Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Обсуждение)

Всегда ЗлАЯ [4] 
3
20 Марта 2020 00:13:10
Уважаемые поэты и прозаики!
Мы рады вновь приветствовать вас на очередном литературном фестивале!




В этот раз вашим музам и вдохновению придётся основательно потрудиться, поскольку в ближайшие три недели волшебный калейдоскоп, наполненный разноцветными стёклышками конкурсных заданий, совершит 7 поворотов! Каждые 3 дня он будет выдавать новые интересные задания, поэтому скучать вам точно будет некогда.

Основная программа фестиваля включает в себя 3 этапа, в которых будет по 2 конкурса (6 дней приёма в каждом). Задания будут объявляться постепенно. После каждого этапа будут подведены промежуточные итоги с выдачей поощрительных призов. Завершит фестиваль 7-й конкурс-сюрприз.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»


1 этап. Мартовские забавы


Конкурс «Девять ступеней»

Прием работ завершён.


Задание: Напишите восходящий нонет с обязательным использованием названия любого из монстров, обитающих в мире Фэо.

Восходящий нонет — это стихотворение из девяти строк, в котором:
1. Порядковый номер строки определяет количество слогов в этой строке (1 слог в первой строке, 2 слога во второй строке и т.д.).
2. Каждая строка имеет рифму.

Пример.

Ночь
Грядёт,
Сны несёт…
Спи, моя дочь.
Сегодня в твой сон
Не придёт Халифрон,
Не приснятся крофдоры,
Крэтсы не спрячутся в шторах —
Твой покой охраняет дракон.



Конкурс «Рыбацкие байки»

Прием работ завершён.


Задание: Напишите байку о Балагурах на рыбалке. В работе обязательно должны присутствовать слово Балагуры и полное название любой из рыб, обитающих в мире Фэо (можно склонять).

Форма творчества: проза.

Объём работы: 7 предложений.
За нарушение требований к объёму будет снижаться балл в критерии «соответствие заданию» (минус 1 балл за каждое лишнее или недостающее предложение). Тексты без отделительных знаков препинания также будут считаться нарушением задания.


Итоги 1 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331#post-4862875



2 этап. Апрельская капель


Конкурс «Три в одном»

Прием работ завершён


Задание: Напишите тайный стих «Три в одном» о мире Фэо.

Тайный стих «Три в одном» — это стихотворение, в котором при делении строк на две части получаются два новых стихотворения (не просто наборы слов в рифму, а именно стихи):

Пример.

С утра до утра___________Бил зомби жестоко,
Во имя добра____________Хотел злое око.
Махал я мечом,__________Всех монстров убил,
Но стал палачом.________Путь к добру позабыл.


Смысловые части строк необходимо разделить, как это сделано в примере — любыми символами (точки, звёздочки, нижнее подчёркивание, дефис и т.д.). Можно использовать неразрывный пробел. Отсутствие разделения будет считаться нарушением задания.

Объём работы: 4 строки.


Конкурс «Тайный ингредиент»

Прием работ завершён.


Задание: К любому рецепту алхимика, колдуна или ювелира добавить ингредиент, которого нет в рецепте, и придумать описание для новых эффектов того, что получится в результате этого эксперимента. Юмор приветствуется.

В работе обязательно должны присутствовать названия того, что «смешивает» автор.

Объём работы: не более 500 символов без пробелов.

Форма творчества: проза.

Итоги 2 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=2#post-4864954



3 этап. Майская неразбериха


Конкурс «Весенняя хандра»

Прием работ завершён.


Задание: Напишите стишок-депрессяшку о мире Фэо.

Стишки-депрессяшки — это короткие смешные стихотворения о несмешном.

Требования к работам:
1. Количество слогов в строках 6-5-6-5.
2. Рифма 2-й и 4-й строк.
Знаки препинания и наличие заглавных букв оставляем на усмотрение авторов.

Пример.

Не беру шанкару
В Огрий я на бой —
У неё весною
Гормональный сбой.


Объём работы: 4 строки.

Конкурс «Новый вид»

Прием работ завершён.


