Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Звездные хранители , ГАЙД для 4 лвл .
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Звездные хранители , ГАЙД для 4 лвл .

 NedohleboV [4] 
11
16 Апреля 2020 23:44:52
Перед прочтением рекомендую ознакомиться с гайдом , который составил игрок PerfectionisT , за что ему огромная благодарность :

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=367266

В нем прекрасно описаны скилы/количество отхилов и особенности хранителей , во многом не вижу смысла повторяться . Но , к сожалению , многие из стратегий для 4го уровня просто неприменимы из-за ограничений по уровню (меньше слотов , невозможно использовать некоторый затар/каст/суперудары) . Для 3-4-5 уровней сила хранителей идентична (419хп), потому данный гайд можно считать справедливым для достаточно сильных персонажей 3го уровня и для персонажей 5го уровня , которые по каким-либо причинам не имеют поясов .
Так же выражаю огромную благодарность игроку -Shot- за помощь в составлении этого гайда , а так же , что некоторые из идей и стратегий вызвалась первой проверить на себе (Кстати, она убила хранителей быстрее , чем я ).
Кастоваться для боев нужно максимально , как для похода на ПБ ( есть исключения ) . Лучше всего использовать каст на характеристики и хп : Эликсир неуязвимости , Благословление Воина , Благословление Старейшины , Собрание редких рецептов , Благословление Небес , Парамартха , Амулет дара дракона .Супер удар лучше всего использовать «жажда крови» . Мороков бросать рекомендую ТОЛЬКО в конце боя (но при этом , чтобы у Вас было хоть что-то из отхила и вы не упали) и ТОЛЬКО , если Вы уверены , что сами не справитесь . В противном случае Вы обеспечиваете отхил хранителю и проигрыш себе .

1) Коза Зинка .

Козу сносит морок Реврата , не нужно каста или еще чего , просто бросили мора и отдыхаете .

2) Королева Андровэн .

Гиг , свитки , банка , мощь (заменить на вампирики , если Вы крит ) .
Бить в блоке или нет зависит от того , какой эффект она на Вас кинула .
Практически ничем не отличается от босса в святилище , некоторые так же убивали с помощью морока Реврата , но тут как повезет , можно бросить в конце боя на подстраховку , хотя , лично у меня она легла без моров .

3) Водный Элементаль .

Гиг , 2 банки , мощь (заменить на вампирики , если Вы крит , можно 2 слота ) .
Следите , что на себя кастует : при подготовке сокрушающего удара становитесь в блок . Хранитель абсолютно не тяжелый , моров не требует . Можно бить без хорошего каста , но с фиалом и пармой.

4) Барашек.

Гиг , банка , 2 слота вампириков (3 слота вампириков , если Вы крит , банки , если Вы танк ) .
Начинать бой лучше в блоке до тех пор , пока на Вас не кинули дрожь земли , после выходить из блока и бить . Лично меня застанил только раз , потому обошелся мез мороков , некоторые игроки убивали с помощью морока Линграонца/Зермерха .


5) Эдера

Гиг , 2 слота вампириков , мощь (3 слота вампириков , если Вы крит)
Каждый удар , кроме жажды крови использовать вампирики , на жажде крови и стане – мощь . Бить без блока .


6) Весы

Гиг , 2 слота свитков , мощь .Держать свое здоровье на уровне между 40-60% , на жажде крови и на стане использовать мощь . Бить без блока . Некоторые игроки убивали мороком Линграонца .


7) Великие Драконы.

Гиг , 2 слота свитков , мощь (вампирики , если Вы крит) . Бить без блока , считайте отхилы каждого дракона , подведите хп каждого к минимуму и по очереди убейте .


8) Цисфены.

Гиг , 3 слота свитков .Бой нудный , долгий и тактический , но не тяжелый , Бьем в блоке и не спеша . Поскольку сеялки на 4 лвл недоступны , то нужно продержаться все 20 ослаблялок , что хранитель бросает на Вас (лучше считать) . Примерно на 18м можно бросать на подстраховку мора или роху(если есть).Но выиграть самому вполне реально .

9) Альканора.

Для крита : Гиг , 3 слота вампириков , бить без блока вампириками каждый удар , кроме жажды крови .
Для ловкача : Гиг , 2 слота свитков , банка (либо 3 слота свитков) , бить в блоке , открываться только на 2 удара на стане и на 3й в блок.
Для танка : Гиг , 3 слота свитков , бить в блоке , открываться только на 2 удра на стане , на 3й в блок .
Некоторые игроки под конец боя бросали яда и тянули при травле, но я бы не советовал , не факт , что сработает с первого раза . Можно подстраховаться мороком Галмахара/Зермерха/Линграонца .

10) Клешир.

