Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Не в своей тарелке» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Не в своей тарелке» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
15
13 Апреля 2019 09:10:57


Доводилось ли вам браться за дело, к которому нет способностей, не лежит душа? Наверняка! Хотя бы раз в жизни подобная ситуация настигает каждого. Жители мира Фэо – не исключение. У любого из них есть профессия, раз и навсегда выбранная стезя. Но наступает момент – и травник становится врачом, спасающим человеческую жизнь, Мила с оружием в руках бросается преследовать взбесившегося зверя, а фанатик Агоний запасается терпением и несколько часов изображает из себя воспитателя, присматривающего за внуками-дошколятами. Такое нечасто, но всё же случается. И результат, как правило, непредсказуем!

Задание:

Напишите рассказ о том, как любому из жителей мира Фэо пришлось заниматься деятельностью, абсолютно ему не свойственной или даже диаметрально противоположной, и что из этого получилось.

Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность в последовательности действий и событий, завершённость сюжета.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых получили по 5 и более баллов в каждом из оцениваемых критериев, но не вошли в число победителей.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойным поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374839#post-4782748
Загрузка...
0
 deleon [18]  1 Мая 2019 17:22:51 #20
Всяк мастер на свой лад


Алхимик Веддун на цыпочках подкрался к котлу с зельем, сжимая в потной руке длинную плеть. Подождал, пока кипящая масса успокоится, и ударил плетью по краю котла. Зелье забулькало, пошло пузырями и сердито вспенилось, пытаясь заключить Веддуна в мощные влажные объятья. Он снова ударил по зелью плеткой, пузыри злобно зашипели и быстро убрались в котел. Алхимик ухмыльнулся. Чертово зелье было очень опасным, варить его сущее наказанье. Оно посмело бросить вызов мастерству зельевара. Если ему удастся сварить его правильно, он получит уникальное зелье.
Конечно, если ему удастся при этом выжить.
Веддун медленно отошел в сторону, не спуская глаз с котла. Оттуда донеслось недовольное фырканье. Все указывало на то, что зелье снова успокоилось. Но Веддун не поддался на этот трюк. Он осторожно постучал плетью по котлу. Зелье тут же прыгнуло вверх, целясь прямо ему в грудь. Веддун крутанулся на месте и резко вонзил рукоять плети в самый центр зелья за секунду до того, как оно успело растворить свою уязвимую сущность в россыпи брызг. Зелье удивленно пискнуло и плюхнулось обратно в котел.
Веддун бессильно упал в кресло и рукавом вытер пот со лба. Проклятое варево отнимало у него уйму сил и времени. В прихожей хлопнула дверь, зазвенел колокольчик у порога, и в комнату вошла хозяйка питомника Бенита.
- Привет Дуни, как дела на алхимическом фронте?
- Бывало и лучше, - скривился алхимик. – И тебе привет.
- Главное, что не хуже. А ты все с зельем воюешь?
- Зелье варить - не питам хвосты крутить, - ухмыльнулся Веддун.
Добрая воспитательница не ожидала такого наезда на свою профессию.
- А что со мной не так? Думаешь, воспитать хорошего питомца – простое дело? Да я ночей не сплю, ухаживая за малышами. Они все разные, к каждому требуется особый подход. Чтобы воспитать достойного питомца, нужно потратить много сил, терпения и ума.
- Ах, оставь все эти разговоры про труд, который все перетрет. Слышали, знаем. Только ведь тут большого ума не надо. Дал морковку – питомец сел, не сел – шиш тебе, а не морковка! Этак любой может.
- Ах, любой, значит? – рассердилась не на шутку Бенита.
- Чтобы нянчиться с животными, университеты не нужны, - небрежно махнул рукой алхимик.
- Я, может, не такая ученая, как вы, уважаемый алхимик, но одно знаю точно: всяк мастер на свой лад. И не следует делить профессии на простые и сложные.
- А я и не делю, но посуди сами, дорогая Бенита – одно дело сварить сложнейшее зелье, и совсем другое - крутить палочкой у носа питомца.
- Крутить палочкой, значит, - нахмурилась Бенита. – Если все дело в этом, то такому выдающемуся мастеру как ты, ничего не стоит приручить питомца.
- Конечно, - самодовольно усмехнулся Веддун. – Только нет у меня времени на такие пустяки.
- Нет времени? Просто признайся, что у тебя кишка тонка.
- У кого это кишка тонка? У меня?!
- У тебя, у тебя, - потешалась над ним Бенита. – Наговорил с три короба, а потом в кусты.
- Ну, знаешь! – взбеленился Веддун. – Даю слово, что за месяц воспитаю любого пита!
- По рукам! – быстро согласилась Бенита, пожав руку алхимика.
- А теперь поговорим об условиях.
- Какие еще условия? Тебе мало моего слова?
- Дело не в этом. Просто нужно соблюсти формальности. Итак, если ты выполнишь условие сделки, то получишь бесплатно любого пита по своему выбору. Если проиграешь – будешь обеспечивать питомник зельями целый год. Тоже бесплатно. Согласен?
- Согласен!
- Жди меня завтра с новым питомцем, - мило улыбнулась Бенита и вышла из комнаты.
- Зачем она приходила? – удивился Веддун. – И куда я только что вляпался?

