Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Парад небылиц» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Парад небылиц» (Прием работ)

 Пантера [5] 
5
4 Июля 2020 20:21:15


Ночь в О'Дельвайсе выдалась жаркой, июньское небо было покрыто ярчайшими звёздами. Остап выглянул в окно, услышав лай собак, обозлился тихим словом на затянутое тучами небо и затянулся курительной трубкой. Просторный дом, в котором мастер жил последние пять десятков лет, немного подустал: стены обветшали, оконные рамы покосились, крыша местами протекала. Каждый столичный житель, даже из самых богатых кварталов, завистливо смотрел на усадьбу Остапа: всё в ней было ладно и хорошо — окна цветные, двери дубовые, черепица новая — одно загляденье!
— Ну кто там курит под окном, а? Какому проныре не спится ночью глухой? — крикнул Остап в ночную пустоту и плюнулся — еще в молодости разок попробовал табак, и тот ему по вкусу не пришелся.
Надев тончайший габардиновый плащ, мужчина вышел из дома и направился вглубь Квартала ремесленников. Прохладная ночь, как для июля, только усилила желание Остапа выпить у Мэри горячительного шиз-пива. И даже напутствия Самуила не остановили — целитель не раз говорил, что в сорок лет выпивать стоит умеренно.


Задание:

Напишите рассказ-парадокс, в котором факты будут противоречить друг другу. Героем вашей работы может быть житель мира Фэо, а идеей послужит любое событие в его жизни, главное — сочетать несочетаемое.
Чтобы лучше совладать со словом, ознакомьтесь со стихами-оксюморонами. В примере можете наглядно увидеть, какой рассказ ожидает увидеть жюри.

Рекомендуемый объем работы: не более 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 20 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Литературное мастерство. Оценивается целостность повествования, художественная образность, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Грамотность. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса(если он не используется для передачи сильных эмоций - крика, гнева), ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 по 30 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Kirich2038 [5]  11 Июля 2020 23:47:10 #20
Дисквалификация согласно пункту 3 Условий Участия.



