Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Следствие ведут...» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Следствие ведут...» (прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
2
28 Октября 2017 21:31:40


Напишите детективную историю с элементами ужасов (мистики).
Повествование можно вести от первого или третьего лица.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 знаков (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 15 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- общее впечатление.

Зрительское голосование пройдет с 17 ноября до 19:00 21 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 5 баллов по критерию - соответствие заданию.

Награды победителям:


1 место:
Памятная ведовская шляпа;
Сувенирный смайл «Я слежу за тобой» 5 шт.;
Мифриловая ладонь 500 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Драгоценный сундук (непередаваемые) 50 шт.

2 место:
Памятная ведовская шляпа;
Сувенирный смайл «Я слежу за тобой» 4 шт.;
Мифриловая ладонь 400 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Драгоценный сундук (непередаваемые) 40 шт.

3 место:
Памятная ведовская шляпа;
Сувенирный смайл «Я слежу за тобой» 3 шт.;
Мифриловая ладонь 300 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.;
Драгоценный сундук (непередаваемые) 30 шт.

Приз зрительских симпатии:
Памятная ведовская шляпа;
Сувенирный смайл «Я слежу за тобой» 2 шт.;
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.;
Драгоценный сундук (непередаваемые) 20 шт.

Поощрительный приз:
Сувенирный смайл «Я слежу за тобой» 1 шт.;
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.;
Драгоценный сундук (непередаваемые) 10 шт.

Результаты будут оглашены 21 ноября.


Желаем творческих успехов!
Загрузка...
2
 Zerter Explorer [10]  29 Октября 2017 17:57:03 #1
После знатной заварушки с силами тьмы, я с воеводой Гидвером зашли в трактир пропустить по кружке шиз-пива. Тогда он и поведал мне страшную историю про свою первую встречу с темными силами хаоса. Это сейчас появление семян предзнаменует вторжение армии хаоса, а в первый раз все было иначе. Вот что он мне рассказал.
Все произошло в те времена, когда сам ещё ходил защищать кристаллические пещеры.
Был обычный поход в пещеры, наше войско было близко к победе. Я и Норий бились с Дамирусом. Он в том походе был не на шутку усилен благословениями, но вдвоем нам по силам было его одолеть, пока не произошло странное. В пещеру зашёл один из людей, но выглядел он не как человек, больше похож был на магмара, только вот кровь не из лавы. Она была ярко-пурпурного цвета и проглядывалась сквозь кожу. Глаза их были без зрачков, одноцветные, так же как кровь, ярко-пурпурного цвета. Оказавшись рядом он, со всем размаху нанес сокрушительный удар по Дамирусу. Все было не плохо, пока он не пошел в нашу сторону. Нам пришлось сбежать на базу, но нас ждал сюрприз, наше войско было не чуть, не лучше. Все наши воины были один в один как тот человек и явно жаждали убить нас. Силы были не равны и мы явно проигрывали. Мы были вынуждены скитаться по пещере. У нас получилось добраться до базы людей, где оживший Дамирус заковал и допрашивал одно из обратившихся монстров. Отложив разногласия, мы решили совместно разобраться в сложившейся ситуации. Пленник говорил что то не внятное, на любой вопрос он кричал: "ЫМ ИГУЛС АСОАХ, ЫМ МИЖОТЧИНУ САВ!"
Было понятно, что ничего хорошего нас не ждет. Норий, который всегда отличался наблюдательностью, обнаружил темное пятно на ладони человека. Из далека было похоже на синяк, но при ближайшем рассмотрении было видно как оно шевелится. Достав клинок я не раздумывая отрубил пленнику руку. Если убрать все кровавые подробности, пропал фиолетовый оттенок кожи, глаза снова стали обычными и спустя еще некоторое время он закричал. Он у нас на глазах превратился из злобного монстра обратно в человека. Из руки, та что лежала на полу, выползло семя, его раздавил Дамирус молотом. После того как привели пленника в порядок он рассказал, что произошло. На одном из кристаллов он обнаружил это семя, которое вцепилось ему в руку, и тут оно проникло в само сознание, семя было не одно и он чувствовал их все. Они звали к разрушениям и уничтожениям всего живого.
Поняв с чем имеем дело, было проще с этим разобраться. Нас было всего четверо, но спустя всего полчаса мы смогли отбить ещё двух магмаров и человека. Но силы все ещё были не равны, одержимые были в разы сильнее каждого из нас и перевес в количестве был фатальным. Пещеры подходили к концу мы вернули всех воинов, но ещё не решили что делать с семенами. Нам пришлось призвать в пещеры наших старцев. Они поднесли несколько свитков антихаоса и советы от воителей с хаосом. Одно из семян мы подняли из пещер и дали поработать над ним нашим ученым, и сейчас мы умеем предвещать атаки хаоса. Но тот поход навряд ли получится позабыть.
Закончив историю, воевода опустошил вторую кружку. Пожал мне руку и ушел. Не могу сказать, что я не поверил в его историю, но то что я увидел в его глазах трудно было назвать радостью после тяжелой выигранной битвы. Что то в этой истории было скрыто от слушателей, а что именно знал только он. Не став раскручивать свое любопытство, я допил шиз-пиво и побрел к дому.
Загрузка...
3
 Queery [5]  30 Октября 2017 15:11:01 #2
Ночь опустилась на сонную долину. Небо сияло яркими звездами, стрекотали цикады, ничто не нарушало привычный ритм жизни этих мест. И только где-то вдалеке, возле старого колодца, вдруг внезапно тускло осветилось толстое дерево.
Эдера была в гневе: она проделала такой нелегкий путь, и вот теперь ее гениальный план мог вот-вот сорваться.
***
С тех пор, как ее изгнали жители Огрия, Эдера мечтала вернуться в родной дом, вернуться навсегда. Сердце ее было переполнено обидой. Её, некогда самую могущественную дриаду Фэо, гениальную ученицу самого Вессена, мастерицу зелий и ядов, опозорили и прогнали только лишь за то, что она посмела бросить вызов самой природе, попыталась овладеть силами, недоступными для кого бы то ни было. Никто не вспомнил тогда, как много людей она излечила, сколько деревьев уберегла от бурь и вредителей!

И вот теперь юная дриада вернулась, чтобы завершить начатое. Нет, вовсе не хотела она свергнуть своего учителя или навредить людям.

Еще в юном возрасте ей открылся секрет обретения власти над миром растений и деревьев, ведь не зря Эдера прочла все книги и многочисленные труды лучших ботаников Фэо. Ах, как можно было бы облегчить судьбу больных людей, как легко было бы строить дома, расчищать леса, выращивать огромные урожаи! Стоило лишь подчинить себе силы природы.

Эдера очень доверяла своему наставнику и не преминула поделиться с ним секретом: для обретения власти над природой следовало собрать 10 легендарных растений, что образуют магическую флору Фэо, и приготовить из них отвар. Тем отваром следовало полить землю и дождаться, пока из нее проклюнется росток. Росток тот нужно было высадить в Волчьей Пустоши, месте, где магия земли проявляется особенно сильно. Тот, кто вкусит плод с растения, что даст росток, навсегда обретет способность повелевать флорой.

Но друид не внял словам своей ученицы. Он сказал, что и сам давно разгадал секрет обретения такой силы, но выступил против изменений существующего уклада. Вессен объяснил, что подобные перемены привлекут к исчезновению сразу нескольких ремесел, ведь если растения сами будут собираться в снопы, а деревья изламываться на бревна, что останется делать травникам, целителям, лесорубам? Многие люди больше не смогут прокормить себя и свои семьи, начнется голод, нищета и разруха. Но Эдера была так непреклонна в своем желании обрести силу, что Вессен наложил на землю Пустоши заклинание, которое более не принимало из ее рук ни семян, ни ростков.

Эдера не сдавалась. Долгими вечерами кропотливо собирала она 10 заветных растений, пока не осталось найти лишь одно: цветок Верциды. Но ни воины людской расы, ни другие обитатели Фэо не могли помочь ей найти это волшебное растение, оно было неведомо для земель Огрия. Эдера решила, что цветок Верциды можно заменить на волшебную радужную сферу – удивительный магический ингредиент, сотканный самой природой. Но девушка ошиблась: росток вышел совсем слабеньким, а друид мгновенно узнал о ее планах и изгнал ее.

Эдера провела в скитании не один год, но теперь, побывав в землях магмаров, она без труда достала злосчастный цветок Верциды. К сожалению, на хаирских землях не нашлось нужного местечка, чтобы высадить росток: вулканическая почва, подпитанная лавой, совершенно не годилась для высаживания волшебного растения. В родных же землях почва отторгала Эдеру благодаря заклинанию, наложенному ее учителем.

Эдера нашла решение. Она знала, что в канун дня всех святых, когда нечисть свободно могла разгуливать по Фэо, все вечные заклинания, что наложены на окружающие нас предметы, заметно слабели. Эдера неоднократно пыталась осуществить свой план, но мудрый друид предусмотрительно проводил ночь на улице, не подпуская никого к Пустоши.

Намедни Эдера получила весточку от своего давнего приятеля Глума: «Старик заболел и не высовывает нос из дому уже неделю. Приходи. Если все получится, не забудь, что за тобой должок. Твой Г.». Эдера просияла. Наконец-то ей представился шанс! Она тотчас собралась в путь, взяв с собой цветок Верциды.

Подойдя к родному дереву, Эдера испытала щемящую боль в сердце. Как сильно скучала она по временам своей молодости, по беззаботным урокам у Вессена и общению с деревьями птицами! Ну да ничего, скоро она здесь станет хозяйкой! Медлить было нельзя. Эдера скинула в дупло дерева свою зеленую мантию и надела темную накидку с капюшоном: если ее узнают, ей несдобровать. Спустя десять минут она уже робко стучалась в убежище мошенника.

- Моя дорогая, я очень рад тебя видеть!
- Ах, Глум, оставим эти нежности! Ты приготовил то, о чем я тебя просила?
- Ты совсем не рада видеть старого приятеля… Эх! Там, в корзине у камина…
- Приятеля? Ты всегда рад только тем, кого можно надуть. Так… 1-2-3…все 9 на месте! Спасибо! Сколько я должна тебе?
- Некросфодель было особенно тяжело добыть, меня даже ранили в бою…
-Ну брось придумывать. Сколько золота я должна тебе?
- Не золото мне нужно, моя дорогая, этого добра у меня предостаточно.
- А что тогда?
- Когда ты вырастишь то растение, ты должна разделить его плод со мной.
- Чтооооо? Да как ты смеешь?!
Глум хлопнул в ладоши, и у двери хижины в момент ока появилась свора демонических псов.
- Моя дорогая, либо ты принимаешь мои условия, либо…
- Хорошо. Выпусти меня.

Эдера вышла из хижины, раздираемая злостью и горечью. Как мог этот мелкий мошенник, этот дурачок, обхитрить ее? Но мечта обрести дом была так сильна, что Эдера уже плохо соображала.

Водрузив на костер котелок, она стала поочередно выкладывать в него травы. Отвар приобрел мутно-фиолетовый цвет, ровно так, как это случилось в первый раз. «Какая же я растяпа!» - подумала про себя Эдера. Она совсем забыла про цветок Верциды, который остался в кармане мантии. Эдера подошла к дуплу и засунула свою руку-плеть в карман. Цветка не было. Эдера похолодела. Она стала лихорадочно обыскивать свою накидку, затем мантию, затем снова накидку. Цветок все не находился. Обессилев, Эдера рухнула на землю и стала горько рыдать. Внезапно она подняла глаза и увидела неприметный ошейник с острыми концами, что валялся возле дерева. Мысли закрутились в ее голове с быстротой молнии.

***
Эдера вернулась на курган и затарабанила в дверь Глума. Дверь открылась не сразу, и на Эдеру уставилось заспанное лицо с непонимающим взглядом.

- Мерзкий мошенник, негодяй, немедленно верни мне цветок!
- Моя дорогая, что произошло?
- Ты украл мой цветок! Что тебе еще нужно от меня?
- Эдри, я решительно не понимаю, о чем ты говоришь.
- Я вернулась к своему дереву, у которого я оставила мантию с цветком. Цветка там больше не было, зато я нашла ЭТО. Это же ошейник одного из твоих псов!
- Подожди, дай-ка посмотреть… Ну нет, моя дорогая, у моих псов ошейники значительно больше, вот, смотри сама! Джейк! Джонс! Ко мне!
- Но кто-то же взял мой цветок! Наш план рушится на глазах! Что же нам делать!
- Боюсь, я ничем не смогу тебе помочь. Отпусти дверь, я хочу спать. Я так и знал, что с тобой не стоит иметь дела.

Светало. Эдера в темной накидке уже садилась на корабль в Вурдалию. Горечь переполняла ее. Все было напрасно.

***
Барин сладко потянулся и приподнялся на своей перине. Хм, какой сейчас час? Наверное, около двенадцати дня. Можно еще поспать, конечно, но дела ждут. «Катипут! Немедленно принеси мне исподнее!» - эхом отразился голос Вольдемара по многочисленным палатам его терема. Сию минуту служка предстал перед барином со стопкой накрахмаленного белья. Барин прищурился.
- Катипут! Где твой ошейник?
- Простите, хозяин, Катипут плохой, Катипут гулять ночью в лесу и терять ошейник…
- Ты считаешь, что у меня денег куры не клюют, чтобы я тебе каждый день покупал ошейники?! Сегодня будешь работать до полуночи!
- Хозяин простить Катипута, у Катипута подарок для хозяина!
- Подарок? Хм, ну давай, я погляжу… Какой необычный цветок. Узнаю о нем все от воинов и продам подороже. Катипут, ладно, так и быть, сегодня работаешь до одиннадцати!
Загрузка...
2
 vanbka-vstanbka [5]  30 Октября 2017 20:40:10 #3
Работа дисквалифицирована согласно пункту 4 Условий Участия

Шеара ходила по своему большому дворцу, не зная, куда себя деть. Должно было такое случиться, чтобы этот дворец наполнился голосами. В кресле у камина сидела зареванная Эдера. Шеара слезы изображать не собиралась, подошла к окну и застыла, глядя в темноту. - Шеара Аароновна, можно вас? Извините, что придется задавать вам вопросы в такое время, но это - моя работа. В интересах следствия желательно выяснить как можно больше деталей по горячим следам, - перед Шеарой стоял молодой мужчина интеллигентного вида. - Я следователь прокуратуры Балагур ФэоФан Минорович, - он показал свое удостоверение.
- Спрашивайте, - устало отозвалась Шеара. Она механически отвечала на вопросы, необходимые для протокола. - Шеара Аароновна 1972 года, место рождения - мир Фэо, нет, замужем за Эзфогеном Беспощадным 10 лет, да, постоянно проживаем с мужем и сыном по этому адресу, сын - Лука, 9 лет.
- Где вы находились сегодня между 22 и 23 часами?
- Как всегда дома.
- Кто-то это может подтвердить?
- Не знаю, кто же это подтвердит, если я была одна, сын на каникулах гостит у свекрови, в Чернагском ущелье.
- Ну, хорошо, может быть, кто-нибудь звонил вам вечером?
- Ах, да, Эдера звонила где-то в это время, но я не могла с ней долго разговаривать, т.к. к телефону подбежала из ванной, завернувшись в полотенце.
- Уточните, насчет Эдеры.
- Эдера, 23 года, дочь мужа от первого брака.
- Где его бывшая жена?
- Погибла в результате несчастного случая 10 лет назад.
- Вы можете что-либо рассказать о друзьях или врагах вашего мужа?
- Не знаю я ни его друзей, ни врагов. Я даже не знаю, чем он занимается, что-то связано с куплей-продажей. Он никогда не обсуждал свои дела со мной, для него место жены строго определено - дом, хозяйство, воспитание детей. Бывало, я не видела его месяцами и понятия не имела, где он находится.
- Вы в курсе, что произошло сегодня вечером?
- Мне сказали, что Эзфогена убили.
- Да, он был застрелен из лука в лесу, около озера. Похоже на заказное убийство, аналогичные уже происходили в городе. Вы не знаете, что он в такое время мог делать в лесу?
- Я уже сказала, что абсолютно не в курсе его дел. Извините, ФэоФан Минорович, я очень устала, а завтра, вернее уже сегодня, у меня много проблем, как-то надо рассказать сыну, сообщить матери Эзфогена, организовать похороны.
- Извините, Шеара, ведь вы не очень расстроены из-за смерти мужа?
- Я не собираюсь притворяться убитой горем, мы с Эзфогеном уже давно совершенно чужие люди. Просто мне теперь полностью придется менять свою жизнь, у меня нет ни работы, ни образования...
- Разве у вашего мужа нет счета в банке?
- Этого я не знаю.
- Шеара Аароновна, нам придется еще раз встретиться, подпишете протокол нашей беседы, может быть, что-нибудь вспомните, я пришлю вам повестку. До свидания.
Следователь и стражи ушли. Только Эдера, сгорбившись, сидела у камина.
- Выпей успокоительного и ложись спать, у нас будут трудные дни, надо держаться. Я постелю тебе в твоей комнате. - Эдера жила в своём доме, но в дворце у нее была комната, так хотел Эзфоген, чтобы в любой момент Эдерочка могла остаться. Детей он любил, хотя спуску им не давал.

