Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нелепый случай» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Нелепый случай» (Прием работ)

 Пантера [5] 
7
5 Апреля 2020 11:53:16


Барин Вольдемар прислал лешему Фрогу заморский подарок — два глиняных горшочка с маленькими саженцами хаирских древней, о которых житель Огрия только и мог мечтать. К одному из горшочков была прикреплена открытка с надписью: «С днем рождения, старина!». Глядя на новорожденных древней, леший задумался, а было ли у него детство или он всегда был «стариной», а затем хозяин Шуарского леса вздохнул, обмакнул кончик пера Рохи в чернильницу и вывел старательным почерком на зачарованном пергаменте: «Когда я был маленьким...».

Задание:

Напишите нелепую историю из детства жителей мира Фэо. Рассказ должен быть юмористическим и начинаться с фразы «Когда я был(-а) маленьким(-ой)...» — в зависимости от пола персонажа. Имя выбранного вами персонажа следует указать в качестве названия произведения.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 18 апреля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 29 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Эолафия [5]  16 Апреля 2020 10:42:31 #20
Погонщик Луран[B][/B]


Когда я был маленьким,то жил в пригороде ГрандФорта. Рядом была кузнеца,в ней работал кузнец Ставрос. Не смотря на его внушительные размеры,мужик он был хороший и добрый. Я частенько к нему похаживал,воды свежей приносил, а он разрешал молотом по наковальне постучать,железо в печь засунуть.Так он мне по доброте душевной птенца подарил. И стал он у меня жить.
По вечерам ко мне в гости прилетала Мила. Она очень любила животных. У неё то паучок из кармана лезет, то тигрун следом бежит, то игураончик на плече сидит. Я похвастался своим птенцом и Миле он очень понравился. Мы подолгу гуляли с ней в окресностях замка,любили покрутить хвосты Фицилиям, подразнить Кроганов.
И вот в один из таких вечеров, мы гуляли на переправе за замком и услышали какой-то странный писк. Прислушавшись, мы стали искать, откуда и что издаёт этот непрятный звук. Подойдя к дереву, Мила увидела, как в ветках запуталась маленькая,лысенькая и страшненькая птичка. Хоть эта птичка нам была и незнакома, мы стали думать как ей почочь и снять её с дерева.Дерево было высокое и очень тонкое,залесть на него не получалось.Единственное что мы придумали,это нагнуть дерево.Мы раздобыли крепкую верёвку ,сделали петлю и с сотой попытки зыцепили её за мокушку дерева.Стали тянуть. И вот когда дерево наклонилось,Мила побежала освобождать нашу странную птичку,но в этот момент мои руки не выдержали и я отпустил верёвку.
Куда,со свистом унеслась наша странная птичка,мы не узнали. Но вскоре,в замке появились злобные кровожадные птицы.Их стали называть Горгульями.
Сейчас я с моим Грифоном хорошо знаком с Горгульями,видимо одна из них меня хорошо запомнила....
Загрузка...
3
Tiger VI [11]  16 Апреля 2020 21:10:38 #21
Красное зарево висело над миром Фэо, ещё пахло гарью и дымом догорающих городов. Кругом стояла непривычная тишина.