* * *


На следующий день алхимик занимался привычными делами, совершенно забыв о вчерашнем разговоре с Бенитой. И вспомнил лишь тогда, когда воспитательница питомцев появилась на пороге гильдии. В руках она держала клетку, закрытую на большой амбарный замок.
- Принимай воспитанника, Дуни! – торжественно сказала Бенита, водрузив тяжелую клетку на стол.
- Я думал, ты вчера пошутила, - растерялся Веддун.
- Задета моя профессиональная гордость, - строго сказала Бенита. – А это дело нешутейное.
- Я погорячился и готов принести извинения, - пошел на попятную Веддун.
- Нет уж! Уговор, как говорится, дороже денег, - отрезала Бенита. – К тому же, питомчик несколько… бракованный. Он не вписывается в общую программу тренировок. Так что давай, принимай воспитанника.
- Судя по клетке и замку - это дивенсанр, а не питомчик, - ехидно заметил Веддун. – Тащи его обратно.
- Что, струсил? Я так и думала! Ты только на слова горазд, а как дело делать – так ты в кусты! Пустобрех ты, а не мастер!
- Это я в кусты? Пустобрех? Да у меня дипломы двух университетов! Я почетный профессор зельеварения!
- Профессор кислых щей! – рассмеялась Бенита, взяла клетку и пошла к двери.
- Идем, малыш, нас здесь не любят. Этот дядя плохой, не бери с него пример.
- А ну-ка постой! Почему это я плохой?
- Потому что слова не держишь. Ненадежный ты человек, безответственный. А я-то всегда тебя защищала перед другими. Ну и поделом мне, дуре.
- Поставь клетку на место, – прорычал Веддун. – Черт с тобой, оставляй своего питомца! Но только на месяц!
- Правда? – обрадовалась Бенита и быстро вернула клетку на стол. – Этот дядя хороший, всегда бери с него пример!
- Может, расскажешь, что мне с ним делать? – угрюмо поинтересовался алхимик.
- А как же! Я и памятку написала для тебя, потом прочитаешь. А теперь послушай про питомчика. Зовут его Чубака. Почему? Сейчас поймешь. Месяц назад городская стража наткнулась на тайную лабораторию Изувера. Его Злейшество проводил там нелегальные эксперименты по скрещиванию животных. Чубака – результат неудачной попытки скрестить Чуугу с Буякой. Его приготовили к уничтожению, потому что он оказался непригодным для целей Вершителей Зла. Посуди сам, с одной стороны – добрейший Чууга, с другой – злобный Буяка. Из-за столкновения двух противоположностей получился нестабильный экземпляр, Чубака полностью потерял магические способности. Из демоненка превратился в этакую декоративную зверюшку. Когда его принесли в питомник, он еле дышал. Я его выходила, выкормила, он в силу вошел – вот тогда все и началось! Тренировки сорвал, всех питомцев перессорил. У меня теперь не питомник – а сумасшедший дом! Вот и пришлось его в клетку посадить, иначе нет с ним никакого сладу. Да ты сам погляди, тогда и поймешь.
Веддун подошел к клетке и заглянул внутрь. В углу спиной к нему сидел небольшой лохматый зверек, не больше эльдрика. Веддун постучал по клетке. Зверек обернулся, и алхимик понял, что имела в виду Бенита.
Шерстка у Чубаки была белой, с темными пятнышками – на ухе, на лапках, спинке и даже на носу. На него смотрели самые честные глаза в мире – огромные, небесно-голубого цвета. Питомец смешно пошевелил розовым носиком и протянул к алхимику лапку.
- Здравствуй, малыш, меня зовут Ве… - сзади его схватили за плечи и оттянули от клетки. Как оказалось, вовремя. Чубака как раз открыл пасть, утыканную острыми, как у пираньи, зубами, и чуть не отхватил Веддуну палец.
Чубака закрыл рот и с укором посмотрел на нового хозяина. Маленький подбородок задрожал, из глаза скатилась одинокая слеза и повисла на розовой пуговке носа.
- А я что говорила? – вздохнула Бенита. – Ходячее недоразумение, да и только. Ну удачи тебе, Веддун. Не забудь памятку прочитать. А меня дела ждут. Если что, заходи, не стесняйся.
Громко хлопнула входная дверь, и Веддун понял, что спокойная жизнь закончилась.

