Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Охотничьи байки» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Охотничьи байки» (прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
7 Января 2017 17:38:20


Для участия в конкурсе вам необходимо написать охотничью байку.


Байка — поучительный, юмористический или страшный рассказ, иногда основанный на реальных событиях. Байка сродни анекдоту, но имеет, как правило, немногим больший объём.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Объем работы ограничен размером одного поста.

Прием работ продлится до 23:59 20 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- соответствие заданию;
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 22 января и закончатся
в 19:00 24 января.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 24 января.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.;
Символ Благословения небес 10 шт.;
Стальной щит 100 шт.;
Кусок пиццы 1000 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.;
Символ Благословения небес 8 шт.;
Стальной щит 80 шт.;
Кусок пиццы 800 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Стальной щит 60 шт.;
Кусок пиццы 600 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 5 шт.;
Стальной щит 40 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Поощрительный приз:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Стальной щит 30 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
12
 -TEA- [10]  19 Января 2017 23:52:50 #20
Дисквалификация, согласно п. 5 условий участия.

Он заметил ее полдня назад и молился, чтобы их пути не пересеклись. Не повезло. Она как будто шла по его следу. И как это ей удавалось?! Он так устал от постоянного женского внимания, что поселился среди скелетов, бродящих среди клановых захоронений! Отличная компания, не то, что эти воображули-задаваки-стонотины-нравопоучалки-выпрашивалки. Ничего, от этой он тоже сумеет быстро избавиться, для этого собран целый арсенал разных трюков! Он коварно улыбнулся и натянул на голову шлем-тыкву.
-Привет! Место жуткое, время позднее, надеюсь найти в вас защиту на эту ночь. Не прогоните?
-А если прогоню?
-Плохо. Тогда от страха я испорчу воздух на несколько миль вокруг, и вы умрете от смрада.
Такого он не ожидал и рассмеялся. Кажется, она не обделена чувством юмора, отметил он и взглянул на нее пристальней. Хм…Она еще и симпатична. Нет, красавицей ее не назовешь, но есть за что зацепиться глазу.
-Милости прошу к моему шалашу. Надеюсь, ты не слишком болтлива и будет время поспать. Хотя на пустой желудок не уснешь.
Намека хватило. Пока он ловил рыбу на ужин, она набрала хвороста и развела костер. Вот чего он не любил, так это чистить рыбу. Но делать этого ему не пришлось. Она почистила стерлядку, натерла ее чем-то, кинула на лист железа, который примостила над костром. Вскоре сквозь шлем-тыкву он уловил запах готовящейся рыбы. Это было божественно! Надо было срочно отвлечься, иначе можно захлебнуться слюной.
- Ты куда идешь? Ищешь что?
- Да. Ищу огненную роху. – ответила она улыбнувшись.- Говорят, она приносит счастье. – А тебе счастье приносит, видимо, этот шлем?
Какая теплая улыбка, ровные зубки, пухлые губки и ни тени жеманства. Фу ты, о чем он только думает! Надо отвлечься от этого тоже!
- Ну да. – усмехнулся воин. – Над кладбищем полно ворон летает, а шлем от помета защищает. Кстати, может скажешь свое имя? А то за одним костром сидим…
- Деворон. – она рассмеялась так звонко, по-детски.
- Ворон, Деворон. Окружили… Меня Апрелем звать. А шлем – это целая история.
И он рассказал ей, что есть поверье, будто воин, надевший шлем-тыкву, в бою с костяным драконом наделяется такой большой мощью, что может убить дракона голыми руками! А если после победы сразу натереть шлем-тыкву прахом дракона, он обретет еще и свойства легендарного шлема УйаррМО.
- Вот только есть тут одна заковырка – Если испугаешься, то шлем не только теряет свою силу, но и становится с тобой одним целым, пока ты не переборешь свой страх.
-Значит ты не только сильный, но и очень смелый!
Зря она это сказала, потому как вдохновила его на новые истории. Он был то победителем, то шутником, то удачливым торговцем, то находчивым путешественником…Она слушала. Внимательно.
Говорят, глаза-зеркало души. Чего только он не увидел в этом зеркале: недоверие, восторг, удивление, восхищение, страх. А как она забавно всплескивала руками! Вот и сейчас ее руки взлетели и шлепнулись на коленки:
-Ой! А у меня есть для тебя подарок! - Она достала из своего рюкзака коробку. -Вот!
Комплект резной тыквенно-костяной. Действительно идеально подходило к его тыкве. Он надел и уловил в ее глазах лукавинку.
-Тебе к лицу! – она опять рассмеялась. – Все здорово, вот только очень хочется пить. Может принесешь воды, а я приготовлю вкусный морс.
Он уже подходил к воде, когда увидел ее, Огненную Роху! Как могла эта птица оказаться здесь?! Но чудеса не длятся вечно, птица исчезла также быстро, как появилась. Она как будто испарилась в воздухе…Может померещилось? Апрель встряхнул головой, но вокруг было темно и тихо. «Что там Деворон говорила про огненную Роху? Приносит счастье?»- он попытался вспомнить поверье, связанное с этой птицей. На душе было неспокойно, тревожно. Набрав воды, он вернулся к костру, где сидела девушка. Она сняла свой простенький шлем и встряхнула головой. Пепельные кудри рассыпались вокруг лица. Странный цвет…Почти как у него, только чуть светлее.
Пока пили морс, он был рассеян: то пытался вспомнить историю про Роху, то ловил себя на мысли, как очаровательна девушка.
-Что это? – спросила Деворон и что-то сняла с его одежды. – Перо! Где ты его нашел?! Это же…Подари мне пожалуйста его! А я тебя за это поцелую…
И тут он вспомнил! Как он мог это забыть! Ну конечно! Одежда, потом еда, питье, поцелуй + Благословенное перо Огненной Рохи! Бежать! Срочно! Холодный пот струйкой стекал по спине. Быть мужем?! Нет! Никогда! Не-е-е-ет!
-Мне надо…Это…Там дракон вылез из катакомб, сбегаю убью. Увидимся…


