Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нелепый случай» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Нелепый случай» (Прием работ)

 Пантера [5] 
7
5 Апреля 2020 11:53:16


Барин Вольдемар прислал лешему Фрогу заморский подарок — два глиняных горшочка с маленькими саженцами хаирских древней, о которых житель Огрия только и мог мечтать. К одному из горшочков была прикреплена открытка с надписью: «С днем рождения, старина!». Глядя на новорожденных древней, леший задумался, а было ли у него детство или он всегда был «стариной», а затем хозяин Шуарского леса вздохнул, обмакнул кончик пера Рохи в чернильницу и вывел старательным почерком на зачарованном пергаменте: «Когда я был маленьким...».

Задание:

Напишите нелепую историю из детства жителей мира Фэо. Рассказ должен быть юмористическим и начинаться с фразы «Когда я был(-а) маленьким(-ой)...» — в зависимости от пола персонажа. Имя выбранного вами персонажа следует указать в качестве названия произведения.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 18 апреля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 29 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
5
 queen_of_spades [8]  6 Апреля 2020 11:40:13 #1
ведьма Гредея
Когда я была маленькой девочкой, мне очень хотелось завести маленького дракончика и ухаживать за ним, но моя бабушка не одобряла мое желание, да и о том чтобы найти маленького дракончика можно было только мечтать. Жили мы с бабушкой все тут же, в избушке дикой пущи. Однажды утром я выбежала в лес, чтобы поиграть с малюткой лешим, но он еще спал и мне пришлось одной пойти бродить по лесу. Я с самого детства хорошо знала эти леса, знала где находится каждое дерево, каждый грибочек. И в очередной раз, проходя мимо старого дуба, я увидела у его корней огромное яйцо. Я не могла поверить своим глазам. Неужели у меня наконец-то появится маленький дракончик. Я схватила яйцо и побежала домой. Подойдя к дому я поняла, что не могу рассказать о находке моей бабушке, она не разрешит мне оставить дракончика. И я понесла яйцо моему другу- малютке лешему. К моему приходу он уже проснулся и вылез из своей землянки. Я рассказала ему о том, что нашла утром, и мы решили его вырастить. Вместе мы пошли к мудрецу и попросили фолианты о драконах. Мудрец Панеоник (тогда он был еще юн) весьма удивился нашей просьбе, но все равно поделился всем, что нашел. Мы с лешим провели не один день за этими книгами и узнали, что для того, чтобы вылупился дракон, нужно опустить яйцо в костер. Подходящий костер мы нашли в Братских захоронениях. Поместив яйцо в костер, мы стали ждать. Прошло несколько минут. На наши голоса к нам вылетела Фея Леолина. Мы рассказали ей о драконе и фея предложила помочь и благодаря своим чарам и волшебной палочки помогла яйцу вылупиться. Но оттуда вылезло что-то не похожее на дракона. «Странный какой-то дракон у нас получился» сказал леший и посмотрел на фею. Но фея ответила, что она наколдовала все правильно и вероятно это мы ошиблись. Это не было яйцо дракона. Спустя пару дней к нам пришел молодой Луран. Ему было интересно, что за зверюшку мы нашли. Этот зверек ему приглянулся и он попросил забрать его. Так как оставить у себя я его не могла, я отдала его Лурану. Птенец вырос у него и оказался могучим грифоном. Спустя много лет фея все же рассказала что ошиблась в заклинании и вероятно это было яйцо корвуса, но прошло столько лет и кто знает это теперь наверняка.
Загрузка...
0
 __easy__ [6]  6 Апреля 2020 12:29:23 #2
Когда я был маленким захотел поиграти в автоматы и нарубити многа золота, но несудиба и непруха на 5 лвл выбил я 2 джек пота радости то какая но не тут то было со всех сторн мира фэо комне началиси слитатся палачи и рубили меня раз за разом. так я стал изгоем многа денег в кармане а заходиш в игру и тут типе здрасти палачи крутилиси вокруг меня как мухи.... Прошло неделики две я дениги быстро ушатал остался я опяти бедниким начал голым нудити и палам которые раз за раз нападали я лиш спасибо говорил веди травмы снимали хп и я бил мобов быстрее. в один дени я встретил в локе маленикую крысу звали её УПАЛО ой как он бесил и меня и всех вокруг но што поделати такова игра, многа раз я задумывался чо ему несидится на попе ровна чо он людей мучает. аказывается ему нравится по навозу от БЗ кавырятся и медные копеики там собирати. Я б вырас да уже привык быти мелким, выросту ищо штота напишу а так ручки заболели веди они как и я маленикие. Кто прочитал молодец-держи в зубах огурец ;)
0
Валера82
6 Апреля 2020 15:24:46 #3
Духа гнома-торговца.
Когда я был маленьким, у меня была безумная тяга ко всему ценному, стоящему денег, золота. Однажды, в поисках очередных ценностей, я наткнулся на старые монеты, которые, по предварительным оценкам моих знакомых, имели приличную стоимость. Идея зарабатывать мне всегда не давала покоя ни днем ни ночью. Я продолжал копать, искать, оценивать и продавать. В течении многих лет, занимаясь поисками, накопилось очень много различных не проданных безделушек – хлам, в моих складах. Я понимал, что так продолжаться больше не может, решил открыть торговую лавку и сбывать найденное нуждающимся. Определил место, помещение и график работы торговой лавки. С местом вопрос решился быстро, бесплотный посланник могущественного Бога Эарита, свободно парящий над бескрайними просторами мира, сын воздушной стихии, сотворенный самой природой, служитель предвестником бурь и океанских штормов, с радостью помог мне с этим и выделил 16 метров общей площади. Не подрасчитав возраст, я скоропостижно скончался. Сын воздушной стихии узнав о смерти, вмешался и не позволил переместиться моему духу в мир иной. Условие, которое мне было озвучено пришлось принять. Продажа моих ценностей может производится только в вечерне-ночное время – я согласился без сомнений. В отдельных случаях, после звонка уважаемых людей, лавка открывалась в любое время. Началась торговля. Валюта закрепилась на рынке сама собой – монеты, двух видов, обычные и ценные. Товар расходился дикими темпами, появилась необходимость привлекать поставщиков. С этим не было проблем, в нашем мире много пришлых, которые готовы днем и ночью трудиться и добывать необходимое. Пришлось организовать огромный круг подрядчиков, которые занимаются товарооборотом, чеканкой монет, и далее обмен на ценности. Что может быть веселее продавать то, за что народ готов на все. Удивительно, но проведя наблюдение за приходящими в лавку, стало очевидно, что весь товар очень нравится пользователям, чему я очень рад. Совсем недавно, один из покупателей, настолько оказался щедр, что подарил мне головной убор, который по мнению проживающих неподалеку женщин, преклонного возраста, очень мне к лицу. Я счастлив. Спрос постоянный, конкурентов нет, грабежи отсутствуют, поборы тоже. Спасибо администрация. Налоги и остальное, как обычно, раз в месяц, с учетом НДС 20 процентов, всегда рад оплатить и плачу в срок. С наилучшими пожеланиями, целую, ваш дух гнома-торговца!
2
 Ярега [6]  7 Апреля 2020 07:45:06 #4
Карлик Смурри

