Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вот это поворот!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Вот это поворот!» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
2 Декабря 2018 18:55:57


Быт жителей мира Фэо неспешно идет по кругу. Всему отведены свои роли и предназначения. Но не стоит считать корвусов, ведь размеренный ход жизни в любой момент может принять самый невообразимый поворот!

Задание:

Расскажите историю шока Жителей мира Фэо, когда привычный, предсказуемый или намеченный ход вещей оборачивается для них полной неожиданностью. В рассказе обязательно должен присутствовать внезапный поворот обстоятельств.

Максимальный размер: не более 2000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов.

Пример:


Багурон не обращал внимания на случайных прохожих, которые то и дело приостанавливались, явно намереваясь что-то сказать. Игнорируя их порыв, он решительно шел дальше, ибо был очень занятым человеком.
Да к тому же он прекрасно знал, о чем ему хотят сообщить – очередная забастовка Изувера и его шкодных прихвостней. Благо им, видите ли, подавай!
В то время, как влиятельный муж пребывал в глубоких раздумьях над вариантами решения образовавшейся проблемы, ноги сами несли его знакомой дорогой на главную городскую площадь.

На площади уже собралась толпа.
Отовсюду разносились назойливые выкрики представителей гильдии зла, устроивших протестную акцию. Вершители с булыжниками в руках скандировали лозунг: «Коль не с благом, так хоть с камнем в бой идти с врагом на равных!»
«Ну Изувер, валдагоров сын, ну устрою я тебе радужные земли в алмазах!» отмечал про себя Багурон, пробираясь к центру площади, где уже стоял Изувер. «Куда же тебе, солдафону, тягаться с управленческой силой? Смотри и учись, мальчишка!».
Старейшина добрался до места, встал рядом с могучим главой гильдии вершителей зла и властно поднял руку, призывая толпу к порядку. Самозабвенно закрыв глаза и сохраняя важный вид, старик скрыто наслаждался влиянием своего жеста: вершители и случайные зеваки приумолкли, снизив возгласы до тихого ропота и, переминаясь с ноги на ногу, обратили взоры на правителя в ожидании его мудрого решения и напутственных слов. Выдержав положенную паузу, Багурон опустил руку и бросил на стоящего рядом Изувера презрительный взгляд, пряча усмешку в окладе седой бороды. Можно было начинать. Правитель с демонстративным величием одернул полы своих одеяний и важно сел на свое почетное место...
«Или не сел?» - пронеслась нерешительная мысль в голове потерявшего опору старика, падающего куда-то во мрак.
- Твою ж дивизию… - опешивший Изувер не мигая уставился в яму, поглотившую человека в белом балахоне. Гробовую тишину на площади резанул гулкий стук камня, упавшего из руки главы гильдии на мостовую. Это был булыжник из кладки надземной части колодца, которую злодеи в знак протеста разобрали под ноль.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы до 2000 символов без пробелов. Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов. За превышение максимального объема от итоговой оценки работы будет сниматься процент, равный проценту превышенного кол-ва символов.