История одного дня обкуренного Некроманта

Вышел Некромант на крыльцо своей обители и думает - "К Изуверу в гости пойти или к Паладину Шико". - А ладно что я парюсь, пойду к Нораку, склонять к тому что бы творить хаос и быть демонопоклонником и ацким содомитом. И с веселой песенкой направился наш бравый Некромант на Пустырь Мертвого Часа, к Изуверу. Идет, идет и тут на встречу ему эндарг, верхом на Изувере. "Е-мае, *вырезано*" - подумал Некромант и пошел к Лешему в лес. Подходит к лесу, а на встручу ему леший, подруку с русалкой к Егерю идет.
- Эм, мне кажеться или они идут под руку, а ты как думаешь? - спросил Некромант у Алькноры которая лежала на опушке. Та только сдвинула плечами "мол что тут такого" и продолжила лежать дальше.
"Мдам пора завязывать курить Эманации добра вместе с Нораком, а то потом будет казаться что Обитель Добротели превратилась в бордель, а сам Норак стал рабовладельцем" - подумал наш гг и пошел к Нораку. Пододя к Обители он увидел НЕЧТО. Возле Обители клетки стоят, там рабы сидят, возле клеток Норак стоит и громко думает - Кого ж это в жертву демонам принести, а может сразу хаосу. Думаеться мне что второй вариант лучше и можно устроить месный прорыв хаоса и будут проиты реки крови. Бу-га-га-гашеньки.
Стоит нескромант с лицом *вырезано* и тут его замечат Изувер и говорит - Шо стоишь, не видишь тут Нораку крышу снесло, тащи Шиз пиво, щас спасать будем, а я пока ты тащищь Шиз пиво по удочки и наживку с прикормкой сбегаю.
- Ага - сказал заторможено некромант и побежал за пивом. Прибежал в трактир и ГГ и говорит шо ему надо пиво для рыбалки, а красотка говорит - Ни слова больше, тебе наверное для Норака и Изувера надо?
-Да, Изувер сказал тащить пиво, а он за удочками побежал. Мы там Норака успокаивать собрались, а то он буйный какой то в последнее время. Может к Клерику его отвести?
-Не-не-не-нет, не надо Норака к Клерику он только от него, сама туда его водила и он там у него немного таво. Короче вот пиво и беги обеспечивать им чисто муржскую компанию. Хи-хи.
-Спасибо красотка сколько с меня? - спросил Некромант
-1 золотой, хотя... За счет заверения.
Побежал Некромант обратно, и видит - в поместье куча зорбов и зреди них сидят уже обдолбаные Изувер с Нораком, а возле них бульбулятор на Эманациях.
-Таки-так, я шото не понял, а шо вы это тут делаете, и для кого я пиво тащил? - спросил Некромант.
-Так как для кого, для нас. - отверил Норак.
-Эх, ладно, погнали ко мне в склепы, опять. Там набухаемся и потом опять я буду вас разводить по домам. - сказал Некромант со вселенской грустью в голосе.
-Да шо ты так ссыш, ничего не будет.- сказал Изувер и сделал затяжку.
- Ага, ничего не будет, а кто в прошлый раз всех мертвяков в округе разогнал, Духа гномов без гроша оставили, и самоге главное мне чуть склеп не разнес.
-Прости нас за это, мы бо-о-о-о-ольше так не будем. - сказали Норак и Изувер в один голос.
- Ладно, шут с вами, пошли.- сказал Некромант и они втроем поплелись к Некроманту в склеп.
Через время по материку начали гулять истории про то как Некромант, Ирувер и Норак нажрались в хламину и пошли приставать, в драконам, Шеаре, говорили про создание приспособлений для полета в космос с Глобиусом и про много чего еще.
0
 -Shot- [4]  12 Июля 2020 00:52:29 #21
Шел пятый день события «Сияние удачи». Ажиотаж должен был пройти еще пару дней назад, но в Поместье Будримах, возле обоза с наградами, все еще толпился народ, надеясь выиграть по лотерейному билету раритетный мешок или, хотя бы, заветную статуэтку Аранага.
Все произошло неожиданно: небеса заволокло алыми облаками, из –под земли начали появляться темные семена омелы, корвусы прекратили свои дивные мелодичные трели, все жители Огрия замерли в немом ожидании чего-то сказочно-прекрасного.
Тишину нарушил отчаянный вопль Веркирия: «Мы все умрем!». Забыв про очередь на получение джек-пота с магии зеркал, он рванул к себе домой, где в темной котомке был спрятан Рог древнего охотника, дунув в который, можно объявить на весь мир начало Магической бури на Туманных островах против сил Хаоса.
И началась паника… Бросив лотерейные билеты, все помчались спасать свои поместья.
