Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Путешествие в страну фантазий» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Литературный турнир «Путешествие в страну фантазий» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
3
23 Августа 2020 12:19:22


Дорог тиснение на пыльных перекрестках
Зовет идти вперед за стену ливней хлестких,
Туда, где в золотых лучах Мирро́у ждет,
В страну мечты и снов, за лунный поворот,
К уснувшему дворцу в плену кустов терновых.
Снимая с тайн покров и колдовства оковы,
Мечей скрещенных звон в рассветной тишине
Рассыпется в траву на эхо прошлых дней...


Белый и Черный драконы призывают поэтов и писателей совершить
Путешествие в страну фантазий для участия в Литературном турнире!
Да пребудет с вами вдохновение и удача!


Задание:

Сочинить произведение в одном из предлагаемых литературных жанров на тему, которая будет озвучена в начале каждого из трех туров. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие во всех трех турах или выборочно.



Задание первого тура «ТАНЕЦ НА СКРЕЩЕННЫХ МЕЧАХ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Второго тура «ПЕСКИ ВРЕМЕНИ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Третьего тура «ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Первый тур: Проза — объем не менее 2000 символов без пробелов. Поэзия — объем не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Порядок проведения Турнира:

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 1 сентября.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 2 сентября по 23:59 9 сентября.
Прием работ Третьего тура продлится с 00:00 10 сентября по 23:59 14 сентября.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема;
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).
— Общее впечатление.

Оценка работ пройдет с 15 сентября по 22 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в двух турах; и третий поощрительный приз достанется участникам одного тура.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 23 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 25 сентября.





Победители турнира! (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Гертер [13]  23 Сентября 2020 16:13:03 #58
Да что тут считать...
Я могу уже сейчас назвать победителя. Довольно неожиданно.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  23 Сентября 2020 18:31:23 #59
Гертер
а если я скажу) что Ваши "блинчики" навсегда останутся в воспоминаниях всех, кто их прочитал? этот рассказ стал маленькой искоркой добра и мечты, которую хочется сохранить для себя.

Спасибо за эту историю!
Загрузка...
1
 Гертер [13]  23 Сентября 2020 18:50:25 #60
Амариэ
Надеюсь, служке они понравились и теперь он станет их требовать вместо булочек.
Загрузка...
2
 Crystal Tear [20]  23 Сентября 2020 19:10:45 #61
Поздравляю победителей!
Молодцы!)
Побед и свершений в новых конкурсах!))
Ребят, которые не удостоились призовых мест, я тоже поздравляю..с прекрасными работами, с талантом, с участием!) Уверена, балагурам было не легко выбрать победителей на фоне таких замечательных творческих мыслей и идей)
Прочитала все работы :smile:
Загрузка...
1
 Гертер [13]  24 Сентября 2020 04:44:36 #62
Забавная получается ситуация:
Над первым рассказом я работал пять дней - 20 баллов.
Над вторым четыре часа - 20 баллов.
Над третьим сорок минут - 20 баллов.

Вот думаю: если нет разницы, зачем тратить больше времени и сил?
Загрузка...
2
Амариэ [4]  24 Сентября 2020 12:31:55 #63
Гертер

подумала... и тоже заметила, что ситуация забавная...

Над примером к Первому туру я работала день, над примером ко Второму туру - три дня, но верлибр Третьего тура переписывала в течение двух недель столько раз, что сбилась со счета, и по времени это было гораздо больше, чем над двумя примерами в целом.

Возможно, мне тоже стоило подумать: а зачем вообще столько времени было тратить? Можно ведь было не делать этого? Но тогда))) я бы не видела улыбок на лицах людей) когда меняю голос и говорю "блинчикииии")))! Поэтому, пожалуй, я и в следующий раз, рискну... и снова буду тратить свое время, а если повезет) и время конкурсантов, ради возможности в очередной раз убедиться: в Фэо талантливых людей много! И многие работы могли бы украсить конкурсы в реале. Кстати, уже стало приятной традицией получать информацию о том, что после очередного конкурса на площадке балагуров, кто-то поверил в свои силы и победил в известных конкурсах уже за пределами Фэо.