Прием работ продлится до 23:59 21 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы и оригинальности сюжета. На оценку могут негативно повлиять банальность сюжета, пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения.
Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность и последовательность повествования.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 22 по 28 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, работы которых в сумме по всем критериям набрали 35 и более баллов, но не вошли в число призовых, станут обладателями 1-го поощрительного приза, а авторам работ, набравшим от 25 до 35 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 29 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
7
 __Night Angel__ [9]  2 Декабря 2018 22:48:54 #1
Однажды на просторах Фэо под одним из деревьев ,что находится в саду Шеары ,сидели Орфин, Луран и Везур.
Три старых друга которые переодически навещали Шеару и любили обсуждать Милу и Бениту решили созвать всю шайку магических ездовых животных, дабы решить извечную дилемму кто на свете всех светлей из трех цариц.
Долго не думая отправили они Веркирия по просторам Фэо разносить благую весть животным!И тут посыпались как град слушки между копытными.
Улыбчивые Джахаралы вышедшие с пещеры ,где извечно стоял туман дыма начали понемногу ползти на центральную площадь ради потехи. Эндарг и Шанкара как законная семья решила прийти вместе ,ибо она страстно ревновала своего благоверного к Анлагрисе. Корвус к сожалению не смог прийти так как должен корма Аранагу. Заплывший Лагмур услышав что дают на шару корралы тут же устремился к площади.Грациозная Альканора повредившая лапу в погоне за козой Зинкой очень хотела высказать свое королевское мнение по поводу спора и решила что Церрадор ее отвезет на себе ,что и случилось позже.Зорб и Тигр тоже решили прийти после пьянки с Громдаргом, по сколько по дороге был трактир.
Благополучно и не очень все добрались на площадь в ожидании голосование.Усевшись кто на камни ,кто на козу Зинку стали выжидать животноводов.Прилетевши первым рейсом на своих животных молвили"все кто помогут решить извечный спор те получат годовой запас комбикорма при условии что никто из принцесс не узнает о голосовании".
Выдавши бюллетени начался сокрушимый гул споров между собой ,не взирая на преисподний смрад все смогли проголосовать кроме Ледяного медведя, по сколько страдал от аллергии на навоз.
Не прошло и полу часа появились три принцессы с вопросом что за .... творится здесь.Мимолетный ступор озадачил всех.Но после попытки разбежатся где Эндарг в панике наступил на Альканору,Громдарг травил всех перегаром.Где шанкара дождалась мести Анлагрисе покусав за хвост, и только коза Зинка вылезши с под неуклюжего Медведя смогла спасти ящик бюллетеней промчавшись сквозь девиц.
Лишь трое оторопевших мужика стояли под ярым взглядом наших принцесс и ждали неизбежного суда над ними.......
Загрузка...
9
Huksa [6]  3 Декабря 2018 04:30:32 #2
Хаир - континент, на котором я провел всю жизнь, всегда манил меня в путешествия по его просторам. Здесь даже самое обычное место, может быть не тем чем кажется на первый взгляд.
Я уже давно выбрал своё будущее - цветы и зелья, серп и колбы.
Благодаря моим профессиям я скопил более чем достаточно золота, что бы выучится на целителя.
Я быстро, хотя и недолго, поднимал свои навыки, благо золото еще было.
Венцом моей карьеры стало добро в его лучшем виде - Братство Добродетели.
Норак Доброхот лично пригласил меня в свой кабинет, когда я пришел в их обитель. Скорее всего это вызвано нехваткой рук, но мне все равно было приятно.
Он сидел за столом заполненным разного рода манускриптами, за уголок стула был прицеплен его могучий молот, а на столе, в самом углу сидело странное белое улыбчивое пушистое существо.
- Авантюрист решивший нести добро в этот мир - его бас слегка глушил его шлем -
никогда не бывает лишним, только вместе мы сможем очистить мир от зла!
- Стать братом добродетели честь для меня! - приложив кулак к груди ответил я.
- Ха ха, вот это дух! Начав с малого ты и не заметишь, как быстро достигнешь величия!
Так начались мои странствия, как служителя добра.
Однажды ночью, я остановился в поместье братства на ночлег.
Повалявшись в кровати и поняв что сна не предвидится, я окутанный ностальгией прошел в кабинет, где состоялась моя первая встреча с нашим предводителем. Слегка приоткрыв дверь я увидел его - Норака Доброхота, крутящего в руке какой-то амулет, в другой руке у него была гроздь располовиненных злых ок. Вспышка и зелёное с золотом - обратилось в кроваво-красное, маленький белый улыбчивый пушистый зверёк, обратился в чёрный ком шерсти с оскалом, а молот как обычно весящий на спинке его стула стал удлиняться и изгибаться принимая форму секиры. Коснувшись красного амулета, отдаленно напоминающего амулет благой стези Норак,нет не Норак... Изувер рассмеялся и исчез. В сознании все помутилось и пол полетел мне в лицо.
Проснувшись в своей кровати, вытирая холодный пот со лба, я посмеиваясь произнес
- Сон, всего лишь сон, ведь так!?
Загрузка...
0
КоОрик [4]  3 Декабря 2018 16:13:53 #3
Сидел вурдалак Голац как и тысячу лет назад в своей пещере и думал, как надоела ему бренность бытия, сырая темная пещера и кровь мышей да немытых крестьян. Метнулось умертвие в дальний темный угол и затихло, потом вдруг все темные углы наполнились оглушающими звуками металла на несколько минут...
Удивительное дело - пристанище злобной нечисти теперь было пусто, несравнимое по меркам смертных количество времени наводило оно ужас... Но теперь там были только мыши.
А объявился наш магмароед на плато Безмолвия в месте вечных битв и кровопролитий. Кровь. Даааа! Вот он океан бесконечно кипящей крови людей, который нашло вечно алчущее существо! Голацу и раньше-то было плевать на самых лучших воителей Огрия и Хаира, теперь же он был облачен в черные доспехи, неуязвимые для самого времени, и готов показать свое древнее боевое мастерство и собрать кровавую жатву среди людей!
0
 Not Angrily [9]  3 Декабря 2018 18:45:14 #4
Я долго прятался в зарослях возле Хаира не переставая думать о ней. Всё вокруг было почти нереальным, или мне так хотелось думать. Я не видел её всего пару часов, но этого времени оказалось достаточно, чтоб почти сойти с ума! Эта мука, ненависть к себе, этот стыд от пренебрежительного отношения к желанному, к моей самой необходимой, самой нежной!... Как я мог только мог забыть о ней на эти несколько минут до боя! Я никогда не прощу себе этого!

Я вижу как горят деревни, как жители Оргия режут даже Лагмуров, которые испуская дух от насыщенного воздухом пепла и так погибают( Где же ты Мудрец! Где-же решение? Прости меня, но я не способен подняться, зная что её больше нет со мной, что она утеряна! Спаси меня, придай мне сил!

Сражение близится к концу, почти все враги побиты, сквозь заросли я вижу его! О да! Это Флаввий! Я спасён...

Он дал мне тебя!!! Спасибо старец! Ты вернул мне гордость и стремление! Ты принёс мне бумагу!... И пусть безымянный воин не пулучил таинств с этих ворохов, зато ты мне дал большее - теперь мои поножи снова на мне! Я готов...
Стрелка стрелке - рознь...
3
 _ПЕЧОРИН_ [9]  3 Декабря 2018 19:04:13 #5
Он стоял на углу возле дверей трактира. Первый снежок уныло пролетал перед глазами. Было холодно, в Фео пришла зима. Уставшие воители тащились к городским воротам кутаясь от пронизывающего ветра в плащи. Кое-кто заходил в трактир, потирая руки от удовольствия, предвкушая вечер у тёплого трактирного очага со стаканчиком горячительного напитка….
Только он всё стоял на улице, не двигаясь с места, не шевелясь и почти не моргая. Он ждал…. Ждал её… Она не могла не прийти, она приходила каждый вечер… Самая желанная женщина на свете. Он будет ждать её даже если небо упадёт на землю. Будет ждать целую вечность. Но, что это вот же он, желанный силуэт, обворожительные формы… Да! Да! Это она, его милая Амели. И она идёт именно к нему, приветливо улыбается… Ему хочется прыгать от радости, кричать не весь Фео. Она пришла к нему…
Она подошла к нему :
-Ну привет дружок.
Обворожительно улыбается и достаёт из сумочки добрый кусок мясного пирога… Шальной пёс по кличке «барбос» с аппетитом набросился на пирог… ООО моя милая Амели…
Загрузка...
0
 L E N I N [7]  4 Декабря 2018 09:56:29 #6
В эту новогоднюю ночь все жители Хаира собрались на площади, чтобы воздать всякие почести Духу Нового года. Веркирий сказал вступительную речь и площадь преобразилась начались пляски гулянья и что не менее важно поедания и возлияния... Колдунья Брунгильда принесла с собой напиток изготовленный саморучно ¬- самогон "МОЗГОЛОМ". Веркирий был искушенный человек много перепробовал на своем веку - но этот напиток показался ему амброзией богов...гуляли долго, танцевали сильно, пили жадно... Веркирий так и не понял, как оказался дома... но уже через час к нему стали стекаться тревожные вести, творящиеся по всему Хаиру:
- боевые животные при попытке своих хозяев вызвать их в бой прятались в кусты или прыгали на руки своим и обслюнявливали лицо хозяина или бегали вокруг битвы, потом запрыгивая на своих хозяев жалобно скуля;
- питомцы отказывались помогать хозяину пока тот не расскажет веселую историю или не позолотит ручку;
- нежить вышла из дома и чертогов и принялась лепить снеговиков. Водить вокруг них хороводы и напевать: «Каравай, каравай – кого хочешь выбирай…»;
- Изувер принялся переводить старушек через каменные перевалы и был весьма любезен;
- Доброхот же напротив засел в засаду и старался из рогатки попасть по прохожим, при этом ехидно похихикивая, когда попадал в цель;
Веркирий не верил своим ушам, он думал хуже уже быть не может - но когда он своими глазами увидел как страж Рухам и гунглы всех мастей весело играют в трибол, он застонал:
- Мир сошел с ума, Шеара что же происходит???
В голове Веркирия показалась картинка: Шеара пьет шампанское и танцует лезгинку с Исполином...его сердце не выдержало:
- Да лучше б Чернокнижник ещё раз напал, чем мир переворачивается на моих глазах...П О М О Г И Т Е !!!
и в ту же секунду Веркирий очнулся рядом со своей кроватью в диком поту и понял, что всё это приснилось, и тогда он дал себе клятву: "...что больше пить он никогда, никогда не будет, НО и МЕНЬШЕ тоже!"
быть добру :)
0
 AMD - FALKONE [15]  4 Декабря 2018 13:57:40 #7
"По следам пропавшего старца"