Барин Вальдемар, забыв про обоз с призами, приказал готовить корабль к отплытию на Фей-го. Наступила гнетущая тишина. На улице не было ни души. И только тихие шаги той, кто задумал этот коварный план, были едва слышны. Шеара подошла к волшебному колодцу, аккуратно, точно зная что хочет там найти, опустила в него руку и через мгновение в ее ладони оказался Призматический перстень. Покрутив его в руках, она надела его на свой изящный пальчик и… испарилась. В воздухе остались лишь отзвуки произнесенной ею фразы «Моя прееелесть».
0
 -SecondLife- [10]  12 Июля 2020 15:59:35 #22
Паладин Шико в этот день был облачен в свое привычное обмундирование: туника, сандалии и трезубец ретиария.
Построив армию живых мертвецов, паладин произнес речь:
- Могучие фермеры! Мы - охотники на нежить, и сегодня наконец-то настал тот день для которого я готовил вас эти долгие 12 минут. Сегодня мы возьмем штурмом логово крэтсов и покончим с нежитью. Раз и навсегда
- Мяу! - прокричали в ответ трупы боевой клич охотников на нежить.
- Первой преградой в логове крэтсов для нас станет Агудар, - продолжил свою речь паладин, - это знаменитый кузнец, который выковал деревянную трость для самого старца Гидвера. Мерзкий ублюдок променял любовь народа на звонкую монету и стал марионеткой в руках Магиша. Став трупом он утратил все силы, поэтому смело можете бросаться на него отбросив щит, его жалкие удары не сразят даже зигреда. Но это только начало начало, дальше все будет намного легче. Следующей целью для нас станет Леврета - покойная любовница вурдалака Голаца. Утратив человеческий облик, она мутировала и обрела способность извергать огонь из пасти как чертов Стриагорн! Словно насмехаясь над нами она древними чарами усилит нашу мощь позволяя наносить по ней еще больше урона. Так же, используя древнюю магию огня, она может поджечь любого из вас. Не нужно паниковать, эта магия будет нейтрализована после прочтения свитка очищения. Следующей нашей жертвой станет Зулиман - он был доблестным бойцом в карательном отряде мецената Чигрика и презирал любые проявления магии, используя в схватках только меч и щит. Он предпочитает сражаться в одиночку, никакими способностями не обладает, поэтому у нас не возникнет никаких проблем с его ликвидацией. Главное в бою с Зулиманом - как можно сильнее затянуть сражение, жалкий старик не славится выносливостью, потому по истечению 500 секунд от начала боя его дряблое тело рассыпется в прах. Костяной голем Магиша - наша следующая цель. Это ужасное чудовище, сотворенное из яиц гигантской сколопендры, вызывает смех у всех, кому приходилось столкнуться с ним в поединке. Он боится мертвецов, поэтому сразив очередного врага он теряет силы. Тактика боя с ним будет предельно простой - мы пожертвуем десяток своих бойцов чтобы голема хватил сердечный приступ от вида покойников. К нашей конечной цели путь будет не прост, единственный проход к Магишу охраняет свора диких кабанов, возглавляемая пастухом. Кабаны опасны, поэтому бой с ними следует вести исключительно из защитной стойки. Пастуха нужно убивать в последнюю очередь, так как он сам недолюбливает кабанов и периодически их подтравливает. Наконец-то мы добрались до финальной цели - Магиш. В прошлом это проворный контрабандист, который захотел покончить с собой и заключил сделку с богиней Аладеей, обретя таким образом бессмертие. Полностью утратив человеческий облик, он стал похожим на гигантского крэтса. Тактика боя с ним предельно проста - забивайте все карманы свитками антихаоса, ибо только прочтение свитка антихаоса способно нейтрализовать древнюю магию, с помощью которой Магиш будет передавать свои жизненные силы вам. На этом наша тактическая подготовка окончена. Фермеры, вы готовы к штурму?
- Мяу!
0
RADOGOR
13 Июля 2020 10:22:14 #23
Однажды захожу в свой нелюбимый минор , а там суппер событие в котором всем ,кто играет больше 10 лет раздают амулеты церрадоров (типа компенсация за все лаги неучтенные за 10лет)) , но так как он мне не нужен , я написал об том на форум и мне предложили Альконору или бриллианты на выбор.Выбрал игнор. Пусть думаю знают ,что я не из-за этого играю .
Начинаю играть , как обычно решил побить верку , полный обкаст заюзал ,все что было , а стебель забыл.Но оки все равно сыпались ,причем через одного моба.
