Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вот это поворот!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Вот это поворот!» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
2 Декабря 2018 18:55:57


Быт жителей мира Фэо неспешно идет по кругу. Всему отведены свои роли и предназначения. Но не стоит считать корвусов, ведь размеренный ход жизни в любой момент может принять самый невообразимый поворот!

Задание:

Расскажите историю шока Жителей мира Фэо, когда привычный, предсказуемый или намеченный ход вещей оборачивается для них полной неожиданностью. В рассказе обязательно должен присутствовать внезапный поворот обстоятельств.

Максимальный размер: не более 2000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов.

Пример:


Багурон не обращал внимания на случайных прохожих, которые то и дело приостанавливались, явно намереваясь что-то сказать. Игнорируя их порыв, он решительно шел дальше, ибо был очень занятым человеком.
Да к тому же он прекрасно знал, о чем ему хотят сообщить – очередная забастовка Изувера и его шкодных прихвостней. Благо им, видите ли, подавай!
В то время, как влиятельный муж пребывал в глубоких раздумьях над вариантами решения образовавшейся проблемы, ноги сами несли его знакомой дорогой на главную городскую площадь.

На площади уже собралась толпа.
Отовсюду разносились назойливые выкрики представителей гильдии зла, устроивших протестную акцию. Вершители с булыжниками в руках скандировали лозунг: «Коль не с благом, так хоть с камнем в бой идти с врагом на равных!»
«Ну Изувер, валдагоров сын, ну устрою я тебе радужные земли в алмазах!» отмечал про себя Багурон, пробираясь к центру площади, где уже стоял Изувер. «Куда же тебе, солдафону, тягаться с управленческой силой? Смотри и учись, мальчишка!».
Старейшина добрался до места, встал рядом с могучим главой гильдии вершителей зла и властно поднял руку, призывая толпу к порядку. Самозабвенно закрыв глаза и сохраняя важный вид, старик скрыто наслаждался влиянием своего жеста: вершители и случайные зеваки приумолкли, снизив возгласы до тихого ропота и, переминаясь с ноги на ногу, обратили взоры на правителя в ожидании его мудрого решения и напутственных слов. Выдержав положенную паузу, Багурон опустил руку и бросил на стоящего рядом Изувера презрительный взгляд, пряча усмешку в окладе седой бороды. Можно было начинать. Правитель с демонстративным величием одернул полы своих одеяний и важно сел на свое почетное место...
«Или не сел?» - пронеслась нерешительная мысль в голове потерявшего опору старика, падающего куда-то во мрак.
- Твою ж дивизию… - опешивший Изувер не мигая уставился в яму, поглотившую человека в белом балахоне. Гробовую тишину на площади резанул гулкий стук камня, упавшего из руки главы гильдии на мостовую. Это был булыжник из кладки надземной части колодца, которую злодеи в знак протеста разобрали под ноль.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы до 2000 символов без пробелов. Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов. За превышение максимального объема от итоговой оценки работы будет сниматься процент, равный проценту превышенного кол-ва символов.

Прием работ продлится до 23:59 21 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы и оригинальности сюжета. На оценку могут негативно повлиять банальность сюжета, пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения.
Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность и последовательность повествования.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 22 по 28 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, работы которых в сумме по всем критериям набрали 35 и более баллов, но не вошли в число призовых, станут обладателями 1-го поощрительного приза, а авторам работ, набравшим от 25 до 35 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 29 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 SHIDEL [12]  17 Декабря 2018 13:57:06 #20
***
Дух Алчности, страдая очередным приступом мании преследования, метался из стороны в сторону, затравленно озираясь по сторонам:
-Они опять меня выслеживают! - Запричитал он - Нет нееет! вы не получите мое сокровище! Вы до него не доберетесь! - блуждающий взгляд духа зацепился за зияющей тьмой кретсиный отнорок.
-Вот куда! пусть теперь попробуют, найдут! - Дух Алчности бережно достал завернутое в тряпицу сокровище и спрятал в глубокую кретсиную норку.
- А вдруг найдут? – спохватился дух, приступы паники вновь начали подступать. Он судорожно попытался собрать мысли в кулак, затем быстро вывернул содержимое карманов. Одной Шеаре известно, как только все это в них умещалось. Кому-то такое «богатство» могло показаться горой бесполезного хлама, но только не Духу Алчности, потому как никогда не знаешь, что может понадобиться в следующий момент. Наконец руки нащупали зазевавшуюся квакшу вонючку, схваченную в смрадных болотах. Осторожно распеленав закутанную в бинты жертву алчности, дух из бездонных карманов извлек особую, ядреную настойку и залил в осоловевшую жабу. Недолго думая поворошил лежащую кучу предметов, схватил ювелирную трубочку и надув несчастную до неимоверной пучеглазости, довольно пробурчал:
- Да мастерство не пропьешь! - затем бережно поместил жабу в отнорок, собрал вывернутое из карманов богатство и отправился восвояси.

