Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Не в своей тарелке» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Не в своей тарелке» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
15
13 Апреля 2019 09:10:57


Доводилось ли вам браться за дело, к которому нет способностей, не лежит душа? Наверняка! Хотя бы раз в жизни подобная ситуация настигает каждого. Жители мира Фэо – не исключение. У любого из них есть профессия, раз и навсегда выбранная стезя. Но наступает момент – и травник становится врачом, спасающим человеческую жизнь, Мила с оружием в руках бросается преследовать взбесившегося зверя, а фанатик Агоний запасается терпением и несколько часов изображает из себя воспитателя, присматривающего за внуками-дошколятами. Такое нечасто, но всё же случается. И результат, как правило, непредсказуем!

Задание:

Напишите рассказ о том, как любому из жителей мира Фэо пришлось заниматься деятельностью, абсолютно ему не свойственной или даже диаметрально противоположной, и что из этого получилось.

Рекомендуемый объем работы: не менее 2000 символов

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность в последовательности действий и событий, завершённость сюжета.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых получили по 5 и более баллов в каждом из оцениваемых критериев, но не вошли в число победителей.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойным поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374839#post-4782748
Загрузка...
2
 Тибериус Варон [8]  14 Апреля 2019 19:00:31 #1
«Чужой на Празднике жизни». Иронические наблюдения.

***

- Какие, к Бальтазару, деревья? Какое вертикальное озеленение? – от возмущения я сорвался на крик. –Ты что, Багурон, грибов Шизок объелся? Могилы тут. И тут. И там тоже могилы. Тут везде могилы!

Для верности я тыкал пальцем в кресты, плиты и склепы, украшавшие милый окрестный пейзаж. Попавший под мой указующий палец упырь, меланхолично приводивший в порядок граблями очередную могилку, вжал голову в плечи и отступил в тень надгробья. Не стоит попадать под руку разъяренным старшим, мало ли, что взбредет в голову взбешенному Некроманту.

- Может, тебе еще тут нежно-розовых плетеных заборчиков наставить и мертвецам хороводы приказать водить? – я нахмурился, тени на моей мантии грозно танцевали, рукава развевались, словно черные крылья.

- Ты мне тут демонов не поминай, отрыжка бездны! – Старец Багурон попятился, путаясь в накидке.
Из-за его спины выступил паладин Шико и вежливо поддержал под руку старейшину. Он исподлобья глянул на меня:
- Надо будет – и заборчики поставишь. Хорошая идея, кстати, Старейший. Оригинальная. Креативно, одним словом. – Шико бросил на меня победный взгляд.

Почувствовав поддержку, Багурон приосанился, оправил одежду и торжествующе наставил на меня посох:
- Именно так! И не дерзи старшим. Сказано было – прибрать к празднику, озеленить и украсить. Весь свой мертвецкий ужас прикрыть от глаз. Вот, полюбуйся, на плане мероприятий резолюция самой Шеары. Будешь спорить с Богиней, ошибка природы?

Спорить с Шеарой не хотелось совершенно. Нет, вряд ли, конечно, что Божественная сойдет проверять все лично, но настучать тут на нелюбимого всеми Некроманта найдется кому, к Блодияре не ходи. Глядя на торжествующего Шико, я понял, кому обязан этим неожиданным визитом-проверкой по подготовке к празднику. Вот ведь… паладин. Подставил так подставил. Стоявший поодаль в делегации богатырь Герасим глянул на меня и виновато развел руками. В каждой руке, как всегда, было по солидной кружке пива. Вот беззаботный, увалень увальнем, а до его медвежьего угла точно ни у кого ноги не дойдут с проверкой, забрался на выселки. Да и если дойдут – что же, там круглый год жасмин сам собой растет. С тех самых пор растет, как поговаривают злые языки, как Аладея ночами к нему бегала. Всегда на ее следах всякая гадость вечнозеленая вылезает.

- Итак, приборка территории, зеленые трава, деревья и кусты, организация демонстрации из жильцов, – Старец покосился на бредущих мимо мертвецов и сделал пометку в своем списке. – И заборы поставить-покрасить. А то Шеаре доложу.

Я понял, что спорить бесполезно.
- А деньги? Старче, деньги на облагораживание территории город даст? – я попытался хоть как-то подсластить себе пилюлю.

- Денег не жди, - насупился Багурон. – Все лимиты еще в прошлом квартале выбрали на проведение Валентинова Дня и уборку снега. Собери со своего конде…, кандо…, тьфу, кондоминиума. С жильцов ТСЖ своего, короче. Вон у тебя сколько нежити живет, в закромах могильных в чулках не один десяток золотых припрятан.

Стоявшие в сторонке скелеты и мертвецы горестно залопотали и загремели костями. Ну вот так всегда: денег нет, но вы держитесь.

- Нет денег – к Аладее обратись, - довольно проговорил Шико. – Она тебе забесплатно тут живой уголок сделает.

Вот кого-кого, а Богиню Аладею я на своей территории видеть не хотел. Она ненавидела меня и мой мертвецкий дар, ненавидела моих чистых и отполированных скелетов и преданных упырей, ненавидела упорядоченные ряды могил и склепов. Впрочем, я ее тоже ненавидел. Ненавидел даже больше паладина Шико, который, как поговаривали, пользовался в последнее время ее благосклонностью. Шико - вечный борец с ветряными мельницами, крикливый и безобидный, по валтрейскому счету. Ну развалит мне десяток-другой скелетов и неупокоенных своей железякой, ну так они на следующую ночь снова из кучи соберутся и дальше по своим делам пойдут. А вот Аладея – это серьезно, физиологическая несовместимость у нас. Буйство природы, понимаешь, фонтан жизни. С нее станется тут порядок свой навести. Забесплатно.

Перед глазами встала картинка: на зеленых лужайках среди дубов и кедров одетые в белые переднички скелеты уныло качали люльки с маленькими котиками-беронятами, а зомби и упыри в широкополых шляпах веточками пасли обвешанных потомством пепельных паучих. Меня ощутимо передернуло от отвращения.

Делегация проверяющих скрылась в клубах дорожной пыли, а я долго смотрел им в след и пытался стереть из памяти представленную картину. Потом перевел взгляд на уныло стоящих рядом неупокоенных.

- Что замерли, как клерик Самуил перед Мариэттой? Вперед – могилы прибирать.
Скелеты переглянулись, часть из них рассыпалась кучками костей и собралась в костяные грабли и лопаты. Мертвецы и упыри разобрали получившийся инвентарь и стали сгребать с черной земли весенний мусор.

Я тяжело вздохнул и поплелся в сторону города. Надо было обдумать свое незавидное положение и понять, как выкручиваться. Как организовать Праздник жизни, весны и труда на Землях мертвых? Как, я вас спрашиваю?

***
- И что – у всех так? – Я указал кружкой на суетящихся вокруг постояльцев и посетителей.

В трактире было шумно и людно. Однако пивом пробавлялись лишь мы с Герасимом. Остальной люд под чутким руководством Мэри и не менее чутким взглядом вышибалы Миклуты драил полы, сметал пыль и паутину, красил закопченные трактирные стены. Я с тоской взглянул в окно. Там было не лучше. Двое забулдыг, Сиплый и Шкалик, методично вкапывали припасенные для сдачи бутылки из большого мешка и подсыпали свежей земли на получившуюся клумбу. Рядом с мешочком семян в руках стояла Амели.

- У всех, - подтвердил богатырь, утирая пену с губ. – Где-то больше, где-то меньше. Егерь всем пхаддам в округе бантики повязал, нудистов заставил зелеными веточками прикрываться в охоте, моряк Берд корабли цветочками разрисовывает. Гредея вон из поганок и мухоморов слово «С Праздником!» вырастила. Говорят, леший там от себя еще пару слов добавил, но пришлось ему выдернуть грибы обратно, а то ведьма грозила ему тоже выдернуть… и не только бороду.

- А И-Види? – спросил я с надеждой. Все-таки собрат по потустороннему, пусть и демонами занимается.

- И-Види, - Герасим сплюнул, - наружу не показывается. - Заставил подручных демонов с веерами в руках восточные танцы репетировать, а сам в казематах укрылся от греха подальше. Ну так ему что, там добытчики и без уборки всю траву с булыжниками каждый день налысо выскребают.

- Восточные танцы с веерами, говоришь, - хмыкнул я и отхлебнул пенного. В голове забрезжила еще неясная, но уже мысль.

- Десятника ты сам видел, - пробасил Герасим, прикладываясь к кружке.

Я поперхнулся пивом. Видел, как не видеть. Шел ночью, дождь еще этот зарядил, как назло, увидел в пелене дождя и тумана блуждающие огни – чуть заикой не остался. Я сначала и не понял, что это за вспышки по Вольготным лугам в темноте передвигаются. Лишь подойдя ближе, присвистнул и закрутил головой от восхищения. Вот уж и вправду, армия – место, где круглое носят, а квадратное катят. Десятник Мекден, получив недвусмысленный приказ старшины Корта, как истинный вояка выполнил его дословно и прямолинейно. Сказали: «все должно быть зеленым» - будет вам зелень. И привлек к этому всех новобранцев. Пара новичков удерживала, растянув под дождем, плащ-накидки, один новобранец подсушивал горящим факелом землю, а еще один бедолага сноровисто и резво мазал подсохший участок зеленой краской. И пусть краска долго не удержится, но ведь и надо всего лишь дождаться проверки. А там – хоть вообще трава не расти. Ловок, шельмец. Хотя… трава все равно в лугах вырастет, пусть и попозже. Живая природа тут, не чета моим владениям.

Хорошо ему, новобранцы любой приказ выполнят. И не только приказ. Помнится, десятник сам рассказывал, как молодежь провожает старых воинов на заслуженный отдых. Впрягаются молодые остолопы в дубовые кровати, на которых возлежат бывалые витязи и таскают те кровати по кругу в Вольготных лугах. А стоящие на пути другие новобранцы с зелеными веточками в руках изображают качающиеся дубравы и леса. Армия!

Кстати, о зелени… Я задумчиво посмотрел на Герасима. Знакомы мы были давно, пиво от случая к случаю тоже попить любили. Еще с того времени, когда ему для лечения ран и переломов мертвая вода понадобилась. Ну а раз мертвая – это ко мне, к кому же еще. Одним словом, думаю, в просьбе малой не откажет.

***

- Великолепно! Прекрасно! Восхитительно! – старец Багурон семенил по зеленой молодой траве в Склепах Вассалов, двигаясь между высоченными заборами-изгородями, сплетенными из костей. Покрашенных, как и было обещано, в нежно-розовый цвет. Над головой изгороди временами смыкались в ажурные арки, поворот сменялся поворотом, коридор вел все дальше и дальше. Над изгородями там и тут виднелись вершины кустов жасмина, попадались кое-где и высокие деревья. Старик довольно ставил стилусом галочки в списке выполненных работ.

- Дабы не оскорблять Божественную видом могил и склепов, не навевать на нее грустные мысли, я позволил себе спроектировать этот лабиринт таким образом, чтобы прикрыть от посетителей места упокоения заборчиком, - скромно сказал я.

Вот уже полчаса я водил Багурона и всю компанию проверяющих по созданному за ночь лабиринту. Вход от дороги был только один, через резные ворота в высоком костяном заборе. А дальше мы шли и шли, любуясь переплетением покрашенных костей, проблесками зелени и шуршанием листьев. Или не листьев, разве тут можно сказать точно, с таким-то забором. Но что-то точно шуршало. Наконец мы вышли из лабиринта через те же ворота, через которые и входили.

На выходе нас встречал ровный строй скелетов в галстуках-бабочках. Двое держали в руках транспарант, найденный в чьем-то давно заброшенном склепе. На красной бархатной материи затейливыми буквами было выведено: «Двар! Труд! Май!». Зомби из тех, что еще сгнил не до конца, обряженный во фрак, выбивал барабанную дробь на паре пустых черепушек. Все было чинно и благопристойно.

- А почему такой забор высокий? – Шико с подозрением поколупал пальцем забор и попробовал заглянуть за него. Но даже с его ростом это не вышло. Над головами за забором шелестела, покачиваясь, крона дерева.

- А чтобы мальчишки не лазили, - злорадно сообщил я.

Шико задумался, посмотрел на меня с сомнением, но все же кивнул, нехотя соглашаясь. И двинулся следом за довольным старцем Багуроном, вокруг которого вились прихлебатели и иные проверяющие личности. Галочек в бесконечном списке въедливого старикана явно прибавилось. Ну и слава Шеаре!

Рядом остался лишь богатырь Герасим. Когда делегация бездельников растворилась в клубах пыли моих земель, он повернулся ко мне и спросил:
- Но как? Как? За одну ночь это невозможно!

Я довольно усмехнулся:
- Элементарно. Ты забываешь, приятель, что я все-таки некромант и это мои земли. Мои и ничьи больше.

С этими словами я щелкнул пальцами. И в тот же миг декорации осыпались, перед лицом предстала привычная картина могил и склепов с некоторыми дополнениями. Посреди куч костей, которые составляли мгновение назад огромный забор, был четко виден выложенный на земле квадрат зеленой травы. Ничего волшебного – вырезанный кусками дерн покрывал площадь полста на полста ярдов. Зомби и мертвецы не устают, за полночи аккуратно и тихо вырезали у соседей нужную площадь газона и разложили на мертвой земле. А скелеты, составлявшие забор и ажурные арки с воротами, просто пересобирались костями каждый раз, когда я подавал им незримую команду Повелителя мертвых. По сути, мы бродили с комиссией по крошечному пятачку зелени, просто коридор каждый раз поворачивал и менялся под новым углом. Для того и нужна была такая высота забора – чтобы никто не мог заглянуть за кулисы устроенного представления.

Чуть в стороне, переминаясь с ноги на ногу, пара десятков зомби держала в руках корзины и бочки с посаженными в них кустами жасмина и парой деревьев. Их мне презентовал вчера сам же Герасим, добродушно позволив выкопать рядом со своей берлогой. Правда, он приговаривал, что все бесполезно и на мертвом ничего не приживется. Ну так мне и не надо было пускать чужую жизнь в мой мир. Тихо шелестя костями и саванами, неутомимые зомби всю экскурсию перетаскивали за забором живой реквизит, создавая иллюзию новых насаждений, от которых комиссия видела лишь верхушки. А я, как заправский гид, водил руками и отвлекал внимание высокого начальства в нужный момент.

