Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Как подложить свинью» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Как подложить свинью» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
8
19 Января 2019 08:18:29


Задание:

Вам никогда не хотелось подложить свинью недругу? Или даже другу?
Напишите историю о том, как жители мира Фэо пытались устроить мелкие неприятности, и что из этого вышло.


Максимальный объем работы: не более 8000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема не более, чем на 100 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы: 8000 символов без пробелов с допустимым превышением до 100 символов. Авторы работ, нарушившие данное ограничение, смогут рассчитывать только на поощрительный приз.

Прием работ продлится до 23:59 7 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372560#post-4759190
Загрузка...
0
 BapMacTep [10]  20 Января 2019 08:53:55 #1
Работа дисквалифицирована согласно п.6 Условий участия
И снова ты моя любимка , и я и ты , встречаем новый год , совсем не важно что ты свинка , ведь я твой лучший антипод
0
 СуДьБыЕд [17]  20 Января 2019 11:52:41 #2
Работа дисквалифицирована согласно п.6 Условий участия
Магическая буря в пещере!

Люблю я вас мои магмары
Пошел в пещеры я вчера,
Приметил я себе нубаса!
Решил я бить его всегда!

Покушал я немного касту
Ну и давай его ловить!
Не получилось всё как в сказке
И начал он меня лупить.

Сижу на базе трупачком
На статы я его гляжу
И думаю: "в чем тут прикол?"
Ведь он слабей я не шучу.

Решил тому магмару
Устроить я сюрприз
Эль неуза я бросаю
И выпиваю камне-приз

А маг у нас на базе,
махает топором!
Безбожно я упал три раза
И снова я рванулся в бой!

Много критов, станов, мощи
Я магмару подарил
Лежал он долго там, красиво!
И больше не дурил!
3
 МятнаЯ_ДымкА [4]  22 Января 2019 19:14:51 #3
Солнце только вставало, казалось встретить в этот ранний час на улицах никого невозможно. Но кикимора Фурация уже прогуливалась по Звиглодской дубраве. Она больше всего любила эти предрассветные часы, когда только щебет птиц нарушал тишину. Фурация была уверена, что никого не встретит тут в такое время. Поэтому, услышав негромкие всхлипы из-за кустов, очень изумилась и поспешила на звук.
За кустами раскинулась небольшая полянка, на которой кикимора с удивлением заметила девушку. Подойдя немного поближе, она узнала в ней Милую Милу, хозяйку известного питомника. Девушка сидела прямо на траве, а по ее щекам текли слезы. Фурация осторожно подошла к ней и аккуратно, чтобы не напугать, тронула за плечо. Мила, слегка вздрогнув, обернулась и испуганно посмотрела на зеленоволосую девушку.
- П-п-привет, - слегка запинаясь, сказала Мила и вытерла слезы на щеках.
- Привет, красотка, - улыбнулась Фурация. – Что ты за сырость развела в такую рань? Что случилось?
- Ну как сказать, - хозяйка питомника постепенно приходила в себя. – Случилось, но только очень давно.
- А почему сейчас рыдаешь? - округлила глаза кикимора.
- Да так, вышла с утра прогуляться, а как на полянку эту набрела, так и нахлынули на меня воспоминания, - ответила ей Мила. – Ты не переживай, со мной все в порядке. Я, наверное, уже пойду.
- Ну уж нет, - нахмурилась болотная жительница. – Рассказывай, что за беда у тебя произошла такая, что до сих пор слезы льешь? Мне теперь интересно, отчего такие красавицы могут так горевать. Да и ты выговоришься, глядишь и легче станет.
Две девушки еще немного поспорили, но очень скоро Мила сдалась.
- Хорошо, - вздохнула она. – Будь по-твоему. Несколько лет назад занесла меня судьба к Вольдемару в гости. Питомника у меня тогда еще не было, но жила одна собачка. А тут заболела сильно, ничего ей не помогало. Мне по секрету сказали, что служка у Вольдемара всегда собак его лечит и лучше него никто с их хворями не справляется. Вот и пошла я барина просить, чтоб разрешил Катипуту мне помочь. Он не возражал, но сказал, что ко мне отпускать его не сможет. Вот я и стала приводить моего маленького любимца к ним и очень скоро щенок действительно полностью излечился. Да только вот полюбил меня Вольдемар за это время. Да и я к нему неравнодушно стала относиться. Целых два месяца мы тайком встречались, да только все равно откуда-то узнали о наших отношениях люди. Стали друзья его знатные уговаривать, чтобы не продолжал он со мной видеться. Мол, не ровня я ему. Вольдемар вроде поначалу и не слушал никого, а только с каждым днем все мрачнее становился. А однажды он позвал меня погулять и привел на эту самую поляну, на которой мы сейчас сидим. Тут-то все и закончилось. Сказал барин, что не можем мы вместе быть и надо мне забыть про него навсегда. Долго я тогда плакала, а потом пришла к выводу, что не хочу теперь влюбляться. Человек ведь так больно ранить может. Тогда же и идея с питомником мне в голову пришла. Ведь только животные могут любить искренне, бескорыстно и им все равно какого ты роду племени. С тех пор они меня радуют и у меня все хорошо. Все уже в прошлом, так что беспокоится не о чем.
- Вот так история, - только и смогла вымолвить изумленная кикимора. – Никогда бы не подумала! Неужели тебе не хотелось никогда отомстить ему? Ведь он очень некрасиво с тобой поступил, так оскорбил тебя из-за глупых предрассудков.
- Тогда я об этом даже не думала, – ответила ей Мила. – А потом уж забот столько появилось, что и вспоминать было некогда.
- В-о-о-от оно что, - протянула Фурация и тут же хитро улыбнулась. – А знаешь что? Неправильно это – дурные поступки без наказания оставлять. И я, кажется, уже придумала способ подложить нашему барину свинью и немного его проучить.
И она принялась выкладывать детали своего плана. Девушки еще долго сидели на полянке, что-то обсуждая и изредка тихонько хихикая. После того как они наконец-то распрощались, кикимора тут же отправилась к ведьме, которая славилась своими умениями в приготовлении различных зелий. Гредея была рада видеть Фурацию, она искренне любила эту молодую болотную русалку, относилась к ней как к дочери. Именно поэтому, выслушав от нее рассказ и просьбу о помощи, она не стала отказывать. Уже через час Фурация держала в руках заветную склянку и внимательно слушала последние инструкции Гредеи.
На следующее утро в калитку барина настойчиво постучали. Открыв двери, Вольдемар чуть не лишился дара речи. Перед ним стояла девушка невероятной красоты и мило улыбалась.
- Здравствуйте, - вымолвило неземное создание. – Уж простите меня за столь ранний визит, но у меня беда приключилась.
- Здравствуйте, - наконец-то смог выдавить из себя барин. – Что за беда печалит такую красавицу?
- Я ехала в гости к подруге. Но буквально в паре метров от вашего дома мой тигр, похоже, поранил чем-то лапу, - незнакомка молитвенно сложила руки на груди. – Только вы сможете мне помочь. Когда я вас увидела, то сразу поняла, что такой красивый и благородный мужчина ни за что не оставит девушку в беде.
- К-хм, - хмыкнул польщенный Вольдемар. – Конечно же, я помогу вам. Сейчас я позову своего служку, он замечательно управляется с животными.
- Как же я вам признательна, - радостно вскричала красавица. – Когда я приеду домой, я обязательно расскажу своему отцу о вашей доброте. Возможно вы его знаете? Он из соседних земель, граф Луканиус? Он обязательно щедро вас отблагодарит!
- Да что вы не стоит, - улыбнулся барин. – Чтобы выразить свою благодарность, вам достаточно просто согласиться разделить со мной мой скромный завтрак, пока Катипут осмотрит вашего зверя. Согласны?
- Ой, ну разве я могу вам отказать? – засмеялась девушка.
Пока она ходила за своим животным, Вольдемар позвал Катипута и коротко объяснил ему ситуацию. А когда девушка привела своего питомца, позвал ее на веранду к столу. Красавица, представившаяся Элией, была невероятно прекрасным и чутким собеседником. Барин даже не заметил как пролетело несколько часов. Опомнился он лишь тогда, когда Элия смущенно напомнила, что ее ждет подруга.
Служка привел ее тигра, который действительно больше не хромал. Девушка отправилась в путь, но перед этим Вольдемар уговорил ее завтра снова составить ему компанию за завтраком. А уже через несколько дней барин не представлял себе, как жил без этой очаровательной девушки раньше. Красивая, веселая, добрая, умная. Перечислять достоинства можно было вечно. И к тому же из знатного рода!
Через месяц девушка позвала Вольдемара прогуляться по Звиглодской дубраве. Во время прогулки они зашли на поляну, где девушка предложила остановиться и передохнуть.
- Знаешь Вольдемар, у меня к тебе есть один очень серьезный разговор, - тихо сказала девушка.
- Я готов разговаривать с тобой о чем угодно, - заверил ее барин.
- Мой отец уже давно спрашивал меня о тебе и о твоих дальнейших намерениях, - смущенно начала Элия. – И просит тебя приехать к нам, познакомиться. Ты не против?
- Конечно, не против, - воскликнул барин. – Можешь даже не сомневаться!
- Только понимаешь, - щеки девушки зарумянились. – Он же не просто так хочет познакомиться с тобой. Мой отец явно задумал выдать меня замуж.
- Элия, ненаглядная моя! – улыбнулся Вольдемар. – Ты единственная и неповторимая. Я безумно хочу сделать тебя своей женой!
- Но ты же еще не все знаешь, - перебила его графиня. – Мой папа не отпустит меня жить сюда. Одним из его условий будет то, что тебе придется переехать на наши земли.
- Ради тебя я сделаю все что угодно! – ответил ей мужчина.
- Тогда прямо сейчас пообещай мне, что поедешь за мной, - прошептала Элия.
- Обещаю, - так же тихо ответил Вольдемар и обнял свою будущую невесту.
Красавица повернулась к нему и несмело потянулась навстречу. Вольдемар понял ее намек, осторожно поцеловал и… испуганно отскочил в сторону. На месте, где только что стояла его Элия, клубился плотный туман, который вскоре начал понемногу рассеиваться. Когда барин смог увидеть то, что открылось его глазам, он снова потерял дар речи, как и в их первую встречу. На месте его ненаглядной стояла молодая болотная кикимора с ярко-зелеными волосами и заливисто хохотала.
- Это что происходит? – испуганно прохрипел Вольдемар. – Ты кто такая?
- Как это кто, ненаглядный мой? – продолжала смеяться Фурация (а это была именно она). – Ты что же – не узнаешь свою будущую жену.
- Какую еще жену?! - вспылил мужчина. – Ты меня что – одурачила, ведьма болотная?
- Ну не все же тебе девушкам голову дурить, - мигом посерьезнев, ответила кикимора. – Теперь и ты побывай в шкуре обиженного влюбленного, - и она тут же развеселилась вновь, - Ну что, женишок? К папеньке знакомиться идем? Да и служке твоему сказать надо, чтобы вещи твои паковал, да побольше зелий лечебных закупил. Боюсь, у нас на болоте тебе сыровато будет и простуда замучает.
- Какое болото? Ты о чем? – разнервничался барин. – И ни к какому папеньке я тоже не собираюсь.
- Ай-яй-яй, - укоризненно покачала головой Фурация. – Снова девушку обманул. Обещание дал, а сдержать его не можешь. Знаешь что, Вольдемар, прекращай-ка ты девушек обижать, да перед Милой извинись. Сильно ты ее обидел, а у меня душа добрая, несправедливости не терпит. А если снова за свое возьмешься или прощения у Милы не вымолишь, то я каждому жителю лично расскажу увлекательную историю о любви барина к кикиморе болотной, о том, что жениться он на ней хотел, да насморка испугался. Думаю, повеселятся все от души.
После этих слов Фурация отвернулась от Вольдемара и со смехом убежала в сторону своего родного болота. А растерянный барин еще долго стоял на полянке…
Загрузка...
3
 --Единорожка-- [4]  24 Января 2019 13:02:29 #4
Зашла я как-то на днях к Воеводе, задание на грамоты получить.
Смотрю, празднично у него в кабинете, елка стоит, огоньки горят. Да и сам Гидвер в хорошем расположении духа.