Дкмаю :Не так не пойдет ,так ресы в игре подешеют и играть станет совсем неинтересно и обратился в службу поддержки с этим вопросом и мне сразу ответили-) Сказали ,что был сбой и они все исправили ,изъяли оки и даже те , которые у меня до сбоя были.Оперативно работают-)
Решил вскрыть красную руну ,причем на площади дартронга ,но ничего не вышло и руна и ртуть пропали .
Я снова обратился в службу поддержки , в этот раз ответ пришел через 7 лет и 9 месяцев .
Написали , что много запросов были , и мой обслужили в порядке очереди.
Вот так весело мы живем на прайме. :biggrin:
0
 science-medicine [4]  15 Июля 2020 18:34:21 #24
Ходил обычными дорогами Дамирус. Сам, без охраны, он это делал. Одна из таких дорог вела в лагерь новобранцев, к Клесве. Проходя мимо, воевода воскликнул: «Здесь мне делать нечего! Пусть тренируются». И ведь верно: здесь нечего было делать. Пятеро новобранцев только недавно смогли отрезать голову Гунглу, который оказывал огромное сопротивление.
Дамирус выбрал другую дорожку. Она вела к владениям барина Вольдемара. Но не за изысканными драгоценностями он направляется. Да и смотреть на Катипута, который уже третий день купается в золоте, было неохота. Военачальник все заранее продумал. Ему нужно было забрать заказ у Глобиуса. Его хижина располагалась за баринскими землями.
Глобиус уже давно ждал и хотел поскорее избавиться от клинка, заказанного Дамирусом. Вернее, клинок был. Он взял и сломался из-за постоянных нападений Горгулий на городскую арену. А защищать от вторжения ведь кому-то надо!
Дамирус был доволен качеством клинка. Но не успел он его поддержать в руках, как неожиданно у крыльца появился призрак. Да не обычное привидение, а сама Харцида! Воевода, закаленный болью и боями, тотчас схватил свой запасной меч и проткнул брюшко злобной осы. Харцида тотчас испарилась. И это странно. Ведь до этого никто не мог одним взмахом меча поразить это чудовище. Сама Харцида постоянно восстанавливает жизненные силы прямо во время боя. Может это слабое место Харциды? Главный итог понятен: Дамирус получил новый опыт в сражении.
Глобиус поблагодарил за помощь. В качестве благодарности он подарил воеводе Эфрил. Дамирус удивился: «Не знаю зачем это мне, но я оставлю у себя».
Покинув хижину ученого, воевода направился на арену. Он шел и думал и о новобранцах, сражавшихся с Гунглами в землях, которые неподконтрольны Хаосу, и о Харциде, которая явилась в виде призрака со слабым местом, и о клинке, который в боях он больше не будет использовать. Поставит на полку и будет весь в пыли.
0
Why Not [15]  17 Июля 2020 13:18:55 #25
На площади О'Дельвайса, что в самом сердце Хаира, в старом только что построенном храме, обсуждали свои приключения три война.
Один говорит:
- Как-то раз я был в бою. Но никого не смог победить. Тогда я и принес домой все свои трофеи.
Второй говорит:
- Как-то раз я был в бою. Сразил много воинов. Но ни одного трофея так и не добыл.
А третий воин, что имел самые длинные ноги, сел в кресло, да так, что рассмотреть его не представлялось возможным, и начал громко шептать:
- Был я однажды на охоте. Но не смог добыть ни одного пса, ни одного кодрага. Возвращался домой с пустыми руками. Но вдруг увидел следы, решил по ним пойти. Дошел до водопада Лумирья, где было большое озеро. Присмотрелся и увидел и на воде следы. Пошел по ним. Дошел до середины озера и провалился под землю. Очнулся под толщей снега, а там Русалка Сорена, Магиш и Медведь Пхадд играют в трибол. Предложили и мне. Русалка с Магишем быстро проигрались. А медведь Пхадд говорит:
- Сейчас лето, тепло. Давай сыграем на мою шкуру?
Я согласися. И выиграл шкуру у Пхадда.
После этого я подумал, что надо бы выбираться отсюда. Обратился к дракончику Урчи, спросил, можно ли увидеть Шеару. Он соласился. Тогда мы моментально взлетели ввысь. Вот только когда взлетали, шкура Пхадда выпала из моего маленького кармана, и осталась под водой.
Пошел я печальный домой, как вижу - пять минотавров на одной ноге стоят. Порылся я в своем бездонном кармане снова, а там коготь от шкуры Пхадда остался. Прицелился я хорошенько, и попал минотавру точно в глаз. Вернулся домой с богатой добычей.
Двое воином спрашивают:
- Как же ты смог одим когтем сразить сразу пять минотавров?
-Так они же маленькие были. С детеныша Атши, не больше.


