Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хрупкое великолепие»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Хрупкое великолепие»

 Пантера [5] 
10
28 Марта 2020 22:59:24


Фея Леолина задумчиво разглядывала несколько невзрачных яиц в небольшом гнезде, свитым на раскидистом дереве. Озорная искорка мелькнула в глазах волшебницы. Взмахнув волшебной палочкой, проказница прошептала заклинание. Серо-белая скорлупа яиц засветилась серебристым светом, россыпь радужных искр вспыхнула над гнездом и яйца покрылись причудливыми узорами...


Суть конкурса:

Проявив фантазию, изысканный вкус и высочайшее мастерство, превратите обычное куриное яйцо в произведение искусства. Пусть все волшебники мира Фэо с изумлением любуются вашим шедевром! Представить можно все что угодно, существующее в Легенде. Для работы можно использовать куриное яйцо или заготовку, при этом размер не должен значительно отличаться от настоящего. Разрешено самостоятельно изготовить основу из доступных материалов, но оцениваться она не будет.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:

1. Поделка из яйца. Пусть яйцо станет основой для вашей поделки. Забавный монстрик или добродушный питомец, чей-то домик или целый остров, кого или что вы увидите в небольшом овале — решать только вам!

2. Расписное яйцо. Представьте, что перед вами художественный холст, взывающий к вашему таланту художника! Что изобразить на нем, чтобы жюри и зрители ахнули от восторга небывалой красоты? Все, что вы захотите увековечить! Все, что вам нравится или дорого! Частичку любимой игры перенесите на обыкновенное яйцо, восхитив всех!

Придерживайтесь основных правил:

- допускается использование не более трех яиц;
- используется целое яйцо, нельзя очищать его от скорлупы или делать в нем крупные отверстия, как составляющее поделки (например, окна домика);
- разрешено выдувать содержимое сырого яйца через маленькое отверстие;
- в поделке разрешены любые материалы;
- роспись должна быть нанесена от руки с использованием красок, карандашей, фломастеров и т.п.;
- в номинации "Расписное яйцо" разрешается минимальный декор изделия бисером, стразами, блестками;
- запрещено использование готовых натуральных и искусственных предметов, как неотъемлемая часть поделки, например, цветов, игрушек и др. (не относится к основе - яйцо), а также 3D ручки и 3D принтера.
- яйцо должно быть важной составляющей вашей поделки и сохранять свою форму, которую можно увидеть невооруженным глазом. Не закрывайте полностью материалами, если это не способствует частичному сохранению формы. Например, в поделке яйцо может служить туловищем монстрика, остальные части тела можно приделать.
- для создания красивой фотографии декор фона не ограничен. Не используйте декор, который сможет затмить вашу работу.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 18 апреля.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Хрупкое великолепие», номинация, ник, сервер.
В тексте письма: Дайте название вашей работе, коротко опишите, что изображено на вашей работе, перечислите используемые материалы.
В прикрепленных файлах: несколько фотографий изделия:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.

Оценка работ жюри пройдет с 19 апреля по 24 апреля.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 25 апреля и закончится в 19:00 27 апреля.


Три призовые работы в каждой номинации в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов (голоса суммируются с обоих серверов). Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.

Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 40 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382555&page=3#post-4870373
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...

Опрос: Лучшие работы?

Поделка из яйца. Выберите до 5-ти вариантов

1. «Опасный соблазнитель»

2. «Три кота на домашнем карантине»

3. «Злое яй... Ой, ОКО!»

4. «Паутинка»

5. «Пингвин»

6. «Жабер»

7. «Рохи-невелички»

8. «Друзья»

9. «Чугга против Буяки»

10. «Урчик готов дать новое задание»

Расписное яйцо. Выберите до 6-ти вариантов

1. «Питомец Совенок»

2. «Парящая роха»

3. «Неферто»

4. «Дракончик Урчи»

5. «Весеннее Противостояние»

6. «Гнездо монстров»

7. «Альканора»

8. «Великие драконы»

9. «Вечерний разговор»

10. «Истина где-то рядом»

11. «Урчи продолжает путь»

0
 Ли ХеСу [5]  28 Марта 2020 23:37:53 #1
а яйцо должно быть обязательно целым? или его можно разбить?
1
 Пантера [5]  29 Марта 2020 00:02:56 #2
Ли ХеСу, целым.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 bormen87 [10]  29 Марта 2020 00:42:09 #3
какие либо ограничения по выбору яиц есть? :biggrin:
0
 БескА [12]  29 Марта 2020 00:49:06 #4
bormen87
Да, они должны быть целыми и размером с куриное яйцо.
0
 bormen87 [10]  29 Марта 2020 00:56:56 #5
БескА
То есть обязательной принадлежности к Куриному яйцу нет, оно может быть любого другого представителя животного мира?
0
 БескА [12]  29 Марта 2020 01:14:37 #6
bormen87
Давайте вы сначала прочитаете условия конкурса, чтобы не возникало фантазий о каких-либо других яйцах, кроме куриных.
0
 bormen87 [10]  29 Марта 2020 01:22:59 #7
БескА
Отличная идея..читаем вместе..
Суть конкурса:

Проявив фантазию... превратите обычное куриное яйцо в произведение искусства....Для работы можно использовать куриное яйцо или заготовку, при этом размер не должен значительно отличаться от настоящего.

Но, как выяснилось из предыдущих конкурсов, СУТЬ - это не условия)) и учавствовать могут любые яица..
Условия даются для оценки работ, суть для того, чтобы показать в чём заключается задание.