-Добрый день, Вам, Воевода! Я как обычно зашла к Вам за заданием)

- --Единорожка--! Рад Вас видеть. Да какие же квесты, когда там поселок Чернаг горит. Бегите же скорее воительница, на помощь, там ведь уже все магмары уже собрались.

Выбежала я в ужасе на главную площадь, не зная, куда кинуться в первую очередь. И тут увидала Старейшину.

- А чего Вы не помогаете в поселке? - спрашиваю я у него.

- Приветсвую Вас, воительница. А что случилось? - и тут я ему все и рассказала.

После моего рассказа Веркирий неожиданно стал громко смеятся, а я стояла, ничего не понимая.

- Ох, Гидвер каждый год так разыгрывает новичков в нашем мире) Мы же магмары, вокруг нас всегда лава и огонь. Как же это нас может напугать? И вот и вы поверили ему. Ахах! А знаете что? Давайте и мы в ответ разыграем нашего воеводу! Принесли мне тут недавно игрушку с поля битвы, она вот как раз обгорела немного... - и поведомил мне Старйшина свой план.

Вернулась я через пару часов к Воеводе, вся в саже.

- Воительница, где же вы так вымазались?

- Как же, тушила пожар с другими магмарами, но как мы не старались, большая часть деревни сгорела. Ох, воевода, ведь не всех получилось спасти... - и горесно вздохнув, положила игрушку к нему на стол и расплакалась.

- Но как же это? Как же мне никто не сказал? А я тут сижу, на елку гляжу, а ведь мог всех спасти. Ну не плачте же, --Единорожка--. - сказал он и взглянул мне в лицо. И тут я уже не могла больше сдерживаться и громко расмеялась.

- Мы ведь магмары, и нам не страшны ни лава, ни огонь! Или вы забыли об этом, Воевода! Сами же в свою шутку и поверили!

- Но вы же так горько расплакались?

- Так ведь соком луковицы глаза утерла) Не сложно было плакать! Да и Старейшнина Веркирий Вам привет передает)

- Ах, так вот кто тебя подговорил, старый проказник! - и в тот же момент стал Гидвер смеятся вместе со мной.

- Ну после такого ни грех тебе грамоты и просто так отдать. А еще вот возьми подарок "Кодрасенок" от меня, за то, что ты, воительница-хитрюга, смогла обыграть меня в моей же игре. И, что я желаю всем новым воинам, иди дальше по Огрию с токой же улыбкой, как у тебя сейчас, тогда и везучесть, и удача будут с тобой рядом всегда. С Новым Годом!
Загрузка...
1
 L E N I N [7]  24 Января 2019 14:24:37 #5
Навести ШОРОХ в столице.

«Старец Веркирий выбежал из своей спальни во дворце в чем мать родила с топором на перевес с пеной у рта и закричал: «Кто?.. КТО ЭТО СДЕЛАЛ?..»
За день до этого случая… Был обычный воскресный вечер и Веркирий ложился спать как обычно, любимый боевой топор он положил у изголовья кровати. Старец быстро провалился в сон будто по волшебству…Ему снились его молодые годы. Как исчадия хаоса обступили его со всех сторон и хотели убить, но Веркирий не испугался и не сдался, а держался до конца…Когда кровавая пелена упала с его глаз он увидел, что все монстры хаоса лежат вокруг мертвые и рядом стоят соратники – им вновь удалось дать отпор врагам и спасти мир от разрушения. Топор выпал из уставших рук и он опустился на колени…Вдруг земля вокруг задрожала, стали доноситься не понятные звуки похожие на…Веркирий испугался и потянулся за топором, но вместо крепкого топорища почувствовал что-то теплое и хрюкающее. В ужасе старец проснулся и увидел, что на его кровати лежат поросята…
Старец Веркирий выбежал из своей спальни во в дворце…Всю ночь стража и придворные маги разбиралась со случившимся: КТО, КАК и ПОЧЕМУ? – ко всем поросятам были привязаны сильные взрывные устройства и на каждом была нарисована цифра от 1 до 10, поросят было всего девять и отсутствовал поросенок с цифрой «9». Все силы были брошены на поиски, ведь даже 1 устройства хватило чтобы вся столица была превращена в прах. Стража сбилась с ног, маги ничего не могли сделать, а ведунья Марица говорила, что чует сильное колдовство и тоже ничего не могла сказать – куда делся десятый поросенок с цифрой 9. Поросенка искали день, неделю, месяц…
А в это время Вор Чигрик сидел у себя и пил великолепнейшую настойку Брунгильды и довольно улыбался: «…а ведь только я знаю, что поросят всего было девять…Да, пусть теперь Крадущиеся в ночи побояться с ним связываться – спор есть спор и 1000 бриллиантов приятно греет руку!»
быть добру :)
Загрузка...
4
Саныч-Сан [4]  24 Января 2019 16:05:28 #6
Сидя в местной таверне за кружечкой всем известного пива и отходя после очередного приключения по поиску порпавших сокровищ местной гильдии массовиков затейников, взирал на неспешные развлечения здешних завсегдатаев, когда на соседнюю лавку ко мне за стол опустился староста Чурай со своей кружкой...
- что за суета творится в паре переходов отсюда? Местную контрабандной шайку прям под корень вырезали, как и пришедшую на ее место новых контрабандистов? - спросил он.
- Да с Глумом они что то не поделили, вот он их и подставил под разборки,- ответил я, в очередной раз прикладываясь к кружке с пенным напитком.
- А Берд, этот старый морской волк, грудь в ракушках, почему ходит и глазами землю роет?
- Хм... а ты разве не в теме? Как его Генриета прокатила? - спросил я. - Ну тогда слушай...