Он исчез быстрей, чем она предполагала, даже меч свой забыл. «Ну что ж, теперь будет с чем приступать к изучению магии. А ты, Апрелька, ко мне еще вернешься, обязательно! И мы начнем с того, на чем прервались» - она довольно улыбалась, упаковывая в свой рюкзак коробочку паучьего клея и эликсир превращения «Роха». Очень немногие знали, что если эликсир не пить, а чуть брызнуть на себя, как духи, эффект будет длиться несколько минут. А вот на парня эффект будет действовать долго, очень долго! Он не сможет ее забыть!
Загрузка...
2
 virion [14]  20 Января 2017 16:16:28 #21
В каюте Галаша сидел молодой магмар и разливая очередную бутылку рома говорил.
- А я все же считаю, что вам надо не только заниматься торговлей а переключится так же на перевозку воинов из Хаира в Оргию. Взять например плату 50с с каждого но и предоставить определенные услуги ... например каюта там отдельное, шиз пиво, шашлык из рохи и т.д. Вот смотрите погонщик на переправе вроде и берет по мелочи, а говорят что недавно купил часть замка файтвора, так что работа это не дурная. Можете меня взять в долью а я прослежу чтобы поток магмар на ваше судно было непрерывно.
- Эх воин молоды вы еще и на все смотрите очень уж оптимистично, кто же будет платить за перевозку на материк где его ждет верная смерть? Вот пару дней как я приехал назад из торговой компании так не единой души не встречал в порту, такое ощущение что эпидемия какая-то в Хаире, никто даже на моих товаров взглянуть не хочет....а вы говорите про платные услуги. Ну давайте сделаю как вы хотите и возьму вас долью, но если в течении пару дней никто ко мне не обратится то оставлю эту затею.
- Вы что Галаш с луны свалились? – удивился воин – откуда же быть в порту народа когда все до одного заняты большой охотой на ,,золотого,, скорпиона.
- Похоже за пару недель когда меня здесь не было у вас здесь произошли большие изменения...что за охота на ,,золотого,, скорпиона расскажите мне воин.
- Ну так как с делами мы закончили и уже являемся партнерами расскажу я вам эту историю...а вы давайте открывайте еще бутылку вашего чудесного рома...

Так вот недавно в мире ФЭО распространилось новость что есть ,,золотой,, скорпион и воин которому посчастливиться убить его получит такое количество золото и всевозможных вещей и раритетных подарков что не может сам их увести из полья боя. Однако ,,золотой,, скорпион ничем не отличается от обычных и узнать что ты боролся с ним можно тока после победы, когда на тебя посыпится все дары мира. Ну и говорилось что скорпион этот не совсем обычный, т.е. с одной стороны это точно скорпион, но с другой стороны не каждый день его поймаешь … вот как то так.
Что началось после этого я словами объяснить не могу, все воины начали большую охоту на скорпионов и ничем другим не занимались. Что греха таить я тоже участвовал в этом и сам нападал на обычных скорпионов где помимо меня в бою находились еще пару сотен воинов и пару раз удалось даже ударить монстра, но как вы понимайте без толку.

