Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [3] 
32
6 Июня 2019 19:03:41


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
6
 -Полудур- [5]  26 Мая 2020 21:30:30 #3022


Из давнего....

Мне надоело восхвалять любовь!
Я спеть о ней хочу чуть-чуть иначе.
Не поднимайте удивлённо бровь,
Я видно просто вечный неудачник.

Пусть мне пока немного лет,
И пусть я жизни до конца не знаю,
Пусть я познал немного бед...
Я больше не скулю, я лаю!

Я лаю на любовь, стараюсь отпугнуть,
Боюсь её внезапных поворотов,
Но знаю: мне с дороги не свернуть,
Хотя наверно долгим будет путь
Среди её лавин и нежных гротов.

Да что я говорю? Простите, люди! Зря!
Я лаю на любовь? Я просто неудачник!
Я просто с первых чисел октября
Смотрю на чуства несколько иначе.

Я больше на хвалю любовь,
Хотя и подчиняюсь ей безвольно...
Теперь пожалуй поднимайте бровь,
Шутите, смейтесь... Но довольно!

Вы, "льющие на душу свет",
Словами наполняющие тару!
Оставьте мне один предмет!
Мою гитару...
Загрузка...
6
 _Черная_Рысь_ [9]  26 Мая 2020 22:12:38 #3023


Пустые столики кафе…
Не слышно голосов и шума.
Лишь знаменитый корифей
Оставил тонкий след парфюма.

Распахнута здесь настежь дверь,
Где одиноко ветер бродит.
И строчки с запахом потерь
Растают в дней водовороте.

Вокруг все тот же дивный сад,
Но нет в нем прежнего дыханья.
Цветущих сакур цветопад
Засыплет все воспоминанья.

Здесь скрипка больше не поет
Мотив до боли мне знаковый,
Здесь муза больше не живет.
Она, увы, ушла к другому.

Манит огнями Авалон,
Такой далекий и прекрасный,
Но все же не заменит он
В кафе оставленного счастья.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
1
 Эзиан [12]  28 Мая 2020 01:34:53 #3024
Если я правильно понимаю, обсуждение здесь, а приём работ в "Авалоне".

Как бы то ни было, остаётся только полностью согласиться с высказанным мнением :rolleyes:
И добавить пару десятков пунктов, куда бы выбрался, если бы...
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
Амариэ [4]  28 Мая 2020 01:44:21 #3025
Эзиан

обсуждение и в отеле) и в кафе!))) скажу тут) и повторю там: желание услышано! будет исполнено!)))
во всяком случае в отеле Авалон и в кафе Рондо)
3
Амариэ [4]  28 Мая 2020 01:46:45 #3026
John_Bull (опубликовано на прайме, дублирую тут)

27 мая день рождение Санкт-Петербурга.



Многие поэты посвящали свои стихи. Прочитайте триолет Агнивцева:

Скажите мне, что может быть
Прекрасней Невской перспективы,
Когда огней вечерних нить
Начнет размеренно чертить
В тумане красные извивы?!
Скажите мне, что может быть
Прекрасней Невской перспективы?..

Загрузка...
4
Творец [4]  28 Мая 2020 22:49:34 #3027


У меня тоже есть стих, посвящённый Петербургу лет 8 назад.

Но таки я не соглашусь, что это самый красивый город. Потому что каждый человек решает это для себя сам в меру свих эстетических пристрастий. Для меня мой родной город тоже весьма красив.
Загрузка...
5
 АЛАЯ-ЗАРЯ [8]  29 Мая 2020 13:24:33 #3028
...
Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

Как хорошо, что никогда во тьму
ничья рука тебя не провожала,
как хорошо на свете одному
идти пешком с шумящего вокзала.

Как хорошо, на родину спеша,
поймать себя в словах неоткровенных
и вдруг понять, как медленно душа
заботится о новых переменах.

(с) И. Бродский
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
Загрузка...
6
 _Черная_Рысь_ [9]  29 Мая 2020 17:28:25 #3029
ХУЛИГАНЫ

В. Гафт

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган,
Он не пристанет к вам на полустанке,
В войну Малахов помните курган?
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты,
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера — сразу за наган,
Что за привычка — сразу на колени.
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли туда,
Взяв на себя все боли наши, раны…
Горит на небе новая Звезда,
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
3
 деворон [12]  30 Мая 2020 10:40:56 #3030
Творец
Творец написал(-а) 2020-05-28 22:49:34
У меня тоже есть стих, посвящённый Петербургу лет 8 назад.