Юный Рогвар недавно закончил обучение ратному делу в Чернагском ополчении. Статный молодой магмар пользовался уважением среди учеников вождя Торгора и уже не раз ему оказывалось доверие в выполнении различных опасных заданий.

Этим утром Рогвара подозвал к себе командир Норий. «Седлай своего зорба, малой! – молвил Норий. – Скачи в Дартронг и найди пропавшего старца Веркирия. Вторые сутки пошли как он пропал.» Навьючивая боевого зорба, Рогвар попутно размышлял о том, кто же посмел поднять руку на ворчливого старпера. Гадал он это вовсе не вслух, ведь в ином случае, вместо топора, он битый месяц сражался бы на плато с надувной дубиной в руках. Въехав в столицу Рогвар понял, что расспрашивать никого не придется – магмары прятались в домах, улицы были пустынны, а из-за западной стены Площади Дартронга доносились душераздирающие крики и вопли. Рогвар, не теряя ни минуты, перемахнул через городские укрепления напрямик, ведь обычный путь до Логова летучих мышей, откуда предположительно доносилась вся эта жуть, был слишком длинным. Неловко приземлившись, воитель подошел к потрепанной вагонетке, в которой, как оказалось, прятался Рудокоп Верген. «Т-т-т-а-мм…т-т-у-уда!», - дрожащей от страха рукой старатель указал на пристанище Вурдалака Голаца. Рогвар молчаливо кивнул в ответ и решительно направился ко входу в мрачную пещеру. Остановившись у ее черного зева, воин почувствовал мелкую дрожь в теле – из мрака доносились уже знакомые неразборчивые крики и стойкий запах кислятины. Собравшись с мыслями молодой боец резко ворвался в темноту…

Взору открылся каменный стол, на котором без чувств валялся Веркирий, а Вурдалак нависал над ним и пытался его тащить. Рогвар уже было занес топор для спасительного удара, который освободил бы старосту от объятий неминуемой гибели, но тут Голац обернулся, и, увидев воина, радостно закричал: «Опля! Вот кто сгоняет нам еще за настоечкой!» Рогвар ошарашенно замер на месте. Внезапно голос подал сам старец: «Фу-ух, что за молодежь пошла, никакого уважения к старикам!». «Ты хотел сказать – к старым алкоголикам!», - бодро вставил Голац. Затем Веркирий с грохотом свалился со стола – посыпались пустые кружки и вместе с ними на землю упала листовка с названием «Итоги сияния удачи подведены!». Голац же оправдывался: «Это все Веркирича идея! Все, что бросают в яму – мы пропиваем! В этот раз слишком много накидали…Он же так со времен училища не пил, я-то помер, а этот старый конь еще держится!».
Semper immota fides.
10
 Нежнулька Ри [8]  4 Декабря 2018 15:08:49 #8
Сегодня в Фэо особенный праздник, сегодня всем хочется любви. 14 февраля. Именно в этот день так сходятся планеты, что сердце начинает взволнованно стучать, а глаза ищут объект обожания.
Народ с утра побежал к Шеаре за луками и стрелами. Но почему- то не было Дракона, который всегда стоял на страже у дворца Шеары, и после прохождения проверки перевозил людей к великой Богине. Уже скопилась приличная очередь, народ стал недовольно роптать:
- Теряем же драгоценное время…
Тут показался из пещеры драконий глаз, потом голова. Наконец, неспешно вылез весь. Делая вид, что он очень грозен, хотел дыхнуть пламенем, но получился только звук: «уууууууу….». Народ вопросительно замер. С драконом явно, что то, не то.
- Ну и что вы тут собрались? Некогда мне тут с вами… Занят я сегодня…. - Эрифариус ковырнул когтем землю.
- Дракон, но сегодня такой день, нам нужны луки и стрелы любви!
И тут…. О, ужас…. Из пещеры выползла Геланфиха. Кокетливо поправила свой гребешок хвостом, прижалась нежно к Дракону. У дракона в глазах запрыгали сердечки.
- Эрик, милый, ну не будь эгоистом, всем любви хочется - Геланфиха ласково провела хвостиком по шее дракона.
- Сейчас всё сделаю, моя кроха!
Эрифариус взметнулся ввысь и через несколько минут вернулся, загруженный луками и стрелами.
- Разбирайте скорее и не тревожьте меня сегодня, а то… - Дракон опять хотел метнуть из пасти пламя, но на этот раз еще смешнее получилось. И его пасти вылетело огненное сердечко. Всем показалось, что Эрифариус даже покраснел.
Народ быстренько разобрал оружие любви и побежал получать и отдавать любовную истому. Какое- то время все ещё были в шоке. Как пробралась эта Геланфиха из-за Переправы, и что она сделала в этот день с невозмутимым, холодным Драконом?
Но особенно некогда было над этим думать, потому что кругом царила Любовь!
Загрузка...
5
 -АэЛинА- [10]  5 Декабря 2018 11:36:32 #9
Богиня и гусляр

Вот уже месяц Шеара скучала в стенах своего роскошного дворца. Вечно враждующие Драконы больше не забавляли ее, а постоянные посетители откровенно раздражали. «Как же скучно» - притопнув ножкой сказала Шеара, она поморщила свой хорошенький носик и нахмурилась. Ей захотелось броситься на пол и кричать, как орут маленькие девочки, требующие игрушку. Но Богине нельзя опускаться до капризов, да и Что и у Кого потребовать она еще не решила. «Нужно что-то менять», пронеслось в голове богини. «Но что?» Хотелось чего-то нового, неизведанного.