Алхимик Калиостро
Помню как сейчас: «когда я был маленьким, только что закончилась большая пятилетняя война между людьми и магмарами. Кто одержал верх не ясно. Итог сгоревшие города и погибшие с обеих сторон. Но главная моя боль была иной. Магмары увели в плен мою маму и боль одиночества без материнской ласки я до сих пор ощущаю. Но жизнь продолжалась и шла своим чередом. Дети продолжали ходить в школу, взрослые восстанавливали города и села. В те времена обучение было раздельное, мальчики отдельно, девочки отдельно, хотя и в одном здании, поэтому на переменах иногда общались все. Так как с девочками мы мало виделись, то и друзьями моими были сверстники. Лучшим другом у меня был Панеоник сын мудреца. Все свободное время я проводил с ним, и как все дети шкодили мы вместе. Иногда я таскал у отца порошки и смеси и благодаря знаниям Панеоника делали всякие штучки- дрючки. Так смешивая селитру, серу и магний мы изготовили себе небольшие бомбочки, которые взрывались если их в кого то запустить. Уверившись в своё всесилие такая детская самоуверенность, мы решили одни сходить в лес за грибами. Взяв лукошки, мы двинулись в сторону болота, там говорят, растут грибы шизки, а умением их собирать обладает Панеоник. Эти грибы очень вкусные, если их с картошечкой поджарить, а также они применяются для изготовления эликсиров. Когда мы вошли в болото, там стояла тишина и кроме квакающих лягушат и прыгающих жаб мы ничего не видели. Но эта тишина была нереальная, война докатилась и сюда, голодные звери бродили вокруг в поисках пищи. Так и произошло. Прыгая с кочки на кочку в поисках деревьев на которых растут шизки, мы и не заметили как сзади подкралась фицилия. Она, было уже открыла свой огромный рот, чтобы схватить одного из малышей, но получив пару бомбочек в пасть и ощутив вкус горелого языка, на время отстала, но придя в себя, вновь поползла за ребятами, голод не тётка. А дети поняли, что они не такие крутые, как думали, а все ещё дети. В это время Блодияра, дочка ясновидящей крутя в руке волшебный шар матери, увидела ребят на болоте, узнала их и поняла, что им необходима помощь. Она побежала к их другу Арнабагу сыну колдуна, который жил недалеко. Рассказав ему об увиденном, попросила помочь вытащить ребят из болота. Так закончился наш поход за грибами, и наелись хрустящих на зубах шизков, и отцу помогли с ингредиентами, одним словом дети со своими мечтами. Так иногда мы проводили свободное время. Но конечно главной моей мечтой было желание найти и увидеть маму. Три года прошло после войны, мне было уже десять лет. Я переговорил со своим другом Панеоником, рассказал ему о своей мечте и он сказал, что я могу на него рассчитывать. Итак, два юнца начали готовиться к опасному путешествию. Надо было пробраться на территорию магмар и среди десятка городов и сел отыскать дорогого мне человека. Путь далёкий, что впереди не ясно, готовиться нужно основательно. Взяв уже не котомку, а большой рюкзак наёмников, стали собирать все необходимое. Мой отец был известным алхимиком, его знали на двух континентах. До войны к нему обращались и люди и магмары, его всевозможные эликсиры имели успех у всех. Но его главной мечтой было создание эликсира бессмертия, кто то искал колдовской камень в поисках золота, мой отец работал для людей, а не для себя. Алхимики чудной народ. У Панеоника отец был выдающийся мудрец, и к нему всегда была очередь воинов и простолюдинов желавших повысить свои знания. Поэтому сборы в путь были не долгими. Панеоник прихватил у отца книгу знаний, где были собраны все знания с древних времён. Я же стащил у отца кучу эликов и разных ингредиентов. Взяв месячный запас продуктов, мы отправились в путь. Дойдя до округа Виригии, мы выпили по элю невидимости и незамеченные пробрались на корабль Черный Гаар, и спрятались в трюме. Все плавание сидели как мыши и благополучно добрались до округа Вурдалия. Корабль причалил, и мы вышли на берег, но к нашему удивлению нас все видели и показывали на нас пальцами. Хорошо, что на берегу были только дети и торговки, которые пришли за рыбой, и не было взрослых мужчин, а то бы нам пришлось плохо. Недолго думая мы пустились бежать к ближайшей дубовой роще. Там мы и спрятались в дупле столетнего дуба. Оценив обстановку мы поняли, что эликсир невидимости не действует на вражеской территории. Что то, надо было делать и решать, а как мы сможем начать поиски, если любое передвижение по территории магмар было чревато, если не убьют, то в плен возьмут. Главное хладнокровие и спокойствие. Ещё на корабле мы начали изучать книгу знаний, и мне понравился один древний рецепт, который использовали первые люди. Когда шла борьба за выживание между людьми и дикими тварями, которые плодились как мухи, и людей не хватало для борьбы с ними. Этот рецепт рассказывал о создании себеподобных, иными словами копии людей и люди в те времена создали тысячи себеподобных, и одержали верх в борьбе с этими тварями. С тех пор и зародилась новая цивилизация людей и магмар в мире Фэо. Со временем люди и магмары разделились на два лагеря, и жили каждый по своему, постоянно враждовали, а иногда доходило до войн. Этот рецепт мне понравился, но как реализовать его. Проведя ревизию в рюкзаке, нашёл по списку все ингредиенты, не хватало одного это слеза магмара. В те давние времена мир был ещё един, и поэтому себеподобных создавали вместе и люди и магмары.
