Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Парад небылиц» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Парад небылиц» (Прием работ)

 Пантера [5] 
5
4 Июля 2020 20:21:15


Ночь в О'Дельвайсе выдалась жаркой, июньское небо было покрыто ярчайшими звёздами. Остап выглянул в окно, услышав лай собак, обозлился тихим словом на затянутое тучами небо и затянулся курительной трубкой. Просторный дом, в котором мастер жил последние пять десятков лет, немного подустал: стены обветшали, оконные рамы покосились, крыша местами протекала. Каждый столичный житель, даже из самых богатых кварталов, завистливо смотрел на усадьбу Остапа: всё в ней было ладно и хорошо — окна цветные, двери дубовые, черепица новая — одно загляденье!
— Ну кто там курит под окном, а? Какому проныре не спится ночью глухой? — крикнул Остап в ночную пустоту и плюнулся — еще в молодости разок попробовал табак, и тот ему по вкусу не пришелся.
Надев тончайший габардиновый плащ, мужчина вышел из дома и направился вглубь Квартала ремесленников. Прохладная ночь, как для июля, только усилила желание Остапа выпить у Мэри горячительного шиз-пива. И даже напутствия Самуила не остановили — целитель не раз говорил, что в сорок лет выпивать стоит умеренно.


Задание:

Напишите рассказ-парадокс, в котором факты будут противоречить друг другу. Героем вашей работы может быть житель мира Фэо, а идеей послужит любое событие в его жизни, главное — сочетать несочетаемое.
Чтобы лучше совладать со словом, ознакомьтесь со стихами-оксюморонами. В примере можете наглядно увидеть, какой рассказ ожидает увидеть жюри.

Рекомендуемый объем работы: не более 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 20 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Литературное мастерство. Оценивается целостность повествования, художественная образность, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Грамотность. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса(если он не используется для передачи сильных эмоций - крика, гнева), ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 по 30 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Фиолетово [18]  4 Июля 2020 21:39:17 #1
Мирроу было уже в зените, когда Изувер, взяв фонарь, вышел в темноту. Услышав вдали топот, он предусмотрительно вжался в стену дома, и не зря. По узкой улочке проскакал Тувр, гордо восседая на Дамирусе. Захотелось постоять ещё, но до дома Пиренея было так близко, что даже бегом он уже опаздывал на встречу.
Пириней сидел на низком стуле и от удовольствия покачивал ножками. Щедрости Изувера не было границ! В сундучке, что тот принёс, было столько самоцветов, что не только на мост, но ещё и на пару бань для горожан хватит!
Допив отбивную и закусив кружкой шизпива, довольный Изувер засобирался домой. Мирроу уже погладило горизонт, стало светлее, и редкие прохожие радостно с ним раскланивались.
Да, добрые дела доставляют истинное удовольствие! Не зря он посвятил всю свою жизнь добру!
Загрузка...
1
 Многоборец Огрия [10]  4 Июля 2020 22:11:14 #2
Однажды как то вечером в селении Баурвилл случилась небыль, которая произошла с нашим героем.Аквариус был предводителем подводного племени флаундинов,после ожесточенной схватки с царем скорпионом,зашол как то выпить в трактир бакальчик свежей медовухи.В трактире где сидел Аквариус находились так же такие персонажи как Шкалик и Катала.
Эй Аквариус громко крикнул Катала нежелаеш ли ты сыграть партейку в трибол,или может сразимся в Дуэль,нет ответил Аквариус с тобой Катала лучше ни во что не играть,обведеш вокруг пальца и оставиш в дураках,ты мне лучьше поведай другое.Есть ли в этом трактире девица древнейшей профессии.неужто мудрейший Аквариус говорит о путане Мариэтте.Да о ней,нет ответил Катала давненько путана не заглядывала к нам в селение Баурвилл,все больше гостит у Барина Вольдемара в Вольготных Лугах,какое же у тебя дело к ней о мудрейший Аквариус спросил Катала,неужто желаеш воспользоваться услугами столь юной девы нет ответил Аквариус мне ей нужно передать ожерелье которое было сделано самыми искусными ювелирами мира фео.Может я могу помочь тебе спросил Аквариуса Шкалик,нет я уж лучьше сам постараюсь передать ей этот ценный подарок ответил Аквариус и направился к двери :wink:
Загрузка...
