Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бестиарий»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

«Бестиарий»

Балагур ФэоФан [13] 
40
21 Апреля 2018 11:16:35


Суть конкурса:

Даны кубики с изображениями монстров и цифрами на гранях. Необходимо составить слова, используя буквы из названий монстров. Придерживайтесь следующих правил:
1. Из полных названий монстров, изображенных на гранях кубиков, берутся слова существительные в именительном падеже.
2. Если у одного и того же изображения монстра есть несколько названий - используется то, которое наиболее подходит для составления загаданного слова.
3. Цифра, на грани кубика, означает порядковый номер буквы, которую необходимо взять из существительного.
4. При наличии нескольких существительных в именительном падеже в названии монстра - используется то, которое наиболее подходит для составления загаданного слова.
5. Если существительное в именительном падеже пишется через дефис, то первой буквой будет считаться первая буква первого слова, а последней - последняя буква другого слова.
6. Все загаданные слова зашифрованы в анаграммах.
7. В каждом задании составляется лишь одно слово, все буквы (7 шт.) должны быть задействованы.
8. Каждый кубик используется только один раз.
9. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, но И и Й - разные буквы.
10. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
11. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, локаций, подарков, имен квестовых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:


Решение:
ГоргулЬя - 7 - Ь
Лорд - 1 - Л
СкелЕт - 5 - Е
Йети-лаЗутчик или Йети-добытчик - 7 - З
СколопЕндра - 7 - Е

Ответ:
1. Зелье.

Конкурс состоит из семи заданий: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364329#post-4651118 (Все картинки кликабельны)

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 24 апреля


Форма ответа:

Тема письма: «Бестиарий», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик по порядку: номер задания, разгаданное слово.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно разгаданное слово будет начислено 4 балла. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 2 балла. Если ошибок или опечаток будет две и более, слово будет найдено неверно или будет указано не к тому заданию, то баллы начислены не будут. Любые лишние слова в ответе (пояснения, уточнения или перечисление других возможных ответов), приведут к полной потере баллов за задание, в котором они будут указаны. Если задания не будут пронумерованы, то проверяться они будут строго в заданном порядке.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 28 баллов, получают Големчик-эстет, Жетон «Резное пламя» 200 шт., Мифриловый ключ 3 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт., Амулет вызова Грога-целителя 5 шт.
• Игроки, набравшие от 23 до 27 баллов, получат Жетон «Резное пламя» 150 шт., Мифриловый ключ 2 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 2 шт., Амулет вызова Грога-целителя 4 шт.
• Результат от 17 до 22 баллов принесет вам в качестве награды Жетон «Резное пламя» 100 шт., Мифриловый ключ 1 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт., Амулет вызова Грога-целителя 3 шт.

Правильные ответы:
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364329&page=5#post-4652653

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Di-Mo-N [16]  26 Апреля 2018 11:49:06 #115
xxx Kail xxx написал(-а) 2018-04-26 11:32:18
Все равно меня зарежут по баллам, я просто хочу услышать какую-нибудь причину кроме патамушта :lol:
Кто-ж добровольно признается, что накосячил в задании :lol:

А есть предмет/монстр/бла-бла-бла - состоящий из слов ветеран? Я например просто проверяю ответы - пишу в яндексе в поиске ДВАР и слово ну например "Ветеран". Если не находит ничего такого - значит не верно. Горт-Ветеран - состоит из более чем 7 букв.
Загрузка...
2
DREAD KNIGHT [10]  26 Апреля 2018 11:56:42 #116
И тем более ветеран просто без Гордта не существует... В этой игре
Загрузка...
1
 Fortu_M [3]  26 Апреля 2018 12:14:58 #117
xxx Kail xxx
Все правильно, в анаграммах существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, локаций, подарков, имен квестовых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
Отдельно слова "ветеран", подходящего под это условие, в легенде нет. Разорвать слово, написанное через дефис нельзя.
Поэтому "ветеран" - это неправильный ответ. В задании не было ошибок или правильных двояких решений.
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
Загрузка...
-3
 xxx Kail xxx [5]  26 Апреля 2018 12:19:20 #118
Разорвать слово, написанное через дефис нельзя.

Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов


Мне одному кажется, что здесь противоречие? Почему нельзя? :wink:
Загрузка...
2
 Fortu_M [3]  26 Апреля 2018 12:29:32 #119
xxx Kail xxx
Потому что в данном случае это единое название, а не два слова из названия. С тем уже успехом, опираясь на ваши доводы, ник вашего персонажа можно считать таким  xxx [4] или вообще таким  xx [4]. Также взята его часть.
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
Загрузка...
0
 xxx Kail xxx [5]  26 Апреля 2018 12:34:41 #120
Fortu_M написал(-а) 2018-04-26 12:29:32
xxx Kail xxx
Потому что в данном случае это единое название, а не два слова из названия. С тем уже успехом, опираясь на ваши доводы, ник вашего персонажа можно считать таким  xxx [4] или вообще таким  xx [4]. Также взята его часть.


в таком случае условие должно звучать так: Загаданные слова - полные названия предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, локаций, подарков, имен квестовых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо. :lol:
0
 xxx Kail xxx [5]  26 Апреля 2018 12:35:45 #121
Все равно это было весело :lol:
1
Всегда ЗлАЯ2
26 Апреля 2018 12:40:16 #122
xxx Kail xxx
Как раз-таки загаданные слова не полные названия. У Вас какое-то странное восприятие условий конкурса, с точностью до наоборот.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
Всегда ЗлАЯ2
26 Апреля 2018 12:42:07 #123
Всегда ЗлАЯ2
xxx Kail xxx
5. Если существительное в именительном падеже пишется через дефис, то первой буквой будет считаться первая буква первого слова, а последней - последняя буква другого слова.

Если Вам не понятно почему нельзя, то мы не можем Вам помочь. Я молчу про то, что Гордт-ветеран, это цельное название монстра в принципе.

Пы.сы.: нам тоже понравилась Ваша попытка свою ошибку выдать за нашу :lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
-1
 xxx Kail xxx [5]  26 Апреля 2018 12:47:43 #124
Всегда ЗлАЯ2 написал(-а) 2018-04-26 12:42:07
Всегда ЗлАЯ2
xxx Kail xxx
5. Если существительное в именительном падеже пишется через дефис, то первой буквой будет считаться первая буква первого слова, а последней - последняя буква другого слова.

Если Вам не понятно почему нельзя, то мы не можем Вам помочь. Я молчу про то, что Гордт-ветеран, это цельное название монстра в принципе.

Пы.сы.: нам тоже понравилась Ваша попытка свою ошибку выдать за нашу :lol:



Не-не-не, пункт 5 относится к загаданным картинкам :wink:
Вы так дружно отпихивались от меня :lol: а условия задания все равно толковать можно по разному :razz:
Загрузка...
1
Всегда ЗлАЯ2
26 Апреля 2018 12:49:58 #125
xxx Kail xxx
Вы так дружно отпихивались от меня

:lol: Не отпихивались, а пытались втолковать то, что всем (кроме Вас) и так было понятно :lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 xxx Kail xxx [5]  26 Апреля 2018 13:01:48 #126
Всегда ЗлАЯ2 написал(-а) 2018-04-26 12:49:58
xxx Kail xxx
Вы так дружно отпихивались от меня

:lol: Не отпихивались, а пытались втолковать то, что всем (кроме Вас) и так было понятно :lol:


