Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Звездные хранители , ГАЙД для 4 лвл .
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Звездные хранители , ГАЙД для 4 лвл .

 NedohleboV [4] 
11
16 Апреля 2020 23:44:52
Перед прочтением рекомендую ознакомиться с гайдом , который составил игрок PerfectionisT , за что ему огромная благодарность :

https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=367266

В нем прекрасно описаны скилы/количество отхилов и особенности хранителей , во многом не вижу смысла повторяться . Но , к сожалению , многие из стратегий для 4го уровня просто неприменимы из-за ограничений по уровню (меньше слотов , невозможно использовать некоторый затар/каст/суперудары) . Для 3-4-5 уровней сила хранителей идентична (419хп), потому данный гайд можно считать справедливым для достаточно сильных персонажей 3го уровня и для персонажей 5го уровня , которые по каким-либо причинам не имеют поясов .
Так же выражаю огромную благодарность игроку -Shot- за помощь в составлении этого гайда , а так же , что некоторые из идей и стратегий вызвалась первой проверить на себе (Кстати, она убила хранителей быстрее , чем я ).
Кастоваться для боев нужно максимально , как для похода на ПБ ( есть исключения ) . Лучше всего использовать каст на характеристики и хп : Эликсир неуязвимости , Благословление Воина , Благословление Старейшины , Собрание редких рецептов , Благословление Небес , Парамартха , Амулет дара дракона .Супер удар лучше всего использовать «жажда крови» . Мороков бросать рекомендую ТОЛЬКО в конце боя (но при этом , чтобы у Вас было хоть что-то из отхила и вы не упали) и ТОЛЬКО , если Вы уверены , что сами не справитесь . В противном случае Вы обеспечиваете отхил хранителю и проигрыш себе .

1) Коза Зинка .

Козу сносит морок Реврата , не нужно каста или еще чего , просто бросили мора и отдыхаете .

2) Королева Андровэн .

Гиг , свитки , банка , мощь (заменить на вампирики , если Вы крит ) .
Бить в блоке или нет зависит от того , какой эффект она на Вас кинула .
Практически ничем не отличается от босса в святилище , некоторые так же убивали с помощью морока Реврата , но тут как повезет , можно бросить в конце боя на подстраховку , хотя , лично у меня она легла без моров .

3) Водный Элементаль .

Гиг , 2 банки , мощь (заменить на вампирики , если Вы крит , можно 2 слота ) .
Следите , что на себя кастует : при подготовке сокрушающего удара становитесь в блок . Хранитель абсолютно не тяжелый , моров не требует . Можно бить без хорошего каста , но с фиалом и пармой.

4) Барашек.

Гиг , банка , 2 слота вампириков (3 слота вампириков , если Вы крит , банки , если Вы танк ) .
Начинать бой лучше в блоке до тех пор , пока на Вас не кинули дрожь земли , после выходить из блока и бить . Лично меня застанил только раз , потому обошелся мез мороков , некоторые игроки убивали с помощью морока Линграонца/Зермерха .


5) Эдера

Гиг , 2 слота вампириков , мощь (3 слота вампириков , если Вы крит)
Каждый удар , кроме жажды крови использовать вампирики , на жажде крови и стане – мощь . Бить без блока .


6) Весы

Гиг , 2 слота свитков , мощь .Держать свое здоровье на уровне между 40-60% , на жажде крови и на стане использовать мощь . Бить без блока . Некоторые игроки убивали мороком Линграонца .


7) Великие Драконы.

Гиг , 2 слота свитков , мощь (вампирики , если Вы крит) . Бить без блока , считайте отхилы каждого дракона , подведите хп каждого к минимуму и по очереди убейте .


8) Цисфены.

Гиг , 3 слота свитков .Бой нудный , долгий и тактический , но не тяжелый , Бьем в блоке и не спеша . Поскольку сеялки на 4 лвл недоступны , то нужно продержаться все 20 ослаблялок , что хранитель бросает на Вас (лучше считать) . Примерно на 18м можно бросать на подстраховку мора или роху(если есть).Но выиграть самому вполне реально .