Гиг , 2 слота свитков , банка . Бить ТОЛЬКО в блоке , для все стилей боя . Обращаю Ваше внимание , что кинуть яда и тянуть в конце боя не выйдет , так как ядовитый укус снимает по 1хп , вместо 12 . В конце боя можно кинуть Роху (если есть) либо несколько мороков из дома . Убить самому вполне реально , но мороки на подстраховку должны быть в обязательном порядке , хранитель тяжелый (если Вы не крит).

11) Королевский Скорпион.

Гиг , слот свитков , 2 слота подземного антидота . Бить без блока , антидот использовать раз в два хода (если на Вас одна травля) либо если на Вас 2 травли , в противном случае антидотов Вам не хватит . На подмогу можно кинуть два любых морока из дома . Хранитель тяжелый , мороки на подстраховку должны быть в обязательном порядке .

12) Тувр.

Тарка не принципиальна , обкаст тоже , так как завалить его реально только мороками . Тут важнее позаботиться о том , чтобы Вы не блокировали , не критовали и не уворачивались , в противном случае с Вас будут сниматься достаточно много хп . Есть три варианта , два из которых чисто на везение . Первый – забросать тувра максимальным количеством лягух , которое у вас позволяет место в рюкзаке . Но данный способ крайне сомнителен , поскольку лягушки доступны не всем и работает данный способ тоже не со 100% гарантией (хотя видел бои , где это срабатывало). Второй способ – выпустить на тувра всех домашних моров+харциду сразу . Так же способ сомнительный , но есть игроки , у которых это срабатывало . И третий способ – он же самый долгий , затратный и надежный : а)снимаем у хранителя 50 отхилов слабыми морами б)выпускаем «авангард» - домашних моров . Проблема данного способа так же заключается в том , что на 4м уровне даже 50 свободного места есть не у всех . Из этого положения приходится выкручиваться невесомыми морами : хакурты , у кого остались с ярмарки , зомби , у кого остались с осенних событий или же крылатые духи легенд из коллекции кладоискателей «отзвуки прошлого» . Тактика следующая : скармливаем тувру всех зигредов , что удается впихнуть в рюкзак , после скармливаем невесомых моров , а когда показатель убитых моров будет 50 – можно выпускать авангард . ВАЖНО ! У некоторых игроков бой с тувром заканчивался поражением , когда игрок погибал и при этом моры были еще живы . Лично у меня такого не произошло , но имейте в виду , что такое тоже возможно . Потому всех моров на снятие отхила хранителю лучше выпускать сразу , чтобы тувр реже к Вам ходил и Вы дольше продержались .

Подводя итог хочу сказать , что все зависит от качества Вашей подготовки к боям , усидчивости и готовности этим заниматься . Награда (на мой взгляд) вполне жирная , даже если у Вас не получится убить всех хранителей , оно того стоит . Так же хочу добавить , что лучше бить по сразу по 3-4 хранителя минимум , чтобы не переводить обкаст . Буду рад , если этот гайд кому-то окажется полезен , прошу не судить строго – пишу первый раз . Буду рад дополнениям и замечаниям .

P.S. Если Вам помогло дайте мне знать об этом подарком за поверженного хранителя или хотя бы комментарием к данному посту :)
P.P.S. Делитесь своим удачным и неудачным опытом боев , возможно , Вы знаете более простой способ убить того или иного хранителя .

Спасибо за внимание и удачи в боях !:)
Загрузка...
0
 loqiemean [3]  19 Апреля 2020 09:57:10 #20
Если на 3лвл нет зеленой подземки то можно через 50моров убить)
0
 NedohleboV [5]  19 Апреля 2020 13:36:13 #21
loqiemean написал(-а) 2020-04-19 09:57:10
Если на 3лвл нет зеленой подземки то можно через 50моров убить)

это о скорпионе , как я понимаю?
0
 Tommy_Shelby [4]  21 Апреля 2020 20:18:24 #22
Как убить скорпа если нету антидота подземного ?)
0
 NedohleboV [5]  21 Апреля 2020 22:52:36 #23
Tommy_Shelby написал(-а) 2020-04-21 20:18:24
Как убить скорпа если нету антидота подземного ?)