Только оставшись одна, Шеара ощутила успокоение в душе: наконец-то в ее жизни не будет этого страшного человека, уйдет ужас, который жил в ней все последние годы, исчезнут синяки и ссадины с ее тела, никто больше не посмеет бить ее по почкам и гасить окурки на ее нежной коже. У нее появятся подруги, иметь которых ей категорически запрещалось, еще не все потеряно, может и встретит она того, единственного, суженого, ведь ей нет и 30. Она окончит какие-нибудь курсы, найдет работу. Она продаст этот чертов дворец и купит себе небольшой, но уютный домик. Родится новый человек - молодая привлекательная женщина 27 лет. Осталось только перешагнуть через все это - и забыть, как будто и не было страшных 10 лет рабства в доме садиста-мужа...

Десять лет назад семнадцатилетняя Шеара танцевала в трактире. Родители ее умерли, и жила она с теткой, которая мечтала сбыть племянницу замуж как можно скорее. Внимание красивого черноглазого мужчины ей льстило. Эзфоген вернулся с клановой войны, молоденькая артистка ему очень понравилась. Начиналось все красиво: охапки роз, шампанское и икра, нежные слова и крепкие объятия настоящего мужчины, завораживающий взгляд диких черных глаз - о чем еще может мечтать юная девушка. Он приезжал к ней на выходные. После одноклассника, с которым у Шеары был первый любовный опыт, Эзфоген казался неотразимым героем девичьих мечтаний о настоящей любви, хотя он был в два раза старше ее. Про жену и дочь Шеара узнала лишь тогда, когда радостно сообщила ему о своей беременности. Тогда она впервые испугалась вспышки его гнева и поняла, что он совсем не такой человек, каким казался юной романтичной девочке. Она собиралась сделать аборт и забыть о своей несостоявшейся любви, но сдуру рассказала все тетке, которая делать аборт запретила категорически. Шеара лишь потом узнала о шантаже, ведь Эзфоген был героем, победителем всех "Хаотичных и Великих Битв", а Шеаре - всего 17 лет, дело-то подсудное, тетка этим и воспользовалась, ей не терпелось сбыть племянницу.
Однажды Эзфоген приехал в костюме с букетом цветов и сказал, что они сегодня женятся, все улажено. Свадьбы не было, тихо расписались во Дворце Бракосочетаний. Свидетелями были тетка с ухажером. Шеара узнала, что у Эзфогена погибла жена - сгорела в садовом домике. Все произошло так быстро. Вскоре Шеара родила сына, Эдера жила с ними, сначала не признавая Шеару, но потом они подружились, ведь разница в возрасте у них всего 4 года. Сперва было трудно материально, но с Эзфогеном они худо-бедно ладили, а потом он ушел из клана, организовал бизнес, стал хорошо зарабатывать. Вот тогда она и увидела его истинное лицо. К тому времени, когда он построил дворец, жить с ним она уже не могла – он превратился в настоящего деспота. А родная Призрачная даль стала заграницей - уехать ей было некуда...

Время шло, денег у Эзфогена становилось больше, а Шеаре жилось все хуже.
Как-то раз она заикнулась о разводе, реакция мужа ее испугала – он расхохотался: "Ну-ну, разведемся, только ты не получишь ничего, уйдешь отсюда голая, босая, уйдешь в никуда, сына тоже не отдам. Ни один суд не отдаст сына путане, которой ты всегда была. Я вовек не забуду шантаж твоей тетки. И запомни, держу тебя здесь только из-за того, что Луке мать нужна, а в доме - хозяйка. И попробуй еще раз вякни..." - он потушил окурок на ее плече, грязно ругнулся и ушел. С тех пор Шеара молча терпела его выходки, а в душе накапливалась ярость. Ее друзьями были книги. Денег на хозяйство он ей давал достаточно, одно время она стала попивать вино в одиночестве, но желаемого результата не достигла, лишь голова по утрам раскалывалась. Тогда стала бегать по парку, расположенному недалеко от дома, чтобы не потерять форму.
Как-то раз набралась смелости и пошла в селение Файтир. Опытный мудрец Флаввий выслушал ее и только посочувствовал: "Девочка дорогая, он всех купит и вышвырнет тебя на улицу без денег и без сына, у тебя ничего нет. Единственное, что можешь сделать, найти на него компромат, на такого наверняка что-то найти можно. Нужен человек, который займется раскопками, но имей в виду, его тоже можно перекупить". Шеара поняла, что единственный человек, которого перекупить нельзя - это она сама. Эзфоген считает ее круглой дурой, значит, не очень осторожен. И тогда Шеара решилась бороться за свою свободу. Очень кстати свекровь забрала Луку на каникулы, и свободного времени у нее было полно.
У мужа был свой кабинет, в котором наводить порядок ей разрешалось только в его присутствии, но она знала, где он хранит ключ, и потихоньку сделала слепок, а потом заказала дубликат. Когда-то раньше Шеара случайно увидела, как муж открывал тайник, расположенный под картиной, но тогда ей это было без надобности, зато пригодилось теперь. В тайнике лежали золотые монеты, разные бумаги, в которых Инга ничего не разобрала, а под бумагами – фотография какого-то мужчины. Инга разглядывала фото, ничего не понимая, на обратной стороне каллиграфическим почерком было написано: "Трактир "В глотке Гурральдия", 23 часа, 10 июня". Она обалдело решила, что муж заинтересовался мужчинами. Вот это компромат! Шеара надумала взглянуть на это свидание. 10 июня, поговорив с Эдерой по телефону (та звонила каждый вечер), она отправилась к указанному трактиру, было минут 15 двенадцатого, но подъехать туда не смогла, так как дорога была блокирована боевыми зорбами, она испугалась, развернулась и поехала домой. Только успела раздеться, как услышала звук открываемой двери. "Видимо, там что-то случилось, и свидание не состоялось", - пронеслось в голове у Шеары. Она вся сжалась в комок, когда увидела черную фигуру Эзфогена на пороге своей спальни, глаза его возбужденно горели. Он скотски пихнул жену на кровать, сорвал с нее белье, грубо овладел ею, после чего молча вышел из комнаты.
На следующий день Эзфоген уехал рано, даже не позавтракав. Шеара, как всегда, включила телевизор послушать местные новости. То, что она увидела и услышала, повергло ее в шок. С экрана на нее смотрело лицо с той самой фотографии, а голос за кадром рассказывал об убийстве бизнесмена - владельца трактира в городе, которое было совершено накануне из лука в 23 часа по местному времени возле трактира "В глотке Гурральдия". Прохожие видели мужчину невысокого роста, одетого в черный костюм и черную трикотажную шапочку с прорезью для глаз. Лук найден недалеко от места преступления, убийца скрылся предположительно на краденном Ядовитом Зорбе, которого впоследствии нашли брошенного возле Ботанического сада. Никаких отпечатков пальцев либо других следов не обнаружено. За последнее время это уже седьмое аналогичное преступление. Сотрудники ордена стражей склонялись к версии, что все эти преступления - скорее всего заказные убийства на почве передела сфер влияния.
Шеара слушала и отчетливо видела фигуру мужа - на нем был черный костюм. Когда все факты связались воедино, ее охватил животный ужас, сомнений быть не могло: ее муж - настоящий киллер. Она схватила трубку телефона, чтобы звонить в орден стражей. Но что она скажет? Это всего лишь ее умозаключения. Прежде, чем она докажет свою правоту, он просто убьет ее. Выходит, она умрет, а эта мразь будет убивать и дальше. Такие люди не имели права на существование, в этом Шеара была твердо убеждена.

С этого дня жизнь для Шеары приобрела смысл. Эзфогена нельзя было назвать слишком умным, он привык, что жена его забита, запугана, поэтому ему даже в голову не могло прийти, что Шеара будет прослушивать его телефонные разговоры по параллельному телефону, она была осторожна, и муж ничего не заподозрил. Звонили ему по разным поводам, и вскоре Шеара убедилась, что бизнес его не в ладах с законом, но она ждала другого звонка, и ее терпение было вознаграждено: глухой голос сообщил, что есть работа, информация и аванс будут доставлены, куда - Эзфоген сам сообщил координаты и время, он назвал ее любимый парк недалеко от дома. Шеара обследовала место досконально, потом проследила передачу информации и наметила план дальнейших действий.
Муж оригинальностью не отличался, фотография снова находилась в тайнике, так Шеара узнала время и место следующего убийства. Теперь ей надо было раздобыть лук. Она подозревала, что у мужа имеется арсенал, но, обследовав весь дворец от подвала до чердака, оба гаража, сад и хозяйственные постройки, ничего не нашла. Это осложняло ей задачу. Пока у нее не было оружия, Шеара решила попробовать предупредить следующую жертву. В назначенный день за час до времени она отправилась по указанному адресу. Эндарга оставила недалеко от нужной улицы, быстро нашла дом, стоявший немного на отшибе, несколько раз позвонила - ответа не было. Она огляделась. Напротив находился недостроенный двухэтажный особняк без окон и дверей, выглядевший заброшенным. Возникло желание уйти, но она должна была убедиться в своих подозрениях, и Шеара смело шагнула в недостроенную коробку, поднялась на второй этаж. Стемнело. Она стояла у окна, из которого лучше всего просматривался тот дом. И вдруг каким-то шестым чувством уловила тихие шаги. Кто-то поднимался по лестнице. "Ну, конечно, - мгновенно пронеслось в голове у Шеары, - стрелять лучше всего отсюда". В соседней комнате она заметила прислоненные к стене доски - единственное укрытие в пустом доме. С трудом она пролезла в отверстие между досками и стеной и замерла. Казалось, что стук ее сердца отдается повсюду. Страх душил, она еле сдерживалась, чтобы не закричать. Время тянулось медленно, затекли ноги в неудобной позе. Шеара услышала звук подъехавшего зорба. Минутой позже поняла, стрелявший ушел. Она подождала еще немного и вылезла из своего укрытия, шатаясь, подошла к окну, в темноте ничего не было видно. Надо уходить отсюда как можно быстрее, на шум сбегутся люди, нельзя, чтобы ее видели. Шеара побежала, но споткнулась обо что-то, нагнулась и нащупала лук, подняла его, засунула под куртку и со всех ног понеслась к выходу.
Она не понимала, как добралась до своего Эндарга, как засунула лук под седло, как доехала до дома. В себя пришла, лишь услышав телефонный звонок. Эдера нервно спрашивала, почему так долго не отвечали, пробормотав, что она вылезла из ванной, Шеара повесила трубку. В этот день муж не пришел ночевать, Шеара этому была несказанно рада, ей трудно было бы скрыть возбуждение, он мог что-то заподозрить.
На следующий день в новостях был отмечен тот факт, что оружие исчезло с места преступления. Эзфоген пришел злой, кому-то быстро позвонил, Шеара даже не успела поднять трубку, и снова ушел. Она закрылась в гараже и стала осваивать лук. Оказалось, что понять принцип его действия, было не так уж сложно. Черный костюм и черная шапочка были давно приготовлены. Оставалось лишь выждать время.

Эзфоген не удивился, когда глухой голос по телефону вновь предложил ему работу, и как всегда назвал время и место, куда необходимо доставить информацию. На случай звонка Эдеры Шеара оставила сообщение на автоответчике, мол, не может долго говорить, выпрыгнула из-под душа - другого алиби не было. К месту встречи она пришла раньше мужа и спряталась в заранее облюбованном кустарнике. Перед Эзфогеном она появилась неожиданно, он, наверное, так до конца и не понял, что здесь делает Шеара в его наряде убийцы, во всяком случае, не сделал попытки защититься, когда она достала лук и хладнокровно отпустила стрелу, в упор. Лук сам выпал из рук, и она побежала изо всех сил в сторону дома, уже не думая ни о чем. Немногочисленные гуляющие в парке видели, как бежал человек невысокого роста в черном костюме и черной шапочке с прорезями для глаз.
Стражей Шеара встретила в банном халате с мокрыми волосами, выслушала их спокойно, совесть ее была чиста: она ликвидировала опасного преступника, вот только никто не должен об этом знать.

Она стояла у окна и торжествовала. Все страшное осталось позади, не будет больше кошмара. Никогда. Преступницей себя Шеара не считала, перешагнула и забыла. Впереди - новая жизнь! И сын никогда ничего не узнает.

P.S
В прошлом величайший полководец Эзфоген Беспощадный(Изувер), использующий жесточайшие методы борьбы с врагом. Осуждаемый и преданный своим народом, он чудом остался жив после покушения, но душа его умерла, сердце окаменело, и он стал совершенно другим: отрекся от прежнего имени и организовал гильдию Вершителей зла, где снискал славу убийцы, начисто лишенного моральных принципов и чувства сострадания.Но это уже другая история :wink:
Загрузка...
3
 РыцарьФЕО [3]  31 Октября 2017 10:31:10 #4
Следствие ведет Изувер

Сегодня Изувер проснулся в отвратительнейшем настроении. Он вообще не отличался жизнерадостностью, но в это утро особенно. Еще бы, ведь вчера, зайдя выпить кружечку Шиз-пива в небезызвестное заведение, он, незаметно для себя, несколько перебрал.

Вчерашний вечер вспоминался Изуверу с трудом. Единственное, что он помнил четко, так это то, что его собственная Рабыня, в последнее время все более становившаяся похожей на обычную сварливую жену, окончательно забыв про покорность, от души огрела его скалкой, не стесняясь в выражениях отказалась разделить с ним ложе и гордо удалилась в свою комнату.

«О, времена, о, нравы» - сварливо размышлял Изувер, направляясь к сейфу с целью пересчитать количество различного вида порчельников. Ведь совсем скоро в вертеп потянутся толпы адептов Вершителей Зла, чтобы воплощать в жизнь ежедневные темные дела. А к обязанностям своим Изувер относился крайне ответственно.

Набрав сложный шифр, Изувер потянул тяжелую дверь на себя, та со скрипом открылась, явив взору злодея лишь пустоту.

- Ах, ты ж солнышко! – не смог сдержаться в выражениях Изувер, и, несмотря на свой солидный возраст и заметное утреннее недомогание, вихрем промчался мимо Рабыни, которая, уперев руки в бока, неодобрительно покачивала головой.

Резво вскочив на Шанкару, выданную ему в служебное пользование, Изувер быстрее ветра поскакал в трактир.

Пившие свой утренний кофе служители Добродетели с осуждением посмотрели на него, но Изуверу было сейчас на них наплевать. Конечно, в любое другое время он с удовольствием швырнул бы в них порчельник-другой, но... Он искал Покера.

- Я вчера играл? – с сомнением задал вопрос Изувер.

- А то! – радостно ответил Покер. – Кстати, должен мне 3000 дивных стекол.

- А на порчельники играл? – не отставал Изувер.

- Я такие ставки не принимаю, и не забудь вовремя вернуть долг! – отрезал Покер и захлопнул перед озадаченным Изувером дверь.

Повернувшись, Изувер лицом к лицу столкнулся с Лейлой. Та мило улыбнулась, нежно чмокнула Изувера в небритую щеку и сказала:

- Спасибо за вчерашний подарок, Изуверушка, заглядывай к нам почаще.

- Я подарил тебе порчельники? – бледнея спросил Изувер. Он знал, уж если что-то попало в цепкие ручонки этой трактирной красотки, то назад уже не вернешь.

- Фи, к чему мне твои порчельники? – фыркнула Лейла и, тряхнув роскошной гривой волос, сверкнула дорогими алмазными серьгами.

Изувер вспомнил, что именно их он нес в подарок на очередную вековщину (годовщины они считать уже давно перестали) своей Рабыне, но тут очень некстати зашел в кабак.

Расследование зашло в тупик, куда еще могли деться вверенные под его материальную ответственность порчельники, Изувер не знал. Он понуро брел домой, во всех красках представляя неминуемое увольнение с невозможностью работать на благо Зла, как минимум 5-7 веков.

На пороге его ждала верная Рабыня.

- И куда с утра понесло? - ворчливо спросила она. – Иди уже, завтрак стынет, я тебе оки пожарила, с кровью, как ты любишь, да и работа не ждет, пора приступать.

- Нет у меня больше работы. Порчельники я куда-то промотал… Безработный я теперь, а ты, небось, к Векирию уйдешь.

- Что несешь то, совсем из ума выжил? Вон твои порчельники, в сундук я их прибрала, ты ж вчера по вертепу, как Бешенный Пес метался, стекла дивные искал, чтоб к Покеру вернуться, отыграться. Я и спрятала, подальше от греха.

С рождения Изувер не знал, что такое благодать, злюкам не положено, но он был готов поспорить, что то чувство, которое он испытал в этот момент – это именно она.