Демоны с веерами, крашеная трава, кровати и качающиеся веточки по сторонам – все было творчески переработано и заняло место в моем маленьком плане.

Герасим захохотал, хлопнул меня по плечу своей немалой ладонью и отхлебнул пива из кружки, с которой никогда не расставался.
- Ну ты даешь, - восхищенно пробасил богатырь, подмигнул и направился следом за ушедшей Высокой Комиссией по подготовке к Празднику Весны и Труда. Герасим был прост и ценил хорошую шутку.

Я довольно улыбнулся и перевел взгляд на свое верное воинство. Из куч костей с шелестом и стуком поднималась армия скелетов. Скелетов нежно-розового цвета. Я поморщился. Да, отмываться им после Праздника придется долго. А пока – пусть будут розовыми. До следующей проверки.

Чуть в стороне неподвижно стояла парочка молчаливых неупокоенных с красным праздничным транспарантом.

***

Все совпадения с реальностью упомянутых имен, событий, праздников, названий реквизита и знаков препинания в тексте являются случайными и не несущими целью кого-то оскорбить или высмеять. Особенно Шеару. Даю слово Некроманта.
???????????
Загрузка...
0
 BSIK [4]  15 Апреля 2019 15:36:53 #2
"Не твоя профессия".

- Ты уверен, что нам сюда? – спросил седобородый мужчина в самом расцвете сил.

- Да, да, мастер Гестейн, я точно видел Волшебную селитру. Уверен, что это она – отвел юноша, чуть не упав задев корягу.

Мастер Гестейн усмехнулся в свою бороду, смотря как молодой парень, Карстин, пытается пройти через чащобу леса. Покачивая головой, геолого людей думал неужели и он был таким же в молодости, не мог пройти и шага в лесу чтобы не упасть.

И как он, лучший геолог мира Фэо, мог поверить в слова этого нескладного парня. Гестейн улыбнулся в свою ухоженную седую бороду вспоминая первую встречу с Карстином...

* * *


- Мастер, Мастер, Мастер Гестейн - выкрикивал, задыхаясь светловолосый парень. Видно было, что он вылез из какой-то передряги, волосы взъерошенны, льняная рубашка, как и кожанная штаны были перепачканы землей и еще чем то зеленым, а на ногах были обычные разлохмаченные лапти.

- Чего тебе? – с раздражением спросил наставник. Он не любил когда его отвлекают от изучения камней, которые принесли его лучшие ученики.

- Фух...я... так... бежал...фух – переводя дыхания, пытался выговорить юноша. – Мастер Гестейн, меня зовут Картин, я хотел бы стать геологом. Но хотелось бы, научится так, чтобы сразу смог добывать Алмаз и...

- Чтоооо? Ты в своем уме? – с угрозой в голосе прорычал Мастер Гестейн – Да, я...

- Мастер Гестейн, - перебил Карстин, - простите что перебиваю, но я могу показать где находится Волшебная селитра.

- Да, что ты говоришь, - усмехаясь проговорил наставник геологов, - ты не сможешь отличить Изумруд от Эсмерата, а говоришь о Волшебной селитре.

- Я точно уверен, что это Волшебная селитра, мастер, - скороговоркой проговорил парень, - из-за моей работы, мне часто приходилось быть в Пригороде ГрандФорта и я видел как опытные геологи добывали Волшебную селитру и знаю ее.

- Хм, - задумчиво взял в руку свою ухоженную бороду в руки Мастер Гестейн, тяга к поиску новых месторождений, преобладала над остальными, - хорошо, если так и окажется, то я научу тебя добавить Алмаз, но если ты меня разыгрываешь...

- Нет, нет, Мастер, я уверен, - быстро ответил Карстин, - можем сходить прямо сейчас.

* * *


И вот они уже третий час продвигаются по зарослям этого леса, мастеру было не привыкать, да и нравилось ему это, быть всегда в движении. А вот у молодого Карстина, явно этот поход был одним из первых, он запинался об коряки, скользил на мхе, путался в паутине. Его одежда уже не отстирается, можно выбрасывать, думал мастер.

- Местер Гестейн, - воскликнул Карстин, - вот это место, я так думаю....

Мастер обвел взглядом заросли какой-то травы и скалу примыкающую к ней:

- Ты уверен? Что-то сильно сомневаюсь, что здесь есть ценные камни.

- Да, да, мастер, я уверен, я был на вершине склоны и видел с высоты – показывая рукой на скалу ответил парень.

- И что ты предлагаешь? Я что травник какой то, чтобы косить эти заросли, - проворчал Гестейн

- У меня есть не плохой серп, - доставая из сумки обычный серый серп, проговорил Карстин, - правда я не уверен, что справлюсь. Травником меня хотел сделать мой отец и отдал свой серп, с которым он начинал свой путь в профессии.

- Давай сюда, этот серп, я хоть знаю за какой конец брать его, - проговорил Мастр Гестейн, протягивая руку за серпом.

- Как скажете Мастер, - отдавая серп сказал Карстин

- Ух, - с этим звуком начал прорубать себе путь к селитре, наставник геологов людей Фэо.

* * *


- И как они этим постоянно занимаются, - спустя полчаса, весь в поту проихрипел Гестейн, - справо на лево, справо на лево, кто ж так работает.

- Мастер может быть, я помогу, - не смело проговорил Карстин

- Нет, лучше всего киркой, сверху вниз, чтобы удар пришелся точно туда куда нужно, - продолжал ворчать мастер, - Серп точно не мой инструмент.

Дзынь....Звук вышел звонкий, серп столкнулся с чем то твердым, но искр не было.

- Уф, наконецто, - проговорил Гестейн.

- Что там?, - вытянув голову спросил Карстин

- Ха, и ты хочешь сразу начать добывать Алмаз?, - зло проговорил мастер, - Да ты у меня Агат с Бирюзой и Аквамарином будешь тысячами тащить, чтобы перейти на следующий уровень мастерства.

- Что не так наставник?, - удивлено спросил Карстин.

- Как можно было перепутать Волшебную селитру с Целестином?!, - грозно ответил Гестейн

- Что?!, - изумлено воскликнул юноша.

- Но, из-за того что ты нашел новое расположение Целестина я буду тебя обучать профессии геолога. Также благодаря тебе, я понял, что работа с серпом мне не по душе. Вот тебе первое задание ученик! Отправляйся в Холмы умиротворения и добудь мне 300 штук Агата, после этого возвращайся ко мне за следующим заданием.

- Мастер, а как же Алмаз...

- Ха, - с ухмылкой сказал Мастер Гестейн, - Алмаз ты сможешь добывать, через годик или два...

- Учитель, как же...

Не слушая, своего очередного ученика, мастер достал свою любимую кирку, нежно поглаживая ее, высматривал на Целестине место куда нужно сделать первый и последующий удары, для лучшего откола драгоценного камня. Понимать и любить свою профессию, быть на кураже, просыпаться с улыбкой, зная что будешь заниматься тем что тебя по душе.
1
 Эх прокачу [14]  17 Апреля 2019 20:21:06 #3
***
В грязное, ни разу немытое окно, сквозь тяжелые, не по весеннему тучи пробивался робкий лучик солнца.
Чигрик проснулся в самом скверном расположении духа, грустно размышляя об превратностях судьбы: вчера вечером, потратив последние деньги на покупку контрабанды, он пошел "поработать" в Дартронг, после "работы", зашел в гости к Шеймусу, предложив весельчаку отметить удачно прошедшее апрельское событие...
В трактире у Гливенса, для которого хаи раздобыли фелионийской воблы... шиз-пиво лилось рекой,
было вкусно и весело, пока в трактир не пришли эти скрипящщие старцы, и началась старая песня:
"... такой-сякой, да когда возьмёшся за ум, да подумай об будущем..." и всё в таком же духе...
Со вздохом вывалил на стол талисман старейшины и ворохи бумаг, украденные во время нравоучительной беседы с разочарованием обнаружил что, талисману осталось "жить" чуть больше пяти минут, и что никому из магмаров, всё равно бы ничего не плюсануло к их тайным знаниям...
Тогда вор занялся обычной утренней гимнастикой: прохаживаясь по комнате и как бы невзначай,
незаметно извлекал содержимое карманов висящего на вешалке пальто, сшитому на заказ у мастерицы Сойгуры... а между тем, в голове молоточками стучали голоса Старейшины и Флавия,... а может и правда ждёт меня путь истинный?...
ДА! Решено! Завязал! ... чем бы на жизнь вот только начать зарабатывать ??? ...а что если... мысли как пчёлы роились в голове... ничего толкового не приходило... и вдруг осенило! Вот оно! Есть!!! Вор даже рассмеялся от удовольствия, плохое настроение как рукой сняло... Школа Честного Магмара им.Статуи Верциды!
Начну с себя, и вор не откладывая дело в долгий ящик понёс возвращать талисман и ворохи, решив задно попросить помощи - отрекламировать свою новую школу... Старцы посмеялись конечно, но решили - а вдруг? чем чёрт не шутит, и заказали новый квест с обходом всех локаций, причем каждому квестовому персонажу дали свитки перелёта, от одного к другому, дабы не раздражать помошников утомительными долгими переходами по локациям... обычно эти длинные квесты-ходилки с удовольствием используют... ну в общем неважно кто их использует (прим. автора - дабы не получить от администрации проекта)... ... в итоге к обеду в убежище Чигрика было не продохнуть... немало подивившись такому наплыву в первый же день, вор решительно взял быка за рога, смело начал:
"Ну-с, друзья мои - в целом темами наших занятий будут: Честность, Благородство, Этика и Эстетика... ... ну и отдельный рассказ посвящу своей прошлой жизни, дабы Вы не наступали на мои грабли... с них пожалуй и начнем...
Он долго и с подробностями рассказывал свои приключения, как его ловили по неопытной молодости, и что без синяков он долго не ходил... и еще много-много всего... закончилась лекция далеко за полночь... ученики разошлись по домам
благодаря Чигрика за поучительные истории... Договорившися об следующем дне занятий, Вор в кои то веки заснул
безмятежным сном...
В чистое окно пробивался смелый луч солнца...
Проснувшись и умывшись, Чигрик вспомнил про вчерашнююлекцию и свой план: избавиться от контрабанды... но зайдя в лавку, он даже ойкнул от удивления: лавка была пуста... то есть не то, что бы а совсем пуста: не осталось даже никчемного ядра без цепи, пропал и ржавый сюрекен, который вообще не пользовался спросом уже много лет...
"Мда... Первый блин комом..." размышлял Чигрик подходя к пальто... и запуская руку в карман...
согласие, есть продукт при полном непротивлении сторон
Загрузка...
0
Rumbelboom [11]  18 Апреля 2019 19:46:21 #4
Исполнитель желаний.


Зигреды весело летали по поляне, перелетая от цветка к цветку, они аккуратно собирали золотой нектар. За ними наблюдал пастух Вейко, это были прирученные зигреды и они собирали цветочный мёд. Расположившись в тени деревьев, Вейко негромко играл на своей дудочке, вдали он заметил колдуна Арнабага, который сосредоточено что-то искал. Мысли колдуна были заняты и он не обращал внимание на происходящее вокруг. Увидев нужный цветок, колдун было потянулся сорвать его, но зигреды узрев конкурента, набросились роем и стали с усердием жалить непрошенного гостя. Подоспевший Вейко отогнал зигредов, но на Арнабага было больно смотреть, он весь опух и рос как на дрожжах. Колдун тыкал, показывая на фолиант с магическими заклинаниями, и пастух Вейко понял, пора творить чудеса. Ведь это он по не досмотру допустил такую оплошность, повлекшее за собой травму Арнабага, колдуна свезли в лазарет.

На площади сидел Багурон, поглаживая седую бороду, он созерцал на людей всё время спешивший куда-то. Вейко подошёл к старцу. – Здравствуй старейшина, возможно вам чего небудь хотелось? – старец оглядел пастуха и по доброму улыбнулся. – Здравствуй Вейко, стар стал забывать начал, хотелось бы всё помнить, - только вымолвил желание, пастух что-то забормотал, вспышка и никого. – Старец вы где? – он обошёл колодец, никого, - Багурон, дед, ау? Ушёл что-ли. Хмыкнув, пастух пошёл к перевалу, а возле колодца осталась лежать книга с надписью «Энциклопедия».

Шоду метался возле арсенала. – Ключи, где ключи? – рыцарь лихорадочно искал, и не мог найти нужный предмет. Он был без доспехов, а на горизонте показался авангард неприятеля из нескольких дозорных. - Шоду, может я смогу чем-то помочь? – Эх Вейко, чем же ты поможешь? Я бы всё отдал за доспехи и меч. – Я помогу, меня колдун прислал, - соврал Вейко. Ну давай колдун доспех мне наколдуй, - Шоду стал в боевую стойку. Вспышка и на пригорке стоял рыцарь в розовом сарафане с шикарным букетом роз. Противник ретировался, такая тактика им была не известна. Пастух скрылся, боясь навлечь на себя гнев воина. – Ни чё так наряд, правда жмёт, не мой размер, - и рыцарь вздохнул, - пойду цветы хоть посажу.

Катипут, сидел возле речки и стирал бельё барина Вольдемара. Вейко тихонько подошёл к ниму и поздоровался. От неожиданности Катипут упал в речку вместе с корзиной белья и утопил любимые трусы Вольдемара. – Ой что будит, барина меня палка бить, - и Катипут при этом весь затрясся как лист. – А что же ты хочешь? – Моя хотеть быть хозяин, а Вольдемар служка, - внезапно сказал Катипут. Вспышка и из хором выбегает барин Вольдемар в переднике и чепчике ныряет в речку и начинает ловить бельё. Потом кормит скотину, подаёт завтрак на веранду Катипуту, забивается в будку и жалобными глазами смотрит на нового барина.

Чуть выше по устью реки кряхтел Натан, с уловом были неважно, он вылавливал только мелкую рыбёшку. – Да что ж такой, неужели кто порчу навёл, - при этом со злостью ломает удочку. Натан здрав будь, может подсобить, я тут как раз помогаю, используя волшебные заклинания. – Волшебные говоришь, это интересно, ну кА пастух давай колдони мне на клёв, - рыбак предвкушал удачный улов, потирал руки. – Щас попрёт, - раздалось бормотание, и только Вейко прочёл заклинание, как пошёл клёв. Рыбак выловил: тридцать пар дырявых ботинок; мокриц пятьдесят штук; битой стеклотары четыре ящика и ни одной рыбы, не считая двух русалок. В конце выловил огромную фицилию, она с шипением кинулась на рыбаков и те, спасаясь бегством, разбежались в разные стороны.