5
 Superintendant [4]  4 Июля 2020 22:46:06 #3
Безмятежная январская ночь застала прекрасную Речную деву за несвойственным ей занятием. Желая безраздельно отдаться экзистенциальному кризису, дева погрузилась в поверхностные раздумья. Ей чрезвычайно важно было найти ответ на несущественный вопрос — что может быть общего у Речной девы с Н2О. Эта мысль, словно увесистый хомут, тянула к небу, июльская синева которого была прочно скованна багряными облаками.

Слева и справа от девы поблескивал чистым серебром лед замерзшего болота, а от золота листвы пахло чистотой весны. На противоположном берегу ребятишки с бледными магмарскими лицами дружелюбно строили западню для хумов, сооружая зеркальный лабиринт из осколков болотного льда. В прозрачной глади взволнованного водоема можно было разглядеть глубокие морщины на юном лице Речной девы. В них прятались тихие тайны Райского уголка, известные каждому жителю Фэо.

Мысли девы струились тонкими нитями, вязали морские узлы и уходили под воду, не принося нужного результата. Когда, вдруг, одна из них мощным толчком вырвалась из пучины как огромная рыба — совсем еще малек — таких обычно отпускают, чтобы не надорваться на обратном пути с рыбалки. Приход этой невесомой думы совпал с криком кукушки, выглянувшей всего один раз из домика настенных часов. Этого было достаточно. В одночасье Речная дева осознала главное — пора завтракать.
Загрузка...
1
Настя24
4 Июля 2020 23:16:38 #4
- Дааааааааа, протянул задумчиво пахарь Тадеуш. - Давно это было.
- А что было? наперебой заголосили сельские дети, окружившие Тадеуша, хлопая своими огромными глазищами в ожидании очередной интересной истории.
Не мог он отказать ребятне и поэтому начал свой рассказ.
- Давно это было. Помню был я еще малышом, всего лет двадцать от роду. Вел я себя как старик, даже в коляске в пеленках уже держался за свою клюку. Так вот, как раз в июле, как и сейчас, была невозможная жарища, снег лежал везде. Ну разве можно упускать такую погоду? Конечно нельзя! Вот и я так подумал, да раздумал. Но всё-таки взял свою клюку, да и распахал целое поле. Насыпал тачку семян, да и посеял на всём поле омелу. Прошел день, смотрю заколосился мой анемон.
- Какой анемон? Какой снег? - засмеялись дети - Ну и малыш 20-лет.
- Ну какой анемон? Обычный, цветет он красиво, нравится мне. Да и кто ж я в 20 лет? Конечно малыш, еще меньше чем Вы, улыбнулся Тадеуш в ответ детишкам.
- Ну так вот, заколосился мой анемон, я его снегом поливаю, да лопатой его обратно закапываю. Да как на грех, налетели горгульи, со словами, что они стали вегетарианцами все разом, и начали рвать и есть на моих же глазах мой гиамбир. А я что за ним целых 2 дня зря что ли не ухаживал? А горгульи, это ж как вороны. Им что надо? Правильно! Пугало для распугивания! Взял я вилы свои, одел свою шляпу, да и встал посреди дома. Стою, распугиваю горгушек. Думаю не так наверное стою. В окошке видно, что от чертополоха почти ничего не осталось. Надо лягушек звать. Взял я свою лопату, да и кинул в окно. Тут же прискакали игуароны. Как прыгнули они на горгулей, да как оседлали! Скакали они по снегу, что весь снег взбили в целое море мороженного. И всю эту сахарную вату на палочки намотали. В землю навтыкали и улетели. И тут же у меня выросли деревья из сахарной ваты. Вот такое лето выдалось у меня.
Дети хохотали что есть силы и на перебой вопили "- Не верим! Не верим!"
- А я Вам докажу! бодро сказал пахарь, и приоткрыл, накрытую тканью тележку.
Дети удивленно смотрели на сахарные облачка на палочках.
- Разбирайте, засмеялся Тадеуш, у меня на деревьях еще вырастет такой урожай.
Ребятня радостно расхватала сладкую вату, и больше не искали подтверждение чудесам рассказанным веселым пахарем.
Загрузка...
2
Reno_Jackson
4 Июля 2020 23:40:58 #5
Жили были старик со старухой , и была у них внучка-Сойгура, и все было бы хорошо если бы на дымных сопках не копали зеленые кристаллы.Правда же,на кургане плача они куда больше и созревают за одно ноябрьское событие...