***

Правитель Онуфер лютой ненавистью ненавидел кретсов, не без основания считая их главной причиной сельских убытков. Вот и сегодня гроза кретсов проходя мимо отнорка, достал широкий охотничий нож и ловкими движениями опытного кретсиного экзекутора, срезал внушительного вида прут, повертев трофей, принялся с довольным видом его затачивать до идеальной остроты. Наконец закончив работу, Онуфер опустился на землю и выискивая в темной норе очередную спящую жертву, тихонько процедил сквозь зубы:
-Ну, сейчас Я вам пискунам устрою… - Внезапно глаза станичного заправилы выхватили очень упитанную жертву.
- Нечего себе! - прыснул Онуфер - надо же, как растрескался! к Шеаре не ходи вот кто сыр из амбара потаскал! - и ловко перехватив прут с размаху ткнул «ненавистного разорителя амбаров». Вдруг округу огласил такой бум, что у стоящих по близости особняков осыпалась штукатурка. Из ближайшего дома, выскочила дородная жена Онуфрия, затравленно осматриваясь по сторонам, увидела мужа перепачканного и лежащего без сознания. С тех самых пор, Онуфрий больше не заглядывал в кретсиные отнорки.
Загрузка...
4
 Why Not [15]  17 Декабря 2018 22:04:29 #21
Каша скользнула за край тарелки и с хлюпом плюхнулась вниз, оставив на полу молочный след. Из недр дома сюрикеном вершителя зла вылетел церс и принялся слизывать беглянку, не оставляя той шансов даже на призрачное спасение. Я не возражал. Поставив тарелку с остатками каши перед пушистым комком счастья, я кое-как натянул доспехи и выскочил из дома. Надевая на бегу шлем, я вспомнил, что забыл топор. Пришлось вернуться. Горе воитель. Впрочем, не мудрено. Топор подпирал полку со всяким хламом, который давно пора было разобрать. Вот и разберу, когда буду снова дома.
С этой мыслью я схватил топор и, не обращая внимания на грохот падающей полки, поспешил дальше.
Сегодня двадцать четвертое декабря. День воина. Я хотел как можно быстрее получить благословение у дракона, чтобы потом сразу отправиться на плато. До следующего звания всего ничего, а там можно и домашними делами заняться.
Через некоторое время я оказался в пригорье и направился в логово Эрифариуса. Однако в пещере было пусто.
Что за черт? - подумал я. Неужто не проснулся еще? Нет, он бы дрых здесь. Улетел лакомиться рохами? Вряд ли. Рановато. Где же его гунглы носят..
Я осмотрел пещеру. В самом углу что-то блестело. Я подошел поближе. Оказалось, что это ручка люка. Внизу явно слышалось какое-то движение. Я потянул на себя и заглянул внутрь.
Два гоблина несли голову Эрифариуса, крехтя и переваливаясь из стороны в сторону. Тело дракона лежало тут же.
- По-моему, у него глаз отвалился, - заметил один гоблин. Я узнал в нем подмастерье с туманных островов.
- Да это не глаз, это один из зубов, - возразил второй. Это был Грильдо, гоблин с центральной площади, у которого всегда водились деньги.
Первый гоблин поднял с пола что-то шарообразное и потряс им перед лицом у Грильдо.
- Глаз, видишь, плохо держится. Шарнир надо заменить.
- У нас нет на это времени, надо прикрутить голову и вытащить эту тушу наверх. Скоро придет орава голодных до побед людишек, и тогда беды не миновать.
Подмастерье залез своей маленькой ручонкой в глазницу великого дракона и начал там елозить. Этого я уже не мог вынести. Резко спрыгнув в люк, я ухватил обоих гоблинов за грудки и прижал к стене.
- Во имя Шеары, что здесь происходит? - возопил я. - Что вы сделали с Эрифариусом, негодяи?
- Ничего мы с ним не делали, жив здоров твой великий дракон, - ответил Грильдо без тени испуга на зеленом лице.
- Минуту назад я видел, как вы тащили его голову, а вот этот вот подмастерье ковырялся у него в глазу, - не унимался я. - Говорите, или живыми вам не уйти.
- Это не настоящий дракон, - ответил подмастерье. Проверьте сами.
Я ткнул пальцем в лежащую на полу голову. Фаланга встретила сопротивление чего-то очень твердого и холодного.
- Он что, из металла? - спросил я удивленно.
- Да. Окрашен жидким перламутром для схожести с цветом чешуи.
Я повернулся к гоблинам.
- Все равно вы должны сказать, где Эрифариус.
Гоблины переглянулись. Затем Грильдо сказал:
- Не будет больше Эрифариуса.
- То есть как это? - не понял я
- Он устал. Устал от людей. Устал летать над плато безмолвия и сражаться за вас. Ему надоело. Скучно. Нет больше сил и терпения каждый месяц с утра пораньше выдавать всем благословение а потом еще и подчищать за вами, если кто не силен в бою. Вот и улетел. А нам он наказал смастерить его механическую копию и сражаться заместо его. С высоты птичьего полета все равно не различить двух гоблинов, сидящих в брюхе у великого Эрифариуса и дергающего за рычажки.
Тут оба гоблина рассмеялись.
Я не верил своим ушам.
- Это что же получается, пока магмары сражаются под покровительством Стриагорна, мы тут пляшем под дудку двух карликов? - зло спросил я.
Но гоблины в ответ расхохотались еще сильнее.
- Да у магмаров там такой же Стриагорн, - покатывался со смеху Грильдо. - Застывшей лавой облепили и летают, ахахаха.
Я стоял посреди потайной комнаты рядом с механической головой великого дракона и не верил своим ушам.
- А теперь, если позволишь, бравый воин, - обратился ко мне Грильдо, - нам нужно поставить на лапы эту махину. Скоро придет толпа доблестников, и каждого из них нужно одарить благом. Поверь, это не так легко, как кажется.
С этими словами он открыл дверцу в механическом туловище дракона и пролез внутрь. Подмастерье снова принялся ковыряться в голове , прилаживая глаз. Оставив гоблинов, я выбрался из пещеры. Если бы я был Вальдемаром, то закурил бы трубку. Но я только плюнул с досадой на песок возле своих ног.
Сражаться в великой битве под крылом у двух гоблинов, хихикающих из механического Эрифариуса? Ну уж нет, увольте. Лучше поохочусь на гунглов. У них то в брюхе уж точно не сидит какой-нибудь Грильдо. Ведь не сидит?
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
1
 Даренка [16]  18 Декабря 2018 17:53:45 #22
- Иди вперед, Вейко! Я их задержу! – успел крикнуть воин в комплекте танка прежде чем исчезнуть под навалившимся на него клубком из филиций и хаккуртов. Это был последний соратник Вейко из группы бойцов, отважившейся проникнуть в самое сердце болот. Теперь идти придется одному и больше надеяться не на кого. Юноша, придерживая тяжелый меч, прыгал с кочки на кочку, молясь Шеаре о том, чтобы твердь не оказалась свернувшейся змеей или волосатым брюхом паука. В его голове пульсировало обещание «Амели, я добуду, как ты просишь, голову Богельфа. Докажу, что я сильный и храбрый. Хоть и простой пастух, но достоин твоей любви!».
Все ближе заветная поляна, уже стали видны костлявые макушки мертвых деревьев, на которых по преданиям качается берестяная люлька. Туман сгущался, становился осязаемым, ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки . Вдруг почувствовалось колыхание топи - кто-то очень тяжелый быстро и бесшумно шагал в его сторону. Богельф, чудовище, ужас болота, это он! Вейко изо всех сил ударил мечом по темному пятну в тумане. Но меч пронзил пустоту и, потеряв равновесие, юноша скатился в густую болотную жижу. Он вскочил на ноги и тут же понял, что, падая, выпустил из рук клинок. Безоружный, он смотрел, как из тумана появляется огромный монстр, выставивший вперед огромные когти. Все кончено. Вейко зажмурился в ожидании смерти.
- Вы какую минеральную воду предпочитаете? С газом или без газа? – услышал пастух скрипящий голос и недоверчиво открыл глаза. Туман развеялся. Стоящее перед ним чудовище держало в лапах поднос с бокалом и двумя бутылками. И оно улыбалось! За Богельфом на полянке стоял накрытый стол, на котором горели свечи. За столом сидела сияющая Амели в своем самом красивом платье.
- Вейко, прости, что я так глупо заставила тебя что-то доказывать, - девушка смущенно крутила кисточку скатерти. - Я и без головы моего брата ни капельки в тебе не сомневалась. Давай мы его голову оставим на месте, а будем считать, что у нас такое вот необычное свидание…
Загрузка...
0
Фрасилл
19 Декабря 2018 07:10:00 #23
- Здравствуй, Панеоник! Я – Мекден, десятник деревенского ополчения. Я служу десятником так давно, что иной раз кажется, будто я родился десятником. Десятником я и умру. Мой отец, и дед, и его отец и дед были десятниками всю их жизнь. Это – проклятие нашего рода, и ничего поделать с ним нельзя.
Из поколения в поколение нашего рода переходит легенда о том, что можно снять заклятье. Для этого нужно всего лишь... да сущую мелочь – победить наложившего его и силой меча потребовать его снять. Легкая ли задача для десятника деревенского ополчения, одетого в кожаные доспехи и вооруженного дрекольем, когда тебе противостоит маг-колдун Фазгрод, бывший непобедимым при жизни, и умноживший свою мощь в посмертии?
Но я попытался.
Четверо лучших из моего десятка… Ну как лучших – просто крепкие деревенские парни и одна девчонка – подающий надежды маг поддержки – они посчитали, что такое приключение может быть полезным для заявки на перевод на более серьезную службу – отважились идти со мной.
Три недели мы проводили боевое слаживание, отрабатывали взаимодействия, закупили все боевые расходники, и вот, наконец, двинулись в поход.
И вот она, заветная дверь. Я, как лидер группы, преодолевая страх, распахнул ее и мы вошли в залу. Там, в отдалении, высилась фигура в темном облачении, а вокруг нее сновали фигурки поменьше. Ох и отвратного же вида, скажу я вам.
Собравшись с духом, я крикнул:
- Эй, Фазгрод! Я пришел заставить тебя снять мое проклятье!
Низким, замогильным голосом ответило мне умертвие:
- Какое еще проклятье? О чем ты, смертный?
Я сообщил, что я Мекден, десятник.
- Ха – ха – ха – рассмеялся древний воитель – Так оно и правда работает? Я уже и забыл про него, признаться. Ладно, прощаю. Еще вопросы?
Умертвия и ходячие трупы тем временем окружали мою группу, о чем мне и сообщили остальные бойцы. Потом был бой, совсем не легкий, надо отметить. Но мы победили, и в память об этом каждый из нас вынес из склепа сердце Фазгрода.
- Погоди-ка, десятник – перебил его мудрец. – Древние проклятья имеют хитрую особенность, их надо исполнять дословно. Потребовал ли ты у поверженного Фазгрода повторить его слова о снятии проклятья?
- Эмм – не нашелся десятник
- В таком случае, прими соболезнования. Ты не снял своего заклятья, ведь эти слова произнес еще не побежденный враг. Наверняка, Фазгрод знал это и жестоко посмеялся над тобой.
1
 КТАРА [12]  20 Декабря 2018 01:09:18 #24
Однажды в пещерах


