Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стишки-порошки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Стишки-порошки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
18
16 Марта 2019 08:47:15


Делу время, а потехе... А почему бы не совместить приятное с полезным, вдоволь посмеявшись над остроумными шутками, порадовав окружающих своим искромётным юмором, да ещё и получив за это награду? Настраивайтесь на весёлый лад, мы объявляем конкурс стишков-порошков!

Задание:

Написать стишок-порошок* о мире Фэо.

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.

Пример:

зима мороз магмар суровый
поцеловал свой меч и в бой
и я так смог теперь топор мой
с губой


Жанровые требования к стишкам-порошкам:
— по 9 слогов в первой и третьей строках, 8 – во второй, 2 – в заключительной (9-8-9-2);
— рифмуются только 2 и 4 строки;
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков;
— в стишке должен быть смысл, причём смешной.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы без права на повторные попытки.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа будет отклонена.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
7. Размер работы: 4 строки.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Обратите внимание на оформление работы: в четыре строки, без знаков препинания, строчными буквами, с явной рифмой во 2 и 4 строках, количество слогов по строкам 9-8-9-2.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.
8. Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойными поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Прием работ продлится до 23:59 29 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Участники, написавшие стишок-порошок с первой попытки, получат 1-й поощрительный приз, со второй попытки — 2-й поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно — 3-й.

Награды победителям:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 2 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


------------------------------------------------------------------------------------------------


Уважаемые участники!


Обращаем ваше внимание на то, что стишки-порошки — это юмористический жанр. Об этом сказано в конкурсном задании аж 2 раза:

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.


Жанровые требования к стишкам-пирожкам:
...
в стишке должен быть смысл, причём смешной.


Это значит, что ваша работа должна быть весёлой, забавной, смешной, а не просто набором слов, бессмыслицей, пошлостью, вульгарностью или первой пришедшей в голову мыслью, понятной только вам, но оформленной с соблюдением технических требований к рифме и количеству слогов.

Мы хотим видеть в топе приема работ добрый юмор!


Результаты проверки работ, опубликованные Балагурами до 22:00 16 марта, будут пересмотрены. Если статус работы претерпит изменения с «принята» на «не принята», участнику будет направлено соответствующее уведомление.

Просим проявить понимание и соблюдать все требования к конкурсным работам.
Загрузка...
0
 Цифры [8]  19 Марта 2019 06:54:05 #58
Я не могу разместить свою нработу в топ приема работ. Почему? Вроде бы прием длится до 29 марта. Что сделать, чтобы окно с приёмом стишка появилось?
0
alenko
19 Марта 2019 08:16:55 #59
Пошла в магмарию я как то
В руках топор и в сердце месть
Но ждал меня облом великий
Жесть
Хакуна матата ;)
0
 Фторой [14]  19 Марта 2019 08:52:52 #60
Уважаемое жюри:
Жанровые требования к стишкам-порошкам:
— ......;
— ......;
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков;
— .......


https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374093&page=10#post-4769542
в конце разве не иные знаки???
ПС. Ничего личного, я за справедливость!
0
 Фиолетово [16]  19 Марта 2019 09:50:53 #61
Удалено

Цеба
6
 KPbICOJIOB [7]  19 Марта 2019 14:17:20 #62
из неизданного:
***
стихи баллады триолеты
литературный порошок
награды конкурсы монеты
стишок
:о)
лежит нагая мариэтта
а рядом голый вольдемар
кругом вино цветы конфеты
кошмар
***
лежит нагая мариэтта
а рядом пьяный вурдалак
кругом вино цветы конфеты
бардак
;о)
удар еще удар победа
моб посинел упал обмяк
но где же дроп куда девался
хомяк
Загрузка...
2
 _СтаврГодинович_ [9]  19 Марта 2019 16:52:39 #63
стихи пишу без остановки
куда не знаю посылать
везде уж форумки за флуд мне
плевать
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
1
 Шахра [9]  19 Марта 2019 17:23:29 #64
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374093&page=12#post-4769661

Почему не приняли?

Вот талисман: http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=64057235
Вот сержант: http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1

п. 6 - Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Краткая предыстория: попросила его в приват дернуть занозу, он помог, а потом еще и талисман подарил. Для меня это было полной неожиданностью и все это связано с миром ФЭО.

Вам не угодишь. :redface: :rolleyes:
Загрузка...
0
 Iskar [8]  19 Марта 2019 18:10:33 #65
если имя собственное с "маленькой" буквы писать, стихотворение засчитается?
0
Belaya Lisa [7]  19 Марта 2019 19:38:17 #66
Iskar

Именно с маленькой буквы и надо писать.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
2
 _СтаврГодинович_ [9]  19 Марта 2019 20:05:53 #67
[QUOTE=Iskar[/QUOTE]

пишите с маленькой слова все
и препинанья позабудь
вооружись скорее ручкой
и в путь
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
6
 деворон [11]  19 Марта 2019 20:35:26 #68
сражен богиней был когда-то
величьем девичьей красы
притягивают взор солдата
трусы
Загрузка...
-1
 ТУТИС [14]  20 Марта 2019 19:32:45 #69
странно вы считаете слоги, в стишке #219 ... поправки на 7, разве?
В слове опять 2 слога: о-пять
Загрузка...
0
 отец Олексий [13]  20 Марта 2019 19:43:43 #70
в весеннедварские погоды
в моей гармошке стонет грусть
по лужам в локах пешеходы
и пусть
Загрузка...
-1
Belaya Lisa [7]  20 Марта 2019 22:27:15 #71
ТУТИС
Да, спасибо, там 8 слогов в 1 строке, а не 7.
Жаль, что в итоге всё равно неправильно((
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
1
СПАНЧБ0Б
20 Марта 2019 23:08:12 #72
вопрос балагурам давно ли в русском языке появилось слово ЧО вы вообще для чего пишите правила какие то если их сами нарушаете да и так почитал что попринимали аттестации на проф пригодность жаль что нет у вас из конкурса в конкурс одно и то же
Загрузка...
0
Belaya Lisa [7]  21 Марта 2019 00:14:33 #73
СПАНЧБ0Б
Подозреваю, что «слово ЧО» появилось намного раньше, чем стишки-порошки, в которых, кстати, еще и пунктуации нет, и вообще всё надо с маленькой буквы писать. Самое натуральное издевательство над русским языком))
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Шахра [9]  21 Марта 2019 00:33:38 #74
СПАНЧБ0Б

много откровенно безграмотной писанины :redface:
0
СПАНЧБ0Б
21 Марта 2019 00:46:08 #75
Belaya Lisa
— рифмуются только 2 и 4 строки;
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков;

есть одно но вы прописали в правилах участия как должен быть прописан текст ткните меня пожалуйста где прописано что разрешается коверкать слова или использовать разговорный лексикон? если уж на то пошло много чего было до порошков по вашему сообщению я могу сделать вывод и писать на любом разговорном лексиконе стихи или рассказы так? и никаких противоречий по этому поводу не будет?
0
Belaya Lisa [7]  21 Марта 2019 01:06:18 #76
СПАНЧБ0Б
В каждом конкурсе требования к тексту разные. Если что-то играет роль при оценке работ, то это обязательно прописывается в правилах. В данном конкурсе требований к грамотности нет никаких.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.