Перед нами встал трудный вопрос, а где раздобыть слезу магмара, выйдем из убежища, поймают и прощай жизнь молодая. Только ночь может нам помочь. Мы вылезли из дупла и тихонько поползли к причалу. Ночь, звезды светят, кое что видно, а нас вроде нет. Подошли к причалу тишина вокруг, только волны бьют о берег. Спрятались, притихли и задремали. Вдруг во сне послышался мне, плачь ребёнка. Открыл глаза, нет, плачь этот наяву, кто то тихонько плакал за грудой бочек. Я толкнул Панеоника и спросил: «ты, что то слышишь», он кивнул. Поползли к бочкам и там увидели малыша в лохмотьях. Это был наверно беспризорник, который потерял своих родителей во время войны, как и я, свою маму. Малыш сидел и тихо плакал, я протянул ему чёрствый кусочек хлеба, он взял и по своему, что то сказал, наверное, спасибо. Я достал чистую белую тряпочку, протёр мальчугану глаза, и отжал каплю в пробирку. Теперь все ингредиенты собраны, пора возвращаться в убежище. Отдав мальчику котомочку с едой, мы с Панеоником пошли в дубовую рощу. Вечером мы ещё раз проверили запись в книге, и наличие ингредиентов. Все имеется, пора смешивать, пора. Я принял, то, что получилось на ночь, и улёгся спать. Утром проснулся от ощущения, что кто- то пристально на меня смотрит, и открыл глаза. Передо мной стоял Я и смотрел на меня. Я протёр глаза, подумав, что это сон, открыл и опять увидел себя перед собой. Тогда я спросил его: «ты кто», он ответил: «что он это я, используя свою внутреннюю энергию, частицу своего духа и немного ингредиентов создал полную свою копию во плоти, и что он как мой брат близнец, только в отличии от меня его жизнь ограничена. Жизненный цикл его составляет тридцать дней, так как сам он не способен вырабатывать внутреннюю энергию, а пользуется той, которую я дал ему». От всего увиденного и услышанного я подскочил с криком, получилось, вот он, какой себеподобный. Мы обнялись как родные братья, я рассказал ему свою историю и попросил совета, как отыскать маму на такой большой территории. Себеподобный, назовём его Первым, подумав, сказал: «чтобы прошерстить всю магмарскую территорию в поисках мамы, его одного не хватит, время жизни ограничено». Подумав пришли к такому решению, попробовать создать десять себеподобных, истратив на это всю мою внутреннюю энергию. Я, конечно, сразу отключусь, но пока себеподобные братья будут заняты поисками мамы, я здесь в убежище отлежусь и восстановлюсь. Рано утром десять себеподобных стояли перед Первым, я в это время был уже в отключке. Первый раздал всем эликсиры невидимости, скорости и путевые карты, каждому свою, чтобы охватить всю территорию магмар. Задача у всех была одна найти маму, и они разбежались на поиски. Пока я был в беспамятстве, за мной ухаживал мой друг Панеоник. Через пару недель я уже был на ногах, и с нетерпением ожидал возвращения моих братьев себеподобных. Ещё через неделю на пороге нашего убежища появился Я очень измождённый, видимо его жизненная энергия была уже на пределе. Я спросил: «ты кто»? Он сказал, что его зовут Седьмой, и он нашёл нашу маму. Расскажи, попросил я, и он начал повествование: « Я нашёл её в городе Дартронге, в большом и богатом доме. Подойдя к маме ближе, я прикоснулся к ней. При прикосновении к людям, действие эликсира невидимости прекращалось на время общения. Увидев меня, она воскликнула: « сын мой, как ты здесь очутился, как меня нашёл», и обняла меня. Я не стал рассказывать ей, что я всего лишь твоя копия. Мы присели, и она рассказала свою историю. Когда её привезли на магмарский рынок, её выкупил очень богатый и знатный магмар. Прожив у него год как госпожа, а не рабыня, она понимала, что не сможет уже вернуться в О Дельвайс, после войны границы закрыты, торговли нет да и общения магмар и людей прекратились. Прожив ещё один год, она вышла за него замуж. Сейчас у них две девочки близняшки, и они их любят, но меня своего первенца она любит больше всего, и просила меня остаться с ней. Я ей сказал, что тоже её люблю больше жизни, поэтому и проделал такой длинный и опасный путь. Но у меня в О Дельвайсе отец, он не знает, что я ушёл на её поиски, поэтому мне надо вернуться