Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хозяевам вход воспрещён!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Хозяевам вход воспрещён!» (Прием работ)

 Пантера [5] 
4
14 Июня 2020 14:19:19


Звуки битвы разносились далеко. Шел очередной бой с созданиями некроманта - скелетами. Внезапно, воин понял, что его питомец не приносит пользы или благ. Закончив бой, он оглянулся: питомец сидел на пеньке, рядом с полем боя, пожевывал травинку, и любовался небом.
— Что случилось? Заболел ты, что ли, или ранен?
— Устал я! Мешки с ценностями тебе таскай, в бою бока подставляй. А если тебя убивают, мне знаешь сколько бежать до места воскрешения приходится? Хозяин, отпусти отдохнуть! Хоть на недельку. Силы восстановить. Говорят, на Туманных островах открыли отель для питомцев, 5 звезд. Все хвалят его, а главное — хозяевам туда вход воспрещен!


Задание:

Напишите историю отдыха своего питомца или всех маленьких помощников, вместе взятых, в отеле для питомцев.

Рекомендуемый объем работы: от 2000 до 10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 29 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру. Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 июня по 9 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Настя24
14 Июня 2020 23:36:16 #1
- Ой, Кара, ну что ж ты опять отвагу кинула на последний удар, ну сама меня опять и убила.
- Ну ты и скальп сняла!
- Так какой бой подряд ты это делаешь? Зачем так вредничаешь? Зачем меня-то убивать? Если устала и хочешь отдохнуть между боями, я ж не против, просто скажи. Только ты сама всё время просишься в битву.
- Это потому что негде отдыхать было. А теперь отель для нас открыли! Хочу туда!
И Гальфида - Кара загадочно улыбнулась...
- Ой, Кара, как ты мне дорого обходишься. Но ладно, так и быть, куплю тебе путевку на неделю, как самой моей любимой помощнице.
***

Ранним утром, на пороге отеля появилась красавица Кара. Дверь ей открыл услужливый швейцар. Милая Мила с улыбкой помогла с выбором номера, сообщив, что завтрак будет ровно в девять утра.
Номер оказался просторным и светлым, но Гальфида была ночным питомцем, поэтому задернула шторы и бросив свой чемоданчик с различными зельями, прилегла немножко вздремнуть.
К завтраку, который разносила Бонна Бенита, всё же она успела. Осмотрелась. Сколько же тут разных питомцев, кого только нет.
- М-да... У моей-то поменьше разновидностей будет, подумала Кара.
И начался отдых. За первые три дня всё было тихо и спокойно. Кара летала к морю, сушила свои крылышки на солнышке, отчего она стала сиять еще ярче, дышала морским воздухом, и даже начала спать по ночам. Познакомилась с целой толпой питомцев, с которыми до этого встречалась только в боях.
Но в середине четвертого дня произошло что-то странное. Милая Мила не улыбалась, Бонна Бенита подавая лакомства во время обеда, явно нервничала.
Кара, в связи со своей природной наблюдательностью, обратила на это внимание, да и на то, что за столиками не хватает пары ее новых знакомых, а они пока не собирались уезжать... Конечно их могли забрать хозяева, в связи со срочностью дел... Но...
Гальфида решила, что надо за всеми последить. Пересчитала всех, и укрылась на время в листве деревьев, растущих у отеля.
Вечером, группа из трех питомцев вышла на прогулку, она их знала, поэтому решила проследить и перелетая быстро с одного дерева на другое, не спускала с них глаз.
Вдруг по земле скользнула тень. И вся группа попалась в сети.
Кара чуть не вскрикнула. Но вспомнив, что она должна не потерять друзей из виду, молча продолжила свой полёт.
Человеческая тень остановилась у одного из холмов и нырнула в пещеру.
- Что делать... Одна я могу не справиться. Надо звать на помощь. И Кара со всех своих крыльев, полетела к Милой Миле и Бонне Бените, они-то точно не враги питомцам.
Запыхавшаяся бабочка, рассказала о случившемся владелицам отеля. Их разговор слышали и еще несколько отдыхающих, которые тут же решили присоединиться к спец. операции, и вместе они побежали к холму, по дороге разрабатывая план действий.
***

- Ой, помогите кто-нибудь, я крыло повредила, почти рыдала Кара.
- Ну надо же, Гальфида в наших краях, давно я таких редких питомцев не видел. Ты что тут ночью делаешь, спросил подходящий к раненой бабочке мужчина.
- Хозяйка отпустила на отдых в отель, а я вечером вылетела подышать воздухом, заблудилась и об веточку поцарапала крылышко, жалобно плакала Гальфида.
- Ну надо же, какая удача, а я-то всё думал где мне достать прекрасного, и в то же время одного из самых опасных питомцев мира ФЭО для своей коллекции, сказал незнакомец и протянул руки к Каре.
Но в этот момент, бесстрашная бабочка неожиданно взлетела и озарив всё вокруг нанесла прилив сил, как первый свой удар и первое усиление для Бениты и Милы. Не ожидавший такого поворота противник, в озарении крыльев опасной бабочки, сдался почти без боя, потому что увидел целую армию питомцев, готовых броситься в бой.
В свете луны, Бенита узнала Чигрика. Но он объяснил, что питомцев не для продажи воровал, а для души. Да и питомцев освобождать не нужно было, они все были сыты, довольны и уходить от воришки не хотели.
Посовещавшись Милая Мила и Бонна Бенита, радостные что все питомцы целы и здоровы, решили пригласить горе воришку работать в отель, тем более мужской силы там всегда не хватает.
***

- Ну как отдохнула?
- Даже не спрашивай...
- Вот только не говори, что ты и тут приключения нашла, я же тебе говорила, никуда не лезть, ни с кем не драться, никого не обижать... Вообще не вредничать!
- Ну интересно и в кого ж это я такая, загадочно улыбнулась моя Кара.
0
 ФеликсЭдмундович [10]  14 Июня 2020 23:48:38 #2
Тишину раннего утра, когда первые лучи Мирроу еще только собирались пронзить туман на одном из островов, нарушил торопливый и нервный стук в деревянные ворота. Не дождавшись ответа с другой стороны, стук повторился и был он интенсивнее и настойчивее. Причина этого стука находился в тумане, который стелится по земле и исчезает, как только утро вступает в свои права, оставляя после себя обильную прохладную росу.

-Эй, там, вставайте! Откройте мне сейчас же! Меня к вам прислали и вы должны мне открыть! Проснитесь!- раздался из тумана хриплый тонкий голосок. Хозяин этого голоса, судя по всему, был истеричным и вспыльчивым, и эта хриплость была результатом частого крика, а может быть, даже визга. Подобные звуки можно часто услышать во время битв с силами хаоса, когда пораженные Осквернители испускают дух, поверженные отважными войнами.
Стук стал похож на приглушенную барабанную дробь. Били чем-то, что смягчало удар. В тумане то и дело поблёскивали фиолетовые молнии- первый признак того что это был боевой опытный питомец, который не привык и не умел ждать и пытался провести боевую атаку, но у него по какой-то причине ничего не выходило.
- Откроооооойтеееее!- раздался визг, мало отличавшийся от от звука, с которым в поместьях на лесопилках, из толстых стволов деревьев, делаются доски на специальных станках.
- Не шуми, ты разбудишь наших гостей, а им нужен отдых... Мы знали, Буяка, что ты появишься сегодня. Добро пожаловать и, пожалуйста, тише...- прозвучал из ниоткуда голос. Он был спокойным, убедительным и уверенным.
Стало тихо. В набирающих силу лучах Мирроу, сквозь туман, начали явно прорисовываться контуры "причины" утреннего переполоха. Это было черное существо, с большим ртом, маленькими глазами, напоминающими тлеющие угольки. Густая грубая шерсть торчала колтунами в разные стороны, а на лбу было нечто, напоминающее рожки. Между рожек проступала свежая шишка, вероятнее всего, от большого количества ударов в дверь.
Буяка рычал и скулил. Его переполняла ярость и решительность, но силы, судя по всему, иссякли совсем.
-Ты можешь войти,- прозвучал тот же голос.
- Не могу! Дверь закрыта!- нервно парировал Буяка.
- Не толкай, а тяни. И табличку же повесили...- как будто с грустью сам себе произнёс тот же голос.- Чем ты обеспокоен? Неужели магмары опять устроили рейд по Виригии и окрестностям?- продолжил собеседник Буяки.
- Хууууже!!!- завопил чёрный комок и рожки, или что-то похожее на них, оттопырились вперед, как у кота усы перед атакой.- Рыбаки выловили всю рыбу! Травники уничтожают цветы! Даже цветные камни заканчиваются! Скоро ваш мир превратится в пустыню, а я не хочу жить в пустыне! Мне нравится ваш цветной и яркий мир, но вы его уничтожаете!
- Этого не может быть. Наш мир устроен так, что на смену сорванному цветку, вырастает новый. Взамен выловленной рыбе рождается такая же. И с камнями приблизительно так же. Ты должен это знать! В питомнике на тренировках об этом рассказывают. Ты ходишь на тренировки?- поинтересовался голос.
- Нет!- воскликнул Буяка. Я не могу думать о чем-то другом, пока вижу, как вы убиваете свой чудный мир! Почему все постояльцы спят? Как вы можете спокойно спать в тот момент, когда мир висит на грани катастрофы?! Почему ты обращаешься ко мне как к самцу? Кто ты воообще такооой!- снова завизжал Буяка и фиолетовые молнии стали пробегать и потрескивать по всему небольшому тельцу существа.
- Тише, тише!- настойчиво, но не вызывающе ответил голос. - Давай по порядку: называй меня Линг. Я здесь для того, чтобы оберегать ваш покой и следить за вашим физическим и моральным восстановлением.- и в воздухе тускло мелькнули несколько тусклых огоньков, напоминающих шаровую молнию.- Меня много, и я одновременно могу находиться в разных местах. Во всяком случае, на территории отеля. Второе,- продолжил Линг,- тразве ты не молодой самец?! Или... о нет... это не рожки! Это косички!!! Прошу простить, юная леди,старого война. Не распознал. Но сам Эрифариус, клянусь, совершил бы такую же ошибку, так как внешний вид... Ну ладно, это мы исправим. Ну и третье: все спокойно спят, потому что сюда присылают для отдыха, а тех напастей, о которых ты рассказала, их не существует, просты ты плохо знаешь этот мир! А вот наши гости это знают. Поэтому так спокойны и набирают сил.
Повисла тишина. Потрескивание молний стало становиться тише. Существо как будто задумалось и очень сильно. Фырканье недалеко пасущегося эндарга нарушило тишину. Буяка подняла глаза и тихо, без вызова, но с решительностью произнесла:
- Это похоже на правду. Я замечала подобное, но думала, что мне это показалось... Линг, если ты меня обманул, я об этом узнаю и ты пожалеешь. Обещаю.
- Не пожалею,- произнес голос, и в интонации ощущалась искренняя улыбка и радость.- Твой хозяин дал тебе имя? Как он тебя называет?
- Да. Но я от него не в восторге. Оно мне не понятно.- обиженно под нос пробубнила буяка. И в ее голосе стали появляться более мягкие и нежные нотки, которые свойственны всем женским особям мира Фэо.- Грета. Грета Тунберг. Так он меня зовет.
- Понятно.- Ответил старый и мудрый Линг.- Проходи Грета. Всё будет хорошо.
__________
И только герои снимают рашпилем грим
2
 Superintendant [4]  15 Июня 2020 01:51:45 #3
Хозяевам вход воспрещён! Собаченька в тумане островов

На дне мисочки с элитным кормом клубился белый туман, а оставшиеся в ней кусочки кадхасины сбивчиво, с натугой, но все еще продолжали петь: «ФЭО собак храни, в нашей державе, Шиаре во славу кусь-кусь врагов». Собаченьке особенно нравилось «Кусь-кусь». Именно по ее указанию на пятый день премиальных завтраков, в тексте вместо призыва «Сразите» появилось нелепое двукратное «Кусь». Довольная собой и данной ей властью рыжая красавица с гордостью щелкала зубами в ритм знаменитому гимну, когда двери ее номера отварились. На пороге появился пухлый чернокожий лакей, в тот же миг, отпрянувший назад, съежившись в страхе перед белоснежными, невероятно прочными и идеально ровными винирами постоялицы. Благодаря порыву малодушия бодипозитивного мальца — именно так о нем подумала Собаченька — она имела удовольствие увидеть в коридоре другого отдыхающего — пса-демона. Тот приветливо завилял хвостом и, насколько это доступно собаке, присел в реверансе. Впрочем, зрелище было недолгим. Лакей пришел в себя, шагнул в комнату и загородил своим массивным корпусом проход, а вместе с ним несостоявшегося кавалера.

— Угодно ли достопочтенной гостье приступить к ежедневному сеансу почесывания? — пробормотал юноша, с опаской поглядывая на острые клыки, щелкающие под хор мясных кусочков, оставшихся от некогда грозного зверя.

— А сам ты как думаешь? Угодно ли мне?! Моя спина уже три четверти минуты чешется! Ты же опоздал!! Хоть и пришел вовремя! — капризно тявкнула Собаченька.

— Прошу прощения. Покорнейше прошу прощения. С какой зоны начнем?

вырезано Не знаешь простых вещей! Чеши спину над хвостом. Когда зарычу — за ушами. Если что-то перепутаешь, клянусь сахарной костью, у-ку-шу!

С этими словами Собаченька окончательно расправилась с кусочками кадхасины. Петь стало некому, вокруг воцарилась непривычная тишина. Белый туман перебрался со дна миски в пространство комнаты и лег ковром на пол, покрывая недостаточно хорошо начищенные туфли лакея.

Не по годам упитанный прислужник, на удивление ловким гейским движением достал щетку, сделанную из ножек детеныша сколопендры, и приступил к работе. Чесал он действительно хорошо, но Собаченька из вредности и понятных только ей принципов все-таки зарычала, после чего по привычке подпрыгнула на месте, непроизвольно икнула, дернула ухом и кастовала лакею «Прилив сил».

вырезано, — смущенно взвизгнула Собаченька, сетуя на рефлексы, и тут же с возмущением добавила — вырезано Не смей даже думать, что заслужил! Просто так я устроена. Пользуйся моей неисчерпаемой добротой пока я тут!

Прикрыв глаза, от волшебного сочетания удовольствия и собственной щедрости, отдыхающая очень скоро провалилась в благоговейный сон, суливший приятное сновидение, и проснулась только в тот миг, когда под зловещими небесами раздался пронзительный крик. Настало время для подвига.

Выгодный размен

Ни дав себе и секунды на размышление, Собаченька скомандовала: «Фас!», — и со всех ног бросилась прочь из апартаментов, по направлению к шуму, раздавшемуся со стороны центрального холла. Не до конца очнувшись ото сна, она все ж-таки успела вообразить, как что есть силы, вцепится в горло чудовища и спасет невинную жертву. Она неслась с мощью урагана, а может быть даже торнадо, рассекая белый туман, как реактивный самолет рассекает облака, и в этот час ее тримфального полета, на пути снова появился пес-демон. Кавалер предпринял вторую попытку реверанса, но Собаченька, выполнив один из сложнейших кульбитов в собственной биографии, перемахнула через черного симпатягу, умчавшись навстречу славе и победе.

Очутившись в холле, рыжая бестия резко затормозила, создав вокруг себя эпичные клубы тумана, напоминающие спецэффекты блокбастеров. Она отряхнулась и удивленно посмотрела по сторонам. Ничего ужасающего и требующего вмешательства не происходило. Неуверенно, скорее наугад Собаченька направилась к главному входу, принюхиваясь. Обычное нашествие тьмы, всё в рамках сценария — небеса пахнут зловеще, декорации знакомые, — как же так?! Не собираясь сдерживать разочарования, наша героиня уж было решила заскулить, как вдруг из холла снова послышался пронзительный крик. Теперь можно было разобрать слова.