- Письмецо вот девушке отнеси в Райский уоголок а тож мне некогда, потом и поговорим за твою пропажу, сказал Берд протягивая мне конверт.
- Стебя станется, - бросил я ему взбираясь верхом на своего беронского кота...
- На свиданье, говоришь приглашает? - задумчиво протянула Генриета, состроив загадочно мстительное лицо, после того как мы в две головы и четыре глаза все же разобрались с его каракулями и кляксами... - Будет ему свидание. А пока передай ему что я согласна...

- И что....? Не дала? - хмыкнул Чурай.

- Хуже... она ему там условие поставила, так как страдает девица от морской болезни, свидание состоиться тут, на втором этаже. Ну пришли, сели за столик... ты же Берда не первый год знаешь, это в море он не пьет, а как сойдет на землю... в общем уже после третьей кружки Хаирского он порывался сплясать "яблочко", после четвертой кружки грозился запереть Мери в трюме, Миклуту обещал сделать вечным юнгой, смотрителя Рафа грозился отправить ловить тарариконов к флаундинам, а Каталу обещал отвезти в Вурдалию и высадить там на берег... после пятой он уснул. Миклута отнес его номер да там и положил. А ночью мы с Генриетой подложили ему опоенного сонной ностойкой молодого кодрага в кровать... уж не знаю что там было, только на утро все селение разбудил поросячий визг, сам Берд с криком "палундра, заколдовали!!!" вышел в окно второго этажа и припустил в сторону Виригии так, что шальные псы догнать не могли...
Загрузка...
3
 _ПЕЧОРИН_ [9]  24 Января 2019 17:25:48 #7
ИСПОВЕДЬ КРУДОНА.
Здравствуйте. Зовут меня Крудон и я тренер новичков на арене. В этой поучительной исповеди вы убедитесь какую свинью Вам может подложить ваше собственное чувство юмора.
Чтобы рассказать честно всё, как было, я должен начать с октябрьского события , октябрьские страшилки. Если помните там нужно надеть призрачный покров и напугать кого либо. Так вот, решили мы с Шимуром и Версонгом напугать третьего нашего коллегу Аввердока, если вы не знаете кто эти люди то вам самое время заглянуть на городскую арену и познакомиться с ними.
Так вот, одели мы Шимура в призрачный полог и подвесили перед входом в наши спальни, подсвечивая снизу факелом для пущего страха, и стали держать совет как бы выманить Авверока из спальни.
Ясказал:
- Я мог бы прокрасться в комнату и дёрнуть его за ногу.
Но Шимур возразил:
- Нет, нет, это не пройдёт. – Как известно из жизни, дёрганье за ногу во время утренней побудки лишь вызывает поворот на другой бок и ещё более крепкий сон.
Ум хорошо, а два лучше – учит старинная пословица, и это верно. Потому, что Версонг вспомнил, как он однажды принёс в казармы солёной фелинойской воблы. И как мы все не могли спать, потому что нас мучила жажда и целую ночь все бегали пить воду. Сначала мы не поняли почему он об этом заговорил. Я возразил:
- Хорошенькое дело. Как это ты собираешься накормить спящёго рыбой?
Шиммур спросил:
- И откуда сейчас взять эту воблу?
Но Версонг сказал, что дело вовсе не в вобле, а в соли. И соли на кухне предостаточно, надо только принести.
Тогда-то я и принёс по совету Версонга соль и забрав факел у Шимура мы потихоньку прокрались в спальню. Должен отметить, что нам здорово повезло. Аввердок спал на спине широко раскинув могучие руки и открыв рот. Из его глотки доносился богатырский храп.
- Как думаешь, сколько соли потребуется, чтобы вызвать жажду? – спросил я. Но Версонг не знал и предположил, что для начала будет достаточно столовой ложки.
После этого мы выбрались из спальни, отдали Шимуру факел и спрятавшись стали ждать удачного завершения розыгрыша.
- Скоро он выйдет, сказал Версонг, - Теперь эта соль должна уже раствориться.
Так оно и случилось, дверь спальни отворилась и на пороге появился Аввердок. Но вместо того чтобы закричать от страха нечеловеческим голосом, он лишь почесал затылок, скосил глаза на висящего под потолком призрака и спокойно направился в уборную.
Как вы понимаете мы были очень изумлены. И не знали, что думать.
Поразительно, но и на обратном пути Аввердок не придал призраку никакого значения и спокойно проследовал в спальню, оставив нас в полном замешательстве. Мы тут же начали обсуждать, что такое с Аввердоком.
-У Аввердока куриная слепота, - сказал Шиммур, подразумевая, что в полутёмном помещении он мог вообще не заметить призрака.
Этому никто не поверил, потому что у нашего призрака был факел.
- Может он лунатик, предположил я?
В это тоже никто не поверил, лунатики, двигаясь ночью вытягивают впереди себя руки, а протянутых вперёд рук у Аввердока никто не заметил.
Тогда Версонг начал говорить и одним махом решил эту головоломку.
- Аввердок занимается в кружке у Паладина Шико и точно знает как выглядит настоящая нежить.
Мы конечно расстроились и решили снять Шиммура вместе с пологом из под потолка. Но только мы собрались это сделать, в коридоре послышались шаги и постукивание посоха, который, как все знают принадлежит Багурону, который видимо приходил навестить воеводу но заинтересовался шумом доносящимся со стороны спален тренеров.
Теперь я и подошёл к тому, о чём воевода Дамирус сказал «нарушение ночного покоя и пугание старого человека», потому что он и слушать не захотел, как всё было на самом деле и что никто намеренно не пугал Багурона. Он испугался самостоятельно и по собственной инициативе.
Знание - свет, невежество – тьма, говорит Шико, и это верно. Если бы Багурон посещал занятия у него, он бы, увидав приведение и глазом не моргнул как и Аввердок.
Дамирус оказался неумолим, пошли ребята дальше мести казармы.
Загрузка...
1
 Травка_Травника [5]  24 Января 2019 18:55:33 #8
Собрались Роха Цер и Архас в Дыбрач меж 4 огней где кретсы спряталась в норе
и стали свинку обсуждать Архас выстовил свои рога и говорит я для всех из мира ФЭУ дарую самопожертвование свое и хоть упрям ну смогу любого магмара через ущелье гонди прокатить...
Взетела Роха вонзилась своими когтями в дугообразные рога и искры полетели словно от ударов сабль.
Своим могучим клювом придовила козлика она и закричит как в год 17 петуха.
Рык Цербира послышался в 2018году он свинку своим дыханием из пасти огненым встречал.
И дет вора погнала свинку к мяснику Борову чтоб хоть краям глаза увидать как он умело справится с
ХРЮ ХРЮ)
Мясник свои ужасным видом взмахнул он лихо топором в руках уже виднелась ЛЯХА
И очередь из хозяюшек была. А мясо было не простое а зачараванно оно.
И тайну мы узнаем поже 2019 году какую подкинут нам свинью.
Загрузка...
1
Rumbelboom [11]  28 Января 2019 11:29:36 #9
В округе Виригии на причале сидел рыбак, он вышел рано утром на промысел, созерцая гладь Баллаурского океана ловко управлялся с удочкой. Тихо со спины к нему подкрался вражеский палач, предвкушая легкий скальп, замахнулся топором и … его сбила избушка на курьих ножка, она неслась как оглашенная сметая всё на своем пути. Рыбак не подозревая ни о чем, продолжал ловить рыбу, насвистывая веселую песенку. Избушка скрылась вдали, поднимая за собой тучи пыли, она спешила в столицу.

У стен О 'Дельвейса в спешном порядке собирались войска, стало известно, что магмары объединились с силами Хаоса. Перевес в военной мощи был значителен у противника, поэтому на собрании военачальников присутствовала сама Шеара. Гредея, оставив избушку на центральной площади, поспешила на совет. Городские жители во все глаза смотрели на избушку, ведь они не видели ходячих домов. А избушка заскучав начала гонять шальных псов, переполошив и часть горожан.