КОНЕЦ
Бордель "Похотливый слон".
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  18 Июля 2020 21:40:16 #26
История одного преступления

Пролог

(из дела Nо 110820/235-GK24)

Самаму глафвнаму Ваиводе Гидуверу
От мб. Галема Каменова
Праожываюшыва в Ущелие им. тов. Гонди
Заивление
В ноч с 02.07.20 на 03.08.20 група лиц магмарской нациналинасти в каличистве от однаво да сими персанажей, лишыли миня ока (1шт).
Глава I
Свидетель
(из показаний свидетеля по делу Nо 110820/235-GK24)
Снова заболел зуб. Пошел я в клинику доктора И.Зувера. На Центральную Площадь. Рядом с бнаком.
Вот сижу, жду. А тут он зашел и уселся напротив. Радостный, улыбка на всё лицо. Посмотрел на меня. Нежно так, почти любя...
«Не иначе убивать то ему не впервой», догадался я. Секундой позже моя догадка подтвердилась.
- Я извинюсь, а где тут туалет? - произнес он кодовою фразую
Бегемоты плывут на север! - крикнул я, и упал на пол прокрывая голову руками..
И тут началось...
Медсестра, подхватив знамя из ослабших рук командира ринулась в бой... я был крайне удивлен...
Командир, раненый в голову, подумал «а где грань между я и мы», но времяни небыло...
Шел 1919 год... трава чемто пахла...
… Вторая дверь на левоюю — предатели...Я волком бы выгрыз... нет места предателям...
стой!!! Иуда!!! - слова сами вырвались … - стерять буду...
Лев Толстой писал повести, скрывая правду.... но правда не тенисный мяч.....