вырезано! Третий раз только двадцать?!

Вслед за криком из мегафона прозвучал механический голос: «При единоразовом размене в банке двадцати бриллиантов на золотые монеты вы будете получать...».

В глубочайшем разочаровании, в попранном чаянии подвига, Собаченька забыла о том, что прокачана лишь до четвертого уровня — фатальная ошибка. С воплями: «Смерть чудовищам! Гори в аду, тварь!», — она бросилась на пасущегося неподалеку кадхаса, хоть и была сыта по горло мясом этих потомков Горыныча. Последним, что осталось в памяти у отчаянной малышки, был недобрый топот мирного на вид монстра.

Белый риф, черный друг

Туман не рассеивался даже под палящими лучами Мирроу. Собираясь в причудливые формы то тут, то там, накрывая молочным одеялом растения островов, укутывая мраморные поверхности изваяний, он следил за всем происходящим и скрывал от посторонних глаз все то, что должно было оставаться тайной. Именно поэтому момент, когда бессмертная душа колдуньи Сеймерах вернула к жизни Собаченьку, смог наблюдать только пес-демон, в третий раз застывший в реверансе. Туман Белого рифа спрятал этих двоих под почти непроницаемым куполом. Руководство отеля не приветствовало смерти постояльцев, а Собаченька, очнувшись, была вполне способна снова ринуться в бой с известным исходом. Туман заблаговременно позаботился о том, чтобы открыв глаза, темпераментная гостья смогла увидеть лишь коллегу-питомца, на котором совсем не хотела срываться. Уж больно был хорош этот черный друг.

— Здравствуйте, прекрасная незнакомка, — с выражением и дикцией достойной глашатаго сказал пес-демон. Пока Собаченька была без сознания, он долго репетировал и даже успел сочинить «Оду о пробуждении», но решил ограничиться скромным приветствием, не выдавая задатков романтика.

— Я что, сдохла? — не напрягая воображения и не тратя сил понапрасну, поинтересовалась рыжая из рода Ши-псу.

— Да, но до этого вы успели сразить дюжину кадхасов, — соврал пес-демон. — Туманные острова не забудут ваш героизм. Как же зовут столь безрассудно смелую воительницу?

— Собаченька из рода Ши-псу. Представьтесь и вы, вестник моих побед!

— Хозяин назвал меня Толиком, — смущенно сознался пес-демон. — Но в душе я типичный Максим.

Собаченька подумала: «как все сложно!», — и еще о том, что ей с именем повезло куда больше. В этот момент она поняла, как скучает по хозяйке, по битвам и вкусу крови магмаров. «Разве звериная кровь дюжины кадхасов сравнится с каплей пылающей магмы, текущей по венам извечного противника?», — спросила себя Собаченька и, взглянув на Толика, все-таки вильнула хвостом. В этот момент белый туман сгустился до нулевой видимости — хозяевам вход воспрещён! Даже не пытайтесь подглядывать. А мы тем временем, с чистой совестью ставим точку в этой истории с принципиально туманным началом и не менее туманным концом.

Предупреждение
Загрузка...
1
-Alex2020- [4]  16 Июня 2020 16:59:27 #4
– Всё, прилетели! – с усталостью сказал Совёнок и сел на ветку дерева. – Ну, не стыдно тебе, не совестно ли – куда ты нас опять завёл! – продолжал он. – То какие-то заброшенные рудники, то древние развалины, а теперь этот зачарованный лес!
Я очень удивился его возмущениям и, подумав, что Совёнок устал, решил сделать привал.
– Почему ты так недоволен? – спросил я. – Мы же с тобой такие великие подвиги совершаем, о нас скоро на каждом углу Хаира будут говорить!
– Не о нас, а о тебе. – угрюмо сказал Совёнок. – О питомцах даже в сплетнях не вспоминают, так что о подвигах и говорить нечего. Хотя я тебе не слабо помогаю! – он гордо заявил. – Помнишь вчерашний бой, ты совсем на издыхании был, если бы не та пара «ХП», которую я тебе восстановил, то …
– Да, помню. – перебил я его. – Так ты хочешь, чтобы о тебе было написано в сказании? Безусловно, о тебе будет написано! Я никогда не скрываю твою помощь в боях.
– И этого тоже. – сказал Совёнок.
– А чего же еще? – вновь удивился я.
– Отдохнуть! И не просто у тебя в «кармане», а в отеле для питомцев!
– А как же наше незаконченное дело? – спросил я.
– Тебе тоже длительный отдых не помешает, слишком уж часто промахиваться стал. А дело это мы всегда успеем закончить, с новыми силами даже быстрее получится.
– Что ж, есть правда в твоих словах. Так и быть, лети к Туманным островам, надеюсь в отеле еще остались места, а я в своем поместье недельку отдохну.

– Ну, привет, хозяин! Встречай! – с возгласом залетел Совёнок в поместье.
– Здравствуй, дорогой друг! – радостно ответил я. – Рассказывай, как отдохнул?
– В отель заселялось очень много питомцев, но несмотря на это, мест хватило всем. Бонусом, для тех, кто поселился в июне, стала бездонная коробка с кормом! В первый же день было показано феерическое представление, показалось, что в нем участвовали все животные мира ФЭО. Ежедневно проводились театральные выступления и конкурсы, в которых можно было выиграть редкие вещицы для своих хозяев, мне удалось выиграть парочку для тебя. – сказал Совёнок с гордостью. – Туманные острова удивили своим пляжем с белоснежным песком, светло-бирюзовом морем и огромными очень живописными валунами по краям бухты. Несколько раз проводили экскурсии по разным джунглям островов. Незабываемым впечатлением - стал вид с самой высокой горы! В общем, было много всего интересного.
– Даа, удивительное место. Рад, что тебе понравилось. Ну, теперь пора и в путь. – Весело сказал я.
– Пора! – сказал Совёнок. – Только теперь, я буду каждый год отдыхать в этом отеле, на следующий год может и с хозяевами пустят.
– Хорошо, если пустят, то обязательно отправимся вдвоём. Мне отдых тоже понравился, я тоже не прочь буду раз в год отдохнуть…
Загрузка...
1
 Эзиан [12]  17 Июня 2020 11:54:59 #5
– Слыш-ш-шали новос-с-сть? – заговорщически прошипела Аши. Как и всегда в минуты волнения, она чертила хвостом замысловатые знаки на песке той части «общего зала» питомника, которая предназначалась для отдыха хладнокровных рептилий. Сейчас здесь, правда, было не протолкнуться не только от чешуйчатых, но и от мохнатых и крылатых аборигенов. – Хозяйка где-то путёвки дос-с-стала, в отель на Туманных ос-с-стровах! Тот с-с-самый, что мес-с-сяц назад открыли. Говорят, вс-с-сё по высш-ш-шему классу, и только для питомцев. Никаких тренировок, боёв пос-с-стоянных. Предс-с-тавляете?
– И что, на всю нашу ораву путёвки? – хмыкнула практичная Аррейна. – Про отель я слышала, да. Но уверена, что я в число счастливчиков, которые туда отправятся, точно не попаду. Меня и в бой-то в последний раз призывали с полгода назад! Простая логика, да? Нет элитки – нет боёв, а раз нет боёв, так и отдых особый не положен.
– Я тоже элитных тренировок не проходила. По травам с-с-специализируюс-с-сь, – вздохнула Аши и неохотно призналась, – это дело нехитрое, выс-с-сокого мас-с-стерства не требует.
– Не знаете вы что ли, кого отдыхать направят? – проворчала Катгарра. – Есть у хозяйки любимцы, не нам чета. Но нет худа без добра! Пока они там прохлаждаться будут, мы себя проявим с лучшей стороны. Ресурсов натягаем гору, и стеной встанем, но поможем каждый бой выиграть!
– Дело говоришь! – поддержал медведицу ёжик, но голос его прозвучал совсем невесело. Учитывая заметно возросшее количество подопечных, хозяйка уже не могла работать с каждым из «новичков» лично, а может, и не желала – потому как часть из них всё ещё оставалась безымянной.
– Во, Руа летит! – приметила мелькнувшие вдали крылышки подруги Нэри и высоко подпрыгнула, привлекая внимание гальфиды. – Ру, ну что там? Про отель слышала уже?
– А то как же! Вести с полей несу. Ри, да остановись же ты! – И, дождавшись, пока ши-псу выполнит её просьбу, уселась прямиком на её длинное серое ухо. – Четыре путёвки. Больше не вышло, ажиотаж, сами понимаете, всё забито. Мы с вами, – она ещё раз бегло оглядела собравшихся и с тяжёлым вздохом закончила, – …не едем.
– Кто бы сомневался, – обиженно буркнула Крессида. Её, в отличие от Аррейны, в бой не призывали ни разу и даже на поиски артефактов не отправляли.
– Докажем, что мы лучшие? – предложила Нэри и, забывшись, дёрнула потяжелевшим ухом.
– Осторожнее, Ри! – завопила Руа, с трудом удерживаясь на чересчур подвижном «насесте». – Докажем, – подтвердила она, уже спокойнее. – Обязательно!

– Ух ты, красота какая! – не удержалась от возгласа Шелис и резко остановилась, чтобы запечатлеть в памяти пейзаж – в статичном его варианте. Анлагри, ещё с момента прибытия на Туманные острова пребывающая в неизменном восхищении, сейчас едва ли пасть не разинула от избытка впечатлений. Отель превзошёл её самые смелые ожидания! – Эй, подождите! Мя-у!
Хозяйка не остановилась, и пришлось догонять – галопом, как обычно во время переходов, благо шустрая киса могла себе это позволить.
– Сегодня никаких доспехов! – отследив краем глаза стремительно приближающуюся соратницу и повернув в её сторону лучащуюся довольством мордочку, сообщила Ясмина. – Сегодня, завтра и всю ближайшую неделю!
– А представляешь, как я рада? – ухмыльнулась Нэгарра.
– Только шёрстку бы ещё перекрасить. Ясь, одолжи свою, а? – попросила Нуар. – Бока напекло – сил моих нет!
Шелис и Ясмина синхронно фыркнули, думая каждая о своём. Анлагри прикидывала, как бы потактичнее сообщить бурой зверюшке, что груду железа, которую та обычно таскает на себе, ни один порядочный питомец никогда на себя надеть не позволит, а полярная волчица тихо радовалась про себя, что Шеара наградила её белоснежной шкуркой, отражающей обжигающие лучи Мирроу.
– Гляди! – пантерка носом ткнулась в бок анлагри, переключая её внимание. Смотритель у ворот как раз забирал у хозяйки путёвки, а та что-то втолковывала ему тихим взволнованным голосом.
– Наш выход, что ли? – довольно прищурилась Шелис. – Скорее бы уже! Нам столько про это место рассказывали – не терпится побыстрее внутрь!
– Всё это, конечно, хорошо, но… ребята недовольны, – вздохнула Ясмина. – Они считают, что мы получили незаслуженно много.
– Так за хозяйкой и угнаться сумеют очень немногие, не говоря уж о том, чтобы сразу же после этой гонки полноценно сражаться с противниками, – не меняя выражения мордочки, заявила Шелис. – Пусть на своих шкурах попробуют, как это, а уже потом нам завидуют. Молча!
Нуар хихикнула, а Ясмина заметно расслабилась, успокоенная доводами подруги.
– Всё, закончили с дачей ценных указаний! – взволнованно поделилась наблюдением Нэгарра. – Подъём, пушистики! Нас ждёт неделя заслуженного, – она подчеркнула слово интонацией, – отдыха! – И, призывно махнув соратницам хвостом, первая проскочила в гостеприимно распахнутую рукой Смотрителя дверь.

Снаружи отель напоминал гигантскую раковину и даже переливался мягким перламутровым светом, характерным для панциря морского моллюска. Овитый хлопьями тумана, столь частого в этих краях, он смотрелся одновременно загадочно и уютно. Внутреннее убранство оказалось под стать, и его хотелось назвать не иначе, как роскошным. На взгляд малышей-постояльцев, разумеется!
Здесь не было номеров, как в магмарских отелях, где все четверо пушистиков успели в разное время побывать. Вместо крохотных отдельных комнаток – огромные залы, оборудованные под вкус питомцев разных классов. В первом из них властвовали вода и камень: скальные гребни разной высоты, чередующиеся с ровными плато, и крохотные озёрца с водой разной температуры, соединённые тонкими протоками-венами. Шелис, Нэгарра и Нуар оглядели его с изумлением и изрядной долей равнодушия, а вот Ясмина, радостно взвизгнув, устремилась прямиком к воде – в этом по-зимнему прохладном месте, как она мгновенно увидела, обосновалась целая стайка её сородичей. Кроме полярных валдагоров троица вновь прибывших идентифицировала поблизости пару морских котиков, геланфа, целое семейство пингвей, летучих мышат атши, виноградной гроздью облепивших затенённые участки скал, клеширчика и медвежонка, лихо курсирующего по одному из наиболее крупных озёр, так похожего на оставленную в поместье боевую подругу.
– Катгарре бы здесь понравилось, – тихо продолжила вслух последнюю мысль Нуар. Ей, как и Ясмине, было немного совестно, что большей части товарищей по питомнику пришлось остаться дома. Но уже миг спустя, встряхнувшись и выкинув посторонние мысли из головы, пантерка помчалась вслед за анлагри и вервольфи сквозь полупрозрачную магическую мембрану на поиски подходящего для себя места отдыха.
Следующий зал заворожил их не меньше, заставив притормозить, с упоением вбирая носами воздух. Здесь царил полумрак: несмотря на то, что потолок, как и в предыдущем помещении, заменяла полупрозрачная слюдяная пластина, пропускающая почти в полном объёме благодатный дневной свет, до земли он практически не доставал: весь перехватывали и рассеивали огромные, в буквальном смысле слова вековые деревья. Аладея потрудилась над ними, не иначе! На Туманных островах такие гиганты никогда не росли – слишком обеднённая перегноем и при этом богатая солями почва. Зато в отеле они нашлись, на радость множеству мохнатых и пернатых постояльцев.
– Ух ты! – не удержалась от комментария Нуар. Окончательно забросив ещё оставшиеся на задворках сознания сомнения, чёрная кошка разбежалась и буквально вспорхнула по стволу ближайшего дерева на высоту нескольких метров. Отследив и без раздумий ступив на отделившуюся от него ветку, она с превосходством посмотрела на подруг со своей уютной верхотуры и мяукнула:
– Шел, присоединяйся! Это же настоящий рай!
– Прости, Нуар, но я предпочитаю комфорт иного рода.
Вервольфи в диалог не включили – и пантерка, и анлагри знали, что когти у неё волчьи и на дерево забраться не позволят.
– Пойдём, – предложила подруге Шелис. – Джунгли пусть осваивают дикие животные и птицы. А мы с тобой ближе к домашним.
– Только не я, – возразила Нэгарра. – Меня вообще ни к одному классу с уверенностью не причислишь.
– Да, но ты не единственная в своём роде. – Анлагри с теплотой взглянула на смущённую соратницу, подбадривая. – Уверена, для тебя тут обязательно отыщется свой уютный уголок…
– Оп-па! – раздалось прямо над ухом, и, как чёрная молния, в траву совсем рядом с Шелис приземлилась Нуар. В её когтях трепыхалась какая-то мелкая зверюшка.
– Что ж, охота тут отменная! – улыбнулась вервольфи. – С первой добычей, сестра!
– Главное – не поймай следующим номером во-он того волнистого грифончика, – с напускной серьёзностью посоветовала Шелис. – Его хозяин спасибо тебе точно не скажет! И с церсом вон с тем не подерись. Он, похоже, на твой трофей давно облизывался!
И, легонько пихнув боком окончательно развеселившуюся Нэгарру, неспешно двинулась к следующему залу. Теперь она могла не торопиться – не нужно было нестись вскачь за хозяйкой, и от осознания этого на Шелис волнами накатывало простое звериное счастье.
Помещение, куда они попали через несколько минут, было настолько странным, что описать его обычными словами ни анлагри, ни вервольфи не взялись бы. На первый взгляд оно казалось совершенно пустым – только какие-то разноцветные песчинки заполняли всё обозримое пространство. Отражаясь от них, преломляясь под разными углами, свет играл тонами всех мыслимых и немыслимых оттенков. Присмотревшись, Шелис с изумлением поняла, что видит также и тени – то тут, то там среди песчаных вихрей прорисовывались полупрозрачные контуры самых разнообразных, но неизменно геометрически правильных конфигураций.
– Филиал Иномирья? – предположила она негромко.
– Похоже на то, – опасливо согласилась Нэгарра. – Бежим дальше?
Шелис молча кивнула. В этом помещении, предназначенном для воплощённых стихий, она чувствовала себя до крайности неуютно.
Так миновали они ещё несколько залов, всякий раз после перехода застывая на несколько минут в немом изумлении. Тот, кто сотворил всё это великолепие, был великим магмаром!
«Или человеком», мысленно поправила себя Шелис, «ведь отель находится на нейтральной территории. А может, это дело рук Богини? Вряд ли такой размах под силу обычному смертному!»
Они миновали болото, облюбованное игуаронами и жаберами, и пустыню, наполненную мирно дремлющими скорпионышами. У прелестного водопада, обрамлённого сиянием радуг, Нэгарра неожиданно для Шелис встряхнулась, расправляя шёрстку на груди, и издала звук, неотличимый от кошачьего мурчания.
– Как похоже на мой дом! На место, где я жила – до того, как попасть в питомник.
– Но это место напоминает людскую территорию! – поразилась анлагри.
– Да. Водопад Лумирья. Я ведь с Огрия, ты не знала? – улыбнулась бурая верволчица.
Шелис только головой покачала. За несколько лет дружбы Нэгарра в первый раз заговорила с ней о своём детстве.
Пройдя ещё несколько стремительно сменяющих друг друга «мирков» и переполнившись впечатлениями под самую остроухую макушку, анлагри, наконец, нашла уютный уголок по своему вкусу. В помещении, имитирующем тронный зал поместья, было тихо и прохладно. Пахло свежими смолистыми дровами, жарко пылающими в нескольких расположенных по периметру каминах. Шелис свернулась калачиком возле одного из них на белоснежной берлинговой шкуре и сладко зевнула.
«Благодать!» подумала она сонно и удовлетворённо. «Всюду магия, и какая необычная! Дрова в камины никто не подбрасывает, а они знай себе полыхают…»
С этой мыслью анлагри, утомлённая и на редкость довольная собой, миром и замечательно проведённым днём, и заснула.