Дело дошло и до необычных ситуации.
Например один из уважаемых магов после того как с друзями в таверне обсуждал возможности найти ,,золотой,, скорпиона выпил чуточку больше чем надо и очутился в станице Дыбрич и так как состояние его было, скажем так, не совсем обычным принял мелких пауков за уникальных скорпионов и не раздумываясь в течении пару часов начал крушить их налево и направо. Очевидцы говорят что такой кровавой бойни Хаир не видел очень давно и даже правитель Онуфир увидев все это первый раз в жизни ушел из деревни на пару дней.

То же самая ситуация была и в Огрии ... говорят там даже группа из отчаянных луаншиков-нудистов до смерти перебил очень известного мага из уважаемого клана лишь из-за то что бедняга имел неосторожность выпить эликсир превращения в скорпиона.

Все умы ФЭО до сих пор пытаются найти ,,золотого,, скорпиона и думают как решать эту загадку. Вот недавно один из ,,высокоинтеллектуальных,, но маленьких воинов который вот уже почти 8 лет живет в мире ФЭО и все думает как ни воевать, ни работать но сразу разбогатеть, тоже принялся решить эту загадку. Говорят он пару дней находился в поместий и никого не хотел видеть и буквально сегодня криками ,,Я решил задачу,, , ,,К черту опыт,, сбежал на главный площадь и сразу напал на мирно стоявшего мага из школы теней весь в доспехах скорпиона. Однако несмотря на то что фактор неожиданности сработал растерянный маг не понял всю глубину замысла нашего интеллектуала и теперь наш ,,герой,, по-прежнему сидит в поместий и думает над загадкой, но уже со сломанной головой, так как выбранный им маг к тому же оказалось не безисвестним в Хаире палачом. В принципе наш храбрый воин до сих пор уверен в правоте своего замысла и теперь уже просто думает как можно внезапно убить мага старшего уровня особенно если последний не планирует умереть.

Вот уважаемый Галаш в целом про событий последних дней и состояние дел на сегодня.

- Интересные истории однако происходить у вас воин – сказал Галаш – что думаешь мне тоже взять в руки оружие и начинать охоту на ,,золотого скорпиона,,?
- Нет друг вы лучше занимайтесь нашими делами, а я поеду в трактир узнать последние новости про охоту и потом поделюсь с вами.

С этими словами магмарский воин ушел из корабль Галаша и направился к таверне. Как он и ожидал в таверне была много воинов и все говорили про ,,золотого скорпиона,, и последних новостях и баснях из мира ФЕО.
Немного стоя в сторонке воин направился в центр таверны и когда пришел подходящий момент громко заговорил.
- Послушайте меня воины Хаира, есть у меня новости относительно ,,золотого скорпиона,, и похоже что загадка решена и группа воинов уже на пути к встрече с ,,золотим,, скорпионом. А делится с вами с новостю я решил так как все равно через пару часов об этом узнают все а так надеюсь что кто то из вас сам найдет ,,золотого,, скорпиона и не забудет магмара который направил его верной дорогой. Так вот друзья оказывается что золотого скорпиона можно найти только в числе скорпионов которые находятся на вражеском материке. Получается что это с одной стороны будет как обычный скорпион но и такой что мы не видем каждый день.

На минуту в таверне было тишина, а патом как по команде воины начали бежать прочь не давая друг друга очереди ... молодой магмарский воин никуда не спешил и смотрел в окно ... увидев как толпа возле корабля Галаша становится все больше и больше он тихонько улыбнулась ...
Загрузка...
2
 _ДВОРНИК_ [6]  20 Января 2017 16:59:39 #22
Он не один такой

