Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 Слепой котенок [18]  24 Июня 2019 09:25:30 #324
KPbICOJIOB написал(-а) 2019-06-24 09:15:42
Слепой котенок написал(-а) 2019-06-23 16:53:49
KPbICOJIOB
Крысик, мысли могут роиться спонтанно?
Это о меньшей степени странно!
:biggrin:

Любовь - это химия! В голове такооое...

С этим согласна! Что является редкостью!
Котя известна своей удивительной едкостью! :biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
2
Амариэ [4]  24 Июня 2019 12:41:12 #325
:rolleyes: упс...
я же говорила... если один раз допустила ошибку) то надо искать сразу следующую... и таки да! внесла работу № 323))) поскольку в ней шлось об Анне Ахматовой) ну, да! именно в конкурс Ахматовой)

Не переживайте, если кто-то проголосовал за мои ошибки. Такие ошибки не являются поводом для исключения шортиков, только если автор голосует за себя, голосует тот, кто не участвовал, рано или поздно и сознательно проигнорировал второй сервер.

Можно бить меня))) но я все равно ошибусь) лучше просто следить за моими манипуляциями! :razz:
Загрузка...
4
Амариэ [4]  24 Июня 2019 12:52:26 #326
Эсперанс
да) в этом смысле, возможно...
но! я предпочитаю читать стихи, вооружившись моим незнанием деталей, чтобы не заслонять настоящего, что поэт случайно или специально вложил в свои образы. Поэтому всегда старательно избегаю расшифровок, критических статей и прочих "подпорок" при чтении.
Как мне однажды сказал поэт, которого я считаю классиком современности: если стихи нуждаются в объяснении - это не совсем стихи.
Загрузка...
2
 Слепой котенок [18]  24 Июня 2019 14:10:54 #327
Амариэ
А если не хочу голосовать?
Обидеть художника - это грех!
Мне ли судьбы людей решать?
Конечно не мне, я против всех!
:biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
2
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 15:21:42 #328
Амариэ написал(-а) 2019-06-24 12:52:26
Эсперанс

Как мне однажды сказал поэт, которого я считаю классиком современности: если стихи нуждаются в объяснении - это не совсем стихи.

Ох уж эти современные поэты) Они забывают, что тот же Пушкин, Достоевский, Есенин, Блок и т.д. нередко делали пояснения к своим творениям, если считали это нужным, писали целые трактаты к искусству. Наши современники очень часто стремятся эпатировать публику. Все индивидуально. Иногда пояснение сделает для читателя произведение более понятным и дорогим. А то выйдет как в анекдоте.
- Говорят, в парикмехерскую завезли робота-парикмахера. Засовываешь голову в аппарат и бах-стрижка.
- Так ведь у всех людей форма головы разная!
- Это она разная до первой стрижки.
:wink:
Загрузка...
2
 Слепой котенок [18]  24 Июня 2019 16:01:29 #329
Эсперанс написал(-а) 2019-06-24 15:21:42
Амариэ написал(-а) 2019-06-24 12:52:26
Эсперанс

Как мне однажды сказал поэт, которого я считаю классиком современности: если стихи нуждаются в объяснении - это не совсем стихи.

Ох уж эти современные поэты) Они забывают, что тот же Пушкин, Достоевский, Есенин, Блок и т.д. нередко делали пояснения к своим творениям, если считали это нужным, писали целые трактаты к искусству. Наши современники очень часто стремятся эпатировать публику. Все индивидуально. Иногда пояснение сделает для читателя произведение более понятным и дорогим. А то выйдет как в анекдоте.
- Говорят, в парикмехерскую завезли робота-парикмахера. Засовываешь голову в аппарат и бах-стрижка.
- Так ведь у всех людей форма головы разная!
- Это она разная до первой стрижки.
:wink:

Полностью согласна! Умники могут почитать Божественную комедию Данте без пояснений!
Котя поржет круче лошади! :biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
2
 KPbICOJIOB [8]  24 Июня 2019 16:14:07 #330
Слепой котенок
Крысик - это крыса! Порода грызунов.
Человек и кошка - это Крысолов! :wink:
Загрузка...
1
 Слепой котенок [18]  24 Июня 2019 16:21:26 #331
KPbICOJIOB написал(-а) 2019-06-24 16:14:07
Слепой котенок
Крысик - это крыса! Порода грызунов.
Человек и кошка - это Крысолов! :wink:

С этим не согласна, без обиняков!
Человек и кошка - Федор Чистяков!))) :biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
Загрузка...
2
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 17:04:34 #332
Слепой котенок
Данте-согласна) вещь непростая.
Зачем далеко ходить?
Пушкин. Евгений Онегин. До сих пор ученики и учителя пользуются книгой комментариев: "Лотман Ю. М. Роман А. С. Пушкина "Евгений Онегин": Комментарий: Пособие для учителя". Там по сути каждая строка Онегина дана с пояснениями). Я в свое время с удовольствием это пособие изучила. Великий труд Лотмана.
Когда Гомера читала, постоянно лезла в справочники. Тоже сложный дядька) :biggrin: Правда, я его полностью так и не осилила. "Одиссеи" больше смогла прочесть.
Загрузка...
2
Амариэ [4]  24 Июня 2019 17:04:36 #333
Эсперанс