* * *


Мастерица Сойгура задумалась над схемой нового оружия, когда дверь открылась, и на пороге застыл мрачный как всегда алхимик Веддун. В руках он держал большую клетку.
- Добрый день, Дуни, - обрадовалась Сойгура. Несмотря на вредный характер, алхимик почему-то ей нравился.
- Может, для кого-то и добрый, - проворчал Веддун. – Ну-ка взгляни.
Он водрузил на рабочий стол клетку, жестом пригласив Сойгуру туда заглянуть.
- Ой, да ведь это Чубака! - удивилась Сойгура. – Откуда он у тебя?
- А ну-ка постой, ты его знаешь? – опешил Веддун.
- Про "чуудного" питомца Бениты все соседи знают! – усмехнулась Сойгура. – Она нас на измор взяла – возьмите да возьмите милого питомца, но дураков не нашлось.
- Видимо, один все же нашелся, - проворчал Веддун. – И ведь как ловко она меня провела! Ай да шельма наша Бенита! Никогда бы не подумал, что она на такое способна!
- А что ей оставалось делать? С тех пор, как его принесли в питомник, Бенита сон потеряла.
- Но он ведь не все время такой проблемный, - засомневался алхимик.
- Если бы все время, она бы с ума сошла. С другой стороны, никогда не знаешь, когда в нем злой демон проснется. Поэтому все время надо быть наготове. И ведь затейник какой! Всякий раз – новая шкода. Последний раз он яйца Рохи сожрал. Я Бениту полдня каплями отпаивала. Так что бедняжку можно понять.
- Что же мне делать? – упавшим голосом спросил Веддун. – На мне лаборатория, приготовление зелий. Когда мне с питомцем возиться, да еще с таким зловредным? Забери его, а, Сойгура? Всего на месяц. Что хочешь сделаю, только избавь меня от исчадия зла!
Из клетки донеслось недовольное рычание. "Исчадию зла" разговор явно не нравился.
- Не волнуйся, Дуни! Я в тебя верю. Ты такие зелья укрощал, что тебе какой-то питомчик! Ты зачем пришел-то?
- Хотел для Чубаки заказать поводок, чтобы не держать его все время в клетке.
- Это не выход, - задумалась Сойгура. – Ведь он не все время балует. Что ж его в клетке держать?
- А что ты предлагаешь?
- Я сделаю ему домик – там будет и спаленка с кроваткой, и игровая комната, и туалет с ванной. И гостиная с диваном – вдруг к нему гости пожалуют? И …
- Стоп, стоп! Какая гостиная? Откуда гости?
- Ты ж его на воспитание взял, - мило улыбнулась Сойгура. – За месяц ты воспитаешь послушного, прилежного питомца! Все соседи уже ставки сделали! Смотри, не подведи!
У бедного алхимика голова пошла кругом.
- Какие ставки? Может, я сплю, и все это мне снится?!
- Ты только не волнуйся, Дуни. Мы все в тебя верим. А домик я бесплатно сделаю, по дружбе. Мало того, я и поводок сделаю волшебный. Сможешь своего питомчика выгуливать. Не все ж ему в домике сидеть.
- Спасибо, - растерялся от такой щедрости Веддун.
- Так что забирай Чубаку и приходи, скажем, через три дня.
И быстро вытолкала алхимика за дверь.