- Вот же бабы-куры! – все же рявкнул он грозно, ибо так по статусу положено, но про себя подумал, что все же купит Рабыне новые самые дорогие и красивые сережки, и что-нибудь обтягивающее из последней модной коллекции Комплектов Стиля. И звонко шлепнул Рабыню по мягкому месту.

«Бьет, значит любит» - удовлетворенно констатировала Рабыня, весело хихикнула и упорхнула на кухню.

Жизнь в вертепе пошла своим чередом.
Загрузка...
37
-Сын Рандома-
31 Октября 2017 14:34:34 #5
Сижу однажды в трактире, не спеша смакуя Шиз-пиво, и краем уха услышал разговор.
Оккультиста с незнакомой мне девушкой, да не просто флирт или приятельское общение,
а захватывающий дух и будоражащий сознание диалог о взращивании совсем маленьких детишек на крови хаосных тварей и иномирной пище для достижения непреодолимой силы и невероятными способностями.

Диалог продолжался не долго, оккультист заинтересовавшись в предложении девушки предложил ей проследовать к нему в апартаменты для продолжения диалога.
Благо я на тот момент был уже не так слаб и обладал не плохим доходом от того что я считал раньше просто хобби,.. эххх, рыбалочка, никогда не знал что первые доходы с продажи улова смогут принести мне столь полезные монеты, я незадолго до этого приобрел один эликсир, опасаясь что чары рассеятся в неподходящий момент экономя время я прошел до Дартронга пешим ходом в прогулочном стиле!
Но как только мы преодолели площадь - я использовал эликсир "Невидимости" и проследовал за ними в дом, вот там и началась "первая глава и как оказалось далее - последняя" моей новой жизни, девушка достала из кармана колбу наполненную фиолетово-красной жидкостью и сказала "Это - кровь самого свирепого монстра сил Хаоса - Уборга, если ребенка поить хотя бы раз в день понемногу, то уже через пару недель он разовьется до недосягаемых даже опытному и довольно-таки физически сильному войну, результатов".

Услышав это, я впал в ступор, а Оккультист поводив пальцами по подбородку выдал следующие слова
- "Вы девушка сами до этого додумались?, просто нужно понимать, что не каждый организм сможет выдержать такой неожиданный прирост сил, дети должны быть - "особенными", но я не прочь попробовать".
- Девушка возрадовалась, пообещала еще вернуться и назначить место и время начала экспериментов.

Я, в смятении между двумя интересами "Проследовать за девушкой" или "Остаться и понаблюдать за реакцией Оккультиста" начал думать что выбрать, остаться в доме - эликсир на исходе, но и его реакция была мне столь интересна что кровь бурлила, а с другой стороны узнать где проживает девушка и чем занимается в обычное время от проворачивания столь Темных дел!

В итоге решил разделить обязанности, Остался в доме у Оккультиста, а за девушкой отправил своего
Ирбиса,.. Она вышла, Оккультист присел на кресло, ухмыльнулся и начал собираться на остров Фей-го чтобы поближе познакомиться с силами Хаоса , я не владел доступом к острову,т.к был еще не столь уважаемым в городе и Старейшина не позволял мне отправляться на остров, а на Бригантину меня никто не пустит, да и действие эликсира подходило к концу, оставались считанные минуты, но судя по темпу сборов Оккультиста я понимал что я успею выйти незамеченным из его дома, взяв пару костей, травы и какую-то книгу Оккультист перекинул через плечо торбу и пошел к выходу из дома, перед выходом остановился и в пол оборота обернулся в мою сторону и помотал головой, я побледнел,
потерял дар не то что речи, дышать разучился в одночасье, но действие эликсира еще действовало, я не мог понять что происходит, Оккультист развернулся и взял колбу оставленную девушкой и отправился на выход! Мы вышли из дома. На улице было 20-ое сентября, все солдаты бегали по ФЭО и выполняли задания на ежегодное событие.

Найти свободного старшего товарища было проблематично, служба превыше всего! Но был у меня товарищ стоявший на Гос.Обеспечении и не дергающийся по поводу всеобщих празднеств и ежемесячных событий, Ирбис долгое время не возвращался, я отправился к другу за помощью, он как раз сидел в трактире и выпивал уже какую не счесть кружку Шиз-Пива, сначала я подумал что он не
в состоянии поведать мне что-то полезное, но увидев как он руководит бойцами из своего клана я понял что он все еще думает головой, решил все же подсесть и поведать ему свои цели о попадании на остров Фей-го, ну я конечно же не стал ему рассказывать всех дел, но спросил, как мне проникнуть на остров. И то что он мне поведал - вызвало у меня ухмыление и улыбку от его подвыпивших мыслей, он предложил мне использовать эликсир превращения в "Игураона" и проплыть среди поверженных войнами туш монстров, во время плаваний.

Я согласился и мы проследовали в Округ Вурдалия, а там как раз я встретил своего Ирбиса, который возвращался домой с задания, помахивая хвостиком, радостно кружась вокруг меня Ирб звал меня за собой, чтобы показать мне место где живет эта Дама, но тут уже не было пути назад, нам нужно было уже выплывать, я использовал эликсир и упал замертво, товарищ взял меня за шкварник и бросил в трюм, отправившись в каюту к капитану пропустить по бокальчику рома, прибыв на остров, меня выбросили с остальными тушами на берег для дележки добычи, Мой друг устроил скандал за его долю от добычи в заплыве и под шумок разрознившейся ссоры, товарищ в пылу ссоры воспользовался чарами развеивания магии и снял чары эликсира, далее не знаю что там происходило, но я был очень благодарен другу за его помощь, продолжил движение по неизвестной мне местности, подойдя к Аванпосту я увидел Оккультиста около распятого монстра, разглядывая и тыкая когтем кружился вокруг креста с телом, мое любопытство привело меня слишком близко к нему и я невзначай спросил :
- "Чем заняты, великий Коэшу?"
- "Изучаю тварь на объект принадлежности к какой-либо расе, вдруг это человек или магмар превратившийся в подобное - под действием крови существ хаоса"
- "С чего вдруг вам пришли такие мысли в голову? Никто ведь раньше не задумывался о таком"
- "Просто мысли, ведь я могу чувствовать присутствие души, даже если ее не видно*коварно улыбнувшись*".

После его ответа в глазах начало мутнеть и я потерял сознание, но все же увидел как правой рукой
оккультист доставал из рюкзака светящийся фиолетовым цветом череп, видимо попал под какие-то чары, очнувшись 1-го ноября, как стало известно из разговоров охраняющих камеру стражников, заточенный в какой-то темнице я начал пытаться стучать в дверь, охрана замолкла, но я продолжал стучаться, через несколько минут к камере подошел оккультист и сказал "Приветствую тебя, Ивангор, сын мой, я знал что ты сможешь это перенести", как только я услышал эти слова, я почувствовал силу в своем теле непередаваемую словами, хлопнув ладошками по двери я снял ее с петель, выйдя из комнаты я увидел длинный коридор усеянный камерами, выйдя во двор, я увидел полчища зомби, как оказалось - это были те, кто не смог перенести кровь хаосных тварей, я вернулся в город, по дороге уничтожив сотни монстров и лицезрел по пути что все мои товарищи оказались втянуты в это "Нашествие", сражая одну тварь за одной, а так же оживляя товарищей от превращения в зомби с помощью созданных ритуалов "Братством Добродетелей".

В связи с воздействием демонической крови на мое тело, в скоре я скорее всего погиб или был убит, так и не узнав много всего связанного с этим запутанным делом.

Не знаю в каком году вы читаете это послание, но сейчас мое тело скорее всего покоится в каком-то заброшенном склепе,..

Но я верю, что наши ребята тогда справились с этим "Нашествием", надеюсь и ваше поколение сможет справиться с ним, если вдруг кто-то решит повторить эти эксперименты.

Спасибо за внимание :redface:
АнтиХайп!
Загрузка...
3
 aViVa [15]  1 Ноября 2017 20:17:43 #6
Тот поход не задался с самого начала. То я не могла отыскать излюбленный облегченный колчан, то мой эллан отказывался пастись на лугах с омелой, а вскоре, на перевале, бешеный пес, выскочив из неприметного издали оврага, вцепился в мою ногу сзади. Его челюсти нашли нежное место значительно выше колена, словно зная все изъяны в моей экипировке. Доспехи оказались безнадежно испорчены, но больше всего пострадала моя плоть, жаждавшая приключений и новых битв. Отряд ушел вперед, в сторону Плато, где его ждала слава и трофеи, а я, пройдя ряд унизительных и болезненных процедур в кабинете старого, обесцвеченного временем лекаря, в этот вечерний час полировала свежими бинтами высокий табурет в трактире «У Мэри». Глубокая рана саднила, и доктор порекомендовал заглушить неприятные ощущения обезболивающим. Я послушала доктора, и допивала уже третий бокал красного крепленого.

Разговоры завсегдатаев сводились к одному – к серии пожаров, которые учиняют неизвестные бандиты. Минувшей ночью сгорел склад с пшеницей и ячменем, а днем ранее пламя чуть не уничтожило поместье богатого вельможи. Я не сомневалась, что это происки диверсионной группы магмаров, с которой наверняка встретится отряд моих боевых товарищей. А может мне повезет, и я сама повстречаю неуловимых злыдней. Даже под таким легкомысленным платьем я умудрилась скрыть смертоносную сталь, так что застать врасплох меня второй раз в этом месяце точно не выйдет. Впрочем, думать о схватке с врагами именно в эту минуту совсем не хотелось.

Спиной ощущая прилипчивые взоры завсегдатаев, я запивала осеннюю грусть и пустоту внутри подогретым вином с пряностями, и уже готова была от скуки согласиться на предложение первого попавшегося пьяницы прогуляться под оранжевой, как тыква, луной, в сторону сеновала, когда на пороге заведения показалась высокая тень. Незнакомец, лицо которого скрывал капюшон, прошел к барной стойке, полами своего плаща задевая стаканы осоловевших завсегдатаев. И, хоть его лица я не увидела, но могла заключить, что посетитель крайне взволнован – его руки, прижатые к груди, нервно подрагивали. Он направился куда-то за мою спину. Я обернулась на звук бьющегося стекла – это обычно румяная Мэри, вытирая бокалы, уронила один из них, заметив гостя. Ее лицо побелело.

Длинный плащ слегка наклонился к Мэри, и подал знак, значение которого я не смогла уловить – его закрыли широкие плечи незнакомца. Хозяйка засуетилась, и выбежала в дверь, ведущую к лестнице на второй этаж. Великан в капюшоне, грохая тяжелыми сапогами, последовал за ней.

Прошу читателя поверить мне на слово – я не люблю влезать в чужие дела, но визит этого незнакомца к Мэри вызвал во мне какие-то странные чувства. С одной стороны, я тревожилась, поскольку от меня не скрылось волнение обоих, обладающих какой-то тайной. С другой – сладкая волна внутренней радости родилась в моей груди при виде этого доселе незнакомого человека. Теплая волна мощной струей пробила мой позвоночник, и расплылась по спине легкой испариной. Странные чувства, которых мне еще не доводилось испытывать. Содержимое моего бокала резко потеряло вкус и смысл, и я уже решила завершить сеанс своего «лечения» в трактире, и уйти, но ноги сами понесли к дверному проему, в котором исчезли хозяйка и загадочный посетитель.

Под деревянной лестницей было темно – только несколько тусклых лучей пробивались сквозь поведенные от времени доски. В узкий просвет я отчетливо видела лицо Мэри – белое, как штукатурка стены, к которой она в ужасе прижалась в узком коридоре. Незнакомец в плаще нависал над трактирщицей, и что-то хрипло бормотал. Еще мгновение – и в его руках блеснул короткий кинжал.

Медлить я не могла - взмыв вверх по лестнице, я, не касаясь ступенек, влетела на второй этаж, и уже через мгновение сжимала запястье незнакомца. Другой рукой я откинула его капюшон, и замерла. Передо мной стоял воевода Дамирус!

В руках Мэри держала нечто маленькое, светло-зеленое, со смышлеными глазками-угольками. Малыш чхал, и из его ноздрей вверх поднимались небольшие клубы дыма.

- Я не хотел, чтобы наш мир оказался перед угрозой новых пожаров, - оправдывался Дамирус. – Мэри обещала, что подкидыш не покинет трактира, будет жить в ее старой духовке, и питаться котлетами с мошкарой. Но уследить за этим бесенком невозможно! У нас и так осталось меньше половины от необходимых запасов хлеба на зиму! Придется брать кредит у менялы под огромный процент! Что мне еще оставалось?!

Малыш повернул свою тупоносую мордочку ко мне и нежно зашипел. Взяв его на руки, я почувствовала, как сукно платья на спине прорвалось, высвобождая нечто большое. Наконец, застежка не выдержала, и платье с тяжелым стоном упало на покореженные доски пола, обнажая мои тяжелые груди и стройные ноги.

- Э-а-а!.. - только и мог и вымолвить Дамирус, огромным пальцем своей гигантской руки показывая на что-то за моей спиной.

- Милая, у тебя выросли крылья! – засмеялась Мэри, и румянец снова залил ее щеки. – Или я сошла с ума, или, Шеара, сбылось древнее пророчество! Ты – наша богиня!

***
Дракон довольно урчал в моих ладонях.

- Я звала его Урчи, - сказала Мэри.

- Нет, он – Стриагорн, - заявила я. – Можно, мы выйдем через черный ход?..
Загрузка...
36
Рандгрид
2 Ноября 2017 14:46:37 #7
Шли третьи сутки. По горному перевалу еле брёл мужчина с тяжелой ношей на своих плечах. Он нёс израненного человека. Сколько уже раз хотел он оставить тело у ближайшего камня, но то ли совесть не позволяла, то ли не мог до конца смириться с этой потерей.
Всё изначально пошло не по плану. Караван магмарских купцов охраняли пуще прежнего, да и путь в этот раз выбрали через поле. Ни засады устроить, ни самим уйти от них потом незамеченными! Произошедшее всплывало в памяти обрывками. Крики, выстрелы, гомон. И лишь бы ноги унести, не до богатств магмарских уже...
Тропа вывела мужчину к густой чаще. Даже у бывалого вояки по спине пробежал холодок. Тёмный густой лес был безмолвен, но лишь до того момента, как зашёл воин в лес. Заверещали рохи, заскрипели иссохшимися ветвями древни и где-то вдали подали грозный голос валдагоры. Но назад пути не было!
Спустя несколько минут мужчина понял, что совершил ошибку, войдя в лес. Разумнее было подождать рассвета, когда ночные хищники пойдут на покой. То справа, то слева начали трещать сучья. Леденящий душу вой разнёсся по всей округе. Мужчина понял, что с тяжёлой ношей на своих плечах живым отсюда не выберется. И уже убегая, уловил он еле слышный голосок: ''Не бросай меня!'' Однако как бы тяжело не далось ему это, для себя он всё уже решил и бежал, что есть мочи, прочь из этого леса. Один.