В тронном зале стоял длинный стол за ним собрались: Дамирус, Мекден, Герасим, Баххаша, Рехут, Шико, Доброхот, Изувер, Агуас, Велт, Йю, Гредея и Шеара. Воевода склонился над картой, обдумывая возможное направление атаки. Шико на цыпочках подкрался к Гредее и аккуратно пощупал её, поводив чесночным оберегом (при этом Гредея громко чихнула, она переживала за внука Дамируса и прибыла в столицу для изготовления целебных отваров), печально вздохнул и подумал «Ещё живая». Шиара бросив быстрый взгляд на карту, сказала:

- Агуас, Велт, Йю Вы будете снабжены осколками Мирроу, станете в трех точках, образуя магический треугольник. Когда мы выйдем за черту поселений, воспользуйтесь артефактами и никто не сможет проникнуть в Огрий. Рехут, в порту Гранд-Форта будет помощь от клана «Каменного лотоса». Баххаша, Шико и Герасим на Вас Южный аванпост. Мекден будет держать оборону с кланом «Крадущиеся в ночи» в Виригии. Дамирус, Доброхот, Изувер и я будем отражать главное направление, выходы «Порталов из мира Хаоса», пока Эрифариус их всех не закроет. – Выслушав наставления, все молча разошлись по своим отрядам.

На площади все уже собрались, не хватало Дамируса. Воевода появился в черных доспехах на свирепом Пхадде, в руках он держал по клинку ветра, а на плаще красовался герб О 'Дельвейса. Роздался звук горна и войско покинуло черту поселений, за ними сразу взмыли вверх три луча, высоко в небе они соединились в одну точку, образуя гигантский треугольник, маги поставили защиту.

Порт в Виригии. Вдали показались вражеские корабли, они стремительно шли к порту. – Берд, через сколько неприятель высадится на берег? – Моряк, рассматривая врага в подзорную трубу, что-то прикидывал в уме. – Предположительно через полчаса, если ветер не изменится. – Мекден принял решение встретить гостей на берегу, Ускользающи Шу зловеще улыбнулся, он скользил как тень, его наемники были готовы к бою. – Разрази меня гром, восьминогие чернильные мешки топят флотилию чумазииков, – моряк был в восторге. На море творилось непонятно что, спруты кидались на корабли и тащили их в пучину.

Порт Гранд-Форта. Корабли магмар встали на якорь, спустив шлюпки на воду, они мгновенно захватили порт. Дружина с наемниками «Каменного лотоса», была заблокирована защитой магов, они не успели выйти. Остался лишь один защитник Рехут, забаррикадировавшись в дозорной башне, он обстреливал врага из лука. Небо начало темнеть, горизонт заволокло тучами и из недр Баллаурского океана, вырвался смерч.

Южный аванпост. Вся в слизи Баххаши косила ряды армии Хаоса, её четкие и молниеносные удары не оставляли шансов врагу, при этом она неистово кричала, нагоняя страх не только на противников но и на Герасима. – Н-н-надобно поок-к-куратней с к-к-капитаном, а то я весь в слизи, ещё примет за г-г-гунгла и п-п-перерубит меня, – он боязливо оглянулся. Войско Хаоса напирало всё сильнее и сильней, Шико словно жонглёр орудовал топором, раскидывая горстки гунглов и осквернителей. – Ты Герасим не бойся, капитан опытный боец, чай не перепутает. Ну а если перепутает, я тебя отпою, чтоб ты не вздумал воскреснуть, а то потом гоняйся за вами в чертогах мрака, – и паладин весело подмигнул Герасиму. Ухнув по голове дубиной очередного осквернителя, – а чем о-о-отпаивать будешь, я квас люблю, - у богатыря растянулся на лице улыбка. – Вот что Герасим, если меня положат, я ж превращусь в того, кого больше всего ненавижу. Ты это мне чеснок в глотку забей, вскрапни заряженной водой и наложи свиток антимагии. Храбрецы продолжали держать оборону.

Плато Безмолвия. Даже Шеара приоделась, облачив на себя боевые сандалии. Она разила незваных гостей и ослабляла их способности. Изувер орудовал двумя топорами, кидая порчельники и пагубы, он думал, что попал в рай для злодеев. Доброхот, не спешил браться за молот, он ходил и читал проповеди, пытаясь вразумить и наставить на путь истинный неразумных существ. – Норик прекращай проповеди, а то у меня совесть начинает просыпаться. Между прочим очень много настоек злодея выпил, чтобы её усыпить, ещё кается начну, – от этих слов Изувера передёрнуло. – Ну зелёненький, ну зачем воевать, можно же жить в мире и согласии и вам необычным существам в нашем мире найдется место, но дома то луч… – не договорив фразу, Норак получил ногой в челюсть. Его книга «Добрые дела» была разорвана в клочья, а медальон добра был разломан напополам. На плато раздалась обсценная лексика, бой на мгновение прекратился, Норак выхватил молот и начал месить всё что шевелится. – Норак я не понял, кто тут злодей ты или я, меня так к лику святых припишут, - Изувер захохотал. Но ярче всех был в битве воевода, он с одного удара клал любого врага, будь то генерал или Эгну повелитель. Спустя пару часов, Эрифариус запечатал все порталы, войска начали возвращаться в О 'Дельвейс.

Виригия, вся флотилия врага была потоплена спрутами. Порт Гранд-Форта разрушен смерчем полностью, из под завалов весь израненный выбрался Рехут, что стало с вражескими магмарами, неизвестно. Южный аванпост, после закрытия порталов силы хаоса отступили.

Проезжая по площади О 'Дельвейса войска во главе с воеводой, были радостно встречены горожанами. Было заметно, что воевода получил тяжелые раны и ели держался в седле. Вдруг он упал, шлем с головы слетел, в доспехах была Гредея…

ранее. – Ну Ба! – Не, не, не, куда тебе в битву, зашибут. Ручки – ноженьки с головкой отобьют, потом дули гаргульям крутить будешь? – Ну Ба! – Вот держи леденец и баиньки, а я тебе ещё плюшевого кретса куплю. – Дамирус взял леденец, свернулся калачиком и уснул. Гредея надела черный доспех и вышла на площадь, впереди предстояла важная битва…
- Вот это воевода, хотя это не воевода, а подложенная свинья, такого вояку сразу же прогнали. – Дамируса не побили только благодаря Гредее, она его вела за ручку с опущенной головой, а он прижимал к груди плюшевого кретса.
Загрузка...
5
 _Кракозябра_ [6]  28 Января 2019 18:06:18 #10
Поликарпыч проснулся в отличном настроении. Через 2 дня у него юбилей!!! И по такому случаю, он уже несколько дней был в завязке, экономив при этом свои деньги. Ведь он задумал закатить грандиозный пир, куда пригласит многих жителей Фэо. Поэтому в планах было куча дел, которые нужно было решить за эти оставшиеся в запасе дни.
Прежде всего он договорился с обворожительной красоткой Лейлой, что она украсит таверну. Взамен обещал ей пригласить на торжество богача Галаша, которого Лейла в тайне мечтала захомутать.
Гливенс обещал приготовить отменный шашлык из рохи и достать из погребов самое старое вино, которое у него имеется. Он понимал, что, когда гости в полной мере напьются, будут уже без разбора покупать у него все припасы съестного и выпивки.
Смотритель Пэт клятвенно пообещал, что ни один его таррарикон не покажется гостям на глаза. Ведь их предположительно будет много, и в разгар празднества кто-нибудь может ненароком наступить на его любимых питомцев.
Итак, подготовка в трактире шла полным ходом. Сам же Поликарпыч отправился к мяснику Борову. У него он намеревался заказать приличное количество свежего мяса рохи. А по пути всех, кто ему встречался, приглашал на праздник.
У лавки мясника, как всегда, было много народу. Всем хотелось купить к обеду лучший кусочек свежего мяса. Поликарпычу пришлось немало простоять в очереди. Когда, наконец, Боров обратил свое внимание на него, солнце уже клонилось к закату. Договорившись с мясником о поставке нужного количества мяса к празднику, он отправился обратно в трактир. Ведь это был практически его дом, а пьянчужка в завязке хотел еще хорошенько выспаться.
По пути домой Поликарпыч повстречал Смурри, который сразу же обратился к нему с вопросом о празднике. Поскольку Поликарпыч недолюбливал хитрого карлика, то и звать его на свой юбилей не собирался. Отделавшись от него парой незначительных фраз и соврав про дату празднования, продолжил свой путь домой. И он даже не заметил, каким злым взглядом провожал его Смурри.
На следующий день Поликарпыч закончил все приготовления и ближе к вечеру ждал поставку мяса. Но она, почему то, задерживалась. Поэтому, еще немного подождав, он вышел на встречу обозу. И увидел, что обозник разговаривает со Смурри. Карлик, заприметив Поликарпыча, сразу скрылся у себя в доме. Почуяв неладное, пьянчужка заглянул в обоз и увидел, что его наисвежейшее мясо сверху полностью покрыто мокрицами уицами.
Вот это свинью подложил ему Смурри! Придется снова бежать к Борову и в срочном порядке брать у него новую партию мяса. Ведь праздник уже завтра!
Загрузка...
1
 AMD - FALKONE [15]  29 Января 2019 15:21:34 #11
Сказ о том, как Сорену любопытство сгубило


Начинался очередной непогожий январский день. С трудом пробивающееся из-за зимних туч Мирроу ненадолго осветило яркими, но холодными лучами окрестности водопада Лумирья. Патруль солдат О’Дельвайса как раз доделывал свежую прорубь. Терпеливо дождавшись спасительного отверстия, русалка выскочила на лед. Отряхнув хвост, она доползла до любимого камня, с удобством устроилась на нем и, как давно повелось, принялась разглядывать проходящих мимо путников. Все шло как обычно, день не обещал никаких сюрпризов. Но тут до Сорены донеслись обрывки разговора двух егерей, направляющихся в столицу.