- А ты помнишь свою первую, настоящую охоту ?
Спросил у своего собеседника, на вид матерого охотника, малыш, в экспериментальном палаче.
- Нуу это было так давно, я был так же мал и глуп как ты, еще не видел таких больших монстров, как эти хвостатые твари с топорами, но ювелир дал задание и я пошел на побережье..
Начал было свой рассказ охотник, но малыш его перебил.
- Мне кажется я справлюсь с любым монстром! Я знаю секрет, начинаешь бой и кричишь на всю округу помогите, всегда найдется добрая душа неподалеку и поможет, а так недавно выполнял задание на эти прекрасные доспехи! Вот погляди какие!
Малыш гордо поднял над головой топор, потом замахнулся на воображаемого монстра и отрубил ему голову с одного удара.
- Ты прирожденный воин. Улыбнулся старый охотник, - в твои годы я был так же опрометчив, берясь за задания любого жителя Фэо, кто даст хоть какую то награду, о чем и не жалею, ведь как говорится Опыт сын ошибок трудных.
Малыш казалось и не слушал, он махал топором и смотрел куда то в даль, - Когда мне будет столько же сколько и тебе я уверен что буду сильнее и медалей будет дольше и доспехи будут лучше, я уверен!
- Конечно так и будет. с улыбкой сказал охотник.
- Ну ладно, ты не до рассказал свою историю первой серьёзной, охоты. Малыш присел у костра.
- Так вот послушай и не перебивай! Вышел я на побережье, отметил новую локацию в блокноте, осмотрелся. Впервые я увидел океан, он был уже на горизонте, когда показался один из этих рептилойдов, ты уже догадываешься о ком я?
- Это был Кроган?
Малыш казался заинтересованным, он даже перестал любоваться своим топором.
- И он был не один!, они шли в своих сверкающих доспехах, а с топоров стекала кровь, зеленые глазки шарили в поисках новых жертв и добычи. Я уже подумал что ювелир просит от меня слишком многого и хотел отказаться от задания. Но услышал крик не далеко от меня, какой то бедолага уже напал на ящера и вопил о помощи, я рассудил что вдвоем у нас есть шанс, тем более что остальные кроганы были далеко от этого боя, вооружившись дубиной и щитом, я бросился на помощь, бедняга попав всего пару раз уже пал от сильнейшего удара топором.
- Кроганы сильные войны и они знают толк в сражениях, даже мне сейчас с ними приходится туго, как ты смог победить его?
Малыш опять прервал рассказ старого охотника.
- А я и не победил, я упал после 2х ударов, очнувшись мы с моим новым товарищем решили собрать группу таких же отчаянных и смелых, заманить ящера в ловушки и там добить. тогда властями еще не было запрещено общаться о сборе группы на охоты на монстров и группы собирать очень быстро.
- Ой ну вот только не надо, начинать про то как раньше было хорошо, не то что сейчас..
Выразил своё не удовольствие малыш.
- И не собираюсь, прошлого не воротишь. Улыбнулся охотник. - Через минуту после сбора группы мы начали обсуждать тактику, но как всегда нашелся тот кто не слушает он бросился на крогана и стал кричать, звать нас, нам ничего не оставалось как помочь, в начале своего пути охотника хочется помочь всем и каждому, мы со всех сторон напали на ничего не ожидающего крогана и стали бить его всем что у нас было, а в основном это были дубинки. Казалось монстр сожрет нас всех, но удар за ударом и я заметил страх в его маленьких глазках, он посмотрел на меня со злобой и собрав остатки сил обрушил на меня свой топор, вся жизнь пронеслась у меня перед глазами, но кроган промахнулся, а я нет, ящер был повержен, мы поделили трофеи, я отнес ювелиру его заказ, за что он обучил меня своей профессии. Так в один день я узнал основы охоты и обрел навыки ювелира. Старый охотник сложил свои вещи в походный ранец и бодро зашагал в сторону столицы, оставив малыша на едине со своими мыслями и жареным на костре мясом фицилии.
Загрузка...
1
 наджара [4]  20 Января 2017 18:07:24 #23
Сколько уж рассказано, но попробую свою историю рассказать… Маленькая еще была... От горшка два вершка, всего-то 3 уровень, что говорить - зеленая, не опытная. Хожу, брожу по миру то в таверну «У Мери» заверну со Шкаликом в картишки перекинуться, а как проиграюсь, беру в руки серп денег подзаработать. В общем копаю как то аметисты, агаты, бирюзу (правда в основном на бирюзу налегаю продается получше) да в пыль перетираю и прямым ходом на биржу. День так, второй, а тут, вдруг, глашатае новость разносят: «Так вот и так, срочно всем жителям заняться поиском провианта». У солдат на передовой проблема с едой образовалась. Ну, мы народ ответственный, сразу за дело все взялись. К десятнику Мекдекену прихожу, а там оказывается не просто еду принести надо, а еще и рецепты узнать и все в разных концах мира… Ну делать нечего, солдаты то молодцы, охраняют хорошо, да и не запросто так, обещался десятник в конце сбора отблагодарить, а что бы правильно усилия оценить будут щитки вручать, каждому по заслугам. В общем, с Пиренеем в Буйной слободе мы быстро договорились. Я ему кольцо у кретса выбила, а он мне сыр, а Мекдекен не обманул 10 щитков сразу за сыр и отдал. Я окрыленная таким делом бегом к Пастуху Вейко, ну что ему может понадобиться, а он иш бусинку ему принеси и не простую, а которую получить можно со сверх существа. Ну что я могу сделать при таком то возрасте. Плюнула пошла на опушку света к Ваславу. Сама думаю, раз Вейко такое запросил то, что Ваславу может понадобиться? Благо не зверствовал лесник, а запросил с меня как рудника 100 агатов. Как же я плевалась, ведь 300 агатов пока бегала в пыль перетерла, а что бы ни бегать купила на ярмарке.
А вывод такой. Интересоваться у старших надо и не спешить, тогда то и будеш при деньгах с подарками.
Загрузка...
2
 Siberya [10]  20 Января 2017 20:07:59 #24
Так, так… Арти, не подашь мне блюдо с запечённой рыбой? Вот так, спасибо. Вкуснятина. Очень я рыбку то уважаю. Да и ловить её куда проще, чем мясо охотой промышлять. Что говоришь? Ха, ну я ж не спорю, что охота – дело важное и достойное, вот только… Налей мне мёда, мальчик мой, не видишь, что ли кружку пустую? Хорош напиток, удался он трактирщице. Так, о чём мы говорили то? Ах да, об охоте… Никогда меня она не привлекала. Что? Да нет, дело не в том, что зверюшек беззащитных убивают. Скажу прямо - куда как больше шанса самому животинке добычей стать. Вот так-то. А? Я ж не спорю – не очень смело моя позиция выглядит, зато не покалечен, шрамов не имею и, вообще, веду спокойный и мирный образ жизни делового человека и уважаемого купца. О, а вот и главное блюдо принесли! Арти, что ты заказал?! Запечённая задняя нога кодрага! Пакость то какая! Убрать, немедленно убрать! Мальчик мой, ты что забыл, что я это блюдо видеть не могу? Что значит – не знал? Ах, да, не предупредил я тебя… Ох, с этими хлопотами с подготовкой к новой торговой экспедиции совсем забыл тебе сказать про некоторые исключения в меню. Не обижайся, дружок. Я не прав был, сейчас расстегайчиков с рыбкой горяченьких закажем, а пока их готовить будут, расскажу тебе одну историю…