***
Роскошный фейерверк озарил О'Дельвайс. Часы пробили двенадцать, а значит настал такой долгожданный день — Праздник Кулака. Вся округа сбежалась на площадь, так как было на что тут посмотреть. Барышни в пышных нарядах привлекали людей поучаствовать в различных конкурсах, хитрые торговцы заманивали зевак привлекательной ценой, а один животновод привёз из магмарии дугрхарга в клетке, вызвав тем самым огромный ажиотаж, особенно у детей. И лишь беспокойные родители всё старались увести своего ребёнка подальше от зверя, ведь по всему Фэо ходили слухи, что слюна зверя ядовита да и сам он очень опасен.
Довольный тренер Крудон шёл по площади и никак не мог нарадоваться праздничной атмосфере. Шиз-пиво немного ударило в голову и несомненно подогревало интерес ко всему происходящему.
Крудона заинтересовал сапфир в лавке у Грильдо, но тот наотрез отказывался с ним расставаться. Говорили, что это камень способен приносить удачу, и именно поэтому хитрый торговец хотел выторговать с тренера намного больше монет, чем в действительности стоил этот камень. Но они оба оказались настолько упёртыми, что каждый так и остался при своём.
Немного раздосадованный Крудон подошёл к клетке с дугрхаргом. Вот это воистину неведомая зверюшка. Даже многое повидавший воин от удивления открыл рот. Необычный зверь притягивал взгляд своей несуразностью.
— Красивый, не правда ли? - обратилась к нему стройная магмарка, хозяйка чудного животного.
Крудон поспешно кивнул головой, не отрывая взгляда от животного.
— Хочешь, разрешу тебе погладить его? Не бойся, он добрый и не кусается.
Магмарка похлопала тренера по плечу и отперла замок. Недолго думая Крудон зашёл в клетку и дотронулся до зверя. Тот воспринял это на удивление дружелюбно и даже пролепетал что-то на своём языке. Шиз-пиво дало о себе знать, и Крудон уже чуть ли не обнимал дугрхарга.
Ребятишки ещё больше столпились вокруг клетки с криками ''а мне'', ''я тоже хочу погладить'', но магмарка никого больше не подпускала к дивному зверю.
Выходя из клетки, Крудон бросил взгляд на девушку, и что-то словно испугало его. По спине пробежал холодок, но он не мог понять из-за чего, списав всё на хмельной напиток. Не раз ещё тянуло его подойти к таинственной магмарке, но так и не решился Крудон. К тому же начались кулачные бои, где сильнейшие люди и магмары веселили людей, да и сами боролись за право быть лучшим.
— Эх, ты, вояка! Опять измазался весь в саже. И где ж тебя черти-то носили. - С усмешкой произнесла старая знакомая Крудона Леолина и начала стряхивать сажу с белого кафтана тренера.
Но Крудон не обращал на это внимание. Он всеми мыслями был там, на ринге, словно в былые времена. И возможность вспомнить былое ему скоро предоставилась.
— Дамы и господа. Просим у вас прощения, но один из наших бойцов захворал. Может быть кто-то хочет выйти на ринг против нашего магмара-силача и доказать, что мы тоже не лыком шиты.
Крудон уже не контролировал себя. Он не помнил, как стремглав ринулся к месту боя и выбежал на ринг. Бойцы поприветствовали друг друга. Публика зашумела в предвкушении интересного поединка. Гонг. И Крудон упал как подкошенный...
Зрители не могли понять, что же произошло. Магмар-силач стоял в недоумении, так как бой ещё и начаться не успел, но тут же опомнившись подбежал к Крудону, чтобы помочь ему встать.
Глаза тренера покраснели, он весь покрылся потом и его сильно затрясло. Вероятно поднималась температура. Он уже плохо соображал, что происходит. Все крики слились в один. Он закрыл уши руками, но это не помогло. Голова раскалывалась, словно её сжимали тисками.
Крудон понимал, что ему настал конец и из последних сил открыл глаза, чтобы окинуть взглядом этот мир. И тут он увидел её, точнее узнал. Магмарка, что позволила ему погладить дугрхарга, была вовсе не та, за которую себя выдавала. Сажа с её лица и рук немного осыпалась, выдавая белоснежную под ней кожу. Он изумился, как не смог догадаться раньше, проклиная чёртово шиз-пиво, задурманившее рассудок. Магмарка накинула капюшон на голову и поспешила быстро скрыться в толпе.
— Не бросай меня! - промолвил из последних сил Крудон и закрыл глаза. Навсегда.
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
2
Rumbelboom [10]  2 Ноября 2017 17:01:27 #8
Убить мертвеца.

Взошла кровавая луна, потоки холодного ветра гнули верхушки деревьев к самому низу, кристаллизированная вода падала с неба. Где-то в чащобе выл оборотень, смотря на лунную сферу…

Отряды солдат О 'Дельвейса оцепили участок дороги между «Поляной забытия» и «Ветрянными мельницами». Чуть вдали от дороги в большой луже крови, лежало туловище без конечностей, голова тоже отсутствовала. Это был один из совета старейшин уважаемых в городе. Воздух напитался смрадом - разолгалась живая плоть. Дамирус взяв за грудки поседевшего пастуха Вейко, хлестал твёрдой рукой по щекам. Он пытался привести его в окончательное сознание, так как тот был сильно напуган и ничего не мог сказать.

Вейко был доставлен в пещеру знахаря Спорукса, в которой было уютно. Своды пещеры были увешаны лампадками, слева в углу имелся тёплый источник живой воды. В центре горел ровный огонь, который наполнял пространство мягким греющим светом. Благодаря отвару из разнотравий пастух поведал, как на старейшину напал трехпалый тигр и растерзал его. После чего пастух лишился чувств.

Отряды солдат О 'Дельвейса направились к питомнику наездницы Арники и имел приказ уничтожить трёхпалого питомца. Арнику привлёк шум ломающихся входных ворот питомника, мгновение и она была в боевых доспехах с тридцатью своими лучшими питомцами. Бой был коротким. Солдаты были прижаты к земле могучими лапами тигров, одно движение наставницы и обидчики могли остаться без головы. Явился воевода, извинившись - пояснил Арнике причину столь спешного появления. Узнав про Трёхлапку, наездница сказала, что тот убежал три дня назад, вид у неё стал мрачнее тучи.

Между могил, крестов и старинных склепов катилась голова старейшины и злобно улыбалась, надвигалась буря…

Фанатик Агоний встал в бодром расположении духа, он никак не мог налюбоваться своей новой рукой, маг который ему вчера повстречался и сказал, что восстановит руку, оказался настоящим волшебником. Вояка сначала хотел проучить человека в длинном балахоне, думая, что тот шарлатан. Но и сам не понял, как в одно мгновение у него появилась рука, которая послушно слушалась.

Погружённый в свои мысли по каменной мостовой шёл Дамирус, он обдумывал то, что поведал ему егерь Власлав. В злополучную ночь егерь направился к друиду Вессену, спросить совета, почему стали засыхать молодые деревья. Пройдя ветряные мельницы, он увидел как человек в длинном балахоне, пытался что-то выдернуть, не получилось, и он как будто растворился в воздухе. Подойдя ближе, Власлав увидел тело, из грудной клетки которого торчало часть какого-то амулета. В страхе тот попятился и сбил жердь, на котором оказалась голова старейшины, она соскочила с шеста и закатилась в траву. Егерь поспешил сразу к воеводе.

Так воевода добрался до центра площади, где его привлекла толпа людей, которые на что-то смотрели. По центру городской площади на кривых волосатых ногах дефилировала русалка Сорена. Воевода испытал лёгкий шок, но его мысли вернулись к убийству. Когда солдаты прибыли к телу из груди было вырвано сердце.

Ведьма Гредея варила зелье, когда к ней в избушку постучали, вошёл человек в длинном балахоне. Всем было известно, что колдунья принимает ресурсы джаггернаутов, и она не была удивлена приходу незнакомца. Из ресурсов она выжимала ртуть и отдавала лишь малую часть этого ценного вещества. Гость протянул сердце, ведьма прочитала заклинание из сердца выпал амулет. Глухой удар по голове погрузил бабушку в безмятежность.

… буря начала утихать, когда голова старейшины прикатилась к водопаду, на валуне спала Сорена, зло заблестели глаза, ещё мгновение и голова перегрызла ноги русалке.

Кровь заливала избушку, еле-еле Агонию удалось её остановить, по полу ползала вновь приобретённая рука, отрезанная самим воякой, которая пыталась его задушить. Рука поползла по стене и скрылась на чердаке.

Воевода привел в чувства Гредею, которого привел Леший Фрог. Он и застал бабушку в позе коврика. Раздался жуткий крик у водопада. Ведьма с воеводой примчались на метле и спасли русалку, ведьма наколдовала ей новый хвост, вдаль убегали кривые волосатые ноги.

Алтарь мёртвых светился красно-матовым цветом, рядом стоял человек в длинном балахоне и читал заклинание. Ритуал был практически завершён, когда рядом появилась умертвие старейшины. Ревенант – вернулся отомстить. Части тела воссоединились, человек в длинном балахоне обернулся. Капюшон с его головы спал – это был Багурон. Воевода подоспел когда битва была уже закончена, умертвие старейшины схватило Багурона и проткнув и себя и его осиновым колом, навеки ушли в небытиё.

Некромант держал зловещий амулет, этот ценный артефакт использовался для управления любой нежитью. Старейшина с Багуроном являлись нежитью, об этом знал лишь некромант. Багурон захотел завладеть амулетом, расчленив старейшину, он прирастил конечности к другим, чтобы тот не воскрес. Попытался подставить Трёхлапку, как будто тот взбесился, его нашли спустя пять дней мертвым на пустыре с ядовитой раной.

Хотя старейшина и был нежитью, он служил народу О 'Дельвейса, а рассудок Багурона поглотила тьма.
Загрузка...
3
 Цап-Царапкина [6]  3 Ноября 2017 17:15:51 #9
Следствие ведет мышонок Друмли.
Я, Друмли, рожденный в ночи, воспитанник ведьмы Гредеи, накануне Ночи ухмыляющейся тыквы, веду сей рассказ.
Дело было поздним вечером, молнии бороздили небо, поднимался ветер, дело шло к дождю. В общем погода нелетная. Я проснулся и обнаружил что из поместья украли тыкву. Вокруг было множество маленьких следов от множества лап. Мой друг и владелец поместья уехал отдыхать на туманные острова и мне нужно раскрыть это преступление до его возвращения.
Я вспомнил, как ведьма читала мне книгу про Шерлока Холмса, известного сыщика, и решил воспользоваться его дедуктивным методом. Что мне известно? Есть следы на песке. Никакой шерсти животных я не обнаружил. Зато недалеко валялась зеленая колба с остатками жидкости и кусок красной материи. Странно, немного не вяжется, если это сделал человек и материя от его одежды, то что он пил? И откуда множество ног? Думай, Друмли, думай. Тыква исчезла очень быстро, да и силу надо иметь приличную, мне ее точно не утащить. Нужно попасть к ведьме и спросить у нее совета, благо мы с ней живем по соседству. Ну что ж, вперед. И какое меня ждало разочарование, когда ведьмы не оказалось дома, дверь открыта, что очень странно, т.к. она не любительница поздних прогулок. Залетев к ней в дом я увидел что очаг не горит, ни одно зелье не варится, стол в центре хижины совсем пуст, хотя обычно на нем лежало куча разных трав и готовых снадобий. Все это очень подозрительно. Мне не обойтись без помощи воеводы, может понадобиться ясный ум, тактика и военная сила. Правда добраться до него непросто с такой погодой. Рискну.
И я долетел. Ура! Но что такое? Воеводы тоже нет дома. Нет и старца Багурона. Ремесленная лавка закрыта. Не слышно даже звона оружия в тренировочной. Неужели это конец?
У меня родилась идея по поводу кто обладает множеством ног и большой силой. Только бы добраться до туманных островов. Лечу.
И каково же было мое удивление, когда прилетев на острова, я застаю там всех тех, кого искал. И хозяина поместья, и ведьму, и старца с воеводой. А вот стоит и тыква с поместья а рядом сидит мракоборец Асселяндр и улыбается. «Не сердись, Друмми, это просто розыгрыш, это я послал призрачных сколопендр за тыквой и оставил тебе 2 подсказки, кусок плаща и часть серентиля, чтоб ты смог нас отыскать.»
Ну хорошо, в следующем году я вам припомню. Хорошо все, что хорошо кончается! С праздником!
Загрузка...
2
 АстениЯ [5]  4 Ноября 2017 20:58:03 #10
Это было ничем не приметное субботнее утро. Как обычно , милая девочка , бегала туда обратно по всем известным , давно истоптанным "голым" маршрутам. Погода за окном была унылая…по этому прикупив изрядное количество “Вискаса” для своего полосатого друга – она принялась искать ценности в виде атно и зелени ,которые так ценились в тех краях.
Шли часы , раз за разом обрабатывая все нового и нового монстра, вместе со своим верным мурлыкой, она оглядывалась по сторонам нет ли поблизости мелких жуликов, которые так и норовят утащит ценности добытые ее помощником.
Все было спокойно , слишком. Общаясь с коллегами по ремеслу воительница даже не заметила как маленький хитрый прохвост проскочил прямо перед ее носов в самом конце битвы и утащил ее кровные вместе с возможной добычей. Жаль конечно ,но она не из тех кто будет распыляться на такие мелочи…понимая что спокойной охоты не предвидеться…она ,собравшись с мыслями и вылечив недуги, решила отправиться на поиски очень редкого вида растений ,которое были не менее ценными чем трофеи добываемые ею вместе с кисоньчиком, а именно - “горькие” цветы. Росли эти дорогостоящие горчинки в Гиблых местах, на пересечении вражеских земель, где гуляют злобные Костяшки (Рукубы)…прыгнув на корабль и доплыв до острова ,воительница остановилась что бы отдышаться. Переведя дух она направилась прямо к тому самому месту ,где собственно и росли эти цветы…оказавшись по среди костяшек и нескольких иностранных персон, перед ее глазами возникла ужасная картина…прямо по среди поля лежал ее друг, боевой товарищ, член братства в котором они состояли…душа его была порвана ,а все тело изранено до такой степени что на глазах у малышки навернулись слезы.
-Кто это зделал с тобой ? Спросила она.
-Это был он, тот самый…всеми отвергнутый ,никем не признанный ,жестокий великан…который только и делает - что хочет рефералов. Дрожащим голосом ответил Он.
В этот момент Шэрст у Мурлыки встала дыбом. Все знали кто этот ‘желатель” рефералов, все ненавидели его и презирали. Не теряя времени , достав волшебный артефакт, Воительница в тот же момент вернула боевого товарища из “порванного” состояния к нормальному .Решив не оставлять все просто так ,в голове у нее стал вырисовываться план…план мести.
Обратившись за Помощью к одному из старших товарищей…любителю травмировать недостойных …они решили выманить врага на пересечение 2 земель ,что бы как следует проучить негодяя.
Дело было к вечеру когда воительница и палач притаились на острове выжидая появления врага .Долго они ждали…и вот наконец, когда терпение было совсем на исходе – он появился…самоуверенный и наглый. Увидев в кустах нашу героиню, он тут же кинулся на нее. Но не тут то было. За плечами воительницы стоял Великий палач – который был в разы сильнее грязного задиры. И был бой и была боль, и порвал палач душу злодею и травму заклятую на сутки вперед он одел ему. И расплакался ирод, убежал в кусты. И не было придела счастья и радости воительницы. Отомщен был соратник … и пошла слава о воительнице что не оставила деяние плохое безнаказанным.
А мурлыка так и продолжал смотреть голодными глазами на мешки с кормом)
Загрузка...
0
 _-_vlad _-_ [7]  5 Ноября 2017 20:27:35 #11
Работа дисквалифицирована согласно пункту 4 Условий Участия

Настоящая история про обитателей Заброшенного дома. Или почему я больше туда не хожу.

Возле моего дома стоял небольшой дом. Стены, перекрытия и лестница деревянные. Из-за аварийного состояния жильцов из него выселили, а что делать с домом – ремонтировать или сносить, власти решить не могли. И дом стоял заброшенным. Двери черного и парадного входов, а также окна были заколочены.

Жильцы, уезжая, как правило, оставляют всякие ненужные им вещи. И вот мы, пацаны, решили пробраться в дом, чтоб поживиться чем-нибудь.

Отломали доски с двери и проникли внутрь. При входе дом напомнил собой какой-то замок, картины на стенах, высокие потолки. Это была какая-то магия,ниш мальчишный шразум не мог понять, как маленький дом мог помещать в себя такие большие залы.

Начали с чердака, а потом постепенно продвигались вниз, обследуя все комнаты. Обыскивали каждый сундук. Нашли много полезного для пацанов хлама, типа сломанных часов или граммофона, обломки старого обмундирования воинов. Дошли до подвала. А там тьма кромешная. Решили разойтись по домам и взять фонари, заодно и найденный хлам отнести, на радость родителям.

Через полчаса собрались снова, кто-то с фонарями, у кого-то конструкция типа «свеча в бутылке», у кого родители были богаче, взяли из дому факелы.

Спустились в подвал и видим – в противоположной от входа стороне клубится белый туман. От стены до стены, от потолка до пола. Да такой густой, что свет фонарей его не пробивает. Подошли поближе. И тут нам показалось, что туман немного подался в нашу сторону. Нет, не показалось! Туман действительно полз к нам. Все отскочили на пару шагов. Все, кроме Линга. Он был или слишком храбрым, или слишком глупым.

Недолго думая, Линг сунул руку по локоть в туман. И тот тут уже обвил его руку и пополз по ней вверх. И по полу язык тумана начал подбираться к ногам. При этом по руке у него начали бегать искры, как от статического электричества. Потом искры перекинулись на голову. Волосы у Васи встали дыбом. А мы в каком-то ступоре стоим и смотрим на это. Зрелище, конечно, было... сюрреалистическое, что ли – Линг
, окутываемый постепенно туманом и огнями святого Эльма на руке и голове...

В какой-то момент я вышел из ступора, подбежал к своему другу, схватил за руку и попытался оттащить. А у него все мышцы напряжены, он стоит как статуя, я его с места сдвинуть не могу. А искры по другой руке Васи побежали, перекинулись уже на мою, потом на голову. Больно не было. Скорее, наверное, даже приятно – легкое покалывание по коже, щекотно немного. Мне уже трудно вспомнить, что С подвигло меня отпустить своего друга, толи страх, толи какая-то неведомая мне сила.