Когда я был маленьким... Собственно в этом -то все и дело. Я таковым и остаюсь. Но в те годы детства я наивно полагал что вырасту. Шло время. Я часами висел на турнике. Ничего не происходило. Многие подшучивали. Да что там говорить. Все. Помню как в библиотеке я попросил книгу о неравноправии карликов, а библиотекарь ответила : — Посмотрите в углу на верхней полке. Надо-ли говорить что туда я больше не заходил. А как-то пришел в детский сад поругаться что сильно шумят дети на прогулке- дак меня накормили, переодели и уложили спать... Случаев было много. Но со временем меня это стало даже забавлять. И шутить стал я сам. Однажды встал на площади и громка плача начал звать маму- так познакомился со своей женой.
Мало помалу я научился шутить над самим собой и не обижаться на шутки магмаров. Как говорит наш народ- надо быть выше этого. Освоился я в небольшой деревушке. Надо сказать по соседству живет наимилейшая девчушка со своим питомником. Жить стало веселее. Бывает заглянет путник какой-то ко мне- дак я и его развеселю, да погадаю ему.
Гадатель из меня надо сказать не шибко хороший. Заходил вот Веркирий как-то ко мне лет эдак 5 назад, да и спрашивает мол останусь-ли старостой в следующем году? А я ему говорю: эта осень видимо последней для вас будет.. Он подумал и говорит: "Ну значит не будет осени". Неловко получилось.
А вы народ простой не смотрите свысока- ведь для вас простой шаг такой маленький тогда как для нас- огромный скачок. Захаживайте. Да фантиков прихватите.

:redface:
Загрузка...
6
 О_г_о_Н_е_К [6]  7 Апреля 2020 09:01:48 #5
Паладин Шико.

Когда я был маленьким, мне очень нравилось ходить возле заброшенных зданий и около таких мест которые хранят в себе тайны. Помню однажды был такой, случай, после которого решил, что только смелым и сильным буду о них рассказывать. А случай был такой, гуляя возле одного мрачного дома, я услышал вой, а может это был просто ветер, гуляющий по коридорам, решил посмотреть, что это, может щенок заплутал или котенок. Так вот, иду значит я по коридору, а там темно, мрачно и то свищу, то кыскаю, вдруг я увидел скелета… представляете настоящего… головой трясет влево, вправо, по ребрам себе водит, грохот создает, думаю все хана, сожрет меня сейчас, надо что-то делать! Смотрю влево лесенка, я туда, он за мной и орет: - «Стой! Убью!» я еще пуще бежать начал, никогда так не бегал, как в тот раз… добежал до двери, открываю, а там чудище в короне стоит! Ну все думаю, прощай мама, прощай папа… впереди чудовище, сзади скелет... Бежать больше не куда. Сел на корточки, закрыл глаза, а сам по полу рукой вожу, вдруг нащупал палку, схватил и давай ей размахивать с криками – «Живым не дамся! Помирать, так с боем!» А глаза закрыты, страшно их там двое один позади бежал, второй впереди стоял. Слышу крик –« Пацан, в сторону! Берегись!» я отпрыгнул, глаза открыл, а там путник был, он схватил этого монстра в короне и давай его по комнате кидать, то в один угол, то в другой…. В общем убил его и ко мне подходит, «Ты чего – говорит- бродишь тут? Я же тебе мотал головой, шумел, кричал «Стой! Убьют!», а ты побежал, еле догнал тебя, хорошо бегаешь))»
В общем, тот скелет позади, оказался путником, который увидел, что я в дом этот пошел и решил мне помочь… Ох и неловко мне было в тот момент, когда я ему рассказал, почему я побежал от него. Мы долго смеялись, а корону он мне с того монстра отдал и сказал: - «Держи, будет что вспомнить теперь и больше один сюда не ходи!»
Загрузка...
0
 Huksa [6]  7 Апреля 2020 19:36:12 #6
Мудрый Финко


Когда я был маленьким, мы с моим другом Хью часто охотились вместе. Вдвоем всегда сподручнее, если монстры слабые, то собрать нужные ингредиенты с них в 2 раза быстрее в вдвоем, а если сильные , то их в два раза легче убить. В один из таких дней мы вместе охотились на зигредов , так как нам было лень выцеплять их по одному , я предложил выманить их украв у них соты с медом. Ну мы и пробрались в улей зигредов и по началу все было даже не плохо, вход никто не охранял. Но стоило нам срезать кусок сот, как почти сразу же мы услышали жужжание , это была матка - Харцида. Нам пришлось в спешке убегать , так как к бою с сверхсуществом мы были абсолютно не готовы. Но даже выбравшись из улья нас продолжали преследовать зигреды, потому мы и решили разделиться, я быстро смекнул, что они выслеживают нас по запаху мёда, потому, свою соту я съел, чтобы хоть немного восстановиться, а оставшийся воск выкинул, в то время как Хью, был полностью изжален Кровавыми зигредами, избавится от которых он смог лишь нырнув в воду в округе Вурдалии. Когда об этом узнали в городе, к нам прицепились наши прозвища, ко мне Мудрый, из за того , что я догадался как избавиться от преследователей, а к Хью - "Кровожадный" так как в нём было так много жал кровавых , что ходить он не мог неделю. Но что мы узнали, так это что не стоит ходить в инсты неподготовленными, и что не нужно жадничать когда охотишься.
8
Настя24
7 Апреля 2020 19:57:11 #7
Ученый Авелиус.
Когда я был маленьким, я был очень шустрым... Не то что сейчас... По всем локам мне надо было пробежаться, на всех деревьях повисеть, во все пустующие дома залезть... И всюду сунуть свой нос... Любопытный я был малец, конечно... Эх, и намучились со мной родители.
Но как-то раз, забравшись на живую Скалу (совершенно не обращая на ее ворчанье, о том что я тревожу ее покой), решил понаблюдать за травниками, мирно собирающими цветы у подножия. Но шило в одном месте не давало мне покоя. Так и подмывало что-нибудь напакостить. Но то ли день был не мой, то ли ворчанье Скалы сбивало с мысли, ни одна идея не приходила в голову... И вдруг, один из травников как завопит на всю округу: - "МОООНСТР! МООООООНСТР..."
Что это? никого не видно в округе... Что случилось?... Надо посмотреть поближе.
Быстренько скатившись со Скалы, я побежал к месту происшествия. Но ни монстра, ни даже его тени так я и не увидел.
В голове пронеслось, не очередная ли война меж доблестными кланами началась, и невидимки начали гулять и портить жизнь мирным собирателям ресурсов... Но нет, травник продолжал срезать цветы, и я отвернувшись от него решил уж было уходить, как...
-МОНСТР! МООООООНСТР!, снова травник закричал.
Я обернулся, и снова никого. Что тут происходит?
Постояв немного решился подойти к нему и спросить, что за монстра он видит... Но краем глаза заметил странное шевеление травы, и до меня начали доноситься странные звуки.
Сердце начало колотиться сильнее, я потянулся за своим деревянным мечом. В голове рисовались страшные картины нападения змей, и других ползучих чудовищ, а сами же знаете, ими ой как наш мир населен... Начал тихонько пятится назад, с ужасом сжимая меч обеими руками. А фырчанье все ближе и ближе...
Не выдержал, да как закричу во все горло -МОНСТР, СПАСИТЕ, МОНСТР!... и зажмурился, застыв с поднятым деревянным оружием в руках.
-Так вот где ты бегаешь, мой Монстрище... а я тебя кричу и кричу, куда убежал? - услышал я рядом с собой голос травника, и приоткрыл глаза, -Смотри, как мальчёнку напугал...
В руках у него был ежик, такой милый, сидел и фырчал...
Я весь покраснел, от того что испугался маленького ежика, и с того дня решил изобрести увеличитель какой-нибудь, чтоб вдаль видеть, как вблизи и услышитель-разбиратель, который будет определять кто звуки эти произносит....
С тех пор много времени прошло, я взялся за учебу, и за изобретения, много дивного стекла разбито и растворено... Но этот нелепый случай, изменивший мою жизнь, помню до сих пор...
Загрузка...
4
 -TEA- [12]  8 Апреля 2020 21:34:37 #8
Ученый Октеон