к нему. Буду помогать ему в работе, а когда вырасту, буду заботиться о нем. Отец так и не женился второй раз, всю жизнь любил только тебя, и не хотел привести в наш дом мачеху. Мама мы тебя любим и помним, но мне пора возвращаться, так мы и расстались. И вот я перед вами мой брат, а где остальные братья себеподобные». Я ответил, что он единственный кто вернулся. Через день мы с Панеоником простились с Седьмым, вся его жизненная энергия истратилась. Больше на чужой территории нам было делать нечего, я получил, что хотели мы, собрались в обратный путь домой. Каким макаром мы сюда добрались, таким и выбрались. Когда я пришёл к отцу, тот строго спросил, где я целый месяц пропадал. Папа ну ты же знаешь, закончилась война, началась эпидемия короновируса и вся страна на карантине. Я это время был у Панеоника и его уважаемого отца, тоже на карантине. Отец просветлел и сказал, что я молодец законопослушный житель О Дельвайса, и когда вырасту стану известным алхимиком как и он. Про маму и свои похождения я ничего не сказал. Я вырос, как и предсказал отец, стал известным и уважаемым алхимиком и как отец ищу эликсир бессмертия. Мой друг Панеоник, также слывёт знатным мудрецом, толпы горожан и воинов желают попасть к нему на приём с ворохом бумаг, чтобы узнать что то новое о мире Фэо. А совсем недавно моя подруга Блодияра которая из маленькой девочки выросла в великою ясновидящую, поведала мне: «ты помнишь когда в юности ты создал для поиска своей мамы себеподобных. Я видела в своём палантире, что через много лет, на далёкой планете под названием Земля, применят твой рецепт по созданию себеподобных, и назовут этот метод клонированием. До людей они пока не дойдут знаний мало, в основном клонируют животных по божьему принципу «Каждой твари по паре», так что гордись, ты вписал своё имя в историю.
Загрузка...
1
Рандгрид
17 Апреля 2020 11:30:46 #22
Колдун Арнабаг
Когда я был маленьким, как сейчас, помню, было у меня два заветных желания. Первое, достаточно обыденное для всех детей, поскорей вырасти, а вот второе заставляло сверстников крутить у виска, а родителей лишь улыбаться. Я мечтал стать колдуном. Проводить свои дни возле различных баночек, склянок и реагентов, создавать новые рецепты – не это ли счастье! Но так сложилось, что рос я в деревне среди трудяг-фермеров, торговцев и простых людей, которые даже к сборам трав относились скептически, не говоря уже о каких-то серьезных заклинаниях. И никто не верил в меня, лишь насмехались...
Я уже почти отказался от своей мечты, как однажды в нашу деревню приехал незнакомец. Почти седой мужчина средних лет в белой мантии, тянувшейся за ним по земле, но отчего-то такой чистой, бродил бесцельно взад и вперед. Что он забыл в такой глуши было неясно. Но меня привлек внимание жетон на его поясе. Такие жетоны выдавали только могущественным колдунам в самом О’Дельвайсе. Я не мог поверить своим глазам. Настоящий мастер своего дела стоит прямо передо мной, в нескольких шагах. Набравшись духу, я подошел к незнакомцу. Мы разговорились. По детской глупости и наивности я поверил, что он действительно тот, за кого себя выдает. К тому же и фокусы показывал он такие завораживающие. И у отца стащил мешок с золотом, чтоб купить у незнакомца рецепт эликсира невидимости, и впервые в жизни наколдовать что-то самому.
- Верь в себя! Я знаю, что из тебя получится отличный колдун! – сказал незнакомец и словно растворился в воздухе. А я так и остался стоять как вкопанный с листком бумаги в руках.
Рецепт оказался достаточно простым. Я быстро собрал все ингридиенты и приготовил эликсир. Настало время опробовать его в действии. К нам на ужин собралось много гостей, и я решил вытворить какую-нибудь шалость будучи невидимым. Подшутить я решил над Брунгильдой. Она часто называла меня несносным ребенком, ворчала все время, и пахло от нее грибами и плесенью. Я выпил свой самодельный эликсир, взял дохлую мышь из мышеловки и тихонько стал красться по комнате. Бульк! И мышь оказалась в супе Брунгильды. Сколько же крика и шума было, до сих пор мне не забыть, впрочем, и не забыть, как отец выпорол меня после этого случая.