Только таким же методом как и тувра - скормить 50 моров , а после авангард . Зеленый антидот не вариант вообще для 4 лвл , слотов и так мало .
1
 De Beaujeu [4]  23 Апреля 2020 00:26:10 #24
я крит с бту. на некоторых вместо гига - можно смело ставить слот вампов и редкие свитки хила. проблемы в принципе вызвали только скорп (нет зеленой медальки подземки, ходил с обычным антидотом, добивал хакуртами). клешир - как повезет. например за перувю попытку было всего 2 крита за бой (интуиции 300 было). так же вместо гига можно юзать пунш, на того же клешира даже рекомендовал бы именно пунш, что бы было больше статов.
тувра еще не бил. что будет, при условии что хакурты закончились - не знаю. видимо придется покупать ягдаш. или апаться на 5й и с серым хаосом бить с лингами.
Загрузка...
1
 loqiemean [3]  23 Апреля 2020 12:37:53 #25
http://w2.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=14588691792003 скорпа намного труднее тувра убивать оказалось(
Загрузка...
1
 -Golaya-Pravda- [3]  23 Апреля 2020 12:52:18 #26
loqiemean
бой-сказали под эликсиром превращения йети легко убивается и лечением его травля снимается)
бой- ну и тут сама уже думала
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  24 Апреля 2020 13:57:35 #27
De Beaujeu написал(-а) 2020-04-23 00:26:10
я крит с бту. на некоторых вместо гига - можно смело ставить слот вампов и редкие свитки хила. проблемы в принципе вызвали только скорп (нет зеленой медальки подземки, ходил с обычным антидотом, добивал хакуртами). клешир - как повезет. например за перувю попытку было всего 2 крита за бой (интуиции 300 было). так же вместо гига можно юзать пунш, на того же клешира даже рекомендовал бы именно пунш, что бы было больше статов.
тувра еще не бил. что будет, при условии что хакурты закончились - не знаю. видимо придется покупать ягдаш. или апаться на 5й и с серым хаосом бить с лингами.

Просьба указывать конкретный опыт ( с кем именно для крита лучше пользовать пунш ) , так народу будет проще ориентироваться . Если есть возможность - с ссылками на бои . Я только за корректировку и дополнения , пост создан как ориентир для 3-4лвл и возможность поделиться личным опытом . Спасибо !
0
 NedohleboV [5]  24 Апреля 2020 13:58:46 #28
-Golaya-Pravda- написал(-а) 2020-04-23 12:52:18
loqiemean
бой-сказали под эликсиром превращения йети легко убивается и лечением его травля снимается)
бой- ну и тут сама уже думала

Спасибо за активное участие в обсуждении ! Уверен , Ваша информация многим помогает !
1
 Саныч-Сан [4]  26 Апреля 2020 01:21:59 #29
Под цербером и другими воплотами бил кто нибудь скорпа?
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  26 Апреля 2020 01:31:51 #30
Саныч-Сан написал(-а) 2020-04-26 01:21:59
Под цербером и другими воплотами бил кто нибудь скорпа?

воплоты на 4 лвл имеют смысл только как способ увеличить количество мест в рюкзаке для моров , на мой взгляд . Лично я пинал скорпа с подземными антидотами , зеленые просто не вариант для 3-4лвл - мало слотов и так .
Выше ребята написали , что били под воплотом йети - если есть , то стоит попробовать , но я бы советовал иметь два скорпиона в рюкзаке на случай поражения . Удачи !
1
 Саныч-Сан [4]  26 Апреля 2020 01:40:03 #31
NedohleboV
Спасибо, и за Свод правил ))
Ссылки на бои не открываются за прошествием времени... к сожалению.
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  26 Апреля 2020 01:43:49 #32
Саныч-Сан написал(-а) 2020-04-26 01:40:03
NedohleboV
Спасибо, и за Свод правил ))
Ссылки на бои не открываются за прошествием времени... к сожалению.

Других подарков в рюкзаке не было :)
1
 Саныч-Сан [4]  26 Апреля 2020 18:15:15 #33
Только что завалил скорпа (со второго раза). Затар гиг, 2 слота сеек, слот свитков. 34 тигра.Благи: Воина, премиальный уворот, малое благословление небес, парамартха.
Расход (!) Гиг. свиток лечки. 34 тигра. Скорпа тупо съели коты...
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  27 Апреля 2020 01:37:10 #34
Саныч-Сан написал(-а) 2020-04-26 18:15:15
Только что завалил скорпа (со второго раза). Затар гиг, 2 слота сеек, слот свитков. 34 тигра.Благи: Воина, премиальный уворот, малое благословление небес, парамартха.
Расход (!) Гиг. свиток лечки. 34 тигра. Скорпа тупо съели коты...

Мои поздравления! Такое бывает , некоторым везет и моры убивают , видел как тувра просто сжирали лягухи или крылатые духи легенд , но так везет очень редко , потому как основной способ указывать не стал , чтобы не закидали тухлыми яйцами за перевод моров в случае поражения :)
1
 Черный-День [3]  3 Мая 2020 17:05:24 #35
NedohleboV
у меня тувра съели пхадды и крылатые духи, выпустил сразу 50 штук (30 мишек и 20 духов)
тувр одного вроде убил, но это его все равно не спасло.