Отдышавшись, юный волшебник решил сменить обстановку и направился в Вертеп к Изуверу. Вейко застал его за чтением криминальной сводки форума ДварА. – Что за дела где, где все нытики я вас спрашиваю? Почему никто не ноет: меня обидел палач, кинули порчельник и поломали кости? Вместо того, что б боятся меня гения зла, боятся какие-то «Лаги», что за зверь такой, - при этом Изувер метнул в стену топор. Его взгляд скользнул на пастуха, на лице появилась зловещая ухмылка. – Хоть на ком-то отыграюсь, - Вейко чуть было не лишился чувств. – Постойте Изувер, я смогу выполнить Ваше желание. – Что ты можешь щенок? А давай так не выполнишь я тебя запытаю, - согласился злодей. – Хочу, чтобы Норак стал злодеем, - пастух произнес заклинание и в Вертеп заходит Норак. Кто первый? – спросил он, а Изувер не привык быть вторым и ответил. Норак схватил Изувера и приковал к стене. – Повторим алфавит, скажите А-А-А, - Изувер сказал. Норак изловчился и вырвал ему зуб, злодей начал выговаривать чётче и протяжённей. Вырвав почку, Норак озадачено воскликнул, - какое странное сердце, почти теряя сознание Изувер сообщил ему, - это почка. Раздосадованный, Норак сообщил, что у него всегда были проблемы с анатомией. – Таксс, переходим к гимнастике, - он начал выкручивать злодею суставы, а то орал как резанный. Вейко сбежал.

На бегу, он столкнулся с травником Фоглио, тот отряхнулся и встал. – Смотрите куда бежите молодой человек, - пастух извинился и спросил, какое желание у травника. – Хотелось иметь восемь рук, я б тогда всё успевал бы. Полистав фолиант, Вейко произнёс заклинание, перед ним стоял Фоглио с восьмью ногами и орал: «Руки где?». Испугавшись, пастух припустил с двойной скоростью.

На полянке стоял Гизедор и головы между собой спорили, - это солёный жук, - нет, это сладкий жук. – Давай попробуем, - схватив глыбу, они начали жевать. Вместе: «Тьфу, опять кирпич попался». – Привет Гизедор, обедаешь? Хочешь, для тебя чего-нибудь сделаю, - пастух сделал важный вид. Головы переглянулись, - привет пастух хотим братика, - нет сестричку, ну ладно давай сестричку. Вспышка и между голов появилась прелестная голова блондинки, взглянув на себя, она сразу стала отдавать команды: «Тут спилить, тут подкрасить, тут побрить, фигуру вообще запустили». Плато опустело, битвы прекратились, там начала заниматься гимнастикой Гизедорочка, братья в шоке.

Вейко пошёл к себе на поляну, проходя мимо ветряных мельниц, он увидел мельника Ферапонта. Тот усердно слаживал мешки с мукой в телегу, вытер рукавом пот со лба, поприветствовал пастуха. – А вам бы чего-нибудь хотелось, а? – Да нет Вейко, меня всё устраивает, только муки на всех не хватает. Если бы мельница могла работать быстрее, смогли бы всех обеспечить. – Значит надо прибавить обороты, - на этот раз заклинание сработало точно. Мельница, набрав обороты, развила третью космическую скорость и скрылась в небесной синеве. Стыковка на орбите с дворцом Шеары произошла успешно, последний значительно пострадал.

Шеара пожурила пастуха, он сам признался, что чувствовал себя не в своей тарелке. Багурон так и остался энциклопедией, Вы сможете найти её в старой библиотеке. Шоду начал выращивать цветы, забросил воинское дело. Катипут, стал успешным торговцем, а Вольдемар так и живёт в своей будке. Натан завязал с рыбной ловлей, подался в кладоискатели, но и там пока что ему не везёт. На Норака было наложено временное заклятие, он снова вернулся в добродетель. Фоглио спрятался в пещере и живёт с пауками, он там главный паук. Ферапонту отстроили новую мельницу. Дворец Шеары восстановили. И только Гизедор не может привыкнуть к третьей голове.
0
 L E N I N [7]  19 Апреля 2019 09:12:57 #5
На один из праздников Хаира были приглашены все желающие и НЕ желающие (правда таких не было, кто же откажется погулять то на халяву и поесть всласть до пуза, а потом до второго и третьего, а там ещё и пельмешек навернуть небольшой тазик)...Под вечер за одним столом после лихих плясок и веселья рядом оказались Изувер и путана Магдалена... Изувер начал кичиться какой он сильный, несокрушимый и великий воин. Не знающий поражения, и как сильны его порчи с ядрами, что никто не может устоять… Магдалена перебила Изувера и сказала томным голосом: мол любой дурак на это способен, была б голова на месте, да силушки не меряно, а вот быть КРАСИВОЙ и НЕОТРАЗИМОЙ женщиной ой как не просто… История умалчивает, что было потом и как Изувер чуть не прибил не осторожную красавицу, благо свидетелей разговора было много, да и Доброхот сидел за столом напротив. Изувер сказал:
– Готов спорить с тобой, что на любого, из ныне живущих, сделаю и брошу порчу, а ты после этого целый год будешь моей рабыней.
Магдалена не испугалась, а задумалась и спустя не большое время приняла спор, сказав: что срок один день и если он не сделает это, то тогда он будет целый день вместе с ней заниматься женскими делами. Изувер был сильно пьян и в раже легко согласился на спор.
На утро у Изувера дико трещала голова, и он с трудом вспоминал события прошлого вечера…пока не увидел свидетелей спора, которые по просьбе Магдалены принесли заказ… на богиню Шеару (тут Изувер всё вспомнил, но деваться было не куда, свидетелей много всех не убьешь, да и СЛОВО СВОЁ он всегда держал). Злодей понимал, что с Шеарой сделать ничего не сможет – ни какое зло или колдовство это мира или хаоса не могло причинить вреда или прилипнуть к богине, на то она и защитница этой вселенной. Он то имел ввиду из живых магмаров, а не богов ¬– но за язык его никто не тянул, а оправдания были не его конек… На утро следующего дня Изувер пошел сдаваться к Магдалене.
Через час он был в сауне, а чуть позже ему стали делать массаж, он лежал и думал: «… и чего я боялся? – если так и дальше пойдет, то это даже ничего, даже ХОРОШО…» –так думал Изувер. Но это друзья мои была затравка, Магдалена детально продумала свой план и дальше для Изувера начался КОШМАР: мастера педикюра, маникюра. Парикмахеры, покраска ногтей, бигуди, визажисты, тени, помада, женская одежда, обувь…(список магмаров, которых будет нужно убить завтра пополнялся стремительно)… Далее поход по магазинам столицы, прогулка по городу во всем этом, на дурацких шпильках, сделанных под заказ… Магмары с трудом узнавали спутницу спутника Магдалены, но когда узнавали сначала их брала оторопь, никто не смел смеяться в глаза Изуверу, а вот за спиной раздавался раздавались не прикрытые смешки. Уже под вечер Магдалена сказала, что последнее испытание – это пенная вечеринка (шпильки. Топ колготки…)…у Изувера голова пошла кругом…на минуту он забылся…
«…и тут о ХАИР он вновь идет… по городу в обычной своей одежде осматривается вокруг как будто ничего и не было, а приснился страшный сон – он увидел витрину и зеркало рядом, подошел и заметил: помада на его губах лежит не ровно, тени поползли и размылись, а колготки пошли стрелкой…» – он закричал и проснулся у себя в замке (ночью во время вечеринки, когда он потерял сознание, после выпитого снотворного зелья, изготовленного Брунгильдой – его отвезли домой, так как понимали, кто такой Изувер и что просто так с рук не спустит).
После этого дня Изувер ещё пуще обозлился на весь мир, он также понимал, что свой позор не смыть ни чем, слишком много народу видело его… после этого злодей дал себе зарок никаких праздников, никакого алкоголя, а только совершенствование и торжество зла: так на свет появилось - гееная порча, кандалы мага, Буяка, сюрикен злодея.
быть добру :)
0
 _ _ Vilnius _ _ [9]  19 Апреля 2019 12:16:02 #6
Для лучшего восприятия текста включите легкую музыку, к примеру:
1. Kenny G Greatest Hits Full Album 2019
2. Morning Coffee JAZZ


***

- (вдох) И снова здрас-сте, и снова с Вами я, и в эфире снова ток-шоу для полуношников "Поговорим не о чем". И тема нашего сегодня-завтрашнего разговора будет "секуляция новаторских тенданций, при милиорации экзибита социола в экзистенции как таковой" шучу, конечно шучу(выдох-вдох) - это слишком простая тема для вас, мои обожаемые слушатели,
- А простых путей мы не выбираем, и по этому сегодня, или, как говорили древние греки, “тунайт” "мы выбираем трудный путь, опасный, как военная тропа (...)" пел Володя Высоцкий, но петь мы с Вами конечно не будем, а говорить - да!!!! (выдох-пауза 15сек.)
- (вдох) И тему, труднейшую тему, сегодня выберите Вы сами, не повторимые мои р-р-радиослушатели, звоните-дозванивайтесь, я весь в-внимении, предлогайте!!!(выдох-вдох)
- И так, какая замечательная тема будет у нас сегодня (?) А пока мы ждем званка, я хочу представить вам моего нового напарника-партнера-и просто замечательного... э-э... личность, легендарного жителя деревни Ангрияр, и кто же это у нас в студии (?) ДА!!!, Да, да - и это... СМУРРИ!!! Здравствуй, Смурри (!), как дела, Смур-р-р-ри (!!?), хаудуюду (выдох-пауза 5сек.).
- (вдох) Что побудило тебя так радикально сменить направление жизни (?) безответная любовь, финансовые трудности, ха-ха-ха, или может быть ро... А ВОТ И ПЕРВЫЙ ЗВОНОК!!! Ал-ло, "кто там-м-м?" как вас зовут и вы от ку...(странная пауза секунд 20)

- (глаза медленно покидают свои орбиты)...о как... ого... Поликарпыч, ты что ли?... ооо... КАК?.. ПОВТОРИТЕ(!), я запишу!!.. к-куда???.. я - КТО???...ого... ой... а-а-а так возмож-ж... ЧЕМ???....(тишина долгую минуту, что то в студии упало, женский шепот: "не молчи!".
- (медленно) Прекрасный звонок, суть вопроса... "В своей ли я тарелке"(пайза 5сек.). Жаль мы не успели запустить вопрос в эфир, надеюсь ЭТОГО не повторится...(пауза 15сек.)
- (вдох) И вот мы имеем тему нашего сегоднешнего разговора "А в своей ли я тарелке!?" В своей ли ВЫ тарелке, блестательные мой р-р-радиослушатели??? Звоните-дозванивайтесь-делитесь наболевшим!..а пока мы ждем звонка послушаем Кенни Джи..(звуки саксофона в эфире).

(микрофон в студии не выключают):
- Её параплан, ну такого я не слышал с тех пор, как Поликарпыч очки искал...
- (женский голос) ОГО!..
- (мужской голос) Ты как???

***
Было теплое июльское утро. Первые лучи солнца играли в капельках утренней росы и создавали... ну и всякая-такая бла-бла-бла...
Поликарпыч проснулся рано. Хоть и лето, а у колодца в одном пиджаке “на-босотело” оно как бы и зябко, долго не поспишь...
Стал искать свои очки. Понятное дело – на ощупь... Поликарпыч он мужик не простой, поэзию любит, особенно лирику, ну чтоб про любовь там...
И вот в то утро соприкоснулся он с ранним творением козы Зинки...
… Деревню накрыло четырехслойным матовым свинцовым покрывалом.
“Там птицы не поют, (...)”

***

- (мужской шепот) МИКРОФОН!!!
- Её...(виртуозная музыка Кенни Джи).


- (вдох) Спасибо Кенни, спасибо Джи, и мы сново в студии и с нами мой новый напарник Смурри(!). Так всё же, Смурри, что тебя заставило сменить род занятий - Ди-Джей Смурри..., или это страшная тай...И СНОВА ЗВОНОК!!! (пауза 5сек.) Хилоу, кто говорит (пауза 5сек.), как вас завут, "Имя, сЭстра, имя!?"(выдох облегчения)
- (не разборчиво) Вамба я, из Запруды, нуу..илистой, стало-быть... на пароме я...нуу.. паромщик...эээ... народ через паром ну это самое...ой, нуу не через паром..ээ..(запутался окончательно).
- (вдох) Здравствуйте паромщик Бамба!, так вы значит народ на пароме катаете, да? Отличние занятие! Вы не волнуйтесь, дружище, и как давно вы этим занимаетесь? паромщик - дело нужное, я прав?(выдох)
- (п .В. не уверенно) Да...нуу да...да сколько себя помню, сперва помогал, потом сам стал переплавлять. А мне хороше, а я больше и ничего и не умею как бы...нуу...да...
- (медленно) А скажи мне дружище Бамба, не думал ли ты чем то другим занятся..? В пекари податся чтоли, или в лекари, к примеру...
- (п. В. задумчиво) Нууу...я не знаю...нуу.. лекари... нее...
- (вдох) На "нее" и суда "нее", как говорится. И это был паромщик Бамба, который явно "в своей тарелке", тарелке под названием "паром". Удачи тебе, паромщик Бамба, в твоем паромистом деле, звони еще, мы всегда рады тебя услышеть, звони-дозванивайся. А у нас новый собеседник, и завут его Хабур.(выдох).
- (вдох) Привет Хабур, мы рады Вас слышеть, чем готовы с нами поделится, мы слушаем Вас...
- (Кабур) Во первых не Хабур, а Кабур, "К - как кулак"... не важно... про Вершителей судеб слыхали? ясное дело, слыхали...сволочи... всех переманили, под-чистую... я теперь "в своей тарелке" только на толчке себя чувствую, тут за меня никто этого не сделает... сволочуги...картонная фрбрика еще одна - кто в теме, меня понял... а мы тысячу лет были и еще тысячу проживем. Арену еще никто не отменял. Я сказал! (пи-пи-пи)
- Ух ты... Суровый дядькО...Кабур-как-кулак. Я вот только про фабрику что то не понял, картонную..."не важно" (передразнил). И мы с нетерпением ждем нового собеседника, а пока - Кенни Джи...