Но неудача отнюдь не расстроила меня. Я посчитал, что где-то сделал ошибку, и принялся изучать книжки и различные пособия, чтоб назло всему, приготовить свой первый эликсир. Со временем я стал понимать, что повстречал тогда никакого не колдуна, а обычного мошенника, что вытянул из меня немножко золота. Да и с подручных материалов не сделать никаких эликсиров. Но его слова на всю жизнь впились мне в память. Я повторял себе это снова и снова, много читал, тренировался, поступил в школу колдунов. И теперь у меня есть свой собственный жетон колдуна, врученный самим Багуроном. Я совсем не в обиде на того незнакомца, ведь как не парадоксально бы это звучало, ему я и обязан всем. Именно с того момента начался мой долгий путь колдуна. И хоть достиг я многого, есть еще порох в пороховницах, и есть куда расти. Главное верить!
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
0
МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [5]  18 Апреля 2020 14:23:18 #23
Алхимик Калиостро

...Когда я был маленьким,я любил всякие разные эксперименты.
Любовь ко всяким чудесам и приключениям горела во мне не зря,в дальнейшем я стал великим алхимиком мира ФЭО.
Но поведаю вам обо всём по порядку...
Мы с друзьями очень любили гулять в Шуарском лесу,особенно в Дикой пуще и на Опушке света.
Как то раз Гестейн,Фоглио и я собрались порыбачить в Дикой пуще. Решили провести все выходные на рыбалке.
Взяли с собой палатки,удочки. Еды много брать не стали,решили наварить знатного супа из пойманной рыбы.
Фоглио ни в какую не хотел брать в руки удочку,он всё носился по поляне,рассматривая цветы.
Гестейн любовался разноцветными камнями сверкающими в траве.А я сидел с удочкой на берегу и насвистывал песню про капитана.
Рыба клевала очень хорошо.Наловил почти целое ведро,думал уже начать готовить ,но рыбалка так затягивала...
-Ещё одну рыбёху и всё-подумал Калиостро,закидываю снова удочку.
Вдруг поплавок,как бешеный заскакал по воде,я стал вытаскивать удочку,но она мне не поддавалась.
-Пацаны,Пацаны! Помогайте! Не могу справиться с рыбиной!
Фоглио и Гестейн бросив всё кинулись ко мне на помощь. Всеобщими усилиями мы вытащили огромную рыбину. Она вся переливалась золотым отливом,это был золотой Хабус.
Потирая руки Фоглио смеясь сказал...
-Знатная будет у нас уха,Пацаны!
Мы довольные сидели на берегу,как вдруг услышали странное урчание.Не обращая внимания на посторонние шумы,продолжали смеяться и травить анекдоты.
Урчание становилось громче уже в перемешку с непонятным чавканьем. Я повернул голову назад и обомлел.
Прямо передо мной,на расстоянии вытянутой руки стоял старый медведь пхад,засовывая свою морду в ведро с рыбой он довольно урчал.
Мой лоб покрылся испариной,я от страха не мог произнести ни слова.
-Ты чего там застыл,Калиостро!?-смеясь проговорил Фоглио.
Он встал с берега реки,повернулся назад и тут же осел от неожиданности на землю...
-Пацаны! Вы чего там!?-складывая удочку проговорил Гестейн.
Но в ответ ему было молчание и непонятное урчание. Наш юный друг повернул голову назад ,замер на долю секунды. Потом опустился на карачки и дёргая нас за штаны,
чуть шевеля губами бормотал
-Пацаны! Отползаем! Отползаем,я сказал!
Но у страха глаза велики,как говорится и мы не могли сдвинуться с места.А медведь не обращая на нас ни малейшего внимания начал лапой вытаскивать рыбу из ведра.
Он цеплял рыбу на когти и тут же с довольным чавканьем лопал. Казалось,что пхад даже улыбается...
Как долго мы простояли так на карачках,сейчас уже и не вспомню,но мне время показалось вечностью.
Пхад не торопясь доел всю рыбу и стал двигаться к нам..
-Ну вот и всё!-подумал я.
Пхад вплотную к нам подошёл,поводил носом,лизнул каждого в щёку и не спеша стал удаляться в глубь пущи. Мы так и продолжали стоять на карачках не шевелясь.