Поход в пещеры на сегодняшний день – это событие. Даже не так, а вот так – Событие. И Событие это требует серьезной и тщательной подготовки. Особенно, если ты – лидер, инициатор и главный командир. Самое сложное – это собрать команду из девяти человек. Ну или хотя бы из пяти. Вторая проблема – дождаться противника. Ну и еще куча технических деталей – не забыть хаосную ювелирку из заморозки, огромный список благ, корм питомцу и ездовым, кристаллы для тени, жировую мазь и кадило, зеркала, порчельники и еще, и еще, и еще...
На этот раз повезло – собралась полноценная девятка. Очередь, томительное ожидание, и вот оно: нажмите «СЮДА»! Последняя проверка, перекличка, плюсы в чат, поехали…
Все подтвердили, все успели, обе группы в инстансе, ура! Быстро оценить противника и составить стратегию – кто в какую пещеру, кто собирает и сдает кристаллы, а кто атакует врагов на подступах. На этом этапе важно все, малейшая оплошность может стоить победы.
Волнение зашкаливает, противник попался серьезный – хорошо подготовленная, сыгранная команда.
Очень напряженным будет сражение. Проиграет тот, кто ошибется в расстановке сил и оценке соперника. Роли распределены – вперед, на позиции. Глава – в «горячую» точку – перед пещерой красных кристаллов, туда придется самый мощный удар. Не забыть зайти на Алтарь силы, сейчас любое преимущество может стать решающим.
В синей пещере уже идет бой, противник настроен решительно и победу просто так не отдаст.
В красной – пока никого, успеть бы шагнуть в следующую локацию, медленно тянутся секунды перехода и вдруг… резкий толчок в плечо, и голос: «Выходить собираешься, или заснул?» Странное шипение и очень знакомая фраза: «Осторожно, двери закрываются, следующая станция…»
Загрузка...
7
 AssassinKat [9]  20 Декабря 2018 21:49:02 #25
Веркирий демонстративно заткнул уши и зажмурился. Крики участников стихийного собрания горожан звенели в морозном воздухе. Скандал на Центральной Площади Старейшина не мог остановить почти полчаса.

