Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  11 Июля 2019 15:37:48 #495
ХРЮШКА_
Почему не проголосовала за тебя? Я запуталась, что не мудрено, я ж не спец-профи. Разный стиль написания, разные шрифты...И представлять саму ЖИЗНЬ змеей - интересная мысль, но пессимистичная. Конечно, преподносит порой столько яду, что кажется не выживешь. Тут главное вовремя найти антидот.
Загрузка...
1
 _СтаврГодинович_ [9]  11 Июля 2019 19:53:11 #496
Катастрофа. Исправьте и верните нам настоящее кафе "Рондо", пожалуйста.

Спрячьте ники до объявления результатов, нынешнее положение отбивает всякое жлание как голосовать, так и участвовать (((.
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
3
Амариэ [4]  11 Июля 2019 20:56:55 #497
_СтаврГодинович_

Добрый вечер!
Возможно, открою секрет, но кафе "Рондо" в таком виде открыто месяц назад и существует без изменений. Никаких "скрытых ников" не было и не будет.
Рада каждому гостю в кафе, но выбор всегда за авторами: участвовать или нет, голосовать или нет, обсуждать поэзию или нет.

Повторю предложения, которые были отброшены, как невозможные для выполнения технически: собирать шорт-листы на почту (любую), открытие дополнительных топов, прикрытие ников на время голосования и т.д. Все это технически НЕвозможно.

Желаю вдохновения!
Загрузка...
4
 -Abraham- [14]  11 Июля 2019 21:54:45 #498
Амариэ

Отчасти согласен со Ставром, потому как испытываешь некоторый раздрай между личной симпатией и симпатичным произведением; между интересным сюжетом и согласием с его развитием; между красотой изложения и его соответствием каким-то правилам стихосложения и проч.

Возникает необходимость вырабатывать систему координат в которой уже дальше можно будет двигаться относительно безопасным форватером.

Тем более Тиа, предвосхитив вопрос, оставила некоторую неловкость....

Все же сам формат кофейный на столько... изящно сглаживает некоторые игровые углы и шероховатости, что просто загляденье. :cool:
Коси, но знай меру!
Загрузка...
4
Амариэ [4]  11 Июля 2019 22:10:23 #499
-Abraham-

))) что ж... я бы считала это интересным опытом: возможностью научиться ставить во главу угла красоту слова, при этом не обижаясь на друга за то, что он проголосовал за работу конкурента, потому что... да просто потому что, любой бы проголосовал именно за эти стихи!
Вообще-то) со временем, к этой системе легко привыкнуть. Увидите) А шорт-листы удаляются сразу после подведения итогов. И в памяти остаются только прекрасные работы.
Загрузка...
4
Амариэ [4]  11 Июля 2019 22:18:17 #500
-Abraham-

вот))) объявлю гладиаторские бои!))) будем сочинять стихи на выживание! тогда))) не будет голосования, а только правила на выбывание, еще просить все будут обычное голосование!
:razz: но это пока только в планах)
Загрузка...
5
 деворон [12]  11 Июля 2019 22:19:22 #501
Деворон ласково поглаживает лежащую на столе змейку.
- Да, анонимность она проблемна технически . И правда, есть личная симпатия и фактически написанная работа. Бывает, новичек напишет просто "АХ", а бывает и как бы примелькавшийся ник, а работка так себе, чепуху пишет (это и меня касается).Ну, я глаза прикрываю и стараюсь ники не смотреть, а смотреть качество конкретной работы. Поробуйте и вы. Хотя, конечно у каждого свой рецепт оценки.
Обводит взглядом кафе... Ну, а кто нас тут в шорт-листике не указал, змеючечка моя?

П.СЫ. Надо таки змейский шорт-лист дописать.
Загрузка...
2
 _СтаврГодинович_ [9]  11 Июля 2019 22:30:49 #502
-TEA- написал(-а) 2019-07-11 15:31:34
_СтаврГодинович_
Извини...