По миру ФЭО разнеслась очередная новость о брачующихся. В Воздух полетел вихрь розовых лепестков и счастливые крики возлюбленных и приглашённых гостей огласили Площадь Огня. «Вот оно! Замуж! Там Я еще не была... Но за кого? Кого осчастливить? Воевода? Нет! Он грубый. Колдун Хорсунгум? Нет, от него несет тленом и дохлыми лягушками. Ювелир Корундум? Скупердяй и зануда…». Шеара еще долго перебирала в своей прекрасной головке претендентов на ее руку, но так никого и не выбрав, решила вздремнуть. Через некоторое время ее разбудил мелодичный перезвон гуслей. «Какая мелодия! Да и музыкант ничего. Вот кто мне нужен! Вот кто меня будет развлекать, обожать, преклоняться предо мной и будет вечно благодарен за то, что я до него снизошла», - возликовала Богиня.

Гусляр Сугор, ловко перебирал струны, развлекая публику, когда к нему подошла стража из Дворца и приказала следовать за ними. Пребывая в растерянности, Сугор весь путь до Дворца Шеары лихорадочно гадал о причинах, по которым его могли задержать. Каково же было его удивление, когда от прекраснейшей Богини Шеары он услыхал, что выбран ей в мужья….

Месяц не утихали приготовления к бракосочетанию Величайшей Богини. И вот настал тот день. Все клятвы даны и поздравления сказаны. Настала Ночь первой любви и Шеара томно ожидала своего избранника в брачном ложе. На минутку задремав, она проснулась утром от громкого крика стражи: «Сокровищница пуста!!!». «Как?» - прошептала пораженная Шеара.

Сугор наслаждался живописным видом Огненной долины и обществом возлюбленной Лейлы, которая уснула в его объятиях. Глядя на нее Сугор подумал: «Милость Шеары мимолетна, а эта девушка навсегда запомнит, что ради нее оставили Богиню». От всеобщих глаз, влюбленных скрывали самые мощные колдовские заклинания, благо на их покупку золота хватит надолго…
Загрузка...
27
 w_a_r_2 [12]  5 Декабря 2018 22:08:21 #10
На днях зашел к своему старому знакомому Вейко на рюмку чая. Он мужчина неженатый, ходок еще тот.

- Как дела? Ты как-то странно выглядишь.
- Вчера в такой переплет попал, не поверишь.

Далее с его слов.
Фея Леолина мне давно нравится. Как переехала она в братское захоронение тут у нас и завертелось. Встречались мы месяц, но до главного так и не доходило. Да и я немного опасался, все таки муж у нее - сам Изувер.

А вчера звонит: "приходи любимый, мой злодей на дежурстве всю ночь добряков в котле варить будет, а я вся горю" и все такое.
Я конечно, переминаясь призовым жеребцом, собрал джентльменский набор: тортик, ноль семь полусухого и к ней.
Только мы бутылочку распили и на диванчик присели, раздается стук в дверь и пьяный бас орет: "Открывай жена, муж с пыточной вернулся!".

Сразу еще тогда подумал: все, попили зайчики сиропу", но мозг заработал в усиленном режиме. Вся жизнь перед глазами пролетела и даже будущее - как я на вокзале в инвалидном кресле подаяние прошу.

Начинаю метаться везде, а спрятаться некуда! Я одежду сгреб и в туалет заскочил.
Фея тоже в пеньюаре, вся белая от ужаса, отпирает дверь своему мужу. Там мама дорогая - нос до подбородка, руки ниже колен... Гиббон вдрызг пьяный, на ногах еле стоит, кричит: "Всех перевешал, сейчас по...(в туалет схожу) и спать".

Я со страху хотел уже в унитазе утопиться, но голова не пролезла.
Хорошо еще там узкое помещение и я босиком был. Как Хакурт бурый руками ногами в стены, под потолок забрался и застыл ни жив ни мёртв.

Злодей шатаясь зашел в кабинет и уселся полусонный, раскачивается.
А я раскорякой вишу вверху, ботинки в зубах зажал и думаю: "лишь бы стук моего сердца не услышал и какой же будет пушной зверек, если он меня заметит".
Накаркал.

После очередного усилия Изувер поднимает мутные глаза вверх...
Мне ко всему стыдно еще. Трусы как раз на мне такие были, в синий горошек.
Я ему жизнерадостно так: "гражданин начальник, я тоже в туалет хочу, прям сил нет".

От этого видения ему тут же сильно полегчало, он шумно выдохнул и упал в обморок.
Ну и ботинки помогли, они ему на голову упали. Понимая, что другого шанса спастись не будет, я пулей оттуда выскочил и растворился в тумане ночного Фэо.

Леолина сегодня звонила.
Изувер как в себя пришел, смотрит - никого нет. Враз протрезвел и побежал в церковь свою черную, добрые дела замаливать. Чтобы не являлся к нему больше Ангел Жизни и не пугал его до смерти.
Загрузка...
0
 --Добряк_-- [4]  5 Декабря 2018 23:55:28 #11
Три дня назад два лучших друга проиграли партию в «Дуэль» компании местных завсегдатаев трактира. Правда играли не на дивные стёкла как заведено, а всего лишь на одно желание. Желание, которое загадали победители, показалось проигравшим очень легким и веселым. Его суть: провести всю хэллоуинскую ночь недалеко от Чертог короля Магиша. Ответ двух закадычных друзей был веселым и простым: «Еще легче придумать не могли? Нам не по пять лет, всякой нечистью детишек пугайте!».

