Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Путешествие в страну фантазий» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Литературный турнир «Путешествие в страну фантазий» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
3
23 Августа 2020 12:19:22


Дорог тиснение на пыльных перекрестках
Зовет идти вперед за стену ливней хлестких,
Туда, где в золотых лучах Мирро́у ждет,
В страну мечты и снов, за лунный поворот,
К уснувшему дворцу в плену кустов терновых.
Снимая с тайн покров и колдовства оковы,
Мечей скрещенных звон в рассветной тишине
Рассыпется в траву на эхо прошлых дней...


Белый и Черный драконы призывают поэтов и писателей совершить
Путешествие в страну фантазий для участия в Литературном турнире!
Да пребудет с вами вдохновение и удача!


Задание:

Сочинить произведение в одном из предлагаемых литературных жанров на тему, которая будет озвучена в начале каждого из трех туров. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие во всех трех турах или выборочно.



Задание первого тура «ТАНЕЦ НА СКРЕЩЕННЫХ МЕЧАХ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Второго тура «ПЕСКИ ВРЕМЕНИ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Третьего тура «ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Первый тур: Проза — объем не менее 2000 символов без пробелов. Поэзия — объем не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Порядок проведения Турнира:

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 1 сентября.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 2 сентября по 23:59 9 сентября.
Прием работ Третьего тура продлится с 00:00 10 сентября по 23:59 14 сентября.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема;
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).
— Общее впечатление.

Оценка работ пройдет с 15 сентября по 22 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в двух турах; и третий поощрительный приз достанется участникам одного тура.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 23 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 25 сентября.





Победители турнира! (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
Амариэ [4]  23 Августа 2020 12:25:28 #1


ГЕРОЛЬДЫ ТУРНИРА:


«Под взором Стриагорна» Черный дракон - покровитель Прайма,
«Восход Эрифариуса» Белый дракон - покровитель Минора.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  23 Августа 2020 12:28:03 #2


Вопросы с ответами, которые могли бы помочь конкурсантам при написании конкурсных работ.

1. Если в первом туре я напишу стихотворение, а во втором захочу сочинить рассказ, так можно? Или если в первом туре стихи, то и во втором тоже?

- В каждом туре Вам нужно будет определяться с формой снова, независимо от того, какую форму Вы выбрали в первом туре.

2. Почему в одном конкурсе совмещается проза и поэзия?

- Основная задача всех больших литературных турниров, в которых совмещается проза с поэзией, - создать возможность встретиться на одной площадке нашим авторам, предпочитающим разную форму литературного творчества. Мы считаем, что диалог между талантливыми людьми очень важен. Также мы надеемся, что большой турнир - это хороший повод для наших конкурсантов попробовать свои силы в еще неизведанных сферах.

3. Как можно сравнивать прозу с поэзией?

- Проза и Поэзия будут оцениваться на основании требований критериев, и сравниваться в итоге будут суммы баллов. Замечательное стихотворение имеет те же основания получить высший балл, как и замечательный рассказ. И наоборот, если стихотворение написано не на очень высоком уровне, то оно точно получит низкий балл, как и рассказ, который выглядит недоработанным.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  23 Августа 2020 12:28:41 #3


Вопросы с ответами, которые помогут справиться с заданием Первого тура.

1. Рыцарский роман. Это значит, что надо написать о существующих рыцарях, например, о Кабуре или Ферци?

- Стать рыцарем, согласно уставу, может любой герой, совершивший подвиги. Поэтому если вы знаете истории о странствиях во имя любви и славы крошки Смурри или мошенника Глума, которые в конце пути заслужили право называться рыцарями, проявив смелость, благородство или фантастическую хитрость, то почему нет? Попробуйте! Мы отправляемся в путешествие по стране фантазий, где все возможно!


2. Героем романа может быть только неигровой персонаж?

- В первом туре героем может быть любой житель мира Фэо, но помните, что неигровые персонажи должны быть обязательно включены в сюжет. Информацию о них можно найти в Библиотеке, Своде репутаций Фэо или найти на Карте мест, отмеченных магией (кликабельно). Если имя неигрового персонажа состоит из нескольких слов, то, в случае необходимости, можно оставить только имя собственное (например, "Старец Багурон" - "Багурон").

3. Почему "александрийский стих"?

- Во время турнира мы станем свидетелями того, как пересекаются Восток и Запад в литературных традициях. Задание первого и второго тура позволят вам примерить на свой талант самые популярные жанры и приемы минувших эпох. На несколько дней участники турнира, перенимая старинные традиции, смогут стать героями романтических времен. Александрийский стих был модным много веков на Западе, а вот какая поэтическая традиция Востока была не менее известной, вы узнаете во втором туре.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  23 Августа 2020 12:29:22 #4
Вопросы с ответами, которые помогут справиться с заданием Второго тура.

1. "Восточная повесть" - это значит, что надо сочинить повесть?

