Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В кармане — весь мир» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«В кармане — весь мир» (Прием работ)

 Пантера [5] 
6
20 Ноября 2020 14:40:41


Катипут с опаской огляделся и прислушался. Ночные шорохи вселяли страх в его душу. Он толкнул массивную дверь заброшенного дома и, повернув направо, ступил на каменные ступени подвала. Пламя его свечи задрожало и погасло. Трясущейся рукой Катипут вновь зажег свечу и начал спускаться. Оказавшись в самом низу каменной ловушки, служка вытащил клочок бумаги из кармана и еще раз перечитал его. Беззвучно шевеля губами, он начал отсчет плит. Катипут понимал: когда он найдет то, о чем говорилось в обрывке манускрипта, весь мир будет у его ног...

Задание:

Напишите историю в детективном жанре о поисках клада. Героем повествования может стать любой воин или воительница, неигровой персонаж из Библиотеки, монстр или питомец.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 6 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 7 декабря по 16 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 AssassinKat [10]  6 Декабря 2020 23:52:47 #20
Кровавый металл


— Это уже второй покойник за ночь, ты понимаешь это?! — воевода Дамирус повысил голос и вытаращил налитые кровью глаза так, что они готовы были выскочить из орбит и ударить по макушке молодого стража, стоящего перед воеводой с виновато опущенной головой.
— Я… Я не знаю, как это произошло, воевода… Я не покидал пост ни на минуту, клянусь вам Шеарой! — голубые, как воды в Лазурной бухте, глаза новичка медленно наполнялись влагой, но он настаивал на своем: в темнице никого посторонних не было, и второй (и последний) по делу об убийстве старца Багурона свидетель висел в петле, скрученной из простыни, посреди своей камеры.
— Народ волнуется, воевода, — Ускользающий Шу, внимательно разглядывающий труп висельника и пол под ним, встал и отряхнул колени.
— Я тоже волнуюсь! Все прекрасно понимают, что старца не воскресить, пока имя убийцы неизвестно… Проклятые магмары!
Молоденький страж прерывисто вздохнул, Дамирус устало сдвинул шлем на затылок.
— Пойдем, Шу, потолкуем.
Они поднялись по стертым от времени ступеням к выходу, на свежий морозный воздух. Яркий луч Мирроу прорвал сырую темноту подземелья и на мгновение сверкнул синевой на недорогой кирасе охранника. За их спинами страж осторожно прикрыл решетчатую дверь в камеру, где труп висельника остался дожидаться магистра Глобиуса, приглашенного для вскрытия.

— Не обессудь, воевода, но я уже отправил своих людей расспросить окрестных жителей.
В приемной пустовало высокое кресло Багурона. Старца давно унесли в его покои, но почерневшее пятно крови на полу возле окна напоминало всем присутствующим о недавней трагедии. Посох так и остался прислоненным к стене, правитель не ждал нападения...
— Нда. Не думаю, что это что-либо даст. Наглец, скорее всего, был под действием чар невидимости. Иначе как он мог пробраться в самое сердце города? — Дамирус провел рукой по подлокотнику кресла, где совсем недавно восседал мудрый правитель, друг и наставник всей человеческой расы.
— Я думаю, предложение Ускользающего Шу как нельзя более кстати, воевода, — подал голос волхв Оден, пришедший с Кряжа Кайар сразу же, как только весть о злодейском убийстве Багурона разлетелась по Огрию, — Сердце говорит мне, что это может быть не только происками другой расы…
— Невозможно! — Дамирус возмутился, но тут же устало кивнул Ускользающему Шу, — Принимайся за расследование.

Первой, кого навестил главарь наемников, была ворожея Блодияра. Двери в ее жилище были приоткрыты, но Шу все же вежливо постучал. Вошел, не дождавшись ответа и удивился: полы в комнате были покрыты разложенными гадальными картами, на столе стояла чаша с дымящимися от горевшего в ней пучка трав древними рунами, а сама Блодияра сидела перед мутным, полным тумана и мрака палантиром, обхватив его обеими ладонями, и монотонно бормотала. Лицо красавицы было бледным и изможденным, по всему было видно, что старалась она вступить в контакт с высшими силами не первый час. Она медленно открыла глаза и посмотрела прямо на Шу.
— Я бы помогла тебе, Ускользающий, но мой палантир молчит… Если узнаю что, сразу сообщу, но не жди известий от того, кто застрял меж двух миров… Или от того, имя убийцы которого не назвали люди над мертвым телом… Вижу смерть, магмарскую смерть, в Виригии, недалеко от таверны… Спеши, Ускользающий, там могут быть следы, и пока их топчут только псы-демоны…
Шу молча поклонился и быстро вышел на морозный воздух.