И вот настала эта ночь и двое друзей расположились у костра недалеко от Чертог Магиша. Настроение у них было веселым, пили эль и горланили песни. Когда уже эль закончился, зеваки заметили что их стало окутывать туманом и сильно клонить в сон...

Очнувшись они были ошеломлены. Друзья стали осматриваться по сторонам, увидели оковы и ядра пленников и поняли что находятся в какой-то камере для пленных. Правда самое интересное было в том что они не были прикованы и дверь камеры открыта. Посовещавшись, они решили немедленно искать дорогу на свободу. Тут послышался лёгкий топот из коридора, потом они услышали тихий шепот: «Есть тут кто? Помогите мне очень страшно». И в камеру вбежала магмарка. Друзья насторожились, но потом успокоились и начали расспрашивать девушку. Её звали Лея. Она сказала, что её похитили сектанты, которые поклоняются Магишу и они должны сделать ему жертвоприношение. Лея сказала, что запомнила дорогу к выходу. Пока её ввели, повязка чуть-чуть сползла и она смогла подсмотреть путь. «Ну что же, бежим, пока не вернулись эти сектанты! Веди нас!» - сказал старший из друзей.

Беглецы тихо и бесшумно пробирались разными коридорами и комнатами пока не наткнулись на закрытую дверь. «Здесь выход!» - крикнула с радостью Лея. Друзья кинулись её открывать, поднатужились, послышался скрип и она поддалась...

Каково было их удивление, когда они очутились в тронном зале. Они покрылись от страха испариной, перед ними стояли сомкнув щиты солдаты-призраки, их глаза горели красным пламенем. Друзья повернулись к Лее и от неожиданности у них отняло речь. Перед ними предстала злобная ухмыляющаяся тень. Она начала говорить: «Я здесь много лет обитаю, ну и что же ребята, вы в Чертогах короля Магиша! А привела я вас на кухню, что бы покормить его милых королевских гончих. Спустя секунду послышался звук рассекаемого воздуха, и упали обезглавленные тела.
4
приемник Галаша
6 Декабря 2018 11:25:33 #12
В отличие от многих, я помню своё рождение, помню треск и свет пробившийся сквозь трещину скорлупы. Я сильно проголодался, так как в последний раз до этого я ни ел - никогда, и поэтому невольно мой живот заурчал, с тех самых пор человек приютивший меня прозвал меня - Урчи. Весьма невежливо, хочу вам сказать, но это было Моё имя и мне оно нравилось. Помню удивленные глаза в наш первый диалог и улыбку на задаваемые мной вопросы. Мы быстро сдружились, я проживал у него в рюкзаке, а он открывал мне ранее не ведомый мир. Иногда я просил показать мне что-то особенное, какую-нибудь редкую вещь или место. В награду я отдавал ему собранный мной в свободное время мешочек разных блестяшек, которые я примечал в наших путешествиях или делился частичкой вдохновения, которая посещала меня в моменты, когда я узнавал что-то новое.Чем больше я узнавал, тем сильнее становился, пока однажды... я... не вырос. В отличие от многих, я вспомнил своё рождение, вспомнил как Халифрон отрезав одно из своих щупалец - изменила, скрутила, втиснула своё щупальце, ставшее подобием дракона... ставшее мной... в скорлупу оставшуюся от детенышей Большого Эгну. Я слегка проголодался, так как в последний раз до этого я ни ел человечину - никогда, и поэтому невольно мой живот заурчал... Помню удивленные глаза и треск костей, размалываемых моими челюстями. Вся необходимая информация о местах и магических предметах была собрана, а значит пора возвращаться в мир хаоса с отчётом. Интересно... Халифрону понравится мешочек что я собрал.
Загрузка...
0
 ОЗВЕРИН1 [8]  6 Декабря 2018 14:38:32 #13
В первый день зимы решил прогуляться миром Фео. Проходя мимо площади Дартронга, я увидил кучку магмаров, которые окружили Векирия… Слышался звук гитары… Я подошёл поближе, а там Векирий напевал:
- а там олені, олені небриті і не голені…
Вот это поворот, подумал я. Как то перехотелось гулять по Фео, когда я увидев Изувера, который в майке «АС/DS» с помещения гильдии тянул за рога Деда Мороза. Снегурочка, докуривая сигарету, смеялась до слез, увидев на плече Изувера татуху: «Я люблю свою Маму». Дядя Петя, электрик 5 разряда, в броне мрачной скалы, наряжал елку. Чего?!! Какой дядя Петя? Что самое странное игрушки ему подавал Фредди Меркьюри, а броня все больше улыбалась…
Вдруг на площади появился людской посол. Векирий отложил гитару, подошёл к нему и они целый час о чем то говорили.
30 дней спустя…
2 часа до Нового Года. Шеара что то колдует… 24.00. Взрыв хлопушек, крики, веселье. Два дракона в небе, две расы вместе, одна столица… На подиуме Шеара.
- Я сотворила Вам идеальный мир, но только на 1 день. Здесь все свои и нету людей и магмаров. Когда человек смотрит на магмаров он видет людей и наоборот. Все захлопали, а тайные истории любви зашевелились. Алсу и магмар Филип уединились и сотворили что то синие. Налейте мне побольше ибо последние 30 дней в Фео тяжко мне дались, сказал я, когда из палатки Филипа выбежал аватар. Мы решили покурить с аватором, и тут я узнал кто носит маску Бетмена в Фео… Я пообещал, что это будет наш секрет. Одно вам скажу это тип который просит все время…
И тут вдруг я ловлю ляща. Вот это поворот подумал я, когда открыв глаза увидел свою жену. Рядом спал мой кот. Жена говорила что то про Новый Год, где она видела мою легенду и про северных оленей. Как не странно северным оленем она назвала меня.
Вот это поворот, подумал я, когда на мобильном увидел пропущенный от Дяди Пети, а под елкой стоял побритый наголо Дед Мороз со Снегурочкой с окурком в руке.
5
 _Кракозябра_ [6]  7 Декабря 2018 15:33:30 #14
«Наконец то это свершилось!» - думал Чигрик, уходя из города, стараясь не привлекать к себе внимания.
Он годами вынашивал план кражи самого огромного алмаза, когда-либо существовавшего в мире Фэо. И сегодня он осуществил свою мечту. Камешек сейчас, лежа в его кармане, согревая ему душу. Не сказать, что это было легко. Он выверил каждое свое действие до миллисекунды. Высчитал шаги стражей. Измерил в сантиметрах размер площади перед банком. Подгадал, когда этот прохиндей Дойчер соизволит отобедать. И вот его старания увенчались успехом!
Выйдя за город, Чигрик наконец перестал сдерживать эмоции и от души заорал, вкладывая в крик все свое ликование. И решил на радостях отметить успешное завершение дела пропустив в трактире пару стаканчиков. В трактире все посетители немного обалдели от того, что Чигрик всем поставил по кружке пива и при этом оплатил заказ. Хотя раньше он так и норовил улизнуть не оплатив ни медяка.
После трактира он заглянул к Магдалене и преподнес ей букетик полевых цветов. Магдалена была в шоке. Вообще она его всегда немного побаивалась. Об его крутом нраве знали все. А тут цветы!
Затем Чигрик отправился домой. Проходя мимо пашни Тадеуша, он заметил мальчишку Луку. Бедный сиротка пришел помочь пахарю в надежде заработать немного денег на ужин. Чигрик дал малышу целый золотой, потрепал его по макушке и даже чуть приобнял, и пошел дальше домой. Мальчик обалдело остался стоять. и долго смотрел ему в след.
И вот Чигрик пришел домой. Трясущимися руками достал тряпицу, в которую был завернут алмаз, развернул и….. заорал! В тряпицу был завернут обычный камень…..