(Кенни Джи выдувал последний дух из саксофона)

- (задумчиво) Прекраснейшая музыка, не повторимый Кенни Джи, о боги, как я люблю джазззз...А ты, Смурри, какую музыку любишь ты, дай угадаю? Классика! Угадал?...АЛЛО!!! ЗДРАССТЕ, кто с нами говорит и Вы откуда? Представтесь пожалуйста...
- (приятный мужкой голос) Добрый вечер, хотя уже скорее ночь. Зовут меня Мизгар, Мизгар из Руменгильда. Не в падая в подробности скажем так: зверолов я, и надеюсь, не плохой зверолов, Хэ...
- (уважительно) Очень рад, что Вы нам позвонили, уважаемый Мизгар, искрене рад. И я уверен Вам есть что сказать. Предчувствую интереснейшую беседу. И так, В своей ли вы "тарелке"?
- (л. М.) Хэ, да куда уж мне...
- (удивленно) Ну прям так... не верится как то... кто не знает знаменитого ловчего Мизгара из Руменгильда. Если уж Вы “не в своей” то “существуют ли вообще тарелки как таковые?” ха-ха-ха..
- (л. М.) Хэ, как сказать... Вот друг мой, маляр он, отец его говорит, что "краски и тряпки попусту переводит". Так вот он, друг мой значит, такую странную тряпку измазюкал - ну по сути бред какой-то, нипойми что, одним словом.
- (л. М.) Хэ...вроде как в темноте ящик с красками всякими там на простыню уронил и потом еще босыми ногами всю ночь по ней бегал туда-сюда... ну вы представили последствия. А я смотрю на простыню эту и смотрю, и так как-то приятно мне, вот просто душа отдыхает, прям как лес на закате, но то ЛЕС (!), а тут ерунда какая-то, а всё равно... мне приятно.
- (л. М.)...Я у него и спрашиваю, а как ты, дуринь этакий, вроде и абы-как намазюкал что попало, а мне вот так приятно, так бы часами и пялился на простыню ту... А он "- а я знаю (???)", Хэ...
- (л. М.)...Вот я и думаю, ну с ним, блаженным, тут всё понятно, для таких и "тарелок" еще не придумано. я вот про себя подумал, вот еже-ли мне та простыня так по душе пришлася, так оно стало быть, может совсем я и не зверолов ни какой, и не тут моя тарелка??? Хэ...
- (не убедительно) Тут вопрос такой, знаете ли, вам бы умный совет какого нибуть Искусствоведа или Философа не помешал бы...мда...
- (л. М.) А я к Пимену пойду, пусть меня изучит...ой!, а это что было(!!??) ой-ёой...(пи-пи-пи)
- (спокойно) Спасибо Вам, уважаемый Мизгар, за зворок, тут есть над чем задуматся и Удачи Вам в поисках "своей тарелки". А мы на этом заканчиваем свой сего.. О! еще один званок!.. Ну-ка, ну-ка... И кто же этот запаздалый путник эфира???
- (noname) Я и не собирался по началу звонить, так слушал и дремал, но как речть зашла о бездарях и бездельниках, да еще так уважительно...извините - не удержался!
- (удивленно) Уточните пожалуйста - Вы это о ком??? И Вы сами кем будете, с кем, так сказать, имею честь..?
- Сугор я, музыкант, чем и горжусь...Так вот.. Я про Исвкусноведов всяких и Филобредов проклятых. Вот к примеру (где тут мои гусли(?)):

Исвкусновед тот возмет работу художника иль что-то там музыкальное да разложит всё как по полочкам,
“О том то думалось, и вот что чувствовал, что понадобилось и как вынашивал пока не сел да все и не выплеснул...”
Филобред паралельно свой бред несет “...как бы было бы еслиб было бы что случилось бы неосознано относително...”
Импотента два творческих обьясняют отцу, как дитя свое он на свет пустил...
А оплата в деньгах за пустой тот звон превышае пади ту собачью слезу что творец получил... да вопрос еще получил ли что...
Вот и думайте вы задумайтесь справедливо ли жизнь устроена...а им жить да быть не зависимо от решения..
.

- (г. С.) ну вот высказал все и как и полегчало...пойду ка я спать. Спокойной ночи Вам. (пи-пи-пи)

- (устало) И так, на сегодня всё. Всем спокойной ночи или доброе утро, безподобные мои, звоните-дозванивайтесь, а с вами был я и ночное ток-шоу "Поговорим не о чём". Всем Удачи и будте "в своей тарелке"!(глубокий выдох)
- (в студию) Всем Спасибо, Леночка, Вы, как всегда, прекрасны, Вовчик, виртуоз, нет слов,.. (глубокий вдох) Ребятки, "телефончики" вы мои!!! И от меня лично и от всех матерей, которых дети слушали наш канал... ПОКЛОН ВАМ ДО ЗЕМЛИ-МАТУШКИ!!!... ну вы поняли за что...
- Всё, собрали игрушки и по домам, спать.. Всем еще раз спасибо и до вечера...

***

Студия на время погрузилась в тишину...
Смурри, про которого в спешке все забыли, сказал, что “- Да ну её, это радио.” Он был явно “не в своей тарелке”...(Вечереет?)
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
5
 _СтаврГодинович_ [9]  19 Апреля 2019 14:03:09 #7
Эта история произошла с Фанатиком Аргонием, в те далекие времена, когда он был еще просто Аргошей. Хотя нет, стоп, все это было не тогда, а уже гораздо позже. А именно, когда молодой в общем то уже человек определялся куда применить свои силы, ум и старание. И казалась ему очень, ну очень уж привлекательной одна профессия. А именно когда-то в далеком детстве он оказал помощь одной зверушке им же, ловко брошенным камнем и пораненной, и очень ему стал интересен сам процесс оказания такой помощи и быстрое в последствии больной выздоровление. И тогда еще задумал он положить все силы свои не изучение науки врачевания.
И вот как миновало ему… в общем наступило время зрелой юности, не пошел он учится, как положено молодым людям его времени и в подмастерье к опытному врачевателю, к Самуилу, например, ну или его соратникам, а сам прямо-таки и занялся врачеванием.
Но вот какое тут дело. От его лекарства почему-то у всех болел живот, раны и ранки, перевязанные им, гноиться начинали всегда и воспаляться все им обработанные. И долго он ничего не мог понять, пока однажды, когда началась уже великая война, и он помогал на ней раненным, не случилось следующее происшествие.
А случилось тогда и на этой войне вот что. Конечно же во время переходов и главное длинных ночных посиделок с трапезой и посильным «утешением себя» довольно быстро образовалась группа молодых людей, начавших свой путь на стезе добродетели, молодых взломщиков и пока еще малоопытных целителей, которые хотя и участвовали в происходивших военных действиях, главным призванием для себя видели приобретения навыков, свойственных благодетелям. И вообще процветанию добродетели, доброты, блага людской расы и всего самого прекрасного в мире Фэо, как и на всей земле в общем-то. Они все травмы, пусть и несерьезные пока людям лечили, ну или подлечивали, отрывали сундуки и освобождал ноги воинов пострадавших на ПБ или в боях от бремени ядер, различной степени сложности. И, собираясь по вечерам говорили всегда о чистоте, красоте и о процветании и скорой победе во всем мире Фэо доброты, стремления к благу и всяческой и всеобщей добродетели.
Вот и тогда, сидели они, конечно же немножечко «на веселе», смотрели на звезды, слушали стрекотания кузнечиков, крики совы и прочий шум, свойственный самому может быть прекрасному на всем белом свете лесному вечеру.
И вдруг почти бесшумно в лагерь появились темные силуэты и сразу же один, второй, третий из них упали молча или с легкими вскриками буду пораженными мечами толпы магмаров, заполонивших собою все окружающее их пространство во мгновение времени.
И вот когда вокруг него начали падать окровавленные его товарищи и, когда он хотел поддержать одного из них получил удар, от которого и лишился левой своей руки в скором времени, вот тогда-то он свой разум и потерял, а вместе и обрел знаменитое свое безумие, потому что, схватив свой меч поднял он голову, осмотрелся кругом и устроил такую резню и такое, с нанесением самых жестоких травм не умершим сразу магмарам, опустошение, что понял он тогда, что вот оно, его призвание.
И с этих пор посвятил себя науке, но не врачевания, простых, зараженных и заклятых травм, а к правильно, быстрому и качественному что ли их нанесению. Потому что понял он тогда, что наконец нашел себя, и с этих самых пор все, склонные к жестокости, садизму и кровавому безумию, для обучения себя и получения навыков нанесения травм и палача нему прямиком и… непосредственно обращаются.
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
0
Олег28
19 Апреля 2019 18:45:13 #8
О том, как Гизедор на рыбалку ходил.

День обещал быть просто великолепным и пожалуй отлично подойдёт для воплощения принятого ещё вчера решения. Гизедор довольно улыбнулся и подмигнул сам себе. Хорошо всё же быть двухголовым великаном с лёгким раздвоением личности. Приятный собеседник всегда рядом и что ещё важнее хорошо тебя понимает. Другие понимали его не всегда и часто не так, как нужно, но в конце концов это их проблемы. Ещё раз улыбнувшись он снова вспомнил случайно услышанный вчера разговор группы проходивших мимо его убежища серьёзно настроенных магмар. Это были уже опытные бойцы или даже маги, как они сами себя называли. Впрочем, великан не знал кто такие маги и что в них особенного, хотя часто видел, как сходятся они в бою с подобными себе недалеко от его дома. Зрелище это завораживало яркими вспышками и грохотом, но поговорить с ними особо не удавалось. Они просто приходили и уходили, словно не замечая его. Хотя многие из них начиная свой путь, получили свою первую рубаху из его мощных рук. Разговор был о том, как хорошо они недавно погуляли в зачарованном лесу. Сколько интересного и полезного там нашли, и как их печалило отсутствие в команде рыбака, который смог бы выловить для себя самую лучшую ( вкусную по мнению Гизедора) рыбу живущую только в этом замечательном лесу. Рыбалка не входила в число умений великана, но он точно знал, что рыба живёт в воде и для того чтобы её поймать нужна длинная палка называемая удочкой. Палка у него была. Дело оставалось за малым. Собрать всё необходимое и выдвинуться в лес.
Простота - залог здоровья, думал Гизедор, шумно топая по дороге. Он уже давно не покидал своего убежища на плато, но зато был очень простым и весьма здоровым, что очень облегчало путешествие. Все встречные радостно его приветствовали и указывали направление в сторону леса. Верная дубина она же удочка уютно покачивалась на плече, а на поясе висела походная сума с необходимыми для путешествия и отдыха вещами. Пока добрался до места назначения, узнал много нового. В основном это были рассказы о населявших лес обитателях. Все говорили, что добраться до озера с особо вкусной рыбой будет очень сложно и лучше поискать себе хорошую команду попутчиков. Однако, взглянув, как великан почёсывает своей огромной дубиной то одну то вторую голову, соглашались, что одному конечно проще и с двумя то головами явно нескучно (но это уже не вслух).
Наконец путь привёл его к цели. Зачарованный лес открылся сразу во всём своём великолепии. Едва ступив на зачарованные земли, великан ощутил всю силу и красоту этого места. Дикие оборотни, прекрасные нимфы, чего и кого тут только не было! И почему он раньше не приходил сюда? Добрая тётенька Эдера приглашала его к себе погостить ну или хоть заходить почаще. А то ходют тут всякие, так и норовят стащить чего, говорила она с улыбкой. Ну мы же не злодеи какие. Пугаем, проверяем и если достойны, даём шанс удачу испытать чтобы украшения небывалые, лучше которых только гномы делать умеют получить. Время пролетело незаметно. Посидели, поболтали, былое вспомнили. Хозяйка хоть и молодо выглядит, а ещё старше Гизедора оказалась, да и на вид не менее странная. Вспомнил про рыбалку только когда потемнело и домой засобирался. Однако ему объяснили, что рыба у них в лесу не обычная и для поимки особые перчатки нужны. Иначе никак. А дубиной глушить не дадут.
Домой Гиз топал в отличном настроении ( Гизом его называла раньше только мама, а сейчас вот услышал и от тёти Эдеры на прощание). Хорошо погулял! И мир посмотрел и знакомая у него теперь появилась. Кстати, рыбу половить дубиной ему хоть и не разрешили, но угостили из своих запасов уже готовой, засоленной. Так что поход удался и в головах уже зрела мысль о следующем приключении.
0
 _StrannitsA_ [3]  19 Апреля 2019 20:27:57 #9
Давным давно, когда не было известного нам с вами мира ФЭО, сущаствовал один прекрасный вечнозеленый райский мир, где все люди и магмары жили в дружбе и взаимопонимании, помогали друг другу и были счастливы в своем уютном мире. Но, как известно, в жизни все быстротечно и этот райский уголочек тоже познал свой крах.
Жили в ту эпоху два родных брата, молодых королевича, писаных красавца, они были смелы и справедливы, отзывчивы, но до боли души собственниками и однолюбами. В один прекрасный день они прогуливались на своих воронных жеребцах в лесу, около своего поместья и встретили прекрасную незнакомку, которая назвалась Шэарой, она была настолько прекрасна что оба юноша влюбились в нее с первого мгновения и делить ее ни с кем не собирались. А так как договорится между собой не получилось исходом этой встречи стала кровавая бойня сначало между юношами, потом стороны юношей начали занимать и жители городка, тем самым подключаясь к битве. Когда об этом инциденте узнала сама Шэара было уже слишком поздно, ведь сама она была из дальнего уголка королевства, большая часть королевства пылала в огне, и оставалось совсем мало времени чтобы затушить пламья войны или хотя бы не дать войне разойтись еще дальше. И Шэара принимает единственное на то времья как ей показалось решение, будучи полукровкой, она обращается к своему отцу великому Богу Солнца, отрекается от счастья быть счастливой с одним человеком и взамен становится миссионером от Сонма богов и обретает силы и могущество для достижения миссии.
Первое что Шэара делает будучи наделенной силами - останавливает бушующий огонь, дабы весь мир не сгорел, затем разделяет враждующих границей, охраняемой патрулями, дабы не было шанса на повторение и забирает братьев, как вы догадались их имена Стриагорн и Эрифариус, к себе в замок, для поучительной беседы и вынесения приговора, ведь нельзя безнаказанно оставлять массовые войны, разруху и полнейшее безобразие, которорые произошли по их вине. Но от юношей кроме признания в любви ничего добится не получилось и с позволения Сонма богов Шэара превращает королевичей в драконов для воздания долга перед своим народом и помощи Шэаре в востановлении прежнего мира, порядка и благоразумия. Но будучи мудрой, доброй и справедливой Шэара оставляет шанс нашим Великим Драконам вернуть свой прежний облик, только когда Эрфариуса выберет и полюбит всем сердцем прекрасная дэва человеческого рода, а Стриагорна - прекрасная воительница магмарка...и наступит прежний мир и порядок!
А ведь не зря Шэару в народе Богиней називают и за советами тот час бегут.
3
 umelets [11]  20 Апреля 2019 12:45:10 #10
Целитель - палач