* * *


Веддун тяжело вздохнул и зажал уши. Уже битых два часа Чубака как угорелый носился по своему новому домику. Причем на второй этаж взбегал с радостным писком, а после съезжал вниз по перилам с дьявольским хохотом. Веддун подошел к домику и постучал по стене. Шум внутри сразу затих. За дверью раздались осторожные шажки, дверца открылась, и оттуда выглянул Чубака.
Алхимик прозвенел перед питомцем маленьким серебряным колокольчиком. Чубака вопросительно поднял бровки.
- Посмотри, что я придумал. Надо бы провести грань, когда ты Чууга, а когда - Буяка. Чтобы удобней тренироваться. Я повешу колькольчик на двери. Когда ты Чууга, звони в колокольчик один раз, когда Буяка – два раза. Понятно?
Чубака отрицательно покачал головой. Веддун снова тяжело вздохнул.
- Смотри, я звоню в колокольчик один раз, если ты Чууга, - Ведун состроил веселую рожицу и умильно захлопал глазами.
- А теперь я звоню два раза, если ты Буяка, - алхимик скорчил страшную рожу и зарычал.
Питомец закивал головой и радостно запрыгал на месте.
- А чтобы было еще понятней и обойтись без путаницы, будешь называться Чу, когда ты Чууга, и Бака, когда в тебе проснется Буяка. Понятно? А это тебе в виде бонуса.
Веддун позвонил в колокольчик один раз и протянул питомцу кусочек сахару. Чубука кивнул и радостно захлопал в ладоши. Схватил сахарок и тут же его проглотил.
- А теперь угощение для Баки.
Алхимик позвонил два раза и протянул Чубаке кусочек гриба-шизки. Питомчик закивал головой, ощерил зубастый рот, проглотил угощение и сыто заурчал.
Веддун погладил его по голове.
- Теперь каждый раз звони в колокольчик, чтобы я приготовил еду правильно. Ведь Чу любит молоко, овощи и фрукты, а Бака – мясо, рыбу и… тоже молоко. Потому что пива ты не получишь, мал еще. Со временем я придумаю вам обоим что-нибудь общее, например молочное пиво. Но для этого мне надо подумать и составить правильный рецепт.
- К тому же на ночь я буду читать вам книжки. Все же вы потомки разумных демонят, на порядок выше обычных питомцев - животных и птиц. Пора приобщаться к культуре и развивать смекалку. Как говорится, ученье – свет, а неученье – тьма! И не надо скалиться, Бака, хотя ты и темный демоненок, но учиться будешь на равных с Чу. Иначе не видать тебе твоих любимых грибочков!
- Я подобрал вам разные книжки. Для Чу – волшебные сказки, для Баки – рассказы о драконах, сражениях, о пиратах и морских приключениях и много чего другого. Думаю, вам понравится.
Чубака радостно закивал головой. За всю короткую жизнь никто не уделял ему столько внимания. А тут и чудесный домик, и колокольчик, и вкусная еда, и книжки с приключениями…
Чубака зазвонил в колокольчик один раз и зарыдал от счастья. Потом вытер лапкой глаза, позвонил два раза – и нежно цапнул хозяина за палец.