Таким летним днем Сойгура шла через дымные сопки, шла по лужам,и думала:
-Эх,осенний дождь!Испачкаю ,я, новые гнева сапожки,что батюшка мне подарил...
Шла и вспомнила,что дверь в дворец бракосочетаний не закрыла.
-Вот же я глупая! Зикредов налетит тьма..По всей кузнице расползутся..ох,глупая!
Тем временем,двое упитанных магмар ,заметив красавицу,поспешили к ней.
-Привет красавица!Не холодно босым ножкам - то?
Спросил один,что повыше, да и пошире второго и третьего.
-Нет,все хорошо,я уже домой иду ,спасибо воин!А почему один ты тут бродишь?
Но не успела она договорить ,как послышался гул и на поляну вышел зорб.
Воины бросились врассыпную,а бедная девица побежала прямо на чудище.
Никто и не видел более храбрую Сойгуру,только войны говорили,что она того тигра луанского оседлала и прямо по океану на нем ушла в закат.
Загрузка...
2
 -Alex2020- [4]  5 Июля 2020 10:10:01 #6
Мудрец Флаввий, как обычно, в совершенной тишине сидел у себя в башне, расположенной неподалеку от города, и перечитывал свою любимую древнюю книгу Басарда. Мыслитель кинул взгляд на часы и вспомнил, что сегодня в семь вечера к нему должен зайти Авелиус с неизвестным ему тайным сказанием, которое он нашел в Звиглодском лесу. Времени до прихода ученого оставалось около часа, зная, что он очень пунктуален, Флаввий решил оставить книгу и приготовить целебный отвар, чтобы угостить гостя.
На улицах города было очень шумно, это не давало мудрецу сосредоточится и вспомнить рецепт, да еще эта новая неизвестная книга, которую он читал, не оставляла в покое. С легкостью, вспомнив рецепт своего отвара и начав его готовить, Флаввий подумал: «Что этот неуч опять нашел? Наверное, принесет снова какой-то чертеж…».
Часы пробили восемь, отвар уже был готов. Авелиуса еще не было. – Как обычно, опаздывает. – Пробормотал Мудрец Флаввий и выглянул в окно, чтобы посмотреть не идет ли его знакомый. Он увидел, что по узкой дороге к башне направляется Авелиус, держа в руках странный прибор. – Наконец-то. – Подумал мыслитель, допил последний стакан с отваром и сел за стол.
Загрузка...
7
 klop1 [11]  5 Июля 2020 21:14:53 #7
Рано утром на рассвете Чигрик сидя на кухне, любуясь закатом,увидел дымку на дороге.Приглядевшись он различил группу всадников пустивших своих коней в галлоп.Приподняв очки Чигрек различил знамена красных топоров(всем известных головорезов)и понял что это кавалькада по его душу ,известный всем вор Чигрек понял что его последнее дело принесло ему много проблем.Не дожидаясь пока карета Кровожадного Хью остановится перед парадным входом Чигрек нырнул в бассейн перед замком и задержал дыхание.Глава красных топоров слез с коня и прошел в комнату.Осматривая хоромы он отметил разбросанные бутылки из-под пива и бумаги которые ему показывал мудрец Флаввий.Собрав блакнот Хью распорядился найти вора.Чигрек в это время полз по подземелью в паутине и грязи.-"Ну их "дамал вор один заказывает себя ограбить(про Флаввия)другой (про Хью)тоже заказывает ограбление и приезжает с разборками.Так наш хитрый вор Чигрек выплывая из подземной реки и убегая с территории Фэо сохранил свой скальп.P.S.мораль всего сказа токова не работай на 2х и не любуйся закатом на рассвете.
Загрузка...
0
_всеслав_
5 Июля 2020 22:59:59 #8
был месяц июль, изаходит ко мне паладин шико, говорит нечисть распоясалась , пойдем всех убьем...пошли мы в чертоги дошли до магадиша, а он и говорит мне свтки забыл...
блин ипока я бил эт утварь , он уже еще с кем то договорился,на счет крепости, пришлось туда идти , но это отдельная история...
