Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Профессиональная этика» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Профессиональная этика» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
5
19 Мая 2019 14:59:01


Погода обещала отличный клёв. Заприметив на берегу свободное местечко, рыбак Вилис быстро установил снасти, достал из рюкзака румяное яблоко и уселся на поблёскивающий вкраплениями аквамарина валун ждать поклёвку. Настроение было прекрасным, если не считать странного ощущения, будто кто-то буравит взглядом спину. Вилис обернулся, пожал плечами, встретившись глазами с неприветливого вида незнакомцем, держащим кирку наперевес, и швырнул огрызок в куст чертополоха. «Тс-с-с...» — прошипел он, приложив палец к губам, когда колючий куст внезапно разразился громкой бранью...

Задание:

Напишите рассказ, сюжет которого основан на взаимоотношениях или взаимодействии представителей трёх разных профессий, доступных игровым персонажам (можно выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, взломщик, целитель).
Героями могут быть как библиотечные мастера, так и игровые персонажи, как одиночные представители своих профессий, так и целые гильдии.


Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет со 2 по 8 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу в сумме по всем критериям 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=375592&page=2#post-4789057
Загрузка...
1
 муж_Фуры [5]  21 Мая 2019 11:21:03 #1
Удалено

Цеба
Загрузка...
1
?Рандгрид?
21 Мая 2019 11:33:33 #2
муж_Фуры
Если б ты хоть чуток умел читать, то увидел, что за литературку вроде отменили призы зрительских симпатий.
И пофигу сколько лайков там стоит. Кто писал это не знаю, но улыбнуло меня чего-то, влепил лайк ему. Так что я теперь получается тоже накрученный, как жить с этим не подскажешь?! :lol:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
1
 муж_Фуры [5]  21 Мая 2019 11:53:34 #3
?Рандгрид? написал(-а) 2019-05-21 11:33:33
муж_Фуры
Если б ты хоть чуток умел читать, то увидел, что за литературку вроде отменили призы зрительских симпатий.
И пофигу сколько лайков там стоит. Кто писал это не знаю, но улыбнуло меня чего-то, влепил лайк ему. Так что я теперь получается тоже накрученный, как жить с этим не подскажешь?! :lol:


Удалено

Цеба
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  21 Мая 2019 21:40:55 #4
Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов.
Хм...А вот в работе №5 более 45000 знаков. Извините, автор, не хочу читать работу, которая в 22 раза превышает рекомендованный объем. И это не просто лень, а принцип. :smile:
Загрузка...
1
 Даренка [17]  22 Мая 2019 07:36:05 #5
А только три профессии должны отразиться в работе? А если будет там больше трех? Или 2?
Загрузка...
1
Belaya Lisa [7]  22 Мая 2019 08:54:33 #6
Даренка

В задании написано «трёх разных профессий». Больше или меньше — это уже отклонение от задания с соответствующими последствиями))
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
1
 Даренка [17]  23 Мая 2019 07:53:16 #7
Belaya Lisa написал(-а) 2019-05-22 08:54:33
Даренка

В задании написано «трёх разных профессий». Больше или меньше — это уже отклонение от задания с соответствующими последствиями))

ясно, спасибо. Еще вопрос. Будет ли считаться нарушением регламента, если с представителями трех профессий в рассказе будут активно контактировать другие жители Фэо?
Загрузка...
1
Belaya Lisa [7]  23 Мая 2019 09:08:08 #8
Даренка
Если при чтении будет чётко видно, что главных героев три, что сюжет развивается на основе их взаимодействия, а остальные персонажи явно играют второстепенные роли — претензий по соответствию заданию к такой работе не будет.

Если же в работе будет много героев, и непонятно, какие три из них главные, то тогда будет снижение оценки.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Тибериус Варон [8]  23 Мая 2019 12:13:17 #9
-TEA-

"Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов без пробелов."

Ну больше-то можно :redface: Главное, чтобы чтение захватывало.
В юности сам зачитывался "Тайной реки злых духов", хотел в Горный поступать, шкалу Мооса до сих пор помню наизусть. Геолога, увы, из меня не вышло, изменил с другой профессией)))
Другое дело - чтобы в работе с Фэо связь была бы более явной. А то вышло как у А. Круза, у которого половина произведения - это ТТХ оружия, описание навесов пороха и фирм-производителей прицелов. :rolleyes:
???????????
0
 w_a_r_2 [13]  23 Мая 2019 22:16:01 #10
Нина Измайлова начала в двар играть и в конкурсах под номером 5 участвовать :biggrin:
Проза.ру Геологические истории. Начало
0
 Даренка [17]  24 Мая 2019 08:05:35 #11
Belaya Lisa написал(-а) 2019-05-23 09:08:08
Даренка
Если при чтении будет чётко видно, что главных героев три, что сюжет развивается на основе их взаимодействия, а остальные персонажи явно играют второстепенные роли — претензий по соответствию заданию к такой работе не будет.