– Слыхал про переполох в городе? – спросил один у другого.
– Неа, что там уже стряслось? – удивленно воскликнул другой егерь.
– Да вродь как консилиум цельный Багурон созвал, там и воевода, и мастера из Гильдии…готовятся ко дню всех влюбленных, слышал даже, что и русалке в этом году перепадет поклонник с подарком. – вдохновенно продолжал первый.

Русалка, заслышав это, чуть было не соскользнула с камня долой. «Ну, коль так, то пора действовать», – подумала Сорена и принялась активно разрабатывать план путешествия в О’Дельвайс, чтобы собственноручно прознать все мельчайшие подробности, заполучить таинственный подарок и возлюбленного.

Первым делом она стала зазывать проходящих мимо воителей Огрия, как, между прочим, делала уже не раз и в результате добивалась своего. Воин должен быть постарше да покрепче, решила она, ведь в такой мороз по суше ей никак не добраться до города. Тут как раз в русалочьей голове и родилась идея путешествовать в гигантском аквариуме на колесах. Такой аквариум может быть сделан только стеклодувами в песках павшей Рахдарийской империи, колеса же взялся мастерить кузнец Ставрос. Отправив найденных бойцов на задание и выждав пару дней, Сорена наконец-то лицезрела свой готовый транспорт, к которому были привязаны крепкие веревки, за которые импровизированный аквариум тянули завербованные русалкой воины. И вот, потешная процессия двинулась в направлении столицы через земли усопших. Мертвецы и упыри лицезревшие такую картину лихорадочно стучались в двери к некроманту с криками и просьбами провести ритуал экзорцизма над Сореной. Но ей было всё равно – она ехала навстречу своей судьбе.

Под удивленные возгласы и сдавленные смешки жителей столицы, аквариум с русалкой въехал на центральную площадь О’Дельвайса, на которую спешно стягивалась толпа зевак. Прямо у колодца Сорену уже ожидал ее таинственный поклонник, оказавшийся гоблином – скупщик Грильдо. В руках же он держал пару девичьих туфелек. Толпа разразилась громогласным хохотом. Мало того, что гоблинская издевка попала в точку – русалке никогда не носить обуви, так еще и она сама прикатила навстречу своему позору! С горя Сорена выбралась из своего гротескного аквариума и поспешно нырнула в городской колодец, дабы скрыться от злопыхателей и собирать со дна горсти серебра на более цивилизованное путешествие домой к водопаду. Такой «свиньи» на ее памяти бедной русалке еще не подкладывали.
Semper immota fides.
Загрузка...
3
 КТАРА [12]  31 Января 2019 17:28:16 #12
Газета «Вестник ФЭО» от 15 августа 2--- года:

Отдыхающие элитного курорта «У Храма Воды» были напуганы и шокированы странным происшествием. В зоне купания, недалеко от причала геланфов, из-под воды внезапно вырвалась огромная связка воздушных шаров, на которой висел ученый Октеон и нецензурно бранился в полный голос. Через несколько секунд флаундин отпустил связку и, подняв фонтан брызг, оглушительно шлепнулся обратно в воду. Ялик, запряженный перепуганными геланфами, с не менее перепуганными пассажирами, смогли найти и вернуть на причал только через несколько часов. Жертв и разрушений нет, но безупречная репутация курорта серьезно подмочена.

За неделю до публикации заметки…

Влюбленный мужчина готов на все ради своей избранницы. Особенно, если этот мужчина – воевода Гидвер. Как-то рассказала ему русалка о прекрасном колье из редкостных жемчужин Голлейд. И решил воевода, что такое украшение прекрасно подойдет в качестве подарка ко дню рождения его возлюбленной – гордой красавице Сойгуре.

Долго совещались они с ювелиром Корундумом, рисовали, чертили, считали… И вот, эскиз был готов. Бирюзу и сапфиры пообещал добыть геолог Тиеррий, а вот с жемчужинами помочь могли только флаундины.

Делать нечего, собрался Гидвер в подводный мир к Аквариусу. Без приключений добравшись до дворца Флаунгарда, воевода встретился с главой флаундинов, рассказал ему о своей задумке и показал эскиз. Выслушав магмара, Аквариус посоветовал ему обратиться к Октеону - мудрому, но крайне рассеянному ученому. Хорошо, что в качестве презента воевода упаковал с собой несколько редких арсенальных эликсиров, которые могли пригодиться мудрецу для его опытов.

Октеон, не отрываясь от каких-то древних манускриптов, вежливо покивал и, порывшись в пыльных ящиках стола, отсыпал Гидверу ровно тридцать жемчужинок. Довольный магмар отправился в обратный путь и в тот же день передал драгоценную добычу ювелиру, а сам отбыл к Сойгуре – планировать завтрашний праздник.

А утром бравый воевода был ошарашен неприятной новостью – флаундин, не особо вникнув в суть просьбы, отдал Гидверу вместо прекрасных Голлейд обычные перламутровые жемчужины, хрупкие и непригодные для изготовления украшений. Корундум, мастер своего дела, заменил жемчуг на аквамарины, и Сойгуре очень понравился подарок, но воевода был расстроен и затаил обиду на Октеона.

Через несколько дней в мастерскую ученого флаундина была доставлена огромная коробка с надписью «Уважаемым Аквариусу и Октеону в благодарность за помощь от Гидвера». Распечатав коробку, мудрец обнаружил там роскошную связку разноцветных воздушных шаров, которая моментально заняла почти все свободное пространство лаборатории. Справедливо рассудив, что во дворце и места побольше и смотреться подарок будет лучше, Октеон шагнул через шлюз под воду…

Десятки туго надутых шаров, оказавшись глубоко под водой, со скоростью выпущенной стрелы взмыли вверх, к поверхности. Слишком поздно перепуганный ученый сообразил, что происходит…

Кое-как добравшись обратно во Флаунгард , Октеон нашел на дне коробки записку от воеводы и понял свою ошибку с жемчугом. В очередной раз мудрец дал себе клятву быть внимательнее и аккуратнее. И в очередной раз он обязательно ее нарушит...
Загрузка...
15
 Энея [16]  1 Февраля 2019 12:27:53 #13
-Ну и?
Гурральдий Корр побарабанил вторым левым щупальцем по борту перевернутого и затонувшего рыбачьего баркаса «Везучий» и еще раз мрачно оглядел собравшихся перед ним. Собравшиеся хранили гробовое молчание и старательно отводили глаза.
Игуароны старались побелеть до синевы или вообще приобрести прозрачность и неотличимость от окружающей морской воды. Десяток клеширов усилено пытался закопаться в стенки ближайшего грота и им было все равно, что их клешни и панцири для такого не приспособлены – хочешь жить и не на такой скачок эволюции согласишься. Случайно прибитая ночным штормом барагуза вообще решила притворится дохлой и медленно плавала по поверхности, пристроив на себе семейство чаек. Но лучше всех, про себя отметил Корр, решили сделать многочисленные улитки, населяющие все окрестные скалы и утесы. На раковине каждой из них на данной момент висели таблички: «Ремонт», «Сдается в аренду», «Закрыто на переучет» и даже умильное «Никого нет дома».
Короче все обитатели ближайшей акватории старались не попасть под гнев своего страшного руководства и заодно и под его щупальца, а они у Гурральдия были ой какие тяжелые.
-Ну и? - повторил Корр, хмуро оглядывая притихших подчиненных – Я повторяю вопрос. Кто из Вас решил таааак весело пошутить?
-Так не мы это Ваше благородие! – жалобно квакнул один из игуаронов, но под немигающий и злющим взглядом руководства, тихонечко вздохнул и решил мужественно упасть в обморок.
-Хорошо. – зловеще продолжил Корр – Тогда если это не Вы… Получается, что сегодня ночью неизвестный прошел на нашу территорию и совершил Это. А Вы, моя многочисленная охрана, ничегошеньки не заметили?
Еще с десяток игуаронов и один клешир решили последовать примеру своего товарища и плавно хлопнулись в обморок.
Гурральдий хмыкнул – Можете не стараться. Все равно не поверю!!!
По строю «павших» пронесся тихий вздох разочарования.
-Повторяю. Как Вы могли не заметить чужака на нашей территории. И позволить ему сотворить с нашим домом такое?! - в сердцах Корр слишком сильно хлопнул по боку баркаса и тот с треском развалился пополам.
Ну вот расстроился Гуралльдий, теперь еще и новой суденышко искать, топить и затаскивать в свой грот. Что-то многовато неприятностей за один день. Вздохнув, он снова посмотрел на своих подчиненных. Те с несчастным видом стояли рядом и всем своим видом выражали полное раскаяние. Да не могли они такое сделать, подумал Корр, мозгов и смелости бы не хватило. Но кто ж все-таки так напакостил? Тяжело вздохнув он решил вернутся к самой насущной проблеме…
-Как продвигаются работы по устранению этой позорной надписи? – Гуралльдий устало потер голову и оглядел подчиненных, которые вдруг резко погрустнели еще больше, чем заставили его насторожится – Так! Вы что еще о чем-то умалчиваете?!
-Тут такое дело Ваше благородие – начал один из клеширов – Надпись не убирается. Мы уже трехмесячный запас копий слопали, пытаясь ее сдолбить и лапы почти все стерли, пытаясь ее смыть. Но она не убирается вообще. Какой-то очень умный состав.
Застонав, Корр устало рявкнул – К администрации обращались?
-Да! – тут же слаженно отрапортовали подчиненные – Они сказали, что заняты. В лучшем случае уберут ее под новое обновление месяца через полтора.
Гурральдий обреченно закрыл глаза, чтобы тут же их распахнуть от резкого окрика, прозвучавшего от входа в пещеру – Три порций роллов с креветкой, барагузу на гриле и большую порцию сашими из осьминога. Все с собой.
У входа в грот стояла группа людей, а на самом гроте ярко горела надпись «Суши-бар «Осьминожка».
-Опяяяять!!! – обреченно застонали все обитатели грота во главе с Корром…