- Она их мучает! - громко возмущалась мастерица Сойгура.

- Издевается она над ними, а не воспитывает, - набатом гудел рыбак Виллис.

Старейшина сел, положив посох себе на колени. Толпа утихла. Рыбак и мастерица глядели на Веркирия исподлобья.

- Прежде чем, - начал Веркирий и прокашлялся - голос звучал неуверенно. Он повторил - уже спокойно и внушительно:

- Прежде чем обвинять Бонну Бениту в тяжком преступлении, мне бы хотелось узнать - откуда поступила информация об истязательствах?

- От этого! Который живёт рядом с ней... Карлик Смурри!

Толпа вновь зарокотала и зашептала, звуками и видом напоминая морской прибой.

Старейшина переглянулся с Воеводой Гидвером. Тот едва заметно пожал плечами — значит, путь безопасен, патрули были оповещены.

- Хорошо! - Веркирий резко встал, подхватил посох и уверенно двинулся в сторону ворот. Магмары смотрели на его удаляющуюся спину в недоумении, Сойгура и Виллис поспешили за ним первыми.

Крики питомцев, полные страдания, были прекрасно слышны ещё на подходе к Ангрияру. Веркирий невольно прибавил шаг. Он громко постучал в двери питомника. Никто не спешил открывать, и Веркирий уже было пропустил вперёд Гидвера, чтобы тот выломал двери, но на пороге появилась уставшая и удивлённая Бонна Бенита.

Передник и льняное одеяние Бонны были в крови. Несколько секунд она смотрела на шокированную её видом толпу. Затем, ни слова не сказав, скрылась в глубине дома. Воевода, Старейшина, Сойгура и Виллис последовали за ней. Рыбак вновь начал говорить об “издевательствах”, но замолчал, когда все достигли огромной, ярко освещённой оранжереи, наполненной влажным горячим воздухом и диковинными растениями. Бонна Бенита сидела на полу, держа в руках жалобно кричащий рыжий комок с прозрачными крыльями.

- Как я устала в этом декабре, - она подняла на вошедших счастливое измученное лицо.

- Эльдрики рожают! - воскликнула Сойгура и расхохоталась, заалев лицом от жары и смущения.

По всему пространству оранжереи бегали, лазали и кувыркались в воздухе крошечные золотистые малыши.

- Помощников тебе привёл, Бонна, - Веркирий толкнул локтем ошарашенного Виллиса и вышел, сопровождаемый улыбавшимся Воеводой.
Загрузка...
3
 -TEA- [12]  20 Декабря 2018 22:33:11 #26
Учет.

Беда пришла, откуда не ждали. И это в преддверии нового года! Такой конфуз! У Дойчера до сих пор гремело в ушах:
-Вот я не понял! Я ж сюда его положил!? Где мой шардолит?! – грозного вида великан загреб пятящегося к дверям Гвидо и начал его трусить, как будто с него посыплется пропажа.
-Куда, куда делся мой туфиловый щит?
-Это банк или черная дыра?!
И вот результат – огромная табличка «УЧЕТ» на всех отделениях банка.