Это вы так вежливо назвали меня тупым? :lol: Очень мило :lol:
2
Всегда ЗлАЯ2
26 Апреля 2018 13:14:42 #127
xxx Kail xxx
:lol: Это я так вежливо дала понять, что из 1.5к участников только Вы трактовали условия неверно, а теперь пытаетесь доказать нашу неправоту) :lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 xxx Kail xxx [5]  26 Апреля 2018 14:08:40 #128
Всегда ЗлАЯ2 написал(-а) 2018-04-26 13:14:42
xxx Kail xxx
:lol: Это я так вежливо дала понять, что из 1.5к участников только Вы трактовали условия неверно, а теперь пытаетесь доказать нашу неправоту) :lol:


С вами никто не спорит, потому что это бесполезно :lol: но весело :wink:
По факут из условий задания к ответам относится только пункт 11, который в данной формулировке позволяет брать как названия целиком, так и части названий, лишь бы это было существительное в именительном падеже. И уж тем более нигде не оговорено, что слово с дефисом в ответе нельзя разделить. В русском языке, согласно справочнику через дефис пишутся сложные существительные из двух слов без соединительных гласных. Типа жар-птицы. Это априори два слова, а не одно. Все остальное - потому что вы так решили :lol:

P.S. Если ты один против всех - это не значит, что ты не прав :idea:
P.S.S.
из 1.5к участников только Вы трактовали условия неверно
Именно! Условия на то и создают, чтобы была одна трактовка. Если их можно трактовать по разному, то это так себе условия :wink:
Загрузка...
6
Всегда ЗлАЯ2
26 Апреля 2018 14:23:07 #129
xxx Kail xxx
:lol: Если один человек, делая ошибку, пытается подогнать под неё условия конкурса - то это не наша вина :lol:
Но в одном мы с Вами абсолютно согласны - выглядит это весело :lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
_shantaram_
27 Апреля 2018 11:24:26 #130
Спасибо за конкурс!

Во втором задании тупил полчаса, наверное, вместо "в" взяв "м")
и кроме "матрице" ничего толкового никак не мог придумать) :lol:

Потом забил, сделал остальные, вернулся, перепроверил - и все встало на свои места. :cool:
Загрузка...
2
 Di-Mo-N [16]  27 Апреля 2018 13:10:26 #131
_shantaram_
я в одном задании правильно выписал слова, взял буквы в соответствии с номерами, НО по какой-то непонятной причине, вместо буквы Т, поставил Ь, и потом пол дня думал, что же за слово, пока не стёр всё решение и не сделал заново.
Загрузка...
2
 Эзиан [11]  27 Апреля 2018 14:29:54 #132
_shantaram_ написал(-а) 2018-04-27 11:24:26
Спасибо за конкурс!

Во втором задании тупил полчаса, наверное, вместо "в" взяв "м")
и кроме "матрице" ничего толкового никак не мог придумать) :lol:

Потом забил, сделал остальные, вернулся, перепроверил - и все встало на свои места. :cool:


Ой, знакомо-то как :lol: прям мой случай. Сколько тупила по времени - не помню, но на том же самом месте. Только вы (судя по всему) воина спутали с магом, а я с рыцарем и в полном недоумении разглядывала сочетание букв "ЕРРЦАТИ", не понимая, что из этого набора вообще может получиться :eek:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
1
 наджара [5]  28 Апреля 2018 13:32:33 #133
Эзиан написал(-а) 2018-04-27 14:29:54
_shantaram_ написал(-а) 2018-04-27 11:24:26
Спасибо за конкурс!

Во втором задании тупил полчаса, наверное, вместо "в" взяв "м")
и кроме "матрице" ничего толкового никак не мог придумать) :lol:

Потом забил, сделал остальные, вернулся, перепроверил - и все встало на свои места. :cool:


Ой, знакомо-то как :lol: прям мой случай. Сколько тупила по времени - не помню, но на том же самом месте. Только вы (судя по всему) воина спутали с магом, а я с рыцарем и в полном недоумении разглядывала сочетание букв "ЕРРЦАТИ", не понимая, что из этого набора вообще может получиться :eek:

Я первым делом (методом побдора) нашла верциДа и долго провеяла может где названием ошиблась. Отложила и в конце снов начала искать и нашла ветрица.)))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.