Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Милостью богини» (Обсуждение)

«Милостью богини» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
3
26 Сентября 2020 18:26:14


«Чем бы себя развлечь? – думала Шеара, гуляя в саду, – Шиз-пиво уже пробовала, книжки все прочитала, план борьбы с Хаосом дописала. Или не дописала? А, не важно!»
И тут в голове возникла шальная мысль.
«Хм, а может, в кои-то веки побаловаться своими способностями? – улыбнулась богиня, – точно! Устрою розыгрыш моим дракошам! Вот они удивятся, когда станут простыми смертными на один денек! Осталось придумать, кто же станет драконом в их отсутствие… Это будет весело!»


Задание: Напишите историю на одну из приведенных ниже тем. Юмор приветствуется!

1. Один из двух драконов (на ваш выбор) просыпается в теле обычного жителя.
2. Один из жителей мира Фэо просыпается во дворце Шеары, будучи драконом.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза (большая).
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 октября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, выразительность образов, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 октября по 19 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 20 октября.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386507#post-4914531

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [6]  26 Сентября 2020 19:01:57 #1
Дорогие участники!


Представляем вашему вниманию ответы на возможные вопросы по конкурсу. Если Вашего вопроса тут нет, то смело задавайте его в данной теме! Мы обязательно дадим ответ, а также добавим его в этот пост!



FAQ по конкурсу


Вопрос: Можно написать две истории сразу?
Ответ: Рассказ должен быть написан только на одну из данных тем. Сделать отсылки на другую тему можно.

Вопрос: А можно дракон вселится в персонажа из библиотеки?
Ответ: Нет, дракон оказывается в теле самого обычного воина, жителя, ремесленника или кого-либо еще.

Вопрос: Персонаж из библиотеки вселяется в Стриагорна или Эрифариуса?
Ответ: Он может вселиться как в них, так и стать новым драконом, которого до этого не было в мире Фэо!

Вопрос: У меня есть идея, но она выходит за рамки задания. Будет ли моя работа допущена до участия?
Ответ: В данном случае Вы рискуете потерять баллы в критерии «Соответствие заданию», что уменьшает Ваши шансы на призовое место.

Вопрос: В посте не указан максимальный объем прозы. Есть какой-либо потолок?
Ответ: Потолка как такового нет, но помните о том, что краткость – сестра таланта! :wink:

Вопрос: Что означает "Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира)"?
Ответ: Если в тексте Вы захотите использовать игровой сленг, написать о механике игры, включить имена известных философов, исполнителей, или привычные в реальности вещи (машина, телевизор), то это должно быть обосновано, например, выбором жанра, где пересечение миров - это ход сюжета. Если Вы просто напишете о явлениях или предметах, которые пока не существуют в Фэо, используете игровой сленг, то оценка будет снижена за отступление от тематики.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
1
 Гертер [13]  26 Сентября 2020 19:38:56 #2
Всё уже сказано вот тут
https://w2.dwar.ru/info/library/?id=1652
Жаль, не над драконами
Загрузка...
0
 Эзиан [12]  27 Сентября 2020 01:05:35 #3
Очень интересная тема, нужно будет над ней поразмыслить :)

Вопрос: А можно дракон вселится в персонажа из библиотеки?
Ответ: Нет, дракон оказывается в теле самого обычного воина, жителя, ремесленника или кого-либо еще.

Маленькое уточнение. По идее, Ответ должен быть - да, потому что из задания, а именно отсюда:
2. Один из жителей мира Фэо просыпается во дворце Шеары, будучи драконом.

ссылка ведёт в тот же раздел библиотеки. Уточните, пожалуйста, дракон может вселиться в любого персонажа из этого перечня?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Дерзкий Хам [6]  27 Сентября 2020 02:06:30 #4
Эзиан
Спасибо за отзыв о теме конкурса, будем ждать Вашей работы!

