Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хрупкое великолепие»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Хрупкое великолепие»

 Пантера [5] 
10
28 Марта 2020 22:59:24


Фея Леолина задумчиво разглядывала несколько невзрачных яиц в небольшом гнезде, свитым на раскидистом дереве. Озорная искорка мелькнула в глазах волшебницы. Взмахнув волшебной палочкой, проказница прошептала заклинание. Серо-белая скорлупа яиц засветилась серебристым светом, россыпь радужных искр вспыхнула над гнездом и яйца покрылись причудливыми узорами...


Суть конкурса:

Проявив фантазию, изысканный вкус и высочайшее мастерство, превратите обычное куриное яйцо в произведение искусства. Пусть все волшебники мира Фэо с изумлением любуются вашим шедевром! Представить можно все что угодно, существующее в Легенде. Для работы можно использовать куриное яйцо или заготовку, при этом размер не должен значительно отличаться от настоящего. Разрешено самостоятельно изготовить основу из доступных материалов, но оцениваться она не будет.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:

1. Поделка из яйца. Пусть яйцо станет основой для вашей поделки. Забавный монстрик или добродушный питомец, чей-то домик или целый остров, кого или что вы увидите в небольшом овале — решать только вам!

2. Расписное яйцо. Представьте, что перед вами художественный холст, взывающий к вашему таланту художника! Что изобразить на нем, чтобы жюри и зрители ахнули от восторга небывалой красоты? Все, что вы захотите увековечить! Все, что вам нравится или дорого! Частичку любимой игры перенесите на обыкновенное яйцо, восхитив всех!

Придерживайтесь основных правил:

- допускается использование не более трех яиц;
- используется целое яйцо, нельзя очищать его от скорлупы или делать в нем крупные отверстия, как составляющее поделки (например, окна домика);
- разрешено выдувать содержимое сырого яйца через маленькое отверстие;
- в поделке разрешены любые материалы;
- роспись должна быть нанесена от руки с использованием красок, карандашей, фломастеров и т.п.;
- в номинации "Расписное яйцо" разрешается минимальный декор изделия бисером, стразами, блестками;
- запрещено использование готовых натуральных и искусственных предметов, как неотъемлемая часть поделки, например, цветов, игрушек и др. (не относится к основе - яйцо), а также 3D ручки и 3D принтера.
- яйцо должно быть важной составляющей вашей поделки и сохранять свою форму, которую можно увидеть невооруженным глазом. Не закрывайте полностью материалами, если это не способствует частичному сохранению формы. Например, в поделке яйцо может служить туловищем монстрика, остальные части тела можно приделать.
- для создания красивой фотографии декор фона не ограничен. Не используйте декор, который сможет затмить вашу работу.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 18 апреля.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Хрупкое великолепие», номинация, ник, сервер.
В тексте письма: Дайте название вашей работе, коротко опишите, что изображено на вашей работе, перечислите используемые материалы.
В прикрепленных файлах: несколько фотографий изделия:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.

Оценка работ жюри пройдет с 19 апреля по 24 апреля.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 25 апреля и закончится в 19:00 27 апреля.


Три призовые работы в каждой номинации в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов (голоса суммируются с обоих серверов). Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.

Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 40 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382555&page=3#post-4870373
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...

Опрос: Лучшие работы?

Поделка из яйца. Выберите до 5-ти вариантов

1. «Опасный соблазнитель»

2. «Три кота на домашнем карантине»

3. «Злое яй... Ой, ОКО!»

4. «Паутинка»

5. «Пингвин»

6. «Жабер»

7. «Рохи-невелички»

8. «Друзья»

9. «Чугга против Буяки»

10. «Урчик готов дать новое задание»

Расписное яйцо. Выберите до 6-ти вариантов

1. «Питомец Совенок»

2. «Парящая роха»

3. «Неферто»

4. «Дракончик Урчи»

5. «Весеннее Противостояние»

6. «Гнездо монстров»

7. «Альканора»

8. «Великие драконы»

9. «Вечерний разговор»

10. «Истина где-то рядом»

11. «Урчи продолжает путь»

0
E_G_O_Z_A
31 Марта 2020 08:13:40 #20
Пантера
bormen87 написал(-а) 2020-03-30 16:46:44
Пантера
Пантера написал(-а) 2020-03-30 13:52:58
bormen87, другие задают вопросы, а вы в каждом конкурсе учите нас работать. Я предупредила.
.