Четыре дня пролетели быстро и как-то незаметно. Это было непривычно – вставать не по будильнику, жить не по расписанию. Но, боги, как же это было здорово!
Ясмина, Нуар, Шелис и Нэгарра ежедневно встречались и выбирались на поиск новых, ещё неизведанных маршрутов. Их было много – гораздо больше, чем показалось изначально, ведь каждое помещение сообщалось не с двумя, а как минимум с четырьмя соседними. Подобное расположение не укладывалось в законы физики, противоречило здравому смыслу – зато вполне гармонично объяснялось магическим вмешательством на стадии строительства. К чему затруднять себя поисками иных объяснений?
Неразлучная четвёрка исследовала за эти дни более пятидесяти комнат. И, кажется, для каждого отдельно взятого, пусть даже самого взыскательного малыша здесь должен был найтись свой персональный островок счастья.
Нэгарра то место, о котором прежде могла только мечтать, обнаружила в первый же день. Впрочем, остальных эта радость тоже недолго стороной обходила. Ясмина удивила подруг, как малый щенок обрадовавшись заснеженному лесу. Почти сразу же, оставив её упоённо кувыркаться в холодной белой крупе, Шелис и Нуар набрели на зал, заполненный разнообразными подвесными лесенками и мостками, расположенными на разной высоте деревянными платформами и прочими удивительно интересными для любого представителя семейства кошачьих приспособлениями. Воодушевлённо переглянувшись, анлагри и пантерка в удивительном согласии ринулись покорять новые высоты и остановились только тогда, когда лапы начали заплетаться от усталости. Почти как на тренировке – только меру нагрузки и место действия они в этот раз определили для себя сами. Это было новое, ни с чем не сравнимое ощущение. И оно было прекрасным.

В очередной раз сворачиваясь клубочком возле ставшего почти родным камина, Шелис неожиданно услышала тихое потрескивание, непохожее на обычный звук равномерно прогорающего дерева. Оглянувшись, она подскочила и попятилась от неожиданности. Из камина за ней наблюдал Мэйлорн.
– Ты?.. Откуда?!.. – У анлагри просто не находилось слов.
– Тш-ш! – предостерегающе зашипел огненный элементаль. – Я тут нелегально.
– Кто бы сомневался! – понемногу успокаиваясь, язвительно буркнула Шелис.
– Шел, ну тише! – взмолился Мэйлорн. – Шипишь, как чайник закипающий. Выставят меня сейчас вон, и я тебе сообщение передать не успею.
– Так с Ясминкой поговорил бы. У неё голосок тихий, да и шипеть, как я, она не умеет! – парировала кошка.
– Ясмину, как и других наших, я даже искать не возьмусь. Из вас четверых только ты теплолюбивая.
Анлагри распушилась от удовольствия, словно услышала изысканный комплимент.
– Ладно, давай своё сообщение, – милостиво разрешила она. – А, впрочем, позволь угадаю. Трудно вам оказалось без нас, нахлебников праздных?
– Откуда ты?.. – задохнулся от удивления Мэйлорн, но продолжить не успел: кошка перебила собеседника насмешливым мурлыканьем:
– Да уж догадалась! По сочетанию скорости и силы нас могут заменить всего двое: Селенита и Нэри. Когда мы вшестером и сменяем друг друга, усталость не успевает накапливаться, и сопровождающий всегда бодр и полон сил. А сейчас подменяющие с лап сбиваются и действуют далеко не так успешно, правда?
– Не зазнавайся! – обиженно вспыхнул «огонёк». – В нашей команде многие элитные тренировки посещали, не ты одна.
– О, конечно же, нет! – фыркнула Шелис. – Но Рахасса и Шеледон слишком неповоротливы для полноценного боя, Аргос, Асце, Семаргл и Дартика – вестники, а не воины, да и Нуминге боевых навыков не хватает. При всём уважении, я её одной левой уложу, – немного подумав, самодовольно добавила анлагри.
Мэйлорн полыхнул несколько раз ярким пурпурным пламенем, выказывая своё неодобрение такому неприкрытому бахвальству, но не возразил собеседнице. Крыть было нечем.
– И не надоело тебе всегда и во всём быть лучшей? – угрюмо поинтересовался он.
– Ну, я же кошка! – рассмеялась Шелис. – Как и Нуар, и Селенита. Мы рождены быть лучшими! Так, от темы-то не увиливай. – Спохватившись, анлагри одарила собеседника клыкастой улыбкой. – Ты пришёл просить меня вернуться из отпуска пораньше?
– Это не я, а хозяюшка сюда явилась, – признался стихийный дух. – Я с ней за компанию. Видит она – не справляемся мы без вас, вот и прискакала помощников забирать. – Мэйлорн заговорщически подмигнул, махнул призрачной лапкой, призывая ещё на шаг приблизиться к камину, и свистящим шёпотом продолжил, – а Смотритель-то не пускает её вовнутрь! Всё, баста – хозяевам вход воспрещён! Питомцы отсюда только по окончании путёвки выходят, ну или раньше – если сами того захотят. Вы же захотите, да? Выручите? – неожиданно взмолился «огонёк». – Сама же понимаешь…
– Понимаю, – перебивая его, зевнула анлагри. – А ещё понимаю, что у нас сейчас первый за всю нашу жизнь настоящий отпуск, который мы… по твоему же собственному признанию… всё-таки заслужили! Так и передай недовольным.
И, решительно отвернувшись от посланника и не обращая ни малейшего внимания на его недовольное шипение, с упоением зарылась носом в мягкий берлингов мех.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
4
 Банглер Бейн [10]  17 Июня 2020 16:16:14 #6
В сыром подземелье, наполовину разрушенного замка что-то капало с потолка, громко стукалось о камни разлетаясь брызгами. Веяло сыростью и какой-то гнилью. Нервно подергиваясь мерцало пламя фонаря, прикрепленного к небольшому выступу в стене. В небольшое окно с решеткой проникала любопытная луна, тускло освещая своим серебряным светом каменную стену, словно пытаясь увидеть жильцов этого темного помещения. В углу комнаты что-то шуршало, стонало, сваливало со стола на пол старые склянки и колбы, которые падали с громким шумом. Более везучие из них оставались целы, другие же обреченным звоном разбивались, издавая предсмертный, пронзительный "дзииинь".
— Ну хватит уже дуться! — сказал я, откладывая в сторону слегка поврежденный меч, который чудом уцелел в бою с Халифроном. — Мы живы, ты жив, что еще нужно для счастья? — существо в темноте громко фыркнуло, а его огромные глаза зловеще замерцали, словно тлеющие угольки в печи.
— Есть будешь? — Сказал я, подойдя к котлу, в котором варилось мясо накануне убитого оборотня.
Это было ночью, после того рокового боя с Исполином, уничтожившим пол Огрия и немного Хаира. Сильная тварь! — если бы не некромант, который призвал полчища нежити, чем отвлек внимание Исполина на себя, позволив тем самым остаткам отрядов отступить без потерь — не сносить бы нам всем головы в ту ночь.
— Тот, что в котле — сказал я, сильно ошибся с выбором жертвы. Хоть мы и были ослаблены и измучены сражением, но так просто бы не сдались. Он выпрыгнул внезапно. Если бы не реакция, выработанная годами — не сносить бы нам головы, мне по крайней мере. От первого удара когтистой лапой я увернулся, а ты "дружок" даже не пошевелился мне помочь. Оборотня немного занесло в сторону и я рубанул его в пах. Тварь взвизгнула и атаковала снова прыгнув с огромной яростью и силой. В этот раз мне не повезло. Оно свалило меня на землю выбив меч и начало клацать около моего лица своими острыми зубами. Его слюни попали мне в глаза и я почти нечего не видел. Сил уже не осталось сдерживать его уродливую морду. Спас кинжал спрятанный в рукаве, который мне удалось извлечь и вонзить ему в затылок.
Наступила тишина. Существо таящееся во тьме даже не отреагировало, но глаза засветились чуть ярче.
Я помешал похлебку. Приятный мясной запах окутывал сырую, темную комнату уже полностью, делая ее более уютной и казалось даже чуть светлей. У существа громко заворчало в животе. Ты! — сказал я, указывая в темноту половником, не получишь и кусочка!. Существо заворчало, но не ответило. Я погрузил половник в темноту котла и вытащил жирный кусок мяса. Тыквы мяса не едят, ухмыльнулся я и тот час смел содержимое. Внезапно в глазах засверкало всеми цветами радуги, начиная с белого заканчивая черным. Я упал на каменный пол держась за голову и корчась от боли. — Нуууу (грязное ругательство) твоего ж зайчикаа ааа! — проорал я, пытаясь встать, но не получилось. Существо хоть и было небольшого роста, но так же было и очень метким. В колено что-то прилетело, что-то звонко хрустнуло и я снова оказался на полу. Ты! — прохрипело существо — очень много говоришь. А в нашей профессии нужно быть мало глагольным. Хрюкнув, оно в мгновение ока оказалось возле котелка и начало громко сопеть и чавкать. Ррр — проворчал я. — Сначала растишь, заботишься, а потом вырастает — такое. И вот так тебя благодарит! Хитрая морда ты Глум! — подумал я про себя. Подсунул какое-то бракованное семечко. Сначала ничего не предвещало беды, а потом вырос прожорливый монстр, который не только не помогает, а еще и вредит.
— А ведь я мог тогда умереть! — сказал я.
— Не мог — Ответило существо, дожевывая мясо с бедра, в которое видимо и был ранен горе-оборотень.
— Ты же один из Крадущихся в ночи, забыл? — Продолжило оно. — А тот, кто крадется в ночи — всегда докрадывается до цели! А если не докрадывается — то его исключают из банды! Навсегда и безвозвратно! И не важно — умер ли ты или жив, — все равно исключат!
Существо громко испустило газы и хрюкнуло. В темной комнате уже запахло не так приятно. Я приоткрыл окно. Наступила тишина. Было так тихо, что слышалось даже, как стучит своими лапками паук на потолке.
— Ты хочешь выбраться из этого подземелья, Дыня? — Тогда нужно браться за новые заказы, а не валять дурака. Деньги сами себя не заработают!
Существо отрыгнуло воздух.
Опять наступило молчание. Где-то в дали сильно бахнуло, в комнате задрожало. Что-то посыпалось с потолка.
Я называл это существо — Дыней, хоть настоящим его именем было — Cucurbita Maxima(Mostro). Дыней я называл его для смирения. Именем его дальнего родственника, скорее всего более приятного, чем Mostro. Имя ему не нравилось.
— А ты видел, что случилось с огрийским воеводой, которого разорвал Халифрон? Сейчас только все об этом и говорят. Даже песню уже балагуры сложили. Его череп до сих пор лежит где-то на том берегу, а останки наверно доедают морские крабы. Богиня отвернулась от людей и воины Огрия совсем растерялись. Они начали обращаться к нам — наемникам. Сначала пошли заказы на зеленые щупальца, которые появлялись из-под земли и утаскивали мирных жителей. Тех, которых не смогли утащить из-за большого веса например — разрывали, а потом утаскивали. Немного позже Скользкий Шу дал согласие воеводе на участие в битве на плато, где войско людей было разбито, воевода пал, а мы, так и не получив обещанных нам денег — как мокрицы уицы попрятались в щелях да пещерах. Даже огромный арбалет мастера Глобиуса не помог. А старый одноглазый вояка промахнулся. Перезарядить уже и не было времени. Исполин одним ударом разбил орудие вдребезги, еще бы немного и вояке бы настал конец, но успел старый хрыч, успел.. Одна надежна на Хаир, они вроде бы дружнее и не оставляют друг друга в бою. А если и оставляют — то только по делу. Да и Богиня к ним вроде-бы благосклонней.
— Не так страшен черт, как его малютка! — фыркнуло существо и замерло.
Внезапно дверь подземелья с громким гулом вылетела из петель и протаранила стену, которая оказалась прочнее, чем выглядела. В комнату ворвалось нечто и начало чем-то размахивать.
В последний момент я увидел блеск железа и пригнулся. Огромный кривой тесак пролетел над головой, задев кончики волос с огромной силой впился в стену, извергая из под себя сноп искр, которых было достаточно что бы увидеть нападающего.— Солдат хаоса!— с ужасом промелькнуло в голове.
— Держи! — Mostro Maxima бросило мне самострел, подарок от Ускользающего Шу, который в последнем бою получил сильную рану, и не сумев ускользнуть был унесен в обитель к клирику Самуилу.
В быстром прыжке не целясь навскидку я выстрелил. Болт прошел мимо цели, звякнув о стену. Солдат хаоса бросился на меня, но до цели не добежал. Дыня плюнул в него какой-то вязкой слизью. Этой заминки хватило что-бы зарядить самострел и уже прицельно выстрелить. Непрошенный гость охнул, на секунду замер и как огромное бревно рухнул на пол, судорожно дергая конечностями — затих.
— Спасибо Дыня, не подвел! — Сказал я, дрожащими руками перезаряжая оружие и выглядывая наружу. Никого не было. Луна скрылась за облаками, словно прячась от кого-то, отдавая свои позиции темноте. Вернувшись в комнату и поставив самострел к стене я приволок оторванную дверь и прикрыл кое-как дверную промежность. — Не зря растил, не зря кормил. — Подумал я. — Может научится еще ближнему бою, но характер уже не исправить.
— Вот нам и завтрак на утро, — фыркнул Дыня, косо поглядывая на лежащее бездыханное темно-зеленое тело..Глаза Дыни начали постепенно угасать, а потом в обще потухли.
Подуло. Сначала мелкими каплями, а потом сильнее и сильнее начал капать дождь, барабаня по всему, по чему только можно было барабанить. Фонарь уже почти погас, из последних сил выжимая из себя свет. Дыня спал крепким сном, как буд-то ничего не произошло. Ко мне же, облокотившемуся спиной к холодной стене и держа наготове самострел — сон совсем не хотел идти. А еще в голове звучала песня:

Воевода! Воевода!
Где теперь твои мечты?
Ты признал другого Бога
И лишился головы.