А в это время, в своем улье Харцида гадко подхихикивая, потирала лапки. Самая слабая среди боссов – передразнила она кого-то – Ну-ну. Посмотрим, как ты теперь запоешь, мой вкусненький.
Легкий шум оповестил ее о том, что в ее логово снова наведались гости и Харцида повернулась ко входу чтобы подобающее их встретить, не забыв перед этим спрятать в одной из сот банку с особой фосфорической краской и большую кисть.
Загрузка...
2
McGreg
1 Февраля 2019 17:10:03 #14
Случилось это в то время, когда Дамирус только занял пост воеводы. Будучи молодым, он брался за самую сложную и опасную работу, мечтая прославиться.
Я, как это обычно бывает, закончив все насущные дела, решил прогуляться перед сном. Проходя мимо домика Дамируса и видя свет в его окнах, я решил поинтересоваться, чем в столь поздний час занят новый воевода. Я постучал в дверь, но она оказалась не заперта и от моих ударов отворилась. Внутри я увидел Дамируса, склонившего голову над каким-то пергаментом. От неожиданности воевода подскочил:
– А, это вы, Багурон. – оглядев меня, молвил он и сел на место. – Чем могу быть полезен? – он указал рукой на соседний стул, приглашая присесть.
Я, удобно расположившись на стуле, ответил:
– Вот мимо проходил, решил зайти, поздороваться. Однако, вижу, мой друг, что-то вас тревожит.
Воевода, глубоко вздохнув, поведал мне о письме, полученном сегодня утром. В письме говорилось о страшном горе крестьян из соседней деревушки: на них напал дикий зверь – кодраг, он потоптал все посевы и разнес постройки. Жителям требовалась незамедлительная помощь, ведь если с монстром не справиться, пережить грядущую зиму будет практически невозможно.
Я покачал головой, переваривая информацию:
– Надо срочно отправить бойцов на подмогу крестьянам.
– Еще утром отправил, – Дамирус суровым взглядом сверлил стол, – вернулись потрепанные и покалеченные. А это были трое лучших моих людей.
Повисла напряженная пауза, в комнате воцарилась гробовая тишина. Было слышно как ветер за окном колышет листья.
– Нет! – воевода стукнул кулаком по столу и резко встал. – Я не могу больше рисковать чужими жизнями, завтра утром я сам отправлюсь на помощь жителям.
– Но как же? – мысль о том, что он один отправится сражаться с этим чудищем пугала меня. – Три лучших бойца потерпели неудачу, еле ноги унесли, а вы собираетесь справляться в одиночку?
– А что я еще могу поделать? – воевода ходил по комнате взад-вперед. – Если этот зверь настолько опасен, то я не могу позволить пострадать кому-то еще.
– Ваше рвение помочь крестьянам похвально, но никогда не стоит недооценивать противника. Кто знает, что может пойти не так и какая помощь вам понадобится. Предлагаю вам взять с собой Глума.
– Глума? – Дамирус вспыхнул от гнева. – Этого вора и обманщика? Чтобы он воткнул мне нож в спину?
– Не стоит так нервничать, мой друг. Глум – умный, ловкий парень. Он проворнее многих и с легкостью справляется с трудными задачами. Когда он был еще маленьким, его родители погибли, он был вынужден выживать всеми возможными способами. Но, несмотря на тяжелую судьбу, кроме как в воровстве, он ни в чем не был уличен. Я думаю, вы можете на него положиться.
Дамирус сел на стул и долго смотрел на горящее пламя свечи. Ему предстоял непростой выбор: отправиться в одиночку, что могло привести к ужасным последствиям, или довериться человеку, которого он лично не знал, но слышал о нем только плохое. Наконец он решил:
– Хорошо, уговорили. Завтра мы с Глумом отправимся сражаться с кодрагом. А теперь, Старейшина, я очень устал и хочу поскорее лечь спать.
– Да, конечно. – я встал и направился к выходу. – Отдыхайте. Завтра вам предстоит трудный день.
На заре, когда Дамирус и Глум отправлялись в поход, я уже был на площади. Тяжело было видеть, как двое молодых парней отправляются на верную смерть. Если они смогут довериться друг другу и подойдут к делу со всей ответственностью, то у них все обязательно получится.
Вечером, когда солнце уже садилось, а жители О’Дельвайса разбредались по домам, в городских воротах я увидел темный силуэт. Путник, шатаясь из стороны в сторону, направлялся ко мне. Когда он приблизился, я понял, что это Дамирус. Его доспехи изрядно пострадали, вся рубаха была пропитана кровью. Дойдя до меня, он повалился на землю. Я перевернул воеводу на спину и увидел, что у него порвана щека, а из раны все еще сочится кровь.
Я сбегал за лекарем и вместе мы оттащили Дамируса к нему домой. Пока знахарь обрабатывал раны, я пытался прийти в себя. Что же там произошло? Смогли ли они справиться с кодрагом? И самое главное: где Глум?
Закончив, лекарь быстро собрал свои вещи и вышел за дверь, а я остался ждать, пока Дамирус придет в себя.
Ночь была тяжелая. Воевода дергался и стонал от боли, его то и дело прошибал пот.
Когда солнце начало вставать и первые лучи коснулись измученного лица Дамируса, он неожиданно открыл глаза и прохрипел:
– Воды.
Я принес стакан воды и помог ему отпить.
Утолив жажду, воевода закашлялся. Отдышавшись, он начал рассказ:
– Отправившись с утра и не делая перерывов, мы быстро добрались до деревушки, атакованной зверем. То, что мы увидели, повергло нас в ужас. Все перевернуто, разбито, разбросано. Из окон выглядывают перепуганные жители. Из одного дома, чуть прихрамывая, к нам вышел бородатый мужичок. Когда мы объяснили ему причину нашего визита, он очень обрадовался и указал в какую сторону двигаться, чтобы найти зверя. Впрочем, долго нам искать не пришлось. – Дамирус нервно сглотнул. – Пройдя пару домов, мы услышали скрежет и двинулись в сторону звука. Источником шума оказался кодраг, точивший клыки о крайний, изрядно покосившийся дом. Это было огромное, мохнатое чудовище. Ничего более устрашающего я не видел. – воевода закашлялся. – А вы, Старейшина, знаете, что до того как стать воеводой, повидал я достаточно. Не сговариваясь, мы с Глумом начали обходить кодрага, но зверь как будто этого и ждал. Тварь раскидала нас как котят. Глум встал первым и бросился на монстра, но безуспешно. Пока кодраг отвлекся на Глума, я напрыгнул сзади. Скинув меня со спины и оттолкнув Глума, зверь отбежал. Поднявшись, я бросился на кодрага и вонзил меч ему в холку, но монстр, как будто не почувствовав ничего, швырнул меня на землю и хотел уже растоптать копытами, когда я откатился. Лежа там, в грязи, я надеялся, что вот-вот Глум придет мне на помощь, но его нигде не было. У меня оставался только охотничий нож. Когда зверь подбежал, чтобы добить меня, я увернулся из последних сил и перерезал ему горло. Кодраг пытался растоптать меня до последнего, пока не потерял слишком много крови и не рухнул замертво.
Дамирус лежал, глядя в потолок, из глаз текли слезы. Было видно, что он из последних сил остается в сознании.
– Когда я пришел в себя, - продолжил он. – я двинулся в сторону дома, но из-за ран и усталости добрался до города только ближе к ночи.
Переварив услышанное, я только и смог ответить:
– Я не ожидал такого от Глума. Мне жаль, что из-за моего совета вы попали в такую ситуацию.
Ошеломленный, я покинул Дамируса, оставив его отдыхать и приходить в себя. Целую неделю я думал о том, что же могло случиться с Глумом. Я никак не мог поверить, что этот парень, пусть и воришка, способен на такое предательство.
В один из вечеров я увидел человека в черном плаще, он озирался по сторонам и старался передвигаться незаметно. По походке я понял, что это не кто иной, как Глум.
Срезав через закоулок, я поймал его за руку. Испугавшись, Глум поднял на меня взгляд. Из-под капюшона на меня смотрел лишь один глаз, второй был скрыт повязкой.
– Что произошло? – я не смог скрыть ужаса от увиденного. – Что с твоим глазом?
Глум одернул руку и опустил взгляд:
– Встреча с кодрагом не прошла бесследно.
– Так из-за этого ты сбежал с поля боя? – я вздохнул с облегчением. Это объясняло исчезновение Глума. Я знал, что этот парень не мог просто так бросить товарища в беде.
– Сбежал? – Глум кипел от злости. – Я сбежал? Да как вам такое в голову могло прийти, Старейшина? Ладно, крестьяне верят всему, что им говорят, но вы…
– Так объясни, что же там произошло! – негодовал я.
– Знаете, Старейшина, нечего тут объяснять. Мне надоело оправдываться и пытаться доказать, что я не делал того, о чем всем рассказывает Дамирус. Люди привыкли, что я – вор, способный только на гадкие поступки, пусть так оно и будет.
– Но так нельзя. – его слова задели меня. – Если ты не виноват, жители должны узнать правду!
– Не вижу смысла, пусть будет так, как говорит Дамирус! Да и что значит мое слово против слова воеводы?
Глум резко развернулся и убежал, оставив меня в одиночестве.
Действительно ли он не сбежал в тот день? И если так, что же произошло на самом деле? Боюсь, что эти вопросы будут мучить меня до самой смерти.
Время нещадно отщипывает смачный кусок от пирога памяти.
Загрузка...
1
Atlanty [3]  3 Февраля 2019 13:41:00 #15
Было это ранней весной, когда уже начинал таять снег, журчать весенние ручьи, и солнце начинало пригревать замерзших жителей Фэо. У водопада плескалась в лучах весеннего солнца красавица Русалка Сорена. Она наслаждалась каждым мгновением теплых лучей и тысяч огоньков отражавшихся от водной глади. Русалка была в прекрасном расположении духа.
Рыбак Натан, заядлый любитель рыбалки, которому тоже понравилась погода, решил в этот прекрасный день отправится на рыбалку. Взяв свою любимую редкую удочку, взяв свой дорогой набор американо-китайских блесен, он решил отправится покорять новые водоемы, но в силу того что был немного ленив, отправился на ближайший водопад в котором обитала русалка.
Рыбак сел в свою лодку и отплыв от берега закинул он свои снасти. Русалка заприметила его, но не подала виду, подплыв под водой она начала издеваться над бедным рыбаком. Что она только неделала: дергала за крючки, имитируя поклевку, насаживала на блесну «Дырявые сапоги головореза», «Склянки» сломанные, и весь мусор со дна.
Просидев весь день, Натан был недоволен, рыбалка не удалась. Он весь измотался, на руках были мазоли, тело его ломилось от усталости, но больше всего его расстраивало не это, а то что за целый день он ничего не поймал.
Натан после этого зарекся ходить в эти края. Этот прекрасный день был нещадно испорчен.
Ну а русалка пошла собирать со дна свои любимые камешки, довольная тем что её проделки остались в тайне.
Загрузка...
1
Why Not [15]  4 Февраля 2019 00:45:51 #16
Пошла как-то Арника на базар покупать Дургхартов для своего питомника. Ходит между рядов, выглядывает продавцов. За одним из прилавков как раз толпились несколько детенышей. Арника хотела протиснуться поближе, но в толпе застряла, а кошелек с деньгами отстегнулся. Хватилась его уже только когда собиралась покупать животное. Однако торговец сказал:
- Милая девушка, купите чудо зверя. Редкой породы, магмарских кровей будет. За 10 золотых отдам считайте что почти даром. Ну, как, согласны? А за Дургхартами в другой раз придете.
Арника пошарилась по карманам и наскребла 9 золотых монет. Торговец снисходительно улыбнулся и протянул тигрятнице мешок.
- Я бы не советовад его открывать. Малыш очень боится дневного света, - заметил продавец.
Арника понимающе кивнула и высыпала горсть монет на ладонь торговцу. Затем она покрепче перехватила мешок с чудо зверем и отправилась домой.
Когда стемнело, наездница спустилась в питомник, чтобы выпустить чудо зверя из мешка в кромешную тьму. Какого же было её удивление и гнев, когда из мешка высунул своё рыльце обычный поросенок кодрага. Сначала она хотела стремглав помчаться на рынок и потребовать у продавца назад свои монеты, но затем сообразила, что уже темно, да и незачем мошенникам и обманщикам задерживаться на рыночной площади дольше одного дня.
А через три месяца кодраг подрос, а его копыта стали золотыми.

