Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Постижение Энигмы»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Постижение Энигмы»

Балагур ФэоФан [13] 
106
18 Ноября 2017 12:02:20


Суть конкурса:

Даны зашифрованные загадки и таблица для их расшифровки. Необходимо расшифровать
исходную фразу и разгадать, о чем идет речь. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждое число следует заменять на любую из граничащих с ним букв в таблице (по вертикали или по горизонтали).
2. При выборе букв нельзя выходить за рамки таблицы (например, цифре 1 не может соответствовать буква Й или буква Ч).
3. Одному и тому же числу могут соответствовать разные буквы.
4. Таблица для расшифровки загадок одинакова для всех заданий.
5. В каждом задании зашифрована одна загадка, ответ на которую можно найти в мире Фэо.
6. В файле с решением необходимо указать расшифрованные загадки и полные названия загаданного.
7. Загадки не связаны между собой и не зависят друг от друга.
8. Конкурс состоит из трех заданий, каждое из которых расположено в отдельной вкладке.

Таблица:



Пример:



Решение:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 21 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Постижение Энигмы», сервер, раса, ник
В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls/.xlsх или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Постижение Энигмы.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно расшифрованную загадку начисляется 4 балла. Если загадка написана с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 2 балла, при условии, что она расшифрована верно. Если ошибок или опечаток будет три и более, или загадка будет указана не полностью, то баллы начислены не будут.
За каждый правильный ответ на загадку будет начислено 2 балла. Если ответ будет написан с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если ошибок будет две и более или ответ будет не полным, то баллы начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 18 баллов, получают Золотой подарок «Угадай-ка!», Талисман «Рассвет удачи» 7 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Драгоценная монета гномов 3 шт., Рожок «Медный зов» 3 шт., Свиток быстрого доступа 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 13 до 17 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Драгоценная монета гномов 2 шт., Рожок «Медный зов» 2 шт., Свиток быстрого доступа 2 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Результат от 9 до 12 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Амулет дара дракона, Драгоценная монета гномов, Рожок «Медный зов», Свиток быстрого доступа, Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358490&page=9#post-4582871

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 -Button- [18]  19 Ноября 2017 14:43:45 #77
у меня стоит офис 2010 года и все нормально открывается и сохраняется
1
 БескА [11]  19 Ноября 2017 15:07:55 #78
Загрузка...
0
 Бабудай - Ага [9]  19 Ноября 2017 15:24:34 #79
Все супер. Решил, отослал. А сейчас заметил, что опечатку совершил:( Можно чего-нибудь сделать? Или уже поздняк?
0
 БескА [11]  19 Ноября 2017 15:30:39 #80
Бабудай - Ага
Исправления в ответе не допускаются!
0
 Ksy [12]  19 Ноября 2017 15:42:58 #81
Огромное спасибо!!!
0
-Садовод-
19 Ноября 2017 19:00:18 #82
Да это как судоку. По началу думал тяжко будет. Теперь нифига
0
 SlyRedFox [12]  19 Ноября 2017 19:46:08 #83
полный ответ может состоять из нескольких слов?
0
Fortu_M [3]  19 Ноября 2017 19:49:14 #84
SlyRedFox
может
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
0
 Stally [6]  19 Ноября 2017 20:07:59 #85
Блин, это невозможно. Полчаса пытался первое слово составить, решил отставить и попробовать второе - ещё непонятнее стало. А заданий целых три.
Не, видимо пролечу я с рассветами и кристаллами :cry:
0
 -РовныйМедвед- [8]  19 Ноября 2017 20:22:24 #86
Если в xlsx отправлю примете ответ?) а то у меня тока так сохраняеться)
0
Дынька
19 Ноября 2017 20:23:22 #87
-РовныйМедвед-
Примут.
В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls/.xlsх или .ods.
0
 -РовныйМедвед- [8]  19 Ноября 2017 20:25:23 #88
аа уже поменяли текст, сори не обновлял страницу со вчерашнего вечера) спасибо
0
 БескА [11]  19 Ноября 2017 21:52:03 #89
-РовныйМедвед-
Примем.
0
 __Night Angel__ [8]  19 Ноября 2017 23:42:32 #90
А что делать тому у кого macbook и нету экселя а только формат в numbers? Разгадал то разгадал а отправить выходит никак
0
Winter Is Coming [3]  19 Ноября 2017 23:48:53 #91
Творческие конкурсы тоже сделают от 4-го уровня? :redface:
0
Bellator Luminis
19 Ноября 2017 23:59:53 #92
Я бы еще порекомендовал балагурам, чтоб требование было в условиях участия в конкурсе. Работы отсылать и закреплять электронной подписью) Просто не вижу смысла от поднятия левла персонажей, это может и уменьшит мультов, но не на столько, чтоб совсем оградить. Я думаю, не чего им не помешает взять 4й ур. для участия в конкурсах.
За конкурс спасибо Вам, хорошие награды за легкий конкурс. Даже загаданные слова нашлись быстро, так сказать постоянно на устах были. :biggrin: Тему апну. Ждем еще.
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
0
Bellator Luminis
20 Ноября 2017 00:25:09 #93
__Night Angel__

__Night Angel__ написал(-а) 2017-11-19 23:42:32
А что делать тому у кого macbook и нету экселя а только формат в numbers? Разгадал то разгадал а отправить выходит никак


Есть способ, Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно). Выделел жирным, там облако майл, пересохраняешь файл в облако майл, заходите в свое облако, найдете этот файл, открывается он в Excel Online, нахожите Редактировать, порекомендуют его сохранить: Чтобы внести изменения в текущую книгу, необходимо сначала сохранить ее в поддерживаемом формате. Откройте книгу для просмотра и выберите команду "Сохранить копию" на вкладке "Файл". Заодно смените Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Постижение Энигмы. Затем открываете тот файл который сохранили, и он станет доступен для редактирования онлайн через браузер.

Надеюсь браузер в макбуке есть?
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
1
 --Sunny Blade-- [8]  20 Ноября 2017 01:27:48 #94
Чертенок969 написал(-а) 2017-11-18 21:49:44
Конкурс интересный)) И по сравнению с "Геометрическими Этюдами" довольно легкий)) Спасибо огромное)))

И все таки меня ОЧЕНЬ интересует вопрос о первом задании:

Oxygenya написал(-а) 2017-11-18 19:59:44
Подскажите, в первом задании с точки зрения русского языка. Родительный или дательный падеж?.. Или можно и так и так?

-Single- написал(-а) 2017-11-18 20:18:12
Oxygenya
Выбираете то что считаете более верным, что больше подходит по смыслу. :idea:



Вот я выберу один вариант ответа, а у Вас он будет считаться неправильным (опечаткой), и вместо 4 баллов я получу 2 балла? Не хотелось бы из-за такой ерунды лишаться ценных призов )) Может быть, в данном случае, это не будет считаться ошибкой? Поскольку каждый может понять по-разному, а потом начнутся вопли: "Почему всего 2 балла?? Я же все верно написал!" Подумайте, м?) Вам же это тоже не нужно (я так думаю и надеюсь)))


По поводу родительного и дательного падежа, получется по-моему в описании неправильно написано... но придется писать как в описании наверное (родительный). Я бы пояснил, но вдруг забанят.
Загрузка...
0
 Похитительница [10]  20 Ноября 2017 02:48:21 #95
Решила все правильно,но не знаю как послать)))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.