- Когда я был маленьким, меня приютила у себя колдунья Бругильда. Взяла, так сказать, под крылышко: поставила на довольствие, обучала своим премудростям и жизни. Приглядывала, в общем, и на это у нее уходило почти все время, поскольку я был еще тем сорванцом! И вот однажды к нам пришла в гости ведьма Гредея…
***
-Мир вашему дому! – сказала ведьма, входя в дом Бругильды.
-И Вам не хворать! Проходи, посплетничаем, отваром побалуемся или чем поинтересней.
-Здравствуйте, бабушка! Вы издалека? А там такое же рыжее небо, как у нас? Вы на корабле плыли? Хотя нет, говорят, с корабля все зеленые сходят, а Вы белая, – встретивший Гредею малец так и сыпал вопросами, проводя ее вглубь помещения.
Хозяйка дома засуетилась, накрывая на стол, в чем ей помогал мальчонка сам из себя щупленький, вихрастый, в чистой свободной рубашке, заправленной в короткие штанишки на лямке, а глазенки внимательные, умные.
- Давненько не виделись… Смотрю, сынишкой обзавелась, а муж?...
- Ой, да что ты?! В мои года ток внуками можно обзавестись и то, если детки были. – Бругильда печально вздохнула, но через секунду, отбросив воспоминания о былой любви, оптимистично добавила, - Вот, помощника взяла на старости лет. Он добрый парнишка и шустренький, везде успевает, хоть будет кому стакан воды подать, коль захвораю.
-«Захвораю»?! Ты что, колдовать разучилась и травки все забыла? Хотя…тоже кое-что забывать стала. Так я себе вот зельеце сварила – память освежает, улучшает. Могу тебе рецептик дать. Хорошая вещь! – Ведьма показала на маленькую скляночку, подвешенную за шнурок на шее, затем спрятала ее обратно под одежду на некогда пышной груди.
-Вы тоже не можете иметь детей, потому что старая? А ведьма – это профессия или прозвание? – Вопросы сыпались из мальца, как из рога изобилия, что не мешало ему поглощать пирожки, запивая сладким морсом. Они вызвали в Гредее бурю негодования, которую она тщетно пыталась скрыть.
– Не прозвание, а призвание! И… - подумав, ведьма продолжила, - Я совмещаю. А детей не люблю, потому их и не… - тут она решила испугать мальца и наклонившись к нему грозно закончила, - ЕМ!
Она никак не ожидала резкого и довольно ощутимого удара в нос, после которого нападавшего как ветром сдуло. Искры из глаз ведьмы вполне могли бы соперничать с фейерверками, запускаемыми на пустыре отчуждения. Хозяйка дома, как могла, старалась помочь гостье, усадила ее на диванчик, приложила холодный компресс к выдающемуся и слегка подправленному носу Гредеи. Убедившись, что сорванца рядом нет, она прошептала:
- Слушай, я тут встретила в Вурдалии Веркирия, он такоооой…. – ее голос выражал восхищение, а сексуальные нотки и руки, показывающие ширину плеч объекта разговора, довершали передаваемый образ.
- Старый? Толстый? Какой? Умный? Падкий? – совершенно некстати появившийся пострел разрушил доверительный разговор двух подружек.
-Падкий?! – Бругильда немного опешила от такой характеристики старейшины.
-Ну да. Он же потому за палку держится, чтобы не упасть? Значит падкий… - со знанием дела он уже запихивал кусочек шкуры фицилии в склянку с щупальцем Гурральдия Корра и с чем-то похожим на ртуть, долил туда какой-то жидкости и встряхнул. – Готово!
-Что готово? – Бругильда опасливо покосилась на результат трудов своего помощника, встала с диванчика, увлекая за собой гостью ближе к выходу.
-Омолодин! Если им побрызгаться, то старая кожа слезет, а под ней будет новая, молодая! Побрызгать на вас? Будете молодыми с длинными черными волосами!
-Ой, нет…я по природе своей блондинка, - промямлила Гредея, стараясь отыскать свой узелок, - Что-то загостилась я…
-Что ты там намешал? – колдунья Бругильда не на шутку испугалась, заметив, что из склянки сначала повалили фиолетово-красный дым, а потом склянка лопнула прямо в руках мальчонки.
***
-Вот так нелепый случай сделал меня флаундином. С тех пор я многое понял, изучил, экспериментировал, но так и не нашел средство, чтобы вернуть себе прежний вид. Зато я стал великим и мудрейшим жителем подводного мира!
-И у тебя до сих пор не закрывается рот? Это от удивления или от множества вопросов, которые ты постоянно задаешь, или это у всех флаундинов так? – Кари смотрела на Октеона своими умными глазками разного цвета.
- Я совмещаю, - улыбнулся ученый.
Загрузка...
0
 Добрая леди [6]  10 Апреля 2020 01:42:19 #9
Ворожея Блодияра
Когда я была маленькой....
Однажды Мама сказала мне, что я буду особенной и на мой день рождения, она подарит мне что-то нечто и важное и то, что изменит всю мою жизнь.
Но вот знаете... Мне вроде было до безумия интересно, но в тоже время мне хотелось просто веселиться... Я бегала от бешеных псов, собирала омелу, чертополох и делала всякие всячины, правда со мной мало кто играл, а вот к маме гостей было хоть отбавляй. Иногда вечерами, пока я ждала их ухода, ведь дома мне нельзя было быть. Они говорили что это не для маленьких. Я сидела на крылечке и вслушивалась в разговоры,ну мало ли о чем они там... И однажды узнала, что моя мама предсказательница, к ней все приходят за помощью, да за советами. Вот бы и я так смогла! Промелькнула у меня мысль и вот не знаю чем я руководствовалась, но я решила придти к маме, как другой человек и посмотреть что она делает, потому как другой возможности узнать у меня не было, Мама отнекивалась и ничего не говорила. Добыв себе у папы Грильдо подходящий костюм, я стала немного выше, старше и мужчиной.... Правда я сказала, что иду на праздник и хочу всех насмешить. Пришла я тогда к маме, стараясь говорить чужим голосом я сказала, что потеряла свою собачку и не могу найти... Конечно надо было придумать что то иное, но это единственное что тогда пришло мне в голову. Мама закрыла глаза и стала водить руками над волшебным шаром и все бы ничего, но я с таким восторгом и забвением смотрела, что не заметила как отклеилась моя борода, мамин голос привёл меня в себя и я поняла, что обман раскрыт и да на что я надеялась? Она же там это... видит все... В панике я хотела убежать и зацепила стол, причём не просто зацепила, а опрокинула его... Меня спасла мамина прозорливость и наверное дар... А иначе как она кинула подушку в точное место падения шара? Такой вот забавный был вечер. На мой день рождения этот шар подарили мне и сейчас я помогаю людям как и моя мама когда-то.
1
 anatolijj [9]  10 Апреля 2020 09:46:39 #10
Дисквалификация согласно п. 4 Условий участия