Задание: Соединив названия двух любых существ, обитающих в мире Фэо, получить новый вид и описать его особенности в энциклопедическом стиле. Юмор приветствуется.
Получившееся название должно состоять из одного слова без дефисов. Исходные и получившееся названия существ необходимо указать в названии работы, например, так: Кодраг + Зигред = Кодразиг.
В работе можно использовать названия ездовых животных, питомцев, монстров, сверхсуществ и т.д.

Объём работы: не более 700 символов без пробелов.

Форма творчества: проза.

Итоги 3 этапа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=3#post-4866573



Конкурс-сюрприз «Дары весны»

Прием работ завершён.


Принять участие в данном конкурсе могут только те авторы, которые поучаствовали хотя бы в одном из шести предыдущих конкурсов фестиваля!

Задание:

1. Выбрать на любом из серверов одного автора, чьи «фестивальные» работы понравились вам больше всего, и указать в начале работы его ник и сервер. Например, так: Элпис (Прайм). Свой ник указывать нельзя.

2. Написать связанное с игрой «Легенда. Наследие драконов» или миром Фэо стихотворение-пожелание для этого автора.

Объём работы: не более 12 строк.

Форма творчества: поэзия.




Условия участия в фестивале:

1. В фестивале могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника в каждом конкурсе принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы до окончания фестиваля.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия или проза (в зависимости от задания).
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Автор имеет право принять участие в одном или нескольких конкурсах фестиваля, понимая при этом, что каждый пропущенный конкурс снижает шансы на получение основных призов в общем зачёте.
9. Указанные в заданиях требования к объёму работ носят обязательный характер. За нарушение данных требований будут снижаться баллы по критерию «соответствие заданию».


Топ для обсуждения конкурса. Работы необходимо публиковать в топе приема. (кликабельно)


Система начисления баллов:

Все работы в рамках фестиваля будут оцениваться по двум критериям:

Общее впечатление — содержание работы, богатство языка изложения, удобочитаемость.
Соответствие заданию.

Максимально каждая работа может получить 20 баллов.

Награды в общем зачёте за весь фестиваль:

Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые приняли участие минимум в двух конкурсах и получили за каждую свою работу 10 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


Приз авторских симпатий:

Будет вручен двум авторам (по 1 на каждый сервер).

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 75 шт.


Промежуточные поощрительные призы (за каждый этап фестиваля):

Для получения 1-го поощрительного приза необходимо принять участие в обоих конкурсах этапа и получить за работы суммарно 35 и более баллов. 2-й поощрительный приз будет присуждён также при условии участия в двух конкурсах, если работы наберут суммарно от 28 до 34 баллов. 3-й поощрительный приз будет выдан авторам, получившим суммарно за два конкурса 20-27 баллов или минимум 10 баллов, если автор принял участие только в одном конкурсе.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Итоги фестиваля: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=382331&page=4#post-4867694
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 -Полудур- [5]  6 Апреля 2020 23:14:15 #20
Прихожу к Шааре
С жалобою я:
Дали мол по харе,
Говорит: фигня!
Загрузка...
0
Belaya Lisa [7]  7 Апреля 2020 00:00:41 #21
Приём работ в конкурсе «Весенняя хандра» завершён.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
Belaya Lisa [7]  7 Апреля 2020 00:12:24 #22
Уважаемые участники!


Основные этапы фестиваля почти завершены, и «Весеннему калейдоскопу» осталось совершить всего один последний поворот, чтобы выдать вам задание заключительного конкурса-сюрприза.

Конкурс «Дары весны» отличается от всех предыдущих тем, что за него не предусмотрены отдельные награды. Этот конкурс даёт шанс на получение итогового поощрительного приза тем участникам, которые успели выполнить только одно из шести основных заданий. А ещё он поможет нам определить обладателей призов авторских симпатий.


Мы объявляем о начале заключительного конкурса фестиваля!


Конкурс «Дары весны»


Принять участие в данном конкурсе могут только те авторы, которые поучаствовали хотя бы в одном из шести предыдущих конкурсов фестиваля!

Задание:

1. Выбрать на любом из серверов одного автора, чьи «фестивальные» работы понравились вам больше всего, и указать в начале работы его ник и сервер. Например, так: Элпис (Прайм). Свой ник указывать нельзя.