Добавили бы хоть в "Условия участия:" пункт, что поделка/рисунок должен соответствовать сути/заданию конкурса.
Всё ради объективной оценки жюри :redface:

Иначе красиво разукрашенные лягушачьи яица победят поделку из страусиного яйца.
0
 БескА [12]  29 Марта 2020 01:41:41 #8
bormen87
Ок, давайте по-другому, прочитайте суть конкурса.
0
 bormen87 [10]  29 Марта 2020 02:26:32 #9
БескА
Не надо увиливать, я Вас (балагуров вцелом) подвожу к тому, что:
1) ставтье КОНКРЕТНЫЕ рамки, чтобы люди видели границы конкурса...пусть, не в укор будет сказано, "постоянные" победители в холодном поту убирались в эти рамки; а другие участники могли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО конкурировать с ними, потому что простые участники стараются в эти рамки убрасться.
2) не давайте размытый формат заданиям, а то это больше походит на осенее сочинение 5-классника "Как я провёл лето"...тема/суть есть, а к заданию никакого отношения не имеет.

Почему нет такого..не выполнил изначальное условие или "сути" задания - "гуляй Вася" или метку Вне конкурса..всё, вопрос решён - будь любезен соболюдать условия.

Позволю себе процитировать товарища _ _ Vilnius _ _:
Ты пишешь для Себя-любимого или учавствуешь в конкурсе на равных правах??? Так будь добр и соблюдай правила...
-1
 ТЭЗАУРУС [4]  29 Марта 2020 08:11:58 #10
Да ну, фигня какая уж больно заморочено рисовать отаправлять непонятно куда....
Загрузка...
0
 Пантера [5]  29 Марта 2020 08:26:51 #11
bormen87, это вынесено в суть, как важное уточнение, которое необходимо увидеть всем, прежде чем участники устанут читать условия. Это означает, что использовать можно исключительно куриные яйца, но если вы хотите сохранить свое творение, то можно купить деревянную заготовку, но его размер не должен существенно отличаться от настоящего куриного яйца. Никакие более яйца, которые вы хотите нам подсунуть, нас не интересуют.

А теперь давайте читать вместо со мной. "Создание негативной обстановки в разделе конкурсов - отстранение от участия в конкурсах на 1 месяц". Это означает, что я делаю вам последнее предупреждение, и если вы не перестанете гулять по нашим конкурсам и учить нас работать, то я отправлю вас в карантин.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Пантера [5]  29 Марта 2020 08:33:20 #12
ТЭЗАУРУС, непонятно куда нужно отправить, чтобы непонятно кто получил фотографии вашей работы, потом непонятно кто оценили вашу работу и выставили непонятные баллы. А потом непонятно кто выдал вам непонятно какие призы.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 bormen87 [10]  29 Марта 2020 13:06:38 #13
Пантера
Я не создаю негативную обстановку, а задаю вопросы по конкурсу. Я хочу учавствовать, и поэтому прошу уточнений, дабы не наделать ошибок. Не надо меня приписывать к "форумным террористам" на ровном месте.
Загрузка...
0
 Вау Какая ЦаЦа [6]  30 Марта 2020 11:50:58 #14
можно участвовать сразу в двух номинациях?

можно ли прислать работу 1 на конкурс и что-то вне конкурса? (роспись)
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
0
 Пантера [5]  30 Марта 2020 13:52:58 #15
bormen87, другие задают вопросы, а вы в каждом конкурсе учите нас работать. Я предупредила.

Вау Какая ЦаЦа, в этом нет смысла :) Вы можете сделать две работы и, оценив результат, выбрать с какой из них участвовать.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 bormen87 [10]  30 Марта 2020 16:46:44 #16
Пантера
Пантера написал(-а) 2020-03-30 13:52:58
bormen87, другие задают вопросы, а вы в каждом конкурсе учите нас работать. Я предупредила.
.


1) Не надо завуалировано провоцировать на конфликт, если вы хотите оставить последнее слово за собой, то, пожалуйста, делайте это менее вызывающе. Ваша возможность дисквалифицировать участников или запретить им комментировать, не даёт никакого главенства над ними. А уж тем более безосновательная дисквалификация не украсит вас, как должностное лицо.

2) "вы в каждом конкурсе учите нас работать" - Во-первых, не в каждом конкурсе, не надо преукрашивать. Во-вторых, я не учу вас работать, критика и предложения - основопологающее на пути к совершенству. Читайте эту критику, фильтруйте сообщения, выбирайте полезное, отбрасывайте лишнее.
А если вы считаете все мои сообщения негатвными, то пробегитесь по форуму и увидете, что наряду с критикой есть сообщения, помогающие другим участникам.

3) Наконец перешли к вопросу по конкурсу: Если работа заявлена в номинации "Поделка из яйца", присутствие элементов краски (например нарисовать окно) не скажется на оценке? Или это окно должно быть оформлено как поделка, например пластелин вместо красок/фломастера.

Деструктивные высказывания, создание негативной обстановки. Форумка.
Пантера
Загрузка...
0
 БескА [12]  31 Марта 2020 00:36:29 #17
В связи с поступающими вопросами о возможности использования нескольких яиц, мы определилили максимально доступное количество - до трёх яиц.
0
 Вау Какая ЦаЦа [6]  31 Марта 2020 00:50:49 #18
:lol: :lol: :lol: яйца яйца. терпение спокойствие, сейчас они появятся! :lol:
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
2
 БескА [12]  31 Марта 2020 01:38:52 #19
Вау Какая ЦаЦа
:lol: тест "кому за 30" пройден
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.