…Перед ним как живой тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял:…
© Юрий Шевчук


Пашка ругался, на чём свет стоит. В который раз уже он мирно косил травку в родной локации рядом со своим поместьем и, как всегда – неожиданно, получал сообщение в чате «На вас совершено нападение BenzoPil». Бой длился обычно недолго: пара ударов, и вот ты уже лежишь тёплым трупиком, отдыхаешь в лазарете со свеженькой травмой. Ни «мама!» не успеешь сказать, ни в чат крикнуть о помощи.
С тоской посмотрев на обкаст палача противоположной расы, Пашка бесился в бессильной ярости – там тебе и колоды, и ЧД и ещё много такого, о чём он даже и представления-то не имел.
- Реальщик! – констатировал Пашка вслух. – Да чтоб тебя крофдор задрал!
- Павел! Опять в свои игрушки играешь! – мама с кухни отлично умело определять по звукам ругани, чем занимается её сын. – Смотри! Завалишь экзамены в институт – пойдёшь в армию как миленький! У меня денег нет тебя отмазывать!
Пашка со злобой захлопнул крышку ноутбука и попробовал сосредоточиться на «Билетах для поступающих в ВУЗ». Но математика в голову не лезла.
- И что им всем от меня надо? Мама, Бензопил этот… Да ещё билет этот 13-й – понапридумывают же мозголомства! Ладно, завтра перед экзаменом повторю.
И, успокоив себя таким образом, в миру - Пашка, а в Легенде - целитель 4-го уровня Pahan2000 отправился на боковую.

Вот уже третий месяц их рота вяло перестреливалась с «той стороной». Предыдущий год пролетел как в тумане, «прошлая» жизнь вспоминалась как сон. Вот - 13-й билет на экзамене, вот - быстрые сборы в армию, прощание с Катькой ( - Ждать будешь? – Конечно буду!), слёзы матери. Полгода «армейки» и вот он уже на настоящей войне в очередной «горячей точке». Какой? Да мало ли их на многострадальном теле огромной развалившейся страны?!..
- Значит так! – простуженный голос старлея заставил Павла приподняться в окопе. – Вон в той – старлей осторожно высунулся из окопа, указывая направление, - голубой избушке в деревне засел пулемётчик. Много крови он нам попортил. Сейчас наши ребята миномётами его накроют. Пойдёшь проверить, кто там остался. Ну, если кто-то, а точнее – что-то, - старлей хохотнул – и останется, сам понимаешь – в расход. Вопросы есть?
- А если…
- Вопросов нет! – подытожил старлей.
Пробираясь меж развалин, Пашка думал, что мало что могло уцелеть после такого обстрела. Миномёты поработали так, что от избушки осталась только, чудом уцелевшая, печка. Не обнаружив никого среди развалившихся стен, Пашка уже собрался уходить, как вдруг из под обломков раздался слабый стон. Пашка отвалил груду кирпичей и увидел его. На молодом лице только начали пробиваться робкие усики. Вражина лежал без сознания, дела его были плохи – нога была сломана упавшим куском стены, из головы сочилась кровь. Ухмыльнувшись, Пашка навёл на него «калаш» и перевернул пулемётчика носком сапога, уже собравшись выстрелить, как вдруг из окровавленной руки вывалился смартфон. На запылённом экране была знакомая игрушка. И ник открытого персонажа.
BenzoPil.
Оторопев, Пашка задержал палец на спусковом крючке. Вот он, его враг в игре и реале. Лежал сейчас без сознания. И сейчас должен понести заслуженное наказание. За травмы в игре, за 13-й билет, за Катьку… Да за всю неудавшуюся пашкину жизнь!
- Пить… - донеслось из полуоткрытых губ.
Целую вечность – 5 минут, Пашка сидел, обхватив голову руками, порываясь добить врага. А затем, сам не зная, зачем это делает, отстегнул фляжку от пояса и поднёс к пересохшим губам Бензопилы, которые жадно прильнули к горлышку.
- Ну, извиняй, Бензопил. Это не бензин. Как звать-то тебя?
- Павел, - с удивлением ответил BenzoPil и вновь отключился.
Pahan2000 тащил BenzoPil-а меж развалин пустой деревни, периодически отдыхая в воронках от взрывов. Шину ему на ногу он наложил не очень красивую, но надёжную.
- Ты же реальщик! У вас у всех денег не меряно! Чего не отмазался от армии? – продолжал разговор Pahan.
- Да какой там – «реальщик». Повезло – рар вытащил на 5-м лвл, продал, поднялся.
- Хорошо поднялся. С двух ударов меня сносил.
Pahan2000 выглянул из воронки и почувствовал удар в плечо. Потом там стало горячо и затем пришла боль. Стрелок с «той стороны» лишь немного промахнулся мимо головы.
- Всё, ваш снайпер работает. Надо темноты ждать, - кривясь от боли сказал Pahan, - а то не дойдём.
К вечеру Pahan-у стало хуже, он периодически терял сознание. BenzoPil как мог перевязал его, но «белая вата, красная вата не лечит солдата». Скрипя зубами, он отталкивался одной ногой и тащил Pahan-а.
- Так ты же мог бы бросить меня и к своим уйти, - прошептал Pahan во время короткого просветления сознания.
- Да больно уж легко с тебя скальпы снимать. А тут ты загнёшься.
Луна с удивлением взирала на двух окровавленных мужчин и не понимала, почему они захлёбываются от смеха. Они упорно ползли к… к «своим»?
Загрузка...
2
 муж_Фуры [4]  27 Апреля 2019 16:05:16 #11
Эксперименты и их последствия.



Алхимик Веддун в нетерпении потирал руки, в реторте бурлил его будущий шедевр, новый экспериментальный эликсир, что наполнит тела магмарских воинов невиданной силой, а его карманы и счет в банке золотом. О, да он рисковал. Некоторые компоненты были не только ядовиты, но и весьма взрывоопасны. Однако будущая прибыль одурманила мастера. Истекали последние минуты варки, и он уже слышал звон монет. Но звук что ему почудился, был настоящим, вот только вместо злата это было стекло реторты, теряя сознание в сизом дыму наполняющему домашнюю лабораторию, Веддун с сожалением думал «Как же так, мой шедевр и ключ к богатству и славе погиб….»

Сознание возвращалось к алхимику медленно и неотвратимо, а с ним пришла горечь мысли «Как же так?» Горы злата, которые уже видел алхимик обратились погромом и простой начищенной медью. Однако мастер утешал себя тем, что сейчас он приберется и вновь возьмется за варку эликсиров. А, эликсиров чего? О, Великая Шеара! Жадность и честолюбие жестоко наказали алхимика. В этот момент Веддун осознал, что не в состоянии вспомнить ни единого из своих рецептов которые хранил в глубокой тайне и исключительно в памяти опасаясь конкурентов. В шоке теперь уже бывший алхимик поспешил к каланче монаха Пимена, возможно сила целительной магии поможет ему. Однако надежды его оказались тщетны, монах только и сумел, что развести руками. Он был не в силах не только исцелить недуг Веддуна, но даже не сумел понять его причину. Бывший мастер поспешил отправиться за помощью к древней как мир Брунгильде а после и Хорсунгуму, но и колдунья с колдуном не сумели помочь ему. В порыве отчаянья на грани безумия, Веддун направился к Стриагорну, а после самой Шеаре. Но ни дракон, ни преемница Аарона Справедливого не сумели помочь. На прощанье богиня только сумела утешить его тем, что мир Фэо огромен и прекрасен. И что он обязательно сумеет найти свой новый путь.

Пропустив в «Глотке Гурральдия» пару стаканчиков Веддун направился в гильдию мастеров, сел за свой стол и тайком начал наблюдать за остальными мастерами. Новый путь….хм, а какой он сам великий пусть и бывший алхимик хочет избрать для себя? Геолог? Ну, уж нет! Тяжкий физический труд не для его холеных рук мастера интеллектуального труда. Ювелир….? То же отпадает, все же постоянные испарения не были полезны его зрению и мелкую кропотливую работу он выполнить просто не сможет. Рассуждая, таким образом, Веддун вспомнил о мастере рыбаке Виллисе, живущем уединенно в предгорье Менталии, а что подумал Веддун, профессия спокойная, да и бутерброд с его любимой златоперой семгой слабой соли всегда будет на его столе. Рассуждая именно так, он стал, на путь рыбака. Но все не так уж и радужно оказалось на деле. То, что казалось простым и доходным сидением с удочкой таило свои нюансы, которые известны только рыбакам. То рыба упорно не клевала, то норовила разодрать тонкую кожу при попытке снять с крючка, а уж о насекомых что упорно не оставляли бывшего алхимика даже говорить не стоит. Спустя неделю таких трудов Веддун осознал что его и без того хрупкое финансовое положение только ухудшилось. Рыбалка вместо прибыли приносила ему физические и душевные страдания, а так же только уменьшала его финансовые запасы. В очередной раз, отправляясь за исцелением ран на руках, мокрый после падения в воду и с дурными мыслями в голове Веддун сломал удочку и, махнув рукой, просто лег под жарким светом Мирроу в поле омелы, где собственно его и застал улыбчивый весельчак Гербиер. В завязавшейся беседе Веддун все больше узнавал о работе своего главного поставщика ингредиентов. Она была не простой и не сказать что бы сильно доходной. Но она показалась бывшему алхимику простой и честной. Собравшись с силами, и с новым запалом он встал, на этот так же новый для себя путь. Веддун снимал первую партию ароматной омелы собранной и высушенной им лично, когда аромат, источаемый ею такой родной, и давно знакомый всколыхнул его память. Ну, конечно же! Как глуп и слеп, был убитый горем алхимик! Сбор омелы это же основа многих эликсиров, что он варил ранее! С удвоенной богатство, это - знания.силой Веддун начал осваивать искусство травника, а вечерами в восстановленной домашней лаборатории ставил эксперименты, скрупулезно записывая их результаты. Постепенно именно благодаря травничеству алхимик вновь стал алхимиком. И не только сумел восстановить прежний уровень мастерства, но и даже подняться над ним. С тех самых пор мастер алхимик Веддун хранит в банке не золото, которое лишь презренный метал, а свитки исписанные мелким почерком рецептами. Только благодаря упорному труду он в полной мере осознал, что настоящее его богатсво, это — знания.
Загрузка...
2
 Сама Фура [4]  27 Апреля 2019 17:48:49 #12
Благородный убийца.
Еще с самого раннего детства Пимен мечтал стать служителем Братства Добродетели, служить верой , делать и творить только добро, давать надежду страждущим. С ранних лет он читал летописи величайших умов прошлого, просил отца, который был купцом на торговом судне привозить ему их со всех концов огромного материка. Но на самом деле отец его был контрабандистом , поэтому он мог доставать весьма редкие, и даже уникальные свитки и рукописи для своего сына.

Уже к 13 годам Пимен обладал широкими знаниями в области врачевания, философии, волшебных снадобий , приготовлении различных зелий. Так же мальчик уделял огромное количество своего времени военному мастерству, а именно , он прекрасно владел мечом , и некоторыми другими видами оружия. Отец научил его ставить силки на разных зверей, начиная от кретса, заканчивая Друхтрангом. Так же умел находить давно забытые тропы , и наоборот, с легкостью мог определить кто, когда и куда прошел по земле несколько часов назад. Он смог бы стать одним из лучших следопытов своего поколения, но Пимена с дикой силой тянуло к книгам, к знаниям, порой весьма опасным.

Однако , буквально за один день вся его жизнь резко изменилась . Весть о смерти отца пришла к нему в обличие его верного помощника , который принес ему еще и дневник отца .Последняя запись была сделана за один день до смерти , где он рассказал о том, кто охотится за ним , и что он чувствует свою близкую смерть, что он просит не мстить за него, и не отступать от намеченного им, Пименом собственного пути. В резко повзрослевшем юноше взыграла обида, и жестокое чувство мести. Он понял, что теперь его истинный путь, это только путь мщения , и он собрал котомку с провизией, взял меч, который подарил ему отец, и ушел в ночь.

Многое изменилось с тех пор, выбранный им путь был очень сложен , и тернист, ему пришлось многому научится, многое изменить в себе. Он познакомился с отрядом вольных наемников, которых нанимали для самой грязной работы. Убийства, насилие , грабежи, все это стало частью его новой жизни, и ему пришлось очень тяжело, ведь основой для него всегда была вера, защита слабых, помощь тем, кто в ней нуждался. Ему были чужда та радость и эйфория, которую испытывали его братья по оружию от убийства, или от награбленной добычи с торгового каравана. Умом он понимал, что без этого он не достигнет той цели, которую поставил для себя , без этого опыта он не сможет набраться тех знаний, которые помогут ему отомстить. Но сердце его болело, его страдания не унимались ни на одну минуту. Он помнил лицо каждого убитого им человека, но хоть это и были только сильные, крепкие мужчины, ему все равно не давало это покоя. Он принимал участие во всех делах, но основными его принципами были те, что он не убивал женщин и детей, он не отнимал жизни слабых. За такие особенности его товарищи по оружию прозвали его «благородным», хоть сам он и не считал себя таковым. Каждый день приближал его к намеченной им цели, он многое слышал, многое видел, познакомился со многими людьми. Он смог узнать, кто именно заказал смерть его отца, но добраться до этого человека было не просто. Он знал, что ему придется покинуть своих братьев, и убежать, чтобы завершить свое дело. И он отчетливо понимал, что такого ему не простят, и будут охотиться на него, ведь измена это серьезное преступление, и карается смертью, но это не могло его остановить. Ночью, пробравшись на корабль, шедший в те края, где жил человек , который был виновен в смерти отца Пимена , он спрятался в трюме. Плавание длилось несколько недель, и ему пришлось убить несколько человек, которые заметили его присутствие на корабле. Их тела он выбросил в море, и это доставило его душе сильную рану, но он не мог допустить того, чтобы его нашли.

