоял понуро ,понимая, что скрывать что либо бессмысленно
-Это Маэли, тихо сказал он.
-О,русалка!!! воскликнула Гвиневра -из нее выйдет отличное филе. Под маслом или под соусом нам ее приготовить ?она вновь обратилась к зеркалу.
-Надо будет у Вилиса попросить хороший рецептик. Он в этом знаток.
-А я раньше любил в томате- сказало зеркало ,сглотнув слюну .Как давно это было.
-И что ненаглядный мой, вы планировали переехать к ней? -загадочно спросила Гвиневра у Гидвера -Уже наверное вещи собирали? И что же вы планировали взять? О,наверное воспоминания, потому что кроме них вам ничего не достанется .и можете отправить голубей с печальной вестью для своей любимой, если конечно успеете.. И после этих слов с пальцев Гвиневры вырвалось пламя и охватило Воеводу ,он закружил на месте ,и через пару минут на пол с грохотом упали запонки из чистого золота .Гвиневра наклонилась и подняла их, внимательно осмотрев и после этого положила в шкатулку для драгоценностей.
-Будущему мужу подарю….
0
 Velva [12]  7 Февраля 2021 23:52:41 #9
- Ногу подбери! - сдавленно прохрипел Гливенс.
- Какую? - Гуральдий старательно втискивался в свободное пространство под стойкой. - И это не нога, а рука!
- Да тебя не разберёшь.. Руки, ноги.. Хвост есть?
- Нет, - вздохнул Гуральдий. - Хвостом не обзавёлся.
В трактире бушевал ураган Магдалена.
- Где этот кроганов приёмыш? Фицилии выродок? - путана хватала со столов пивные кружки, тарелки, вилки-ложки… всё это добро летело в сторону бара. - Где ОН?!
- Мадам!- Гливенс решился подать голос. - Мадам, уймитесь! Вы распугали всех клиентов!
- Каких клиентов? - Магдалена обвела взглядом полупустой зал трактира. Ошалевшие от внезапности стихии, магмар и магмарочка пытались слиться со стеной, Лейла, зажав рот ладошкой, таращилась на подругу из под стола, Покер сгребал в карман радужные стёкла, жетоны фортуны и прочую дребедень, оставленную на столе очередным искателем удачи, и только Поликарпыч никак не реагировал на происходящее, всё так же, унылым чучелком, торчал у стойки.
- Кодрагов выкормыш! - в последний раз выругалась красавица, устало опустив руку с кем-то, с испугу, забытыми сапогами.
-Да вся печаль, что уже никаких, - трактирщик вылез из своего убежища. Отряхнул налипшие крошки с колен. - Никаких клиентов уже не осталось, мадам. Ущерб-то возместить придётся.
-Ущерб?! - взвыла Магдалена. - Ущерб? А ты мне мой возместишь? - её лицо вдруг сморщилось, из глаз брызнули слёзы, - Ущеееерб, мнееее, моооой… ущеееерб! - сапоги грохнули о пол, а Магдалена, сотрясаясь от рыданий, рухнула на стул возле прячущейся под столом Лейлы.
- Предупреждал я тебя, Гливенс, помалкивай! - прогудел из под стойки Гуральдий. - Ещё и Чигрика сдал. - Короче, пополз я обратно в бухту. Чёрт меня дёрнул соблазниться на твоё шиз-пиво с игуароньими вялеными лапками.
- М-дааа. Нехорошо получилось, - поскрёб пятернёй щёку трактирщик. - Нехорошо. К стыду своему признаю, что напрасно послушал этого пройдоху Чигрика. Вам же я искренне посочувствовал и, ей богу, не заслужил разгрома трактира. Согласитесь, эти перемигивания и перешёптывания Гидвера и Сеймура красноречиво подтверждали слух о… Как это помягче выразиться? Об измене Вам воеводой с моряком. Но о каком ущербе в Вашем случае идёт речь, мадам?
- Да как же? - Магдалена загнула большой палец левой руки. - Кольцо помолвочное, ваза хрустальная - две штуки, - загнулся указательный палец. - Подвеска «Бабочка», трусики-неделька шесть штук, набор шахмат костяных! - ладошка сложилась в изящный кукиш, которым путана потрясла перед носом Гливенса. - У меня планы были! На все эти вещи были грандиозные планы! А Гидвер всё это забрал, когда я обвинила его в измене! Рыбку мне оставил, всё равно, говорит, кормить её нечем, да трусики одни остались. Раздевать не стал. И ушёл! А получается, я зря вазу-то расколотила, - лицо её вновь начало краснеть. - Где этот гад Чигрик? Говори немедленно! Я ему покажу как слухи распускать!
- Нууууу, - протянул Линсей. - Напрасно Вы скандал учинили. Сеймур куда-то в дальние края собирается, так воевода ему какой-то подарок для Вас заказал. Вот они и перемигивались, да перешёптывались.