2. Написать связанное с игрой «Легенда. Наследие драконов» или миром Фэо стихотворение-пожелание для этого автора.

Объём работы: не более 12 строк.

Форма творчества: поэзия.

Прием работ продлится с 7 апреля до 23:59 12 апреля.


Баллы за работы конкурса «Дары весны»:
— пойдут в общий зачёт за весь фестиваль автору стихотворения;
— будут зачислены в номинацию «Авторская симпатия» тому участнику, которого указал в начале своей работы автор.

Приз авторских симпатий будет вручен двум авторам (по одному на каждом сервере), получившим наибольшее количество баллов от своих коллег. Будьте аккуратны и внимательны — от качества ваших работ в этот раз зависит не только ваш персональный результат, но и судьба приза симпатий.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 -Полудур- [5]  7 Апреля 2020 19:10:30 #23
Ура!
0
 R0ksi [10]  9 Апреля 2020 16:34:45 #24
Ребят, ну очень ограничен объем прозы, сначала пишу рассказ или историю, потом вырезаю, подбираю более короткие слова... Ухудшается качество.
0
Belaya Lisa [7]  9 Апреля 2020 17:25:22 #25
R0ksi

«Стометровка» от марафона отличается тем, что бежать нужно быстрее. С короткой прозой так же — в ней упор делается на то, чтобы кратко и качественно передать смысл, а не на красочность метафор и витиеватость сюжетной линии.
К тому же, наличие сюжета в работах текущего конкурса вообще не предусмотрено, так что непонятно, зачем Вы пытаетесь написать рассказ или историю.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 R0ksi [10]  9 Апреля 2020 20:07:26 #26
Belaya Lisa

Мне однажды рассказали анекдот. Приведу рассказ дословно: "Там петух был... или попугай... Короче шикарный анекдот". Кратко и качественно передали смысл... Можно даже сказать с юмором, как требуется в некоторых заданиях ФЕСТИВАЛЯ «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП». Если это главный критерий, так и конкурс называть надо "ПОЛСТАМЕТРОВКА"... А для особо продвинутых можно просто попросить подобрать рифму к названию из ФЭО... И почему это красочные метафоры (надеюсь все знают, что это такое) и витиеватые сюжетные линии некачественно передают смысл?? Кстати, смысл чего?
1
Belaya Lisa [7]  9 Апреля 2020 21:26:51 #27
R0ksi

Вы сейчас что пытаетесь доказать? Что мы конкурсы неудобно придумываем? Так это конкурсы, они и не должны быть удобными.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
Belaya Lisa [7]  10 Апреля 2020 00:05:27 #28
Приём работ в конкурсе «Новый вид» завершён.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
Belaya Lisa [7]  11 Апреля 2020 11:08:31 #29
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты 2-го этапа фестиваля
(конкурсы «Три в одном» и «Тайный ингредиент»).


1-й поощрительный приз:


Прайм:   Pushistya [15] ,   капля счастья [20] ,   -yazon- [12] ,   ANDJIA [9] ,   specialone [13] .

Минор:  Глас Горн [6] ,   -TEA- [13] ,   - Yerko - [12] ,   КТАРА [16] ,   deleon [19] ,   деворон [12] ,   AssassinKat [10] ,   Фиолетово [18] ,   _LASKA__ [10] .

2-й поощрительный приз:


Прайм:  Догвогл [6] ,   CrazyMag1 [7] ,   Бууууу [6] ,   dynkan32 [5] ,   -BreG- [8] ,   John_Bull [20] ,   УранБураН [16] ,   Астикка [11] ,   МистерГризли [5] ,   Апофема [15] ,   -ОтЩеПеНеЦ- [15] .

Минор:   Эзиан [13] ,   Perturabo [5] ,   _Я_Щер_к_а_ [5] ,   --Тыковка-- [7] ,   Кузя- [10] ,   Вау Какая ЦаЦа [6] ,   NedohleboV [6] ,   Север17 [7] ,   _Джаника_ [15] ,   Рандгрид [5] ,   _Кракозябра_ [9] ,   МираМель [13] ,   Эолафия [7] ,   Huksa [6] ,   Смурфета [8] ,  Ли ХеСу [9] ,   rasers [9] ,  -Полудур- [5] ,   Дерзкий Хам [8] ,   desam [20] , .