9) Альканора.

Для крита : Гиг , 3 слота вампириков , бить без блока вампириками каждый удар , кроме жажды крови .
Для ловкача : Гиг , 2 слота свитков , банка (либо 3 слота свитков) , бить в блоке , открываться только на 2 удара на стане и на 3й в блок.
Для танка : Гиг , 3 слота свитков , бить в блоке , открываться только на 2 удра на стане , на 3й в блок .
Некоторые игроки под конец боя бросали яда и тянули при травле, но я бы не советовал , не факт , что сработает с первого раза . Можно подстраховаться мороком Галмахара/Зермерха/Линграонца .

10) Клешир.

Гиг , 2 слота свитков , банка . Бить ТОЛЬКО в блоке , для все стилей боя . Обращаю Ваше внимание , что кинуть яда и тянуть в конце боя не выйдет , так как ядовитый укус снимает по 1хп , вместо 12 . В конце боя можно кинуть Роху (если есть) либо несколько мороков из дома . Убить самому вполне реально , но мороки на подстраховку должны быть в обязательном порядке , хранитель тяжелый (если Вы не крит).

11) Королевский Скорпион.

Гиг , слот свитков , 2 слота подземного антидота . Бить без блока , антидот использовать раз в два хода (если на Вас одна травля) либо если на Вас 2 травли , в противном случае антидотов Вам не хватит . На подмогу можно кинуть два любых морока из дома . Хранитель тяжелый , мороки на подстраховку должны быть в обязательном порядке .

12) Тувр.

Тарка не принципиальна , обкаст тоже , так как завалить его реально только мороками . Тут важнее позаботиться о том , чтобы Вы не блокировали , не критовали и не уворачивались , в противном случае с Вас будут сниматься достаточно много хп . Есть три варианта , два из которых чисто на везение . Первый – забросать тувра максимальным количеством лягух , которое у вас позволяет место в рюкзаке . Но данный способ крайне сомнителен , поскольку лягушки доступны не всем и работает данный способ тоже не со 100% гарантией (хотя видел бои , где это срабатывало). Второй способ – выпустить на тувра всех домашних моров+харциду сразу . Так же способ сомнительный , но есть игроки , у которых это срабатывало . И третий способ – он же самый долгий , затратный и надежный : а)снимаем у хранителя 50 отхилов слабыми морами б)выпускаем «авангард» - домашних моров . Проблема данного способа так же заключается в том , что на 4м уровне даже 50 свободного места есть не у всех . Из этого положения приходится выкручиваться невесомыми морами : хакурты , у кого остались с ярмарки , зомби , у кого остались с осенних событий или же крылатые духи легенд из коллекции кладоискателей «отзвуки прошлого» . Тактика следующая : скармливаем тувру всех зигредов , что удается впихнуть в рюкзак , после скармливаем невесомых моров , а когда показатель убитых моров будет 50 – можно выпускать авангард . ВАЖНО ! У некоторых игроков бой с тувром заканчивался поражением , когда игрок погибал и при этом моры были еще живы . Лично у меня такого не произошло , но имейте в виду , что такое тоже возможно . Потому всех моров на снятие отхила хранителю лучше выпускать сразу , чтобы тувр реже к Вам ходил и Вы дольше продержались .

Подводя итог хочу сказать , что все зависит от качества Вашей подготовки к боям , усидчивости и готовности этим заниматься . Награда (на мой взгляд) вполне жирная , даже если у Вас не получится убить всех хранителей , оно того стоит . Так же хочу добавить , что лучше бить по сразу по 3-4 хранителя минимум , чтобы не переводить обкаст . Буду рад , если этот гайд кому-то окажется полезен , прошу не судить строго – пишу первый раз . Буду рад дополнениям и замечаниям .

P.S. Если Вам помогло дайте мне знать об этом подарком за поверженного хранителя или хотя бы комментарием к данному посту :)
P.P.S. Делитесь своим удачным и неудачным опытом боев , возможно , Вы знаете более простой способ убить того или иного хранителя .