Читайте далее «История одного успеха» (Прием работ) и правда вам станет досягаема...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
0
 Север17 [5]  19 Июля 2020 17:25:52 #27
Тихо скрипнула дверь. Качнулось пламя свечи. Мудрец оторвался от разложенных на столе свитков, близоруко прищурился , и узнав вошедшего, приветливо махнул ему рукой.
-Проходи, проходи, воин. Смелее. Посмотрел я Ваши бумаги. И любопытнейшие вещи обнаружил. Очень интересные тайные писания в ваших руках оказались. Это заметки неизвестного ученого зоолога. Слушайте Воин и внимайте каждому слову моему.
….. Меня зовут Каж-Несаилэ-Ауснарф-Ирам Ленагап, секретарь зоологического общества туманных островов, профессор Университета Естествознания им. Императора Дони V. Двадцать лет я изучал и преподавал зоологию таинственного континента Хаир, не выходя из стен альма-матер, и наконец, решил заняться ею практически, лично посетив эту Terra Incognita, чтобы связать в одно целое труды великих путешественников, торговцев и моряков , а за одно проверить правдивость их рассказов. Не стану рассказывать о трудностях нашего путешествия (оно заслуживает отдельного повествования), начну с того незабываемого момента, когда я шагнул на землю этого далекого континента.
Мои сапоги зарылись в чистый белый песок. Оглянувшись, на своих спутников, категорически отказавшихся следовать за мной в глубь материка, и еще раз заставил их поклясться, что они будут ожидать меня в этой бухте семь дней, я зашагал на встречу неизведанному.
Полной грудью вдыхая запахи цветущей степи, я жадно собирал в гербарий неведомые цветы и травы, сразу придумывая им красивые имена. Солнце жарило во всю, пот начинал щипать глаза, а на небе как назло не было ни одного облачка. Неожиданно густая тень накрыла меня, густые зеленые ветви зашумели над моей головой. Удивленно обернувшись, я остолбенел, превратившись в живой труп. Надо мной, опираясь на огромные узловатые корни как на щупальца, возвышалось громадное дерево. Страшный перекошенный рот красовался в стволе бездонным провалом. Древень! Гроза путешественников! Сколько историй я прочел о том, как это чудище хватает путника своими руками-корнями, рвет их на части и забрасывает в свой вечно ненасытный рот! Я хотел броситься бежать, но ноги не слушались меня. С большим трудом, мне удалось сделать шаг от величавого страшилища. Еще пол шага, еще шажок. Древо не шевелилось, лишь слегка упруго покачиваясь, шелестело кроной. Я сделал три более уверенных шага, выходя из тени, и Древень тут же шагнуло за мной, укрывая листвой от жарких лучей. Неожиданная догадка вспыхнула в моей голове. Рядом со мной стоял не враг, а друг. Подойдя к дереву, я осторожно погладил темную шершавую кору. Тут же ко мне протянулся один из корней, превращаясь на глазах в ступеньки, ведущие от меня к дуплу. Поколебавшись несколько секунд, я решился и взобрался по этой импровизированной чудо лестнице к темнеющему отверстию рта. В нутрии дупло выглядело очень уютно, в нем можно было с удобством переночевать в безопасности или переждать непогоду. За минуту в моем сознании злобный Древень-убийца превратился в гостеприимного Древня-трактирщика. С высоты, открывался чудесный вид. Неожиданно какое-то движение привлекло мое внимание, вскоре стало видно, что это движется многотысячное стадо огромных животных, а рядом с ним шагало такое огромное дерево, что по сравнению с ним мой гигант был малышом.
Я пристально вгляделся и вскрикнул от неожиданности, в тени дерева рядом со стадом шагала миниатюрная женская фигурка, даже издалека было видно, что она ужасно прекрасна….
-Дальше разобрать не удалось. Видите, воин, как бывает! Порой судьба преподносит нам знания полезные в, казалось бы, ненужном ворохе бумаг.
-Полезные? Ну, не знаю… По мне так Парад небылиц какой то!
0
МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [5]  19 Июля 2020 18:28:02 #28
Леолина проснулась,потянулась среди пыльных ворохов бумаг.
Похлопала своими огромными бирюзовыми глазами и вышла на свою поляну.
Лето было в самом разгаре,стояла жаркая,солнечная погода.
На опушке бродили Медведи и жадно лопали снег,который переливался на солнце.
Леолина слепила снежок и бросила в пхада.
-Эй,косолапый хватит уже есть снег! Ангина будет!-смеясь проговорила Фея.
Пхад недовольно пробурчал что-то в ответ и продолжил своё занятие.
-И где-же наш Панеоник,как же достала эта мелкая суета-думал грустно Пхад лопая снег.
-Леолина,Фея!-раздались крики из Дикой Пущи.
К ней уже со всех ног бежали воины с ворохами бумаг.
Зная,что Фея снова им даст тайные знания.
Ведь Она была очень добрая и раздавала тайные знания всем желающим...
...А в это время мудрец Панеоник сидел на своей зачарованной лужайке.
Гонял скелетов,не нравилось ему,как они дерутся.
Вертел в ладонях волшебную палочку и думал.
-Как можно такой крошечной палочкой что-то творить?
Мимо него проходили путники и постоянно спрашивали,как же пройти к Гному.
Как,как!? Надоели тут шастать-недовольно бурчал Панеоник-Всё ходят и ходят!
Схожу ка я завтра к Гному,скажу пусть прикроет свою лавку на недельку-другую.
А я спокойно отдохну и научу скелетов драться.
И радостно потерев руками Панеоник запел и стал танцевать на лужайке.
Такое жителям ФЕО удалось увидеть впервые...
0
 Фффу Жара [5]  19 Июля 2020 21:44:27 #29
Одним летним, солнечным утром Старик Багурон сидел и начищал до блеска свои любимые шкатулки. Вдруг небо затянуло, и с неба пошёл снег с дождём и попал на шкатулки. Спустя время Багурон открыл шкаф а шкатулки все поржавели, и не имели тот блеск от которого старик восхищался. Дни и месяца пролетели. Старик не как не мог успокоиться и все ломал голову чем их отодрать то блеска. От его слез запомнился колодец на площади О'дельвайсе, что даже простые прохожие не могли на удачу бросить сертификаты на 100 бриллиантов . Его рев услышала крошечная фея. И ей так стало интересно кто столько дней и ночей плачет. Но фея долго добиралась сама. Крыльев она не имела, когда-то она обманула своего любимого гнома и он ей отомстил, когда она спала намазал ей крылья слизью Гуральдия Корра и они все под утро сгорели ( и теперь она только ходит пешком. Добравшись она спросила у Старика вчем дело ?Старик в ответ глянь одна ржавчина ничего не помогает. Фея говорит ну я знаю как их превести в былой вид. Только моей магии больше нету и помочь я не смогу, но совет дам. Надо спуститься в логово Кретса и одолеть шамана . С него классное падает моющее средство. Старик почесал голову , скинул мантию, открыл сундук, где хранились его боевые доспехи, и оделся .А еще перед этим в цирюльню зашёл. Кретса он прошёл быстро так как они старые знакомые и шиз пиво было кстати. Но Шаман тот ещё дьявол был. Но как не крути старик его одолел с 50 раза без ездовых но в одних трусах. После боя он открыл сундук и увидел баночку желанную с надписью мистер портер, удаляет ржавчину. Багурон все до одного перечистил сундуки. И выставил их в музее на Площади Света для других глаз.
1
 --Тыковка-- [5]  20 Июля 2020 15:38:21 #30
Старик Обрядник в одиночестве стоял у стола в зале регистрации Дворца Бракосочетаний и ждал прибытия очередной парочки для проведения свадьбы. Кипельно белая скатерть, застилавшая стол, была безупречно выглажена и прямо-таки сияла чистотой и свежестью.