Когда же пхад скрылся в деревьях,Фоглио обрёл дар речи и сухими губами ,ели слышно прошептал..
-Видимо это была,Девочка!
На его слова мы,как вышли из шокового состоянии и стали смеяться в ответ.
Поднявшись с земли мы уже втроём взялись за удочки и стали ловить рыбу на уху. Кушать то хотелось не по детски.
Но уже были очень осторожны и кто то постоянно сидел спиной к берегу всматриваюсь в толщу деревьев,чтоб наша " Девочка" снова к нам не пришла.
Поздним вечером,сварив таки ухи,мы сидели у костра сытые и довольные. Смеялись вспоминая про нашу неудачную попытку первый раз наловить рыбу.
И тогда я сказал...
-Пацаны,когда я вырасту обязательно придумаю эликсир невидимости,чтоб мы спокойно рыбачили!
...Никто тогда из нас не знал...Что судьба каждому из нас определила уже свою профессию.
Я стал алхимиком,Гестейн наш любитель драгоценных камней -геологом. А наш самый малой Фоглио -обожатель цветов,уважаемым травником.
Так мы и по сей день вместе ,у нас своя гильдия мастеров. Через многое нам пришлось пройти,чтоб достигнуть высот в своём мастерстве...Но об этом,я вам расскажу,как нибудь в другой раз...
0
Фффу Жара [5]  18 Апреля 2020 20:07:34 #24
Планы Гизедора.
Когда я был маленький и первый раз посмотрел на себя в зеркало, я посинел. Потому что увидел что у меня две головы а не одна. Они оказались у меня такие гламурные что просто не возможно было отвести все четыре глаза. А если кратко то просто принц . Когда на Плато Безмолвия проходили магические бури, между людьми и магмарами, я не понимал, почему надо мной все воины смеются. Я сначала думал что это из-за того что я все время и повсюду ношу с собой куклу, которая была очень похожа на меня. Кукол у меня было так много что я не знал куда их девать. А когда наступил апрель, я заметил что враждующие расы стали меньше воевать, и начали играть в какие-то непонятные игры. Они наперегонки выманивали с норок непонятных жуков, отнимали у пауков паутину, и надевали друг на друга странные ушки. При этом играли на баяне и брызгали друг на друга водой. На что моя Мама говорила…
- Не надо сынок обращать внимание на этих убогих. У них лишь всего одна голова, и толк в юморе и развлечениях они не знают. Гизедор был очень одинок, и ему было не скем поговорить кроме своей второй и третьей головы. И то вторая голова была больше для красоты чем для беседы. Потому что так и не научилась разговаривать, а только заикалась и говорила загадками. Да так что и мне трудно было понять свою вторую голову. Местами я так уствал от заикания второй головы что хотел обратиться к хирургам- палачам. Сделать пластическую операцию головы. Но так и не решился. Да, мне его тяжело понять,но его идеи, загадки и фантазии это просто огонь. Впрочем как и новая идея порубить всех до единой куклы, и разбросать по всему ФЭО. Так Гизедор решил освободить место в шкафу от кукол ,что бы было куда повесить новые луки гламурной брони, которые собирается приобрести в ближайший базар. Решил- сделал…Гизедор взял свою булаву шипастую и начал рубить всех своих кукол одну за одной, отсекая им руки, ноги, головы, туловища. Гизедор отправился в Пригорье по совету второй заикающейся головы к великому Эрифариусу просить помощи разбросать всех кукол по миру ФЭО. Дракон встряхнул чешуёй и не долго думая решил помочь Гизедору. Гизедор был вовсе не стеснительный и нагрузил на дракона столько кукол что у дракона пар с носа пошёл. Дракон про себя подумал…
- вот застрял, я же всё-таки не осел, а великий дракон. Но первое слово дороже второго. Эрифариус стремительно набирал скорость от 0 до 100 за 3 секунды, держа курс на материк людей и магмаров. Долго мучиться не пришлось, так как мешки были дырявые, и куклы со свистом вылетали. С утра первые рабочие геологи, травинки, рыбаки, колдуны, начали находить разные конечности куклы. Им показались знакомые эти конечности куклы, так как видели их ранее Гезидора. Все воины которые ходили сражаться на плато не забывали и зайти в гости к малышу отдать ему куклы. Вторая голова которая придумала это флешмоб была в шоке так как опять шкаф начал заполнятся куклами, и не осталось места под новые приобретённые вещи с базара.