Но таки я не соглашусь, что это самый красивый город. Потому что каждый человек решает это для себя сам в меру свих эстетических пристрастий. Для меня мой родной город тоже весьма красив.


Вот- вот, у каждого- свой самый красвый город на земле, даже если это станица в степи!
Загрузка...
2
Амариэ [4]  30 Мая 2020 20:46:53 #3031
Публикую предложение к обсуждению, начатое на Прайме. Буду благодарна всем за работу над созданием оптимального формата конкурса (или конкурсов) экспромтов.

Бууууу


Итак, местоположение изменилось, но причина, по которой мы собираемся - неизменна!)

Так же у нас немного дополнились разнообразием субботние экспромты - добавился классический конкурс, в котором могут принимать участие те, кто не успел за сутки написать экспромт, или же по каким-то другим причинам. Хорошо это или плохо... Хотел бы поделиться своей точкой зрения.

1) Действительно, очень здорово, что теперь есть возможность участвовать не только сутки с субботы 20:00 до воскресенья 20:00 (хотя чаще всего работы до 21-23 принимаются без огреха на время, и без подписи, что человек отправил работу с опозданием - о чём большое спасибо организаторам, а то лично я бы постоянно опаздывал :D), а и в обычные будни. Скорее всего, причиной было то, что люди не успевали участвовать в субботнем экпромте и не успевали создать работу. Но в то же время, завсегдатаи помнят и знают, что, независимо от того, когда ты её пришлешь - она всё равно будет добавлена в голосование. Конечно, шанс на победу будет снижен, ведь часть людей проводят свою оценку работ сразу, НО в таком случае причина, по которой открылся классический конкурс будет немного другая, более эгоистичная. Конечно, ни для кого не секрет, что приятным бонусом к хорошим работам, которые оценивают сами участники, есть горсть монет от балагуров в знак почёта, благодарности и других добрых мыслей (как по мне, именно ими балагуры и наделены, они стараются для нас). По этому, считаю, если классический конкурс создан именно с благими намереньями для того, чтобы участвовать могли и те люди, которым сложно по времени и возможностям создать работу за сутки - это здорово. А если для тех, кто просто не может за те сутки схватить долю выгоды, тогда сама суть Экпромтов теряет свою начальную задумку и изюминку)

2) Немаловажным подводным камнем есть и пункт "Голосования". Ежели Есть определенные участники в экпромте дня (блиц-работах) и есть участники из классического конкурса, каким же образом должно проходить голосование за работы? Ведь по сути, сложнее собраться с мыслями, придумать идею, воссоздать её грамотно и достойно за сутки, чем знать тему заранее и ждать Вдохновения, под сиянием которого может тоже получиться шикарная работа (этим я никого не хочу обидеть или унизить, ни на кого не намекаю и не осуждаю, я даю лишь мысли для размышления и всегда готов к обсуждению и критике, если кого-то мои слова огорчат - все мы люди и доля самолюбия у каждого есть, не относитесь к моим словам с негативом. Я, как и вы, лишь рыбка в этом круговороте поэтических мыслей). В таком случае, правильно ли то, что участники различных частей конкурса (блиц и классика), могут и имеют право голосовать за работы конкурсантов, в конкурсе которых они не участвовали? Ведь иногда даже 1 голос может изменить полностью картину результатов. Ведь всем приятно получить маленький бонус за то, что так старался).
По этому считаю, что если классический конкурс и будет в дальнейшем, голосование должно быть, разделено, как минимум. Есть и другие мысли в виду того, что классика - это ступень главной изначальной задумки. Возможно тогда участники блица могут голосовать за классические? Это нужно поразмышлять)

3) Следующим вопросом есть следующий: а если классикеский конкурс создали для людей, которые не успели или не смогли участвовать в блице, могут ли участники в блице так же участвовать в классическом конкурсе?
Я и сам хотел быть участником классического варианта, но потом передумал, ибо для меня было интересно проверить себя как раз в том варианте, который был изначально, который и понравился, что тебе дают сутки на работу. Вечером перед сном ты обдумываешь её, а с обеда или вечера - творишь). По этому решил классику пропустить. Но, как не крути, есть те, кто сильнее в поэзии, есть те - кто в прозе. И если сильные игроки будут участвовать в двух вариациях экпромтов, в таком случае будет как-то неправильно, на мой взгляд. Тогда и задумка классикеского конкурса будет нарушена.
Если классика останется, считаю, что от участника в голосовании может быть лишь 1 работа в 1 вариации. Остальные же, вне конкурса.