«Опять опаздывают», - подумал румяный мальчишка Балагур, и смахнул с барной стойки старое замызганное знамя какого-то клана. Увернувшись от пустой кружки, брошенной кем-то из огромной толпы гостей, он отошел к транспаранту, гласившему: «Развод – второе счастье».

Брачующиеся явились через несколько часов, как раз к окончанию свадебного боя, и во весь голос закричав «Смерть вражинам!», бросились разнимать друзей.

«Готовы ли вы, жених, взять в жены свою избранницу и провести с ней долгие годы?» - спросил Страж.

«Конечно нет! Видеть ее уже не могу, разводите скорее и покончим с этим», - сказал холостяк и достал заранее выбранные кольца.

«Отлично, прошу вас надеть эти отвратительные хаосные амулеты. Вдове полагается Нерушимый, а вдовцу – Всемогущий», - торжественно объявил Ментор, - «Прошу считать ваш брак недействительным»!

Устав раскачивать в кресле у камина в старинном замке Розы ветров, Вестник встал и поднялся по лестнице в подземелье своей лачуги. «Тяжелый выдался денек на работе, пора отдохнуть», - подумал он и сменив домашнюю пижаму на парадный доспех, заступил на свою смену дозора на башне.
Загрузка...
0
 Reilly [9]  20 Июля 2020 19:45:02 #31
- Не вели миловать, вели казнить, - Лука низко поклонился богине, и его вихрастый затылок коснулся притолоки.

- Велю, - Шеара согласилась, отрицательно качнув головой, - а что случилось?

- Вчера магмары очередной раз одержали победу над противником, - в воздухе повисла длительная пауза, которая уже через секунду была прервана богиней:
- Неужели?

- Да! – Лука гордо поднял голову, устремив взгляд себе под ноги.

- Дело было так, - его лицо застыло, выражая сильное волнение. – Еще с вечера воеводе пришло сообщение, что противник готовится к походу и основная масса войска уже скопилась в нашем порту. Чтобы лучше подготовиться к сражению, все жители города сразу отправились спать. Утром же, едва Мирроу достигло зенита, и первые рассветные лучи расцветили доспехи противника яркими бликами, темная вражеская масса двинулась к Дартронгу. Жители нашего города, как в таких случаях водится, выкатили навстречу наступающим сотни накрытых столов, приветствуя противников традиционными криками «Соль вам в хлеб». Увы, это магмарское гостеприимство вселило во врагов настоящий ужас. С гиканьем и криками промчались они мимо и скрылись за воротами города.

- Огорчившись столь быстрой победе, вся магмария приступила к празднованию. Лишь на третий день, поздней ночью, когда, утомившись от веселья, все уже спали, противник решился покинуть Дартронг. Крадучись, двигались они, таща за собой тигров, впряженных в тяжеленные повозки. Переругиваясь, грохоча и подпрыгивая на ухабах, словно призраки, скользили они бесшумно по мостовой, укрытой снегом. Криками и улюлюканьем провожали магмары врагов, пока те не скрылись в порту.

- В три часа пополудни следующего дня, когда Мирроу уже опустилось к горизонту, закончив празднование, жители вернулись в город. Каково же было их изумление, когда обнаружилось, что Великий Свиток Равновесия, дарованный самой Шеарой, тщательно укрытый в золотом ларце посреди городской ратуши, исчез вместе с ларцом. Вероятно, его прихватил по ошибке кто-то из тех несчастных, что прятались в городе.

- Помня о совершенной неважности этого артефакта для существования Дартронга, старейшина тотчас же направил меня сюда.

- Прошу Вас от имени всех жителей города, - Лука откинул со лба волосы и пристально уставился на подножие трона, глаза его при этом бегали, - даруйте нам еще один свиток, чтобы не нарушился установленный ход вещей и Дартронг, как и прежде, рос и процветал.

- Слова не мальчика, но мужа, - Шеара с улыбкой устремила суровый взор на мальчугана. За окном пели птицы, летний ветер колыхал кружевные гардины. – Напомни мне, что было написано в нем?
Лука потупился и, устремив взгляд к потолку, принялся вспоминать: «..чтобы разрушить…»

- Ах, этот свиток, - богиня, смеясь, с самым серьезным выражением лица вывела мелким размашистым почерком на пергаменте:

«Разрушить, чтобы сотворить
И сотворить, чтобы разрушить,
В омлет яйцо и сливки вбить,
И на ночь утром с солью кушать».