* * *


Чубака возлежал на подушках в тюрбане и шароварах, перед ним стояли мисочки, на одной – люля-кебаб, на другой - сладкие финики. Лениво потягивая через соломинку молочное пиво, он с неодобрением наблюдал за хозяином, который вот уже третий час ходил на цыпочках вокруг котла со строптивым зельем, время от времени стегая плеткой по крутым бокам котелка. Большого прогресса не наблюдалось. Сегодня зелье артачилось больше обычного, шипя и фыркая раскаленными брызгами на несчастного зельевара.
Две недели назад Веддун на свою беду прочитал Чубаке сказку про волшебную лампу Аладдина. С тех пор домик питомца превратился в восточный дворец, а питомец, несомненно, обладавший буйной фантазией, возомнил себя великим султаном. Роль подданных выполняли два мышонка, застуканных Чубакой за кражей хозяйского сыра. Запуганные до смерти злобным Бакой, а после утешенные милейшим Чу, проказники убирали домик своего повелителя и выполняли мелкие поручения. Сейчас они стояли позади Чубаки и усердно махали листьями лопуха на манер восточных опахал. На обоих красовались чалмы и цветастые шальвары, сшитые вездесущей Сойгурой.
Алхимик ударил по котлу в последний раз и без сил опустился в кресло. Зелье злорадно запыхтело, водяные щупальца показали Веддуну дулю.
Чубака бросил на котелок злобный взгляд. Хозяин мог бы прочитать питомцу о приключениях Синдбада-морехода. Вместо этого он тратил драгоценное время на борьбу с мерзким зельем. Да какого черта? Что возомнило о себе мерзкое варево? Никто не смеет попусту тратить драгоценное время хозяина, которое тот мог бы с пользой потратить на своего питомца. Хозяин для того и нужен, чтобы развлекать своего питомца, разве не так?
Чубака спрыгнул со стола и решительно направился к котлу. Зелье пренебрежительно фыркнуло. Питомец упрямо сжал кулаки и грозно уставился на котел. Через минуту его глаза покраснели, из носа и ушей повалил густой дым. Чубака раскрыл зубастую пасть, и оттуда вырвался поток раскаленного пламени. Зелье испуганно булькнуло и опало в котел, где мигом успокоилось и приобрело желаемый бирюзовый цвет.
Веддун с открытым от удивления ртом истуканом сидел на месте. Чубака подошел к нему и поклонился на восточный манер.
- В Багдаде все спокойно! Идем читать сказки.
0
 ShArK_2010 [8]  1 Мая 2019 19:05:44 #21
Девушки такие разные