Писал на пляже и, как потом выяснилось, даже тему запомнил неправильно ) .
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
4
 -TEA- [12]  11 Июля 2019 22:33:34 #503
-Abraham-
Ой...простите, не хотела оставлять неловкости...Если вы о моих высказываниях, почему я не проголосовала за некоторые работы, то скажу так: мне работы понравились, но есть некоторые пункты, по которым я не проголосовала и их я указала. Не для того, чтобы обидеть или извиниться, а чтобы сориентировать автора при написании будущих работ и объяснить свою позицию.
К сожалению, я далеко не все знаю, понимаю, поэтому иногда извиняюсь за свою некомпетентность.
Я стараюсь голосовать все-таки за стихи, как они отзываются во мне, а не за авторов.
Этот конкурс оказался очень интересным, много было работ, которые меня тронули или красотой слога, или сюжетом, юмором, заложенной мыслью...По некоторым стихам, за которые проголосовала, тоже хотелось высказать несколько слов, но сдержалась.))
Загрузка...
3
 -Abraham- [14]  11 Июля 2019 22:37:52 #504
-TEA-

У меня дурацкая привычка, ставить себя на место другого человека.... Часто это самому человеку не нужно и не решает (кардинально) вопроса. Я тут просто высказал то, на что у меня взгляд заточен, но ни в коем случае я не готов настаивать на правильности или объективности.

Чистая субъективщина, которая просто "как есть". :cool:
Коси, но знай меру!
Загрузка...
3
 _СтаврГодинович_ [9]  11 Июля 2019 22:38:39 #505
Амариэ написал(-а) 2019-07-11 22:18:17
-Abraham-

вот))) объявлю гладиаторские бои!))) будем сочинять стихи на выживание...


А вот это здорово, соблазнила прямо :biggrin: , все, жду не дождусь теперь гладиаторских боев на выживание :rolleyes:
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  11 Июля 2019 23:01:42 #506
_СтаврГодинович_

Бросаю вызов сейчас) чтобы потом не отказался! :razz:
2
 Слепой котенок [18]  11 Июля 2019 23:23:43 #507
Амариэ
Может не надо стишков-пирожков?
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
2
 -Abraham- [14]  11 Июля 2019 23:28:20 #508
Слепой котенок

По моему тут рождается новый формат - гладиаторский стих. :cool:
Коси, но знай меру!
Загрузка...
4
Творец [4]  11 Июля 2019 23:40:23 #509
-TEA- написал(-а) 2019-07-11 22:33:34
-Abraham-
Ой...простите, не хотела оставлять неловкости...Если вы о моих высказываниях, почему я не проголосовала за некоторые работы, то скажу так: мне работы понравились, но есть некоторые пункты, по которым я не проголосовала и их я указала. Не для того, чтобы обидеть или извиниться, а чтобы сориентировать автора при написании будущих работ и объяснить свою позицию.
К сожалению, я далеко не все знаю, понимаю, поэтому иногда извиняюсь за свою некомпетентность.
Я стараюсь голосовать все-таки за стихи, как они отзываются во мне, а не за авторов.
Этот конкурс оказался очень интересным, много было работ, которые меня тронули или красотой слога, или сюжетом, юмором, заложенной мыслью...По некоторым стихам, за которые проголосовала, тоже хотелось высказать несколько слов, но сдержалась.))
Госпожа Елена прекрасная, ваша речь довольно сумбурна, но я понял, что если прислушаться, с неё можно хорошо поржать.

Конечно, многие хотят выигрывать, но тут призы в кафе не ахти какие, чтобы прям дрожать за выигрыш и каждый голос. Здесь люди пишут для души, поэтому интеллигентно подсказывать, что верлибры, стиль Григория Остера, хокку и прочая безрифменная форма самовыражения ваш голос в голосовании не получит - это смешно. Собственно, а кто Вы такая, чтобы такое заявлять? Правильно, дилетант некомпетентный, как и большинство здесь присутствующих.