а может, наоборот, просто помнят, что они другие, и не пушкины, и не блоки... надо мной друзья всегда подшучивают: "Пушкин для приски не авторитет)) у него глаголов слишком много".
в блаженные времена гениев, чтобы прослыть образованным, все-таки надо было читать Плутарха в оригинале, да и прочесть хоть парочку сонетов Шекспира без словаря.
не знаю, как тебе, а вот мне приходится каждый раз сомневаться: мои слова - это следствие трудов моих преподавателей или последствие того, что гугл вовремя подсуетился?
Поэтому все-таки предпочитаю полагаться на то, что точно мое: мои эмоции и мои ощущения, хотя бы в оценке поэзии.
Загрузка...
2
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 17:06:31 #334
Амариэ
Когда я училась, гуглов никаких не было, а была книга Пушкина и книга Лотмана.
И да) у меня преподаватель шикарно читала Мандельштама) Ну не хуже он других поэтов серебряного века.
Загрузка...
3
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 17:11:33 #335
Амариэ
:lol: Я Горация в оригинале читала)))
не впечатлилась его латынью)
Мне отечественные поэты ближе)
Загрузка...
3
Амариэ [4]  24 Июня 2019 17:15:20 #336
Эсперанс

я не читала Лотмана) но читала Сашу Черного) для меня его стихи, как дамоклов меч:

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче – ах злодей –
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Ничего с собой поделать не могу... и хотелось бы что-то такое изречь, да мысленно в голове вот эта вещица всплывает) и начинаю заикаться.
Загрузка...
3
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 17:24:59 #337
Амариэ написал(-а) 2019-06-24 17:04:36
Эсперанс

а может, наоборот, просто помнят, что они другие, и не пушкины, и не блоки... надо мной друзья всегда подшучивают: "Пушкин для приски не авторитет)) у него глаголов слишком много".
.

Не верю, что Пушкин для Приски не авторитет) А я чем старше становлюсь, тем больше люблю его творчество. Хотела написать с* с* (ну как он сам себя назвал, написав "Бориса Годунова"))) :biggrin:
Светик, а давай как-нибудь в кафе замутим конкурс минидрам?, маленьких трагедий) :cool:
"Нет правды на земле, но правды нет и выше",
Слова Сальери с черною душой.
Читала Приска, и пищали мыши
От анлагрисы Амариэ боевой.


:biggrin:
Загрузка...
3
Амариэ [4]  24 Июня 2019 17:28:09 #338
Эсперанс
легко! в любом конкурсе можно хоть драму, хоть комедию! все можно!)))
еще два дня до закрытия конкурса? Начинаем? правда, уже вне конкурса.
:razz:

поверь) он таки грешил глаголами
Загрузка...
3
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 17:30:30 #339
Амариэ
:eek: Я беру в помощь Аттия, а ты Варона))))) :cool: и по рукам)))
Загрузка...
2
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 17:33:00 #340
Амариэ написал(-а) 2019-06-24 17:28:09
Эсперанс
легко! в любом конкурсе можно хоть драму, хоть комедию! все можно!)))
еще два дня до закрытия конкурса? Начинаем? правда, уже вне конкурса.
:razz:

поверь) он таки грешил глаголами

:redface: не грешил Пушкин глаголами, а действовал)))а грешил он с прекрасными девушками той эпохи.
:redface: :biggrin:
И ведь красиво как, чертяка, грешил)))песенно)))
Загрузка...
3
Эсперанс [3]  24 Июня 2019 17:48:39 #341
Амариэ
Во времена А.С. было принято – и можно – и нужно – употреблять глагольные рифмы. Теория стихосложения тогда выглядела совсем иначе. И А.С. был гением хотя бы в том, что он от этой теории серьёзно отклонился. Однородные рифмы (почитайте некоторые пособия того времени) даже поощрялись. Как раз Пушкин начал расшатывать эти глупые правила с глагольными рифмами! Вспомните "Я помню чудное мгновенье" хотя бы! Где там глагольные рифмы? Пушкин - новатор и революционер в рифмах! Он был по сути первым! Это уже потом поэты стали экспериментировать и развивать далее стихосложение.
Обожаю Пушкина и точка!
:cool: :biggrin: Но боюсь, народ заскучает от наших литературных споров) Предлагаю дуэль)))
Загрузка...
3
Амариэ [4]  24 Июня 2019 19:57:24 #342
Эсперанс

как у нас говорят) стадион, так стадион!
вызов принят) я не пушкин) надеюсь, пару ночей хватит :razz: сочинить что-нибудь
Загрузка...
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.