Лучи Мирроу стремительно восходили над Хаиром. В этот чудесный солнечный день все жители Фэо выходили на прогулку в Дартронг, любовались Площадью Огня, прогуливались по лесам Звиглода. А героиня, о которой пойдет речь в этом рассказе: провидица и ведунья Марица в этот день отправилась к своей лучшей подруге – Магдалене. Пусть их взгляды на жизнь были абсолютно противоположны, но они отлично ладили друг с другом. В тяжелые минуты жизни Марица не раз выручала Магдалену, предсказывая ей ближайшее будущее и подсказывая с кем лучше дел не иметь.
Стук в дверь. Магдалена отворила дверь и расплылась в улыбке:
- Марица! – восхищенно воскликнула хозяйка дома. – Как же я тебя давно не видела! Ну, проходи скорее.
- Надеюсь, не помешала тебе? Ты сама? – слегка улыбаясь и оглядываясь, поинтересовалась Марица, хоть и знала ответ заранее.
- Сама-сама. Проходи. Чаю будешь?
- Буду. Спасибо за столь радушный прием.
Магдалена бросилась делать чай и попутно справляться о делах своей подруги. Чай был невероятно вкусный, бархатный, с сочетанием разных трав. И всё шло как нельзя лучше, ровно до тех пор, пока не прокричали первые петухи. Брови у Магдалены поднялись, веки максимально раскрылись, одним глотком она выпила кружку чая и произнесла:
- Слушай, я ведь совсем забыла! С колдуном я должна была встретиться утром с первыми петухами. Отвар он мне обещал сделать от… От мигрени в общем. О-о-ой, девичья моя память. Ты не будешь сердиться, если я отлучусь ненадолго?
Марица будто бы совсем не удивилась текущему положению вещей.
- Конечно же нет, всё хорошо, я буду тебя ждать. Я пока чай допью, с твоим совёнком в гляделки поиграю. – с улыбкой произнесла провидица.
Магдалена, практически не дожидаясь ответа, со скоростью рохи выбежала из дома, закрыв за собой дверь. Марица стала оглядываться и ожидать.
Через несколько минут в дверь постучались. Снаружи послышались мужские голоса.
«О, только не это», - подумала Марица.
Подойдя к входной двери, Марица её открыла и увидела перед собой двух неотесанных, подвыпивших, грубоватых магмара, от которых так и разило элем и похотью.
- Вау, какая детка! – проворчал один из пьяниц, - Даже не думал, что нам так повезет.
- Боюсь, вы ошиблись адресом, господа. – Очень серьезно ответила Марица.
- Как ошиблись? Не похоже на то… - С легким недоразумением на лице произнес второй магмар.
- Если вы к Магдалене, - тут уголок губ у прорицательницы приподнялся, - то вам в ту сторону, по той тропинке, через болото. В конце тропы её дом. Всего хорошего. – Резко закрыла за собой дверь Марица, оставив двух магмар в смятении.
Марица засмеялась. Она знала, что пьяные воины пойдут по болоту на встречу к желаемому, и знала, что им по пути попадутся змеи и хакурты, а то и сам царь болот – Богельф. Но также она знала, что они найдут дорогу обратно лишь к вечеру, и останутся живы.
Спустя три минуты вернулась хозяйка дома, держа в руках темно-синий отвар.
- Прости, что так долго. Колдун явно ко мне не равнодушен. Пытался меня удержать, как мог.
- Ничего страшного. А знаешь, весёлое у тебя ремесло. – Весело засмеялась Марица, вспоминая двух несчастных магмар.
0
СПАНЧБ0Б
2 Мая 2019 07:16:53 #22
Все случилось в один из майских дней, когда наступила пора майских сражений. Воины двух рас были заняты своим обмундированием и жаркими схватками, мирные жители занимались сбором цветов и ягод масляники. До Шеймуса никому не было и дела, и бедолага весельчак скучал, не зная чем занять себя. «Пойду хоть прогуляюсь до Плато Безмолвия, может, напишу оду одному из храбрых магмаров, а может и двум!» Прихватив с собой свой любимый инструмент, Шеймус не спеша отправился в путь.
По дороге мимо него сновали воины, они проводили бои на Плато, потерпев поражение, они не страдали, а рвались в новый бой, итак продолжалось сутками. Воины казалось, не знали усталости и пытались добыть в боях жетон «Скрещенных мечей».
У Адского перевала Шеймусу повстречалась рыцарь Блоу. У девушки был уставший вид и заплаканные глаза.
-Что случилось, Блоу? Может я смогу, чем-то помочь тебе?
-Вряд ли, Шеймус. Просто из-за этого события все воины как с ума сошли, несут и несут сферы с храма, арены. А я так хотела тоже поучаствовать в сборе масляники, а времени совсем нехватает. – Блоу устало вздохнула, махнув рукой, пошла дальше. Но Шеймус вдруг в каком-то порыве схватил девушку за руку.
-Постой, давай я тебе помогу сегодня! Ты будешь собирать ягоду, как хотела, а я займусь сфера и воинами.
- А ты справишься? – предложение звучало заманчиво и Блоу очень хотелось его принять. Но как же всем известный весельчак будет себя чувствовать на ее месте, общаясь с грубыми воинами?
- Конечно, справлюсь. Ты не волнуйся. Отправляйся на сбор ягод,- с этими словами Шеймус бодро отправился в Чионьское поселение.
Вокруг сновали магмары в блестящих доспехах, они не веселились, не смеялись, да и на самого весельчака поглядывали косо, явно удивляясь, что же забыл здесь этот толстячок. Шеймус почувствовал себя неуютно, но расстраиваться не стал, ведь он обещал Блоу, что справиться.
Воины несли и несли сферы, толпились у дверей и вскоре в маленькой комнатке, которую занимала рыцарь Блоу, стало нечем дышать. Тут уж Шеймус не выдержал, мало того что темные шторы закрывали дневной свет, так еще и глоток свежего воздуха не поступало. Соскочив из-за стола, где заполнял документы по учету сданных ему сфер, он распахнул окно и, глотнув свежего воздуха, громко объявил, что у него перерыв на обед. Воины, сидевшие под окнами стали возмущаться, где ж это видано, их ждут ратные подвиги, а они должны сидеть и ждать пока он пообедает?