Твой скелет в морской пучине
Песнь поет с ежами в шторм.
Белый череп тонет в иле -
Стал для звезд морских жильем.

А когда при полном штиле
солнцу поддается мгла.
Его луч — как перст Богини
Пробуждает ото сна.

В этот миг ты оживаешь
И берешь свой ржавый меч.
Надеваешь бледный череп
поверх костлявых плеч.

И идешь ты снова биться,
с силой хаоса на дне.
А прекрасная Богиня
Улыбается тебе..

— Назойливая какая-то песня — подумал я. Нужно засыпать.
Наступил кроваво-красный рассвет. Выйдя из подвала полуразрушенного замка мы отправились в путь. Пригорье было скалистой местностью, которая могла быть как и укрытием, так и коварной западней. —Гляди! —крикнул Дыня, это же капитан Баххаша с отрядом! А вон — Гидвер!
Войска людей и магмаров стекались на плато, словно на сковороду, готовую в считанные минуты раскалиться. Никто не смотрел друг на друга с презрением. Никто не хватался за нож, с целью перерезать друг другу горло. Все были в одном котле и все знали, что если не мы — то нас.
— Я все больше и больше ассоциирую себя с карасем, готовым в самое ближайшее время быть поджаренным и съеденным. Хотя склоняюсь верить, что такие мысли мне навеивает голод, и очень сильно себя виню, что не позавтракал перед битвой.— Сказал Дыня. Я промолчал, потому-что позавтракал.
Внезапно плато озарилось ярким светом и перед всеми появилась прекрасная Богиня. Ее длинные, золотые волосы развивались на ветру, а сама она смотрела на воинов и ласково улыбалась. Воители забили мечами по щитам, в их глазах блеснула надежда и с громкими криками побежали на орды хаоса. И это был наш последний бой.
Загрузка...
0
Kirich2038 [5]  17 Июня 2020 23:58:04 #7
История отдыха одной мумии
Мдам, это был тяжелый Хаот – сказал воин стоя среди кучи поверженных врагов. И тут из-за тел выбежал маленький мумия и начала говорить – Хозяина тама это, ты скальп не снял и у тебя каста нормального не было, весь кончился гы-гы-гы, а еще ты забыл пару эликов в пояс закинуть и еще… - сказала мумия, но ее прервал воин всемирным жестом рука-лицо и сказал – Так анну тихо, видишь ли я все деньги последние на тебя и твое содержание потратил Пупа и сейчас у меня нет и 10 золотых для раскрутки? Да знаю – с печальным видом сказала Пупа. Ладно, ладно не грусти лучше скажи, как ты отдохнула и где, а то интересно узнать, как ты спустила мои деньги и отдохнула – сказал воин, а про себя добавил – «Надеюсь она в колодец их не спускал и сундучки не открывала».
– Ладна слушай и не перебивай… Вобщемто дело было так: сначала приехали мы на остров, а точно я забыла упомянуть там был не только я, а и питомцы других воителей. Так далее было заселение и т.д., и т.п. ничего интересного. На следующий день мы знакомились ближе, а не на уровне привет, а ты кто, давай дружить. Вобщемто веселились и отрывались на полную. И короче кокойто Чудак на букву «М» решил нам немного подпортить жизнь. Без паники я с помощью харизмы и своего обаяния все уладила. А событие с этим чудаком началось так – встала я с утра на пробежку… - на заднем фоне - Ха-ха-хааааааа вот это рассмешил ты и на пробежку. Не смеши подковы Козы Зинки. – Не веришь ну и не верь, а реально теперь по утрам бегать начала. Так на чем я там остановилась, а точно бегу по маршруту как вдруг вижу, как какой - то питомец идет в кусты опасливо оглядываясь, а я решила за ним проследить. Подходит он к какому-то заброшенному зданию опять оглядывается и заходит, а я за ним. Дальше он проходит в комнату, а там еще один питомец, но с большим походным рюкзаком. Первый спрашивает у того что с рюкзаком – «Ну что принес», а тот шо с рюкзаком отвечает – «Да принес, вот то что ты просил, деньги передашь позже.» После этого я побежала оттуда дальше на пробежку. Потом все было как обычно, но у меня было чувство что должно случиться, что-то не очень приятное. Я лежала на пляжике и загорала как ко мне подходит тот питомец, который забирал рюкзак и спрашивает – «Можно присесть рядом». Я конечно сказала, что можно. Через пять минут пустых разговоров не о чем он мне предложил прийти сегодня вечером на тусу и сказал, что администраторы не против если будет не очень громко. И конечно я согласилась. Дальше мы просто посидели поговорили покупались и пошли в отель. Вечером же он за мной зашел, и мы пошли на место, выделенное нам администраторами. По началу было круто, но когда он достал из кустов тот рюкзак, который я видела с утра то у меня начали закрадываться какие-то подозрения. Но он просто начал доставать оттуда бутылки с какой-то жидкостью. Я и спросила у него что это такое и в ответ получила что это какой-то очень сильный хмельной напиток прямо из Валтреи. Короче короче после того как он достал тот напиток то туса пошла живее. Но знаешь, с каждым глотком все пьянели все быстрей и быстрей. И допились мы до состояния не стояния, слава Солумиру оргии не получилось. Корче все заснули, даже не так все отрубились там де стояли… - Так, а че в этом плохого и почему он чудак на букву «М»? – спросил воин.
– Эй не перебивай я и хотела про это дальше рассказывать! Короче он на протяжении всей вечеринки ко мне пытался клеиться и не ржи, а то знаю тебя. На утро обнаруживаю себя в блевотине с похмельем и диким перегаром, а таких как я было все. Мдам, когда нас нашла администрация то я думала нас отправят обратно, но они только посмеялись и сказали, что такие вечеринки у них не впервой. Короче помогли всем разойтись по номерам и сказали, чтобы мы все там убрали – сказала мумия. Мдам вот и сколько ты выпила – спросил воин. Немножечко, три таких же бутылки, в которых вино продают – ответила Пупа. … - вздохнул воин и сделал всемирный жест рука-лицо воин. – Вот и зачем столько надо было пить, а, ааа?! Ладно я не злюсь на тебя, все делают ошибки, и я не исключение. Рассказывай, чем все там закончилось. – спросил воин. – Убрались мы там и пошли отдыхать и дальше все было без приключений на пятую точку хвала Мирроу. Отдыхали там еще три дня и потом стали собираться домой, но так не хотелось, но надо было к тебе возвращаться и еще там скучно нескем подискутировать на извечные темы что было первым корвус или яйцо и так далее. Вот и весь рассказ – закончила Пупа.
- Ладно хватить прохлаждаться нам еще на арену остатки моего каста надо пойти добить и сделать наконец-то этот гребанный подвиг, который мы не можем доделать. А еще… – говорил и говорил воин, уходя с боля брани, а за ним шла вслед его верная мумия Пупа.
4
 Alexia9 [6]  18 Июня 2020 12:31:15 #8
Удивительные питомцы или покой нам только снится!


Мстительный раздраженно вздохнул, наблюдая, как мишка радостно носится вокруг хозяйки с очередным букетом цветов. Вечно довольный Амур, появление которого всегда сопровождалось приторным ароматом шоколадных конфет и не менее сладким цветов, раздражал церрадорчика с самого его появления. Как можно защищать хозяйку, когда и сам требуешь защиты?
- Ещё немного, и ты перегреешься от злости, - раздался рядом насмешливый голос додзи-сана.
Церрадорчик резко обернулся к этому гордому псу, уже собираясь огрызнуться в ответ. Однако его порыв был остановлен ласковой рукой хозяйки. Алексия только закончила разговаривать с Бенитой и подошла к своим питомцам, собираясь попрощаться. Этому церрадорчик тоже был недоволен. Он вовсе не хотел оставаться отдыхать, пока его хозяйка продолжает сражаться на просторах Фэо. Как он мог оставить ее одну в это опасное время, когда небо заволокла кровавая пелена? Церрадорчик явственно ощущал приближение Хаоса и готов был сделать все, чтобы защитить свою отважную хозяйку.
- Мы с Дьяволом вернёмся за вами через три дня. Как раз немного отдохнёте, - произнесла девушка, улыбаясь.
- Хозяйка, я думаю вам стоит взять и меня, - выступив вперёд произнёс додзи-сан, - меня подарили вам, чтобы я никогда вас не оставлял и охранял от любых опасностей!
- Арес, ты же знаешь, что впереди нас ждёт очень важное событие. В котором вы все мне будете очень нужны. К тому же, ты очень хорошо потрудился за это время, - Алексия вновь улыбнулась и потрепала рыжего пса по голове.
Эта девушка обладала какой-то невероятной способностью, заставляя гордых и воинственных питомцев буквально таять в ее руках. Устоять не мог даже Дьявол - пёс-демон - самый опытный и суровый из них.
- Мстительный, Амур, вас это тоже касается. Отдыхайте и присматривайте друг за другом. Пока-пока!
Алексия подхватила свой шлем и направилась к выходу из отеля. Дьявол на мгновение остановился, недовольно оглядев оставшихся втроём питомцев.
- И чтобы не ссорились, - хищно клацнув зубами произнёс пес-демон.
Как самый старший, он невольно занимал позицию лидера среди питомцев. Однако Церрадорчик знал, что стоит ему подрасти, и это место перейдёт к нему.
- Опять он за своё. Пошли, а то Амур уже сгорает от нетерпения, - фыркнул Арес и направился в сторону Бениты, уже готовой провести доверенных ей питомцев к их комнатам.
От этой фразы Мстительный невольно усмехнулся. Он знал, как сильно Арес ревновал к плюшевому топотуну. Тот, как и сам додзи-сан, был подарен хозяйке дорогим ей человеком. И от того гордый, не выносящий конкуренции пёс ревновал ещё больше.




Разместившись в своей комнате и радуясь тому, что хотя бы здесь можно побыть в одиночестве, Мстительный вышел в холл отеля. Церрадорчик никогда не видел такого количества разных питомцев и о многих из даже не слышал.
- Мстительный, - раздался радостный вопль мишки, - иди сюда. Я тебя с таким чудом познакомлю!
Подскочив к Церру, Амур потянул его за собой. Мстительный с неохотой поплёлся следом. Ему не особо хотелось с кем-либо общаться, но и оставлять Амура одного казалось опасной затеей. Слишком он был...Плюшевый?
- Знакомься, это анлагри Аврора, - представил топотун свою новую подругу.
Церрадорчик замер на мгновение, потрясённый изяществом этого удивительного существа. Он ещё не встречал столь прекрасную, сияющую, восхитительную...
- Здравствуйте, - мурчащим голосом произнесла хищница, улыбаясь и однажды своя острые и наверняка опасные клыки, - говорят, вы участвовали в нескольких великих битвах? Расскажете?
Довольный собой топотун улыбнулся и незаметно оставил парочку. Его не зря назвали Амуром. Созданные, чтобы радовать и защищать своих хозяев, плюшевые мишки также умело разбирались и в чувствах. Пусть сам Амур был ещё совсем не опытен, но его искреннее желание видеть счастливой не только свою хозяйку, но и друзей, с лихвой это восполняло.
В отличие от других питомцев Амур ни к кому и никого не ревновал. Он прекрасно знал, как относятся к нему его товарищи. Как тут соперничать с плюшевым медведем, который каждое утро приносит хозяйке цветы и защищает конфетным щитом от огорчений?
Улыбнувшись своим мыслям, Амур направился на поиски Ареса. Однако тот и сам успел найти компанию. Вальяжно расположившись на лежанке на террасе, пёс рассказывал какую-то невероятную историю подвигов. Влюблённый во внимание в свою сторону, Арес уже успел найти и завлечь разговорами нескольких очаровательных дам.




Последующие двое суток пролетели совершенно незаметно. Увлечённые новыми развлечениями и знакомствами питомцы действительно наслаждались отдыхом. Этот отель стал действительно прекрасным местом, чтобы набраться сил перед следующими приключениями.
Ласковая ночь второго дня мягко заставила Мирроу скрыться в своих объятиях. Лишь кровавый закат заставил сердца нескольких постояльцев отеля тревожно вздрогнуть.
- Где-то сегодня прольётся кровь, - спокойным голосом произнесла Анлагри.
Розовая шерстка хищницы красиво переливалась в лучах небесного светила. Зеленоглазая красавица с удовольствием проводила время с Мстительным. А тот в свою очередь был очарован этим невероятным созданием. К несчастью, сердце юного Церрадорчика уже было занято.
- Кровь льётся каждый вечер, - отозвался Мстительный, пытаясь сдерживать нарастающую тревогу.
- Да, - Анлагри повернулась к Мстительному, и в ее глазах вместе последними алыми отблесками заката вспыхнула печаль, - но сегодня ее будет особенно много.




Этой ночью Церрадорчика мучали хаосные кошмары о безумных чудовищах и страшных событиях, способных разрушить Фэо. Словно в подтверждение их реальности в середине сна в соседней комнате взвыл Арес. Мстительный подорвался с места, встревоженный и почти что испуганный. Последнее, что он успел увидеть - свою хозяйку.
Алексия лежала на земле посреди безмолвного плато. Часть ее доспехов была разбита, а меч сломан. Огненные всполохи на темно-синей коже едва светились, а глаза магмарки были закрыты. Дьявол отчаянно скалился на кого-то невидимого рядом, но Церрадорчик так и не смог понять кого.
Вскочив с лежанки, Мстительный бросился в комнату Ареса. Топотун уже был там, такой же встревоженный, как и его друзья.
- Что случилось? - рыкнул Церр.
- Хозяйка, с ней что-то случилось. Я чувствую! - все ещё задыхаясь, произнёс Арес. Ему тоже снился кошмар. И пёс точно знал, что чутьё его не подводит. Их любимая хозяйка, эта отважная воительница была в опасности.
- Ну так чего вы сидите? - вновь зарычал Мстительный, вылетая из комнаты и стремительно направляясь к холлу отеля.
Удивительно, но Бенита не спала. Закутавшись в шаль, владелица питомника и этого отеля сидела за стойкой регистрации. В полумраке ее огненная когда мягко сияла. Отчего-то лицо воспитательницы было исключительно задумчивым и печальным. Первым троих питомцев заметил монстрик Бениты. Резко проснувшись, лежавший рядом с Бонной пёс невольно оскалился.
- Что-то случилось? - удивилась девушка, оглядывая взъерошенную троицу.
- Нам нужно идти! Наша хозяйка в опасности! - рыкнул первым Арес.
- С чего вы так решили? - ещё больше удивилась Бенита. В ее отеле часто бывали совсем неспокойные постояльцы, но эта троица удивила даже не.
Понимая, что в таком состоянии успокоить простыми словами хищников так просто не удастся, девушка тяжело вздохнула. Признаться, и у неё на сердце было неспокойно. Бенита верила в знаки и также переживала за воинов Хаира, в особенности, в это неспокойное время.
- Если вы так переживаете, я с ней свяжусь. Однако сейчас ночь и госпожа Алексия наверняка отдыхает.
- Мы Вас очень просим, - выступил вперёд топотун, очаровательно прижимав к груди откуда-то взявшийся букет тюльпанов.
Бенита вновь вздохнула и кивнула своему охраннику, чтобы тот проводил гостей в комнату рядом с ее кабинетом.
- Подождите немного...