По сути, я человек мирный и моё первое ремесло травника было мне по душе. Ходишь себе по полям да лесам, травки собираешь, а потом за них звонкую монетку получаешь. Спокойно и без особого напряжения. Нет, бывает, что зигреды налетят, запахом нектара привлечённые, или какому псу бешенному, в кустах спящему, на хвост наступишь, но всё это – издержки профессии, не более. А моему приятелю, Ресту, заядлому охотнику, так не казалось. Он постоянно меня уговаривал сменить профессию, но я был твёрд, не поддавался. Слишком часто Рест у меня травки целебные покупал, да и вид его, в бинтах окровавленных, был, мягко говоря, непривлекателен. Хоть и пояснял приятель, что это такая хитрость тактическая – притвориться мёртвым возле зверя, выпустив луанского тигра, а потом, в нужный момент нанести добыче роковой удар, но я всё равно оставался при своём мнении. И так было до тех пор, пока на одной из пирушек, устроенных Рестом по поводу удачной охоты, я медку хмельного не перебрал. А пьяному всё видеться в ином свете. Пробило меня на подвиги, и, подогретый той небрежностью, с которой Рест монетами золотыми расплачивался, я сам его уговаривать взять меня на охоту принялся. Остатки моего разума его способ тактический так и не приняли, но у приятеля связи были, так что договорился он и мне доспех охотничий в аренду дали. В залог ушли все мои сбережения, сборы травяные и серп верный, но в тот момент я даже не думал об этом.

Отправились мы в лес на рассвете, Рест мне место выделил, строго наказав не двигаться с него, пока зверя не увижу, чтобы приятель, шумом привлечённый, тигра не выпустил. И вот, стою я, значит, облачённый в доспех, который одел впервые в жизни, в руках вместо привычной рукояти серпа древко топора, в общем, весь такой великий охотник. А в сумраке предрассветном – край неба только заалел – деревья и кусты непривычно выглядят, так что, как хмель из меня выходить начал, так и стал я в их очертаниях чудищ разных углядывать. Страхолюдные морды мерещатся, доспех тяжёлый всё сильнее к земле пригибает, топор руки оттянул – все прелести охотничьего бытия во всей красе. И ведь пошевелиться особо не выходит – пластины доспеха в тишине громко лязгают, а Рест шуметь запретил. Топор я, правда, не удержал – выронил, а поднимать не стал – боялся, что вес доспеха меня совсем по земле распластает. А тут уже Мирроу краешком из-за горизонта показалось – лес потихоньку просыпаться начал – звуками наполнился. Страху я натерпелся – не передать – уж и богам молится принялся, чтобы пронесло. То ли у богов такое специфичное чувство юмора, то ли мне конкретнее просьбу излагать нужно было, но, когда передо мной из кустов вылез пхадд, пронесло меня не слабо.