- В понятие "восточной повести" входят жанры, в которых использован восточный сюжет, восточные имена и обстановка - это может быть сказка, притча, романтический рассказ о любви или авантюрная история. Поэтому в данном туре разрешено использование слов, которые помогут воссоздать обстановку Востока: например, халиф - правитель в странах пустыни Рахдарии, джинн - дух пустыни, кади - судья, дервиш - странствующий мудрец, дэв - злой дух, шербет - сладкий напиток, плов - вкусняшка, сарай - дворец и т.д. Так же в путешествиях по пустыне можно встретить знаменитых героев восточных повестей: Шахерезаду, Ходжу Насреддина, Али Бабу, Аладдина, принцессу Жасмин, калифа-аиста и других жителей дальних стран.

2. Героем "восточной повести" обязательно должен быть неигровой персонаж?

- Во втором туре героем, оказывающимся в пустыне Рахдарии может быть только житель мира Фэо, включенный в Библиотеку или в Свод репутаций Фэо (кликабельно), если имя неигрового персонажа состоит из нескольких слов, то, в случае необходимости, можно оставить лишь имя собственное (например, "Старец Багурон" - "Багурон"). Однако во время путешествия по пустыне Рахдарии герои мира Фэо встречают неизвестных ранее мистических и фантастических существ, а также жителей волшебных городов, укрытых от любопытных взглядов песчанными барханами.

3. Пустыня Рахдарии - локации высоких уровней, а что делать конкурсантам, которые еще не скоро туда попадут?

- Воспользоваться лучшим средством для путешествий: фантазией. Вам надо выбрать героя из Библиотеки и отправиться вместе с ним в странствия по пустыне. Встреча с неизвестным - это интересно, пусть же ваш герой (или герои) не испугаются далекого пути.

4. Почему "газель"?

- Потому что газель - одна из самых популярных в восточной поэзии строфа. И по звучанию в подражании восточным поэтам она похожа на александрийский стих. Хотелось бы, чтобы конкурсанты смогли ощутить музыку газели, перекликающуюся с мелодией александрийского стиха.
0
Амариэ [4]  23 Августа 2020 12:30:24 #5


Вопросы с ответами, которые помогут справиться с заданием Третьего тура.

1. "Верлибр" - это поэзия или проза?

- Настоящий верлибр - это всегда поэзия, свободная от оков рифмованных стихотворений, уютно расположившаяся в широких строчках прозы.

2. Кто именно должен быть героем в третьем туре?

- Любой неигровой персонаж из Реестра репутаций Фэо (кликабельно). Именно его признание и сокровенные мысли должны прозвучать в верлибре Третьего тура.
2
Амариэ [4]  23 Августа 2020 22:08:57 #6
Я, признаюсь, люблю мой стих александрийский,
Ложится хорошо в него язык российский,

Глагол наш великан плечистый и с брюшком,
Неповоротливый, тяжёлый на подъём,

И руки что шесты, и ноги что ходули,
В телодвижениях неловкий. На ходу ли

Пядь полновесную как в землю вдавит он —
Подумаешь, что тут прохаживался слон.

А если пропустить слона иль бегемота,
То настежь растворяй широкие ворота,

В калитку не пройдёт: не дозволяет чин...

П.Вяземский
Загрузка...
2
 Граф в графине [8]  24 Августа 2020 19:45:03 #7
Можно уточнение небольшое. Стих должен быть написан строго по схеме :
12 сл
12 сл
13 сл
13 сл и так чередовать
или все строки стихотворения могут быть из 13 слогов, а где-то в одном месте может вкрасться строчка из 12?
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
1
Амариэ [4]  24 Августа 2020 21:03:22 #8
Граф в графине

в задании сказано "или", поэтому оценка снижаться не будет за то, что все стихотворение будет написано 12-сложными стихами или 13-сложными, также и за то, что вкрадется строка из 12 строк между 13-сложными.
В конкурсе взяты только ключевые требования формы: парная рифма и строки по 12 или по 13 слогов.
Загрузка...
2
 Граф в графине [8]  25 Августа 2020 10:09:36 #9
Амариэ
Благодарю за пояснение :cool:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
1
Амариэ [4]  25 Августа 2020 12:17:15 #10
Покажу, как считать слоги на примере стихотворения А.Пушкина, написанного александрийским стихом:

Редеет облаков летучая гряда.
Звезда печальная, вечерняя звезда!


Твой луч осеребрил увядшие равнины,
И дремлющий залив, и чёрных скал вершины


В александрийском стихе строки ооочень длинные, их на первый взгляд сложнее сочинить, чем короткую строчку, но попробуйте: та-ДА-та-ДА-та-ДА-та-ДА-та-ДА - 12 слогов; та-ДА-та-ДА-та-ДА-та-ДА-та-ДА-та-ДА-та - 13 слогов. На прайме спрашивали, как считаются слоги: по количеству гласных, сколько гласных в строке - столько и слогов в ней.