2
Rumbelboom [11]  6 Июля 2020 10:01:53 #9
В одном городе сельского типа, где располагались различные по своей конструкции однообразные домики, жила обычная богиня Шеара. Нелегко было простой крестьянской светской львице сводить концы с концами. Она была ленивая и не любила работать, поэтому пахала с утра до ночи землю не покладая рук. Другие жили в роскошных сараях и девушке было грустно за себя.

Однажды ей повстречался маленький великан, он поведал о золотом драгоценном металле – чугуне, который спрятан на виду в могиле честнейшего проходимца. И если она сдаст его меняле, то она разбогатеет.

Надев свой лучший наряд, она отправилась голой на бероне, взяв для тигра дрова. Кочегарила с удвоенной силой, но дрова кончились и берон остановился. Сложив его пополам, положила его в правый верхний нагрудный карман. Добралась до могилы и храбро испугалась воя рыб-оборотней которые сильно топали ногами. Раскопав яму усопшего честнейшего проходимца, она попала на чердак, где стояла кровать. В это время вернулся хозяин с рыбалки и Шеара нежно снесла голову и тот перегнувшись через балкон упал в реку и сгорел.

Шеара достала из под кровати сундук, из судука ларь из лари шкатулку из шкатулки горшок, а в горшке записка. Развернула записку, там говорящий немой попугай мычит и кукарекает. Благодаря сложным манипуляциям достала из попугая крепкую хрустальную вазу в форме квадратного шара. Размахнулась и ударила ее оземь, а та как отскочит и попрыгала словно мяч. Проткнула Шеара вазу иглой и достала оттуда сто тонн чугуна. Взвалила ношу на свой стройный горб и отнесла меняле. Так простая богиня Шеара построила свой дом на облаках.
Загрузка...
4
 _-DioS-_ [13]  6 Июля 2020 13:28:29 #10
Просипаюсь утром, попиваючи кофе... Смотрю, а за окном Ерифариус сидит на лавочке и смотрит на мои врата в поместье. Думаю, наверное по мою душу пришол. Но чтож поделаешь, нужно виходить, не буду ж прятаться. Ну, значит допил я кофе, беру топор и рогатку, так как лук в ремонт отдал и вихожу к Ерифариусу... -Ну чего тут сидиш, что моей крови захотел? - спрашиваю у него. А он как начнет плакать: Да понимаешь , мне мой брат золота должен, а отдавать не хочет, я вот к Шеаре летал, а она с братом моим Стриагорном в бане паряться, старик Виргирий дровишка носит, а трактирщик шиз-пиво привез, не знаю что и делать, посоветуйте что-то.. Ну думаю, совсем дракон шиз-пиво перепил, у меня совет спрашивать, но думаю, помогу ему. Отложил я свою рогатку и говорю ему... -Чем же я тебе могу помочь, если Стриагорн в загул ушол то все, пиши пропало, лети наверное к путане, пускай она хитрости тебе поможет, ну или карлик пускай ему на ухо сядет и совестью прикинеться и долбят в голову Стриагорна о возврате долга тебе. Ерифариусу послушал, поблагодарил и улетел, а я дальше пошол отдихать...
Загрузка...
3
 bedoff [8]  6 Июля 2020 14:45:21 #11
Путник


Первый раз это случилось зимнй ночью, когда я сидел в хижине пантеоника и пил шиз-пиво. Я услышал вдалеке топот легкий топот босых ног, и тутже меня, как обычно, отбросило на обочину- Норак верхом на эндарге с толпой последователей добродетели вылетели из за угла, вздымая клубы пыли с раскаленного песка. Я аж чуть бокал вина из рук не выронил- было бы обидно- егерь из своих запасов доставал.
Отблеск солнца слепил гллаза, отражаясь от шлема Доброхота:
-Куда путь держишь, путник? Не жарко в такую погоду на тигре то? Я вот пешком, как видишь.
-В такой дождь побыстрей бы до поместья добраться, да Изувер просил ему эманаций подкинуть.
-И что ты в нем нашел- давай лучше к нам- черный дракон за мой счет, а то, что палача не сможшь взять- дак это даже лучше- взломщику то выгоднее- кому хочешь сможешь душу вернуть.
-Да нет, спасибо- мне Изуверова похлебка посытнее будет!
С этими словами прыгнул я в портал в ведьминой избушке и оказался на площади Дартронга. Гляжу вокруг- а там все не по русски говорят...