С Рестом мы уговаривались на такой случай, да только у меня всё из головы улетучилось кроме одного желания – бежать без оглядки. Я так и поступил, заорал дико и, откуда силы то взялись, опрометью от зверюги в противоположную сторону ломанулся. Бегу, кусты на пути сшибаю. Как в дерево какое не врезался – до сих пор понять не могу, но обошлось. Преследует ли меня пхадд или нет оборачиваться и выяснять не хотелось, но воображение услужливо рисовало позади распахнутую зубастую пасть, и, воодушевлённый этим ярким образом, я продолжал мчаться вперёд. Об камень ли я споткнулся или ногой за корень зацепился – не знаю, но только бег мой стремительный в один миг в полёт превратился. Летел я недолго, и даже, как мне тогда показалось, удачно приземлился – на подстилку из мха лесного. Вот только когда посадочное место зашевелилось и коротко, но злобно хрюкнуло, я понял, что пропал. В критические моменты жизни инстинкт выживания срабатывает быстрее, чем разум – я машинально сжал пальцы и снова понёсся. Только не на своих двоих, а на отчаянно брыкающемся кодраге. Неожиданный наездник явно пришёлся не по нраву животному, и оно старалось меня скинуть, а я в свою очередь цеплялся из последних сил, прекрасно понимая, что со мной станет, если свалюсь под копыта разъярённой зверюге. Никакие доспехи не спасут. Но, как не была велика моя жажда жизни, а постепенно моя тушка смещалась с холки кодрага к его филейной части тела. Каждый раз, когда животное высоко подкидывало задние ноги, я прикрывал глаза в ожидании падения на землю. И, наконец, это произошло. Я снова взлетел, но, к своему немалому удивлению, плюхнулся я не на землю, а в воду. И, сродни отсутствующей у меня части экипировки – топору – пошёл ко дну. Как из доспехов выпутался да на берег выбрался, не знаю, видимо всё же не оставили меня боги в своей милости.

Лежу у кромки воды и не верю, что жив остался. А тут ещё русалка на поверхность всплыла и давай орать, что мол раньше ей кодраги воду мутили, а теперь люди принялись, да ещё и мусорят, железяки всякие грязные бросают. Я, как отдышался да в себя чуть пришёл, попытался объяснить, что случайно всё вышло, да только стерва хвостатая, меня и слушать не стала. И доспехи не вернула. Так и поплёлся я в город, в одном исподнем.