1) Не надо завуалировано провоцировать на конфликт, если вы хотите оставить последнее слово за собой, то, пожалуйста, делайте это менее вызывающе. Ваша возможность дисквалифицировать участников или запретить им комментировать, не даёт никакого главенства над ними. А уж тем более безосновательная дисквалификация не украсит вас, как должностное лицо.

2) "вы в каждом конкурсе учите нас работать" - Во-первых, не в каждом конкурсе, не надо преукрашивать. Во-вторых, я не учу вас работать, критика и предложения - основопологающее на пути к совершенству. Читайте эту критику, фильтруйте сообщения, выбирайте полезное, отбрасывайте лишнее.
А если вы считаете все мои сообщения негатвными, то пробегитесь по форуму и увидете, что наряду с критикой есть сообщения, помогающие другим участникам.

3) Наконец перешли к вопросу по конкурсу: Если работа заявлена в номинации "Поделка из яйца", присутствие элементов краски (например нарисовать окно) не скажется на оценке? Или это окно должно быть оформлено как поделка, например пластелин вместо красок/фломастера.

Деструктивные высказывания, создание негативной обстановки. Форумка.
Пантера


БескА написал(-а) 2020-03-31 00:36:29
В связи с поступающими вопросами о возможности использования нескольких яиц, мы определилили максимально доступное количество - до трёх яиц.


:lol: :lol: :lol: Это не смена правил на ходу?)) Повеселили, когда ответить нечем, надо кляпить)) Удачи))
0
 Пантера [5]  31 Марта 2020 09:49:42 #21
E_G_O_Z_A, существенная смена правил была бы, если бы мы запретили использовать яйца и потребовали поделки из скорлупы. Мы оценили ситуацию и пошли навстречу участникам, чтобы не ограничивать их фантазию и получить больше интересных работ. Необходимо было определить максимальное количество, которое ранее не было оговорено. В каждом конкурсе свои подводные камни, которые не всегда лежат на поверхности, необходимо подстраиваться под ситуацию и принимать решения.

С теми кто провоцирует и льет негатив я не веду переговоров.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Вау Какая ЦаЦа [6]  31 Марта 2020 11:03:44 #22
БескА написал(-а) 2020-03-31 01:38:52
Вау Какая ЦаЦа
:lol: тест "кому за 30" пройден

:lol:
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
0
E_G_O_Z_A
31 Марта 2020 12:48:00 #23
Пантера
Посмотрите форум, изначально был вопрос) Почему : Для работы можно использовать куриное яйцо или заготовку, при этом размер не должен значительно отличаться от настоящего. Куриные яйца имеют категории С0-С3. При этом С3 раза в 2 меньше СО. За сим откланиваюсь)) Я лучше поучаствую в логических конкурсах, чем буду додумывать что-то про размеры яиц, которые допустимы для участия в конкурсе)).:wink:
0
 Пантера [5]  31 Марта 2020 13:02:01 #24
E_G_O_Z_A, независимо от категории, яйца остаются яйцами. Для сравнения можно выбрать самое крупное куриное яйцо высшей категории, ровно также, как это могут сделать участники, которые захотят использовать настоящие яйца.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Дерзкий Хам [5]  31 Марта 2020 13:10:52 #25
Блин, народ, ну вы угораете что ли, куриное яйцо есть куриное яйцо. Если сомневаетесь в размерах, купите упаковку куриных яиц и сфоткайте ее вместе с вашей будущей поделкой, чтобы балагуры точно поняли, что яйцо куриное. А там уже С0, С3, С666, какая разница? Логично, что в условиях написано о соразмерности с куриным яцом, так как кто-то может захотеть использовать заготовку.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
Глас Горн [6]  31 Марта 2020 13:30:24 #26
Дерзкий Хам

Да товарищ просто к яйцам заодно приколупался :lol: Яйца-то в чем виноваты? :cry:
Загрузка...
0
 БескА [12]  9 Апреля 2020 13:07:18 #27
Уважаемые участники! Обратите внимание на то, что яйцо в номинации "Поделка из яйца" должно быть видно невооружённым глазом! Не прячьте его полностью под перьями, листьями, стразами и другими материалами, не сохранив его форму. Эта номинация включена в конкурс для того, чтобы все смогли увидеть во что можно превратить обычное яйцо. Всем участникам желаем творческого вдохновения!
0
 bormen87 [10]  9 Апреля 2020 14:24:03 #28
БескА
Главное вовремя предупредить. И что теперь делать с полностью заделанным яйцом?
Будет снижаться оценка?