Что касается Вашего вопроса, то в посте темы и в FAQ все указано верно, разъясню:

Дракон (один из двух) просыпается в теле обычного жителя, но не в теле известных нам NPC. Это должен быть новый персонаж, как сказано в FAQ, простой воин, ремесленник, а может, балагур? :eek: Здесь все зависит от Вашей фантазии!
Персонаж из библиотеки просыпается в теле дракона, но оно не принадлежит Стриагорну или Эрифариусу. Данный пункт, думаю, стоит занести в FAQ, спасибо за наводку!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Эзиан [12]  27 Сентября 2020 11:37:11 #5
Дерзкий Хам
И ещё маленькое уточнение) Вместо любого персонажа библиотеки просыпается дракон, не Эрифариус и не Стриагорн, т.е. неизвестный прежде в мире Фэо? Персонаж не переселяется в тело существующего дракона, а становится новым?
Извините за дотошность, хочу убедиться, что всё правильно поняла :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Дерзкий Хам [6]  27 Сентября 2020 12:02:53 #6
Эзиан
В данном конкурсе было решено отойти от клише "обмена телами" :smile: Поэтому, что драконы просыпаются, скажем так, в теле абсолютно нового человека/магмара, что персонаж из библиотеки становится совершенно новым драконом! Но свой разум они сохраняют!

Пофантазируйте на тему того, как Шеара могла бы это все обставить! Например, Стриагорн мог проснуться в теле какого-нибудь кулачного бойца, и турнир должен состояться этим же вечером. А Изувер проснулся с хвостом и чешуей во дворце Шеары и решает удивить своего "старого друга" Норака :twisted:

Если есть еще вопросы, задавайте, не стесняйтесь!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
1
 Эзиан [12]  27 Сентября 2020 13:58:10 #7
Дерзкий Хам
Спасибо. Больше вопросов нет, теперь будем думать над сюжетом :biggrin:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [6]  28 Сентября 2020 13:49:13 #8
Дорогие участники!


В связи с тем, что у авторов появились сомнения по поводу того, в какого же дракона вселяется персонаж из библиотеки, а некоторые и вовсе хотели бы обыграть ситуацию с переселением их разума в тело любимых нами Стриагорна и Эрифариуса, было принято решение убрать какие-либо рамки!

Персонаж из библиотеки может вселиться в любого дракона, то есть, либо в Стриагорна или Эрифариуса, либо нового и уникального! Кто знает, может, даже в Урчи?

Отдельное спасибо   Эзиан [13]  и   John_Bull [20]  за активность в топах обсуждения!

Дайте волю своей фантазии! Ждем ваших работ!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 ВОМ [9]  10 Октября 2020 12:24:35 #9
Уважаемые балагуры!

Скажите, пожалуйста, на форуме поменялись правила? Почему я не смог отредактировать свой текст в течение 5 минут после публикации? Я очень расчитывал на это, но у меня отсутсвовал значок "дополнительные действия" - "редактировать" в правом верхнем углу... В итоге так и ушел текст в народ с несогласованными окончаниями, лишними предлогами... Правила поменялись? Или это только я такой везучий?
0
 Дерзкий Хам [6]  10 Октября 2020 13:29:47 #10
ВОМ

Добрый день! Время, отведенное на возможность редактирования, прописано во втором пункте Условий Участия.

2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 ВОМ [9]  10 Октября 2020 15:09:46 #11
(
Дерзкий Хам написал(-а) 2020-10-10 13:29:47
ВОМ

Добрый день! Время, отведенное на возможность редактирования, прописано во втором пункте Условий Участия.

2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.


Да, но у меня не было этих 3-х минут(
3
 Дерзкий Хам [6]  20 Октября 2020 13:28:41 #12
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор   Эзиан [13] :
Работа № 7, Минор:
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386508#post-4912453

2 место:

Автор   капля счастья [20] :
Работа № 11, Прайм:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706295#post-9570871
Автор  Гелерра [14] :
Работа № 5, Прайм:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706295#post-9569335

3 место:

Автор   Ситирица [7] :
Работа № 16, Прайм:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706295#post-9571870
Автор   Pirokinnd [8] :
Работа № 1, Прайм:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706295#post-9568190
Автор   Superintendant [9] :
Работа № 3, Минор:
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386508#post-4909848

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19.

Минор: 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Улыбка лета [12]  22 Октября 2020 13:39:13 #13
0_о
Загрузка...
0
 Гертер [13]  23 Октября 2020 16:43:20 #14
Хороший был конкурс... Только очень скучный.
0
 _ _ Vilnius _ _ [11]  30 Октября 2020 17:55:33 #15
ОБСУЖДЕНИЯ!!!! читаю и наслаждаюмь....
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.