4) Правильно ли, что тема конкурса для блица и классики - одинакова? Опять вернусь к изначальной задумке первого и второго варианта. Долго рассписывать не буду, ибо главное уже сказано было. Но, возможно, стоит темы конкурсов тогда изменить? Если темы будут разные, в таком случае и участники могут участвовать как и в блице, так и в классике. Ибо это слишком круто, когда одним дают сутки на работу, а другим около 4) А будут темы различатся, тогда и участвовать можно будет одним и тем же, как в блице, так и классике и пункт 3 будет решён.

Конечно, соглашусь, приятно получать плюшки за свои старания, увидеть себя победителем и понять, что твои труды не напрасны. Но главное, как по мне, изначальная задумка. Экспромт дня. Сутки на работу. 24 часа, чтобы проявить себя. И, как уже говорилось, никто не будет по окончанию конкурса запрещать присылать работы. Они ведь всегда принимались и так же участвовали в голосовании. И если не успел в этот раз, но хочешь написать - пиши. Конечно, шанс победить будет снижен, но в таком случае на первом месте у тебя не будет стоять награда, а то, какими глазами ты видишь мир по указанной теме. Я тоже пишу не только для того, чтобы поучаствовать. Награда так же есть стимулом. Но не это главное.

Были ещё мелкие мысли, но я уже их забыл) Всем мягких кресел в нашем отеле и ароматного кофе каждому!) Спасибо организатору(ам), что стараетесь для нас. :razz:
Загрузка...
1
 деворон [12]  31 Мая 2020 19:50:10 #3032
Идеально не бывает, но тулучшать нужно и можно. З тоже за два конкурса- разноменных- классику и блицы. Правда, классику можно не каждую неделю.
Загрузка...
3
 Вау Какая ЦаЦа [6]  1 Июня 2020 18:09:35 #3033
Из земли торчит рука,
Не админова пока.
Я кошу, кошу и рою -
Может квест к утру закрою...
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
Загрузка...
2
 AChoicer [16]  2 Июня 2020 12:09:59 #3034
Вау Какая ЦаЦа

Семки роет вертолет,
Позовешь - и принесет.
Щупам вроде морду бить...
Что тебе там рыть/косить? о_О

:lol:
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
2
DionysyAreopagit
2 Июня 2020 14:28:35 #3035
Вау Какая ЦаЦа
AChoicer

Вы о чем, чего косить
И чего там нужно бить?
Можно все купить в игре.
Ну а истина - в вине!
Загрузка...
3
 AChoicer [16]  2 Июня 2020 15:08:40 #3036
DionysyAreopagit

In vino veritas адепты,
Желающие все купить,
Вы отложите в ящик лепту,
Иначе можно все пропить. :biggrin:
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
6
 ХРЮШКА_ [16]  4 Июня 2020 03:52:59 #3037
Ему сегодня позвонила мама...
Михаил Грицай

Ему сегодня позвонила мама.
"Сынок, не знаю даже как сказать!"
"Мам, говори как есть: быстрей и прямо.
В любой момент связь может оборвать.
Тайга вокруг.. ждём помощи.. поломка.
Нас снегом занесло.. и вертолёт."
"Беда, сынок! Беда с твоим ребёнком!
Молюсь что силы, чтобы Бог помог!"
Он побледнел: "Что с дочкой? Что случилось?
В тринадцать.. что могло произойти?"
"Не прижилась в той школе.. не сложилось.
Врачи сейчас пытаются спасти!
Сейчас же модно бить...и бить жестоко.
Не захотела видно прогибаться.
Изгоем стала в школе, одинока.
И сверстницы решили посмеяться!
Их шестеро, что били не щадя!
А мальчики на телефон снимали.
Я до сих пор не верю! Так нельзя!
И сами это в сеть повыставляли!"
Холодным потом весь прошибло лоб:
"Насколько всё серьёзно?" "Сын, не знаю!
Меня к ней не пускают!" "Мама, стоп.
Помедленней. Я слов не разбираю."
"Разбили нос. Повыбивали зубы!
Не тело..а сплошная гематома!
Пусть Бог накажет их..и их "ютубы"!
И кто же их растит такими дома?
А голова пробита кирпичом!
Ведь так не поступают даже звери!"
Он весь дрожал: "Поговори с врачом!"
"Разве такой судьбы мы ей хотели?"