И тут остальные парни очнулись. Один сунул в туман факел, факел зашипел и начал дымить еще сильнее. Видно страшно никому не было, если все бросились к туману. А вот зрелище жуткое.
Мысля трезво я начал зазывать всех покинуть дом, пока не поздно. И все со мной согласились. И мы направились к выходу, но Линга туман уже не отпустил. Мало того он направился за нами, и начал захватывать по одному тех кто отставал. Не успев отбежать и пару метров, туман поглотил Зему, он был чистейшей души парень. Из за лишнего веса, когда он улыбался, его лицо было не отличить от колобка.
И почему-то мне эти мысли в тот момент засели в голове, и я вспоминаю их когда прохожу мимо этого дома.
Туман забрал у меня всех друзей, после Земы в его владения попал Галм, потом Рева и Фантом.

Несколько дней я был не в себе, и ничего не говорил. После того как праздник кончился, я нашел в себе силы, и пошел К представителям правопорядка ну точнее к стражам. Конечно все посмеялись с меня, но на заявления нужно было отреагировать. По этому они создали спасательный отряд и отправились в дом. После их никто не видел. Пропажа отряда страж, навела страх на жителей материка ФЭО, по этому Об этом месте начали складывать много легенд и историй. Власти даже пообещали награду тем кто разберется с мистикой в этом месте. Не мало отрядов еще было отправлено в то жуткое место. Но никто не возвращался.

Если в следующий раз когда будете в доме, вспомните что отражая стенки, вы деретесь не просто с нечистью, а это отряды стражей, которые были отправлены в дом, и не вернулись. А восставшие скелеты, и вурдалаки это те, кто хотел разобраться с аномалией в одиночку. Но которых тоже постигла та же участь.
1
 Майя жена Апреля [8]  5 Ноября 2017 21:17:35 #12
Этим вечером все наемники, из тех, что крадутся в ночи, вернулись в лагерь усталыми и измученными более, чем обычно. Всему виной был неуместный и оскорбительный допрос, учиненный Финко, тем самым, мудрейшим, от которого никто никогда не ждал подобных «этюдов».
Все началось с лихорадочного поиска медальонов, сорванных с изгоев, добытых в неравной схватке одним из отчаянных и бесстрашных магмаров, недавно начавших путь наемника – такой опасный и головокружительный…
Все помнили, что вчера, когда луна уже освещала большую часть лагеря, магмар принес эти медальоны, предъявил Мудрейшему, за что заслужил снисходительную (как обычно) улыбку вождя клана, однако, всегда воспринимаемую неофитами, как наивысшее признание, как верх всякой похвалы – и никто из старожилов клана не знал, в чем кроется загадка этой улыбки Финко.
Но, несмотря на всю очевидность и обыденность события, в лагере царило напряжение, ни о какой обыденности, граничащей с воровством, не могло быть и речи! Никогда, за всю историю клана, в штабе «Крадущихся» не наблюдалось ничего подобного. В результате данного инцидента под подозрение попал каждый! Что, несомненно, не могло не создать смуты среди честных, сильных и уважаемых мужчин.
В прениях выдвигались самые разные версии: от проникновения воителей с вражеского материка, сопряженного с массовым отравлением алкоголем воинов штаба Крадущихся, до вмешательства нечистой силы, сопряженного с чарами колдуна, демонолога, колдуньи, прорицательницы и иже с ними – всеми, заведующими нечистью, на материке Хаир.
Но никого, кроме трех новобранцев, мучавшихся похмельем после проводов на службу, и ничего, кроме трех огарков свечей, найденных под их же кроватями, - никаких, более подозрительных и мистических элементов, обнаружено не было.
Стали ждать. Назначили караул. Лагерь находился под неусыпной охраной нескольких постов.
И вот в полночь – началось! За каждым фонарем явно были видны ухмыляющиеся рожи… Под каждым кустом раздавалось тревожное уханье… Хлопанье крыльев нетопырей способно было сломать даже самую сильную психику.
Утром, при первой же поверке личного состава, все три поста сдались на милость главе – Мудрому Финко. Никто, из стоящих ночью в карауле, не смог похвастать достижениями. У каждого из них за минувшую ночь значились лишь ничего не говорящие заметки: «К лагерю подошел грузный мужчина, по виду колхозник, вероятнее всего – отец кого-то из новобранцев…», или: «Поблизости от штаба раздавался мужской хохот, удаляющийся в направлении поселения…». И только один новобранец, из тех, кого нашли утром в похмелье, с обгоревшим огарком свечи под кроватью, лишь он сказал: «Вчера за полночь к главе, к мудрейшему Финко, приходил то ли товарищ, то ли конкурент, но это точно был глава противоборствующего клана – кровожадный Хью. Они вместе с Финко взяли те самые медальоны, принесенные намедни магмаром, а также, прихватили пятилитровый бутыль портвейна… После чего, похохатывая и подмигивая друг-другу, оба главы противоборствующих кланов скрылись в тумане, в направлении поселения…»
Но никто из старослужащих, разумеется, не мог донести эти наблюдения новобранца до Мудрого Финко… А потому в отчетах значилось следующее: «Лагерь «Крадущихся в ночи» подвергся злобной атаке нечистой силы: упыри, вурдалаки, нетопыри бесчинствовали всю ночь. Отряд в неравном бою отстоял штаб, и лишь несколько медальонов, добытых магмаром в битве с изгоями, были украдены этими непобедимыми представителями нечистой силы».
Мудрый Финко, прочитав доклад, ухмыльнулся (или улыбнулся), своей загадочной улыбкой (или ухмылкой) и скомандовал всему штабу: «Вольно! Сегодня – Хеллоуин! Все – к праздничному столу»… и только одного паренька, рассказавшего о том, что он видел ночью Кровожадного Хью, Финко отвел в сторону, приобняв за плечи… А о чем был этот разговор – никому не известно. Ведь этот парень на следующий день был сослан на службу к стражу Рухуму – за несколько морей и океанов, туда, где обитают только неведомые хаосные твари…
Загрузка...
2
 деворон [11]  6 Ноября 2017 15:00:35 #13
КРЫЛЬЯ
Сестра у меня, умница, красавица, вся семья ею гордилась, в трудах не ленивая, да и в бою первая, стальной девой не зря ее прозывали. Так было до той осени, когда все и случилось.
Смотрю, стала моя сестра бледнеть день ото дня, вялая ходит. Я, конечно, с начала всполошился - вдруг хворь, к целительнице ее, нет, температура нормальная, на уровне кипения лавы, никакого повышения не наблюдается.
Пимен тот вообще осмотрел, да и говорит- осеннее томление в деве и мечтательность. Уж тут я к ней- с расспросами- чего это? А она только улыбается, горит, как ночь, прилетает жених, крылатый, слова ласковые говорит, целует сладко. От только замуж не зовет. От этого, мол и грустная.
Ну, я сначала на наших парней подумал, решил разобраться по- мужски. Да те, у кого ездовые крылатые- женаты давно, по чужим девицам их жены не пускают шастать, а из молодых, знаю на перечет, те бы сразу по-честному- свататься пришли.
Задумался я- кто у нас еще крылатый? Ну, конечно же эльдивы с крофордами, видать, они мою сестренку с пути истинного сбивают, голову сладкими речами по ночам морочат.
Пошел на переправу, заплатил погонщику за перелет, и думаю- с начала пойду к эльдивам, они народ возвышенный, к красоте тянутся- мало ли, соблазнился кто-то нашими красавицами?
Взглянул старейшина на меня с высока, слова через губу цедит. И выходит что и девы-то наши слишком ярки на лицо- без бледности и синевы, и крыльев нет. И вообще, фу тебе так про нас, возвышенных, думать, мы не опускаемся до земных простушек.
Тогда взял я вождя крофордов за грудки: ты, крылатый признавайся, твои воины к девам магмарским дорожку топчут, ночам летают, да так что они потом бледные ходят, силу магмарскую растеряли?
Расхохотался крофорд:
- Не нужны мне розовощекие девы, видел какие у нас женщины? Сильные, краснолицые, как огонь, рогатые, крылатые. Ваши девицы против них все бледная немочь!
Обиделся я за наших девушек и на эльдивов, и на крофордов, да как пошел все их локации под чистую вырезать, чтобы, значит, не хулили красоту нашу!!! Еле друзья уговорили успокоиться, не виноваты, мол, они: расы-то другие, понятия о красоте нету совсем.
Совсем упал я духом- кто же, как напасть, изводит наших девиц, силы их лишает?
Пошел в обитель добродетели, Норак мне целую проповедь прочел о чести, о морали. Смотрю, а у него шлем с крылышками. Чуть не взял почтенного старца за грудки, да вовремя одумался - куда ему к девам при такой праведной жизни-то?
Решил я обратиться к Брунгильде, она все- таки пожила не мало, да и не простая магмарка, волшебством не одну беду от народа отвела. Да так притомился, что не дошел, в логове летучих мышей уснул, пещерка такая уютная, мхом зеленым покрытая, ручеёк рядом журчит. Проснулся от холода - солнце зашло, тени стали черными и слились в мрак единый, из-под земли сыростью да холодом потянуло. И вдруг слышу- хохот эхом по пещерам прокатился и тень крылатая над головной мелькнула, раскинула крылья, да и с уступа сиганула. Полетела, подвывая и хохоча, в долину, к светящимся окошкам магмарских домов.
Стою я, как громом пораженный, понимаю, что только случайно узнал врага тайного, вурдалака, в пещерах скрывающегося, крови жаждущего.
Потом, конечно, рукава засучил, да и притаился за камушком у входа в пещеру, возвращения его дожидаясь.
Слышу, летит, радостно себе песенку насвистывает. А как стал вурдалак на землю да крылья свои поганые сложил- уж тут и я вышел из-за камушка. Не жалея сил, врезал от всей души: и за перелёты свои дурацкие, и за хождения к эльдивам и крофордам, и за мораль, от Норака полученную, Пименом приправленную. Долго, со вкусом душеньку отводил, пока крылья его поганые не треснули, да за плечами сломанными парусами не повисли.
Скукожился вурдалак, слезы вытирает и шепелявит так жалобно:
- Уууу, за что ты меня? Летом живности кругом полно, я с птичек или там зверюшек капельку крови имею. А сейчас кто в норы уполз, кто в теплые края улетел. Холодно мне, голодно, а в спячку еще рано впадать, снега нет, без снега я не сплю. Я же не смертельно ворожу, а так, сон сладкий нашлю с нежностями всякими, к шее девичьей припаду да пару глотков выпью - нет ей в том вреда, а мне польза. А если не выпью кровушки- помру, хоть и так уже как бы не живой, а жить-то охота…
Плюнул я, дал ему еще пару раз от души мечом по крыльям этим проклятым, да и пошел домой.
А что сестра? Прошел ноябрь, погрустила она малость, томлением да мечтами помаялась, да и успокоилась. Познакомил я ее с одним хорошим воином из моего отряда, у него корвус, так что тоже вполне крылатый жених, сейчас второго племянника уже нянчат.
Но как ноябрь начинается- заглядываю я к вурдалаку ежедневно. В зубы дам, крылья обломаю - не летай над нашими селениями, не морочь наших девушек. От так и хожу весь месяц, пока снег не ляжет. Но жаль его, все- таки он тоже жертва обстоятельств, вот и оставляю на пропитание пузырек с кровью, чтобы с голоду не помер.
Ладно, пройду, солнце заходит, а то как бы не взлетел опять, крылья – то у него быстро отрастают.
Загрузка...
1
 Апрель [9]  6 Ноября 2017 21:27:19 #14
Старушка обыскала всю лачугу. Но нигде так и не нашла главного ингредиента для зелья, защищающего, в так называемую, «Ночь всех святых» - проще говоря – в Хеллоуин, от всей дурной напасти, угрожающей каждому, кто не предпринял мер предосторожности, и не обратился к Бругильде за помощью.
Она сохраняла спокойствие по мере возможности – не зря почиталась сильнейшей ведьмой материка, но больше всего боялась укора в непрофессионализме. А чего еще было ждать от неблагодарных магмаров в случае, если нечисть разбушуется на материке в ту ночь, за которую ей – Бругильде, слихвой заплатили за месяц вперед, да так щедро…
Не найдя той самой главной и незаменимой сыворотки, поняв, что у нее нет шансов спасти эту ночь, Бругильда решила принять, что называется, удар на себя.
Не дожидаясь расцвета ночи, загодя, ведьма разоделась в свои самые яркие, броские и сексуальные (по ее мнению) наряды: там и леопардовые лосины, и лакированные батильоны на танкетке, и яркая красная блуза, имитирующая языки пламени… Все, как казалось Бругильде, должно было отвлечь внимание нечисти от поселенцев, и привлечь исключительно к ней.
Она ждала почти три часа… Такой длительный срок ожидания внимания к собственной персоне ее уже было оскорбил… как неожиданно появился почтеннейший мужчина, по всей видимости – в самом расцвете сил, никто иной, как Вурдалак Голац!
Сей импозантный джентльмен так вскружил голову нашей праведнице Бругильде, что она, позабыв о своей утренней скорби – о потери ингредиента для зелья, защищающего от нечисти, пустилась во все тяжкие! Тем самым, как ей казалось, убивая двух зайцев: и отвлекая внимание нечисти от мирян, и устраивая собственную личную жизнь.
Магмары тоже со своей стороны приняли все возможные меры предосторожности, чтоб не столкнуться лицом к лицу с нечистой силой в эту необузданную ночь. Они сидели в своих домишках и с опаской, исподволь, наблюдали за творящимся за окнами бесчинством: Бругильда под руку с вурдалаком кружилась в бесшабашном танце, как последняя шансонетка…
А наутро селяне обнаружили десятки своих сородичей, полумертвых от потери крови, испитой вурдалаком Голацем… И лишь потому, что Бругильда так и не нашла потерянного ингредиента – необходимой сыворотки, для зелья защищающего от любой атаки нечисти.
А когда же ей было искать, если ее внимание, ум, душу и сердце безраздельно занимал галантнейший кавалер в самом расцвете сил – Вурдалак Голац?
"У меня свои боги, у тебя - свои. Если я попаду в беду, можно будет занять парочку твоих?"
Загрузка...
1
 Иванов_Леха [4]  8 Ноября 2017 10:43:16 #15
История о несмышленом войне.