Бесшумно пробравшись по карнизу, он залез в открытое окно. В комнате горела свеча, и все убранство комнаты говорило о том, что это детская комната. На маленькой кроватке лежал , и мирно спал ребенок. Подойдя поближе, он разглядел, что это мальчик. Это сын этого человека, сердце Пимена сжалось, ведь он будет причиной смерти отца этого ребенка. Задув свечу он вышел из комнаты. На втором этаже он нашел нужную ему спальню, и совершил то, чего так долго ждал, чего жаждал столько времени. Вытерев кинжал об простыни, и смерив комнату последним взглядом, развернулся и ушел так же бесшумно, как и пришел в этот дом, принеся с собой смерть и горе.
Загрузка...
1
 _ПЕЧОРИН_ [9]  28 Апреля 2019 01:47:23 #13
Кирка со свистом рассекая воздух в очередной раз погрузилась в воду... разбегающиеся по воде круги снова и снова будоражили мысли геолога. - Кой чёрт дёрнул меня спорить с Натаном! Зачем пришла в мою глупую голову эта шальная мысль!
Ловить рыбу киркой было, на самом деле, не самое благодарное занятие. Инструмент раз за разом уходил в воду, то и дело натыкаясь на подводные коряги, но ни как не желал попадать по проворным рыбам. Они же как издеваясь, подплывали поближе к берегу, играя на солнце золотистой чешуёй и вскидывая в воздух тучи брызг своими хвостами. Форменное издевательство!!!
С другой стороны хоть какое-то веселье придавали размышления о том как там Натан, пытается отколоть минерал от породы с помощью удочки. Ну и умора, хоть бы краем глаза глянуть на его злоключения. Улыбнувшись в бороду Гестейн в очередной раз занёс кирку над головой и через мгновение очередной сазан, издевательски махнув хвостом, скрылся в глубине.
- Да, что же это такое, пробормотал геолог. Терпение его окончательно заканчивалось...
На двести пятьдесят пятой (или так ему показалось) попытке, кирка вдруг наткнулась на, что-то твёрдое и издала лязг как при ударе по металлу. Геолог прыгнул в воду... Какая именно рыба могла издавать такой звук он не знал, но упускать добычу не хотел... А это была добыча. Напрягая все силы он вытащил на берег огромный бронзовый сундук.
- Ну, что же. Хоть и не рыба, а в споре речь шла о добыче, так вот она добыча! Вот только не дурно было бы его вскрыть, сундук то.
Решение было принято быстро. Лучше Остапа сундук не вскроет никто. Через четверть часа Гестейн уже был перед мастерской. Каково же было его удивление, когда за верстаком он увидел путану. Они оказывается тоже поспорили с ремесленником, кто лучше справляется со своей работой.
Геолог потешался, глядя как девушка пыталась открыть сундук, но мысль о том как Остап пытается ублажить очередного клиента просто вгоняла его в гомерический хохот. Бросив путану наедине с сундуком и дико хохоча по дороге он направился в трактир. Именно здесь предстояла встреча с Натаном для окончательного разрешения их спора, кто же всё таки справится с чужой работой лучше. Они встретились у двери и с хохотом перешагнули порог, обмениваясь впечатлениями и намереваясь пропустить стаканчик другой.
Смех их оборвался внезапно.... За барной стойкой стоял сам Изувер. Желание пить пропало само собой.Уж и не допытывались друзья, с кем поспорил властитель зла, но пить коктейли из его рук не решился никто.
Мало-ли что, сыщи тогда виноватых.
Загрузка...
0
 Смурфета [7]  28 Апреля 2019 22:20:59 #14
Однажды в трактире попивая Шиз- пиво ОН встретил ее, прекрасную Магдалену. Она была так юна, чиста и невинна, что его сердцебиение увеличилось и с каждым взглядом на прекрасную Магдалену, она казалась ему лучом света.
ОН спросил у Гливенса:
ОН: -Кто это прекрасное создание?
Гливенс: - Она пришла месяц назад, с просьбой устроить ее на работу. Ее зовут Магдалена.
ОН: -Она слишком прекрасна, чтоб работать здесь, среди грязных путников и любителей пива.
Гливес: -Ты прав мой друг, она не из этих мест. Она пришла из тех мест, название которых давно уже стерто из истории, так как их поглотил и уничтожил хаос.
ОН: -Как она уцелела в этой страшной битве?
Гливенс: -Я не знаю, она не любит об этом рассказывать, да я и не заставляю ее вспоминать этот страшный хаос, который ей пришлось пережить.
Он: -Я согласен с тобой, не стоит заставлять её вспоминать моменты из её ужасного прошлого. Нельзя, чтобы на таком прекрасном лице, виднелось грусть и отчаяние от произошедших событий, которые ей пришлось пережить.
Гливенс: -Я согласен с тобой. Она нуждается в тепле и заботе. Но не думаю, что ты можешь это ей дать.
ОН: - У меня на этот счет другое мнение.
ОН допил свою кружку пива и молча ушел…
ОН вышел из трактира и отправился в зачарованный лес, для того чтобы добыть венок, который сделан из редких цветов. Этот венок носила на своей голове королева лесных нимф Эдера. Так как только этот венок был достоин красоты, которой обладала Магдалене, думал про себя ОН.
Через несколько дней ОН вернулся в трактир с венком в руках, молча подошел к Магдалене и одел венок ей на ее голову со словами:
ОН: -Только этот венок может подчеркнуть твою необычайную красоту.
Магдалена замерла от неожиданного подарка, но придя в себя сказала:
Магдалена: -Я не достойна такого великолепного и дорого подарка, я всего лишь простая служанка, чем я заслужила такое внимание с вашей стороны незнакомец?
ОН: -Ты прекрасна как звезда Мирроу которая озаряет своим светом ночь. Позволь пригласить тебя поужинать со мной.
Магдалена: -Я не могу этого сделать, мне нужно работать.
ОН:- Гливенс ты не будешь против, если я украду ее на ужин?
Гливенс: Если она согласна, то я не против.
Магдалена одобрительно кивнула головой. ОН и Магдалена проследовали к дальнему столику где продолжили свое знакомство.
Так зародилась светлая и чистая любовь, но которой не суждено было продлиться долго.
Во время визитов в трактир, Магдалена начала замечать, что ее возлюбленным все больше и больше овладевает чувство азарта. ОН все больше и больше стал уделять время азартным играм, а Магдалена отходила на второй план. Фортуна все больше и больше отворачивалась от него, он стал проигрывать слишком большие суммы. И в один прекрасный вечер, полностью отдавшись чувству азарта ОН поставил на кон игры свою жизнь.
Удача в тот вечер была не на его стороне, и ОН проиграл. Магдалена узнав это, решила предложить себя вместо смерти любимого. Роскошное тело и красивое лицо Магдалены достаточно, чтобы свести с ума любого мужчину, и он согласился на нее условия. Он взял ее за руку и увел с трактира. Любовь для Магдалены стало способ заработка.
ОН долго мучаясь страдая от того что не может вернуть любимую , обратился за помощью к Богу мертвых и проклятых .Бог мертвых и проклятых ,посчитав просьбу слишком простой, отправил его к Колдуну хаоса Горбаху.
По своей натуре Горбах был очень не приятным, и принял просьбу слишком буквально. Горбах превратил Его в своего слугу, которому не что не важно в этом мире как служение своему господину и имя его-Йордин.
0
 Кузя- [9]  29 Апреля 2019 03:14:33 #15
Маленькая фея Тиндолин, скучая, порхала по локам в поисках хоть какого-нибудь развлечения. Заглянула на Аванпост Сайши – ничего интересного – отважная воительница тщательно протирала тряпочкой жетоны для воинов, желающих повысить свой рейтинг в городе и вскрывала ларцы и сундучки, которые приносили ей магмары, надеясь увидеть там что-то ну очень полезное для жизни в этой опаленной магмой стране. В сундучках, конечно же, не было ни орудия труда, ни боевых топоров, а только эликсиры, которые совершенно не подходили фее, мечтающей о вечной молодости и красоте. В самом лучшем случае на дне прятался самоцвет – стекляшка.
– Нет, это не по мне, - решила фея и полетела дальше. Случайно залетела она в деревню Ангрияр к Бонне Бените. Вокруг нее тихонько возились маленькие питомцы, радуя взгляд. Они были милые и спокойные, каждый сидел в отведенном ему уголке и с любовью смотрел на Бонну Бениту. Бонна спешила куда-то по своим делам и попросила крошку присмотреть минут пятнадцать за своими сорванцами. Тиндолин опрометчиво согласилась, решив, что заодно подберет себе какого-нибудь питомца.
Бенита ушла и что тут началось! Летучий мышонок Атши повис на волосах феи, Горгулька хлопала крылышками у самого ее личика, маленький Зигред назойливо жужжал, Щенок теребил подол ее платьица и смешно тявкал, Паучок и Скорпионыш подрались, а Приведение и Дракоша стали играть в прятки, залезая ей под юбочку. Маленькая фея, у которой никогда в жизни не было питомцев, просто не знала, что ей делать со всей этой кучей малышей. Она сначала пыталась отмахиваться от Зигреда и Горгульки, старалась отцепить от волос мышонка Атши, потом приседала, чтобы выгнать из - под юбки Приведение и Дракошу. Клеширчик, Геланфик и Змейка шустро двигались к приоткрытой двери. Тиндолин бросилась к двери, захлопнула ее и в полной растерянности замерла: по центру питомника в нижнем брейк-дансе вертелся Скелетон. Его ручки и ножки, казалось, менялись местами в стремительном танце и готовы были отвалиться. Голова у крошки феи шла кругом. Ее юбочка, которую она так старательно наглаживала перед каждым выходом - вылетом, была испачкана и местами разорвана шалунами,от прически остались одни воспоминания. Маленькая фея стояла, прижавшись спиной к стене , смотрела на часы и с тоской думала, что ситуация, в которой она оказалась, ну никак не попадает в разряд развлечений.
Эта катавасия продолжалась еще полчаса. Наконец появилась Донна Бенита. Окинув питомник внимательным взглядом, она щелкнула пальцами, питомцы вмиг отпрыгнули от феи и разбежались по своим местам. Они смотрели лукавыми глазками на свою любимую Донну и делали вид, что ничего не произошло и они самые спокойные, послушные и милые питомцы на свете. Маленькая фея Тиндолин чувствовала себя не в своей тарелке. В этот момент она твердо решила, что никаких питомцев в ее доме никогда не будет.
9
 Pi-kachu [13]  29 Апреля 2019 09:44:09 #16
Маленький питомец древня убегал от элементальчика огня, который так и норовил подпалить его ради забавы. Тигрун на пару с Ирбисом охотились за кретсами, Совёныш гонялся за летучими мышами, Склетончик искал свои косточки по всем углам, которые ещё с утра от него попрятали Мумии. Все в питомнике перевернулось с ног на голову. А ведь ещё с утра все была нормально. Ох уж этот вышибала со своими идеями. Две недели ходил к старцу Веркирию, уговаривал. Так ведь и уговорил всех. Уговорил на первое апреля поменяться ролями, чтобы каждый в мире ФЭО занял непривычную для себя роль. Как говорил сам вышибала: "Вот смеху то будет".
Вышибала стал следить за питомником, а Бенита за порядком в трактире. Гливенсу досталась роль правителя деревни, а правитель Орфин встал за барную стойку. Даже Эльдивы с Крофдорами пообещали забыть о своей вековой вражде на этот день и согласились выполнить обязанности друг друга, чем Вышибала очень хвалился перед старцем - "Смотри, Веркирий, как ловко я придумал, так глядишь, мы и Магмар с Людьми помирим".
Итак, Гредор стал оберегать гранитный кристалл от уничтожения, а Лемм-а-Рувий следил, чтобы ни один магмар и близко не подошёл к мерцающему цветку. Правда в конечном итоге сам же его и сорвал. Сказал, что оставит себе на память об этом дне.
Рыбак взялся за алхимические колбы, а алхимик Ведун отправился добывать рыбу. Геолог отправился создавать колдовские свитки, а колдун в шахту добывать руду и камни. Травник стал создавать ювелирные изделия, а ювелир, взяв в руки справочник о редких растениях, отправился на поиски Гиамбира. Все жители стали делать то, чего не делали никогда ранее. Один лишь Вурдалак заперся в своей пещере и отказался принимать в этом участие. А когда его перестали уговаривать, он ещё и умудрился под шумок стащить запасы людской крови, которую магмары весь ноябрь сдавали воеводе Гидверу. Не смог бывалый лесничий, временно выполняющий обязанности воеводы, уследить за Вурдалаком. А ведь в лучшие годы мимо него ни одна лань не проскакивала незамеченной. Но одно дело следить за животными, другое за людьми. Или не совсем людьми...
Воевода в свою очередь сменил на посту Лесника и пытался выпутаться из паутины паука Патриарха, в которую угодил в первые же минуты блужданий по лесу. Чем немало позабавил Эдеру, которая выбралась из своего укрытия, чтобы посмотреть, как бывалый Воевода беспомощно висит в паутине и гордо отказывается принять помощь древней.
Дымные сопки атаковали кретсы. Во всех огородах появились их норы. Мальчик Лука запер Гливенса в сарае, чтобы отправиться на поиски костей Гудзона, которые он обменяет потом у Антиквара на мед и молоко.
Если бы купец Галаш сейчас зашёл на корабль, то не досчитался бы пары мудреных панцирей, привезённых из заморской экспедиции. И кому пришло в голову доверить груженный корабль Покеру? Зато уже через неделю кому-то из магмар посчастливится, практически за бесценок, купить эти доспехи у Чигрика. Естественно Чигрик никому не скажет, как они к нему попали. Будет заговорщически улыбаясь говорить, что люди мудрого Финко сняли в бою с воинов проникших на материк.
Гизедору выпал жребий следить, чтобы на материке не появился ни один представитель человеческой расы, и он взялся за эту задачу с энтузиазмом. Даже эликсир молнии не мог помочь людским налетчикам проскочить мимо неуклюжего великана, а все почему? Великан от скуки принялся гонять Игураонов, как не заменил, что мимо него начали люди пробегать и дебоширить на магмарских землях. Тогда ловкие лягухи предложили Великану сделку, что будут задерживать всех людей, если великан оставит их в покое. На том и договорились. Ловкие Игураончики моментально нападали на людей, которые ещё не успели сойти с корабля, отвлекая их внимание, и тут же на ничего не подозревающих воинов обрушивались мощные удары дубины великана. За что потом Гизедору была вручена медаль защитника материка из рук самого воеводы Гидвера. Но если в округе Вурдалия была тишина и спокойствие, то в трактире царил полный хаос. Армия нежити сбежала из чертог и загнала посетителей трактира в погреб, а вышибала, который должен был следить за питомником, мирно дремал у себя в коморке, упившись элем, который ещё с вечера сварил Гливенс, чтобы Бонне Бените было чем угощать посетителей. Переполох прокатился по всему миру Фэо. Этот день запомнится надолго. Карлик Смурри с гоблином Мухомором смотрели на все это и катались со смеху. Очень уж их позабавили людские проблемы.
Уже к полудню Отшельник пришёл к Старцу со словами: "Пора, пожалуй, прекратить этот балаган, и вернуть всё на свои места, пока Хабу всех Дайгонов на черепаший суп не пустили". Старец ещё раз посмотрел на творившийся в мире беспредел и отдал приказ освободить воеводу из сетей Патриарха, собирать армию во главе с Паладином Шико и гнать всю нежить из трактира, а всем кто струсит идти в бой против нежити, отправляться с Норием засыпать крысиные отнорки.
Женщин направили в питомник помогать Бонне наводить порядок, уже к вечеру удалось утихомирить всех питомцев и прибраться в трактире, в котором до утра весело напевали песни Крофдоры на пару с Эльдивами. Хоть для кому-то этот день принёс пользу. Кстати, говоря о пользе, Гизедор напросился у воеводы патрулировать округ по выходным, когда активность людей усиливается, и магмары не справляются с отражением их атак. Вот так прошёл в мире Фэо день, когда всё перевернулось с ног на головы. Когда этот день, наконец, закончился, старец сказал Сойгуре, что если Вышибала ещё раз придёт со своими идеями, то сам же из себя эти идеи вышибать будет. А сам Вышибала тем временем продолжал спать в своей коморке. Ни битва Паладина с нежитью, ни крофдорские песни не могли потревожить сон Вышибалы, который, казалось, даже во сне наслаждается, тем что ему удалось убедить Старца Веркирия провести этот замечательный день в мире Фэо.
Загрузка...
0
 ХРЮШКА_ [14]  29 Апреля 2019 17:22:34 #17
?????????????? ?????????????? ??????????????