А в это время, загадочно улыбаясь, мальчик Лука поглаживал свой карман. Теперь он богат и ему будет на что покупать себе еду много лет и оплачивать тренеров по военному искусству. Потом он вырастет и станет великим воином!
Загрузка...
1
Rumbelboom [11]  8 Декабря 2018 18:26:55 #15
Деревянная повозка направлялась к могилам бедняков, на ней лежало тело молодого воина павшего в сражении. Рядом шла девушка в чёрном балахоне и держала воина за руку, лицо её скрывал капюшон. Хотя глаза были все в слезах, она смогла рассмотреть рекламу у входа в кладбище: «Не спешите хоронить – то, что можно воскресить!» и подпись Некромант. Слёзы перестали идти сами собой и внутри, зажёгся огонёк надежды, девушка направила повозку к Некроманту.
– Кто посмел нарушить мой покой? Нечего здесь делать и отвлекать меня по пустякам, если дорожишь своей шкурой.
– Вид живого мертвеца заставил хрупкое создание вздрогнуть, но храбрая девушка сказала. – Я по объявлению и у меня к Вам дело по вашей специальности, помогите мне воскресить любимого.
– Некромант окинул взором тело воина. – Хорош, крепкий боец, любишь?
– Больше жизни, – и девушка отвела взгляд.
– Ладно, помогу тебе, но услуга не бесплатная, чтобы вернуть твоё счастье из сумрака, потребуется подношение Богу вечного сна. Нужно всего семь золотых.
– Девушка сделалась печальной, она честно призналась, что у неё нет таких денег. – Я лучше утоплюсь и мы навеки будем вместе.
– Ох какая быстрая! Ты можешь попасть в другое измерение теней и никогда не увидеть своего любимого. У меня есть зелье открывающее портал в нужное измерение, но оно стоит двенадцать золотых, – Некромант уговорил девушку попытаться собрать нужную сумму.
Утром следующего дня, повозка с семью мешками на ней стояла у обители Некроманта. От вида мешков, в которых бряцали монеты, даже у Некроманта захватило дух. Он подумал, что стал богат, но заглянув в них, у Некроманта задёргался глаз и он пустил слезу. Номинал монет составлял одну медную монету, в одном мешке было десять тысяч монет.
– Всей деревней собирали, даже скинулись пленные магмары, его знают как очень хорошего человека, – на лице девушки сияла улыбка.
– Что ж приступим к ритуалу. Покиньте помещение и подождите.
– Как тяжело воскрешать мёртвых, жаль только ни один ещё не воскрес, – Некроманта пробил дикий хохот. – Эй Глум? Ты готов? – Мошенник появился в идеальной маскировке, похожий на мертвого как две капли воды. – Кто Вы? Я не узнаю Вас в гриме, – Некромант неистово хохотал. Вдруг на плечё чародея легла увесистая рука, Некромант обернулся и побледнел. Глум моментально испарился. – Ожил. Сгинь, сгинь! Пропади! А-а-а-а-а! Зомби! – аферист, пригнул в окно и был таков. Зелье «Мнимая смерть» перестало действовать, воин с девушкой собрали ценности и жили долго и счастливо.
Загрузка...
0
MinchelGoo [6]  9 Декабря 2018 11:16:15 #16
Работа не будет допущена к оценке из-за превышения максимально допустимого объема текста более, чем на 100%

Новогодний пунш


Вагор был воином, закалённым в пекле самых могучих битв. Он был широк, высок и в меру уродлив — ровно настолько, чтобы своим лицом вызывать трепетный ужас на лицах врагов, но при этом в глазах магмарских красавиц не казаться совсем уж монстром. У Вагора была спокойная и размеренная жизнь (по его, разумеется, мнению). С завидным постоянством он подходил к старейшине в Дартронг, получал благословение и новое задание и отправлялся в плавание на две-три недели в сторону Огрия.

Каждый раз Веркирий просил что-то новое. Неуёмный старик запрашивал самые разные вещи. То это были шкуры беронского тигра, которые на Хаире не водились и в помине, то головы лесных игуаронов, то зачем-то изгои Каменного лотоса один-два штуки пленных. В общем, никогда Веркирий не говорил просто пойти и убить людей, а всё время вуалировал это какими-то нуждами. Но скальпы по окончанию задания пересчитывал дотошно и награждал воистину щедро, так что Вагор не жаловался.