В ожидании Мстительный метался по комнате, стараясь не думать о словах Анлагри. Если она права, если его сон правда...
К удивлению Бениты связаться с воительницей действительно не удалось. Встревоженная, девушка тут же отправила весточку воеводе, желая узнать о недавних боевых действиях, и ещё нескольким магмарам. Ночь обещала быть долгой и бессонной...
В тревожных лучах зыбкого рассвета ловкая Атши влетела в окно, приземлившись перед владелицей питомника.
- Доброе утро, Бонна Бенита, - поздоровалась хищница.
- Доброе ли?




Так и не заснувшие больше питомцы нетерпеливо ожидали новостей. Тревога и волнение, казалось, звенели в воздухе.
Дверь тихо распахнулась, и на пороге показалась Бенита.
- Вы зря волновались, с вашей хозяйкой все хорошо.
Все трое повернулись к девушке, с недоверием смотря на неё.
- Да-да. Вы можете не переживать. Вечером Алексия вас заберёт. А теперь прошу вас отправляться завтракать и отдыхать. Арчи, проводи их, пожалуйста.
Пёс-демон кивнул и направился в сторону выхода. Бенита проводила постояльцев и устала опустилась на кушетку. Признаться, она слукавила, подчинившись просьбе хозяйке питомцев. Удивительно, насколько чутко и точно те почувствовали опасность, грозившую воительнице. В очередной раз Бенита была поражена уникальности этих существ.




Не успокоившемуся Мстительному день казался безумно долгим. Он уже не мог отдыхать в компании Авроры и кого-либо еще и первым появился у выхода. Каждая лишняя минута давила на Церрадорчика, и он с нетерпением ожидал появления Алексии.
Наконец, дверь открылась и на пороге показались два воина. Высокий магмар с изумрудной кожей вошёл первым, осторожно поддерживая свою спутницу за талию. Девушка чуть прихрамывала. Ее грудь, запястья и плечи были перебинтованы. Алые волосы обрамляли аккуратное лицо, на котором сияла вечная улыбка. За воинами, также хромая, ступал хмурый Дьявол и сияющая юная Альканора.
- Я слышала, вам так и не удалось спокойно отдохнуть? - поинтересовалась девушка, подходя к Церрадорчику, - и себя, и Бениту замучили?
Голос воительницы был чуть насмешливым. Она вовсе не упрекала, напротив была рада увидеть своих питомцев.
- Признаюсь, была не права. Без вас мне очень тяжело! И я соскучилась, - Алексия вновь улыбнулась, оглядывая всю троицу взволнованных зверенышей, - готовы идти?
Воин, поддерживающий воительницу, осторожно отпустил девушку и подошёл к Бените.
- Подскажите, а хозяев питомцев к вам на отдых можно отдать? - совершенно серьезно поинтересовался магмар.
- Боюсь, что нет, - засмеялась Бенита.
- Что же, придётся справляться своими силами. И...благодарю, что вы предупредили. Я бы не успел...
Воин взглянул на свою спутницу и тяжело вздохнул. В его темных глазах читалась явная тревога.
- Вам нужно благодарить не меня, а этих невероятных созданий.
- Непременно это сделаю. Я бы также хотел оставить здесь отдохнуть мою Альканору и, конечно, Дьявола. Они неплохо постарались.
- Конечно, надеюсь они будут поспокойнее? - Бенита вновь улыбнулась и вышла из-за стойки, смотря на новых посетителей.
Воин только кивнул в ответ, слабо улыбнувшись, и вернулся к своей спутнице, вновь осторожно поддерживая раненую магмарку.
- Ты готова?
- Я? Всегда. А вы, Арес, Амур, Мстительный? - поинтересовалась Алексия.
Мишка и пёс уже с готовностью замерли у выхода. Только Мстительный все ещё стоял на месте, невольно глядя на сияющую Альку, стоявшую возле хозяина. Поймав его взгляд, Алексия лукаво улыбнулась.
- Может, ещё денёк, Церрадорчик? - негромко поинтересовалась магмарка.
Однако ответа не последовало. Не дослушав фразу, юный Церрадорчик вылетел наружу. Следом, поблагодарив владелицу отеля, вышли и два воина, направляясь к своим зорбам.
Бенита подошла к окну, наблюдая, как магмары собираются в обратный путь, а затем повернулась к новым постояльцем.
- Добро пожаловать, - с улыбкой произнесла девушка, готовая принять новых удивительных созданий в своём не менее удивительном отеле.
Загрузка...
1
 KopDoH [4]  20 Июня 2020 13:15:23 #9
Вот наступило лето, пора отпусков и отдыха. Магмары и Люди сидят на шезлонгах, любуясь друг другом. Мы с питомцем в поте лица вырываем очередной Розмарин… Слышу сзади меня глухое «бух»…
Оборачиваюсь, мой миленький песик, сидит рядом с беронским тигром и смотрит жалостливым взглядом зажав под лапкой скрижаль с надписями фиолетового свечения.
Мое лицо растянулось в улыбке и я тут же их обнял думая что наконец-то нашел что-то ценное да еще и даром… Поднимаю… Их взгляд с меня так и не сходит… Разглядываю скрижаль в надежде увидеть плюсы к характеристикам, а там одна лишь надпись: «Дорог питомец? Приходите к Блодияре».
Уставший впрыгиваю на Берона, поднимаю своего щеночка и тихой походкой побрели по назначению.
Налюбовавшись природой, бегающими по лесу от Пхаддов травников с геологами, Смеющимися над ними Рыбаками мы прибыли к нужной избушке.
Подходим, а на крыльце стоит Блодияра, и указывая на дверь:
- Проходите, я Вас ждала воин
Зайдя внутрь я обратил внимание на карты всего Фэо на стенах, но в этой карте были некоторые пометки, которых у меня не было, на моей карте в местах меток была просто пустота на поле или же просто открытый океан.
Она зашла вслед за нами и предложила присесть у шара. Я уселся на стул и взял на руки своего питомца и начал поглаживать, она села напротив.
- Я знаю что привело Вас, но давайте уточним… Вы нашли скрижаль?
- Да- утвердительно кивнул я
- Так значит Вам дорог питомец?
- Да, мы с ним многое прошли за эти годы, во многих передрягах побывали, Мой тигр не знает равных, а питомец очень помогает в боях, да и по хозяйству.
- А когда он у Вас отдыхал?
И тут мое лицо словно онемело с выпучиными глазами, стараясь найти ответ в голове я изо всех сил старался изобразить умный вид, но увидев ухмылку на лице Блодияры, я понял что выходит не очень выпалил:
- Да было пару дней, я тогда занимался торговлей Черепами вершителей зла на аукционе
- Пару Дней?!?!- изумленно закричала она.- Да Вы хотя бы бестарий по уходу за животными читали? К опытным воинам обращались?
Мне оставалось с недоумением мотать головой, а она продолжила:
- Так Все! С сегодняшнего дня у ваших питомцев отпуск на месяц!
- Но…. – Старался возразить я, но она продолжила встав и подходя к карте
- Мы определим его в лучший отель Фэо, где он отдохнет и наберется сил… Через месяц Ваш питомец станет как новенький и омолодевший.
- А можно и мне отдохнуть с ними?
- Нет, в данном отеле, как и на всем курорте строгое правило: «Хозяевам Вход воспрещен!»
Не став спорить я посмотрел на питомца и тигра, в их глазах была читаемая искра счастья и немного жалости, как будто они говорили: «Это всего один месяц».
Доверившись Блодияре я попрощавшись с Друзьями отправился собирать Розмарин на продажу….
Спустя месяц вернувшись в тот же домик, на пороге стояла Блодияра, а из дверей почувствовав хозяина, бежали мои друзья Счастливые, набравшиеся сил и Бодрые от отдыха. Ничто не делает нас ближе, чем расставание!
И все-таки хорошо что есть отель, где «Вход хозяевам строго воспрещен!».
Загрузка...
4
 Даренка [20]  23 Июня 2020 07:52:06 #10
В питомнике Бониты перед дверью с красным крестом я сидела на стуле и ждала своего Топтыжку. За мной в очереди сидело множество других посетителей с перевязанными малышами. В воздухе пахло йодом, бинтами, какими-то лекарствами и напряжением…

– У маленького травма аж на трое суток! – дверь в лечебный кабинет открылась и Бонита вынесла моего Топтыжку. Передавая его с рук на руки, стала гневно меня отчитывать. – Совсем загоняли его. Жалуется, что ни сна, ни покоя ему нет. Вы воюете, и он воюет. А когда спите, то он в это время бегает за ресурсами для вас, устает и калечится, бедненький…

Тут мой маленький друг начал громко постанывать и закатывать глаза.

– Да Вы просто обязаны подарить трудяжке отдых! Вот!

Вместе с питомцем в моих руках оказался яркий рекламный буклет. «Хабиби Хабубу Бич Резорт. Отель всегда открыт для наших маленьких друзей» гласил заголовок. Листаю. На цветных картинках было изображено лазурное море, белоснежный песок, пальмы, коралловые рыбки, улыбающиеся и довольные питомцы лежали в шезлонгах, кусали экзотические фрукты, барахтались в белой пене прибоя, играли в мячик. Топтыжка перестал строить из себя умирающего и стал дергать меня за рукав «Хочу! Я тоже хочу в отпуск на море! Ну хоть на недельку! Ну, пожалуйста!»

Подумав, я согласилась. И вот мы уже на белом рифе возле плетеных из лиан ворот, над которыми разноцветными красками было написано «Только для Ваших питомцев!». Привратники хабу гордо распахнули ворота, низко поклонились и залопотали «Хабиби Хабубу! Хабиби Хабубу!». Меня вежливо не пустили, только опять же с поклоном приняли деньги за отдых медведика. Сказали, что могу забрать его через неделю. Ладно. На том мы, обнявшись с Топтыжкой, и расстались.

Еще ни разу не расставалась со своим маленьким помощником на такой долгий срок. Уже на третий день поняла, что очень соскучилась. Неделя прошла, и я вернулась к плетеным воротам. Не успела я заговорить с охраной, как из него вся в слезах выбежала незнакомая воительница с причитанием: «Мой Эльдрик, он больше не хочет меня видеть! Как так, мы были так дружны! О!».

Странно, подумала я и решительно шагнула за ворота. Стоявшие на страже хабу недовольно покрутили носом, но останавливать меня не стали. Даже один из жабят вызвался меня проводить. Хорошо, не буду плутать в незнакомом месте.

Отель представлял длинную улицу с небольшими домиками по обе стороны. Из каждого домика были слышны довольное чавканье и следовавшее за ним тихое «Хабиби Хабубу». Вдруг хабу остановился и махнул лапой на один домик. Я зашла и ойкнула. В центре единственной комнаты стоял трон с кучей подушек. На нем гордо возлежал мой Топтыжка. Вокруг него как заботливые пчелки порхали хабу. Один услужливо обмахивал его банановым листом. Другой не переставая почесывал медведю пятки. Третий стоял рядом с большим подносом, ловил каждое движение дорогого гостя и при малейшем кивке тут же подносил к его рту аппетитное пирожное или ароматный фрукт. У Топтыжки от травм и усталости не осталось и следа, пузико округлилось – было видно, что он прилично поправился. Только при мне маленький обжорка слопал четыре пирожных и два больших ананаса. При каждом прожеванном мишкой кусочке все хабу жадно посматривали на Топтыжку, облизывались и дружно негромко ухали «Хабиби Хабубу!». Вот оно что, во всех домиках наших питомцев откармливали и хабу всегда повторяли эти слова, когда кормили малышей. Наверное, говорят «приятного аппетиту» или что-то в этом роде. Понятия не имею.

- Привет, дружище! Я смотрю ты уже хорошо отдохнул…

- Привет! – перебил меня медвежонок. – Ты пришла слишком быстро, я еще не наотдыхался. Уходи!

- Что? – я не поверила своим ушам.

- Как что? – добивал меня мой питомец с набитым очередным пирожным ртом. - Мне здесь очень нравится. Меня никто не заставляет идти в неравный бой и получать раны. Меня никто не отправляет на 8 часов на рыбалку. Меня никто не заставляет таскать тяжелые мешки с рыбой. Обо мне тут заботятся. Не то что ты!

- Но…

- Никаких «но»! – грозно рявкнул хабу, который меня сопровождал. – Ясно же сказано, что Вам тут не рады. Уходите.

Я настолько была ошарашена, что не сопротивлялась и позволила хабу вытолкать себя из домика.
Уже на улице мне показалось, что я услышала голос Топтыжки «Стой, я же пошутил», но последнее слово было как то заглушено и сдавлено. Или не показалось, а так и было? Затем из домика послышались какая-то возня и рычание. Я хотела вернуться, чтобы посмотреть, что там происходит, но мой провожатый перегородил дорогу, и, грозно нахмурившись, выхватил свой топор из рыбьих костей: «Нельзя! Назад! Убирайся!».

Что? Какая-то жаба будет мне указывать, что мне делать, а что нет? Я вырвала из его лап топор и отшвырнула в кусты. Через мгновение в те же кусты полетел и хозяин топора. Побежала на шум в номер Топтыжки. Когда я залетела в домик, то увидела, как три здоровых хабу, которые только что так нарочито услужливо ухаживали за моим другом, теперь навалились на него. Один зажимал ему рот, а двое других скручивали его лапки гибкой лианой. Мерзавцы! Пара хороших пинков и жабята разбежались кто куда. Схватила на руки Топтыжку, выскочила на улицу.

И тут я услышала «Не дайте им уйти!». Со стороны ворот и из домиков стали выскакивать вооруженные хабу. Много, очень много. А оружие то осталось у ворот! Надо бежать! Выход через главные ворота был перерезан. Мне пришлось убегать по каким-то запутанным тропинкам через густые заросли. Мой перепуганный питомец сжался в комочек у меня в руках, вцепившись за одежду. Сзади раздавались уханья и улюлюканья, шлепанье жабьих ласт по земле.

Вот заросли кончились, и я выбежала на большую поляну. Огляделась. Посреди поляны горел костер, на огне которого жарился, надетый на вертел, упитанный эльдрик. Очень похоже, что это был тот самый эльдрик, о котором горевала девушка. Вокруг костра, нацепив салфетки, сидели с ножами и вилками хабу и бубнили «Хабиби Хабубу, Хабиби Хабубу». Вот какой отдых эти жабы устроили нашим питомцам! От гнева у меня внутри все похолодело, а магические потоки огня, наоборот, стали сгущаться и обжигать кожу. Хабу у костра вскочили на ноги и кинулись на меня. Это было последнее, что они делали в своей жизни. Вырвавшиеся из моих ладоней языки пламени превратили их в неподвижные тлеющие головешки – сытый и отдохнувший питомец всегда незаменим в бою…

***

Через неделю после карательной экспедиции на белый риф, будучи по делам в Файтире, я навестила мудреца Флавия. За чашкой чая слово за слово я в подробностях рассказала о случившемся.