Не спешите, попытайтесь, у вас обязательно получится! Что уж тут поделать: в поэзии всегда есть немного математических формул.
Загрузка...
0
 Слепой котенок [19]  26 Августа 2020 19:13:16 #11
Амариэ
Как в анекдоте))) Мне огурцы покороче и потолще!
Мне подлинеее и поуже!
А мне для салата! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
2
Амариэ [4]  26 Августа 2020 21:25:44 #12
Слепой котенок
:evil:

Героические* напеваю куплеты
Встав на хвостик котенку винтажным штиблетом

А котенок мяукнул и юркнул под стол
В темноте показалось, что это был тролль!


_______
* героические куплеты - двустишия (правда)) в классической форме на два слога меньше, но в рамках конкурса, где александрийский стих пишется именно такими длиннющими в строчках двустишиями) пусть героические куплеты будут из 12 и 13 слогов и даже не ямбом.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  26 Августа 2020 21:42:53 #13
«Под взором Стриагорна» ВНЕКОНКУРСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ДРАКОНОВ«Восход Эрифариуса»


будут проходить на протяжении турнира в топах обсуждения Прайма и Минора


Задача герольдов: привести к победе команду, которой покровительствует дракон. Поэтому герольдам разрешено самим выполнять испытания драконов и вступать в спор с представителями команды соперника и друг с другом.


Испытания драконов в Первом туре (вне конкурса). Герольды предлагают освоить рыцарский поэтический стиль для общения - героические куплеты (стихотворения, которое сочиняются двустишиями). Авторы лучших героических куплетов по мнению герольдов принесут славу своему серверу и получат в награду:

Загрузка...
1
Амариэ [4]  26 Августа 2020 22:11:39 #14
Удар Черного дракона

Пока Эрифариус крыльями машет
На Прайме поэты все в копоти, в саже.

Чванливая "птица", попробуй сравняться.
Не то, что у нас тут: все сестры и братья.
«Под взором Стриагорна»








Сегодня съев десятка два магмар на завтрак,
Я слег в пещере, буду там теперь до завтра!

И ох, и ах! в их головах бурлят стихи!
А я страдаю за магмарские грехи!







Поэты Минора мечи поменяли
На перья старинные, только из стали.

А Прайм пусть и дальше купается в саже!
Пока наши музы сиртаки нам пляшут!
Загрузка...
5
 _Черная_Рысь_ [9]  28 Августа 2020 16:27:52 #15
Когда-нибудь среди огня и пыли
Исчезнет мир, который мы любили.

***
Прайм и Минор однажды канут в Лету:
Забудутся куплеты и сонеты.

***
Когда-то и Рондо, и Авалон
Растают словно позабытый сон.

***
Лишь память сохранит среди миров
Наш островок из музыки и слов.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
2
Амариэ [4]  28 Августа 2020 21:53:17 #16
_Черная_Рысь_

«Восход Эрифариуса»

Туманный Авалон... там вечная весна,
Дыханьем орхидей исполнена луна.
****
Пусть мимолетна жизнь, но музыка души
Касаясь света звезд, над вечностью кружит.
***
Легенда рождена для каждого из нас,
На перекрестках снов она в мечтах зажглась.
Загрузка...
2
Feola
29 Августа 2020 01:04:50 #17
Однажды гордый Стриагорн увидел вдалеке девицу
Он полетел оповестить , что хочет он на ней жениться

***
Но что же он в близи узрел ? Чей образ так пленил его?
То Эрифариус летел под светом солнца своего

***
Разбились в дребезги мечты, вздыхнув, наш Стриагорн решился повернуть
А Эрифариус взглянул, махнул крылом, умчался дальше в дальний путь


:redface:
Загрузка...
2
 Пионердед [5]  29 Августа 2020 01:25:18 #18
_Черная_Рысь_ написал(-а) 2020-08-28 16:27:52
Когда-нибудь среди огня и пыли
Исчезнет мир, который мы любили.

***
Прайм и Минор однажды канут в Лету:
Забудутся куплеты и сонеты.

***
Когда-то и Рондо, и Авалон
Растают словно позабытый сон.

***
Лишь память сохранит среди миров
Наш островок из музыки и слов.


Жаль только жить в эту пору прелестную
Уж не придётся ни мне , ни тебе!)))

Простите за хорей и выход из размера - это всё Некрасов озорник!)))
Загрузка...
2
 Пионердед [5]  29 Августа 2020 02:01:59 #19
Амариэ написал(-а) 2020-08-26 22:11:39
Удар Черного дракона

Пока Эрифариус крыльями машет
На Прайме поэты все в копоти, в саже.

Чванливая "птица", попробуй сравняться.
Не то, что у нас тут: все сестры и братья.









Сегодня съев десятка два магмар на завтрак,
Я слег в пещере, буду там теперь до завтра!

И ох, и ах! в их головах бурлят стихи!
А я страдаю за магмарские грехи!

Поэты Минора мечи поменяли
На перья старинные, только из стали.

А Прайм пусть и дальше купается в саже!
Пока наши музы сиртаки нам пляшут!


Не знаю, не знаю... Кто лучше, кто хуже.
Поэтам-то сервер как-будто не нужен!
Но нынче, по мне - Прайм почти полуБог!
Хотя б потому, что не видно их склок!)))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.