Спасибо за внимание и удачи в боях !:)
Загрузка...
1
 IceInEyes0_o [4]  17 Апреля 2020 03:15:38 #1
моё уважение :gent:
Загрузка...
1
 -Golaya-Pravda- [3]  17 Апреля 2020 14:33:06 #2
Без мороков вариантов нет тувра убить ? :rolleyes:
Загрузка...
1
 -Shot- [4]  17 Апреля 2020 14:35:34 #3
-Golaya-Pravda- написал(-а) 2020-04-17 14:33:06
Без мороков вариантов нет тувра убить ? :rolleyes:


есть, но на очень-очень большую удачу)
Загрузка...
0
 NedohleboV [4]  17 Апреля 2020 14:39:41 #4
-Golaya-Pravda- написал(-а) 2020-04-17 14:33:06
Без мороков вариантов нет тувра убить ? :rolleyes:

на мой взгляд - очень маленькие шансы , лучше морами , поскольку нету поблажек для 3-4 лвл и хранители по силе как на 5м .
0
 NedohleboV [4]  17 Апреля 2020 14:41:46 #5
IceInEyes0_o написал(-а) 2020-04-17 03:15:38
моё уважение :gent:

Спасибо большое ! Удачи в боях !
0
 Черный-День [3]  17 Апреля 2020 17:10:01 #6
про тувра дополню, что если у вас нет зомбаков, крылатых духов и ярмарочных пауков, то в теории (ещё не пробовал сам) во время сияния удачи можно вытащить свиток удивительной вместимости, использовать его и затариться зигредами и даже останется место для более мощных моров) потом в бою сначала бросить зигов на растерзание, а потом 20 пхадов/тигров/лягух и домовых моров кому как больше нравится.

в остальном неплохо расписано, но по большей части приведенная тактика подходит больше для 4ок, нежели для троек)

как минимум, у троек нет антидота для скорпиона :mad:
Загрузка...
1
 Черный-День [3]  17 Апреля 2020 19:11:43 #7
Черный-День написал(-а) 2020-04-17 17:10:01

как минимум, у троек нет антидота для скорпиона :mad:


меня поправили, что есть, но при условии наличия 1000 репутации подземных рыцарей) :exclaim:
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  17 Апреля 2020 20:19:18 #8
Черный-День написал(-а) 2020-04-17 17:10:01
про тувра дополню, что если у вас нет зомбаков, крылатых духов и ярмарочных пауков, то в теории (ещё не пробовал сам) во время сияния удачи можно вытащить свиток удивительной вместимости, использовать его и затариться зигредами и даже останется место для более мощных моров) потом в бою сначала бросить зигов на растерзание, а потом 20 пхадов/тигров/лягух и домовых моров кому как больше нравится.

в остальном неплохо расписано, но по большей части приведенная тактика подходит больше для 4ок, нежели для троек)

как минимум, у троек нет антидота для скорпиона :mad:

спасибо !)
Бил на 4м , потому и больше всего для 4к и подходит)
На третьем , естественно , не все моры доступны , да и плечи-руки тоже дают свое . Как вариант - плечи МО покупать , но для других целей , а хранителей попутно )
1
 -Shot- [4]  17 Апреля 2020 20:31:12 #9
NedohleboV написал(-а) 2020-04-17 20:19:18
Черный-День написал(-а) 2020-04-17 17:10:01
про тувра дополню, что если у вас нет зомбаков, крылатых духов и ярмарочных пауков, то в теории (ещё не пробовал сам) во время сияния удачи можно вытащить свиток удивительной вместимости, использовать его и затариться зигредами и даже останется место для более мощных моров) потом в бою сначала бросить зигов на растерзание, а потом 20 пхадов/тигров/лягух и домовых моров кому как больше нравится.