20 баллов получило всего несколько работ во всем турнире, те, в которых авторы не смогли справиться с заданиями или справились частично, за все остальные - выше тридцати, очень близко к 40. В этом и была сложность. Судя по всему, с верлибром было сложнее всего справиться не только мне? При всей видимой легкости, это одна из самых сложных форм. Мне бы не удалось его сочинить за 40 минут.
Загрузка...
2
 Гертер [13]  24 Сентября 2020 15:32:53 #64
Амариэ
В Верлибре не нужно работать над сюжетом. Просто записать поток сознания. Но я и тут лоханулся. Гурральдий - не бог. Мне почему-то он нравится. И Панеоник тоже. Продолжаю его забрасывать, хотя и проигрываю.
Я лоханулся с Рахдарией - Радхарией.... Слишком поздно заметил ошибку.
Сложнее было с "блинчиками" , тут пришлось логически продумывать сюжетную линию. Только на этот рассказ и была надежда. Я использовал нестандартный ход, выпустив героя за пределы Фэо... и проиграл. Здесь за это наказывают. И ещё, как я понял, жюристам не нравятся Советские мультфильмы. В этом нет ничего удивительного. Поколение нынче другое.

Один мой рассказ, написанный на этом ресурсе ( правда, немного доработанный) вышел в финал конкурса "Новая фантастика", но там остался на 18 месте. Было немного обидно. Чуть-чуть до призов не дотянул.

Что можно вытащить в реал - вытаскиваю, но Панеоника и Катипута пока вынести сложновато. Некоторые рассказы также выносил на литературные конкурсы, но до публикаций пока не доходил.

Вообще, я довольно давно сюда не заглядывал...Случайно получилось. Как всегда - затянуло. Здесь стало многолюдней, но гораздо скучней. Никто даже отзывы не пишет. Рецензий нет, веселья никакого. Вот вы написали и немного разнообразили тихое уныние.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  25 Сентября 2020 02:28:46 #65
Гертер

Жюристы разные) кто-то любит одни мультфильмы, кто-то другие, та же ситуация и с жанрами, в которых речь идет о "попаданцах".

Что касается верлибра и сюжета. У Бродского есть очень длинная сюжетная история, написанная верлибром, "Вертумн". Поэтому это только форма, а вот чем ее наполнить, это уже выбор каждого автора.

Мы не обсуждаем конкурсные работы, но скажу, что Гурральдий - не бог, не требует от жителей Фэо поклонения, но он есть в описании получения медали. Поэтому формально, он мог быть героем работы третьего тура, во всяком случае оценка бы не сильно была снижена. А вот за что снижалась оценка серьезно, это за превышение длины строк: в четвертой строке - 21 слог, а в восьмой - 22. Понимаете теперь, почему мне пришлось переписывать свой верлибр несчетное количество раз? Никак не удавалось поймать мелодию мысли за хвост так, чтобы строки не свисали по бокам.

А что касается обсуждений) приходите, эту традицию всегда легко возобновить, было бы желание. Поговорить о чем-то интересном, поспорить или даже покритиковать, всегда приятно. Мне, например, тоже очень не хватало наших бесед далеких времен :razz:... Просто приходите чаще и предлагайте темы для обсуждения.
Загрузка...
2
Амариэ [4]  25 Сентября 2020 02:30:35 #66
Победителями в турнире «Путешествие в страну фантазий» становятся:


1 место:

  Superintendant [9] ,   -yazon- [12] 


2 место:
  -TEA- [13] ,   HvM [14] 


3 место:
  - Yerko - [12] ,   Элпис [9] 



1-й Поощрительный приз:


  пиянь [14] , ,   Кошка7 [16] ,   капля счастья [20] ,  Кампай [13] ,   Калиюга [16] ,  Догвогл [6] ,  Гелерра [14] ,   Блистающая [7] ,   Архиангел [17] ,   Zigra [7] ,   Morning Star [14] ,   Melinka [12] ,   John_Bull [20] ,   --Тыковка-- [7] ,  Слепой котенок [20] ,   Север17 [7] , ,  -Полудур- [5] ,  Пионердед [5] , ,   МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [9] ,   деворон [12] ,   Гертер [14] ,   DionysyAreopagit [10] ,  Crystal Tear [20] ,   AssassinKat [10] ,   -Alex2020- [6] ,   _Я_Щер_к_а_ [5] 


2-й Поощрительный приз:


  Ситирица [7] ,   Девайсина [20] ,   Valorous Bear [10] ,   Pirokinnd [8] ,  Фффу Жара [9] ,   фифо4ка [13] ,   Фиолетово [18] ,   minibikini- [9] ,