Он шёл по снегу..слёзы по щекам.
"Иду, доча, держись!"..Откуда волки?!
Как-будто окружали..тут и там.
А впереди и позади..лишь ёлки.
Он закричал, что силы: "Убирайтесь!!!
Мне не до вас! Мне к дочке срочно надо!
Вернусь..хоть на кусочки разрывайте!
Но..не сегодня. Я ей нужен рядом!"
Волк взглядом впился..видимо вожак.
И этот взгляд до дрожи пробирал.
Потом ушёл..и всех увёл..вот так!
Казалось, волк..и тот всё понимал.
Окоченевший...он то шёл, то полз.
Добрался..Все коллеги подбежали.
Кто деньги, кто билет на самолёт.
Такой поддержкой в горе его стали!
Всё обошлось..Жива!..Тварям назло!
Он перевёз их с бабушкой к себе.
Мозг не задет..хоть с этим повезло.
За что?..такой удар в детской судьбе?
Родителям казалось..им привидилось!
Что это их касается детей.
Одет, обут, айфон - воспитан! (видимость)
SOS - люди! Мы кого растим?..зверей?!

Такое..сплошь и рядом! Вы поймите,
Что не достаток красит и не чек!
Вы человечность в детях сохраните!
Дожились!.. Волк добрей, чем человек!
Хрю-Хрю
Загрузка...
2
Амариэ [4]  6 Июня 2020 02:29:50 #3038
John_Bull



Дорогие друзья.
Сегодня великий день - день рождения Пушкина.
Поздравляю вас!


Загрузка...
2
Амариэ [4]  6 Июня 2020 11:42:53 #3039
ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА ХАНАМИ НА КРЫШЕ КАФЕ «РОНДО»




Комплиментарные баттлы
встреча команд Минора и Прайма


Давайте говорить друг другу комплименты!..
(Б. Окуджава)


Правила:


1. Для участия в баттлах необходимо сочинить стихотворение на заданную тему, включая в него комплимент(ы) в адрес соперника.
2. Соперником, согласно правил данного конкурса, может выступать: второй сервер в целом; любой представитель второго сервера, участвовавший в конкурсах кафе «Рондо»; рефери (то бишь, Приска-Амариэ).
3. Форма, стиль, жанр, манера исполнения стихотворений полностью зависят от выбора самих участников.
4. Разрешено использовать юмор, иронию, сарказм, многослойные подтексты и т.д.
5. Рефери имеет право выступить в баттлах, но только одновременно за обе команды.
6. В случае, если какой-либо балагур выступил на стороне одной команды, рефери обязан опубликовать свое выступление за команду соперника, чтобы обе команды имели равный шанс на ответ балагурам.
7. Запрещено: переходить на личности, допуская прямые оскорбления, нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. За нарушение данного правила, участник будет дисквалифицирован, а его реплика удалена.
8. Пока проходит голосование, рефери подсчитывает баллы, которые набрала каждая команда, чтобы определить Сервер, победивший на этот раз.

Вечеринка продлится до 20:00 10 июня.


Если рефери засчитывает ход, то это принесет команде:


1. Каждая реплика от сервера - 1 балл. От одного автора допускается любое количество стихотворений-реплик.
2. Написать ответ на лестные упреки команды соперников может любой представитель сервера, заработав 2 балла для команды.
3. Стихотворение более 12 строк, адресованное соперникам принесет команде 3 балла.
4. Ответ команде соперника стихотворением более 12 строк принесет команде 4 балла.



Всем удачи, вдохновения и азарта!


Результаты будут оглашены 14 июня.


Награды победителям:
Шесть участников на каждом из серверов, получившие наивысший балл от авторского жюри, будут признаны победителями. Двум представителям команд будет присуждено первое место, четыре конкурсанта займут второе место, третье место получат шесть конкурсантов. Представители победившей команды получат первый поощрительный приз, представители команды, которая блестяще противостояла победителям - второй поощрительный приз.

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Загрузка...
3
Амариэ [4]  6 Июня 2020 12:21:42 #3040
Обращение к Прайму от Минора:


Любуюсь, как Прайм
Бросает стихи в Вечность
Под цвет сакур.
Загрузка...
страницы: [ << < 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.