Недалеко от таверны “У Мэри” начала собираться группа воинов, отгоняющих от тела, неподвижно лежащего в канаве, псов-демонов и проезжих зевак. Ускользающий Шу заметил их сразу, еще на выезде из деревни Кингала. Труп уже успел окоченеть и переворачивать его пришлось трем здоровым бойцам. Как только Шу осторожно сдвинул с лица погибшего маску и откинул его капюшон, все ахнули — покойником оказался магмар, вор Чигрик. Главарь наемников натянул длинную кожаную перчатку и осмотрелся. Искать следы и пытаться установить ход событий было уже невозможно — толпа все уничтожила. Шу с безразличием наблюдал за тем, как магмарского вора, известного всем контрабандиста, несут к пристани и без всяких почестей сбрасывают в море. Шальному псу — шальные поминки… Чтобы немного согреться и привести мысли в порядок, Шу с помощником, отчаянным головорезом, решил заглянуть в трактир.
Быстрая и ловкая, не взирая на свои габариты, Мэри принесла им запеченной рыбы и кувшин шиз-пива. В тепле, среди запахов еды и тихих голосов посетителей, при звуках дров, потрескивающих в камине, Шу немного расслабился. Пиво приятно щекотало гортань, а ломоть хлеба, прислоненный к куску горячей рыбы в его тарелке, начал темнеть, наливаясь янтарным жиром. Его помощник уже вовсю уплетал свою порцию, когда мимо их стола к выходу прошел странник Ховей. Лишь на мгновение он задержался, лишь на долю секунды мазнул его взгляд по лицу Ускользающего Шу, лишь на одном вдохе его рука указала влево и вверх, за плечо… И странник спокойно вышел из таверны. Только Шу уже искал глазами то, что вынудило Ховея подать ему условный знак всех наемников “осторожно, рядом враг”. И он ЭТО нашел…

Блодияра уже который час пыталась осознать тщетность своих попыток. Такое с ней случалось и раньше, когда ни духи мертвых, ни потаенные мысли живых не открывались, и не приходило яркое и ясное видение… К полудню она поняла, насколько устала. Грозный Ллойд застал ее с кружкой чая в одной руке и куском шоколадного торта в другой. Ворожея слегка покраснела и, вытирая салфеткой тонкие пальцы, испачканные шоколадом, мельком глянула в зеркало. За красавцем Ллойдом не зря закрепилась репутация всеогрийского сердцееда… Без предисловия “Благородный убийца” перешел сразу к делу:
— Я принес вам дурные вести, моя милая. Вам не удастся докопаться до истины, если вы не будете владеть всей информацией. Я, конечно, мог бы сообщить все непосредственно Ускользающему Шу, но, я думаю, вы понимаете, насколько непримиримы наши с ним разногласия.
— Слушаю вас, если информация заинтересует следствие, вы будете достойно вознаграждены…
— Не стоит, я не из-за денег, — после этих слов Блодияра залилась румянцем еще сильнее и метнула в наемника острый взгляд своих ярких глаз. Ллойд продолжил:
— Итак, известно ли вам, что еще пару месяцев назад редкие у нас пузырчатый металл и кожа рагтихрона стоили около пятнадцати серебра за штуку? Нет? Конечно, откуда вам знать… И кожа, и металл являются базовым ресурсом, так как именно они идут и на изготовление военных комплектов, оружия, различных рабочих инструментов. Знаете, сколько стоит единица пузырчатого металла сейчас? Один золотой! — наемник поднял вверх указательный палец, акцентируя внимание на этом моменте.
— И что же? При чем здесь убийство Багурона и какого-то магмарского жулика? Со свидетелями-то все ясно…
Тут Ллойд уставился на ворожею и громко щелкнул пальцами:
— Он и его прихлопнул? Чигрика?
— Кто?!

Волхв Оден сидел неподвижно, сложив коричневые от загара и работы руки на навершии своего посоха. Перед ним за столом сидел барин Вольдемар, кудрявый и розовощекий, словно ребенок-переросток, облаченный в щегольской костюм из заморской ткани. Оден говорил спокойно, а торговец внимательно слушал, не забывая прихлебывать чай.
— И тогда Шу увидел в трактире молодого стража, тюремщика. Оказывается, и его новая, редкой ковки, броня, и баснословно дорогая защитная руна, и волшебная оправа — все это появилось в один день, словно по мановению волшебной палочки… Да ты пей чай-то, он с травами лесными и ягодками, а то остынет же…
— Молодой стражик и Багурона убил, и свидетелей, и Чигрика? Говорили же, что это происки магмар! Он, конечно, мог быть куплен… Гидвер еще тот прохвост! — Вольдемар закивал головой и кудряшки на его голове заплясали.
— Нет, барин, тут обошлось без магмаров, как это ни удивительно. Леденец вот бери… Вора ихнего, правда, прикончили. Но это тоже людских рук дело. Там на пристани около трупа следы тюков остались, что он на Хаир везти планировал… Значит товара нет, денег при нем тоже нет, а следы есть…
— Так свои же и порешили! Товар погрузили, Чигрика в расход пустили и тю-тю!
— Складно… Да не ладно. У Чигрика в потайном кармашке на сапоге струна-удавка была скручена и спрятана. Аккурат такой два свидетеля были задушены в темнице, которые видели, кто к Багурону заходил перед смертью.
— И кто же? Стражик молоденький?
— Ты, Вольдемар. Ты. Ускользающий Шу заприметил его в таверне, вовремя заприметил, как только ты с ним рассчитался за допуск Чигрика в темницу. Подарок ты ему действительно дорогой сделал, посмертный почти. Броня кованая, руна… Оправу волшебную мы успели с него снять прежде, чем яд действовать начал… Так что можешь не отпираться. Знал он все о твоем плане, за то и поплатится, как положено по закону. Эх ты, охвостье Стриагорново… Своих же из-за денег и прибыли этой готов рядком в могилы уложить… И конкурентов убрал, и войну с магмарами спровоцировал. Больше металла и кожи народ бы покупать начал, а тебе только и выгода… Уводи его с глаз моих, Дамирус!
С площади донеслись восторженные возгласы и топот множества ног:
— Старец Багурон воскрес!!! Ураааааа!!!
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  6 Декабря 2020 23:59:47 #21
Прием работ завершен.
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.