Дамирус был недоволен. Всем своим видом он показывал мне, что дело это не стоит и выеденного яйца, что не должен он им заниматься, но обстоятельства превыше его возможностей.
Я уже знал, что Багурон просил его разобраться в одном темном дельце, и вот теперь весь этот груз упадет мне на плечи. Что ж, мне не впервой. Чего только стоит история с Орлуфией.
Я ждал.
Дамирус ходил взад и вперед, не зная с чего ему начать. «Итак, воин!», наконец-то произнес он. «Барин Волдемар обратился с просьбой к властям города. Мы обязаны ему помочь. Идите в Райский уголок, узнайте чего он хотел. Надеюсь, Вы справитесь с этим делом. А я наконец-то займусь подготовкой города к предстоящей войне…». Как всегда, Дамирус был краток.
Итак – Вольдемар. Купец до мозга костей, скупщик краденного, аферист и пройдоха. Но он помогал городу, а значит, мне предстоял путь в его вотчину, да и не мог я ослушаться приказа военачальника.
«Здравствуйте, Вольдемар!» - сказал я, завидев сидящего за счетами барина. Он поднял голову. Мешки под глазами, осунувшиеся черты лица – все говорило о нездоровом образе жизни. «Меня прислал к Вам Дамирус, просил оказать Вам содействие в одном деле…» - начал было я. «Да, да, да» - воскликнул барин - «Я жду Вас с самого утра. Прошу зайдемте в дом».
Хоромы были обставлены скупо. «Скряга» - подумал я.
Барин не предложил мне сесть, и тем более не налил мне выпивки, это удручало. «Итак, воин!» - начал он. «Вчера вечером я узнал о пропаже моего верного слуги – Катипута. Он должен был вернуться с урожаем огневика. Но его до сих пор нет. Для меня это сущее горе. Вы же знаете, что торговля огневиком приносит неслыханный доход, а теперь, когда Катипута нет – конец и торговле. Никто кроме него не может собрать столько цветков за день. Прошу Вас – найдите его и верните мне. Поверьте, я Вас щедро награжу!»
«Ага, наградит» - подумал я. Но вслух сказал: - «Конечно, Вольдемар, я немедленно отправляюсь на поиски Катипута!».
Дом служки стоял неподалеку, странно, что барин сам не пожелал зайти к нему. «Наверное, это ниже его достоинства» - подумал я. Строение было настолько ветхим, что открывая дверь, я ненароком сорвал ее с петель. «Надо потом поправить….», но мысли мои резко приняли другой оборот.
Перевернутый стол, разбросанные по полу огневики, какие-то тряпки, лежащие у окна, разбитое зеркало на стене. В углу сарая белело что-то странное. Я подошел ближе и не поверил своим глазам. На полу лежал гладко отполированный череп скелета-война. «Кхм, интересненько» - подумал я.
Положив черепушку в заплечный мешок я отправился к Некроманту. Когда-то, я сослужил ему добрую службу собрав десяток таких же черепов. Возможно он что-то знал об исчезновении Катипута. Не хотелось думать что Некромант причастен к пропаже, мой меч был бессилен против его магии. Если колдун нечист на руку – меня ждала верная смерть.
«Чему быть, того не миновать. Где наша не пропадала», - подумал я завидев издали Некроманта. «Здравствуйте, почтенный!» поприветствовал я колдуна. «А это вы! Зачем пожаловали», изрек Некромант. Я достал череп и показал его ему. «И что, воин! Вы притащили мне эту черепушку, отвлекаете меня от поистине важных дел. Зачем он мне!» - Некромант явно был недоволен, и явно не был причастен к пропаже.
Я решил рассказать все начистоту. Надо отдать должное, выслушал меня Некромант с холодным спокойствием. Когда же я кончил – он рассмеялся. «Неужели Вы подумали, что за исчезновением этого малыша стою Я. Воин, если бы мне было нужно привлечь кого-то к помощи – я бы вызвал целую армию нежити, и разумеется не стал бы похищать кого-то беднягу из его жилища! Уходите! Я ничем не могу Вам помочь».
Итак я остался ни с чем. Выкинув черепушку в близлежащую канаву я отправился обратно к дому Катипута. Возможно, я что-то не заметил, не обратил внимания на какую-то мелочь…
Войдя в дом я не узнал его внутреннего убранства. Пол был вымыт, разбитое зеркало на стене исчезло. Даже дверь висела на своих петлях. Огневики лежали в коробке, и были явно приготовлены к отправке. Из-за стенки слышалось чье-то непонятное шипение. «Ага, сейчас я поймаю тебя, мерзавец. Хотел замести следы преступления – не выйдет» - так подумал я, доставая из ножен свой меч и двигаясь к месту откуда раздавалось шипение.
«Стой, гаденыш! От меня не уйдешь!» - крикнул я, выпрыгивая к месту нахождения разбойника…. У Катипута из рук выпала какая-то банка. Он испуганно смотрел на меня, не зная что ему делать. А я не знал что делать мне. Выглядел я преглупо.
«Катипут, это ты?» - только и смог я выдавить из себя. «Дась, я» - ответил он, и потупил глаза. «Почему ты дома?» - задал я еще один глупый вопрос. Катипут не знал что ответить. Стоял опустив глаза в пол. «Твоя будет ругаться», захныкал он. Я убрал меч и сел на скамейку. По всей видимости ничего страшного не случилось, Катипут жив и здоров, готовится идти к Вольдемару.
«Я был у тебя вчера вечером», сказал я ему. «Дась, дась, вы видеть этих зомби?…. Ворвались, бросали весси, били стеклашки, я пугаться и лезть под крвать. Сидеть там целый ночь –дрожать, весь испугался» - начал он свою бессвязную речь. «Череп, они бросаться в меня страшым черепусом, такой беый, беый – осень страшнось…»
Я сразу же все понял. Ну конечно – «ночь ухмыляющейся тыквы». Зомби, не представляют угрозы для войнов и даже для мирных жителей, но Катипут был беззащитным, над ними они и посмеялись, испугав до полусмерти. Я достал сдобные булочки и дал ему – «На, поешь, проголодался небось!». Он съел их в одно мгновение. «Пойдем к барину он ждет тебя», сказал я ему. «Я провожу тебя до его дома, не бойся». Взяв огневики мы отправились в соседнюю усадьбу.
Вольдемар завидев нас, насупился. Скупое «Спасибо» было мне наградой. Я не стал дожидаться разборок его с Катипутом и быстро доложил Дамирусу о завершенной операции. Воевода даже не спросил меня о подробностях проведенной мной акции – был занят предстоящими военными приготовлениями.
Так прошел еще один день моего служения О’Дельвайсу. Надеюсь я прожил его не зря!
Загрузка...
1
 Ionna [12]  8 Ноября 2017 21:56:48 #16
Ничто не предвещало беды…
День начинался как обычно…Суматоха в голове, кормление питомцев и животных, разбор полетов и распределение ресурсов по полочкам. Как только появилась свободная минутка, я решила отдохнуть. Устроившись у камина, в своем поместье, в кресле качалке – я задремала… Мне снились чудесные сны, о том, что война с хаосом закончена, мир и покой настал во всем Фэо, даже люди и магмары уже не хотели стучать мечами, а встречались только чтобы пропустить по кружечке шиз-пива, в общем, не жизнь, а сказка.
И вдруг: ТУК, ТУК, ТУК! Кто-то настойчиво стучал в мою дверь. С закрытыми глазами, наощупь я быстро направилась открывать. Продрав глаза у двери, я чуть не ослепла, на пороге стояла сама Шеара!
- Добрый день! - говорю я.
- Фэо уже не будет прежним, все потеряно, Гидверу и Веркирию больше нельзя доверять, они заколдованы, нас ждет беда, нас ждет беда…- Шеара бормотала и металась по моим покоям словно испуганный щенок Шалопай.
Прежде с Богиней, я дела не имела, поэтому увидеть ее у себя ожидала меньше всего. Немного придя в себя, я все-таки решилась спросить:
- Дорогая Шеара, чем обязана Вашему визиту?
- Мы ВСЕ потеряем! Я не могу никому доверять, только ты простая смертная сможешь разобраться во всем и доложить мне, если конечно тебе дорога твоя свобода и жизнь!!! – Шеара говорила быстро, почти выкрикивая каждую фразу.
- Конечно, конечно, мы во всем разберемся. Вы только успокойтесь, не переживайте так. – почти в ужасе бормотала я. С одной стороны было страшно за свою жизнь, с другой просто страшно.) Поэтому на саму Богиню я старалась не смотреть, чтоб моя голова не полетела с плеч раньше времени…
- В общем нет времени разводить пустую болтовню, сразу к делу! Сегодня примерно в полдень по Фэо, на землях обоих материков появились довольно странные штуки, мне доложили что, кто – то засеял земли семенами зла! Когда они прорастут наш мир погрузится в вечную тьму и ничто нас не спасет! Ваша задача провести свое расследование и выяснить, что же на самом деле происходит и кто же тот смельчак, который решил пойти против самой Шеары, т.е. меня! – тишина заставила меня поднять глаза, но никого не было! Не Было! Я обошла все поместье, но Шеара испарилась, будто ее и было тут! Как так? Походив минут пять, я пыталась осмыслить весь разговор. Так, так… Шеара, Фэо, семена зла, Тьма (это вообще страшное слово), кто засеял? кто продался? как выяснить?
На часах было половина третьего дня по Фэо, т.е. семена уже прорастают полным ходом, пора действовать, нет времени рассуждать! Вытащив из ларя свою самую лучшую экипировку, я решила отправиться в путь…
Искусный Шерлок знает свое дело, уже в половине десятого я была у Шеары с докладом:
- Дорогая Шеара, обойдя каждый уголок нашего мира и побеседовав с жителями. Я узнала много разного, что- то наверняка слухи, ну а что-то явь. Одни поговаривают что семенами зла засеял земли сам Спирус – Великий, даже назвали их «спирусное семя», другие что купец Галаш купил их за бешенные деньги в одном из своих путешествий, третьи что вор Чигрик их украл… Самые страшные слухи в трактире, там говорят что Гидвер и Веркирий продали души самому Халифрону. – Шеара слушала меня очень внимательно, почти не дыша. - Собрав и изучив всю информацию мне все же удалось докопаться до истины! Оказалось все очень интригующе и таинственно: Несколько дней назад засидевшись допоздна в трактире и пропуская уже не первое шиз-пиво, воевода Гидвер и старец Веркирий горевали о том, что Фэо уже не тот, что больше нет великих подвигов для них, что никто уже их не замечает, да и воители на материках живут спокойно, не бегают как, раньше выполняя их задания, не пускаются во все тяжкие, чтобы добиться славы и победить хаос, ничего уже не радует этих двоих… За соседним столом сидели купец Галаш и вор Чигрик, которые нехотя подслушали разговор и живо к нему присоединились. Гидвер и Веркирий спросили у Галаша, что может внести хоть каплю жизнь в Фэо, ведь он везде бывает, многое видал. Допив последний глоток из своего бокала, Галаш задумался и голова его пала, он уснул так ничего и, не сказав. Тут Чигрик взял инициативу в свои руки, якобы Галаш ему сказал, что есть такой Спирус –Великий, он все может и очень могуч. Тот час под еще пару кружек пенистого у этих троих и спящего рядом с ними купца, созрел план...
Спирус – Великий действительно оказался могуч, он засеял семена по всему миру. Теперь воители должны объединиться и истреблять их. Позже появятся грозные щупальца, потом зловещие пентаграммы, дальше монстров охватит вирус хаосной твари и, в конце концов, воители должны будут сразить самого Халифрона, но тут уже без Шеары никак.
Рассказ мой получился немаленький, и спустя пару минут Шеара что есть мочи рассмеялась:
- Скучно говоришь им стало? Ха-ха-ха, - Фэо уже не тот? Ха-ха-ха, - Воители уже не те? Ха-ха-ха, - Ну посмотрим, как они ко мне на коленях приползут за помощью. А тебе, объявлю благодарность за проделанную работу и надеюсь теперь мы будем дружить, надо же знать чем и кто дышит… – не успев договорить Богиня взмахнула рукой и я в миг оказалась перед камином в своем кресле-качалке едва задремав…
:exclaim: :exclaim: :exclaim:
Загрузка...
2
 Лазутчик [12]  9 Ноября 2017 00:57:39 #17
День близился к концу, последние лучи Мирроу покидали этот мир. Воевода Дамирус, как обычно, сидел в своем кабинете и перечитывал донесения со всех уголков Огрия. Ничего нового, все как обычно. Впрочем, одно сообщение было несколько странным: сообщалось, что около поместья Уирголд видели зомби. Беспокоится не о чем, восставший мертвец был сразу же ликвидирован патрулем.
Дверь кабинета воеводы открылась, в комнату зашел рекрут.
– Ваш чай!
– Спасибо, – тихо произнес Дамирус. – «Никакого уважения у молодежи», – подумал он и добавил, – На стол поставьте, будьте так любезны.
Воевода, краем глаза, глянул на рекрута и, несмотря на капюшон, заметил:
– Что-то вы несколько бледны. Вы не больны? Обратитесь к лекарю.
– Я в полном порядке, – рекрут, поставив кружку, удалился из кабинета, довольно громко закрыв за собой дверь.
– «Интересно, как проморгали зомби?» – думал воевода. – «Егерь увлекся ловлей браконьеров и не заметил такое медлительное чудовище? Весьма странно».
– «И у чая вкус странный», – отхлебнув немного своего напитка, подумал Дамирус.
Опуская кружку на блюдце, воевода увидел незамеченную ранее записку. Поднеся ближе к свечи, воевода был удивлен непонятными знаками неизвестного ему языка.
Раздался стук в дверь.
– «Да что такое?! Не кабинет, а проходной двор», – возмутился он. – Кто там?
Дубовая дверь кабинета приоткрылась.
– Разрешите войти?!
– Входите, что у Вас?
– Ваш чай, с настойкой розмарина! – отчеканил вошедший рекрут.
На лице Дамируса читалось непонимание, ведь чай у него уже есть!
– Мне уже принесли чай. Вы там чем занимаетесь?!
– Господин, но Вам никто не приносил чай, – растерялся рекрут. – Повар только сейчас приготовил.
– А это тогда что? – с подозрением произнес воевода. – Шутить со мной вздумали? А ну давай сюда того, кто принес первую кружку!
Рекрут выбежал из кабинета, как ужаленный. Воевода, разглядывая загадочную записку, взял вторую кружку и отхлебнул.
– «О! А теперь чай что нужно!»
Пока Дамирус наслаждался своим любимым чаем с розмарином и разглядывал загадочную записку, пытаясь найти хоть что-нибудь знакомое, пришел гарнизонный повар.
– Дамирус! – прервал чаепитие воеводы кашевар. – Рекрут рассказывает про две кружки чая. Какие еще две? Я тебе одну готовил, как всегда!
– Ну вот, сам посмотри, – указал воевода на вторую чашку со странным чаем. – И вкус у него не тот.
Повар, старый друг воеводы, с которым они побывали не в одном походе, с удивлением смотрел на вторую чашку.
– Вкус, говоришь, не тот? Попробуем.
Отхлебнув из чашки, глаза повара расширились до размера амулета Беронского тигра. Брызги странного чая полетели на бумаги.
– Да что ты делаешь?! – возмутился воевода. – Харцида ужалила?!
– Ты пил чай?!
– Отхлебнул немного…
– Дневальный!
– Зачем дневальный?
– Гунгл тебя разбери! – не обращая внимания на воеводу, ругнулся повар.
– Бегом к Шико, – почти криком, приказал гарнизонный кашевар влетевшему дневальному. – Попроси свиток рассеивания чар! Все, полетел!
– Да что случилось-то? – с изумлением вопрошал к повару воевода.
– Как что?! У тебя чай не с розмарином, вот что случилось!
– Яд?
– Да какой там яд?! Если бы яд, то мы может уже не разговаривали! Это настойка некросфоделя! Ладно, хоть чахлого, а не едкого. Но снять скверну надо!
Дамирус был ошарашен. Еще бы, не каждый день тебя хотят отравить.
– Значит, кто-то решил меня осквернить? – Съехидничал воевода. – И зачем это кому-то надо?
– Ну, травить не травить, а вот напакостить – возможно. Дневальный придет, обязательно воспользуйся свитком. А я пойду, посмотрю, что с моими приправами и травками.
– «Не травить…», – размышлял Дамирус. – «Записка!»
И тут воевода понял, что хотят привлечь внимание к записке. Хотя странные надписи в ней и без того заинтересовали воеводу, кто-то явно хотел, чтобы записка привлекла еще больше внимания, чем просто бумажка с каракулями на непонятном языке.
– Командир! – Дамирус чуть не подпрыгнул от неожиданности. – Срочное сообщение! Около трактира «У Мэри» произошло убийство!
Начальник караула городской стражи – человек грубый, шуток в его арсенале не наблюдалось.
– «Проходной двор», – подумал воевода. – «Убийство?!»
– Докладывайте!
– Полчаса назад, около трактира, было обнаружено тело неизвестного. Хозяйка трактира утверждает, что никогда его ранее не видела. Тело обнаружил проходивший мимо крестьянин. Жертва убита в сердце, скорее всего кинжалом. Оружия нигде нет. На руке погибшего имеется татуировка с надписью на иностранном языке. Опрос возможных свидетелей результатов не дал.
– Свиток рассеивания чар! – ворвавшись в кабинет к воеводе, заявил дневальный.
– «Точно проходной двор», – с печалью подумал Дамирус. – Давайте его сюда.
– Язык на этой бумаге схож с языком на татуировке? – Дамирус показал записку.
– Похож.
– Разрешите идти?! – подал голос дневальный.
– «Никакого воспитания», – подумалось воеводе. – Идите.
– Я тоже пойду, с Вашего разрешения, – сообщил начальник караула. – Ночь еще впереди целая.
– Отдайте распоряжение, чтобы тело подготовили к осмотру. Можете идти.