- Погоди. Повтори, что они приговаривали все время? – Флавий отставил чашку в сторону и сурово взглянул на меня из-под седых бровей.

– Хабиби Хабубу. А что такое?

- Да так, совсем ничего такого. За исключением того, что это дословно с хабьего языка переводится как «Сладкая еда», - мудрец покачал головой. - И вы отдали в такое место своих любимцев? Эх… Языки учить надо, особенно той страны куда едешь. Мало ли что аборигены говорят между собой…
Загрузка...
1
Tiger VI [12]  23 Июня 2020 21:16:06 #11
Войны закончились. Будем зализывать раны, а трудягу питомца надо бы отправить отдохнуть, но куда вопрос. Пошёл в администрацию города, изложил просьбу и получил ожидаемый ответ для вашего пита мест нигде нет. Моя дружба со старшиной Кортом не была такой близкой, но мы воевали вместе, а это многого стоит. Оседлав варгаха, поскакал к нему. Корт выслушал меня и стал наводить справки по поводу санаториев и лечебниц. После дня плотной работы с местными бюрократами он выбил место для моего церрадорчика в элитный отель на берегу моря. Забрав путёвку я стал собирать моего пита на отдых.
Теперь повествование пойдёт от лица церрадорчика, который поделится своими впечатлениями об удивительном отдыхе. Уже в холле у регистрации, я увидел разноцветную толпу питомцев. Это были в основном богатые и наглые питы, типа Бомбика и Жабера. Куда я попал подумал я. Мне как простому и не богатому питу, дали небольшой номер 3на 3 метра с видом на дворовые постройки, но общие места пользования пляж, ресторан, бассейн были общими. С утра встал и трусцой побежал к морю, там уже толстосумы отдыхали под шезлонгами. Сделав заплыв, вышел на пляж, лежаков свободных не было кроме одного, там два Бомбика резались в карты. Я подошёл и спросил питов можно ли взять лежак. Они в ответ предложили присоединиться к ним, поиграть в карты. Увидев бедного лоха питы решили, что можно немного развлечься и раздеть его. Играли они в покер и я дал согласие. Питы не знали, что детство моё проходило в трудном районе и с картами я был на ты. Раздали карты. Питы сразу стали переглядываться и подавать потаённые знаки друг другу. Заменили по три карты и подняли ставку. Я карты не менял, как у любого пита из трудного района я имел в кармане вторую колоду. На ихнее каре, я выложил флешь рояль и в течении часа я имел уже приличные деньги и кучу импортных шмоток. Вернувшись в отель, я переоделся в выигранные шмотки и спустился на ресепшен. Там я поменял свою конуру на приличный номер с балконом и видом на море. Написал хозяину письмо – деньги не присылай – нашёл спонсоров. Время обеда. Спустился вниз, там два обеденных зала, один для крутых, другой, для простых питомцев. Меня в моём новом прикиде пустили в элитный зал. Столько разносолов я никогда не видел, мой хозяин был не так богат, чтобы кормить меня экзотикой. В ресторане я увидел своих спонсоров, которые всё ещё жаждали раздеть меня и вернуть свои вещи и деньги. Они пригласили меня на вечер поиграть. Да, им опять не повезло, и вечер обеспечил мне годовой запас корма – вот хозяин порадуется. Какой вечер в отеле без танцев, и приодевшись, я пошёл на дискотеку. Выпив морковного коктейля, стал разглядывать пространство в поисках партнёрши. У барной стойки сидела красивая Пингвея и пила что то экзотическое. Я подошёл познакомиться, но сразу был отшит. Что то не так во мне подумал я, почему отказ, и огорчившись поплёлся в отель. Утром встал и понял, что не одежда красит человека, поэтому одев свою старую одежду, пошёл прогуляться в парк и поразмышлять о жизни. Впереди на одной из скамеек сидела Пингвея. Я молча прошёл мимо, вдруг сзади услышал её окрик. Я обернулся, она уверенной походкой шла ко мне. Подойдя сказала – такой ты мне очень нравишься. Вчера меня с толку сбила твоя одежда, подумала, что ты очередной богатый мажор, который хочет приударить за мной. А с таким какой ты сейчас хочу быть с тобой навеки. Так и у питомцев появились свои Ромео и Джульетта. Вернувшись домой, я попросил своего хозяина отпустить меня на вольные хлеба, и что я хочу связать свою жизнь с Пингвеей. А при надобности мы всегда вдвоём придём тебе на помощь. Мой хозяин был благородным человеком и отпустил меня. Я же в свою очередь отдал ему все выигранные деньги, на приобретение нового питомца и мудрёного оружия. Мы с Пингвеей простились с ним и поехали жить в деревню на родину Пингвеи.
Загрузка...
1
МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [5]  25 Июня 2020 16:00:19 #12
...Собакевич(так она ласкова называла своего питомца Щенка) заливисто лая и крутя своим маленьким рыжим хвостом несся со всех лап в припрыжку к отелю.
Хозяйка не успевала за ним и чертыхалась на чём свет стоит.
-Пускай теперь за мной побегает,не мне же всё время за ней скакать по боям-мысленно улыбался Собакевич смешно перебирая своими маленькими лапками.
Его не пугало,что отель в который его отправляют на отдых находился на Плато Безмолвия.
-Вот отдохну,наемся клубники,черешни...лето всё таки в разгаре-думал Собакевич,продолжая нестись к отелю.
-Как же мне ему сказать,что он там будет не один такой на отдыхе?-мелькали мысли в голове его Хозяйки.
Главное запихну его отдыхать,а там по ходу пьесы разберёмся.Всего-то недельку,пока я на море сгоняю-продолжала думать Хозяйка Собакевича.
И вот уже Собакевич влетел в отель. На пороге его встретил кто- то не понятный и двух головый.
-Мда...вздохнул про себя Собакевич-Тяжело когда одна голова болит,но две это наверное шляпа полная,не позавидуешь ему...
Хозяйка быстро что-то прошептала Гизедору на ухо наклонившись к его левой голове. Чарующе улыбнулась...Гизедор растаял от её улыбки.
-Конечно всё будет в ажуре! Не переживайте!-сказал Гизедор и взяв Собакевича на руки понёс его вверх по лестнице.
-Ну и куда это он меня тащит?-возмущался про себя Щенок.
А Гизедор молча поднял его на второй этаж открыл номер и отпустил с рук.
-Да итишкина жизнь! Радостно и заливисто лая Собакевич стал скакать по своему номеру обследуя его.
Гизедор так же молча вышел прикрыв за собой дверь.
-Ой,ой ну угодила мне Хозяйка моя любимая-прыгая в бассейн пролаял Собакевич.
Чего только не было в номере. И коробка с игрушками и ящик с разными косточками.Любимый корм Собакевча аккуратно запакованный в яркие мешочки.
И самое главное лакомства,который он обожал...черешня...её было просто несметное количество,она была в каждом углу номера,в вазочках,в мисочках,и даже в красивых цветных ведёрках.
Всех сортов,белая,чёрная,красная,жёлтая. Всё,как любил Собакевич. Сам же номер напоминал пещеру,выдержан в строгих тонах из камня,с красивыми дверными арками,
резные башенки с куполами на большом балконе. Огромная кровать с множеством цветных подушечек и мягким матрасиком.А бассейн в котором плескался Собакевич был похож на цветок лотоса.
-Здесь я готов и подольше пожить-разгребая лапками воду напевал Щенок.
И вдруг он увидел её...
-К Вам можно искупаться?А то мне меняют воду в бассейне -застенчиво промурчала розоволапое создание с бездонными голубыми глазами,шагая в номер с балкона Собакевича.
Собакевич потерял дар речи рассматривая розоволапую незнакомку.
-Ты кто? И как сюда попала??!?-наконец то пробормотал Щенок.
-Я Анлагри,живу в этом отеле,жду когда меня заберут,только вот никто не хочет-печально проговорила розоволапая.
-Почему тебя не забирают?-удивился Собакевич-ты ведь такая красавица! И хозяин наверняка будет у твоих розовых лапок!
-В том- то всё и дело! У меня может быть только Хозяйка! Так бы меня давно забрали!-ответила Анлагри.
-Ну ничего,красотка! Мы решим эту проблему!-Загадочно улыбнулся Собакевич -Залезай плавать и лопать черешню!
Розоволапая улыбнулась первый раз за всё время пребывание в этом отеле и запрыгнула в бассейн ,грациозно выгнув свою розовую спинку.
...Так они и подружились. Собакевич и Розоволапая. За короткие семь дней они стали не разлей вода. Щенок ловил часто себя на мысли-Я что влюбился что ли в эту Розоволапую колдунью?!
-Да не!-тут же одёргивал он себя-Просто мне грустно в этом отеле,а с ней весело,она как я обожает черешню и любит купаться...
Как оказалось,что в этом отеле было очень много разных питомцев оставленных на отдых.Но Розоволапая и Собакевич ничего вокруг не замечали. Им было настолько комфортно вдвоём,
что присутствие посторонних было излишне...
...И вот вернулась Хозяйка за Собакевичем. Розоволапая вышла его провожать,молча вытирая слезинки,которые катились с её глаз она проговорила...
-Ты навещай меня,когда будешь приходить на бои с Хозяйкой! Я всегда протяну тебе лапу помощи!
-Ага,щас,фиг отделаешься от меня-фыркнул молча Собакевчи...
И вдруг неожиданно для всех завалился на спину,поднял к верху четыре лапы,стал задыхаться и пускать пену изо рта.
-Что происходит!??? -Закричала Хозяйка накинувшись на Гизедора-Чем вы его тут кормили!?
Розоволапая ничего не понимая стояла в стороне и хлопала от удивления своими голубыми глазами. Кажется она догадалась о плане Собакевича.
Щенок продолжал биться в судорогах ,пускать пену изо рта и жалобно скулить..
-Собакевич,Миленький мой! Ну не умирай пожалуйста! Хочешь я буду кормить тебя черешней каждый день!? Хочешь не будем воевать так часто!?
-Хочу чтоб Розоволапая была всегда с намииии-скулил Собакевич и пускал ещё больше пену изо рта.
Хозяйка схватила Гизедора за грудки-Где Розоволапая!?
-Дык-дыкк..вот же онааа-заикаясь пролопотал Гизедор,указывая рукой в сторону Анлагри.
-Пойдёшь ко мне,Кошка?-спросила Хозяйка Собакевича.
-С радостью-промурчала Розоволапая и улыбнулась сияя от счастья.
Так и закончились приключения Собакевича в отеле. Они вернулись домой. Хозяйке за Розоволапую пришлось отвалить Гизедору кругленькую сумму.Но она ни разу об этом не пожалела.
Все были счастливы и довольны. Особенно звери.
P.S. А наш Собакевич так и не признался никому в своём цирковом приступе. Даже своей Розоволапой подруге. Гордый пёс не хотел показывать свою слабость...Хотя Розоволапая всё-всё уже давно знала,
просто не хотела расстраивать Собакевича.
Загрузка...
0
RADOGOR
26 Июня 2020 02:38:21 #13
Дисквалификация по п. 2 условий участия.