Весельчак стушевался, ему было непонятно, как же Блоу находит подход к воинам. С ними же не пошутить, не спеть, не станцевать не получиться. Они вечно хмурые и занятые своими ратными делами, не то, что горожане на ярмарочной площади – вот где веселье и уют!
Весь день Шеймус принимал сферы и вносил в журнал имена воинов. Одни ему угрожали, пытаясь запугать, другие пытались подкупить – все хотели пока рыцарь Блоу отсутствует сделать подвиг. К вечеру Шеймус почувствовал себя настолько уставшим, что не знал, сможет ли доползти до дома. А еще весельчаку было страшно, многие воины обещали отомстить, за якобы испорченный подвиг. Он был несказанно рад, увидев в окошко, как Блоу возвращается домой с корзинкой полной ягод.
- Ну как ты тут? Справился? – девушка выглядела отдохнувшей и счастливой.
-Да, все хорошо! – Шеймус не стал жаловаться на усталость, угрозы и обиды воинов, решив, что больше никогда даже из самых добрых побуждений он не станет иметь дел с клиентами Подземных рыцарей.
0
 AlexeyZlo [5]  2 Мая 2019 21:02:31 #23
Многие привыкли видеть жителей ФЭО круглосуточно на своих местах, зная куда всегда можно прийти, обратится за помощью, спросить совета или еще по какому вопросу. Но какого же самим жителям не покидать свой пост, не зная времени на сон и отдых, и принимать непоседливых воителей и днем, и ночью. Так а что же им остается, попробуй найди кто тебя подменит и ладно если ты купец, а если от тебя зависит безопасность, тут уж никуда не деться враг не дремлет, или у тебя целый питомник, но все же иногда приходится выкручиваться. Вот и Милой Миле пришлось искать себе подмену, необходимо было ей отлучиться на пару дней, в далекие края за новыми питомцами, коих еще не вдали жители Огрия и Хаира. Отправилась она сначала к ближайшему соседу Моряку Берду: «Может зайдешь пару раз покормишь питомцев, не на кого оставить». Но Берд лишь покачал головой: «С радостью бы, да не могу, сам отправляюсь в плавание».
К кому бы еще обратится, у мудреца со старцем и без того много дел, еще забудут, а правителей и воителей вообще лучше не беспокоить. Точно пойду к Наезднице Арнике, да и с животными она умеет обращаться, вон какие огромные тигры ей подчиняются, а тут малыши - с этими мыслями Мила как раз подошла к дому подруги.
Арника легко согласилась, пропустив мимо ушей напутствия, о том как и кого кормить, отпустила Милу: «Это же всего на пару дней, справлюсь, можешь не беспокоиться, уж с животными я ладить умею» заверила она.
На следующий день Арника отправилась в питомник, вот тут и началось самое интересное. Не ожидала она, что питомцы требуют к себе внимания и привыкли к тому, как Милая Мила окружала их любовью и заботой, находя к каждому свой подход, а тут кто-то незнакомый. Каждый питомец будто бы нарочно всячески старался помешать Арнике. Кто-то в ужасе забился по углам, древенек воспользовался моментом и убежал в сад, пауки разбежались по всему питомнику, скорпионыш всячески пытался ужалить, и даже тигрун с которым должно вроде бы быть меньше всего проблем, исцарапал все руки, и в довесок всего атши и горгульки взлетели и начали махать крыльями под потолком питомника, тут уж и остальные обитатели питомника разбежались кто куда. Такого Арника совсем не ожидала и оставшиеся два дня до приезда Милы, собирала разбежавшихся малышей по близлежащим окрестностям, и если с ежиком и щенком все вроде просто, то вот с летающими пришлось повозиться, спасибо рыбаку, одолжил сачок. Потом пришлось изрядно вымокнуть, чтоб выловить маленького кора и игуарона, и всю ночь провести на могилах, выслеживая мумми и скелетона. Остальные жители тоже не остались в стороне и каждый, замечая питомцев, немедля приносили их к Арнике. Но всех разыскать не удалось, так и не смогли придумать как подманить приведений и куда запропостились линги, да и вообще каких диковинных и иномирных питомцев хранила Мила, кроме нее самой никто и не знал. Правда несли всех подряд, не разбираясь сбежавший это или новый питомец, от того питомник быстро переполнился.
Милая Мила возвращаясь сразу заметила притаившегося древенька, около питомника, до сих пор остававшегося незамеченным, но не от опытного взгляда Милы. А когда зашла внутрь, то ахнула, внутри питомцев было намного больше, чем до отъезда, многие из них уже не помещались в свои вольеры. Тут то как раз и подоспела Арника, занося еще нескольких Ежиков, пойманных по дороге и расплакавшись призналась подруге про свое упущение.
Еще несколько дней собирали по просторам ФЭО оставшихся сбежавших питомцев, с приездом Милы дело пошло куда проще, питомцы знали и любили ее, и сам шли к ней в руки, только завидев ее. Арника долго еще чувствовала себя виноватой перед подругой, но Мила на нее не сердилась, еще бы, у нее появилось столько новых питомцев. Остальные жители тоже не серчали, наоборот многие из них помогая в поисках, нашли и себе маленького помощника по душе. Кроме того Арника стала чаще наведываться в питомник и помогать подруге с дрессировкой питомцев, чтоб в следующий раз не ударить в грязь лицом и не чувствовать себя не в своей тарелке.
0
 _еХе_ [7]  2 Мая 2019 21:22:28 #24
Трудности воспитания