Дойчер со своим помощником Гвидо вот уже три дня лазали по всем ячейкам, сверяя их содержимое с описью. Результаты были совсем неутешительные.
- Итак, шлем УйаррМО, по описи положен на хранение 12 декабря, а где он? Нет шлема! Туфиловый щит тоже в ячейке не обнаружен! 100 золотых сундуков как кроган языком слизал! 50 камней ценнейшего эльдорилла просто растворились в воздухе! Нас ограбили!
Гвидо побледнел и вжал голову в плечи.
- Надо обратиться к Веркирию, пусть поможет с организацией поимки вора!
-Не надо… - прошептал помощник, казалось, он был на грани обморока, - Простите, господин Дойчер, я это…
- Ты?! И куда ты все это дел? ПОМОЩНИК!
- Я не для себя… на благое дело.
- И что за дело такое, свой банк решил открыть?! - Дойчер
-Это для Шеары, она такая…не гоже богине гулять полураздетой. Вот и заказал для нее платье, чулочки ажурные там… Дорого, но ведь богине! От я и подумал - ценности положены на долгое хранение, успею выкупить их. Вчера отослал ей заказ, оденется, как положено приличной девушке… Будет красиво и тепло, как-никак зима наступила!
Лицо почтенного банкира пошло пятнами. От крика хозяина парень не помнил, как вылетел из дверей банка, а вослед ему неслось:
- ВО-О-ОН! И пока все назад не вернешь, быть тебе под надзором стражи! И ни в одну серьезную лавку тебя не возьмут, а к моему банку даже близко не подходи!!!

Эпилог

Банкир теперь всем жалуется, что никому нельзя верить и больше помощников не берет. Даже долги взымает лично. При упоминании Гвидо закатывает глаза и презрительно фыркает.
Шеара… Ну вы видели… Дорогого ПРИЛИЧНОГО платья так и не одела: то ли привыкла уже бегать полуголой, то ли жарко ей в небесных чертогах, то ли прослышала его историю.
Гвидо теперь на ярмарке скупает ценности у доблестных воинов, надеясь собрать все, что когда-то так опрометчиво продал. Бедный бывший помощник банкира только иногда вздыхает, поднимая глаза к небу, где в выси парит удивительный дворец недоступной красавицы.
Загрузка...
1
 - Yerko - [11]  20 Декабря 2018 22:43:22 #27
— Новое изобретение! — разносились по городу звонкие голоса зазывал. — Спешите увидеть!

Ученый с трибуны наблюдал за гудящей, словно растревоженный улей, стекающейся на площадь толпой. Выждав, пока гул утихнет, он улыбнулся и заговорил:

— Друзья, должно быть каждый из вас знает, как нелегко бывает порой решить: отправиться в путешествие или остаться дома, похудеть или поправиться, любит или не любит? Таких вопросов тысячи, и сегодня, — Авелиус дернул за шнур, открывая любопытным взглядам статую горгульи в человеческий рост, — вы получите ответы на каждый из них.

— Итак, — спускаясь с трибуны, продолжил он, — я давно собирался навестить своего коллегу, магистра Глобиуса, но никак не мог выбрать время. Возможно, это стоит сделать сегодня?

Точно фокусник, ученый вложил свою ладонь в когтистую лапу статуи и громко произнес:

— Ехать или не ехать, вот в чем вопрос?

Толпа охнула: глаза горгульи налились золотистым светом, который вскоре сменился голубым.

— Ехать! — воскликнул Авелиус. — Она сказала ехать!

— Как видите, все просто: голубой означает «да», оранжевый — «нет». Прошу, — он поклонился и, под смех и удивленный гомон, скрылся за трибуной, а горожане потянулись к статуе.



«Сколько же их — решивших доверить свою судьбу бездушной машине», — поразился ученый, попав в город месяц спустя. К автомату по-прежнему змеилась очередь, но теперь над ней витал мрачный дух обреченности. В недоумении Авелиус устремился к центру площади. Старейшины не было, вместо него в окружении стражи сидел меняла. Сюда подводили испуганных магмар, которые, быстро отсчитав монеты, получали оттиск печати на ладонь и спешили скрыться.

— Что здесь происходит, любезный? — обратился он за разъяснением к стражнику.

— Руки, пожалуйста, — вместо ответа непреклонным тоном потребовал тот и, видя, что ученый не понимает о чем идет речь, грубо вывернул его руку в запястье. Не успел Авелиус опомниться, как оказался перед автоматом.

— Повторяй: совершал ли я преступления против жителей Дартронга?

— Но…— острый конец меча, упершийся в спину, лишил его всякого желания спорить.

— Совершал ли…— забормотал он.

Ответом стало голубое сияние.

— Были ли они тяжкими? — опять подсказал голос.

И снова «да».

— Но ведь ответы выдаются случайно, это была шутка …— все протесты ученого были напрасны, его грубо схватили и поволокли в темницу.