Глава 1.
Пари

Было раннее утро. За окном свистели пташки, и лучи еще робкого солнца просыпались, выглядывая из-за облаков. В гильдии мастеров уже кипела работа. Мастера варили снадобья, перетирали пыль и поджидали клиентов. Звякнул висевший на двери колокольчик и вошел посетитель. А нет, то был не посетитель, это пришел рыбак! Он на днях заказывал брошь у ювелира, для русалки в подарок.
-Доброго вам утречка,- сиплым басом произнес Вилис. С приходом рыбака, в небольшом помещении, сильно запахло рыбой. – Готова моя брошка, Корундум?
-Да, сейчас принесу. Добыл то, что я просил?
Корундум не брал с Вилиса деньги, так как с золотом у рыбака были проблемы. Мастер ювелир очень любил златоперую семгу и просил Вилиса наловить для него немного в обмен на брошь.
Травник Гербиер громко хмыкнул. Он знал о проблемах рыбака и удивлялся, тому, что тот не может заработать деньги от продажи рыбы. У Гербиера всегда хватало клиентов, и даже знатные господа заказывали редкие букеты, для своих дам.
Вилис покосился в сторону травника. Сказать честно, эти двое почему – то недолюбливали друг друга.
-Опять смеешься? Ну не покупают столько рыбы! Вон только одна хозяйка питомника для своих зверюшек берет.
-Просто ты товар клиенту с лучшей стороны показать не можешь, - травник с улыбкой подтачивал рыбака. Он действительно не понимал, почему тот не может продать свой улов.
Вилис насупил густые брови и стукнул по столу Корундума кулаком, да так что красивые украшения разлетелись по всем углам.
-Раз такой умный, - сказал рыбак, - то попробуй сам наловить и продать. А я посижу тут, букетики соберу, да посмеюсь над тобой, когда вернешься с пустыми руками. Тут травник и рыбак заключили пари кто, сколько сможет заработать на «чужой» профессии.
?????????????? ?????????????? ??????????????
Глава 2.
Травник.

Гербиер забрал у Вилиса удочку и напевая свою любимую мелодию, бодрым шагом отправился в предгорье Менталии. Но по пути травник решил зайти в трактир, предполагая, что рыбка в трактире точно будет нужна.
-Добрый день, Гливенс. Я вот на рыбалку собрался. Занести тебе рыбки на обратном пути?
-Нет, Гербиер. Рыбу я не покупаю, мне моряк ежедневно приносит горы морских диковинок.
Травник отчаиваться не стал. Он заходил к каждому жителю с предложением наловить для них рыбки, но жители отказывались. Кто-то не любил морские деликатесы, кто-то потратился на ярмарку, а кто-то употреблял только овощи.
Наконец уже уставший травник, добрался до лачуги рыбака. Устроившись поудобнее на покрытом мхом камне, Гербиер закинул удочку и достал из-за пазухи ломоть свежего хлеба и гроздь винограда. «Ладно,- подумал, он – наловлю, рыбки и на обратном пути зайду к другим жителям. Должен же хоть кто-то ее употреблять!»
Солнце было в самом разгаре. Безжалостные лучи обжигали лицо Гербиера, как назло он забыл в гильдии свою шляпу. Вокруг крутились мошки, лезли в лицо, уши и рот. Травник как мог, отмахивался от назойливого роя. Рыба не клевала. Уставший и злой, Гербиер прикрыл глаза и задремал. Во сне не удержав равновесия, травник соскользнул с камня и оказался в речке. С громкою руганью он вылез из воды. Одежда намокла, в волосах запутались водоросли, а любимая удочка рыбака Вилиса была поломана.
«Ну вот, мало того, что пари проиграл, так еще и удочку этому «медведю» покупать»,- ворчал травник, возвращаясь в гильдию мастеров с пустыми руками.

?????????????? ?????????????? ??????????????
Глава 3.
Рыбак.

Вилис же в это время, собирал цветочки. Рыбак прекрасно понимал, чем красивее цветок, тем дороже будет стоить букет, поэтому старался собирать более редкие экземпляры. Он сам и не заметил, как оказался в каньоне Бессмертия. Клевер и омела его не интересовали, так как все опушки и луга были усыпаны этими цветами. Вилис мечтал отыскать, что-то такое, чего не видывал даже травник. Так шаг за шагом, он приближался к эльфийскому святилищу. Рыбак где-то слышал, что здесь растут самые прекрасные и чудесные цветы в мире. Без страха он прошел во владения эльфийской королевы, не обращая внимания на указатели и надписи «Вход воспрещен!» Под зеленой кроной высоких деревьев, росли самые разнообразные цветы, рыбак срывал их и складывал в корзинку. Он был доволен и горд собой. Вилис так погрузился в изучение растений, что не услышал легких шагов за спиной.
- И что же ты забыл в моём святилище? – сама королева Андорвэн, стояла у рыбака за спиной. Вилис от голоса вздрогнул и уронил корзинку, рассыпав все, что сорвал.
-Ну…э-э-э…как бы… я тут цветочки собираю, - рыбак растерялся от неожиданности. О непредсказуемости эльфийской королевы ходили легенды, и он не знал, что ему ожидать.
Андорвэн глянула на опрокинутую корзинку с цветами.
-Эти?
-Да, я совсем немного, - Вилис переминался с ноги на ногу, не зная, что же делать дальше.
-Уходи! Никто не имеет права на вход в мои владения!
- Не уйду! Позволь хотя бы собрать цветы! – Вилис не хотел возвращаться в гильдию с пустыми руками.
Королева махнула рукой и в миг около нее оказались три эльфа - следопыта.
-Проводите его до Городской Площади. И смотрите, чтобы не возвращался. – С этими словами Андорвэн скрылась в дебрях эльфийского леса.
Грустный Вилис шел окруженный следопытами. «Мало того цветов не принес, так еще и под охраной. Позор!»
?????????????? ?????????????? ??????????????
Глава 4.
Друзья.

В гильдии рыбак рассказал Гербиеру о своих злоключениях, а тот поведал о том, что сломал удочку.
Травнику было неловко за испорченную вещь, и он в подарок для Вилиса заказал у ювелира алмазный инструмент.
Полночи просидели они, за столом обсуждая профессии, и пришли к выводу, что «чужой труд всегда легче».
С этих пор Гербиер всегда звал рыбака на поиски диковинных растений. А Вилис понимая, что Гербиеру не понравилась рыбалка, просто приглашал друга на уху…
Хрю-Хрю
0
 _Tor4uboss_ [3]  30 Апреля 2019 14:54:41 #18
Работа дисквалифицирована по пункту 4 Условий участия


Неудавшаяся любовь

Ночь, как назло, выдалась лунная и очень холодная. В узких проходах между могилами намело снежок. Сидя на чьей-то заброшенной могиле, бывший трактирщик Гливенс только сейчас полностью осознал, что совершил очередную глупость - будучи в смятении чувств, год назад покинул свой родной трактир и пошел обучаться магии у непревзойденного мастера своего дела леди Гвиневры.

«Чары очарования для красотки Лейлы… Как же! Угораздило же меня влюбиться в эту девку!», - в отчаянии думал он. После 6 месяцев романтических ухаживаний, Гливенсу так и не удалось добиться расположения красотки и он принял, как тогда ему казалось, единственно верное решение – овладеть магией и приворожить её. Однако спустя почти год обучения у Гвиневры, она так и не допустила Гливенса до магии воздействия на разум и все, что ему было доверено – это поиск огневиков и горецветов для безумных экспериментов колдуньи. «Ничего! Я ей докажу, что способен на большее. Поднять труп из могилы… Ха! Не сложнее чем из двух литров отборного пунша сделать четыре, чтоб никто не почувствовал разницу… »

Трактирщик передёрнул озябшими плечами, решительно вздохнул и неимоверным усилием воли заставил себя подняться с могилы. Сидеть почему-то казалось теплее - наверное, кресты и камни защищали от ветра. Любой другой начинающий маг давно бы навесил на плащ согревающее заклятие, но Гливенс сомневался, что помнил это заклятие правильно, а, как он успел многократно убедиться на горьком опыте, лучше вовсе не колдовать, чем колдовать неправильно. Попутаешь эдак в Алалайле пару слов, и получишь в итоге вместо благословления – какое-нибудь проклятие буяки. Очень неприятно… особенно для заказчика. Память у Гливенса вообще напоминала дырявый воинский ягдташ – толи сказывались долгие годы, проведенные в компании Синяка и Поликарпыча, толи его мозг в принципе был не способен запомнить все эти мудреные магические формулы, которые Гвиневра безуспешно пыталась вбить ему в голову уже на протяжении года.

Гливенс попрыгал, пытаясь согреться, едва не упал и, пошатываясь, побрёл между могилами. Он был пьян, но недостаточно пьян, и это его злило. Известно ведь, что лучше перепить, чем не допить! Но в долг ему после четвёртой кружки новый хозяин трактира наливать перестал, а деньги кончились ещё вчера. Гливенс ощутил, что неумолимо трезвеет и попытался ускорить шаг. Учитывая все еще сохраняющийся страх перед потусторонними силами, совершить задуманное на трезвую голову он бы не смог.

Могилы теснились, надвигались на него, наползали друг на друга. Местами между ними невозможно было пройти. Гливенс старался дышать не слишком глубоко, но всё равно чувствовал неистребимую кладбищенскую вонь. Порой ему казалось, что могильные плиты нарочно сдвинулись с мест и перемешались, чтобы он не смог найти нужную. «Ну да, наверняка так оно и есть - почтенный мудрец Флаввий как был при жизни редкостным мерзавцем, так наверняка после смерти им и остался», - с нескрываемой злостью подумал трактирщик, машинально сотворив защитный знак Шеары. Позавчера Флаввий орал на Гливенса: "Бездарь! Лентяй! Ни одного заклятия не выучить, не применить не может!" - но с натяжкой всё же поставил зачет по основам тайных знаний. Тем же вечером с мудрецом случился удар, от которого он отошёл в мир иной, так и не успев передать Гвиневре сертификат Гливенса об окончании им начального курса по тайной магии. Повторного экзамена трактирщик бы не выдержал и потому, Флаввий был ему очень, очень нужен, чтоб заверить необходимые бумаги.

Вот, наконец, и знакомая могила - свежая, с временным деревянным крестом, совсем рядом с городской стеной. Здесь хоронят уважаемых горожан, здесь ряд, выделенный для профессорских могил. Гливенс-то уж точно никогда не удостоится чести лежать среди профессоров... Озябшей ладонью он смёл тонкий слой снега с креста. «Ага, мудрец Флаввий, почтенный магистр тайных магических знаний!» Осторожно вытащив из поясной сумки свёрнутый в трубочку и перевязанный суровой нитью кусочек пергамента, который он нашел в тайнике Гвиневры для особо мощных артефактов, дрожа от холода, Гливенс перечитывал при лунном свете инструкцию и с ужасом ощущал, что почти трезв. Следовало срочно приступать к делу, пока здравый смысл не очнулся и не отправил его обратно в Порубежье, в каморку, столь любезно выделенную ему леди Гвиневрой в своем доме.

Записка неизвестного некроманта требовала начертать знак для обряда на самой могиле, а не на камне. Да где ж его чертить, когда даже уважаемые покойники на этом кладбище теснятся, словно сельди в бочке? Гливенс едва не выругался, долго приглядывался, однако исхитрился и нашёл более-менее свободный клочок земли рядом с крестом. Высунув от усердия язык, он кончиком ножа вычертил на подмёрзшей земле сложную пентаграмму. Получилось не сразу. Несколько раз ему приходилось стирать неровные линии или неточно скопированные буквы. Надписи были выполнены сложной вязью, и порой трудно было понять, какую линию куда вести. Холодная луна тем временем взобралась высоко и глядела на кладбище, словно немигающее око дайгона.

