Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стишки-порошки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Стишки-порошки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
18
16 Марта 2019 08:47:15


Делу время, а потехе... А почему бы не совместить приятное с полезным, вдоволь посмеявшись над остроумными шутками, порадовав окружающих своим искромётным юмором, да ещё и получив за это награду? Настраивайтесь на весёлый лад, мы объявляем конкурс стишков-порошков!

Задание:

Написать стишок-порошок* о мире Фэо.

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.

Пример:

зима мороз магмар суровый
поцеловал свой меч и в бой
и я так смог теперь топор мой
с губой


Жанровые требования к стишкам-порошкам:
— по 9 слогов в первой и третьей строках, 8 – во второй, 2 – в заключительной (9-8-9-2);
— рифмуются только 2 и 4 строки;
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков;
— в стишке должен быть смысл, причём смешной.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы без права на повторные попытки.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа будет отклонена.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
7. Размер работы: 4 строки.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Обратите внимание на оформление работы: в четыре строки, без знаков препинания, строчными буквами, с явной рифмой во 2 и 4 строках, количество слогов по строкам 9-8-9-2.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.
8. Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойными поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Прием работ продлится до 23:59 29 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Участники, написавшие стишок-порошок с первой попытки, получат 1-й поощрительный приз, со второй попытки — 2-й поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно — 3-й.

Награды победителям:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 2 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


------------------------------------------------------------------------------------------------


Уважаемые участники!


Обращаем ваше внимание на то, что стишки-порошки — это юмористический жанр. Об этом сказано в конкурсном задании аж 2 раза:

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.


Жанровые требования к стишкам-пирожкам:
...
в стишке должен быть смысл, причём смешной.


Это значит, что ваша работа должна быть весёлой, забавной, смешной, а не просто набором слов, бессмыслицей, пошлостью, вульгарностью или первой пришедшей в голову мыслью, понятной только вам, но оформленной с соблюдением технических требований к рифме и количеству слогов.

Мы хотим видеть в топе приема работ добрый юмор!


Результаты проверки работ, опубликованные Балагурами до 22:00 16 марта, будут пересмотрены. Если статус работы претерпит изменения с «принята» на «не принята», участнику будет направлено соответствующее уведомление.

Просим проявить понимание и соблюдать все требования к конкурсным работам.
Загрузка...
0
 Майя жена Апреля [9]  17 Марта 2019 17:09:49 #39
А если принята 1 работа с первой попытки, то можно писать еще, и если вторую тоже примут, то призы получаешь за обе, может быть так и 3 можно?
Вопрос был бы риторическим, т.к. логично, что по идее - нет. Приниматься должна только одна работа, пусть даже со второй или с третьей попытки, вроде как... Или я чего-то не понимаю?
Вопрос возник в связи с наличием двух принятых работ от одного игрока: это работы под номерами 94 и 108.
Так можно, да?
1
 Вор_Чигрик [5]  17 Марта 2019 18:22:09 #40
снова в локе
крик раздался
к травнику скелет подкрался
в попе серп и васельки
долго ржали рыбаки
Загрузка...
0
КоМышка [3]  17 Марта 2019 18:40:34 #41
Майя жена Апреля

Нет, так нельзя. Но закрыть топ приема для тех, кто уже написал, мы не можем технически.
Все мы люди, и сразу проверить всех желающих пошутить или продемонстрировать свои таланты, не всегда получается.

От 1 автора принимается только 1 работа.
Даже если мы проставим первичную надпись "Работа принята" на 3 работах одного автора, во время подсчета попыток либо повторной проверки это обнаружится. Приз получит только первая принятая работа.
1
 Why Not [15]  17 Марта 2019 18:48:20 #42
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=374093&page=8#post-4769330

В третьей строке 8 слогов, а не 9. а работа принята. как же так, господа жюри?
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
КоМышка [3]  17 Марта 2019 19:38:01 #43
Why Not
Спасибо
0
 Кузя- [9]  17 Марта 2019 20:39:34 #44
[url=Травяной лак][/url]
Фиолетово написал(-а) 2019-03-17 08:13:24
а я вот так скажу.
в прошлом конкурсе понравилась идея, написал аж целый стих.
не претендовал на главные призы, и даже удивился одному лайку, но ждал хотя бы 10-20 монеток за участие.
но вообще полный игнор от балагуров - это не понятно.
и восторг организаторов нескладушками тоже вызывает сомнение в их литературной профпригодности.
и так редко на форум вылезаю, а так вообще желание притушили.
бала-гуры......)))