Она протянула сделанную запись Луке, хлопнула в ладоши, черный дракон подхватил мальчугана и, сложив крылья, взмыл в небо. На следующий день, свиток вновь был укрыт от посторонних взглядов в золотом ларце посреди ратуши, куда обрадованные горожане устроили целое паломничество, чтобы взглянуть на обретенную утрату. Так и не успев начаться, конец света в Дартронге подошел к концу, а Лука в награду от старейшины получил медаль самого быстрого гонца Фэо.
0
 deleon [19]  20 Июля 2020 21:14:20 #32
Колонизаторы

Купец Галаш вышел на палубу и довольно потянулся. Погода для плаванья стояла отличная - полный штиль. В паруса торгового фрегата «Святая Шеара» дул могучий бриз, подгоняя ветхое суденышко. Сквозь грозовое облако сияло солнце, на палубу падали крупные капли грибного дождя. Галаш зажмурился от приятных воспоминаний.
- Соленые трюфеля в сметане, любимый десерт, - облизнулся он. - Решено! Как вернемся, соберу друзей в поход за грибами.
Сосновый бор недалеко от его дома славился грибами. Под соснами маячили коричневые шляпки подосиновиков и красные подберезовиков. На полянах росли грузди и опята, а на пнях любимые Галашем черные трюфели.
Мысленно расправившись с десертом, Галаш открыл глаза и ойкнул - вдалеке маячили скалы неизвестного острова.
- А ну-ка поди сюда, - подозвал он дряхлого юнгу. - Ты тоже видишь остров?
- Да, сэр.
- Странно, сколько лет тут плаваю, никаких островов в этом месте не видел. Значит, так! Плывем к неизвестному объекту. Принесем плоды цивилизации аборигенам, окажем помощь бледнолицых братьев.
Морской волчара с сомнением покосился на рожу Галаша, сиявшую словно круглый медяк.
- Я бы сказал, меднолицые.
- Неважно, главное втулить культуру местным жителям.
Два часа спустя Галаш чинно спускался по корабельному пандусу, сжимая в руках посох Мамалюки, выигранный в карты у пьяного Изувера. Аборигены толпились на берегу, приветственно махая самодельными топориками. Впереди стоял вождь племени. Он дружелюбно ухмылялся, мусоля пальцами ожерелье из черепов.
- Радуются как дети, - умилился купец. - Вон и котлы кипятят с угощением.
Туземцы одобрительно цокали языками, жадно оглядывая пухлые бока Галаша.
Увидев посох Мамалюки, вождь бросился на колени и воздел руки к небу. После долгих переговоров выяснилось, что местные жители хотели пообедать командой корабля. Но увидев могучий артефакт в руках у купца, они приняли того за местного божка, приплывшего к ним из-за моря.
Недоразумение закончилось мирной пирушкой с мордобоем и подношением даров. Довольный вождь, получив в подарок пудовую подкову "на счастье", подписал меморандум о нерушимой дружбе двух братских народов. Остров назвали в честь любимой тещи Галаша - ведьмы Бругильды.
Вот так Хаир обзавелся первой колонией, хотите верьте, хотите нет.
0
WSTK-_-
20 Июля 2020 22:43:33 #33
Теплый летний ветерок ласково трепал сальные волосы путника, который направлялся прямиком к ветхому двухэтажному домишке. Подойдя к крыльцу грозный Ллойд нерешительно помялся у порога минут пять, и лишь после этого робко стукнул кольцом на массивной дубовой двери. «Понастроят же себе эти чудаки такие высокие башни», пробурчал он нахмурившись.
Пару мгновений спустя за хлипкой преградой послышались шаркающие шаги и сварливый стариковский голос пригласил его войти.
За бумажной дверкой в японском стиле наёмника встретил еще молодой, но уже поседевший И-Види. «Кубы на медальку разомкнуть? Ресурсы для ритуала на стол, и мы с моим лучшим другом Бальти сделаем все в два счета». Еще не привыкшие к темноте глаза Ллойда зацепились за вещь, которая могла находиться в пещерке демонолога только в одном состоянии – отделенной от тела.
«Скажи-ка милейший, а какого черта у тебя в доме делает такое непорочное и ангельское создание как Бальтазар?»
Демонолог почесал свою роскошную лысину и с усмешкой произнес, ломающимся юношеским голосом: «Совращаю ангела, понимаешь, учу в картишки играть на полновесные золотые монетки. Пока что выигрываю, как видишь» И-Види широким жестом указал на груду золота, приспособленную по всей видимости в качестве трона.
«Ты чего пришел то? Кубы? Так не открываю я их больше. Ни гроша в кармане не остается с этими приключенцами, иди своей дорогой, наемник»
Хлопнув дверью так что она развалилась в щепки, Ллойд побрел по дороге к порту, ловя языком первые Июльские снежинки…
0
КоМышка [3]  20 Июля 2020 23:59:24 #34
Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.