Когда я был маленьким,то очень любил дождь.После него
оставались большие лужи,которые казались мне морями.Я
очень любил заходить в них.Прыгать обеими ногами,чтобы
брызги разлетались во все стороны.Мама ругала меня и
говорила,что я простыну.Теперь,когда я подрос я понимаю,
что она была права.Но когда проходит дождь,мне хочется,
хотя бы одной ногой,ступить в лужу,чтобы оказаться вновь
маленьким. :rolleyes:
Загрузка...
1
 Bela [8]  11 Апреля 2020 12:10:51 #11
Мошенник Глум.

Когда я был маленьким, был очень веселым и добрым, за что и стоял на учете в детской комнате у стражников. Старался всем помочь, поддержать... Молодой был, наивный...
Однажды решил развеселить русалку Сорену ( а чего она такая вся задумчивая, мечтательная). Взял поножи, которые воин потерял с перепугу, увидев скелета. Нашел сапоги дырявые - выкинул кто-то, одеяние и шлем негодные... Но для меня это было то, что надо! Набил их сухим чертополохом (травник какой-то накосил, и зачем ему столько? Ест он его что ли?), да и подвесил это чучело на древень, типа - воин повесился. Весело же! Так нет! Не оценила, глупая! Визгу было на всю округу, даже в соседней локации лешего перепугала в усмерть. Он до сих пор заикается. Меня и загребли стражники за хулиганство... Еле-еле откупился ракушками (у Сурены их тьма-тьмущая, ну взял немного - не убудет же)...
Решил добрые дела делать. Тут как раз у ведьмы Гредеи спину прострелило, варево какое-то она там себе готовила, ну я и подсыпал туда веселых грибочков Шизков... Она потом целый день плясала вприсядку, и про радикулит забыла! Так нет же! Нажаловалась! Неблагодарная. Опять меня повязали... Еле-еле откупился Мертвым ромом, который у Гредеи позаимствовал - он там плохо лежал.
Ладно, думаю, надо что-то полезное сделать. Сходил в Улей Зигредов, стащил соты с медом и приволок их егерю Ваславу. Мед же полезный! Облизал их немного, самую малость, надо же проверить - вдруг мед невкусный. Но тут, как на грех, зигреды поналетели за своим медом, да егеря покусали... Он так распух от укусов, что в двери не смог пролезть... Разозлился... Ужас! Грозился меня в берлогу к Пхадду посадить... И опять меня под белые ручки ... Еле-еле откупился камушками - у Васлава горсточку прихватил, их у него там целый сундук под кроватью (случайно нашел, когда от него прятался).
Нет, думаю, надо помогать умным людям, мудрым, которые поймут и будут благодарны. Вон мудрец Панеоник живет на дереве, как корвус в гнезде. Старенький он, тяжело ему лазить вверх -вниз. Решил я: вот и пусть он сидит там спокойно. Взял да и убрал лестницу. А ему приспичило на грешную землю с небес спуститься (слепондырь, не видит, что там лестницы нет, хоть бы очки напялил)... И кааак шмякнется на спину кодрагу, который там желуди искал. Кодраг, наверное, подумал, что это мешок с желудями на него свалился, обрадовался, и со всех своих копыт, прихрюкивая, помчался в Дикую пущу. Потом целый месяц лока гудела, как мудрец верхом на кодраге скакал. Мол, вот какой Панеоник мудрый, чтобы пешком не ходить, он кодрага приручил. Правда, он потом три дня в пуще блукал - не мог дорогу назад найти... Грозился меня розгами выпороть...
Вот и делай тут добро людям... Эх! Хорошими делами прославиться нельзя! Пойду-ка я пройдусь по былым местам, молодость вспомню, повеселюсь...
Загрузка...
1
 иполита [4]  11 Апреля 2020 20:54:59 #12
Надилари