Произошла эта история с десятником Мекденом, после его возвращения с очередного кровопролитного сражения, во времена великих войн. Мекден всегда славился не дюжей силой и горячим нравом, его славные победы на века высекли его имя в летописях ФЕО. Вот только всему приходит конец и был он назначен десятником, в родное селение. Основной обязанностью его стало руководство деревенским ополчением. Время шло, звон клинков постепенно улетучивался из памяти великого воина, давно минули те времена, когда в руках было столько силы, что можно было повалить вражеского зобра с одного удара. Мекден обживался на новом месте, но дух его ни на йоту не стал слабее.
Однажды, прогуливаясь возле Буймановой слободы, десятник услышал крик о помощи. Совсем «зелёный» новобранец полез зарывать кретсиные отнорки и остолбенел, увидев трех огромных кретсов. Правитель Пиреней как раз давал очередное поручение доблестному воителю и явно не стремился помогать бедняге. Мекден бросился на место битвы, если это издевательство, над парнем, в кожаных штанах, можно было так назвать. Мужчина даже не стал доставать меч и голыми руками раскидал зверей в разные стороны.
«Как ты, боец?» - спросил он у новобранца, но ответа не последовало, парень так сильно испугался, что свернулся калачиком и нервно трясся. Подойдя поближе десятник увидел в отнорке детёныша кретса, агрессивно оголившего клыки. «Ну, ничего не поделать», подумал мужчина. «Рано, или поздно, этот гад вырастет и принесёт немало бед». Замахнувшись мечом, Мекден на секунду потерял равновесие, от увесистого подзатыльника и приостановил атаку, чтобы посмотреть на смельчака, который решил ему помешать. Как же он был удивлен, увидев хрупкую, юную девушку, которая пыталась делать грозный вид.
«Что это Вы удумали?!» прокричала она!
«Да разве можно убивать это маленькое, невинное создание?»
«Что бы ты понимала? Это всего лишь вредитель, только маленький, какой от него прок? Даже Корту на тренировки не сгодится!»
«Этот малыш никому не навредил, а если Вы дадите ему шанс, то пользы от него будет в сотню раз больше, чем от избиения кретсов, взамен на признание и амулет Корта! Готова заключить пари!»
Мила знала, что Мекден имел одну единственную слабость – азарт и не дожидаясь ответа продиктовала условия: «Вы приручите этого маленького кретса, под моим чутким контролем и он будет биться с вами плечом к плечу. Если управимся за неделю, вы лично будете отлавливать для меня десяток кретсов в год, если проиграю, дам столько корма, сколько весит ваше ездовое! По рукам?».
Конечно же десятник не отказался бы, даже если милая Мила предложила бы ему в качестве награды шапку сухарей, тут уже дело принцыпа. И началась история, которая тянулась в памяти десятника целую вечность. Он кормил маленького пета кубиками сыра, пытался обучить его командам и различным труюкам. Слишком часто буйный нрав, бывалого вояки, не давал Мекдену смириться с непокорным характером крысенка, и, казалось бы, зашибить его было намного проще, чем нянькаться, как с подопечным, но слово офицера нерушимо. Сложнее всего давались Мекдену часы кормления. Молоко, соска, дикий писк, правду говорят – «Питомцы – те же дети».
По истечении двух недель Мила пришла проверить результаты тренировок. Перед девушкой развернулась неожиданная картина: Мекден стоял на четвереньках и набросившись на кретса, покатился кубарем с уклона. В попытке спасти коетса, мила побежала за ними, но не успев добраться до цели, она впервые услышала смех крепкого воителя. Это были искренние эмоции, радость и позитив. Как выяснилось – десятник так сильно проникся к этому малышу, что сделал ему миниатюрные доспехи и дал прозвище – Берсерк.
Таким незамысловатым и интересным опытом, каменное сердце, закаленное в боях. Превратилось в прекрасный минерал, который освещал своим блеском не только Берсерка, но и всех новобранцев, приходящих, за советом, или помощью.
0
 Эзиан [11]  2 Мая 2019 23:59:48 #25
Прием работ завершен.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.