Веркирий направлял его в самые отдалённые уголки Огрия, где прорубаться нужно было потом и кровью, иногда по уши в грязи, если приходилось обходить людские поселения по дуге через болото. Нет, Вагор не был самоубийцей и силы свои хорошо знал. Вытянуть трёх-четырёх людей за раз – никаких проблем! Но сунься он в какой-нибудь населённый пункт – и от него не оставят и горстки пепла на камнях. Так что Вагор весьма осторожно выполнял свои задания, нарабатывал репутацию в Дартронге, доблесть и чувство собственной значимости.

Наступил декабрь, снежок порошил Хаир и толпы юных магмаров с восторгом в глазах бегали, собирая подарки с торговых караванов. Вагор не занимался такими глупостями. Это было выше его достоинства, поэтому горделиво расправив могучие плечи он в очередной раз подошёл к старейшине.
Старейшина отчего-то был его визитом не совсем доволен, выдавив кривоватую улыбку на лице, он будто судорожно пытался придумать что-то. Потом на лице его промелькнуло озарение, и он принялся уговаривать Вагора:
— Давно я не давал тебе отдыха, а ведь такая пора так и располагает к тому, чтобы… — начал было старейшина, но Вагор уже смекнул к чему он клонит и тут же вставил:
— Даже самый хороший топор простаивая в углу без дела заржавеет и покроется пылью.
— Ты действительно прав, — Веркирий снова задумался. – Что ж, я не хотел давать тебе это задание… Работа весьма кропотливая и тонкая, едва ли будет тебе под силу.
Вагор про себя очень удивился и заинтересованный приготовился слушать.
— В канун праздника по всему Хаиру все заняты подготовкой к празднику…
«Не хочет же он сказать, что я должен собирать шары?». Магмар насторожился. На лице Вагора проступила едва заметная тревога.
— И многим магмарам хочется встретить Новый год необычным способом…
«Не шары… Но точно что-то подобное».
— Я пожелал бы отведать новогоднего пунша из снежных ягод, — Веркирий прищурился, всем своим видом говоря, что в случае отказа от задания, отношения между ними слегка испортятся, так что закончил на совсем важной ноте:
– Доблестный воин, ходят слухи, что на материке Огрий, на Волчьей пустоши только в декабре растут Снежные ягоды. Собери и принеси мне 500 Снежных ягод и моя благодарность к тебе не будет знать границ!
Вагор скрипнул зубами, но принял задание.

***

Загнав в палец очередную занозу Вагор мрачно выругался. Изначально простенькое, казалось бы, задание обернулось для него сущим кошмаром. Магмар, который хорошо владел боевым топором, людей убивал сотнями, из многих великих битв он выходил победителем, и теперь! Вот! Ползает под кустом на карачках, собирая мелкие розоватые ягоды.

Он был на Огрии уже почти две недели, а от заданного числа ягод собрал только половину. Снежная ягода была редкой, одно это уже усложняло добычу, а если к этому прибавить, что сноровка травника у Вагора была приблизительно на нуле… Ну, в общем Вагор уже давно размышлял, что лучше бы он выбрал отдых.
«За месяц боевой топор бы не заржавел, да и пыль не так уж сложно стереть», — сокрушался он над своим горделивым ответом Веркирию, и продолжал сбор. Он боялся, что не успеет собрать ягоды в срок, и задание потеряет свою актуальность.

Так прошло ещё около недели и под конец декабря снежных ягод на кустах было что капель в море, так что это здорово упростило жизнь могучему воину и позволило своевременно отправиться на родной материк. Он бережно придерживал сумки доверху наполненные круглыми розовыми бусинами-ягодами и шёл к Дартрогну, сверкая глазами на окружающих, чтобы никто и близко не подходил.
Ему постоянно мерещилась всякая дичь. Что он не переживёт нападения, сумка потеряет прочность и ягоды пропадут. Или что его убьют и обшарив труп заберут чёртовы ягоды! В общем, во всех кошмарных снах фигурировали ягоды.

Глаза у Вагора были налиты кровью, от напряжения полопались сосуды, а на лице застыло зверское выражение. И какова была неожиданность, когда на привычном месте старейшины не оказалось, а его место занимали два стражника.
— Мне нужен старейшина, — сказал Вагор, зло выплёвывая слова сквозь зубы. Ягоды фантомно жгли спину и Вагору хотелось избавиться от них как можно быстрее. От греха подальше.
— Нет возможности, — развёл руками стражник. – Отбыла делегация из Огрия по поводу подписания мирного договора между магмарами и людьми.
— То есть как… мирного… — Вагор схватился за голову. В сумках помимо ягод ещё и три дюжины скальпов лежали – это были в остервенении зарезанные серпом человеческие воины, которым не повезло попасться на глаза магмару после первой недели сбора.
Нет войны – нет доблести за человеческие головы.
Вагор аж пошатнулся. Стражники переглянулись и подмигнули.
— Да ничего, милейший, это фиктивно, на два месяца в честь праздника. Говорят, что жрицы Шеары передали приказ великой богини. Не смеем гневать. Ну, ничего, уже весной всё вернётся в привычный лад!
— Так а старейшина что? Мне ему задание сдать нужно.
— Вместе с огрийской делегацией после отбыл в О`Дельвайс ещё недели две назад, там какие-то дела нарисовались. Сдашь через месяц, никуда оно не денется. Благословения же у Гидвера берут…
Вагор отвернулся и более не оборачиваясь поплёлся домой. Ягоды хранились всего две недели, одну неделю он уже потратил на то, чтобы добраться до Хаира.
Магмар перехватил сумку поудобнее и принялся забрасывать в рот ягоды на ходу. Задумчиво пожевал несколько.
«Что ж, по крайней мере пунш у меня будет особенным».

***

Веркирий в окружении старейшин в это время в крепости О`Дельвайса обсуждал столицу людей и тонкости мирного договора. В один момент взгляд Веркирия пал на круглую чашу с пуншем на краю стола, и старейшина призадумался.
«Почему у меня такое чувство, что я о чём-то забыл...».
1
Белый Абдулла [4]  11 Декабря 2018 16:28:17 #17
История Глума

Все говорят мне: «Глум! А как «поднять изюм»? Как богатеть, да так, чтоб не поднялся шум?» Эх, если бы я знал ответ на этот вопрос, то давно бы зажил как нормальный человек, а не прятался бы в пещере, торгуя «глиной» и занимаясь нечестными авантюрами. Одарил бы свою любимую Лангри шубой из меха беронского тигра, золотыми подарками и цветами, и мне больше не было бы стыдно перед ней за то, как я проживаю свою жизнь, а главное, я перестал бы стыдиться самого себя. Но как же мне заработать деньги честным трудом…или хотя бы почти честным? Может мудрый Оден поможет мне советом?... Хм…вряд ли. После того случая с кольцом он даже не пустит меня на порог своего дома. Печально, что за свою жизнь я приобрёл больше врагов, чем друзей.