Часы пробили десять, развеяв сонный морок.
«Первое апреля, два часа до открытия. Успею…» — наскоро одевшись, Авелиус сунул молоток в карман и выскочил за дверь.
Загрузка...
1
 Bella_Donna [6]  20 Декабря 2018 23:06:31 #28
Волшебные часы, заказанные несколько лет назад Духом Нового года у колдуна Унариуса, мерно отсчитывали последние мгновения, оставшиеся до перехода в мир. Стрелка неумолимо приближалась к надписи «Воплощение». Дух внимательно осмотрел свою экипировку: котелок был начищен до блеска, манишка и платок сияли белизной, на жилете не было ни единой складки. Оставшись довольным увиденным, он выудил из бочки огурец и, зажав его в руке, подошёл к зеркалу, которое должно было стать порталом, ведущим на городскую площадь. Стрелка магических часов дрогнула и переместилась, раздался мелодичный звон, но гладкая отполированная поверхность по-прежнему показывала только его собственное отражение. Портала не было.
- Не может быть… - ошеломлённо произнёс Дух, роняя огурец на пол и ощупывая гладкую поверхность.
За сотни лет его нелёгкой работы портал никогда не давал сбоев, открываясь точно вовремя. И вот, сейчас, его не было. Дух трясущейся рукой продолжал ощупывать зеркало, с отчаянием понимая, что отсутствие портала могло означать только одно – жители мира не захотели, чтобы он воплотился.
- Как же так… – с горечью прошептал он, бросив взгляд на подготовленные подарки. – Новый год отменяется. Что же теперь будет?

***
Унариус мановением руки закрыл магический экран, с помощью которого наблюдал за Духом Нового года и протянул руку за бокалом с тропическим коктейлем – лучшим освежающим напитком этого лета.
- Немного перестарался, - проворчал он, делая несколько глотков. – Но этот снеговик-переросток сам виноват. Незачем делать заказы и забывать их оплатить.
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
0
 деворон [11]  21 Декабря 2018 11:07:36 #29
ЗА ХЛЕБУШКОМ

Пролог:
- А не сходить ли нам в боевой рейд на вражеский материк?
***
Что самое не приятное при походе в вражеский стан? Нет, не патрульные, нападающие во всех локациях. И не набегающие со всех сторон воины 20 уровня, которые тебя забрасывают всем, что есть в списке отрицательных эффектов. Не неизбежные порчи и пагубы. Даже не обязательный долгий бой в конце, когда тебя убивают превосходящими силами врагов. Нет! Хуже всего, когда поход совпадает с событием «Вторжение Хаоса». Тогда ты узнаешь о себе много нового от врагов, ведь их речь становится понятной.
Рейд был трудным. Воины шли компактной группой, сурово поджав губы. Каждая локация встречала их новыми подколками со стороны магмаров. Все молчали, не реагируя. Один только воин с ником «Боевой ослик» пытался отвечать, отшучиваясь от наседающих острословов.

Эпилог
Через месяц у главы клана.
Перед воинами стояла встрепанная девчонка с узелком в руках. Воительница только что сошла с корабля, переехав на Огрий с Хаира. Она трясла свитком с записями чата:
- В рейд на магмарский материк ходил? Ходил! С магмарками заигрывал? Заигрывал! Говорил, что готов жениться? Так пусть женится! Он слово дал!
Глава грозно сдвинул брови:
- Ну, раз давал слово, то свадьбе быть!
Воин с гордым ником «Боевой ослик» с тоской смотрел на невесту и думал: «Нифига ж себе сходил за хлебушком!»
0
 NSTALAI [6]  21 Декабря 2018 20:50:31 #30
Утро встретило жителей Хаира теплыми лучами Мирроу. Едва ли открыв глаза наш герой посмотрел в сторону улицы, на которой находился мост, по которому шли радостные горожане, улыбаясь такому прекрасному, солнечному выходному дню.
"Пора в магазин", подумал он. Захотелось чего-то новенького попробовать: печенную рыбу, жаренное мясо, черный хлеб, овощи. Надев шляпу и подкурив трубку он двинулся по мосту в сторону площади Дартронга.
"Какой милый народ!", подумал он, посмотрев на девочку, которая в ужасе бросилась прочь с моста. Лучи Мирроу грели его кожу, поднимая его настроение с каждой минутой. Дойдя до середины моста наш герой остановился, решив полюбоваться всей красотой и пейзажностью обзора. Магмары, которые проходили под мостом, внезапно ускорялись пройдя через него. По истечению десяти минут он вытрусил табак с трубки, глубоко выдохнул, и направился дальше.
Дойдя до деревни Ангрияр, все питомцы Бенниты завыли и бросились в рассыпную. "Какие милые животные", подумалось герою, "Наверное за хозяйкой соскучились".
По приходу в город народ начал расступаться и в унисон пятиться назад. Дети выбросили свои скакалки и бросились бежать как можно дальше, те кто постарше побросали свои пакеты с продуктами и побежали вслед за детьми. "Наверное на ярмарке распродажа", подумалось ему.
Зайдя в магазин, он начал искать те продукты, которые ему нужны для дневной трапезы. Рыба, мясо, овощи: всё необходимое он уложил в деревянную корзинку, и направился к продавщице, которая в это время пробегала уже около гильдии мастеров в противоположную от магазина сторону.
"Что же не так?", подумалось нашему герою. Ящер посмотрел в зеркало, висевшее в магазине, поправил шляпу, и сказал, "Не так уж я и плох сегодня".
0
 Кузя- [9]  21 Декабря 2018 21:18:00 #31
Жил да был колдун Хорсунгум. Сидел себе тихо в Гильдии Мастеров на Центральной площади города – совещался с коллегами о том, что бы такое придумать похитрее и наколдовать к Новому году – каждый год он ухитрялся порадовать жителей чем-то веселым и радостным. Придумал он великолепный рецепт: собрать все нужные ингредиенты, а их немало, нагреть, потрясти, сбегать с ними к Черному Рыцарю, потом к Ундине, затем с Гному Серафиму – обязательно рассмешить его, поставить смесь в снежный сугроб, обложить ледышками и ждать, когда произойдет чудо и загорится яркая Звезда удачи. Кинул клич, созвал своих помощников и началось: кто-то цветы несет, кто-то рыбу, а кто-то камни трет – пыль добывает. Сбегали гонцы куда велено, рассмешили, кого сказано и вернулись к колдуну. Расселись вокруг и ждут.
Хорсунгум величественно провозгласил: «Сейчас будет Чудо» и взмахнул рукой. Все подняли головы и стали ждать Звезду, но……из чана с шипеньем и брызгами стали выскакивать разноцветные тарариконы и расползаться, норовя спрятаться за шиворот кому-нибудь из сидящих в ожидании чуда. Женщины визжали, мужчины брезгливо трясли головами, а бедный Колдун – ему досталось больше всех – просто выплевывал их сквозь слезы. Вот только Звезда удачи так и не появилась на небосклоне.
0
 ShArK_2010 [8]  21 Декабря 2018 21:31:57 #32
Свет зажегся в трактире. Гливенс, с квадратной головой, вышел из комнаты, в которой он спал крепко всю ночь. Он никогда не просыпал время открытия, даже если неплохо гулял весь предыдущий вечер.