Рано утром следующего дня, позавтракав, воевода, в сопровождении своего адъютанта, направился в городской храм, куда, как доложил начальник караула, перенесли тело неизвестного. Адъютант всю дорогу до храма докладывал сводку за ночь, хотя о вечернем инциденте Дамирус уже знал. И думал о том, что адъютант об этом мог бы и не сообщать, тем более шли они как раз на осмотр последствий вечерней драмы.
В подвале городского храма, помимо священнослужителя, находился старейшина.
Свечи слабо освещали помещение, поэтому старейшина с церковным служителем не сразу заметил воеводу и его адъютанта.
– Доброго здравия, – поприветствовал присутствующих Дамирус. – Что тебя привело сюда так рано, друг мой? Банальное убийство…
– Приветствую вас! – поприветствовал вошедших Багурон. – Если бы это было банальное убийство, ты бы прислал своего человека.
Адъютант думал также.
– Мне сообщили о странных символах, найденных на теле убитого, – сообщил старейшина. – И судя по всему, этот факт привлек и тебя, мой друг.
– Не спорю, именно символы. Но не только татуировки на теле убитого, – начал свой рассказ Дамирус. – Вчера вечером мне в чай подсыпали некросфадель, а под чашкой я нашел вот эту записку.
Воевода протянул старейшине странную записку. Багурон, взяв её в руки, встревожено спросил:
– С тобой все хорошо?
– Как видишь – цел и невредим. Обрати внимание на символы.
– Вот так дела, – удивился Багурон. – В записке тот же текст, что и на убитом. Но разобрать ничего не могу. Возможно, Панеонику известен этот язык.
– На теле те же символы?
– Нет, на теле тот же текст, – ответил старец.
– Весьма занятно, – задумчиво произнес Дамирус. – Дайте-ка, я взгляну на тело.
Воевода подошел к телу и побелел от увиденного. Нет, нет. Вовсе не потому, что испугался раны.
– Вот тебе и чаёк, – произнес ошарашенный Дамирус.
– Прости? – в недоумении спросил Старейшина.
– Этот человек вчера вечером принес мне отравленный чай с запиской. Но этого не может быть, потому что труп был обнаружен в то же самое время, когда мне принесли чай.
Дамирус был явно озадачен и немало удивлен таким поворотом.
Услышав разговор воеводы и старейшины, до этого разговаривавший с адъютантом священник, подошел к ним.
– Вы знаете, я, было, счел это привидевшимся мне, – начал священник и тут же замялся.
– Продолжайте, – потребовал Дамирус.
– Я… Я… кажется сегодня утром его видел…
– Не тяните, рассказывайте.
– Ну… Мне показалось, утром, возможно я ошибаюсь, возможно я еще не проснулся…, – не уверенно продолжил священник. – Я сначала не придал этому значение, но после вашего разговора…
– Суть! Вы можете передать суть того, что Вы увидели? – оборвал священника Дамирус.
– Я не уверен, кажется, я видел этого человека около алтаря сегодня утром, но я подумал, что мне померещилось, – закончил священник.
– И так, – обращаясь к старейшине, произнес воевода. – Нам нужны Панеоник и Блодияра.
– Блодияра зачем? – испугался священник.
– Не переживайте, – успокаивающе сказал Дамирус. – Она заглянет в свой шар и сообщит, что Вы видели утром. Или кого.
Дамирус попрощался с Багуроном и священником и зашагал на выход. Адъютант сделал легкий кивок головой, в знак прощания с оставшимися, и быстрым шагом направился вслед за воеводой.
– Подведем промежуточный итог этого весьма странного дела, – обращаясь к адъютанту, начал свое рассуждение воевода вслух, о чем адъютант понял сразу и не стал нарушать ход мыслей своего командира. – У нас есть тело неизвестного, с татуировкой на руке с неизвестными символами, который, будучи мертвым, принес мне отравленный чай с запиской на неизвестном языке, а утром появился в храме, где лежит его тело. Мистика какая-то.
– Так, – теперь уже к адъютанту, обратился Дамирус. – Нам нужен надежный человек, который сможет сходить к Панеонику и показать ему записку. А потом сходить к Блодияре и уговорить её посетить храм. Да и попробовать глянуть, что привиделось утром священнику.
– У меня есть знакомый, который может нам подойти, – ответил адъютант.
– Попросите его посетить меня.

Ближе к полудню, к Дамирусу прибыл воин, о котором говорил адъютант.
– Здравия желаю, уважаемый воевода! – с удалью богатыря пробасил вошедший. – Мне сказали, что вы ищете человека для опасного мероприятия! Чем могу служить?
– Не такое уж и опасное… – с интересом рассматривая гостя, произнес Дамирус. – Нужно сходить к Панеонику на Опушку и передать вот эту записку.
– Ну, это я мигом! – прервал воеводу удалой воин.
– Не спешите, молодой человек. Нужно дождаться, когда Панеоник расшифрует надпись.
– Будет сделано! – снова прервал воеводу воин.
– Я еще не закончил, – голос воеводы звучал рассерженным. – На обратном пути зайдите к Блодияре…
– Сде…
– Отставить! – умудрился прервать Дамирус, прервавшего его в очередной раз, расторопного воина. – Блодияру нужно уговорить исследовать тело убитого человека. А теперь идите.
– Немедленно выдвигаюсь! – воин забрал записку и вышел из кабинета воеводы.

После коротких сборов, воитель отправился в путь. Ближе к вечеру, ему удалось добраться до Опушки Света, где проживал Панеоник. Мудрец же, читавший в этот момент древний и очень редкий манускрипт, ранее считавшийся утерянным, о приготовлении цыпленка табака, услышал, как кто-то забирается по лестнице в его хижину.
– Васлав, это ты? – спросил мудрец.
– Никак нет! – отчеканил воин, представ в тот же миг пред мудрецом, несколько напугав старика. – Я от Дамируса! Он просит перевести эту записку!
Старик взял небольшой клочок бумаги и посмотрел на содержимое. Покрутив и повертев бумагу, мудрец заявил воину:
– Ничего интересного в записке нет, воин, – произнес Панеоник. Но тут же опомнился. – Простите, привычка. Я не могу прочитать сей текст. Это похоже на язык Избранных. Они давно покинули наш мир, мало оставив о своей культуре и тем более о своем языке.
– Но ведь кто-то же написал эту записку?!
– Написал. Если это не шутка или кто-то не скопировал текст с какой-нибудь скрижали.
После небольшой паузы, Панеоник вспомнил.
– Поговаривали, что на Туманных островах была библиотека, а её хранителями являются какие-то последователи Избранных. Попробуйте наведаться туда, воин.
Воин забрал записку и пошел в сторону Зарослей Чертополоха. Путь предстоял не далекий, но более опасный. Ведь в Шуарском лесу, хоть и водились медведи, их было не так много, как зигредов в Тихой степи. Уже далеко за полночь воин достиг нужного места, однако будить ночью ворожею, не стал.
–«Хорошо, что зигреды ночью возвращаются в улей», – думалось воину.
Выбрав подходящий стог сена, он примостился поудобней и задремал. Рано утром, его разбудило жужжание – зигреды уже летали по округе по своим делам, ведомым только им. Потянувшись, воин слез со стога, перекусил некоторыми припасами, купленными перед выходом из города. После короткого завтрака, он направился к ворожее, которая уже ждала гостя.
– Заходи, воин, заходи, – не успев постучаться в дверь, услышал воитель.
– Здравствуй, ворожея! – поприветствовал он Блодияру. – Я пришел…
– Я знаю, зачем ты явился, воин, – оборвала его ворожея. – Я не очень большая любительница путешествий. Но и отказать воеводе никак нельзя. Поэтому, принеси мне два свитка перелета – в город и к Степным вехам.
– А у меня как раз завалялись такие, – радостно заявил воитель. – Про запас хранил. С радостью их отдам!
– Хорошо, воин. Тогда я полетела к воеводе, а ты не задерживайся. Возвращайся скорее в город. – Ворожея улыбнулась и, воспользовавшись свитком перелета, тут же исчезла.

Спустя всего мгновение, Бладияра уже стояла на центральной площади, оглядев площадь, направилась к воеводе. Воевода вкратце пересказал ворожее происшествие, произошедшее накануне. А после рассказа, попросил заглянуть в прошлое неизвестного, чье тело лежит в храме и, заодно, выяснить, что все-таки видел священник. Блодияра помочь не отказалась и направилась в храм.
Всего через полчаса к воеводе пришел и наш герой.
– Чем обрадуете, воин? – поинтересовался Дамирус. – Блодияра уже посетила меня. А что на счет перевода?
– Радовать особо нечем, – начал воитель. – Панеоник не смог прочитать текст записки, отправил в библиотеку на Туманных Островах.
– Воин! Вы сослужили хорошую службу. Но не могли бы Вы помочь и с этим?
– Конечно! – ответил воитель, с привычной ему удалью. – Постараюсь вернуться с новостями как можно скорее!
С этими словами, воитель вышел и направился к Площади света, где было его поместье. Путь был не близким и довольно опасным, поэтому пешком идти воину совершенно не хотелось. Собрав немного провизии, воитель оседлал своего эндарга и пустился в путь.
Тем временем, в храме приключилась новая загадочная история. Священник, бледный как молоко, рассказал, запинающейся речью, что тело исчезло, несмотря на то, что дверь подвала была закрыта, и никто не мог ни войти, ни выйти. Не осталось никаких вещей, чтобы можно было попытаться заглянуть в прошлое их владельца. Другую просьбу воеводы, Блодияра выполнила, хотя священнику это не очень-то и понравилось. Действительно, прошлым утром, священник видел кого-то, кто напугал его. Опознать ворожея человека из памяти священника не могла, но заметила символы на руке, о которых говорил Дамирус. Ворожея, не задерживаясь долго в храме, вернулась к воеводе и рассказала, что ей удалось узнать.

Ближе к полуночи, воитель, на своем боевом эндарге, приблизился к переправе грифона. Погонщик, разбуженный топотом мощного ездового животного, потирая глаза и зевая, вышел навстречу путнику. После обмена любезностями, погонщик заявил, что через замок полетов сегодня уже не будет, потому как грифон отдыхает, чтобы набраться сил для завтрашнего тяжелого дня. Однако пригласил путника в свою хижину, переночевать в безопасности и тепле. Отужинав и накормив эндарга, воин улегся спать.
Утром следующего дня, за небольшую, чисто символическую плату, погонщик перевез воителя через замок. Эндарга пришлось оставить у Лурана в стойле, потому как мощное и тяжелое создание грифон поднять никак не смог. Распрощавшись с погонщиком, воин продолжил свой путь пешком. Достигнув Грандфортского порта, воин воспользовался амулетом, для перемещения к Туманным Островам, которым, бывало, пользовался, чтобы поохотится там на кадхасов и сколопендр. Пробираться без дорог было тяжело, но все же, к полудню ему удалось добраться до Белого Рифа. Он и раньше видел этот замок из белых кораллов, но посещать его желания особого не возникало.
Воин совсем забылся, разглядывая убранство замка, как вдруг прозвучал вопрос откуда-то со спины.
– Что привело тебя в обитель знаний, воин?
Воитель выхватил свое оружие, приготовившись к поединку.
– Убери свое грозное оружие, воин, – появляясь из-за книжных полок, продолжил человек в балахоне и с капюшоном на голове, полностью скрывающим его лицо. – Тут тебе ничто не угрожает.
Наш герой убрал в ножны свой клинок и с любопытством уставился на человека в капюшоне.
– Что привело тебя в обитель знаний, воитель? – повторил свой вопрос человек в капюшоне.
– У меня поручение от воеводы Дамируса!
– Какое?
– Он хочет выяснить, что в этой записке! – воин протянул записку странному человеку.
– И с чего воевода думает, что тут смогут помочь? – человек в балахоне забрал записку и заглянул в неё. По крайней мере, так показалось воителю.
– Это не он так считает, а мудрец Панеоник!
– Панеоник? Он не смог прочитать текст? Теперь и мне стало интересно.
Человек приподнял свой капюшон и тут воин увидел, что перед ним стоит вовсе не человек.
– Вижу, ты удивлен, воин? – оторвавшись от записки, произнес человек.
– Кто вы?
– Я один из избранных. Мое имя Барахмунг.
– Но все избранные покинули мир Фэо много столетий назад! – удивлению воина не было предела. Он еще никогда не встречал столь древнее и могущественное существо. И уж тем более не разговаривал с ним. Если конечно не считать, давно привычных каждому жителю Фэо Эрифариуса и Шеару.
– Как видишь, не все. Давай лучше поговорим о твоей записке. Текст написан не просто языком Избранных, а на одном из наиболее древних наречий.
– Значит, только Вы могли написать эту записку?!
– Ни я, ни мои братья не имеем отношения к подобной мерзости.
– Мерзости?
– Да, тут написано «Да пожрет тела и души живых могильный червь. Да придет отмщение немертвых».
– Кто же это мог написать?!
– Много кто. Помимо моих братьев, в нашем замке бывают твои соплеменники и магмары. И все они стремятся постигнуть суть магии Избранных. Кто-то даже бывает в библиотеке Ивмуар, где храниться множество рукописей. Возможно, кто-то из них мог написать эти слова.
– Еще бы знать, что означает подобное послание, – почти про себя сказал воин. Тем не менее, летописец услышал.
– Тут нет ничего загадочного. Это из трактата «Проклятие народа немертвых». Скорее проклятие твоему роду, нежели пророчество.
– Немертвые? Это кто? Зомби что ли?
– Нет, воин. Немертвые – это самоназвание последних воинов темных эльфов. Нам ведомо, что на просторах Фэо до сих пор «не живет немертвый народ».
– Это как? – изумился воин.
– Воин, тебе следовало бы изучить историю мира Фэо, по рукописям Избранных. В частности Эпоху перемен. Хотя я уверен, что тебе не терпится узнать эльфийскую тайну. Я поведаю её тебе.
Летописец начал свой рассказ, о войне эльфов и людей. Как сопротивлялись последние воители Темных Эльфов во главе со своей прекрасной королевой. И какая судьба постигла несчастных.
– И теперь, Андорвэн считает своих воинов расой немертвых. Они не живы и не мертвы. Они проклинают людской род и, думаю, что в их небьющихся сердцах, до сих пор живет месть.
– А где же находится пристанище этих существ?
– Избранные много видят, когда есть на что смотреть. Я знаю, где они погребены. Вход в их обитель расположена в месте, которые вы называете Заросли Жасмина.
– Вот так новость! – воин выглядел взволнованным. – Я срочно назад!
– Обожди, воитель. Что тебя так взволновало?
– От охотников я слышал, что несколько недель назад, в том районе произошло землетрясение! Может быть, появился разлом, который позволил выйти из своей могилы немертвым!
– Если это так, то будь очень осторожен. Эльфийский лучник – опасный противник. Тебе определенно следует знать, что многие эльфийские воины некогда изучали наши фолианты, знают древнюю магию. Вот, возьми несколько рукописей из сокровищницы Ивмуар. У меня много еще таких. Изучи их.
– Спасибо, Барахмунг! Мне нужно срочно назад!
– Беги, нетерпеливый воин. Запомни только одно, один ты не справишься. Обратись к воителю, которого вы зовете паладином Шико.
Воин, не раздумывая, воспользовался амулетом возврата, совсем позабыв, что на переправе Грифона остался его эндарг. Очутившись на центральной площади, наш герой помчался к воеводе. Воевода стоял перед входом в свою приемную и разговаривал с тренером Версонгом, когда воин влетел в ворота Арены.
– Воевода! – прервал их разговор воитель. – Мне известно, кем может быть таинственный писатель записок!
О чем подумал в этот момент Воевода, останется только догадываться.
– И кто же это может быть? – скептически поинтересовался воевода.
– Это темные эльфы!
- Какие еще эльфы? Ты, верно, что-то не то съел по пути, воин.
- А вот такие, которые уже умерли, но еще живы!
Легкая усмешка на лице Версонга явно указывала на отношение к такой новости. И тут следует рассказать, о чем разговаривали воевода и тренер. Пока наш удалой воитель совершал свою не очень сложную, но познавательную прогулку, в городе произошли трагические события. Вечером прошлого дня, был найден мертвым бродяга на центральной площади, около булочного магазина. А когда утром магазин не открылся, стража обнаружила еще и бездыханное тело хозяина лавки. Убийства в городе происходят крайне редко, а тут сразу два. Дамирус лично осматривал место преступления и обнаружил около убитого булочника такую же записку, что и у себя под чаем. Кто-то намеренно оставлял следы.
– И с чего вы взяли, что мертвые эльфы как-то замешаны в этом деле? – скептически вопрошал к воину Дамирус.
– Я побывал в Белом Замке! Мне перевели надпись!
Воин пересказал все то, что поведал ему Барахмунг. Воевода был очень удивлен такому повороту событий. Но все еще не умещались в его версии мертвые эльфы.
– Ну, может быть, не все так страшно, – размышляя вслух, произнес Дамирус. – Может быть, кто-то из искателей приключений набрел на останки погибших эльфов?
– И зачем искателю приключений травить тебя и убивать булочника? – вмешался в разговор Версонг.
– Тоже верно. Надо искать человека с татуировкой.
– С какой татуировкой?! – Воевода и тренер забыли о присутствии воина.
Дамирус не стал таить, с чего началась вся эта история. Он рассказал и о чае с некросфаделем, и о происхождении записки, и о трупе, который сам по себе исчез.
– Беда, воевода! – влетев в ворота Арены, пробасил начальник караула. Не дожидаясь разрешения, он продолжил. – На улице люди стали падать, они в сознании, однако самочувствие у потерпевших отвратительное!
Вся четверка выкатила на центральную площадь. Человек двадцать валялись на брусчатке площади и корчились от боли. Некоторым уже пытались оказать помощь городской патруль и просто прохожие. Были слышны крики «Лекаря!». Собралась толпа зевак. К четверке воинов присоединился старейшина.
– Что же тут происходит?! – сокрушенно произнес Багурон.
Один из внезапно заболевших привлек внимание воеводы. Это был бедняк, которого он не раз видел на площади. Сегодня утром, после осмотра булочной, Дамирус отдал распоряжение раздать хлеб нищим и беднякам, потому как весь хлеб пропадёт. И это не смотря на то, что часть хлеба вечером раздавалась бедным слоям населения.
В голове Воеводы промелькнула совсем не хорошая мысль. Он послал одного из патрульных к паладину Шико с просьбой срочно прибыть к месту происшествия.
По прибытию паладина, Дамирус ввел его в курс происходящего. Шико осмотрел одного из пострадавших, сразу поняв, в чем дело. По его словам, все люди отравлены настойкой из некросфаделя, по всей видимости, еще и зачарованной. Последствия могли быть невообразимы. Применив на каждом потерпевшем заклинание рассеивания чар, паладин порекомендовал всех пострадавших перенести в лазарет под усиленное наблюдение, так как воздействие яда было длительным.
Начальник караула отправился заниматься своими обязанностями, Версонг вернулся на тренировочную площадку. Около ворот Арены осталось стоять четверо мужчин: воевода, старец, паладин и воитель. Они обсуждали произошедшее, складывая все известное в общую картину. После этого незапланированного совещания, было принято решение снарядить отряд для похода в Заросли Жасмина. Помимо отряда городской стражи и нашего героя, в поход решил выдвинуться и паладин Шико.