Глум, сидя у костра напротив своей пещеры, долго думал над тем, как ему вырваться из «порочного круга» обмана, и кто бы мог помочь ему в этом. Неожиданно для себя он замер, его лицо окаменело, взгляд был направлен на огонь. В голове появился образ Блодияры. То ли это случайность, то ли она нарочно вышла к нему на связь.

Блодияра…Она может мне помочь. Но захочет ли?

Что-то подсказывало ему, что нужно попробовать обратиться к ней за помощью. Недолгое время спустя, из зарослей чертополоха в отдалении от дома Блодияры появилась фигура Глума. Он подошел к двери, поднял руку, чтобы постучать, но дверь открыла она.

«Заходи», - с плохо скрываемой улыбкой сказала она ему: «Что привело тебя ко мне?»
- Я думал, ты знаешь.
- Знаю, но я считаю неприличным демонстрировать людям свою осведомлённость. То, чем ты терзаешь себя не имеет никакого значения и смысла.
- Как это понимать?
- То, что ты являешься мошенником – это твоё предназначение, твоя роль в мире Фэо. Нравится тебе или нет, но ты навсегда останешься им. Каждый, кто обитает здесь, за исключением простых жителей, которые появляются и исчезают изо дня в день, являются винтиком во всей этой глобальной задумке. Даже старец Багурон. Он уже столько лет сидит рядом с колодцем и даже не задумывается покинуть это место хотя бы на некоторое время. Разве был ли хоть один день, когда Багурона не было на своём месте?
- Но почему же мне удалось покинуть свою пещеру?
- Всё это потому что произошёл сбой в системе. Но это не надолго. Сейчас мир Фэо закрыт. Посмотри вокруг. Нет ни одного воина, нет никого, кто бы собирал растения или камни. Когда ты пробирался к моему дому, разве ты встретил хоть одну живую душу?
- Нет.
- Вот поэтому ты здесь. Скоро мир Фэо откроется вновь, и ты опять окажешься в своей пещере, и никогда больше не вспомнишь этот разговор. А когда мир Фэо вновь закроется, ты снова придёшь ко мне, в который раз, в надежде обрести лучшую жизнь…
Загрузка...
1
 __easy__ [5]  16 Декабря 2018 13:05:44 #18
История о несправедливости или както так.
Сидел я както вечером на Централиной площади и искал служителя добра штоб он мне кастанул благо, руки чесалиси хлтел мобов погоняти. Вдруг ни откуда поевилоси Невидимка и как кастунула мне 3 синих порчелника, ухх подумал я поиду я своим любимым занятием заимуси-нудизмом. Прошло пару минут как в локе поевился збежавщий от Старшины кретс по имени Упало, недовал он мне мобов пинати. Думаю поидука я в поместие зарежу статуйй и спати лягу. В скоррбном меня словил Хаос со своим помошником 20-ой обидели они меня силино. Встал снял проклятия пошол кастанулся хорошо, встал в очереди в метро. И там 2ч так отжигал што я не верил своим ушам. Не плонируя я кровопролития на тот дени, под канец одохнул в метро, прибавил прилично доблести и отдохнул от всей души. Спасибо вам што вы ести.
Загрузка...
1
 БаблоДел [6]  17 Декабря 2018 08:23:38 #19
Ученый Авелиус и провиант для армии.

Из окон лаборатории валил густой дым, периодически что-то гулко ухало и сверкало сквозь непроглядную пелену. Ученый Авелиус кропотливо работал над наиважнейшем, по его мнению, экспериментом. Он искал формулу, которая позволит обеспечить всю армию Дартронга полезным и вкусным провиантом, созданным из недорогого сырья. Для улучшения вентиляции комнаты рабочий стол был расположен прямо рядом с окном, после этого обильно заставлен горелками, колбами и мешочками с реагентами и различными порошками, вытяжками и шкурками разных монстров, добытых доблестными войнами во имя науки! Ученый скрупулёзно отмерял вес и размеры всех добавляемых ингредиентов и записывал в журнал опытов, располагавшийся на тумбе в стороне от рабочего стола, дабы обезопасить рукопись от контакта с кипящими жидкостями и затемнения страниц от дыма.

Эксперимент проходил уже 3 час, ученый методично перебирал все составленные им формулы, как вдруг к его дверь постучали. Ученый не стал реагировать, что такое мирская суета, когда творится история! Стук повторился, нарушив сосредоточенность ученого, он не выдержал и спросил:
- Кто там?
– Здравствуйте! Это я, Лука.
– Лука, мой любопытный друг, ты сейчас не вовремя, я очень занят, приходи через несколько часов.
– Хорошо, я вас понял.
И ученый вновь погрузился в работу, записал потраченные ингредиенты и на пару минут задумался, улучшая только что проверенную формулу. Подойдя к столу, он обомлел, на столе лежали два прекрасных яблока. Сердце ликовало, мозг взрывался эмоциями, у него получилось! Правда он ожидал менее презентабельный результат, но так даже лучше! Взяв одно из них, как и полагается были произведены замеры размеров, проверены запах вкус и все занесено в журнал, все просто шедеврально! Время показать свое открытие миру!

И вот запыхавшийся ученый стоит рядом со старейшиной и показывает результат его опытов, спелое сочное яблочко. Веркирий внимательно слушает и его спокойное лицо наполняется радостью. Мимо них пробегает веселый мальчишка Лука и говорит:
- Здравствуйте, как вам мои яблоки? Ученый в недоумении переспрашивает
– Что значит твои?
- Сегодня в полдень я заходил к вам, хотел угостить вкусными яблоками, вы были заняты и я через окно положил их к вам на стол.
Центральная площадь залилась веселым смехом старца!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.