в остальном неплохо расписано, но по большей части приведенная тактика подходит больше для 4ок, нежели для троек)

как минимум, у троек нет антидота для скорпиона :mad:

спасибо !)
Бил на 4м , потому и больше всего для 4к и подходит)
На третьем , естественно , не все моры доступны , да и плечи-руки тоже дают свое . Как вариант - плечи МО покупать , но для других целей , а хранителей попутно )


да, удивительный свиток вместимости можно, мы его рассматривали, просто били уже после сияния удачи. на тувра я сначала крылатых духов 15шт кинула, мне повезло и они не умерев, запинали тувра, поэтому остальные моры и зиги мне не понадобились
Загрузка...
1
 -Golaya-Pravda- [3]  17 Апреля 2020 21:03:38 #10
свитки - немного сэкономят золота в моем случае :rolleyes:
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  17 Апреля 2020 22:06:48 #11
-Golaya-Pravda- написал(-а) 2020-04-17 21:03:38
свитки - немного сэкономят золота в моем случае :rolleyes:

спасибо за информацию!многим 3 лвл будет полезно!
1
 Кастигатор [15]  17 Апреля 2020 22:14:54 #12
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за не слабую помощь с хранителями клану Яблочек в целом и мне лично в частности) Удачи в игре
PS - с апом)
Загрузка...
1
 x-GneV-x [20]  17 Апреля 2020 22:26:25 #13
Присоединяюсь к Кастигатору.
От себя добавлю что поражён настойчивостью, сам лично правоцировал апнуться для упрощения)) На подобное способны не многие. Цель поставил - выполнил не смотря ни на что)))
Паш, ты красава, респект! :cool:
Воспринимаю критику с высокоподнятым средним пальцем
Загрузка...
1
Верь [6]  18 Апреля 2020 11:57:24 #14
-Golaya-Pravda- написал(-а) 2020-04-17 14:33:06
Без мороков вариантов нет тувра убить ? :rolleyes:

Тувра на 5лвл убил его без проблем и без моров...но пришлось купить плечи костолома за 5зю чтобы сломать себе сет я то ловкачь в итоге я не критовал не уворачивался и не блочил, правда повезло после первого его отхила в меньше середины его хп застанил выпил элик берсерка и добил, но мог берса и не выпивать и так добил бы.....

Барана вобще вынес в первом раунде, так же застанил и на крови добил, даже не увидел что он там за дрож кидает...

цисферны, к ним купил 13 зигов этовсё что смогло поместится в карман и с ними харциду кинул сразуи тянул, вобщем на них они все свои слабилки потратили мне немножко оставили но на последнем раунде уже у них кончились...

эдеру, андровен, элементаль и весы даже както не парился прочитал что у них там и тоже без моров положил...правда камнекожу лучше употребить и жаждой бить.

коза тоже всё просто в блоке тянул и травил свитками с аука три кармана поставил чтобы вытравить с неё щит 500хп, потом просто добил...

вот скорпа так и не смог и свитков нехватало (а арсенальные недоступны) и карманов для моров 50шт. тоже куда там) три раза от меня ложил и я тоже потом положил :biggrin: на него
вобщем если хотите в следующий год без проблем всех вынести то закупайтесь самыми дешёвыми невесомыми ярмарочными морами! Карманов то нас мелких и так нехватает)
Каждая проблема это скрытая Удача!
Загрузка...
1
 -Golaya-Pravda- [3]  18 Апреля 2020 14:57:00 #15
Загрузка...
0
 NedohleboV [5]  18 Апреля 2020 15:01:44 #16
-Golaya-Pravda- написал(-а) 2020-04-18 14:57:00

класс!) мои поздравления !)
0
 NedohleboV [5]  18 Апреля 2020 15:29:46 #17
-Golaya-Pravda- написал(-а) 2020-04-18 14:57:00

видел системку , что всех убила , поздравляю)
рассказывай , как убила клеша - для 3к будет полезно!)
1
 -Golaya-Pravda- [3]  18 Апреля 2020 15:36:19 #18
Парамартха
Эликсир превращения «Костяной дракон»
Премиальный эликсир разрушения
Топор вождя орков
Малое благословение небес
Дар Эрифариуса VI
+ пунш был
била в блоке и еще 3 свитка оставалось
вот бой
Загрузка...
1
 рукалиц0_о [3]  19 Апреля 2020 02:25:25 #19
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.