-Esix Eaeai Dodoga
Ну понял я, что там мне очень рады, даже крылохват использовал. Страшный вихрь подбросил меня в воздух, летел и минут десять, пока у русалки в заводи не вынырнул. А она хвостом мне машет и говорит человеческим голосом:
-Не хочешь мешок контрабандный взять? Недорого отдам
А че ж не взять то- взял. Открываю, а оттуда тарариконы вылазят, а на них- Чууга с Буякой, и давай рыцарский турнир устраивать. Ну я от греха подальше к рыбаку бросился, а тот хвалится-
-Видал какую я омелу у себя на участке выростил? Это вам не киркой махать!

-Брешешь путник!- вокруг костра собралось много слушателей, но один из них не выдержал раньше остальных.
-Ей, Шеару, так и было! После интеграции и не такое случается...
С этими словами путник пониже надвинул на лицо свою шляпу и скрылся в ночи. Мало кто узнал в нем Шу- известного наемника.
Загрузка...
1
Tiger VI [12]  6 Июля 2020 15:14:00 #12
Стояла суровая зима. Мир ФЭО просыпался от холодной ночи, просыпались и его обитатели. Гредея проснулась от непомерной жары, хотя поленья в печке давно прогорели и она уже остыла. Гредея решила, что жар от простуды и надо бы подлечиться. Она не спеша приготовила отвар и выпила, стало намного легче. Запустив свою пятерню в смолистые волосы, она причесалась якобы. Посмотрела в своё зеркало – на неё смотрела белокурая красавица, которая ей очень понравилась. Приготовив на скорую руку себе глазунью с ветчиной, которая почему то отдавала рыбой, видно плохо сковородку помыла, подумала она. Позавтракав задумалась, чем бы заняться сегодня. А почему бы красавице не навестить кавалеров. Съезжу я, пожалуй, в Гильдию к ребятам, навещу, а заодно и ингредиентов прикуплю для отваров.
Выйдя на улицу, увидела лужи, и грязь так всегда зимой бывает. Пешком до Гильдии не дойду, придётся лететь на ступе. Приземлившись на крыльце Гильдии, вошла внутрь. Перед ней сидели три молодые красавца, лет так под 60+. Подойдя к Калиостро, Гридея сыпанула в его адрес пару комплиментов, от которых старый хрыч совсем растаял и просветлел. Чувствуя себя лет так на 30, он стал немного ухаживать за молодой дамой, и пригласил её вечером в трактир. Так и порешили. Гредея прикупила ингредиентов в магазине, погрузила их в ступу и полетела домой. Выгрузив снадобья, Гредея стала готовиться к вечернему рандеву. Разобрав свой скромный гардероб, она выбрала лучшее, сшитое лет 50 назад, просто другого не было. На улице благо подморозило, как и положено зимой, и она почтовыми голубями вызвала себе повозку. Калиостро ждал её у дверей трактира. Они зашли и сели за свободный столик. За соседним столиком Сиплый и Шкалик уже спали мордой в салате. У Красотки Мэри отвисла челюсть, когда она увидела за одним из столиков двух пенсионеров мило воркующих между собой. Такие посетители – редкость для данного заведения. Сдерживая улыбку, она подошла к ним принять заказ. Гредея заказала бокал красного вина, а Калиостро желая слыть знатоком заказал французское Наур Бриор. Мэри приняла заказ и пошла к стойке. Поставив два бокала, наполнила их тёплым пивом, других напитков в трактире не водилось, подкрасила ослиной мочой и отнесла клиентам. Молодые пили красное вино и восхищались. Любовь притупляет не только вкусы и чувства. И на старика со старухой тоже бывает проруха, так подумала Мэри, и обомлела, увидев на своей стойке, целую груду бутылок с импортными наклейками.
Загрузка...
1
 K V D [4]  7 Июля 2020 11:10:41 #13
Жарким декабрьским днём, собрался я идти под воду, РаскриуЦу выручать. Спустившись вглубь, надел я плавки, ведь вода холодная, а идти далеко... и перекусил куском хлеба.
Дойдя до подводной тюрьмы, с широко закрытыми глазами, увидел я охрану...Этот запах мне не забыть..Он был настолько безвкусным, что остался в моей памяти на долго при мало.
-Стой-Иди! Куда плывёшь? - спросил меня один из охранников.