"Зря я это затеял, - внезапно подумал Гливенс, глядя на дело рук своих. Фигура почему-то начинала его пугать. - У меня же с магией ничего обычно не выходит. А тут вообще непонятно что, непонятно кем написанное! Даже опытный маг бы остерёгся..."

Похоже, здравый смысл всё-таки успел очнуться и принялся за уговоры. Трактирщик вздохнул, посильнее сжал в кулаке нож и добавил в рисунок самую последнюю, завершающую надпись.

"Если я сейчас это брошу, - ответил он здравому смыслу, - то не видать мне в своей постели прекрасную Лейлу и получается, что весь этот год я мучился зря. А если хоть попытаюсь... вдруг что-нибудь да получится! Ну, и пусть, что в первый раз - главное, чтоб получилось".

Здравый смысл от неожиданности поперхнулся и умолк.

Гливенс выдохнул, достал из полотняного мешочка горсть костяного праха, смешанного с чудотворной солью и аккуратно посыпал на линии. В завершение оставалось капнуть на каждое слово свежеприготовленным эликсиром крови. Он извлёк из-за пазухи склянку с притёртой пробкой, прихваченную из алхимической лаборатории Гвиневры, и, стараясь, чтобы руки не слишком тряслись, принялся капать. Всё, кажется...

Ой, не всё! Ой, далеко не всё...

Эликсир, к ужасу Гливенса, пах не тысячелистником, а терпким дымом с нотками розмарина. Трактирщик, ощущая внутри знакомую пустоту, пригляделся к криво написанной этикетке: так и есть, не эликсир крови. Эх, не везёт - так уж не везёт... Как видно, второпях он перепутал склянки и прихватил вместо эликсира настойку розмарина. А всё потому, что поленился проверить! Но делать было нечего - Гливенс вздохнул и закончил кропить надписи розмарином. Сколько раз за время обучения ему приходилось вот так, внезапно, обнаруживать, что всё идёт не по плану! Причём из-за собственного же разгильдяйства.

Как бы там ни было, а пора начинать, пока луна высоко, и хмель ещё не совсем выветрился из головы. Маг он, в конце концов, или не маг? Хоть и недоучка... Гливенс поднялся и расправил плечи, насколько позволяла бившая его дрожь. Обвёл взглядом ночное кладбище, убедился, что зрителей нет, и вновь развернул пергамент. Его затрясло ещё больше, но уже не от холода, а от страха. Однако трактирщик все же простёр руку над начертанной на могиле фигурой, и заплетающимся языком начал читать незнакомый стих - заклятие. Текст на первый взгляд казался бессмысленным набором слов, словно по пьянке слушаешь очередную басню великана Гизедора, однако в них всё же крылся если не второй, то какой-то двадцать второй смысл. После второй строки фигура на могиле неровно засветилась. У Гливенса похолодело в животе, однако остановиться он уже не мог. Заклятие словно бы читалось само, выталкивалось вместе с каждым выдохом, с каждым клочком пара в холодном воздухе, стремилось к завершению. Трактирщик увлёкся. У него получалось, наконец-то получалось! Воодушевившись, Гливенс добавил от себя концовку - ему почему-то показалось, что именно этих слов в заклятии не хватает для правильного завершения: «Легендиус! Дварст! Драконум!»

Заклятие закончилось, эхо затихло в вое студёного ветра. Гливенс стоял, чувствуя, как постепенно унимается дрожь в коленках. Всё оставалось спокойно. Вокруг - по-прежнему лишь могильные камни и ни одной живой души. Мёртвой, впрочем, тоже. Ни тебе гневного гласа Шеары с небес, ни демона в облаке серы - вообще никакого эффекта. Фигура на земле продолжала бледно мерцать, а заклятие словно бы растворилось в воздухе. Трактирщик вновь ощутил, как же ему холодно. И холодно, и до слёз обидно: опять ничего не вышло! Наверное, дело в перепутанной настойке... Магия - искусство тонкое, сколько раз ему это повторяли! Всего одна ошибка - и заклятие не сработает. Эх, Гливенс, Гливенс... Шмыгнув носом, он сунул в поясную сумку пергамент, уже не заботясь о его сохранности, и отвернулся от могилы. И в этот миг откуда-то снизу раздался глухой удар.
Снизу. Из-под земли.
Трактирщик замер.

Ещё удар, и ещё один. И ещё. Гливенс с ужасом глядел, как магическая фигура вздрогнула, земля под ней вспучилась, словно там зрел нарыв, а потом фонтаном брызнула вверх. Из образовавшейся дыры пахнуло могильным зловонием. А потом оттуда высунулись почерневшие руки, расширили края дыры, и из неё во всей красе показался полуразложившийся мертвяк. Лица у него почти не было, к черепу липли остатки седых волос, а в глазницах мерцал бледный потусторонний свет. Здравый смысл завопил: "Беги!", но окаменевшее от страха тело Гливенса отказывалось ему повиноваться.
Мертвец вылез из могилы и встал рядом с дырой, слегка пошатываясь. Ветер трепал лохмотья магической мантии, болтавшей на костлявых плечах. Скелет, казалось, радостно улыбался своему спасителю.

"Поздравляю", - растерянно сказал себе Гливенс. Неизвестно, кем был при жизни этот скелет, но совершенно ясно, что никак не почтенным мудрецом Флаввием. Во-первых, тот был гораздо выше, а во-вторых, умер два дня назад и никак не успел бы разложиться до подобного состояния. Видимо, чертя фигуру, Гливенс промахнулся и попал на соседнюю могилу - слишком уж тесно здесь было. «И что теперь делать?», - лихорадочно промелькнула мысль.

О том, что делать дальше, он почему-то не подумал. Ему казалось, что главное - поднять Флаввия из могилы, заставить его завизировать записку об окончании начального курса по овладению тайными знаниями, и... и всё. Мысль о том, что почтенного мудреца, а тем более кого-то другого придётся насильно возвращать на тот свет, Гливенсу даже в голову не пришла. Да и как это сделать он всё равно не знал.

Мертвец стоял всего в паре шагов и пристально рассматривал лицо трактирщика. Оскал стал еще шире, а на лице проскользнуло подобие усмешки.
- Пришел все-таки, – зазвучал в сознании трактирщика ужасно хриплый голос, от которого веяло древней мощью, - я и не надеялся уже, что кто-то найдет мою записку.
- Я…я не понимаю…
- Я ждал слишком долго. Прочитав заклинание, ты освободил меня… Сегодня не твой день магмар.
- О чем ты говоришь!? – побелев от страха, Гливенс сделал шаг назад и, споткнувшись о валявшийся рядом кусок гранитной плиты, повалился на землю.
- Это уже не важно. Я голоден, очень голоден! Твоя душа будет моей…

Подняв костлявые руки, скелет сделал шаг навстречу неудачливому трактирщику. В пустых глазницах вспыхнуло адское зеленоватое пламя, а во всем его внешнем виде читалась физическая мощь, свирепость и страсть. Схватив Гливенса за горло, словно легкую пушинку скелет поднял его над землей и, глядя прямо в глаза, медленно произнес: «Спасибо…».

«Это конец!», - промелькнуло в голове у Гливенса. Последнее, что он вспомнил перед тем как сознание отключилось – это свой родной трактир и лучезарную улыбку Лейлы…которая так и не стала его.

Спустя минуту существо бросило бездыханное тело трактирщика на свежевырытую, заснеженную могилу. Опустившись на колено, скелет достал скомканный кусочек пергамента из кармана Гливенса и, с оттенком нескрываемой радости, сказал: «Не волнуйся, дитя лавы, я скоро вернусь за тобой! Ты мне еще послужишь…». Через мгновение он поднялся и, накинув поглубже капюшон своей мантии, скрылся в опустившемся на кладбище предутреннем тумане.
0
McGreg
1 Мая 2019 12:56:41 #19
Помощник поневоле

- Итак, друзья, в этом году зима выдалась особенно тяжелой: суровые морозы и нехватка провизии заметно сказались на жителях Огрия. – вещал Багурон. – Чтобы хоть как-то порадовать людей и других обитателей нашего материка, я предлагаю устроить праздник.
- Но, Старейшина, для праздника ведь нужен повод. – перебил старца Пиреней.
- Разумеется. Впереди первый день лета: вокруг будет тепло и солнечно, всюду цветы, пение птиц – чем не праздник? – парировал Багурон. – Без особых излишеств украсим площадь О’Дельвайса, высадим цветы, Мэри напечет пирогов.
- Я договорюсь с музыкантами. – сообщил Вольдемар.
- Отличная идея. – согласился Старейшина.
Началось бурное обсуждение украшений, каждый хотел внести свой вклад в подготовку праздника. Предлагали повесить флажки, гирлянды, фонарики, вышить ленты, украсить площадь самодельными фигурами животных. А кузнец Ставрос с ремесленником Остапом решили изготовить посреди площади деревянную горку в форме Эрифариуса, чтобы порадовать детишек. Только воевода Дамирус тихонько сидел в углу и внимательно наблюдал за происходящим.
- Решено! – закончил дискуссию Багурон. – На сегодня собрание окончено, можете начинать готовиться к празднику. Дамирус, вас я попрошу остаться.
Военачальник помрачнел, но остался сидеть на месте, когда остальные начали покидать зал.
- Воевода, вас что-то тревожит? – поинтересовался старец, когда они остались наедине.
- Что вы, - ответствовал Дамирус. – Все в полном порядке.
- Тогда почему вы не захотели внести свою лепту в подготовку праздника?
- Но как же, Старейшина, я буду обеспечивать безопасность во время праздника. Следить, чтобы все шло как надо и никто не хулиганил.
- Это похвально! – улыбнулся Багурон. – Но хочу поручить вам очень ответственное задание.
- Конечно, я всегда готов. – воодушевился воевода.
- Я одобряю ваше рвение и прошу вас заняться цветами к празднику.
- Что? Но как? – Дамирус потерял дар речи. – А как же безопасность жителей? Я не могу оставить свой пост и заниматься какими-то цветами.
- Мне кажется, что вы воспитали много достойных воителей, которые смогут обеспечить безопасность жителей и без вашего пристального внимания. Да и вам, Дамирус, разве не будет приятно видеть результат своей работы?
- Но почему я? Неужели этим не может заняться Фоглио? Все-таки он травник.
- Фоглио сейчас занят тем, что помогает крестьянам с посевами. Нельзя допустить, чтобы еще и в этом году ничего не выросло. Ближе к празднику он, разумеется, появится, но заняться цветами уже не успеет, поэтому вся надежда на вас, мой друг.
- А если у меня не получится? Хотя почему «если»? Я никогда этим не занимался, точно не получится. – Дамирус разволновался не на шутку.
- Не переживайте так сильно, - Багурон улыбнулся и выложил на стол мешочек и свернутый пергамент. – Фоглио позаботился о том, чтобы все прошло хорошо: он оставил семена и подробно расписал, как с ними обращаться.
Воевода посмотрел на Багурона, глубоко вздохнул и улыбнулся:
- Вы же все равно так просто от меня не отстанете?
- Естественно. Я рад, что на вас всегда можно положиться. Если возникнут какие-то проблемы – обращайтесь.
Багурон попрощался с воеводой и отправился на свой пост, а Дамирус, взяв пергамент, принялся изучать инструкции Фоглио.
Проведя не меньше часа в попытках разобрать почерк травника, Дамирус стукнул кулаком по столу:
- Как можно настолько непонятно писать? Это же каракули какие-то: сплошные закорючки и непонятные символы. Придется самому выкручиваться из ситуации.
Дамирус взял мешочек с семенами и отправился на площадь. Первым делом он посчитал все клумбы, чтобы разделить семена примерно на равные части. Насчитав двенадцать цветников, воевода подошел к одному из них. Определив на глаз, сколько надо семян, Дамирус взял горсть и кинул на клумбу:
- Не так уж это и трудно.
Только воевода хотел отправиться к следующей клумбе, как к нему подошел Рехут:
- Ты что это вытворяешь? Так же ничего не вырастет. – завозмущался он. – Для начала надо перекопать землю и удобрить ее.
- А ты откуда знаешь? – с недоверием спросил воевода.
- Ну я же не совсем болван. – ответил караульный и тут же осекся. – То есть, я хотел сказать, что это очевидно.
- Может ты тогда и займешься посадкой цветов? – Дамирус с надеждой протянул Рехуту мешок семян.
- Ну уж нет. – усмехнулся караульный и, уходя, добавил. – Мне и своей работы хватает. Я обещал Миле изготовить несколько фонариков.
Воевода посмотрел в след уходящему стражнику и почесал затылок. Ему предстояло вспомнить все, что он знал о растениях.
- Растут в земле, нужны удобрения, - рассуждал Дамирус. – Еще их надо поливать, чтобы не засохли. Надо сходить за необходимым инвентарем.
Дамирус хотел было отправиться за нужными инструментами, но поняв, что уже смеркается, пошел домой.
Встав с утра пораньше и раздобыв лопату, грабли и лейку, воевода направился на площадь. Ночью он обдумал все и решил, что раз взялся за работу, то нужно делать ее качественно. Ему поручили такое важное дело, как посадить цветы к празднику, значит, он не может всех подвести.
Весь день Дамирус копал, грабил и поливал грядки, чтобы вечером посадить семена. Закончив, он вытер пот со лба и понес инвентарь на место. Уставший, но счастливый он брел домой. До праздника оставался еще месяц, но воевода знал, что ему предстоит ухаживать за клумбами: поливать цветы и выдергивать сорняки.
Месяц пролетел незаметно. Утром и вечером Дамирус поливал цветники, а днем занимался привычной для него работой – воспитывал из новобранцев настоящих бойцов. На его глазах из земли появились всходы, затем листья, бутоны. Цветы крепли день ото дня. А когда бутоны распустились, воевода радовался как ребенок.
В назначенный день, когда площадь была украшена яркими гирляндами и флажками, светилась фонариками, столы ломились от разных яств, а музыканты играли веселую музыку, Дамирус стоял на страже в сторонке от праздника. Но он был ужасно горд собой и тем, что справился с порученной задачей, ведь сам Фоглио восхитился красотой получившихся цветников.
Время нещадно отщипывает смачный кусок от пирога памяти.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.