Хорошо выспавшись, собранный отряд выдвинулся утром с первыми лучами Мирроу. Прибыв на место, после недолгих поисков, паладин обнаружил расселину, уходившую вглубь скалы. Паладин предупредил, что если все сведения верны, то их ждут не простые воины, а нежить, убить которую не так-то просто. Продвигаясь по представшим пред их взором ущелью, последовавшим после темной расселины, по Шико ударила стрела, отразившись от его зачарованных доспехов, не причинив ему ущерба. Бой с невиданным ранее противником не прекращался несколько часов. Несколько стражников были ранены, но продолжали следовать за общей группой. Достигнув некоего подобия алтаря, они увидели перед собой воителей в центре которых стояла женщина в доспехах и луком, с взведенной тетивой. Казалось, что сейчас на отряд обрушиться смертоносная лавина стрел. В этот самый момент, наш герой выдвинулся вперед, произнося заклинание. Волна синей энергии ударилась об отряд противника, раскидав эльфов в стороны. Бой завязался с новой силой. И когда уже силы людей были на исходе, пал последний эльфийский воин. Только королева, окруженная остатками отряда людей, стояла на ногах.
– Вы способны только все разрушать, жалкое отродье! - со злостью, леденящим душу голосом, проговорила эльфийская королева.
– То дела давно минувших лет, королева, – возразил ей Шико. – Вы же неупокоенные, продолжаете свою месть. Мы пришли остановить вас.
– Ничего мы не продолжаем! Вы вторглись в наш дом! Умрите! – с этими словами Королева сорвалась с места и рывком помчалась на паладина, намериваясь нанести свой последний удар. Паладин был готов к этому, мощным ударом своего топора он остановил не сдающуюся Андорвэн. Её бледное тело упало на каменную плиту древнего алтаря и замерло.
– Тут оставаться никак нельзя, – сказал паладин, после недолгой паузы. Казалось, что в нем силы нисколько не иссякли, после многочасового боя. – Нужно отдохнуть, перевязать раненных. Отдохнем до утра в Зарослях, попросим приюта у Герасима.
С этими словами, изможденный отряд вышел из храма, ставшим склепом. Герасим встретил гостей, ни в чем им не отказывая. Разместил всех в своем доме, помог перевязать раненых. На всякий случай, паладин призвал мороков могучих воителей, чтобы те охраняли вход в храм.
Утром, наш герой, не смотря на полученные раны во вчерашнем бою, и паладин решили осмотреть тела эльфийских защитников. Тела лежали на своих местах, где они и пали. Но воителей интересовал только один эльф, которого они никак не могли отыскать.
– Неужели мы сделали ошибку, придя сюда? – обратился паладин к воителю.
– Этого не может быть! Все ниточки вели именно сюда!
– Возможно, мы что-то упускаем. Уничтожив нежить, мы сослужили людям хорошую службу. Но, похоже, что расслабляться еще рано.
Оба они направились к выходу. Проходя мимо ущелья, паладин расспросил воина об энергетической волне, которая спасла им жизнь. Тогда воитель рассказал, что накануне похода, он изучил одну из рукописей, подаренную ему в Белом Замке. И сам не ожидал, что получится в итоге. Тогда они с паладином договорились, что воин останется у Герасима и, после восстановления сил, попробует этим заклинанием завалить расселину, просто на всякий случай.

С нашим героем в доме Герасима остались и самые тяжелораненые стражники. Паладин же, с менее раненными воинами, выдвинулись в город. Вечером того же дня, паладин рассказывал Дамирусу о случившемся в эльфийском храме и о том, что похожего на преступника они не нашли.
С момента сражения в эльфийском ущелье прошло чуть больше недели. Неведомый преступник никак себя не проявлял и Дамирус начал переживать, что негодяй где-то прячется и готовиться нанести еще один удар. Ничего не слышал он и о воине, которого просил о помощи в этом загадочном деле. Он был погружен в свои мысли, как вдруг дверь его кабинета открылась так, что воевода чуть не подпрыгнул от неожиданности. В кабинет воеводы, улыбаясь, ввалился воин.
– Здравия желаю, уважаемый воевода! – с удалью богатыря пробасил вошедший герой, точно так же, как и почти две недели назад.
Из рассказа нашего героя, Дамирус узнал, что как только вход в эльфийское убежище был завален, на воина бросился человек с оружием в руках. Ему ничего не оставалось делать, как убить нападавшего. А после боя, осмотрев тело, на руке убитого он обнаружил те самые символы, что были в записке. Сняв капюшон с головы убитого, воин был удивлен тем, что это вовсе не человек, а темный эльф. Такой же холодный, как и эльфийская королева.
Они распрощались, воин вышел и направился по своим делам.
– «Но что-то осталось не решенным, что-то я упускаю», – думал воевода. – «Есть еще одна загадка об исчезнувшем трупе в подвале храма».
Эта загадка не разгадана до сих пор.
Загрузка...
2
 Romanteg [6]  11 Ноября 2017 23:15:47 #18
Местность Поднебесье, расположенная высоко в горах Менталии, поражает ум своей красотой, огромные валуны, рассыпанные по всей этой земле, обросли мхом, напоминая кости каких-то гигантских животных. Но данное повествование не о красоте тех мест, а о чудесах, которые там творятся!

Два года назад, я в составе экспедиционной группы исследователей аномальных зон Хаоса совершил рывок в иной мир, только так я смогу охарактеризовать те события. Выступили мы из столицы по утру, пока дошли до гор, а там уже по узкой тропе, на все время пути туда у нас ушло часов пять. На такой высоте растительность уже становится скудной, а воздух разреженным и, по мере продвижения, нам постепенно открывался мертвый пейзаж из белых камней и скал. Огромные белые скалы, возвышающиеся, я бы сказал, на достаточно приличную высоту, создавали впечатление ворот, расположенные по бокам тропы. Проходя сквозь эти ворота, было страшно, эти валуны наклонялись друг к другу, создавая арку.

Прошли мы еще немного и сделали привал. Всего в экспедиции участвовали пять человек. Нашим главой был многоуважаемый человек, заслуженный воин и ученый, обладающий массой тайных знаний. Так что все это было на серьезном уровне. Он постоянно записывал в блокнот заметки, соизмерял данные. Каждый из нас был специалистом своего дела, мы изучали землю, камни, растения и животных.
Итак, передохнули, перевели дух и пошли дальше. Первая странность была в том, что у всех членов похода исчезло чувство времени, как будто остановились часы. Помню, наш лидер был весьма заинтересован этим явлением. Но мы не стали придавать этому большое значение и потопали в неизвестность. Разбили лагерь, и весь оставшийся день мы что-то изучали, измеряли и лазали по скалам и пещерам. Многие из нас, и я в том числе, обнаружили странные магнитные кубики, размером с ноготь, идеальной формы и очень гладкие. Я обнаружил их под скалой, всего два кубтка, некоторые находили и по десять, складывалось впечатление, что все здесь усыпанно этими магнитными изделиями, правда, потом их изъял наш ученый. Но истоки их происхождения неизвестны. Когда солнце стало клонить к закату, наш маг обнаружил что под всей скалистой почвой Менталии на глубине 300-500 метров находятся пустоты, а на еще большей глубине существует некий гигантский металлический предмет.

Помечу, данное место похоже на последствия странного взрыва. Там в гигантском кратере лежит что-то металлическое и так же обнаруживались кубики из металла, но не магнита.
День был труден и мы все собрались в лагере еще до наступления темноты. Все делились своими результатами. Чувствовалось, что воздух там весьма наэлектризован, периодически бегали мурашки по коже, вставали волосы дыбом и было покалывание на кончиках пальцев. Я помню, как наш разведчик рассказывал, что видел на соседней горе создание, похожее на человека. Правда человек тот был высоким, нагим и очень бледным, как эти камни, но без признаков принадлежности к полу. Разведчик хотел запечатлеть его, но тот исчез очень быстро. Ночью не спали, в полной темноте мы прислушивались к каждому шороху и звуку, приглядывались к каждой тени.
В часов десять вечера был зафиксирован странный звук, он напоминал скрежет когтей корвуса по металлу. Длился он две минуты с интервалом нарастания, то есть он становился более звонким. После тишина, через три часа тревожного ожидания начались постукивания по скалам во тьме. Эти звуки окружили нас, некие твердые предметы соприкасались с камнями, порождая эти звуки, но вскоре все прекратилось, больше странных явлений не случалось.
Утром следующего дня мы стали осматривать территорию в поисках улик вчерашней активности, но ничего обнаружено не было. Даже мох на скалах был цел, тогда откуда доносились эти звуки? Ведь стук был именно по скалам!

Время шло быстро и оглянуться не успели как настал вечер, но тот день не был таким плодотворным, только еще больше магнитных кубиков нашли. Но ночью случилось нечто! Этого чуда я не забуду никогда!

В полночь, густой и плотный туман окутал нижнюю часть гор, оставив не тронутой лишь верхушки. Плотный туман, помню, от света луны сиял голубоватым цветом. Мы все так же не спали и хвала! Ожидания наши были вознаграждены. Это были не стуки, нет, это было красочное визуальное представление. В южной стороне неба, неподалеку от нас, загорелись три огня сиреневого цвета, одновременно в форме треугольника. Медленно и синхронно эти огни стали приближаться к нам, в воздухе почувствовалась сильная наэлектризованность, все металлические предметы бились током. Когда огни оказались над нами, произошла мощная вспышка ослепившая нас и глухой хлопок. Зрение пришло и какое было наше удивление. О Шеара, я и сейчас в это не могу поверить. Эти огни по отдельности стали спускаться к нам. Я видел, что они из себя представляют, словно сгустки воды, окруженные мощными лучами, такой красоты я еще не видел! На расстоянии метра от нас остановились и просто висели в воздухе без звука. Я до сих пор помню и ощущаю этот теплый свет и, самое главное, было не страшно. Вспышка, хлопок - и огни разбрелись в разные стороны. Вздымаясь вверх, они вытворяли пляски и летали с сумасшедшей скоростью, так и скрылись в звездном небе. После этого, туман рассеялся и освободил горы. Потом всю ночь я видел, что среди камней и скал вокруг нас шастали маленькие существа, слышны были их шаги и шепот! Но нас уже это не удивляло!

Рано утром мы попрощались с этим добрым местом и ушли с миром, унося с собой частички неизведанного. Кстати, после этого ночного светопредставления многие исцелились от застарелых ранений и травм. У меня слух и зрение были ни к черту, после этого волшебства болезней как и не бывало!
Загрузка...
1
 Рюрик2 [4]  12 Ноября 2017 11:35:36 #19
На закате жизни мы часто оглядываемся назад, вспоминая радостные и грустные события, как бы подводя небольшой итог прожитого. Так и я, старый вояка люблю за кружечкой пива погрузится в воспоминания сидя в таверне у Гливенса, и вот в один из таких вечеров я встретил там старого друга Веркирия, старейшину Дартронга, присев у камина мы принялись вспоминать былое, часть историй забылась, но была одна, что врезалась нам в память и не давала покоя многие годы.
В те времена Веркирий был полководцем, я же был замом главы в клане «Seekers». Этот клан мы основали с моим лучшим другом Гаем, и всегда готовы были помочь, как в борьбе с людьми, так и в сражениях с порождениями Хаоса. Однажды наш клан, как и многие другие был призван в поход за врата Хаоса, дабы отбросить силы противника. В борьбе с врагом настолько опасным, как слуги Хаоса, необходим был каждый умелый воин, поэтому несмотря на распри, два материка Огрий и Хаир всегда объединялись ради победы. И вот настал тот самый день, время похода в мир Хаоса, мы собрались на совет обсудить стратегию, наше преимущество было в организованности и боевом порядке, придуманном совместно с людьми, для борьбы со слугами Хаоса, что позволяло поддерживать друг друга, а также минимизировать потери. Получив благословения великих драконов, мы двинулись в путь. Битва была тяжелой, но нам удалось обойтись без больших потерь, порождения Хаоса были сильны и бились с невиданной ярость, но не отличались особым умом, поэтому поддерживая друг друга мы могли биться с ними. Вернувшись в свой мир, отдав честь павшим, и как следует отпраздновав победу, мы вернулись к обычным будням.
Однажды я заметил у Гая необычный амулет, он сказал, что купил его у купца, тот в свою очередь привез его из дальних стран, необычным было то, что после убийства монстра, амулет немного светился, и чем сильнее был поверженный монстр, тем ярче был свет. Как-то раз мы собирались пойти в кристаллические пещеры с соклановцами, но поход пришлось отменить. Как оказалось, был убит молодой клан неопытных бойцов, это произошло на нашей территории, поэтому было решено, что люди не при чем, кто-то предположил, что это могли быть сильные монстры, но характер ран говорил об обратном, так же помимо тела у тех магмаров была повреждена душа, с чем раньше сталкивать не приходилось. Орден стражей вместе с сильнейшими кланами материка организовали патрулирование прилегающий к Дартронгу территорий, но это не помогло, с каждым днем жертв становилось все больше, жители временно были размещены в столице.
Спустя месяц с первого происшествия произошло нападение на группу опытных воинов, среди которых был Гай, это был первый случай, когда жертвами стали весьма опытные и опасные воины, на какое-то время нападения прекратились, было решено что группе воинов удалось ранить таинственного нападавшего, но мы ошиблись. Нападения стали происходить и на Огрии, совместное расследование не принесло никаких результатов, до одного случая. Одним патрулем было найдено тело человека, состояние его было не лучше других, схожие ранения, повреждение души, но в этот раз у нас появилась зацепка. В его поврежденном щите мы нашли осколок, несомненно это был осколок клинка. Изучив осколок мастера заключили, что осколок является частью легендарного клинка из комплекта «Архона», но характер повреждения меча не был механическим, было похоже, что его разорвало изнутри. Тщательно осмотрев место происшествия, мы обнаружили остальные осколки клинка, а также частицы шлема и наручей.
День и ночь кузнецы и мастера, людей и магмаров изучали обломки найденных доспехов, и наконец нам улыбнулась удача, на клинке была гравировка «Нашему лидеру Гаю». Я не мог в это поверить, придя в госпиталь мы убедились, что он все также лежит без сознания, было решено дежурить возле него ночами, когда служащие госпиталя уходят, я приходил туда каждую ночь, когда не был занят в патруле, я знал, что мой друг невиновен, и хотел приглядывать за ним, чтобы никто из близких жертв не решил причинить ему вред, наш клан поддержал меня. В очередную ночь мы вдруг услышали шум, и свет из окон госпиталя, после чего двери распахнулись и оттуда вышел Гай, но это был не совсем он. Я больше не мог узнать в нем своего давнего товарища, взгляд его был пуст, магма едва текла по жилам, он выглядел словно мертвец. Он бросился на нас не успел я и подумать, мы сдерживали его пока не подоспело подкрепление, вот он передо мной ударом мнет мне щит, в следующее мгновение уже убивает нескольких моих товарищей, а амулет светится не переставая. Несмотря на численный перевес, шансов у нас было немного, нам удалось спастись благодаря Великим драконам, с их помощью нам удалось уничтожить то, что когда-то было великим воином. Он рухнул на землю, не мог двигаться, но взгляд, этот полный ярости взгляд я не забуду никогда, лишь перед смертью всего на минуту он стал собой: «Это…это все амулет….кха…..кха…я нашел его в мире Хаоса, он поглощал души умерших и……..и делал меня сильнее….я не заметил, как он поглотил и мою…..спасибо». Его глаза остекленели, тело исчезло у нас на глазах вместе с амулетом, на земле осталась лишь окровавленная одежда и бинты, небо озарила яркая вспышка со стороны врат, ведущих в мир Хаоса. Мы поняли, что грядет что-то ужасное.
Мы оправились от случившегося, но с тех пор, каждый раз в мире Хаоса, мы больше не видим тупых и невероятно сильных тварей Хаоса, теперь мы встречаемся с хорошо организованным войском, во главе которого генерал Хаоса, каждый раз разный, но всегда с пустым взглядом, в глубине которого лишь ярость и жажда разрушений. Сколько бы времени не прошло с тех пор, каждый раз, когда я вижу людей и магмаров, идущих плечом к плечу защищать свой мир от порождений Хаоса, я ужасаюсь тому, насколько же опасен мир Хаоса, если он способен поглотить самых стойких и храбрых из нас. Обрела ли душа моего товарища покой, тяжело об этом думать, учитывая свой преклонный возраст, я скоро узнаю ответ, но хочу ли я его знать.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.