-В тюрьму иду! Говорят там вкусно кормят и заботятся о своих заключенных! Вот, хочу в тюрьму в общем.
-А-ха-ха-ха! Заплакал один из них...
-А ведь и правда, кормят тут ужасно..Ладно, пробегай! Только разуться не забудь! Полы мыли только-что!
Вот так легко и сложно, я прошёл пост охраны, освободил РаскриуЦу и вместе с ним отсидел еще лет десять на свободе.
Загрузка...
1
 LeXyS [5]  7 Июля 2020 12:30:51 #14
В пригорье было 10 часов утра, солнце палило не щадно, хранитель Шоду, зябко поеживаясь от утренней прохлады, подошел к входу в пещеры и прислушался. Ни звука, только сильный сквозняк, который еле еле пытался трепать ему волосы. Через некоторое время, устав таращить глаза в темноту входа, Шоду откинул люк и спустился под землю, обратно в свою сторожку, с которой открывался великолепный вид на пригорную долину. Наливая густо заваренный чай, Шоду посмотрел на часы: "Уж полночь близится, а группа так и не вернулась, вот вот должны выйти, ну ничего подожду еще". Хранитель уселся в кресло и отхлебнул шиз-пива. От наслаждения прикрыл глаза, вкус ледяного молока разжег сладостный огонь, увлекая его на 1000 лет назад, в его детство. Он вновь ощутил себя мальньким беззаботным магмаренком, бегавшим по улицам Дартронга. Вспомнил родительский дом, находившийся на площади света, прямо за дворцом бракосочетаний, томившиеся в этом дворце заключенные всегды вызывали у него испуг. Воспоминание прервалось резко, как будто кто-то аккуратно и нежно вернул Шоду в реальность: "Мда, в свои полные 380 лет я становлюсь сентиментальным" - подумал хранитель. На дворе, перед входом в пещеру, началось како-то движение: наконец-то, уходила группа, отправленная им за кристаллами и пятой победой. Лидер группы подошел к хранителю и протянув ему мешок со сферами тихо обронил: "Мы все сделали, здесь 2 сферы, правда поражение далось нам очень сложно, одному нашему даже разорвали плечо, нам нужно как можно скорее попасть к Самуилу, говорят у него есть партия свежих геенных порчельников, а это как известно лучшее средство для лечения ран." "Не надо так кричать, я слышу" - поморщился Шоду. Поскольку никто никуда не спешил, то, дождавшись пока Шоду рассортирует сферы по тележкам, распили бутылочку, другую винца, отмечая достойную ходку!
Загрузка...
1
 _LASKA__ [10]  7 Июля 2020 17:10:35 #15
- Эта проклятая жара! – Мэри энергично махала на себя самодельным веером из пергамента.
Все жители Фэо изнывали от июльской жары. Кто мог уехать, те уже давно нежились на песчаных пляжах Ледовитого моря. Но Мэри не могла бросить свою любимую таверну, потому что резвые конкуренты с Грандфортского порта вмиг отобьют всех постоянных посетителей.
В таверне было пусто, все клиенты искали более прохладного места. Хотя у Мэри всегда заготовлены горячительные напитки. В надежде, что кто-нибудь забредет к ней, Мэри выглянула в окно.
- О, Богиня Шеара! – радостно воскликнула хозяйка таверны. Она увидела барина Вольдемара , направляющегося к ней со своей прислугой. Она уже слышала звон золотых монеток, ведь Вальдемар всегда щедро оплачивает её услуги золотом.
Мэри приветливо встретила всех гостей и уже через несколько минут на подносе несла запеченную рыбу с хрустящей корочкой. А из холодильника вытащила перцовый морс и пиво с ледяными капельками на бутылке.
- Отдыхайте дорогие гости, приятного вам аппетита – пожелала гостеприимная хозяйка.
Пока готовила мясной мусс на десерт, Мэри выглянула, убедиться все ли нормально. Барин был в хорошем настроении, слышался кокетливый, заливистый смех Амели. Сиплый со Шкаликом потягивали Шиз-пиво. Все шло своим чередом.
- Эй, Красотка! Расчитаемся давай! – вскоре позвал Барин.
- Изумительные были у тебя шашлычки из кодрагов, просто объедение! Правда пиво следовало бы охладить, но тоже неплохо, а то можно и простудиться. Спасибо, спасибо хозяюшка, вот угодила! – приговаривал Вольдемар, отсчитывая шуршащие денежные купюры.