Послесловие.

А продавший кодрага торговец был слугой изувера. Вернулся он в его вертеп и говориит:
- Я вас избавил от груза. Втюхал детеныша кодрага какой-то любительнице животных за золотые монеты. Вот, смотр...
Это были последние его слова в этой жизни.

КОНЕЦ.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
2
 AssassinKat [10]  4 Февраля 2019 02:39:58 #17
Сайша села прямо на пол, прислонившись к стене. За окном занималась вечерняя заря, где-то неподалеку порыкивали саблезубые тигры. В уютной избушке Брунгильды было чисто и тепло, в камельке напротив небольшого окна потрескивал огонь. Старушка негромко бормотала, быстро и уверенно смешивая разноцветные порошки в большой латунной ступке. “Ходют-ходют... Сами себе промблемов делают, а мне - помоги, не оставь... Кажинный праздник шалят, а я мож тоже отдохнуть хочу... Я мож вон к Хорхену на чай было уже собралася... Хде мой струмент-та? А! От жа!” Засыпав полученную смесь в небольшой котелок, Брунгильда ловко плеснула в него воды и повесила над огнем, который принялся облизывать копченые бока “струмента”.

Сайша устало улыбнулась, когда старушка посмотрела на неё, озорно прищурив глаз.

- Опять нашалили-набурогозили?

Сайша кивнула.

- Ох, замучали они тя, девчоночка! И штой-та ты им помогаешь?

- Да как же не помочь? Сойгура им там компрессы делает и рассолом отпаивает. Марица Старейшину пока отвлекает каким-то ужасным прорицанием - Веркирию же нельзя рассказывать - оштрафует их сразу. А лекарство только у тебя... Вот и пришлось бежать через пол-Хаира.

- Что ж они в этот раз-то учудили? Расскажи, Хорхена повеселю попожжа историей.

- Глупость, бабушка, как всегда, - усмехнулась Сайша, принимая из рук Брунгильды кружку с прохладным ароматным напитком из трав. Брунгильда устроилась в кресле-качалке рядом с камельком, держа в руке длинную костяную ложку, чтобы помешивать варево над огнем.

- Решили они над Тунгуром подшутить в этом году, ну, кузнецом, ты знаешь. Дождались, когда Тунгур в Дартронг поедет за кожей рагтихрона, и пробрались к нему в кузню. Ночью. Гидвер и Сеймур. Воевода и моряк. В кузню, представляешь?

- Они ж в кузнечном-та деле ни шиша не мыслят! - Брунгильда кивала головой, раскачиваясь в кресле и мешала ложкой свою волшебную смесь в “струменте”-котелке.

- Вооот. И я о том. Пришли, в темноте. Ну, выпили, конечно... Я так понимаю, они начали в трактире, потом по дороге добавляли, да и на место прибыв, опять... приложились. В прошлом году они, помнишь, гусли Сугора к свинье среди ночи привязали, тарарам устроили на весь Чернаг, крэтсы потом седое потомство принесли? А тут они решили геланфа в кузню привести и привязать к наковальне. Чтоб значит Тунгур, когда в темноте вернется и в кузню зайдет, ошалел и орать начал. Будто Тунгур геланфов никогда не видел. Ну чисто дети...