Вот так и прошла моя первая и последняя охота, Арти. Рест на меня долго дулся за тот раз, да только я куда больше него в проигрыше был – доспех то утоп, так что и залог мне не вернули, и долг на мне повис. С русалкой что? Ходил я к ней потом, упрашивал вернуть пропажу, да только когда она, наконец, смилостивилась, доспех тот, проржавевший, уже не на что ни годен был. Мне то привередничать не к лицу было – забрал и такой, старьёвщику думал снести, да повезло антиквара встретить. Самарий, как железяки мои увидел, сразу побледнел, начал что-то болтать про великого подводного охотника и принялся уговаривать меня продать ему сей раритет. Что? Конечно же продал! И с долгами расплатился, и на открытие небольшой лавки осталось. По иному руслу жизнь моя потекла. И сам видишь, удачно сложилась. Я теперь уважаемый человек, владелец торговой флотилии, тот, у которого сильным мира сего не зазорно и совета испросить, и товар заморский заказать. Но до сих пор испытываю я сильнейшую антипатию к кодрагам, вообще, и к их задним ногам, в частности.
— Ты кто?
— Я добрая фея.
— А почему с топором?
— Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!
Загрузка...
3
 Rost [6]  20 Января 2017 20:09:07 #25
Собрался я на Аван -пост. Купил билет на бригантину Лафер и на следующее утро, проснувшись пораньше, я выдвинулся в путешествие. Выйдя из своего поместья, мне оставалось идти не долго. В поместье Будримах я встретил путников, как позже выяснилось, это были мои попутчики. По дороге я зашел в магазин и купил необходимые снадобья, ведь кто знает, может быть, мы встретим злобных монстров или даже наших врагов. Забравшись на палубу, я показал билет и спустился в трюм. Там уже сидело несколько человек. Подождав еще около 30 минут, корабль отчалил от причала.
Пока я располагался, прошло много времени. Вечерело. Поужинав, я стал знакомиться со своими попутчиками, ведь до этого у меня просто не было времени, да и у них, наверное, тоже. Среди нас были и рекруты, и элитные войны, и полководцы, и военные эксперты…
И вот наш разговор зашел в тупик…
- Мда… Мой друг рассказывал, что зигреды совсем оккупировали их деревню… - тихонько пробормотал юный воин.
- Кхе… - насмешливо прокряхтел военный эксперт.
- Это еще ничего… В нашей деревне тоже зверствовали монстры… но это, к сожалению, были не зигреды, а самые настоящие зомби! – вскликнул боец.
- Чепуха… - недоверчиво сказал незнакомый мне человек.
- Это почему же? – возразил боец.
Начался очень горячий разговор. Все они рассказывали свои немного выдуманные и приукрашенные истории. Я сидел и внимательно слушал, как вдруг, лежащий на кровати воин повернулся к нам и встал. Все молчали и смотрели на его лицо. Оно было все в шрамах. Он закатал рукава и мы увидели его жилистые руки. Было понятно, что это бывалый воин. Незнакомец представился. Все мы слышали его имя, но не видели в лицо. О нем ходят легенды.
- Я тут послушал ваши истории… Все это может быть, но… я расскажу вам поистине захватывающую историю… - величаво сказал этот магмар.
Мы стали внимательно слушать его.
- Дело было много лет назад… Я тогда еще ребенком был… Наше селение оккупировали молодые волдагоры!!! И..
- Так-с… молодой волк волдагор - среда обитания: Огрий. Кряж Кайар… - тихонько прочитал из справочника участник экспедиции.
- Ох.. ну да… - сказал рассказчик. – это были саблезубые тигры! – рассказчик задумался.
- ну? Что дальше? – с ожиданием спросил я.
- ах.. да.. я отбивался от тигров как мог! У меня даже шрам остался.. и шкура висит на стене! – размахивая руками говорил рассказчик.
- эй вы! – крикнул человек с палубы.
- мы? – удивились мы.
- да! Да что вы его слушаете!!! Это наш местный пьяница! – говорил неизвестный.
- но он же великий *********(имя) – говорю я.
- ахахаха! Да вы что! – продолжал незнакомец, держась за живот от смеха.
- а откуда у него шрамы? – спросил я.
- да его за долги колотят постоянно! Он отдавать их не хочет!- сказал незнакомец.
Мы сидим в недоумении… наш великий ********* тихонько прилег на кровать и отвернулся. Больше он с нами не разговаривал. Мы, разочарованные таким концом, допили шиз-пиво и улеглись спать…
Загрузка...
8
 Трансценденция [14]  20 Января 2017 23:20:56 #26
Может что то и позабылось, но дело было так:
Давным давно это было... Основным помощником в прокачке Джаггернаутов был капитан с затонувшего корабля со своим неизменным ромом и жемчужиной в кармане.. Таких прикидов по костюмам, как сейчас не было, поэтому на бой собирались тщательно и еще тщательнее подбирали команду. Зеленые медальки были еще в редкость, а их в команде должно было быть как минимум две, чтобы поставить амулеты, снимающие с капитана эффект хмеля. ( кто не в курсе- если эффект не снять, капитан убьет всю команду ядовитыми парами, и это без вариантов). Команда должна быть слаженной и поэтому, в основном, был уже состоявшийся состав, в котором по обстоятельствам, иногда приходилось заменять одного или двух из основного костяка попутными игроками.
Вот и в тот раз, нам пришлось искать пятого на стороне. Поиски осложнялись тем, что этот пятый должен был иметь именно зеленую медальку, а так как время было уже позднее, приходилось надеяться на чудо!! И... , о драконы!!! Это чудо произошло!! Мы его нашли! И одет был неплохо и в речах чувствовалось, что игрок опытный, поэтому особо экзаменовать его мы не стали, просто предупредили, что он будет вторым дежурным по вытрезвителю. Чтобы зря не терять времени, так как мы уже стояли на палубе затонувшего корабля, начали бой, резонно решив, что пока он идет мы уже лишим капитана значительной части ХР. Как и предполагали, наш новенький скоро вмешался в бой. И вот тут-то и началось самое интересное..