3-й поощрительный приз:


Прайм:   Кащей Бесмертий [10] ,   Джонатана [10] ,   -Викинг-- [9] ,   AKSAKALL [7] ,   Infoteh [10] ,   -Zavet28- [8] ,   Melinka [12] ,   Slimag [15] ,   SiNeP [8] ,   ДАРКОН [14] ,   Iinfernita [9] ,   Алька Алькина [9] ,   ТьЕн-Ку [15] ,   FortDmr [12] ,   РысЕнкА_А [5] ,   --Ельенка-- [4] .

Минор:   DionysyAreopagit [10] ,   АЛАЯ-ЗАРЯ [9] ,   _NaF_ [12] ,   -TOUR- [15] ,   Добрая леди [14] ,   ВОМ [9] , ,  Пионердед [5] , ,   -_Любимка_- [8] ,   ХРЮШКА_ [17] ,   Tiger VI [13] ,   _Slava [6] .

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких дней.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
1
 -Полудур- [5]  11 Апреля 2020 22:48:11 #30
Belaya Lisa написал(-а) 2020-04-09 21:26:51
R0ksi

Вы сейчас что пытаетесь доказать? Что мы конкурсы неудобно придумываем? Так это конкурсы, они и не должны быть удобными.

Вам это удаётся!))) Впрочем я не в претензии, все в равных условиях. Просто соотношение стихов и прозы поменять бы. Не сильно я её люблю, прозу в смысле...
Загрузка...
1
Belaya Lisa [7]  12 Апреля 2020 02:26:10 #31
-Полудур-

Прозы и поэзии в литературных конкурсах поровну — всё честно)) А в фестивале 4 поэтических конкурса на 3 прозаических))
А ещё у нас есть великолепное кафе «Рондо» — там вообще всегда поэзия. Так что уж кого-кого, а поэтов мы точно не обделяем вниманием.
:cool:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
3
 -TEA- [12]  12 Апреля 2020 12:04:20 #32
-Полудур-
В кафе приятно и тепло,
И круассаны очень вкусны.
И коли Вы в стихах искусны,
Вас ожидают там давно!

Там правда пишется очень много красивых стихов, не ограничиваясь рамками Двара, что делает кафе еще более привлекательным. Там тоже бывают конкурсы (раньше их было много, теперь остались только экспромты) и даже целые бои и пьесы. Получается очень динамично, красиво, интересно. Но можно писать свои стихи или обсуждать чужие не дожидаясь конкурсов.

Belaya Lisa
Очень жаль, что посвящение можно написать только одному автору. Мне вот несколько авторов понравилось, с удовольствием читала их работы. Почему бы не разрешить писать столько посвящений, сколько авторов понравилось? Так было бы интересней и объективней.)))
Загрузка...
2
Глас Горн [6]  12 Апреля 2020 12:16:05 #33
-TEA-

Дико плюсую! Тяжко было определить, чьи же фестивальные работы понравились больше всего (и чтобы все этапы безоговорочно пришлись по сердцу, ага). А столько красивенных работ и стольких авторов хотелось бы поблагодарить! Не говоря уже о "любимых исполнителях", которым каждая новая работа в плюс)))

Но таковы очередные сложности конкурса :exclaim:
:twisted:
Загрузка...
1
Belaya Lisa [7]  12 Апреля 2020 18:51:47 #34
-TEA-
Глас Горн

Ну, во-первых, кто написал стих-посвящение, тот с заданием конкурса не справился, потому что нужно было написать стих-пожелание. :evil:

А во-вторых, это был эксперимент с новой формой голосования, которая могла и вовсе не понравиться участникам (призов-то за эти работы нет) — по этой причине и объём работы ограничен, и адресата можно выбрать только одного.
Количество работ в «Дарах весны» приятно порадовало. Ну а раз так, для новых марафонов, фестивалей и других масштабных литературных мероприятий будем совершенствовать эту систему, в том числе и в отношении количества адресатов.

Ну а пока, если душа требует, вам никто не мешает благодарить и восхищаться в топе обсуждения. :rolleyes:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
Belaya Lisa [7]  12 Апреля 2020 20:06:16 #35
Ну всё, растрогали, разбередили душу на обоих серверах... :evil: Придётся устроить маленькую отсебятинку.