3-й Поощрительный приз:


  УранБураН [16] ,   -Прибой- [15] ,   Пламя Феникса [10] ,   Ижица [15] ,   Айдамир Мугу [13] ,  Valorous Tiger [10] ,   Morti-mor [20] ,  Licentious [3] ,   FortDmr [12] ,  7Mechislav7 [4] ,   -Ягуарыч- [10] ,   ХРЮШКА_ [17] ,   Тариус [6] , ,   Кузя- [10] ,   -Витальсон- [20] ,   -Бурила- [20] ,   Ivanushka [8] ,   FranchMafia [5] ,   Bulbus [9] ,   Azimute [9] ,   _Черная_Рысь_ [10] ,   -_Любимка_- [8] ,   _Джаника_ [15] 


Мы поздравляем победителей! Благодарим всех участников турнира за подаренную радость от прочтения замечательных работ! Спасибо за талант!


В ближайшее время эльдрики доставят призы!
Загрузка...
2
 -TEA- [12]  26 Сентября 2020 15:49:37 #67
Спасибо за турнир и балагурам, и участникам!

Не знаю, как вас, а меня очень удивили его итоги. Приятно, конечно, получить 2 призовое место и дополнительные монетки, но у меня ощущение, что перепутали призеров 2 и 3 места.
- Yerko - [12] , Элпис [6] - были победителями в двух турах, а -TEA- [12] , HvM [14] - только в одном...На мой взгляд, логичней было бы:
2 место:
- Yerko - [12] , Элпис [6]
3 место:
-TEA- [12] , HvM [14]


Но...может я чего не знаю, не понимаю?... :redface:
Загрузка...
1
 - Yerko - [12]  26 Сентября 2020 17:23:48 #68
-TEA-
Лен, ну я с первым туром видимо здорово не попал в тему, бывает) Зато помечтал, как в дваре мог бы случится небольшой аддон, как это иногда бывает в той западной игре, на которую когда-то он был похож)) Так что не жалею) Пусть будет)))

Спасибо балагурам за турнир) Победителей с победой,участников с участием )))
Загрузка...
1
Амариэ [4]  26 Сентября 2020 18:09:21 #69
-TEA-
- Yerko -

все просто) мы считаем не количество побед в турах, а баллы.
Трудно решить, радоваться или огорчаться тому факту, что в и в этом турнире работы были в большинстве настолько сильными, что разница между баллами победителей и другими работами отсчитывалась на десятые. Кроме того, не все победители в турах участвовали во всех частях турнира.

Вот так выглядит картина в турах:

Первый тур: отличие в баллах между между первым местом и 12-м = 1 балл. Это означает, что работа, занявшая 11-е место всего лишь на 1 балл отставала от работы победителя.

Второй тур: отличие в баллах между третьим и 18-м местом = 1 балл. Тут два первых места были немного в отрыве. А дальше каждая из 12 работ, расположившиеся вслед за третьим местом отличались меньше, чем на 1 балл.

Третий тур: отличие в баллах между третьим и 10-м местом = 1 балл.

После суммирования баллов получилась такая картина. Хорошо или плохо... не знаю. В данном турнире почти все авторы сражались во всю мощь своего таланта. Мы этим гордимся) но немножко грустим, что призовых мест было так мало.

Огромное спасибо за подаренные миры фантазии!
Загрузка...
1
 Фиолетово [18]  28 Сентября 2020 16:56:25 #70
а почему я поленился в 3-й тур что-нибудь отправить..)))
вопрос конечно риторический..))
Загрузка...
1
Пионердед [5]  29 Сентября 2020 01:21:43 #71
Фиолетово написал(-а) 2020-09-28 16:56:25
а почему я поленился в 3-й тур что-нибудь отправить..)))
вопрос конечно риторический..))

Наверное потому, что было лень)))
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [6]  30 Сентября 2020 15:04:09 #72
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 -Ягуарыч- [10]  1 Октября 2020 07:31:21 #73
Спасибо за призы, я конечно не ожидал себя увидеть в призовых местах, был приятно удивлен, жаль только в первой части смог поучаствовать... Спасибо организаторам за конкурсы, которые помогают раскрывать в себе новые таланты!
Я жив, покуда я верю в чудо...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.