Когда я была маленькой - жизнь моя протекала на родной земле, где лава рвалась наружу, и не было там места цветущей зелени. Родители хотели вырастить из меня великую воительницу, столь могучую и сильную, что затмила бы даже саму Шеару. Хмурые и суровые дни ожидали меня каждое утро. Не было в них ни ярких одежд, нивеселой музыки.
Однажды родители привезли меня в большой город, столицу нашей родины Дартронг. Как же мне захотелось посмотреть на этот великий город, но у отца была лишь одна цель заказать мне у мастерицы Сойгуры доспехи и оружие. Пока они договаривались о цене я потихонечку подошла к пасти Фортуны и бросила в нее горсть монет, загадав желание, но ни чего не случилось. Расстроившись, я присела на край пасти и чуть не заплакала, как увидела, что в толпе за мной кто-то пристально наблюдает. На нем была одета широкополая шляпа и плащ. Пока я разглядывала незнакомца, воришка подкрался ко мне и попытался стащить мою хромовую сумку. Каково же было его удивление, когда легким движением руки я уложила его на лопатки. Воришка вскочил и, понеся в толпу людей, а я не могла оставить его действия безнаказанными и решила его догнать. Он был очень ловок, но не знал с кем связался буквально через несколько секунд я прижала его к стенке!
- Девочка, отпусти его, - услышала я голос за спиной и повернувшись увидела того самого незнакомца, что наблюдал за мной. Моё имя Финко – это по моему приказу он пытался стащить твою сумку!
- Но зачем вам она? – моему удивлению не было предела.
- Парень должен был сдать экзамен в ловкости, но ему не повезло. Братство Крадущихся в ночи не примет его.
Финко взглянул на парня и тот отпустив глаза скрылся в толпе.
- А вот ты девочка можешь быть удостоена чести стать частью нашего братства! Как твое имя?
- Надилари. Но отец ни когда не позволит мне вступить в клан наемников…
- Надилари, ты в праве сама решать свою судьбу, как и любой магмар. Готов а ли ты стать моей учиницей?
Мудрый Финко… Он стал одним из первых моих учителей, после того как я решила покинуть отчий дом. Сколько же приключений ждало меня после этого решения. Теперь мою жизнь нельзя было назвать хмурой и суровой. Каждый день приводил меня к неизведанному, пока я окончательно не покинула родные края и не поселилась в мире людей, где каждый мой день это праздник!
Загрузка...
1
 --Тыковка-- [5]  12 Апреля 2020 13:41:23 #13
Мастерица Сойгура


Когда я была маленькой, я любила помогать папе в гараже, где он чинил свою машину, машины своих друзей, а иногда даже разбирал и ремонтировал телевизоры и радиоприемники.
Конечно, поначалу у меня получалось больше мешать, чем помогать. Какое-то время мне было запрещено, находясь в гараже, брать в руки что угодно кроме веника, которым я иногда подметала пол. Но со временем я выучила назначение каждой отвертки и гаечного ключа, научилась работать напильником. Мне был дан доступ к разбору машин, сборке и установке каких-то простейших деталей.
Когда я стала взрослее, меня научили сначала паять, и показали, как обращаться с электричеством и электропроводкой. Для меня открылся дивный новый мир схем и транзисторов, в который я погрузилась с радостью и азартом новичка. Через какое-то время я с закрытыми глазами могла собрать простейшее радио, починить проводку в машине и установить новую магнитолу. Знания и навыки совершенствовались, чему немало способствовала только начавшаяся физика в школе.
Наша учительница была очень увлечена своим предметом и с ней быстро нашли общий язык. Я стала ее помощницей в проведении бесчисленных экспериментов в школьной лаборатории. Там же я приобщилась к пользованию осциллографом, что только добавило топлива в мой костер жажды знаний.
Естественно, на уроках труда мальчиков учили всему интересному, а девочек – шить и готовить. Но я и эти умения применила в свою пользу, и вскоре машина отца щеголяла уникальным салоном и обшивкой руля. Друзья отца начали заказывать мне пошив разных украшательств для их машин.
Однажды я решила, что хочу научиться как обращаться со сварочным аппаратом. Как оказалось позже, это было решение, которое изменило всю мою привычную жизнь.
Я не раз видела, как из кусков металла получаются детали для машин и другие полезные вещи, но сама никогда не решалась взять в руки сварку. Надев защитную маску и перчатки, я поднесла электрод к металлической пластине. Вспышка, ослепившая даже через черное стекло, и я потеряла сознание.
Очнулась я, лежа среди зарослей дурмана, надо мной склонился какой-то всклокоченный, невнятно бормочущий… человек? Красная кожа, козлиная бородка. Стоп, ведь и моя кожа тоже стала какой-то темной красной с оранжевыми прожилками!
Ученый Авелиус, так он представился, отвел меня к себе в хижину, напоил чаем и рассказал, что я нахожусь в странном мире, страдающем от набегов Хаоса и где еще существует магия. После моего рассказа о том, что я знаю и умею (я предусмотрительно умолчала об автомобилях и телевизорах), он посоветовал обратиться к почтенному старцу Веркирию и предложить свою помощь.
После короткого общения со старцем, который оказался местным правителем, я получила в свое распоряжение отличную мастерскую в центре города, где и по сей день занимаюсь любимым делом, а на досуге, помогаю нерадивым бойцам вскрывать разнообразные замки и устройства.
Загрузка...
1
 МираМель [12]  12 Апреля 2020 23:58:44 #14
Красотка Мэри