"Надо же, как вчера погулял" - единственная мысль, которая возникла у него в голове. Две минуты он сидел неподвижно, в одиночестве, уставившись в дубовую бочку с освежающим элем, после чего он осознал, что содержится внутри бочки. Его лицо перекосило - "Попью лучше обычной воды". Напившись вдоволь, Гливенс понял, что самое время открывать трактир, потому как первые посетители всегда приходят в десять часов утра, после ночной смены.

Он, слегка криво, но уверенно направился к двери и отворил её с цепи, после чего вернулся обратно за барную стойку. Через несколько минут он решил протереть все стаканы, пока никого в трактире нет. И началось томное ожидание.

За весь день в трактир не зашло ни одного человека. "Как так?! - возмущенно подумал Гливенс, -повымирали все, или бросили пить, что ли?!". На протяжении всего дня он прибирался, слонялся по трактиру без дела в ожидании посетителей, в общем, чем он только не пытался себя развлечь.
После целого рабочего дня Гливенс уже шел к двери, чтобы запереть её на цепь, как вдруг перед ним открылась дверь, в которую зашел радостный Поликарпыч после ночной смены.
- Рад что ты открыт, дружище! Приветствую! Чего вчера закрыт-то был? Порядки небось наводил. Хе-хе, разбойник, лишил ты меня вчера удовольствия выпить эля.

Трактир заполонил свет лучей Мирроу из-за двери. "Я что, вчера проспал весь день, и ночью сидел в ожидании посетителей?!" - дошло тут же до трактирщика.
2
 Reilly [9]  21 Декабря 2018 22:46:34 #33
Норий стоял на берегу Баллаурского океана, вдыхая соленый морской воздух. Прибой накатывался на берег, выплевывая клочья пены, оседавшие на песке и сапогах. Гигантская волна пришла в сумерках незамеченной. Удар страшной силы сбил его с ног, вода завертела, словно игрушку, заполняя легкие. Так и не успев ничего понять, он потерял сознание.

Очнулся Норий от того, что какой-то мелкий краб, сочтя его подходящей добычей, настойчиво пытался отщипнуть кусочек мяса с ладони. Отбросив щелчком пальцев назойливого доставалу подальше, командор огляделся. Он лежал под сводами грота на куче морских водорослей. В изголовье стоял небольшой столик, за ним плетеное кресло, а неподалеку на небольшом костерке весело побулькивал котелок. «Должно быть, отшельник спас меня», – решил Норий. Он уже хотел было окликнуть гостеприимного хозяина, как вдруг в глубине грота что-то зашевелилось, и рассеянные лучи Мирроу очертили странную фигуру. Ужас холодной волной обдал его. Напрасно командор пытался нащупать у бедра верный меч. Видимо его унес океан. Он зажмурился, делая вид, что до сих пор не пришел в себя. Норий слышал, как фигура прошлепала к котлу, аромат розмарина подсказал ему, что хозяин грота собирается готовить мясо. И этим мясом, вне всякого сомнения, вскоре станет он.

«Кажется, на столике лежал нож», – командор незаметно напряг мышцы. Мучительная, ноющая боль избитого тела с печальной очевидностью свидетельствовала, что в ближайшее время не стоит и думать о сражениях. Пока он обдумывал, что предпринять дальше, звуки, производимые обитателем грота, стали удаляться. Это был шанс. Не дожидаясь возвращения чудовища, Норий ухватил нехитрое оружие и, собрав все силы, бросился к выходу.

Вслед убегающему воину пристально и иронично смотрели два больших желтых глаза.