- Вот, снова ущерб! - заплакала Магдалена.

Заскрипела и открылась дверь в трактир. В проёме показалась сначала всклокоченная борода, потом, довольно внушительный, нос, и только после этого вся, повязанная яркой банданой, голова моряка.
- Это что же получается? - изрекла голова. - Заказ теперь отменяется? Хотел подзаработать, понимаешь, но, видать, не срослось.
Всё обломалось в доме Смешанских..
0
 МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [7]  19 Февраля 2021 22:36:51 #10
Милые бранятся — только тешатся

Изувер нервно ходил по своим владениям и ругался на чём свет стоит.
-Да что она о себе возомнила!? Это мне Изуверу! Такое говорить!
Как у неё хвост повернулся в мою сторону!
Некромант сидел с бокалом шиз пива закусывая их крыльями гаргулит и внимательно слушал брань Изувера.
-Да как посмела эта змея морская,рыбина безногая что-то со мной делить!?
Некромант не выдержал и громко смеясь проговорил.
-Друг,ну что ты! Милые бранятся-геланфы резвятся! Помиритесь ещё 150 тысяч раз!
Впервые что ли соритесь? Уже и разводились не раз и всё равно сходились!
-Нет,всё,хватит! Я устал от капризов этой безногой рыбины!
Сколько можно? Терплю-терплю,а она всё за старое,да ещё и имущество делить собралась!?
Нет,Некромант,ты представляешь? ДЕЛИТЬ!! Да всё моё-всё! Этой рыбины ничего нет в нашем доме!
Некромант продолжал посмеиваться.
...А в это время на водопаде Лумирья Сорена жаловалось своей закадычной подруге ведьме.
Гредея! Ты представляешь,он меня рыбиной безногой обзывает,говорит,что готовлю одних крабов и креветок.
Не понимает чудило для чего! Ведь не буду я ему прямым текстом говорить,для чего истинным мужчинам нужны креветки!?!
Орёт постоянно,где моё мясо!? Вечно ревнует к геланфам! Достал,сил моих больше нет!
Решила я разводиться!
Гредея хохотала вытирая слёзы с глаз.
-Сорена! Первый раз что ли?
-Нет не первый,но последний точно!Устала я Гредеюшка.
-Да не горячись,всё пройдёт и это тоже. Угомонится твой Изувер и всё войдёт в спокойную реку.
...Тут послышался шорох камней,возмущённые крики и к водопаду подошли Изувер и Некромант.
-Сорена! Смотри кого я к тебе привёл в гости!-с шутливым поклоном проговорил Некромант.
-Итишь твою жизнь! Явились,не зазвездились-прошамкала Гредея.
-Мы пришли мирно поделить нажитое за годы-тихонько сказал Некромант.
-А ты чего лезешь,куда тебя не просят? Мы сами разберёмся!-зло вымолвила Сорена.
-Вот видишь! Я же говорил!-рычал Изувер.
Так они стояли вчетвером на водопаде и спорили.Сорена кричала,что все картины с рыбами,геланфами и гаргулитами-её.
Все статуэтки глиняные тоже её.Весь дом обставляла я с любовью! Тут всё от картин на стенах,до камня на полу-моё!
-Конечно,ага! А дом покупал я-орал во весь голос Изувер.
Гредея тихонько потянула Некроманта за руку.
-Пойдём омелу заварим? Да чайку попьём!Пусть они тут разбираются.
Некромант вздохнул приобнял Гредею и они скрылись за деревьями,держа свой путь в избушку ведьмы.
Тем временем Сорена продолжала кричать на Изувера,нервно накручивая на палец свои золотистые локоны.
-Да подавись ты своим домом! Я всё своё заберу,а дракона позову,чтоб он твой вертеп спалил к псам-демонам!
Изувер невольно залюбовался ещё своей женой.Её глаза ,как изумруды метали молнии,золотистые локоны все всклоченные
в беспорядке переливались в лучах солнца.
-И всё таки я люблю эту рыбину безногую...
-Что!?-прервав свою грозную речь вымолвила Сорена-Что,ты сказал! А ну повтори!
-Я что произнёс это вслух?-удивлённо спросил Изувер.
Изувер молча подошёл к Сорене,притянул её к себе. Закинул на плечо и понёс домой.
Сорена не вырывалась а только крепче держалась за мужа.
-Имущество поделим завтра!-грозно рычал Изувер держа путь в вертеп.
...Вот видишь Гредея,любовь она такая коварная штука. Сколько они ещё раз у нас будут разводиться? А?
-Да шут с ними,Некромант! Сколько угодно,пусть делят,пусть ругаются,главное чтоб были счастливы. А любовь у них никто не отнимет...
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  19 Февраля 2021 23:59:40 #11
Прием работ завершен.
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.