Когда я была маленькой, мы дружили с Меклутой. Наши дома были по соседству, и мы часто вместе бегали в лес играть в прятки.
И однажды, после дождичка в четверг, когда еще солнышко не успело осушить лужи, мы побежали играть в лес. Играя в прятки, мы не заметили, что зашли слишком далеко, а когда обнаружили это, поняли что заблудились. В темной чащобе леса, мы пытались отыскать путь домой, и вдруг услышали странный звук. Как будто задрожала земля... И мы не ошиблись… Неожиданно, буквально в метре от нас, из разверзнутых недр земли, появился Хакурт бурый! Что с нами было… Мы стремглав побежали, не договариваясь в одну сторону, как нам казалось домой… Долго мы бежали, и вот увидев какой-то луч света, мы кинулись на него и, не подрасчитав прогал между деревьями попытались одновременно в него протиснуться. Так как я никогда не отличалась худобой, да и Меклута был не тощий, мы столкнулись и наши ноги запутались между собой, и мы рухнули вместе в огромную лужу… Падая, так получилось, что правая рука у меня вытянулась вперед, а уже упав, левая моя нога согнулась в колене (представляю я свой вид, разлеглась как королева в луже), тем самым создав странный шум в темноте. И конечно же, весь поток света, что был впереди, устремился на нас. Долго мне лежать не пришлось, чьи-то сильные руки подняли и поставили меня на землю. С меня текла вода вместе с землей, песком и еще чем-то липким… Но все это было мелочи, т.к. мы наткнулись на караван Барина Вольдемара, а он ехал домой с очередного торгового путешествия.
Дома нам, конечно, попало, но наша дружба с Меклутой от такого приключения, стала только крепче. А когда мы стали взрослыми и мои родители отошли от дел трактира, Меклута с радостью согласился мне помогать и стал вышибалой в моём заведении.
Загрузка...
0
пацан-2
13 Апреля 2020 11:44:37 #15
Антиквар Самарий
Когда я был маленким, то не знал, кто или что такое антиквар. Я выходил на улицу, чтобы погулять с местными ребятишками. Помню, как будто вчера было: Мы с ребятишками увидели дом, в котором постоянно сидит дяденька и ждет людей. Люди приносили ему какие-то странные кости, разного размера и вида. Мне было очень интересно, что это за дядя, зачем ему кости, и зачем люди вообще ему эти кости то дают...
Мы не решились входить в этот дом по непонятным для меня причинам, но на следующий день мне пришло письмо от своего давнего друга. Письмо естественно было адресованно мне. Я открыл письмо...
В письме было написано "Привет друже, помнишь тот самый дом, который мы вчера обсуждали? Так вот, пошли сегодня туда.". Я позавтракал, побежал скорее в избу к моему другу. После того, как он вышел с дома, я услышал крики с его дома - "Иван, забери кости, отдай их Антиквару Самарию". (Иваном звали отца моего друга). Мы уже пошли к этому неизвестному дому, и обсуждали, что это за Антиквар Самарий, и почему вообще отец моего друга пошел сдавать ему кости... Мы дошли до дома и увидели того самого Ивана, отца моего друга, и у него в руках было очень много костей. Мы вспомнили, что Иван должен был сдать кости Антиквару, н-н-но неужели, этот Антиквар и есть тот самый дяденька, который ждал людей???
Мы спросили Ивана, что это он делает, на ответ мы услышали, что он сдает кости Антиквару.

Мы поняли, что Антиквар Самарий соберает кости и дает что-то жителям в замен. Мы спросили Самария, зачем ему кости и что именно он отдает в замен. Самарий Антиквар ответил, что кости он использует для своих нужд, а в замен он благодарит людей, дает либо сундуки, либо мешочки и прочее, в зависимости от кости. Еще он нам рассказал, что принимает Саркофаги "Клещи", кубки Баддуха, и сами Искры небесного пламени! Еще он рассказал, что награждает людей, которые отдают ему свои кости, саркофаги, кубки, искры, получают медали. Например при медали Почета мы бы смогли приобрести зеркало, которое якобы смогло бы порвать душу, мы с другом в это не верили. Все вечерело и вечерело, а Антиквар Самарий нам рассказал смешные ситуации, когда ему за место кости приносили что-то другое, или пытались слепить из глины похожую кость и сдать ему. После этого мы пошли домой спать, так как времени было уже много. На следующий день я вспомнил, что людей, которые сдают ему кости и прочее, могут получать так называемые медали признания, дружбы, уважения, почета, и даже поклонения. Я спросил у своего отца, знает ли он кто такой Антиквар, и есть ли у него медали, на что он мне ответил, что да, есть у него медаль почета, то что когда он был еще молодым таскал ему кости... Этот день был самым запоминающимся за всю мою жизнь...
Волк не тот кто волк, а тот кто волк
2
-SilverLight- [4]  14 Апреля 2020 15:51:27 #16
Весельчак Шеймус.

- Когда я был маленьким и забавным, а вернее юным и невысоким, - задорно вспоминал в окружении друзей за кружкой шиз-пива в «Глотке Гурральдия» весельчак Шеймус, - то уже тогда был весьма и весьма знаменитым. По всему Хаиру ходили байки о моем остроумии. У меня было много друзей, и, как правило, им нравились мои шутки и проделки.
- Я никогда не шутил зло, скорее подшучивал. И поэтому меня любили и часто приглашали на застолья и пирушки. Но некоторым все-таки от меня доставалось... Кому чуть-чуть, кому порядком, а кому и на орехи! – со смехом продолжал Шеймус.
- Но были и такие, кто самоуверенно считали, что вот именно над ними я никак не смогу подшутить, а уж тем более облапошить!
- Неужели кто-то мог быть столь самоуверен и наивен? - с удивлением спросила Лейла.
- Да, и среди них был один весьма уважаемый купец по имени Галаш. Он был очень богат, благороден и весьма надменен. Он привык к тому, чтобы его слушали внимательно и с почтением. К тому же он считал себя исключительно умным и прозорливым магмаром. А как иначе он мог сколотить такое огромное состояние!? Часто он во всеуслышанье заявлял, что никакой весельчак никогда не сможет сыграть с ним шутку…
- Что ж, - продолжал Шеймус, – мир не без добрых магмаров. И, конечно, же мне рассказали мне об этом.
- Так совпало, что начиналось великое торговое путешествие. Именно теперь из города пойдет богатый караван, который будет везти уйму дорогих товаров в гавань. Мы жили небогато, еле-еле сводили концы с концами… А я знал, что караван купца будет проходить неподалеку от моего родного селения Файтир. До дороги было не так уж далеко, и я с утра отправился в путь, - сказал Шеймус и отхлебнул из кружки. – Через какое-то время я добрался до дороги, устроился на обочине и стал терпеливо ждать…
- Мирроу стояло в зените, когда наконец-то вдали показался караван купца. Сколько всяких всячин везли груженные зорбы! Чего только не было в роскошных повозках!
- Когда караван приблизился, я вежливо представился и попросил взять меня с собой в гавань. Галаш спросил мое имя, а когда услышал его – надменно рассмеялся.
- Тот, ли ты самый Шеймус, - спросил он, - о котором ходит столько слухов и историй, столько, что это ни в коем случае не может быть правдой?
- Увы,- грустно ответил я, магмарам часто свойственно преувеличивать… Тем более, многоуважаемый купец, именно сегодня я полностью обезоружен, потому как забыл дома свой мешочек с шутками… Но если вы будете столь любезны, что одолжите мне самого маленького зорба, то я мигом доскачу до селения Файтир, и тогда вы проверите, смогу я подшутить над вами или нет…
- В итоге у меня стало на одного зорба больше, а у купца на одного меньше, – допив пиво со смехом закончил свой рассказ Шеймус.
Загрузка...
1
DionysyAreopagit
15 Апреля 2020 11:28:48 #17
Детство Шеары.