Добавив очередную щепоть специй в котел, Гурральдий зачерпнул половником приятно пахнущую жидкость и плеснул ее в кружку. Не торопясь устроился в удобном плетеном кресле.
«Вот и спасай их, никакой благодарности», – почти по-человечески вздохнул он.
«Эти двуногие безнадежны, – перо изящными па скользило по бумаге. – Всегда видят лишь частности, игнорируя целое. Что ж, может быть в следующий раз…»

Закончив писать, Корр убрал дневник в стол, взял из стопки книг, лежавшей рядом с похищенным ножом, одну, заголовок которой гласил: «Краткая история времени. От Большого взрыва до черных дыр», и погрузился в чтение.
Загрузка...
1
 bedoff [8]  21 Декабря 2018 23:18:05 #34
У всех свои забавы

Человеку хоть изредка необходимы праздники, без них невозможно.
Борис Акунин

Морозный ветер приятно щипал щеки, под сапогами приятно хрустел свежевыпавший снег. Луран торопился, нельзя было заставлять себя ждать. Легкий шелест крыльев со спины заставил обернуться- свирепой молнией на спину обрушился его любимый питомец и повалил наземь.
-Ну, ну, что ты! Обещаю- больше не буду опаздывать,- но грифон ничего не слышал, его голова непрерывно двигалась внутри сумки из шерсти валдагора в поисках лакомств.
-Не это ищешь?- погонщик достал из-за пазухи лапку игуарона,- и что ты в них нашел?- С этими словами Луран высоко подбросил лакомство, и с наслаждением увидел стремительный рывок великого существа. Секунда, и неравный бой лапки против острого клюва был окончен. Величественное создание грациозно подошло к погонщику, тот уже встал, и стряхивал остатки снега с амуниции. Грифон засунул голову под руку друга и, насколько мог ласково, издал горланный звук.
-Хочешь потренироваться? Вдвоем? Давненько мы так не летали!
Одним рывком Луран оказался в седле. Еще мгновение и облака окутали лицо погонщика, как пена для бритья. Но хватит вольностей- пора повеселиться! Сделав круг над замком, друзья рванули в сторону пустыря, где было небывало людно- опять вершители задумали какую то гадость. Благо было облачно, и нашим героям ничего не мешало.
Подлетев так близко, как могли, они пикировали вниз. Пройдя на бреющем полете Лиран громогласным смехом провожал изумленные лица столпившихся людей. Секунда! Вспышка! Слепота!
Как и учили в летной школе, поводья на себя до упора, и плавно вниз.
-Ну что ж ты, Лиран, кто ж в такое время на пустырь то летает? Все ж духу нового года помогают...
Возвращаться нашим друзьям пришлось пешком...
Загрузка...
0
 дорол [17]  21 Декабря 2018 23:49:31 #35
- Здравствуйте. - отворив робко дверь в обитель, в комнате показался маленький тщедушный магмар в кожаных доспехах.
-Я-я пришел и хотел бы узнать, попросить, точнее уточнить — набрав побольше воздуха в грудь, он выпалил, - я хотел бы стать членом братства добродетели. И испугавшись своей наглости, чуть не сел на пол. За массивным столом сидел рыцарь в блестящих доспехах, как бы с ленцой окинул взглядом этого заморыша.
- Здравствуйте. - Ответил он. — заходите не стесняйтесь. Рыцарь встал из-за стола и подошел к посетителю.
Вы наверное от пимена?
- Ддда. - заикаясь ответил магмар. - Я ххотел бы...
- Да я понял, вы хотите стать членом общества Братства Добродетели и пользоваться благами нашего братства. Ездить на титане, кушать всякие чудесные настойки и прикоснуться к святым мощам лирана.
- Дда, я бы оочень этого хотел. Могу ли я стать членом вашего великого братства?
- Можно конечно, отчего же нельзя. Только это очень тяжелый путь, вы готовы?
- Да, конечно готов. А что для этого нужно?
- Сущие пустяки. Надо просто сейчас со мной спутиться в подземелье и беспрекословно выполнять мои требования, готовы?
- Да готов, пойдемте. Норак, громко чеканя шаг, подошел к одной из картин, что-то нажал, и она отворилась, словно дверь. За ней скрывалась крутая лестница, идущая в подвал. Взяв факел со стены он сказал:
- Идемте, только аккуратнее ступайте в след за мной.
Беспрекословно подчинившись, магмар ступил на лестницу.
- Меня зовут Арксантий. - вдруг представился он.
- Меня Норак Доброход. — ответил рыцарь. - Но на этом этапе это не важно. Идите осторожно. Спустившись в довольно большой зал норак зажег факела, висящие на стенах. По середине комнаты стоял стол, на столе были какие-то склянки. Слева в углу стояла кровать. А справа была клетка с человеческий рост.
Выпейте вот это. - Норак подойдя к столу что-то там налил в стакан. Арксантий выпил и тут же в его голове что-то закружилось, его подняло к потолку, потом ударило о пол, и он отключился... Очнулся он прикованный наручниками к кровати и совершенно голый. Норак, одеваясь с ухмылкой, смотрел на него.
- Ну вот ты и в братстве. - и тихо зловеще засмеялся. Одним ударом он опять отправил Арксантия в глубокий нокаут. Отстегнул его и кинул в клетку. Сиди тут... Поднимаясь по лестнице, основатель Братства Добродетели размышлял, что ну не нужен им в братстве такой неказистый воин, как и те, которые были до него, маленькие трусливые заморыши. И ему, Нораку как-то ж надо удовлетворять свои желания, и он столько сделал добра, что немножко и чуть добра не помешало бы . С этими мыслями он поднялся на верх и сел за стол. В дверь постучали.
-Здравствуйте, а как можно записаться в Братство Добродетели?...
0
 Эзиан [11]  21 Декабря 2018 23:59:22 #36
Прием работ завершен!
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.