скорпа также могли убить 30 мишек, но я тупанул и сдох (застанил и на радостях начал пробивать стан с тремя висящими ядами), дав скорпу возможность продержаться на отхиле с моего трупа. в итоге момент был упущен и пришлось закидывать крылатыми духами (+30 духов) :mad:
хотя перед моей смертью скорп уже был сам почти при смерти... отхилов у него не осталось и хп было меньше половины.
Загрузка...
1
 Solo adelante [10]  3 Мая 2020 18:43:07 #36
Выражаю благодарность автору за пособие) В начале события понимал что для меня http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Aloha+Oe будут неубиваемые скорп, тувр, коза, клешир. Но узнал много интересного) Почти все бои были просто с фиалом, только на последние пять были куплены меч и щит МО. Как и ожидалось самым сложным оказался тувр и скорп, ну может ещё клешир. На последнего был потрачен пунш и остался свиток. Андорвен была неприятна как оказалось в итоге, 3 зомби пришлось кинуть на добив.
На тувра были слиты почти все зомби (20 зигредов и где-то 40-45 зомбиков, 2 ревы), так как не особо часто играющий персонаж 3 ур может довольствоваться только 20 свободными местами.
И я смирился что скорпа мне тем же способом не убить, но тут подъехала яма и экспериментальным путем уже на миноре выяснил что при бросках по 1з этот свиток на 50 мест падает куда чаще) Уложился в каких-то 20з. Даже в плюс ушел, если считать ярм эли по госу)
На скорпа ушло 50 зигредов, 14 зомби, 2 реврата и 1 фантик. Возможно 2-4 зомби были лишними, но учитывайте, что любой мор переживет 3, в лучшем случае 4 яда подряд. Ваш покорный слуга упал на 5 :lol:. Без гига, 2 слота редких хилов, слот мощи, пунш (хз зачем, что мой крит на 144 мне понравился) :cool:
Была ещё мысль упиться и ушатать скорпа без моров, но это если очень повезет. Даже если криты по 200+, 5 травлей и вы труп. 451 хп, 5 раз лечится. В общем, у вас будет ударов 7-9).
Загрузка...
1
 NedohleboV [5]  3 Мая 2020 20:30:55 #37
Черный-День написал(-а) 2020-05-03 17:05:24
NedohleboV
у меня тувра съели пхадды и крылатые духи, выпустил сразу 50 штук (30 мишек и 20 духов)
тувр одного вроде убил, но это его все равно не спасло.

скорпа также могли убить 30 мишек, но я тупанул и сдох (застанил и на радостях начал пробивать стан с тремя висящими ядами), дав скорпу возможность продержаться на отхиле с моего трупа. в итоге момент был упущен и пришлось закидывать крылатыми духами (+30 духов) :mad:
хотя перед моей смертью скорп уже был сам почти при смерти... отхилов у него не осталось и хп было меньше половины.

поздравляю с победой над всеми хранителями , спасибо за активное участие в обсуждении !)
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  3 Мая 2020 20:32:45 #38
Solo adelante написал(-а) 2020-05-03 18:43:07
Выражаю благодарность автору за пособие) В начале события понимал что для меня http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Aloha+Oe будут неубиваемые скорп, тувр, коза, клешир. Но узнал много интересного) Почти все бои были просто с фиалом, только на последние пять были куплены меч и щит МО. Как и ожидалось самым сложным оказался тувр и скорп, ну может ещё клешир. На последнего был потрачен пунш и остался свиток. Андорвен была неприятна как оказалось в итоге, 3 зомби пришлось кинуть на добив.
На тувра были слиты почти все зомби (20 зигредов и где-то 40-45 зомбиков, 2 ревы), так как не особо часто играющий персонаж 3 ур может довольствоваться только 20 свободными местами.
И я смирился что скорпа мне тем же способом не убить, но тут подъехала яма и экспериментальным путем уже на миноре выяснил что при бросках по 1з этот свиток на 50 мест падает куда чаще) Уложился в каких-то 20з. Даже в плюс ушел, если считать ярм эли по госу)
На скорпа ушло 50 зигредов, 14 зомби, 2 реврата и 1 фантик. Возможно 2-4 зомби были лишними, но учитывайте, что любой мор переживет 3, в лучшем случае 4 яда подряд. Ваш покорный слуга упал на 5 :lol:. Без гига, 2 слота редких хилов, слот мощи, пунш (хз зачем, что мой крит на 144 мне понравился) :cool:
Была ещё мысль упиться и ушатать скорпа без моров, но это если очень повезет. Даже если криты по 200+, 5 травлей и вы труп. 451 хп, 5 раз лечится. В общем, у вас будет ударов 7-9).

Очень рад , что гайд оказался Вам полезен ! Огромнейшее спасибо за подарки ! Удачи в игре и в реале !)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.