Так ведь написано,что работы рассматриваются три дня:)))) Ждите:)))[url=Травяной лак][/url]
0
 -Блэкхарт- [10]  17 Марта 2019 21:04:10 #45
бегу на площадь в банк столичный
траву кошу синим серпом
пинаю мобов красным топором
пролом
4
 _СтаврГодинович_ [9]  18 Марта 2019 03:09:33 #46
-Блэкхарт- [10]


пиши туда где принимают
стихи зачем писать сюда
а если ты не понимаешь
беда
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
0
Rozhinka
18 Марта 2019 10:47:59 #47
А слово "дурак" можно использовать если оно относится в стишке к самому себе?
0
 _СтаврГодинович_ [9]  18 Марта 2019 10:58:25 #48
Rozhinka написал(-а) 2019-03-18 10:47:59
А слово "дурак" можно использовать если оно относится в стишке к самому себе?


С чем я тебя и поздравляю.

Я то разместил и там где нужно уже штук 5.
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
0
Why Not [15]  18 Марта 2019 11:13:18 #49
Прайм оригинальнее. Пушистя топчик.
Бордель "Похотливый слон".
0
 -_-BELORUS-_- [11]  18 Марта 2019 11:53:10 #50
:eek:
0
 -_-BELORUS-_- [11]  18 Марта 2019 11:55:01 #51
:eek:
0
 _СтаврГодинович_ [9]  18 Марта 2019 12:23:03 #52
БАЛАГУРЫ БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ

нарушая правила написанные самими собой :exclaim: :exclaim: :exclaim:

5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.

Это дядя степа написал или ВЫ сами :question: :question: :question:

Я понимаю, что Майя жена Апереля не может сделать сама, так хоть пакостит как может (ничего лично против нее, девушки-женщины, все имеющие "жен" меня понимают), но вы то следуете каким-то пусть создаваемым собою правилам или впадаете в панику от от каждого испуганного истерического крика?

P. s. И будьте (уж) так добры объясните на каком основыние вы нарушая регламент конкурса (и п.5 Условий участия) признали флудом мои стишки-порошки опубликованные после "ответа жюри"

Спасибо за понимание и да славится по всей землИ всеми нами любимый Двар (и так далее). :rolleyes:
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
0
 Piroksilin [17]  18 Марта 2019 12:25:33 #53
Пришла весна летит дракон
идет боец на полигон
но вот беда пришла весна
а тут облом
2
 -ДмитрийДонской- [8]  18 Марта 2019 12:43:02 #54
сНялАрозОвЫеоЧКи написал(-а) 2019-03-17 03:43:43
  -ДмитрийДонской- [9] Ты мой кумир... ты сделал самый крутой стих=)
аж хрюкнула когда прочитала...

Назначаю тебя главной в организации моего фан-кружка))

Кратра написал(-а) 2019-03-17 00:45:59
бегут толкаясь конкурсанты
явить поэзию свою
и пишут радостно и честно
фигню

А вот это прям за душу взяло.
Я как работы почитал - не сразу поверил что с рифмой сложно у такого большого количества людей.
Хотя Кесарю - Кесарево. Я, например, рисовать не умею от слова "вообще".
Но и в конкурсы по рисованию не лезу... :confused:
Загрузка...
0
 -Альфарий- [6]  18 Марта 2019 15:30:20 #55
Он вместе с луаном сражался
с доспехов лишь фиговый лист
дроп получал снова и снова
нудист
Хорошо, что мы играли в Двар, теперь любая MMORPG не покажется страшной.
0
Belaya Lisa [7]  18 Марта 2019 16:17:52 #56
_СтаврГодинович_

Задание: Написать стишок-порошок* о мире Фэо.

Стишок-порошок. Один. Если бы можно было написать несколько, то в задании так бы и было сказано: написать стишки-порошки.

2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.

Вы справились с заданием с 1 попытки, о чём в работе проставлена соответствующая отметка. Поздравляем, Вы получите 1-й поощрительный приз.

На этом следовало возрадоваться и остановиться, но Вы продолжили заваливать топ приёма стишками, добавляя Балагурам ненужной работы, да ещё и кричите громким капсом о каком-то беспределе. Ну совесть-то нужно иметь, а? Хоть чуть-чуть?
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 _СтаврГодинович_ [9]  18 Марта 2019 22:36:12 #57
[QUOTE=Belaya Lisa [/QUOTE]

Ну вдохновение, я их написал уже СОТНИ во все чаты и, главное, ВСЕ сразу по всем правилам.

Не буду конечно вас отвлекать.
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.