Если же в работе будет много героев, и непонятно, какие три из них главные, то тогда будет снижение оценки.

Что-то вы меня больно утесняете, папаша (с)
0
Belaya Lisa [7]  24 Мая 2019 08:51:41 #12
w_a_r_2
Да, уже видели, просто дисквалы ещё не проставили. Спасибо за бдительность))

Даренка
Чёйта? Никого мы не утесняем. Мы же не требуем, чтобы в работе было только три героя. Хоть двадцать персонажей задействуйте, но чтобы сюжет был именно про трёх)) Типа "Три богатыря", "Три товарища", "Трое в лодке, не считая собаки" ну и так далее))
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Даренка [17]  24 Мая 2019 20:11:42 #13
Эх, на Прайме обсуждают работы... Жалко там написать не могу, но John_Bull бы ответила цитатой
Балагур ФэоФан написал(-а) 2019-05-19 14:59:01

Напишите рассказ, сюжет которого основан на взаимоотношениях или взаимодействии представителей трёх разных профессий, доступных игровым персонажам (можно выбрать только из следующих: травник, рыбак, геолог, алхимик, колдун, ювелир, палач, ВЗЛОМЩИК, целитель).
Героями могут быть как библиотечные мастера, так и игровые персонажи, как одиночные представители своих профессий, так и целые гильдии.

взломщика подчеркну специально. так что в 12й работе все 3 персонажа подходят под задание
0
 Даренка [17]  24 Мая 2019 20:36:11 #14
Belaya Lisa написал(-а) 2019-05-24 08:51:41
Даренка
Чёйта? Никого мы не утесняем. Мы же не требуем, чтобы в работе было только три героя. Хоть двадцать персонажей задействуйте, но чтобы сюжет был именно про трёх)) Типа "Три богатыря", "Три товарища", "Трое в лодке, не считая собаки" ну и так далее))

ну трое в лодке, не считая собаки тут не пример тогда - там собака была самым адекватным персонажем :biggrin: а тут если я добавлю 4го персонажа, то, как я поняла, задание будет провалено.
что ни конкурс, так голову с вами сломаешь... то темы такие, что не нравятся, мозг отказывается на них что-то придумывать, то вот как тут - и хочется, и мысли есть, а ограничения ограничивают...
1
Belaya Lisa [7]  24 Мая 2019 22:34:48 #15
Даренка
Цена вопроса-то — всего лишь горсть монет,
Зато не надо полагаться на удачу.
Один смеётся на заказ, другой заплачет,
А после оба сытный скушают обед.
Но коли ты принципиальнейший поэт,
Готовый грудью встать за непродажность музы,
Не удивляйся, что так громко стонет пузо —
Пустой желудок грустно шлёт тебе привет.

Это я к тому, что всегда можно пожертвовать призом во имя желания писать то, что хочется, а не то, что просят :twisted:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
1
 Даренка [17]  25 Мая 2019 15:29:17 #16
Belaya Lisa написал(-а) 2019-05-24 22:34:48

Это я к тому, что всегда можно пожертвовать призом во имя желания писать то, что хочется, а не то, что просят :twisted:

Если писать то, что хочется, а не то что просят, тогда это уже не конкурс будет. Какой смысл публиковаться тогда в рамках конкретного конкурса? Заставить жюри читать лишнюю работу? :biggrin:
Загрузка...
0
 Threx [17]  2 Июня 2019 00:02:20 #17
Аааа... не успела....

Травник ловит рыбу и продает ее рыбаку, рыбак роет камни и спихивает их геологу, а геолог ловит в траве козявок и подбрасывает их в гильдию мастеров, чтобы у алхимика, колдуна и ювелира начался почесончик. Для лечения почесончика вызывают целителя, которому алхимик платит чернилами, колдун пусканием пыли в глаза пробегающего мимо взломщика, а ювелир глубинным ядом. Но целитель похохатывая над взломщиком, на одной ноге скачет за козявками, которые с яростью самого Эрифариуса кусают и алхимика, и колдуна, и ювелира, и случайно проскочившего взломщика и начинают кусать и целителя. И тогда все вместе дружно зовут палача. Гыыы)))

:lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Threx [17]  2 Июня 2019 00:11:57 #18
Даренка
Belaya Lisa
Пусть мою работу читают - ибо это шедевральный опус о взаимодействиях профессий :twisted:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Даренка [17]  2 Июня 2019 06:58:42 #19
Threx написал(-а) 2019-06-02 00:02:20
Аааа... не успела....Гыыы))) :lol:

такую бы неуёмную энергию да в мирное русло )))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.