Шутка (слишком впечатлительным не рекомендуется к прочтению):
Критерии оценки:
- Общее впечатление; (Хмммм..не видно, что это поделка из яйца.. 0 баллов. Ах, нет - вон вижу непрокрашено, виднеется скорлупа.. 1 балл)
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.
0
 Пантера [5]  9 Апреля 2020 16:00:52 #29
bormen87, пришлите свое заделанное яйцо прямо сейчас, чтобы убедиться, что ваши опасения не беспочвенны.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Пантера [5]  9 Апреля 2020 16:19:49 #30
bormen87 написал(-а) 2020-04-09 14:24:03
БескА
Главное вовремя предупредить.[/I]

Это не изменение условий, это уточнение для тех, кто не понял. Если все еще что-то не ясно - спрашивайте.

1. Поделка из яйца. Пусть яйцо станет основой для вашей поделки. Забавный монстрик или добродушный питомец, чей-то домик или целый остров, кого или что вы увидите в небольшом овале — решать только вам!

Поделка из яйца, а не поделка из чего угодно, где яйцо будет спрятано внутри. С такими же успехом можно спрятать кирпич :) Как пример, в юные годы все делали поросят из яиц, вот это - поделка из яйца. А взять яйцо, облепить его огромным количеством материала настолько, что его формы не будет видно - это уже яйцо внутри поделки и между ними нет ничего общего.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Пантера [5]  9 Апреля 2020 16:31:10 #31
bormen87, чтобы точно понять, что я хочу донести, приведу живой пример. Нам прислали работу, в которой мы не увидели яйца. Листья, камни, мох, все вместе было представлено поделкой, но яйцо было где-то внутри. Если его убрать, то в поделке ничего не изменится. Так вот, мы хотим видеть поделки, где яйца будут очень важны :))) Не более трех яиц.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 bormen87 [10]  9 Апреля 2020 16:36:05 #32
Пантера
Понял.
Не очень радостное известие)
0
Лапка-царапка [3]  19 Апреля 2020 06:26:23 #33
Прием работ завершен.



  _ЯгуарА_ [13] 
1
 Пантера [5]  25 Апреля 2020 12:18:29 #34
Голосование стартовало и продлится до 19:00 27 апреля!
Спешите отдать свой голос за понравившиеся работы в каждой номинации!
Результаты будут оглашены 27 апреля.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [16]  25 Апреля 2020 16:38:37 #35
Пантера написал(-а) 2020-04-09 16:19:49
bormen87 написал(-а) 2020-04-09 14:24:03
БескА
Главное вовремя предупредить.[/I]

Это не изменение условий, это уточнение для тех, кто не понял. Если все еще что-то не ясно - спрашивайте.

1. Поделка из яйца. Пусть яйцо станет основой для вашей поделки. Забавный монстрик или добродушный питомец, чей-то домик или целый остров, кого или что вы увидите в небольшом овале — решать только вам!

Поделка из яйца, а не поделка из чего угодно, где яйцо будет спрятано внутри. С такими же успехом можно спрятать кирпич :) Как пример, в юные годы все делали поросят из яиц, вот это - поделка из яйца. А взять яйцо, облепить его огромным количеством материала настолько, что его формы не будет видно - это уже яйцо внутри поделки и между ними нет ничего общего.





Подскажите а где вы увидели яйца в работах №2. «Три кота на домашнем карантине» (и как они относятся к Двару и игровой узнаваемости?) и работу №6. «Жабер».
Я сколько их не рассматривала яиц так и не нашла, наверное они их сьели)
Хрю-Хрю
Загрузка...
0
 Сама Фура [6]  25 Апреля 2020 17:19:26 #36
А когда выдадут монеты за Ребусы? Мне ничего до сих не пришло, хотя другие участники уже получили.
0
 bormen87 [10]  25 Апреля 2020 19:38:22 #37
ХРЮШКА_
даже я себе не позволил такой комментарий :lol: :lol:
0
 гдеёж [4]  26 Апреля 2020 00:20:41 #38
Сама Фура написал(-а) 2020-04-25 17:19:26
А когда выдадут монеты за Ребусы? Мне ничего до сих не пришло, хотя другие участники уже получили.

Врут.
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=KohINoor
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.