Брунгильда смотрела на огонь, подперев щеку маленькой худой рукой. На ее указательном пальце горел перстень “Тигровый глаз”, играя оранжевым светом и вспыхивая от языков пламени. Сайша хлебнула из глиняной кружки бодрящий настой и продолжила рассказ.

- Зашли в кузню, чтоб веревку взять, геланфа ловить-то. И напал на них там неизвестно кто, обоих вырубил и связал. Тунгур утром вернулся, а в кузне - сюрприиииз! Воевода и моряк, пьяные, побитые и связанные. Он их осмотрел, в охапку и скорее к Сойгуре - лечить. У Гидвера рука вывихнута, а Сеймур спину повредил, когда от удара в челюсть в темноте свалился. Доигрались, шутники, а я им говорила...

- Стой, девонька, а хто ж напал-то на них? Тунгур вродь один жа живет? - Брунгильда подняла брови и глаза ее блеснули от любопытства.

- Да, один. Но недалеко от него демонолог проживает, Берруш. Так вот накануне заказал он у кузнеца доспех зачарованный, чтобы в казематы ходить за хвостами Бальтазара. Помнишь Бальтазара, бабушка?

Брунгильда покивала головой и тихо пробормотала что-то вроде “как не помнить”. Варево на огне начало источать резкий смолистый запах, а над котелком заструился сине-зеленый дымок-туман.

- Доспех этот сам сражается, есть кто в нем внутри или нет - без разницы. Только слово заветное надо знать, чтоб остановился он, не убивал. Тунгур так и сказал - не готов видать доспех-то, радуйтесь, что не убил. А я им говорила...

- Слово?! Заветное? - Брунгильда ахнула и принялась снимать “струмент” с целебной мазью с огня, прихватив дужку котелка черенком костяной ложки. Ловко поставив котелок на стол, протопала мимо сидящей на полу Сайши к комоду в углу избушки и выхватила из стопки посуды глиняный кувшинчик. Возвращаясь к столу, она вдруг остановилась рядом с девушкой, наклонилась и взглянула прямо в глаза удивлённой Сайше.

- Скажи Тунгуру - готов доспех его, - и вновь потопала к столу своими маленькими ножками, обутыми в узконосые туфли. Девушка непонимающе таращилась на старушку, а та деловито и споро выкладывала готовую вязкую бурую массу в кувшинчик, длинная костяная ложка мелькала в ее руках под стать шпаге. Запечатав крышку мягким воском, она протянула Сайше готовую мазь.

- Намажут пусть локти там свои, спины и чу-нить еще. Здоровы будут к завтрему. Тока умнее не станут! Держи, девонька, да беги скорей. А то Хорхен весь чай-то выхлебает без меня... Да, вот прихвати вурдалаку косточки куриные, по пути ему в пещерку-то брось. Он их как конфетки дите - любит.

Брунгильда накинула цветастую шаль, взяла маленький узелок в руку, демонстрируя Сайше, что прием окончен.

***
Сайша сразу дала понять Сеймуру, что расстроена его очередной выходкой. Они не смотрели друг на друга. Просто сидели рядом. Сойгура убежала в магазин, оставив Сайшу приглядывать за “шутниками”. Гидвер кряхтел, пытаясь лечь на лавке так, чтобы не болели “намятые бока”. Судя по всему, задача была невыполнимой. Мешал и накинутый на плечи тувровый полушубок.
Моряк глядел в окно, там кипела обычная городская жизнь.

- Я же вам говорила, - не выдержав молчания, начала Сайша.

- Мы фе не фумали, фто так обефнется, - Сеймур забавно пришепетывал из-за разбитой губы. Сайша невольно улыбнулась, но в глазах у нее стояли слезы.

- Мы мофет ф фызнью уве попрофались! Я дафе тефя фспомнил, как ты на прифтань первый раф прифла и фмеялась, фто я ф тыряфой тельняфке был... Помниф?

- Помню, - буркнула Сайша и искоса глянула на моряка.

- Он там даже кричал что-то, прости-прощай и все такое, - Гидвер попытался засмеяться, но тут же ойкнул и зашипел от боли.

Сеймур по-прежнему молча смотрел в окно.

***
Тунгур стоял перед зачарованным доспехом, надетым на деревянный манекен. От плавильни шел жар, в кузне было тепло, невзирая на январский мороз. Демонолог, заказчик, сидел поодаль на скамейке для кож и уныло перебирал четки.

- На Бальтазаре мы с тобой его опробовали. На кроганах и геланфах тоже. Доспех готов! Я не помню, чтобы хоть раз за всю мою долгую жизнь Брунгильда ошибалась в чем-либо, - Берруш устал смотреть на муки кузнеца.

- Опробовали. Работает, - в сотый или тысячный раз согласился с демонологом Тунгур.

- Значит, доспех готов?

- Как же он готов, если он их не убил? - в сотый или тысячный раз поинтересовался Тунгур то ли у Берруша, то ли у немого по природе своей доспеха. В кузне надолго повисло тягостное молчание, прерываемое лишь вздохами заказчика. Свет Мирроу проникал в кузню отовсюду - просторное помещение не нуждалось в сплошных стенах, здесь и так всегда было тепло из-за печи и горячего воздуха, выдуваемого кузнечными мехами. Тунгур обошел манекен и уставился на надпись на броне, выгравированную на уровне сердца.

“Заветное слово”, призванное остановить смертоносный доспех в пылу самой жаркой битвы, было ярко освещено серебряными лучами зимнего Мирроу. Буквы переливались и сверкали, складываясь в “ЛЮБОВЬ”.
Загрузка...
3
 БаблоДел [6]  4 Февраля 2019 12:27:14 #18
Закон нарушать нельзя!


Очередной из новичков, вооружившись дубиной и облачившись в кожаное снаряжение, вышел на бой против омерзительного и злобно смотрящего на него крэтса. Вождь Торгор давал советы как правильно наносить удары и отражать атаки, через несколько минут оглушенный крэтс пал без сознания. Бойцы с одобрительным говором, помогли победителю отнести побежденного назад в клетку и на тренировочную площадку вышел уже новый, совсем зеленый, будущий герой Хаира. За этими тренировками внимательно наблюдал тихий мальчик Лука, он старался запомнить каждое движение, чтобы оттачивать его в своей пещере по вечерам, своим новым деревянным мечом, подаренным ему Торгором. Это заметил, проходящий мимо, пахарь Тадеуш и решил подшутить над мальчонкой, подошел и говорит:
- Что это твориться?! Все законы нарушают, ироды! И заметив заинтересованность на лице Луки, продолжил свой путь. Мальчик нагнал его и спросил:
- А вы это о чем сейчас говорили? Какой закон нарушен?
- А ты разве не слышал, старец Веркирий запретил крэтсов для тренировок использовать и велел всех отпустить, вот завтра пойду и пожалуюсь ему, и посадят Торгора в тюрьму, как преступника! Мальчик застыл от испуга, а пахарь, сдерживая смех, продолжил свой путь.

На следующее утро Тадэуш был в ярости, пятая часть его урожая на полях была изгрызена зубами крэтсов, в амбарах у многих крестьян были попорчены съестные запасы, веревки и многое другое добро. Он не мог понять, что за напасть случилась. Его размышления прервал довольный Лука и объявил, что ночью он освободил всех пленных крэтсов и теперь все по закону и наказывать никого не надо! Пахарь схватился за голову, пожалев о своей глупой шутке, и побежал за помощью к воеводе.
Загрузка...
2
 Доктор Кто_ [11]  4 Февраля 2019 15:18:56 #19
Как-то раз Мекден и Корт отдыхали после тяжелого дня в трактире. И после десятой кружки жиз-пива разыгрался между ними спор. Тема была пустяковая, но пиво ударило в голову Мекдена, и уж очень он обиделся на Корта. И когда тот отошел по делам, Мекден подменил меч в ножнах Корта на деревянный, и благополучно ушел домой, на утро напрочь забыв о содеянном.
На следующий день, у Корта было показательное сражение с группой кретсов перед новобранцами, с целью придать им уверенности и поднять свой авторитет. И вот, выходит он на арену, и против него выпускают трех кретсов. Корт уверенно идет на них, ухмыляясь осматривает вылупивших глаза новичков, и достает меч. Каково же было его удивление, когда он увидел не своё привычное оружие, а треннировочный муляж. Мгновенно осознав, что из этой битвы победителем он не выйдет, Корт развернулся и дал дёру под общий хохот рекрутов! Конечно, потом он взял нормальное оружие и закончил бой, но все свидетели этой ситуации еще долго подкалывали старшину, а он так и не узнал, кто же его так подставил
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.