- Странный какой-то сегодня барин. Какие шашлычки из кодрагов? Я ему такую вкусную индейку приготовила. Утром она еще у меня во дворе бегала. От жары это всё….. – с лёгкой досадой подумала Мэри, бросая полученные бриллианты в расшитый бисером мешочек.
Загрузка...
1
 L E N I N [7]  7 Июля 2020 17:19:33 #16
Засобирался как то раз Дух Гнома по утру, когда ответственные родители укладывают своих чад на сон грядущий, навестить Шеару, чтобы решить пару вопросов ( а именно - давно он лелеял мечту вернуться к жизни и вкусить шиз-пива).
По нелепой случайности занесло его в трактир "В Глотке Гурральдия". Там было скучно: Бругильда танцевала лезгинку на столе в платье "а-ля Магдалена ночью при луне ловит зайца на помеле", Изувер поливал цветы, чтобы не завяли, Доброхот в полной отключке лежал в углу и пускал воинственные пузыри в сторону стула на 3 ножках, охотник Кугар спасался позорным бегством от мышей, отобравших его оружие и разрисовавшихся в коммандос, а Шеара, которая кстати была здесь - сидела за столом Каталы и в «дуэль» уже разделала самого Каталу, ещё пару случайных прохожих драконов Эрифариуса и Стриагорна, заглянувших на ужин, и уже хищным взглядом примерялась к хаосным ювелирным украшениям самого Халифорна.
Гном был не глупый (он знал что на ноль делить нельзя) и понял уж коль все скучают и мрут от тоски зеленой – не в его власти разогнать депрессивное и унылое состояние жителей ФЭО, а тем более у самой Шеары. Он просто заказал себе шиз-пива и по гусарски крякнув опрокинул за воротник Синяку, сидевшему за столом и изучавшему интегралы с производными – знаки / закорючки из не понятной параллельной реальности …и БЫЛ ТАКОВ…
быть добру :)
Загрузка...
1
Фрасилл
9 Июля 2020 06:25:31 #17
…рубил породу, вдруг чувствую, как будто пустота под киркой. Тюкнул легонечко, а оттуда свет. Да какой-то нездешний, красноватый. Заглянул я в пробоину одним глазком, а там…Ад! Черти какие-то огненные летают. Заткнул я камнем ту дырку, выбежал оттуда, и крепь повынул, штольню и завалило. А они все равно пролезли, теперь на Кургане вот, живут.
- Экая невидаль, до ада докопался – хлопнул друга по спине Калиостро. Я вот тоже, однажды – варил в реторте печень кодрага с кретсиными зубами мудрости, и только добавил надпочечник мокрицы, как смотрю – заворочалось нечто в бурлящей смеси! Снял ее с огня – и на руку мне выполз дракончик. Я его вырастил, а теперь смотри, какой красавец стал – Стирагорном кличут. Прилетает ко мне по ночам, когда никто не видит.
- Такое бывает, да – продолжил игру старый травник. Я и сам, как-то, привил на грушевое дерево отводок Неферто, выкормленный грибами. А думаете, просто хищное растение грибом накормить? Того и гляди, тебя самого захлестнет да за палец тяпнет, даром что маленькое. Но я его кусочком мяса приманю, да в глотку грибную шляпку! Проросли потом через него эти грибы, подарил Изуверу, держит теперь у себя в вертепе, как диковинку.
- А ты что расскажешь, Эсмерил? – хором спросили трое мастеров.
- Везучие вы, все какие-то невиданные вещи с вами случаются – ответил ювелир. – А я все сижу, в камнях ковыряюсь, ничего такого не происходит.
Вздохнул мастер, да покрепче задвинул ящик стола, где у него уже третий день рос, пожёвывая алмазную крошку да обломки мифриловых ключей и набирая силу, Эльдорилловый кристаллемчик. Творение его мастерства.
Загрузка...
1
--ЗлойУМка-- [3]  11 Июля 2020 13:37:14 #18
- Ну что, готов подвиг совершить? - спросил Капипут у Вилиса.
- Да, погнали! - натянув повидавшие виды лыжи, Капипут протянул свою потертую сильно помятую фляжку.
- На, глотни.