1
Lara_kroft
18 Апреля 2020 23:12:43 #25
Красотка Мэри


Когда я была маленькой, красивой девочкой и моё крохотное сердечко верило в любые сказки, а мечты овладевали о том, как я стану самой юной принцессой – воин своего мира, со мной приключилась очень забавная история, о которой я и поведаю, она то и изменила мою жизнь.
В борьбе за мечту я дневала и ночевала в тренировочном зале, мой рацион питания составлял сам воевода Дамирус, я поднимала такие гири, что мужчины, стоящие рядом, рты открывали от удивления, мои стрелы были на столько меткими, что я могла из далека попасть в глаз мурашке, ворующей крошку, на арене мне не было равных, любым оружием я владела так, будто была с ним рождена, я никогда не нуждалась в чужой защите, наверно поэтому так и не завила себе ни питомца, ни ездового, потому что приходилось потом ещё за них заступаться. Любого, кто как-то меня обидит или зацепит я могла с легкостью заставить плакать только своим видом, а взглядом вообще могла убить. Мои мышцы росли как на дрожжах, бицепсы – имели впечатляющие размеры, мне завидовали абсолютно все, но вот с переходным возрастом начало расти и кое-что другое, что не смогла уместить в себе ни одна кираса. Мой бюст был таких размеров, будто я вместе с козой Зинкой живу только на капусте. Когда я проходила мимо мужского пола, их потом иногда приходилось откачивать нашатырём, а дамы готовы были рвать на себе волосы от зависти.
И вот однажды, прогуливаясь возле трактира в селении Баурвилл, я услышала крик и бойню в нём, «Ах, как я давно не разминала кулачки!» - блеснула мысль в моей голове. Но стоило мне только войти, как тут же настала мёртвая тишина и как по щелчку пальцев на меня уже глазела сотня выпученных, как у мопсика, глазок и пол резко стал мокрым от слюней этих беззащитных мужчин. «Вот я и нашла своё место!» – подумала я. Старый владелец с удовольствием и совершенно бесплатно подарил мне этот трактир, «Все равно он мне приносит только затраты и никакой прибыли!» - сказал он и передал ключи. Это заведение стало мне вторым домом и моей отрадой, я полюбила его всем сердцем, он моя гордость поэтому я так и назвала его «У Мэри». Раньше здесь был страшный бардак и тарариконы чувствовали себя владельцами, постоянные бойни не оставляли ни одного целого бокала. Но теперь всё изменилось, я принимаю гостей с полным шизом-пива, мои мускулы говорят о том, что драку я в своем доме не потерплю, впечатляющий размер моих грудей мне приносит не плохие чаевые, а тарариконы у нас теперь бегают только в боях. От бывшего владельца я оставила себе только старую трубку, которая так подчёркивает моё мужество и оставляет во мне некую загадку.
Загрузка...
0
 -Полудур- [5]  18 Апреля 2020 23:34:38 #26
Гизедор.
Когда я был маленьким(а я был маленьким!), я очень любил смотреться в зеркало. Но просто смотреть на себя было скучно и я стал с собой разговаривать. Мне было очень интересно и весело разговаривать с собой, задавать себе вопросы и искать на них ответы. Порой я разыгрывал целые спектакли, в которвх сам себя назначал главным героем и его противником одновременно. Спектакли проходили с неизменным успехом, я сам себе с удовольствием аплодировал. Но вот однажды, во время одного из моих спектаклей ко мне заглянул проныра Шеймус и с удивлением спросил: "Так вас двое?" Ну что мне было делать? Я конечно кивнул в ответ обоими головами(своей и в зеркале). С тех пор все в Фэо убеждены что я этакий двухголовый монстр, а я их и не переубеждаю! Живу не расставаясь с зеркалом. Научился кушать за двоих, хотя сперва было тяжеловато, время от времени мастерю свои же ноги-руки-головы и разбрасываю их где придётся, а жители их с удовольствием собирают и изготавливают ещё больше мне подобных. Всё у меня хорошо, вот только частенько на плато приходят магмары и люди и начинают размахивать всякими мечами и топорами. И с каждым годом мечи и топоры становятся всё больше и опаснее. За себя-то я не боюсь, а вот если вдруг случайно разобьют зеркало... Так что уж вы будьте на плато поаккуратнее, а то такая легенда порушится!)))