Неофициальное голосование за лучших авторов фестиваля!


Правила и условия голосования:


1. Участвовать в голосовании могут только участники фестиваля.
2. Для участия в голосовании необходимо:

Указать ники тех авторов, за которых отдаете голос.
Написать стихотворение, посвящённое тому автору (авторам), за которого (которых) голосуете.

3. Голосовать можно максимум за 50 авторов (за себя нельзя).
4. Голоса будут учитываться следующим образом:

Если вы напишете одно стихотворение, посвящённое нескольким участникам фестиваля, то каждому из них будет начислен 1 балл.

Если вы напишете для каждого автора отдельное стихотворение объёмом не менее 8 строк, то ему будет начислено 2 балла (за меньший объём — 1 балл).

Авторам, за которых участники проголосовали в конкурсе «Дары весны» будет начислено количество баллов, равное числу проголосовавших за него (1 балл за каждое стихотворение-пожелание).
Если вы уже посвятили кому-то работу в «Дарах весны», то при при вашем повторном голосовании за него этому автору баллы начисляться не будут.

5. Публиковать стихотворения-голоса можно одним или несколькими постами.
6. Стихотворения должны быть добрыми.
7. Стихотворения должны быть стихотворениями.
8. Количество строк в стихотворениях не ограничено (но не менее 8 в персональных стихах-посвящениях).
9. Дублирование стихов из «Даров весны», плагиат и прочие нарушения запрещены.
10. Приниматься стихи-голоса будут до 23:59 19 апреля.
11. Призы:

Три автора на каждом сервере, набравшие максимальное количество голосов, получат от меня в инфу красные подарочки. Авторы, набравшие более 3 голосов, но не ставшие лидерами голосования — фиолетовые подарочки. Авторы, получившие от своих почитателей 1, 2 или 3 голоса — синие подарочки.



Итоги голосования будут подведены и озвучены. Призы будут вручены.

P.s.: Сами напросились :twisted:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
Belaya Lisa [7]  12 Апреля 2020 20:51:04 #36
Неофициально голосуем в топе обсуждения (забыла сказать).
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
6
 Эзиан [12]  13 Апреля 2020 13:04:16 #37
Пока так (как я понимаю, добавить потом ещё можно будет?):

 AssassinKat, Глас Горн,  _Джаника_,  АЛАЯ-ЗАРЯ,  - Yerko -

Не зная сомнений в словах и делах,
И вооружившись пером,
В бескровных, чернилопролитных боях
Поэты сошлись за столом.

И долго могу их я перечислять:
Не хватит ни часа, ни двух.
И всё же мне нужно тех поотмечать,
Чьё творчество радует слух.

Историю о (бес)корыстной любви
Не так-то уж просто забыть!
За образов точность и юмора нить,
Её не грешно наградить!

Страшилку собрать в строк тугой лабиринт –
Не всякий сумеет отнюдь!
Глас Горн в этом качестве непобедим,
В «призах» от не лишний. Ничуть!

Найдёт выход там, где его сроду нет,
Попутно – весьма рассмешит.
Да, это – о ней. И за внутренний свет,
Мой балл ей в копилку спешит.

Да что о поэтах всё? Есть ведь и те,
Кто к прозе чуть больше охоч.
Нет-нет, не забудем в мирской суете:
Им тоже ведь нужно помочь!

Не страшна хандра, коль известна, как враг,
А может быть, как новый вид?
О чём я сейчас? Так вам автор – Заря
Доступнее всё объяснит.

Прославленный воин, матёрый боец,
Умелый в работе с пером,
Уловкам не чужд; знает – доблесть в цене.
И скальп, да, как прежде – при нём.

Немало талантов, и все они – в нас!
Мы все, как большая семья.
Творите, не слушайте мнение масс,
Пишите – хотя б для себя.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 -TEA- [12]  13 Апреля 2020 20:56:26 #38
Эзиан
Вот это ты молодца! Очень здорово получилось! В сумме получается на каждого по два четверостишья! Вдруг зачтут по 2 балла каждому? :wink:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.