Первые три амулета были использованы. Последовала команда: "Я всё, теперь ты",но наш новенький подозрительно не ответил плюсиком.... После того, как одного из игрока отравил капитан, мы уже хором кричали в чат- "снимай, сейчас всех потраааавит!!!" Приговор мы услышали через минуту. Наш новенький изрек: " я забыл поставить амулеты.. а что без них никак???" Тут последовал непередаваемый дваровский жаргон, после повторения которого, я могу получить форумку на годик, а может и больше...
Если вы думаете, что на этом дело закончилось, то вы глубоко заблуждаетесь..
Естественно, бой мы проиграли.. надо было ресаться... Благоразумно решив, что всей командой подниматься не стоит, мы отправили в храм провинившегося, чтобы потом он, на корабле, уже воскресил всю команду. Пока он шел обратно, сто раз ему напомнили, чтобы он поставил амулеты в слот и готовы были сами залезть в его карманы, чтобы проверить это.
В локации он появился минут через 15.. На часах уже около 2 ночи.. хочется спать.. я сижу, жду, когда до меня дойдет очередь на воскрешение.. Протрезвела от наивности, когда наш новенький крикнул в чат жуткую, для того момента фразу - "Ну вы где?? Я уже напал!!"
Я уже не злилась.. я хохотала истерическим смехом так, что наверное проснулись соседи.. Вобщем не дожидаясь очередной победы капитана, я убежала с корабля к обелиску и через полчаса, мы наконец то восстановили справедливость и капитан был повержен..
Последняя фраза новенького вызвала хохот уже у всей команды.. Привожу наш диалог без коментариев.
Новенький - Почему мне ром не упал?
Я - А ты колбу брал?
Новенький - Какую колбу??
далее слов нет, одни жесты..
Загрузка...
2
 ShArK_2010 [7]  21 Января 2017 00:00:01 #27
Темнело. В таверне "Глотка Гуральдьего Корра" уже стих столь частый звон бокалов, смех и неустанный пьяный глас "Очко!!!" около уже уставшего Покера. После заката таверна приобретала тусклый, спокойный вид. Свечи, расставленные по всей таверне, освещали помещение так, что с расстояния в 7 шагов едва можно было разглядеть лицо даже своего товарища, но нашему герою это нравилось. Он сидел у барной стойки, спокойно, медленно попивая эль. Гливенс в это время стоял, протирая уже вымытые бокалы, и внимательно, увлеченно слушал посетителя.
-...Давно это было, очень давно. Однажды, когда я был ещё по-настоящему зеленый, я проходил мимо кургана смерти ночью. Место очень пустынное, безлюдное, опасное. Я искал Ящера по наставлению мудреца, но вокруг ни одной души. И факела конечно же у меня не было: тьма наступила весьма внезапно, как только я вышел за черту Дартронга и начал удаляться дальше. В какой-то момент мне хотел просто свернуть обратно, в город, и дождаться утра...
-А почему ты так и не поступил? ,-внезапмно перебил Гливенс, -Мне казалось, что даже дети от роду знают, что на курган смерти соваться не стоит.
-Я остановился,- продолжил рассказывать воин,- я что-то почувствовал, какую-то тревогу, думаю это было подсознательно, потому что через несколько мгновений я услышал жужжание, оно наростало и мне стало не по себе. Я тогда не умел управлять холодным или тяжелым оружием, я взял близлежащую дубинку и приготовился к худшему. Через несколько секунд, вдали я увидел несколько светящихся точек на уровне моей головы. Я дрогнул, мне хотелось убежать как можно дальше, либо жизнь, либо побег, выбор прост. На тот момент выбор был очевидн. Я развернулся, и начал было бежать, успел сделать буквально два шага, и обомлел, остановился. В десяти шагах от меня светились огромные светящиеся точки. Я понял что это глаза, я уже знал об этом, деваться было некуда. Оглядевшись я понял, что их тут не пара штук, их тут может десяток.
-Зигреды? -,припродняв брови спросил Гливенс.
-Да, пурпурные зигреды,- в этот момент воин сделал глоток эля,- я не буду скрывать, я начал прощаться с жизнью. Но вдруг все зигреды остановились, из-за них медленно вылетела самая большая из всех. Её можно было еле разглядеть: огромная, глазатая, какая-то слизь капает с пасти, и гигантское жало, которое поражало напрочь воображение.
Гливенс смотрел так, что у него чуть ли челюсть не отвесла, глаза широко расскрылись, его внимательности не было предела.
-Я замахнулся на это чудовище дубинкой,- продолжал он, -но оно опередив меня, поразило меня жалом меж ребер, и даже подняло меня в воздух на несколько секунд. В глазах потемнело, адская боль которая играла, как мне казалось, по всему телу начала стихать. Я почувствовал как упал на землю, оно меня отпустило. Жужжание прекратилось. В конце концов я потерял сознание, или умер... не знаю.
-Врешь! Не может быть! ,-все так же удивленно Гливенс смотрел на него.
-Ни капли лжи. Я очнулся с рассветом, около меня летало тысячи светлячков, сотни сидели на мне, а на носу я обнаружил светлячка, который не святился. Это были Зики. Мне показалось, они меня вытащили из того мира. Не знаю как, но я не могу найти объяснения. Еле-еле я добрался до поместья Будримах к Пинему, и ещё месяц я оставался на лечении. Оттуда у меня и шрам, как ты и хотел узнать.
Внезапно голос ворвавшийся в трактир перерезал воздух
-Бегите! Корр вылазит на сушу, спасайтесь кто может!
-Мне пора,- сказал воин Глинвесу,- и развернулся уходя
-Да кто ты такой, смельчак, а?,-произнес кто-то из бара
-Твикс
Загрузка...
8
Rockstars
21 Января 2017 00:01:18 #28
Прием работ завершен!
Участвовать в конкурсах здорово, быть балагуром - бесценно.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.