1
 ВОМ [9]  18 Апреля 2020 23:48:35 #27
Лесной Эльдрик.

Когда я был маленьким, весь мир вокруг меня помещался всего лишь в прекрасном дупле ветвистого дуба в Шуарском лесу.
Меня с братьями и сестрами, пока родители были заняты поиском работы и пропитания для дюжины голодных носиков, занимал своими нудными рассказами престарелый древень-нянька. Каждое наше утро начиналось с того, что мы, толком неуспевши проснуться, слышали заунывное:
- Беельчааатаааа, поораааа встааавааааать, утроооо вечеерааа мудреенеееее, вооот и мууурдростиии порааа пришлааа…
По правде говоря, старый добрый Вековой древень всех уже изрядно утомил, но никто из нас не смел ему перечить, ведь если вдруг что-то произойдет не так, предстояла долгая, на несколько часов, воспитательная беседа, которая чаще всего заканчивалась просьбой папы отпустить ребенка спать, ибо время уже позднее и малышу самое время отдохнуть…
Так вот! Настал очередной прекрасный день. Весенние лучики Мирроу томно пригревали землю. Мы с детворой резвились в лесу, всячески изводя нашу няньку. Ему почему-то постоянно казалось, что мы вот-вот обязательно сорвемся с ветки и упадем. И самое страшное, что, несомненно, расшибемся! Вот же чудесное создание! Где это видано, чтобы белки падали и тем более расшибались!?
Вы, наверное, хотите спросить меня, причём тут белки? О, это была прекрасная история. И я вам её непременно рассказал бы, если бы не одно но!
Одной лютой ночью, когда в лесу шумело, гремело и что-то с грохотом ухало, а родители были на поисках пропитания, и мы снова были представлены самим себе, и, прижавшись друг к другу, никак не могли уснуть. Постоянно казалось, что наш прекрасный дуб будет с корнем вырван, и мы рассыплемся по земле, как семена пшеницы на посевной. Было страшно.
В один момент, весь мир затих. Послышалось ворчание старого пхада, который жил в берлоге под нашим дубом, и пустота… Лишь дюжина беспокойных сердечек никак не могло угомониться.
На правах старшего, я решил прощупать обстановку, мне очень хотелось успокоить малышей.
Я сел на ветке возле дупла, и хоть мне было страшно, все же, мохнатым собратьям, всем своим видом я старался этого не показать. Я пытался внушить им, что все это лишь стихия природы, которая скоро пройдет. Зря я хорохорился. Если бы я понимал, что стояло за этим ненастьем, конечно, никогда бы не вел себя столь опрометчиво.
Сижу я, значит, создаю впечатление сильного волей, храброго… А у самого зуб на зуб не попадает, поджилки трясутся, и кровь в венах стынет. Смотрю, затишье перед бурей, а бабочка перед носом летает. Решил я, глупую, надоумить, мол, не время сейчас пестрыми крыльями размахивать, неровен час, снесет тебя к Гредее в дом, и станешь ты там ингридиентом…
Я, конечно, понимал, что в чудесном мире и чудеса ставятся на поток! Но тут мой разум отказался принимать реалии происходящего. Бабочка обернулась мадамой, села напротив меня и стала корчить рожицы! Это как прикажите понимать? Я ей «беги, спасайся», а она на меня глядь, да смеется!?
Как вы думаете, что произошло в этот миг? Конечно! Именно то, в чем я пытался предупредить эту бестию! Разыгралась стихия! Но это не самое страшное…
Я очнулся в берлоге старого пхада. Один, средь незнакомых стен. Я был бельчонком. Как вы думаете, кем я стал? А вот не угадаете! Теперь я лесной Эльдрик. Вместо того, чтобы забиться в норку, эта глупая фея строила мне рожицы. И теперь, внезапная молния хранит во мне буйность и неуемность характера этих волшебных созданий, наградив, ко всему прочему, и их крыльями! А главный прикол в том, что любой малютка не покидает уютное жилище, заботясь и оберегая дерево до тех пор, покуда оно не засохнет. Но как мне теперь быть, ведь я живу на нашем престарелом древне-няньке…
Загрузка...
0
Эсперанс [3]  18 Апреля 2020 23:59:42 #28
Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.