Когда я была маленькой. Как сейчас помню. Жили мы в таком замечательном месте и замке. Все мы. Вся моя семья.
И было нас довольно-таки много, детей, но все мальчишки. И только одна я, девочка.
И в этом было много и хорошего, но не мало и плохого. Причем все плохое, в основном, было в начале. Когда я была совсем маленькой.
Гонять собак и зайцев, лазать по деревьям, сбивать шишками с деревьев птиц и белок, и разорять норы, дупла и гнезда. Вот обыкновенные забавы мальчишек совсем в детстве. И мне, как вы, наверное, понимаете, это было ну уж совсем неинтересно.
А вот когда мальчики стали подрастать, тогда да. Каждый день, каждый час и каждую минуту все мальчишки теперь окружали меня заботой. Но был там, среди прочего, и еще в самом моем раннем детстве один очень интересный случай.
Мы часто ездили с родителями на уикэнды в шуарский лес, и однажды мы там познакомились с еще одним, видимо соседским парнем. Как сейчас помню. Было как раз время Звездных дождей, шло событие «Звездный дождь с уникальными наградами», и Багурон как обычно тогда отправил нас срезать Звездоцветы. И вот там то, срезая их раз в одну минуту и в свободное время поднимая голову, я и столкнулась тогда с Халифорном. Да, именно так и звали того забавного парня. И доделали мы свое неблагодарное дело, нарезали звездоцветов и разговорились. А потом слово за слово и стали бегать и толкаться. Прятаться за и под и толкать пхадов и древней, в общем голова моя раскружилась.
Вот так вот и сложились наши отношения. Потом и по вечерам мы стали встречаться, но однажды. Уговорил меня мой Халифорнчик спуститься в подвалы нашего замка. Было там у него, по его словам, одно место. И верно. Спустились мы как-то вечером, почти уже ночью. А встречались мы всегда, чтобы не было подозрительно, когда все уже расходились ложиться. Спустились в подвал и прошлись по коридорам и подошли к одной то ли двери, то ли щели. В общем забрались в один очень темный угол.
И что-то мрачное вдруг опустилось над нами, и мне, откровенно уж говоря, становилось все более и более страшно. И вдруг. Да, у моего друга к тому времени почему-то уже вдруг погасла свечка. И вдруг он задул и мою свечку и схватив меня или обняв втолкнул и сам провалился за мною в эту самую щель или дверь в общем в этот самый претемный угол.
И вдруг все вокруг нас и как бы я сама, и Халифорн и все, все, все вокруг вдруг переменилось, и раздался гулкий и ужасающий грохот. И мой Халифорушка стал покрываться какой-то шерстью и вдруг увеличиваться в размерах. И говорит.
– Я познал истину всего и, в частности, мира Фэо и историю его мирозданья. Всем в мире Фэо правит и должен править только Хаос. И я стал, смог стать тем, о чем всегда мечтал, то есть кем-то великим. А именно повелителем этого Хаоса. И теперь все силы хаоса мира Фэо будут подчинены и будут подчинять мне. Присоединяйся ко мне и продолжим начатую нами с тобою дружбу. И покорим себе и силам Хаоса и весь мир Фэо и всех его персонажей.
Но возмутилась я в этот момент до всей глубины души. И оттолкнула его и, подхватив подолы устремилась по лестницам на выход из этого подвала.
И заперлась в своей комнате и до утра не могла уснуть, а только вздрагивала при малейшем шуме и дрожала все время.
И настало утро. И продолжилось мое счастливое детство. А того парня больше уже никто и никогда с тех пор и не видел.
Но с тех пор каждый месяц в мире Фэо наступает событие вторжение хаоса. И многочисленные его адепты готовят очередную попытку вторжения и пришествия этого Халифорна. А все люди без страха бросают вызов им и сражаются с приспешниками Хаоса в мире Фэо, а, также, и за его вратами.
И именно я, именно с того случая и с этой моей такой неудачной дружбы их для этой борьбы и объединяю.
А еще я иногда вспоминаю конечно же с большой грустью того мальчика. С которым нам когда-то, «когда я была маленькой», было так весело бегать, веселиться и прятаться за и под древней, молодых древней, пхадов и объевшихся и увесистых старых пхадов.
Загрузка...
2
 Ли ХеСу [6]  16 Апреля 2020 00:30:05 #18
Стриагорн.

Когда я был маленьким, еще чешуя на брюхе была мягкой, и мы с моим братом Эрифариусом только вылетели из гнезда. Мы были очень дружны и не было меж нам разногласий. Но случилось с нами вот что… Бороздя небесные просторы мы увидели божественны свет. И не раздумывая направились к нему, уж очень он нас пленил. Подлета ближе увидели необыкновенны замок, который возвышался на парящих высоко в небе, в почти недосягаемой призрачной дали и окутанный мягким сиянием звезд. И потеряв дар речи от невиданной красоты, мы медленно приближались к замку. И только подлетев ближе мы обнаружили что изумительный свет исходил не от звезд, усыпавших все небо, да и как мы могли сравнить, свет любо звезды меркнет рядом с этим сиянием. Тот божественный свет исходил от женской особи неземной красоты. И им ей было Шеара Золотоволосая. Преемница самого Аарона Справедливого, прекрасная богиня была ниспослана Высшими Богами в мир Фэо с особой миссией. Мы сразу влюбились как мальчишки, постоянно соперничали друг с другом, стараясь выглядеть очень мужественно в глазах богини. Она снисходительно умилялась с наших попыток завоевать ее внимание. Но молодые драконы-глупые драконы, мы делали глупые вещи, одну за одной. В конце концов даже обладая ангельским терпением Шара устала от наших безумств, и она вынуждена была применить силу дабы урезонить нас. Так мы узнали, что богиня властна над нами драконами. Эрифариус будучи более вспыльчивым конечно же обвинил меня чрезмерной настойчивости, из-за чего Шеара осерчала на нас, я же в силу своей упрямости ответил обвинением в безрассудности. Так и разошлись два брата дракона по разным берегам Белаурского океана, но даже повзрослев набравшись мудрости и опыта мы не можем простить друг другу детские обиды. А может, мы не можем простить себя за свою глупость, за которую до сих пор стыдно.
Загрузка...
2
 AssassinKat [10]  16 Апреля 2020 02:00:10 #19
Как обрести призвание.