Хотя Голем и считал свой отдых в отеле заслуженным и приятным , его смущало что не дали возможности выбрать самому номер , а предоставили из того что осталось после полчища питомцев поселившихся в отеле после битвы с выродками хаоса .Приятно с соратниками встретиться в баре внизу и насладиться воспоминаниями , особенно приятно беседовать с дежурным питомцем " скилетоном" , у хозяина к нему особое отношение , но не завидное , так- как отдыха нет совершенно , он призывает его каждый день даже на мелкие стычки . Зато историй у него достаточно , например вчера он рассказал о полчищах гунглов , которые они с хозяином доблестно истребляли и рвали. Он бессовестно хвалится , что хозяин с его помощью поставил новый рекорд по урону и по убийствам в одном бою .И конечно ,после такого победоносного , знаменательного боя , в котором хозяин получил более трёх сот частиц хаоса , позволил ему выбрать самый шикарный номер в отеле .С шикарным видом на действующий вулкан !Ох как я завидую , что не меня хозяин выбрал для той схватки.Ох , как был бы я счастлив провести в таком номере пару дней , насладится лучами восходящего мироу и извержением лавы . Знаю , что не просто так хозяин дает мне недельный отдых , впереди решающая схватка в клановой войне и он дает мне вдоволь насытиться отдыхом в том прекрасном пятизвездочном отеле .Да , он собрал меня из осколков найденных в старой кузнице , он не жалел времени и сил скурпулезно собирая каждую неделю меня по кусочкам . А тренировка , мало кто из питомцев может похвастаться элитной тренировкой , которая по рассказам стоит не дешево .Но я не подведу , готов поспорить , что в случае победы в решающем сражении он позволит мне насладиться отдыхом в этом прекрасном отеле в полную силу.А кто бы отказался от таких привилегий ? Да , знаю кто , паучек . Ему достаточно того , что его посылают на поиски снаряжения , он скучает в отеле , ему хорошо там , где он может принести максимальную пользу .Но польза сомнительная , если честно . Корму хозяин вываливает тонну корма его промыслы , а он приносит порой разное барахло с помойки и тем самым расстраивает хозяина . Конечно он и не стремиться отдохнуть как следует в том чудном месте , чувствует за собой -)
Долой мрачные мысли , сегодня я отдыхаю и хочу тот отдых сдедлать максимально приятным , пойду в к друзьям ...
0
RADOGOR
26 Июня 2020 02:46:12 #14
Хотя Голем и считал свой отдых в отеле заслуженным и приятным , его смущало что не дали возможности выбрать самому номер , а предоставили из того что осталось после полчища питомцев поселившихся в отеле после битвы с выродками хаоса .Приятно с соратниками встретиться в баре внизу и насладиться воспоминаниями , особенно приятно беседовать с дежурным питомцем " скилетоном" , у хозяина к нему особое отношение , но не завидное , так- как отдыха нет совершенно , он призывает его каждый день даже на мелкие стычки . Зато историй у него достаточно , например вчера он рассказал о полчищах гунглов , которые они с хозяином доблестно истребляли и рвали. Он бессовестно хвалится , что хозяин с его помощью поставил новый рекорд по урону и по убийствам в одном бою .И конечно ,после такого победоносного , знаменательного боя , в котором хозяин получил более трёх сот частиц хаоса , позволил ему выбрать самый шикарный номер в отеле .С шикарным видом на действующий вулкан !Ох как я завидую , что не меня хозяин выбрал для той схватки.Ох , как был бы я счастлив провести в таком номере пару дней , насладится лучами восходящего мироу и извержением лавы . Знаю , что не просто так хозяин дает мне недельный отдых , впереди решающая схватка в клановой войне и он дает мне вдоволь насытиться отдыхом в том прекрасном пятизвездочном отеле .Да , он собрал меня из осколков найденных в старой кузнице , он не жалел времени и сил скурпулезно собирая каждую неделю меня по кусочкам . А тренировка , мало кто из питомцев может похвастаться элитной тренировкой , которая по рассказам стоит не дешево .Но я не подведу , готов поспорить , что в случае победы в решающем сражении он позволит мне насладиться отдыхом в этом прекрасном отеле в полную силу.А кто бы отказался от таких привилегий ? Да , знаю кто , паучек . Ему достаточно того , что его посылают на поиски снаряжения , он скучает в отеле , ему хорошо там , где он может принести максимальную пользу .Но польза сомнительная , если честно . Корму хозяин вываливает тонну корма его промыслы , а он приносит порой разное барахло с помойки и тем самым расстраивает хозяина . Конечно он и не стремиться отдохнуть как следует в том чудном месте , чувствует за собой -)
Долой мрачные мысли , сегодня я отдыхаю и хочу тот отдых сделать максимально приятным , пойду в к друзьям ...Ждет нас веселое застолье и пир на весь мир. Победа над хаосом у нас в кармане , а это значит что питомник наполнился смехом и весельем . С недавнего времени появилось много чудных питомцев , которых ты встречаешь в отеле и реже в бою . Хотя было незаметно отличие от благ , которыми питомцы насыщают своих хозяев , по виду они чудны и смешны , но это уже другая история ...
0
Фффу Жара [5]  27 Июня 2020 22:01:15 #15
Три дня жестокой войны. Буря затянула меня и моего преданного питомца -Карманного Тролля на битву, которая проходила на Древнем Плато.​ Он так устал ,что еле​ стоял на ногах, а биту и во все не мог в руках держать. И тогда Тролль​ мне прошептал …есть Отель на границе, называется Континенталь. Отнеси меня туда пожалуйста, меня там быстро в чувство приведут. Но предупреждаю сразу- внутрь тебя не пустят!​ Да и ещё, я бы хотел чтобы ты не кому не говорил про Отель для питомцев.
Отель был класса люкс, для боевых питомцев. Туда могли ​ попасть только те, кто доказал свою преданность​ ​ ​ хозяину. Но есть правило в отеле. Не каких оскорблений и драк.​ Иначе вход будет закрыт навсегда. В Отеле всегда​ ​ царило умиротворение, спокойствие и много отдыха.​ Встретили меня как полагается . На ресепшене мне выдали ключи от самого крутого номера , где дизайн был​ ​ ​ оформлен под​ лесную тематику.
При входе в номер я встретил свою тайную любимую Фею . Как оказалось у нас соседние номера. Но отношения наши были на тот период не лучшие . Мы расстались ,но в глубине души по-прежнему скучал за ее голосом, и смехом. Это был странный союз Тролля и Феи. Но я решил провести время по полной и не давать волю чувствам...Спал я до обеда в первый день. Проснувшись ​ заказал любимое лакомство корм питомцев и мокрицы. С номера боялся выйти да бы не встретить фею. Но от скуки у меня не было выхода. И тогда я решил провести экскурсию . Фею я так и не встретил. Зато увидел бассейн, баню, кабинет для массажа, солярий, зоны для медитации и куча всего . Меня разрывало , так как хотел все и сразу но решил пойти в бассейн. Когда пришёл к бассейну , почему-то все скривились, только я не понял в чем дело, пока не прыгнул в центр бассейна. Спустя несколько минут моя кожа слегка посветлела ,а вода потемнела. Все выпрыгнули с воды и побежали отмываться от меня, а я просто продолжал купаться и пить травяной сок.
Три дня жестокой войны. Буря затянула меня и моего преданного питомца -Карманного Тролля на битву, которая проходила на Древнем Плато.​ Он так устал ,что еле​ стоял на ногах, а биту и во все не мог в руках держать. И тогда Тролль​ мне прошептал …есть Отель на границе, называется Континенталь. Отнеси меня туда пожалуйста, меня там быстро в чувство приведут. Но предупреждаю сразу- внутрь тебя не пустят!​ Да и ещё, я бы хотел чтобы ты не кому не говорил про Отель для питомцев.
Отель был класса люкс, для боевых питомцев. Туда могли ​ попасть только те, кто доказал свою преданность​ ​ ​ хозяину. Но есть правило в отеле. Не каких оскорблений и драк.​ Иначе вход будет закрыт навсегда. В Отеле всегда​ ​ царило умиротворение, спокойствие и много отдыха.​ Встретили меня как полагается . На ресепшене мне выдали ключи от самого крутого номера , где дизайн был​ ​ ​ оформлен под​ лесную тематику.
При входе в номер я встретил свою тайную любимую Фею . Как оказалось у нас соседние номера. Но отношения наши были на тот период не лучшие . Мы расстались ,но в глубине души по-прежнему скучал за ее голосом, и смехом. Это был странный союз Тролля и Феи. Но я решил провести время по полной и не давать волю чувствам...Спал я до обеда в первый день. Проснувшись ​ заказал любимое лакомство корм питомцев и мокрицы. С номера боялся выйти да бы не встретить фею. Но от скуки у меня не было выхода. И тогда я решил провести экскурсию . Фею я так и не встретил. Зато увидел бассейн, баню, кабинет для массажа, солярий, зоны для медитации и куча всего . Меня разрывало , так как хотел все и сразу но решил пойти в бассейн. Когда пришёл к бассейну , почему-то все скривились, только я не понял в чем дело, пока не прыгнул в центр бассейна. Спустя несколько минут моя кожа слегка посветлела ,а вода потемнела. Все выпрыгнули с воды и побежали отмываться от меня, а я просто продолжал купаться и пить травяной сок.
А баня как оказалось ,это что то непонятное.​ Сначала я думал что меня хотят задушить и сварить на пару, потом меня били ветками .Им повезло на тот момент что я свою биту оставил у​ входа , так бы я им показал. В бане я так и не расслабился. Когда я шагал в номер,​ услышал прекрасную музыку которая расслабляла. Как оказалось это была музыка с группы медитации. Я не мог обойти эту группу мимо , потому что музыка меня призывала.​ Войдя мне вручили палочку благовония, коврик и попросили закрыть глаза ,​ и слушать тренера. Как я не старался уйти в транс у меня не вышло. Но есть и один плюс- я получил новый диск с мп3 музыкой, как раз то, что я слушаю. Когда я вошёл в номер меня смутил​ мой цвет кожи ,я привык ходить грязнулей ,а тут стал похож на принца что не свойственно Троллю. От скуки дурные мысли лезут в голову, как и в этот раз я вспомнил про солярий ))Вышел я оттуда цвета шоколадки, и в вспомнил что мой хозяин любит шоколад и я решил вернуться к нему и завершить свой отдых.
1
Nauzikaa [7]  27 Июня 2020 22:36:34 #16
- Ты ела из моей миски! Нет, ты сожрала все, что было мое! А ведь я первый, первый и главный! Любимый! Посмотри на мой ошейник. Он красный. И подстилочка моя красная. И даже номер у меня красный. Потому что я главная из всех! А ведь ты тоже кошка! Ирбис выдохнул, слегка успокоившись.
Но этот вопль явно не тронул маленькую алькану. Плавно поводя из стороны в сторону шипастым хвостом, крошка явно искала, чего бы съесть. Или в кого воткнуть тот самый хвост.
- Идем со мной, я тебе покажу, как надо! Сейчас как раз шведский стол начнется. Ирбис явно хотел сделать из альканы приличную кошку.
В зале главного ресторана суетились официанты, разнося еду. Что было непростой задачей, учитывая разношерстность посетителей.
- Не иду туда и не смотри в миску! Ирбис подтолкнул лапой кроху алькану к удобной подстилке.
- Ложись вот тут и смотри на этих двуногих с легким презрением. Они сами все принесут и будут умиляться. Вот когда умиления будет много, снизойди до еды.
Алькана все это внимательно выслушала. После чего засунула мордочку в свою миску, в миску наставника, две соседние и, радостно снося хвостом все вокруг, унеслась к бассейну. Ловить обезьянку.
- Да, ты еще слишком мала, чтобы быть настоящей кошкой, подумалось ирбису.

Крошка фея парила под потолком, весело размахивая палочкой. Никаких результатов этих манипуляций заметно не было. Видимо, без хозяина магия не работала. Но крошка не сдавалась. Двигая палочкой в такт музыке из динамиков в зале, фея высовывала язык и разбрасывала искры. Медленно опадая, искры образовали звездный водопад.
- Когда-то я уже это видела, подумалось крохе. Во время какого-то события…

Обезьянка радостно прыгала по островкам в бассейне, жонглируя бананами, которые сперла в столовой. Моментами она радостно падала в воду, дико визжала и при этом не слишком спешила покидать воду. Постепенно поверхность бассейна оказалась усеяна плавающими бананами.
В этот момент в бассейн влетел ураган из лап, клыков, когтей и хвоста. Пытаясь лапой запустить плавающий в воде банан в обезьянку, балансируя хвостом алькана постоянно оказывалась там же, где и обезьянка, в воде. Издавая грозный, как ей казалось, рев алькана выпрыгивала на бортик и процесс повторялся. Минут через 40, окинув взглядом то, во что превратилась их площадка для игр, обезьянка верхом на алькане радостно покинула бассейн.

Ночью маленькое привидение решил попугать людишек. Так, развлечения ради. Ведь на отдых же приехала, не просто так! Да и мумми как нельзя кстати был в подходящем настроении. Совенок же только по ночам и был активен. Да и то, всего часик. Потому что отпуск. Прося соблюдать полную тишину, не хлопать крыльями и не стонать (при этом страшно скрипя досками пола) мумми повел всю группу к комнатам обслуги. Толстая кухарка ему не понравилась с первого же дня. Бинты видишь ли падали в тарелки с едой. И глаза светились как-то недобро. Ну-ну, подумалось мумми. Посмотрим, как будут светиться твои, когда мы тебя разбудим.
- Слышь, совёнок, ты давай лети в обход. Будешь биться в стекло ее окна, создавать настроение. Ты, призрак, пройдешь сквозь дверь и откроешь засов. Ну а уж я войду и завершу наш маленький праздник…
Этот вопль услышали все постояльцы отеля. Даже те, у кого ушей не предполагалось от природы. Правда какие были глаза у поварихи, никто не увидел. Да и саму повариху в отеле с тех пор никто не видел.

- А вообще ничего, хорошо так отдохнули. Весело! Ирбис довольно оглядел группу «своих» отдыхающих, проверил погрузку всех вещей на грузового тувра и довольный свернулся клубком в роскошном палантине. Впереди были боевые будни.
Загрузка...
2
 deleon [19]  28 Июня 2020 02:15:10 #17
Сказка о гламурных яблоках

- Хорошо себя веди, - Доброхот с улыбкой говорил Чууге. – Слушайся старших и помогай младшим.
- Если будут приставать, то сразу бей в морд… - Изувер огляделся по сторонам. – В смысле, сразу мирно решай проблему. И помни, девчонки любят плохих пацанов!
Буяка внимал наставлениям хозяина, почтительно склонив голову.
- Будь умницей, - Сайша погладила анлагри по розовой шерстке. – Соблюдай режим, хорошо кушай. Запомни: туалетные принадлежности, гребешки и косметика в голубом чемодане, в розовый я уложила пижамки и попоны на каждый день. В желтом найдешь украшения и наряды на воскресные дни и прощальный ужин. В зеленом – твоя любимая бархатная подушка и маска для сна.
Сайша окинула взглядом питомцев:
- А вот и твои друзья! Мальчики, помогите Алисе с багажом.
Чууга подхватил два чемодана и понесся к зданию главного корпуса гостиничного комплекса. Буяка, недовольно морщась, поволок вслед за ним оставшийся багаж.
Из динамика, расположенного на уличном фонаре, заскрежетал металлический голос:
- Граждане провожающие! Просьба покинуть территорию комплекса! Всем питомцам собраться в холле главного корпуса. Воспитатели расселят вас по комнатам и ознакомят с распорядком дня.

* * *
Буяка, Чууга и Алиса скучали на террасе своего домика. Небольшой коттедж был поделен на два уютных помещения. В одном поселили Буяку с Чуугой, в другом – Алису и пчелку Майю. Домик находился в прекрасном зеленом парке, рядом виднелся небольшой пруд.
В руках у Чууги переливался всеми цветами радуги череп Лироса.
- Какой артефакт пропадает! – грустно вздохнул он. – Я с таким трудом умыкнул его у хозяина, и все зря!
- Ага, все мечты об опытах по оживлению зомби коту под хвост! Кто ж знал, что на Туманных островах они сроду не водились. Все лето насмарку! – сплюнул Буяка.
Алиса кивнула в знак согласия.
Тягостную атмосферу нарушило появление пчелки Майи.
- Что я узнала! – возбужденно жужжала она. – Здесь неподалеку есть сад! А в нем растут гламурные яблоки!
- Гламурные яблоки? Это что за диво? – удивился Чууга.
- Я сама их никогда не видела, но бабка моя рассказывала, что это волшебные яблоки. И они очень полезны для питомцев. От них шерстка становится гладкой и блестящей. А еще они усиляют зрение, нюх, придают бодрость на долгое время. Ну и еще кучу всего. Кроме того, они содержат витамины и полезные минералы. Вот!
- Хочу! – мяукнула Алиса.
- Всем бы хотелось иметь гладкую и блестящую шерстку, - Буяка потер живот, покрытый жесткой, похожей на проволоку, щетиной. - Решено! Завтра на рассвете отправляемся в сад за яблоками!
- Надо корзины где-то раздобыть, большие такие! – добавил Чууга.
- Постойте! Не все так просто! – затараторила пчелка. – В этот сад не попасть! Он окружен высоким забором, день и ночь его охраняют свирепые хабу.
Друзья призадумались.
- План! – махнула хвостом Алиса.
- Точно! Нам нужен план, как пробраться в сад! Майя, у тебя важное поручение. Собери как можно больше информации – сколько охраны, когда она меняется, кто и когда посещает сад. Вобщем, чем больше информации, лучше!
- Есть, товарищ командир! – пчелка шутливо цапнула Буяку за нос и улетела на задание.
* * *

На следующее утро после завтрака друзья снова собрались на террасе. Вчера вечером они ушли спать, так и не дождавшись возвращения пчелки. Наконец, ближе к полудню, раздалось знакомое жужжание.
- Всем привет! Ох, и устала же я! – Майя опустилась на бархатную подушку рядом с анлагри и устало сложила крылышки.
Друзья почтительно ждали, когда пчелка отдышится, чтобы продолжить разговор.
- Все прошло на удивление гладко, - начала рассказывать Майя. – В лесу неподалеку я нашла диких пчел, они оказались дальней родней моей бабули. Весь вечер я провела у них в улье, а по сути, в дупле старого дуба. Пришлось много всего выслушать, пока разговор не перешел на интересующую нас тему. И вот что я узнала о таинственном саде. Это правда, что в саду выращивают гламурные яблоки. За садом постоянно наблюдает дозор из хабу. Два раза в неделю сад посещает гном Серафим. Один раз в неделю его сопровождает гусляр Сугор.
- С гномом все ясно, он садовод. А что там делать гусляру? – удивился Чууга.
- Хороший урожай, - промурлыкала Алиса.
- А ведь верно, где-то я читал, что растениям полезно слушать музыку, тогда они лучше растут, - вспомнил Чууга.
- У меня готов план, - сказал Буяка. – Вырубим дозор, проберемся в сад, споем-спляшем, яблоки сами упадут нам в руки.
- Идиот, - Алиса толкнула Буяку хвостом.
- А что? Я могу петь!
В руках у Буяки неведомым образом очутилась гавайская гитара, а на голове – сомбреро. Дурным голосом он завопил:
- Бэ самэ-э-э, бэ самэ мучо-о-о!
Чууга застучал лапами по крышке стола, словно по барабану.
- Без тебя, без тебя мучу-у-у-сь!
- Вот именно, мучусь! – пчелка от смеха упала на спину.
- Идиоты, - фыркнула Алиса.
- А хотите, я лезгиночку сбацаю? – Чууга сорвал со стола скатерть, накинул на плечи, вместо усов зажал под носом неизвестно откуда взявшуюся длинную соломину и мелкими шажками сделал круг по комнате.
Понаблюдав за танцевальными пируэтами Буяки, Чууга покачал головой.
- Думаю, это не сработает. У гусляра какой голос?
- Медоточивый, - мечтательно вздохнула пчелка Майя.
- А у нас с тобой слезоточивый, - вынес вердикт Чууга.
- Ну знаете ли, вам не угодишь, - надулся Буяка. – Я один что ли должен карячиться? Вон Алиска сидит сиднем без толку.
- Алисе ничего не надо делать, - улыбнулся Чууга. – Просто сидеть на подушечке и радовать весь мир своей красотой. В этом ее талант.
Друзья опять погрузились в раздумье.
- Питомцы. Концерт, - наконец, промурлыкала анлагри.
В глазах у друзей засветилась надежда.
- Точно! Давайте устроим для жителей Туманных островов концерт. Сегодня в обед сделаем объявление – кто хочет принять участие в концерте, пускай записывается у нас с Чуугой. После составим программу выступлений. И начнем репетировать. А яблоки...что ж, добудем следующим летом!