Формат кафе как раз и подразумувает полную свободу творчества, не нужно пытаться искусственно ограничивать её. Иначе я наймусь в службу охраны, и тогда :wink: шутка.

-Abraham- написал(-а) 2019-07-11 23:28:20
Слепой котенок

По моему тут рождается новый формат - гладиаторский стих. :cool:
Ага, и зрители голосуют, у кого больше голосов у работы, того оставим в живых до следующего боя. А у кого меньше - казнь прямо в кафе :eek:

Что-то я разболтался, чай с мятой найдётся в ассортитменте? :rolleyes:
Загрузка...
2
Амариэ [4]  11 Июля 2019 23:41:23 #510
Слепой котенок
пока мыслей о пирожках не возникало)
тем более, что формат кафе не предусматривает ограничений для авторского выбора жанров, стилей и поэтических форм. Поэтому, в конкурсах не бывает задания написать ни пирожков, ни порошков, ни даже сонетов. Задается только тема.
В играх поэтов) предлагаются задания, которые часто подчиняются не только законам стихосложения, но и математическим формулам. Однако решение таких задач дает возможность каждому, кто рискнул и справился с заданием, увидеть, что у каждого возможности гораздо больше, чем мы о них знаем. (Здесь Архив таких задач).
Загрузка...
5
Амариэ [4]  12 Июля 2019 00:08:04 #511
Творец
-TEA-

пожалуй, возражу.
Во-первых) не люблю ни слова "дилетант", ни "профессионал", считаю, что для поэзии они оба являются инородными.
Во-вторых: мнение любое считаю всегда ценным.
Однако согласна, иногда верлибр может содержать больше поэзии, чем рифмованный текст. Поэтому никто не знает, что и кому может быть ближе. В верлибре нельзя спрятаться за формальными признаками стихов: за рифмой или ритмом. Поэтому если в самой мысли или в образах есть недостатки, то они тут же выпрыгивают наружу. И только верлибры, в которых каждое слово - на вес золота, не вызывают сомнения, что это поэзия. Иными словами, хороший верлибр сочинять сложнее, чем рифмовать просто идеи. Это))) мысли, которые пришли в процессе бесплодных попыток сочинить хотя бы несколько верлибров, которые бы выглядели стихами.

Выстиранная, выглаженная простыня
залива шуршит оборками, и бесцветный
воздух на миг сгущается в голубя или в чайку,
но тотчас растворяется. Вытащенные из воды
лодки, баркасы, го'ндолы, плоскодонки,
как непарная обувь, разбросаны на песке,
поскрипывающим под подошвой...

(И.Бродский, "Сан-Пьетро")
Загрузка...
4
 ХРЮШКА_ [15]  12 Июля 2019 04:12:09 #512
-TEA-
Вот честно удивлена, что могло запутать в моей работе :smile: Разный шрифт- курсив - обычная рифма, обычный шрифт- триолетт. Я просто выделила разными шрифтами - разные стили. Смысл стихотворения - о том что нищий обращается к жизни. Вспомните Высоцкого - он тоже разговаривал с "Госпожой удачей"

А насчет голосования - на вкус и цвет товарищей нет ) не понравиилось вам, понравиться кому - нибудь другому. А главное, что оно понравилось мне, когда я его закончила
Хрю-Хрю
Загрузка...
2
 Слепой котенок [18]  12 Июля 2019 06:39:20 #513
Амариэ
Бродский плохо окончил свои следы на песке.
А уж на Нобеля точно не тянул.
Хотя, я и Бунину не присудила бы.
Кстати, про этот отрывок в народе есть переиначивание, так сказать народный фолк.
К Вашему берегу корабли, да барки!
К нашему го'ндолы и палки!
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
страницы: [ << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.