Вил неглядя на содержимое, занырнул в горлышко бутылки отпил сразу половину, и крякнув сказал:
- Приятная гадость. Где взял? - и откусив немного вернул её.
- У Бругильды. Представляешь, шёл по тропке и нашёл кругляш, показал его колдунье. Ну она мне мол на эту древнюю драгоценную монетку гномов, -"Я тебе пива своего пару килограмм продам, больше за эту безделицу ты ничего нигде не купишь.",- и хитро-хитро так чихнула; - Вот.- с улыбкой ответил тот.
Вилис поправил связку с удочками, встал со стула, подошёл к двери и скомандовал:
- Пошли! Нас ждут великие дела. - толкнул дверь, от чего та приятно заскрипела, и в ту же минуту легкий ветерок, сорвавший дверь с петель, принес многочисленные запахи летних лугов.
Их путь лежал через Пустырь отчуждения в Лукавую заводь.
Шли они не долго, примерно через 2 года добрались.
- Ну что, метр с кепкой? - спросил Капипут глядя на почти трех метрового друга,- здесь подвиги совершать будем?
- Даа..- протянул Вилис, оглядывая берег у реки, в доль которой жужжал высохший камыш, и в ту же секунду услышал крик за спиной...
- ПОМОГАЙ!!!
Вил перешагнул через трёхметровый куст, и его взору предстала картина: Капи всеми своими руками вцепился в хвост невиданного Зверя с огромными, красными, на распашку закрытыми глазами, пасть полная клыков, длинная шея, вся в одмом шипе. Во все стороны от него тянулось тёмное марево. Его друг недавал тому скрыться в воду.
- О, Рандом Великий! Какой ужас!! Это же прекрасно!!! - закричал Вилис и кинулся на подмогу. Он начал удочкой бить того по квадратным колёсам. КОЛЁСА? Странно...,- пролетела мысль.
- За гриву хватай этого лысого гада! Не давай ему прыгать!!! - кричал Каппи.
Невиданная зверюга, раскрыла огромную беззубую пасть, и молча зарычала да так, что Каппи не удержался и упал. Он тут же вскочил и со всего размаху схватился за пятую точку, и потирая ушибленный бок снова кинулся в бой.
Вилис в то время вырвал все волосы у зверя и встав во весь свой могучий рост, на четвереньках, скачком лупил того по голове. В это время, буквально в метрах пятидесяти, на пригорке сидели двое: Охотник Тадеуш и пахарь Кугар.
- Даа.. - протянул Охотник, - опять эти двое твою телегу ломают.
- Даа.. - ответил Тадеуш, - опять...Шиз-пиво наглотались и оба заливисто заревели.
Загрузка...
1
Nauzikaa [7]  11 Июля 2020 16:11:20 #19
- Здаров, Серафим! Ты сегодня как-то особенно внушительно выглядишь. Прям великан, круче Гизедора! Воин вглядывался в глубь шахты, пытаясь увидеть силуэт гнома. В кромешной тьме это удалось с трудом. Точнее, не удалось совсем.
- Я принес тебе чешую геланфов, все как ты просил! Гляди, как переливается на солнце. Чистый алмаз! Разглядеть чешую в собственных руках воину удавалось тоже с трудом. Наконец из шахты показался свет фонаря, а за ним и гном. Кряхтя, неспешно Серафим подошел к воину.
- Да, прекрасные шкуры, особенно вожака Дугрхаргов. Спасибо! Гном радостно прыгал на месте, размахивая шкурами. Держи свои монеты гномов, как договаривались! Даже драгоценную дам, раз уж так удачно все вышло.
Спрятав городские грамоты в рюкзак, воин присел на лавку.
- Я же тебе еще кое-что принес! Помнится, ты просил букет майских роз. Еле собрал, пока отгонял корвусов от масляники! Воин метнулся к выходу из шахты и вернулся с букетом белладонны. Вот, держи. Совсем свежий!
- Сегодня просто прекрасный день! Все, как я просил и без скандалов. И практически даром! Гном поставил букет масляники в одну вазу, критически оглядел и переставил в другую. Знатный гербарий получится, решил он.
- Ну раз уж такой прекрасный вечер, налей-ка пивка, гном! Говорят ты чудесный напиток варишь в своей шахте.
- Конечно-конечно, еще и ртути плесну, согласился гном и умчался в глубь шахты, задув свой фонарь.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.