***
Директор гостиницы табу-хабу Серобрюх с радостью принял известие о грядущем концерте питомцев.
- Отличная идея! И питомцы будут заняты полезным делом, и жители островов порадуются такому празднику. Помогу, чем смогу. Реквизит, костюмы, сцену – все предоставлю в лучшем виде. Среди барагуз и цисфен есть прекрасные мастерицы – они непременно помогут. Составляйте список.
- Мы бы хотели пригласить на концерт гнома Серафима и гусляра Сугора, - вежливо сказал Чууга.
- Конечно, я бы и сам их пригласил, - сразу согласился Серобрюх. – Их помощь очень важна для наших островов. А теперь идите и помните – мы все с нетерпением ждем ваш концерт!

***
Ах, и что это был за концерт!
Программу вели два конферансье – Чууга в черном фраке, Буяка – в белом, они комментировали номера, сыпали остротами, рассказывали веселые байки из жизни питомцев. Феерическое шоу открыл морской котик – он искусно жонглировал разноцветными шарами. Следом за ним группа пингвусов исполнила танец пингвинов, при возгласе "улыбаемся и машем!" публика смеялась и дружно махала руками. Обезьянка Мунки лихо джигитовала на крылатом скакуне Аргосе. Дрессированный мопсик танцевал на двух лапках менуэт и умильно просил в награду сладости. Феерический дракончик стрелял из волшебного лука, по всему залу кружились маленькие сердечки и любовные записки.
Таинственный факир Мумми заворожил публику хитрыми фокусами. Плюшевый топотун в черном фраке и с сигарой во рту исполнил чечетку. Огненная обезьянка ловко балансировала на канате, получая в награду от благодарных зрителей бананы. Пчелиный рой, одетый с красные сарафанчики, плавно кружил над сценой, где Крошка фея пела народную песню "Масляника во поле стояла".
Гвоздем программы стала красавица анлагри. Одетая в нарядную парчовую попону, с золотой диадемой на голове, она горделиво восседала на бархатной подушке недалеко от сцены, напоминая загадочного сфинкса. В честь Алисы хотелось слагать стихи и петь хвалебные песни. Ее единогласно признали королевой красоты и наградили шелковой лентой с надписью "Мисс Туманные острова -2020".
После окончания программы зрители встали и долго аплодировали питомцам. Участники концерта кланялись почтенной публике, на сцену летели цветы, сладости и даже золотые монетки.
Когда восторг утих, на сцену поднялся хабу-табу Серобрюх и от имени жителей островов поблагодарил питомцев за замечательный вечер.
- А теперь настал торжественный момент, - сказал он. – Мало кто знает, что на нашей земле растут яблоки, которые дарят здоровье и красоту. В память о прекрасном вечере прошу питомцев принять памятный подарок от жителей Туманных островов – волшебные гламурные яблоки! Прошу насладиться вкусом, ароматом замечательных фруктов! Ешьте на здоровье!
Под звуки марша здоровенные хабу вынесли на сцену тяжелые корзины. Яблоки выглядели странно – небольшие, голубоватого оттенка, с похожими на стекло черешками. Мечта друзей сбылась.

***
В последний вечер отпуска четверка друзей снова сидела на веранде своего летнего домика. Глаза всех четверых были прикованы к тарелке с гламурными яблоками.
- Я тут немного подумал, - тихо сказал Чууга. – Зачем мне яблоко? С шерстью у меня все в порядке, да и здоровье отличное. Отдам яблоко Алисе, вон она какая худенькая.
- А мне яблоко и подавно не нужно! – зажужжала пчелка Майя. – Оно большое, я - маленькая, да и шерсть мне ни к чему. Буду весной с дикими пчелами собирать нектар с гламурных яблонь. Заряжусь витаминами на целый год! Зато Алиса станет еще краше!
- Если она станет краше, мы все ослепнем, - проворчал Буяка. – Забирай и мое яблоко, Алиска! Что я, хуже других? Злюке пристало быть пугающим, красота нам ни к чему. А для здоровья спортом займусь, буду гантелями махать, пресс качать!
Алиса окинула друзей любящим взглядом. Пускай она не очень умна и не всегда умеет выразить чувства словами, но она любит своих друзьях - и это чувство взаимно.
- Merci, mes amis, - мурлыкнула она и расцвела улыбкой Джоконды.
Загрузка...
1
 bedoff [8]  28 Июня 2020 22:00:03 #18
Строга, но справедлива

Вечерело. Тишину кабинета нарушал, разве что, скрип карандаша по бумаге. Резкий стук в дверь заставил хозяина вскинуть голову в немом удивлении. Стук повторился, но уже намного настойчивее.
-Войдите.
Первым что увидел хозяин кабинета был Рахсан, молнией ворвавшийся внутрь, и, легким движением приземлившийся на уголке книжного шкафа. Мудрая птица, чуть склонив голову, с интересом рассматривала молодого человека, лет двадцати пяти, сидящего за столом. Коротко стриженные черные волосы обрамляли смуглое лицо с восточными чертами.
Вслед за питомцем на пороге показалась хозяйка- стройная девушка с горделивой осанкой. Прядь непослушных светлых волос предательски падала на лицо, смягчая нарочито серьезный вид. Взгляд острых карих глаз буквально пронзал человека, застывшего в кресле за столом.
-Мистер Салазар, я понимаю- управляющий отелем?
Что-то подсказало молодому человеку, что это был риторический вопрос. Сделав еще пару шагов вглубь кабинета, девушка продолжила:
-Меня зовут Мейд, Миранда Мейд, инспекция ордена стражей, меня прислали к вам, чтобы оценить безопасность отеля для его постояльцев.
-Н-но простите, у меня совсем недавно…
-Инспекции других структур для меня не имеют никакого значения! Резко отрезала Миранда,- Когда мы сможем начать?
-Конечно, конечно, хоть прямо сейчас… Хозяин кабинета в спешке заталкивал свои записи в верхний ящик стола,- Чай, кофе?
Одного взгляда инспектора хватило, чтобы понять ответ на этот вопрос.
-Прошу, только после вас,- Салазар в услужливом поклоне протянул руку в сторону двери и мелкими шажками засеменил за Мирандой,- Что конкретно вы хотели бы увидеть? У нас здесь множество климатических и, так скажем, классовых зон, подобранных индивидуально для каждого вида питомцев. Только одна загвоздка- внутрь вам нельзя- уж простите- правила отеля едины для всех.
Администратор чуть не налетел на резко остановившегося инспектора. Последняя медленно обернулась в пол оборота, карие глаза горели от злости, губы буквально побелели от напряжения. Как казалось, еще секунда и из глаз Миранды полетят молнии, готовые поразить неуклюжую цель.
-Но у нас везде есть камеры и схемы- они в вашем полном распоряжении, а ваш прекрасный питомец сможет все осмотреть изнутри.
- Камеры?
-Новые правила безопасности, после интеграции- что поделать- мы сами не в восторге, хотя, с другой стороны, даже удобно.
-Что скажешь?
Рахсан, всю дорогу из кабинета управляющего неподвижно сидевший на плече хозяйки, горделиво склонил голову в молчаливом согласии и молнией вспорхнул вверх и влево по направлению к первому куполу.
-Умная птица! А вас я прошу за мной в центр управления.
Массивная железная дверь с легкостью отошла в сторону при их приближении. Множество мониторов заполняли три из четырех стен огромного зала. За мониторами наблюдало порядка десяти человек в белых лабораторных халатах. Еще столько же было распределено в центре самого зала за различными мониторами и причудливыми устройствами.
-Как видите, круглосуточное наблюдение и неусыпный контроль за всеми системами обеспечения нашего отеля. Вы же еще не знакомы с устройством комплекса? Я вам объясню. Обратите внимание на разделение центра управления на различные зоны- точно так же наш комплекс разделен на несколько сфер, в каждой из которых поддерживается оптимальная среда обитания для того или иного типа питомцев, кстати, а где ваш…
-О нем можете не беспокоиться, не отвлекайтесь!
-Прошу сюда,- вежливым жестом пригласил хозяин к группе людей в центре зала, чуть правее входа,- здесь у нас производится контроль за поддержанием порядка в корпусе для водных питомцев- как вы можете заметить- постоянный контроль за температурой воды, воздуха, и льда… Да, да- вы не ослышались- у нас просто уникальная система теплообмена, позволившая нам объединить, казалось бы, невозможное. И, как вы могли заметить, главное правило соблюдается- никаких хозяев- уход за питомцами осуществляют питомцы того же вида, только специально обученные. И, само собой, у нас полный соцпакет.
-А что это за причудливое устройство на ледяной стороне корпуса?
-Хорошо, что вы спросили… Не каждый питомец другого класса приспособлен к жизни при перепадах температур, а многим из них просто противопоказана вода. Конкретно данное устройство предназначено специально для хаосных питомцев, чтобы они могли посещать другие павильоны, а при желании оно даже оснащено специальным оборудованием для погружения. Вы, также, можете заметить немало лесных и равнинных питомцев, которые решили понежиться на пляже.
Тень изумления проскользнула сквозь строгие черты лица гостьи.
-А неплохо тут у вас все устроено…
-Мы заботимся о тех, о ком некому заботиться хозяевам!
-Вот только не надо пропаганды- вашими постерами и так половина деревьев ФЭО обклеено…
-Хорошо, хорошо… Прошу далее- не буду вас утруждать сложностью устройства обсерваторий для магических и хаосных питомцев- камер там нет, а приборы слишком тонко настроены, и сложны- они создают постоянное магическое поле и поле темной материи соответственно. Кстати, среди питомцев других классов, экскурсии туда, в защитных костюмах, естественно пользуются особой популярностью- говорят там красиво, и не знаешь- чего ожидать в следующую секунду.
-А почему там нет камер наблюдения?
-Все очень просто- невозможно визуально понять- нормально ли для питомцев то, что в данный момент происходит, или нет- это покажут только высокоточные приборы.
-Вы говорили, что все питомцы у вас исключительно довольны… Огонь в глазах инспектора буквально пригвоздил управляющего к полу и готов был испепелить его в любую секунду.
-К-конечно, а с чего такие вопросы?
-А откуда же, тогда, позвольте спросить,- чеканя каждое слово, произнес страж,- этот жалостливый протяжный вой?
-А, всего лишь это,- Салазар промокнул пот на лбу платочком,- это всего лишь щенки грустят по своим хозяевам, их еще называют нытики… Бывают и такие инциденты… Но пройдемте лучше к вольеру для птиц- он должен вам понравиться.
Неизвестно откуда стрелой влетел Рахсан и мягко приземлился на правое плечо девушки. Гордая птица наклонилась к уху стража и послышался легкий щебет. Управляющий терпеливо ждал- тянулись мучительные секунды.
-Не утруждайте себя, Антонио, главное, что ваш вольер понравился моему питомцу,- милая улыбка ослепила ошарашенного управляющего, центр управления замер в немом вопросе,- А что вы думали? Я оставлю его здесь, предварительно все не проверив? Сколько я вам должна за две недели?
-Для представителей структур у нас просто умопомрачительные скидки,- Салазар мгновенно обрел дар речи, вместе с врожденным талантом торговца, прошу вас в мой кабинет…
Загрузка...
1
DionysyAreopagit
29 Июня 2020 04:46:58 #19
История эта о моих многочисленных питомцах. Которых у меня так много, что, попытавшись однажды давать им имена, сразу же всех перепутал, и кто и каким питомцем является, уже давно забыл. А все потому, что почти для каждого из них у меня всегда очень много дела. Это и поиск ценностей и артефактов, и добыча ресурсов, и, самое главное, многочисленные как пески морские каждый день у меня поля битв. И различаю я их уж давно только по цвету, выбираю по способностям, а на задания, не глядя на лица, только по некоторым характеристикам, ну и конечно по отсутствию травм.
И, думаю, судьба их очень отличается от судеб настоящих питомцев. Собак, кошек, попугайчиков, кроликов и хомячков. Потому-что не видят они ни такой заботы, ни положенной им любви. А только одно лишь использование и свою эксплуатацию. И, в связи с этим, постоянно не покидает меня по отношению к ним небольшое чувство вины. И, опять-таки в связи с этим, недавно приключилось со мною и с ними вот что.
Просматривал как-то в очередной раз я тут намедни игровые новости. И вдруг обнаружил, что открылся у нас в Дваре отель. Для питомцев. И в который хозяевам строго вход воспрещен. И где они действительно, а не в течении 96 часов между своим использованием и заданиями отдыхают. И, конечно же, сразу собрал я их всех разом, и туда и отправил. И, да нет. Конечно же, вы не поверите. Знаю. Но что там у них и происходило.
Ну, во-первых, конечно все они обеспечены там лучшей для каждого из них средой обитания. Землею, водой, снегом, камнями и бассейнами. Светом, тенью, огненной лавой, огнем и раскаленными песками пустыни. Мрачными переходами с яркими лампами и особенным освещением для переплетения теней. Но и это еще не все. Скорпион там находит пустыню, дракоша логово и пещеру, паучек – темные, пыльные и захламленные углы. Йети – ледяные просторы, зигред – чистые ульи, пес – конуру, как и щеночек, крэтс – дырки в полу и норы, жучек Петя – листья и, а снеговичек и мишка – сугробы. Ну и так далее. Все это, ну конечно же вы понимаете, располагается в особых павильонах. В общем для всех и для каждого там приготовлена самая подходящая ему среда.
Ну и так вот. Собрал я всех своих питомцев. Отозвал травмированных с заданий и убрал боевых со своего плеча. И поехали они все утром не на машине, так как хозяевам туда строго вход воспрещен, а на служебном автобусе. Трансфер. И, в лучших традициях международного отдыха, путевку я им туда купил на 2 недели. И вот что об их отдыхе мне потом рассказывали.
Каждому была там предоставлена небольшая комната. Корм при этом разносили 4 раза в день. Но главное, это конечно ожидавшие их почти с ночи до утра, вернее конечно наоборот, мероприятия. А это, кроме уже описанных выше и особенных, основанных на их свойствах и особенностях, было конечно и купание в баллаурском океане. И катание на аттракционах. На американских горках, цепочной карусели и колесе обозрения. И пляжный волейбол с футболом. И загорание на песке и сауна. Беговая дорожка и посещение вечерних шоу и просмотр мультфильмов. В общем оторвались они там, мои несчастные маленькие питомцы по полной. И долго еще, думаю, будут вспоминать об этом своим таким милым и заливистым урчанием.
И да, вот еще что! Я решился! И теперь каждый год, буду отправлять своих маленьких всех питомцев на 2 недели. Ну или хотя бы, если возникнут определенные финансовые трудности, на 10 дней в этот самый наизамечательнейший отель. На котором на самом же видном месте красуется напоминание. Что хозяевам сюда строго вход воспрещен.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.