"Когда я была маленькой, меня и моих сверстников - Берца и Шоду - обучали прославленные воины и научные деятели человеческой расы. Из нас готовили военную элиту будущего, о чём наставники напоминали нам ежечасно и неустанно. Беда была в том, что меня тогда совершенно не интересовали познания в области материализации и перерождения энергии магических кристаллов.
Однажды мы ожидали начала занятий в просторном кабинете Багурона. Сам старейшина задержался, дел у него было предостаточно и в те далёкие времена..."
***

Рыцарь Ферци отложила перо и обвела взглядом свою комнату. Тень улыбки скользнула по её лицу. Каждый раз так - начиная новую работу (будь то научный трактат или деловое письмо), она была недовольна вступлением. Ей хотелось заинтересовать читателя с первых строк, а слушателя - с первых фраз. Итак, целью её выступления было желание пробудить жажду знаний у молодых воинов, совершающих первые шаги в мире Фэо, к кристалловедению. После выступления перед этой разрозненной, во-что-попало одетой и обутой, шумной и беззаботной толпой юнцов, она должна была не только составить план обучения нескольких боеспособных групп, но и предоставить Багурону план загрузки преобразователей в Древнем Храме и на Арене подземных рыцарей...
***

Отчётливо помню развевающиеся полы свободных одежд Багурона, когда он вбежал в кабинет. Он окинул наши лица непонимающим взором (а, дети, потом, потом) и, схватив свой меч из подставки в углу, так же поспешно удалился. Мы переглянулись. Шоду рванул за старейшиной, и мы поспешили во двор, где уже полным ходом шли экстренные сборы. Тревога висела в воздухе и мы поняли, что в Кристаллических пещерах магмарам удалось прорвать нашу оборону.
- Ферци, домой, быстро, - скомандовал воевода. Но я увидела, что Берца и Шоду они берут с собой...
***

- Какого чёрта ты тут делаешь?! - смазывая окровавленный бок целебной мазью и морщась от боли, доблестный воин, только что появившийся во вспышке алтаря воскрешения, был зол. Я понимала, что злится он не на меня, но от этого было не легче...
- Я могу сражаться! Вам явно не хватает людей, если даже мальчишек взяли! Только расскажите, что делать...
- Когда я тебе расскажу??? На нашем перекрёстке бойня, а мне надо бойцов к красным кристаллам подтянуть! Бойцов, а не ТЕБЯ! - он был страшен, весь в крови и гари, его ездовой пхадд кашлял, надышавшись яда... И вдруг!
- Нет людей. Следуй за мной как тень. Молча. Выпей эликсир скорости - вот, держи.
Мы проскользнули мимо жестокой схватки на перекрёстке возле нашей базы. Минуты, когда мы обходили сражение, я боялась дышать. Вот уже и пещера красных кристаллов - о, чудо! - она была пуста! Мой командир остался охранять вход, а мне приказал - копай. Я растерянно огляделась - копать было нечего.
- А что копать?
- В смысле?
- Ну, в прямом - ЧТО КОПАТЬ?
- Чтоб тебе Стриагорн приснился... Кристаллы КОПАТЬ. КРАСНЫЕ. Подожди пару минут, сейчас появятся.
- О! Ура! Появились! Только я не геолог же... У вас есть кирка?
- Какая кирка? КОПАЙ!!!
- Руками что-ли?
- Да хоть... ногами! Двадцать кристаллов бери... хотя бы...
- Хотя бы двадцать? У меня всего пятнадцать войдёт!
- Выкидывай лабуду всякую из рюкзака!
- Выкинула... Копаю...
Издалека донёсся крик одного из наших бойцов - Крась, держитесь!
Я услышала, как мой сопровождающий бряцает амуницией, готовясь к новому сражению.
- Уведу их, но если только кто шагнёт из магмар в эту пещеру, уходи немедленно! Бросай арсенального тигра и вали отсюда, бегом на нашу базу. Поняла?
- Поняла! А что такое арсенальные тигры? Куда их бросают? И как?
Страшный сдавленный рык был мне ответом, а потом послышалось бормотание, что-то вроде - вот я вляпался.
В этот момент на него напали. Он успел крикнуть "БЕГИ!", потом всё поглотили шум и лязг сражения, до меня донёсся рёв разъярённых ездовых, и я рванула на базу... Я торопилась, ладони были мокрые от напряжения, луанчик чувствовал мой страх и тоже нервничал...
Меня настигли недалеко от перекрёстка. Я уже отчётливо различала звуки кровопролитного боя - там наши отважные бойцы вновь и вновь атаковали превосходящего по силе противника. И тут они проскакали мимо меня, пыльные, грязные, окровавленные, их знамёна были обожжены, а по упряжи ездовых текла их кровь, смешиваясь с вражеской. Наши? Они проехали мимо меня.
- Куда прёшь?
- К нам на базу... Вот, нарыла кристаллов...
- Иди отсюда, это база магмар! Наша база в другой стороне... Во понабрали!
Я остановилась в замешательстве. Дальнейшие действия мне представлялись весьма смутно. Заблудилась. Один из бойцов развернул своего неизвестного мне зверя с костяными крыльями и львиной пастью в мою сторону. Луанчик подо мной напрягся и присел.
- Провожу. Если ты сдашь свои кристаллы на нашей базе, мы победим.
Я молча кивнула и сглотнула пыль, говорить из-за жажды было больно.
- Пойдём в обход. Иди за мной следом и только по моему сигналу. Поняла?
Я кивнула снова. И мы двинулись. Прошло пять минут.
- Куда ты опять?
- Иду за Вами. По следу...
- По какому следу? Здесь толпами ходят сотни лет каждый день! Я по локатору вижу, что ты упёрлась в перешеек вместо пещеры синих кристаллов! Ты что, первый раз здесь?
Не дожидаясь моего ответа, воин вернулся и показал на табличку с магмарскими каракулями.
- Замажь.
- Чем? И зачем?
- Чтоб им сложнее было дорогу найти. Вон бочку видишь?
- Вижу.
- Бегом, там смола... Достала?
- Буль-буль! Буль!
- Вылезай! Вот угораздило ж меня... Не реви! Зачем туда нырять-то было? Руками это делают, РУКАМИ!
Я старательно замазала надписи на табличке, и мы без приключений в обход пробрались к нашему перекрёстку. Там мне был сделан последний инструктаж.
- Ты не можешь погибнуть. ДОНЕСИ И СДАЙ кристаллы. Делай, что хочешь. Только не умирай. Я постараюсь их отвлечь.
***

Ферци снова отложила перо. Тогда она прорвалась через строй врагов. Они победили. Грязные, израненные, уставшие, хохотали, как сумасшедшие, вспоминая, как она вопила на всю пещеру, что не знает куда пихать эти чёртовы кристаллы и как их вообще сдают... Все эти годы она бережно хранит Мешочек с гномьим порошком, спасшим тогда не только её жизнь, но и жизни многих воинов. Когда враг напал на неё на базе в момент сдачи последнего кристалла, она израсходовала все свои запасы боевых эликсиров и начала швырять в опешившего от неожиданности (и её визга) магмара всё подряд, что ещё оставалось в её рюкзаке. Гномий порошок, прикоснувшись в её рюкзаке к кристаллам из пещеры, приобрёл новые, фантастические свойства и помог ей победить. Нам победить.
С той поры не было на Огрии более прилежного ученика в кристалловедении. Не было, но может быть будет? Ферци любила мечтать.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.