Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Охотничьи байки» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Охотничьи байки» (прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
9
7 Января 2017 17:38:20


Для участия в конкурсе вам необходимо написать охотничью байку.


Байка — поучительный, юмористический или страшный рассказ, иногда основанный на реальных событиях. Байка сродни анекдоту, но имеет, как правило, немногим больший объём.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Объем работы ограничен размером одного поста.

Прием работ продлится до 23:59 20 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- соответствие заданию;
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 22 января и закончатся
в 19:00 24 января.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 24 января.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.;
Символ Благословения небес 10 шт.;
Стальной щит 100 шт.;
Кусок пиццы 1000 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.;
Символ Благословения небес 8 шт.;
Стальной щит 80 шт.;
Кусок пиццы 800 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Стальной щит 60 шт.;
Кусок пиццы 600 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 5 шт.;
Стальной щит 40 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Поощрительный приз:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Стальной щит 30 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 AMD - FALKONE [15]  8 Января 2017 02:00:08 #1
В морозном ночном воздухе слышался хруст шагов по свежему снегу. Языки пламени лизали сырые ветки костра и отбрасывали четыре длинных тени. Настреляв дичи, воители поудобнее устраивались на привал у подлеска. Они все были друг другу старыми товарищами, хоть и пришли в мир Фэо не так давно. Самый крупный и жилистый сказал: "Вчера открыл фиолетовую гномью руну - полностью одевшись в комплект "Мамонт", даже в карманы эликсиры не ставил - так адреналина больше". "Да на твоих домагических уровнях вообще неинтересно, нашёл чем хвастать! Вот в последнем бою на Длани Бездны, я активировал три колоды сразу - Недра, Флору и Воду, и, став практически неуязвимым, убил более 40 магмаров" - ответил ему второй. Третий молвил: "Магическая пелена - вот самая убойная магия. Даже без обкаста, я, на своём 19-м уровне, могу крушить целые полки, орудуя одним топором" - и в доказательство пелена окутала мясо оленя, предназначавшееся для шашлыка, подняла его в воздух, и в полсекунды поджарила, оставив румяную корочку. Четвёртый же воин, самый младший и хилый, молча наблюдал, слушал байки друзей и пил эль, хихикая и пожёвывая свежеотрезанную фиолетовую лапу Халифрона...
Semper immota fides.
Загрузка...
11
 Doctor-Who [6]  8 Января 2017 05:04:10 #2
Дисквалификация, согласно п. 4 условий участия.

Мой соклан Михалыч качает палача. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это магмар граблями. Раньше Михалыч понимал язык магмаров, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым хаир не инспектирует. Короче рутина.
На днях к нам в клан прибыла группа новичков, палачи-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли благи, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того как мы все полягли от нападок игуаронов на шхуне , мы решили вернуться.
Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса игуарон.
Шоб подбодрить соклан я им рассказал байку о том, как можно охотится на магмара с кирпичом.
Кладешь на магмарью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Магмар бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это дроп, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, магмар пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Соклане выслушали историю с каменными лицами.
На следующий день выдвинулись в магмарию пешком. Через каждые 5минут соклане требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у соклан полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на крафтящих магмаров. С юмором у соклан оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной беготни по локациям, я им сказал что или магмары сидят на площади или либо мы бегаем по огрию. И когда в следующий раз мы увидели магмар, я увидел как Михалыч летит к ним на встречу. Глаза у него были как блюдца. Магмары увидели летящего на встречу Михалыча и стали одеваться прямо на лету. Причем неслись магмары обоих полов. И боевой зорб тоже. Так никого и не убив, мы вернулись в Уирголд и устроили небольшой пикник.
Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Соклан сдуру выстрелил в медведя из лука и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные соклане склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но соклане шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как рагу, ишмоя , рулетики и ванильное мороженное были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами." Символы кстати получились так себе..
Загрузка...
42
 Nyally [3]  8 Января 2017 09:36:28 #3
Байка, расказанная в трактире.

Ранним январским утречком вышел я из избы на краю леса. Мороз был такой крепкий, что жар, вышедший из избы, тут же превращался в снежинки. Грозный Грызмурчик сонно потягивался на лежанке у двери. Вдруг я услышал шорох в ближайших кустах.
Схватив свой лук, я тайком подозвал Грызмурчика.
"Заяц?" - посмотрел на меня питомец.
- Давай-ка проверим, - прошептал я.
Двигаясь медленно и тихо, я направился в сторону шуршащих кустов. Кусты затихли, прислушиваясь. Я приказал Грызмурчику ждать и остановился сам.
Кусты успокоились и снова стали шуршать. Я натянул тетиву, Грызмурчик приготовился хватать добычу, как вдруг!...
Чёрт её побери, символ года, Огненная Роха спикировала на ничего не подозревающую МОЮ добычу! Моего здоровенного пхадда! Он был больше чем Шанкара! Больше чем Грумвол! Больше чем Эндарг! Больше, чем...
- О! Давайте выпьем за Роху! - возрадовался трактир.
- Но она утащила моего зайца! - протестовал я.
- Значит, она быстрее и умнее тебя, горе-ты - Охотник, - припечатал трактирщик.
Загрузка...
2
 Verigga [5]  8 Января 2017 11:56:09 #4
Флуд
Загрузка...
6
 Simpson Abe [8]  8 Января 2017 12:23:25 #5
А однажды мне попалась Горгулья, которая совсем не уварачивалась.
Я её бью, а она не уварачивается.
Я бью, а она не уварачивается.
Осталось у неё хп на один удар.
Занёс я палец над мышкой.., и тут проснулся.
Загрузка...
2
 Мугиварас [3]  8 Января 2017 16:28:07 #6
Расскажу я вам историю про свой первый поход на поля битв. Это было несколько лет назад. Я тогда был ещё маленьким трёхуровневым рекрутом, полным надежд и ожиданий.
Началось всё с того, что я однажды, помогая, то ли крестьянину, то ли мельнику, свернул не туда. Ну, свернул это немного не точное определение. Я уже выполнил задание, и шёл задрав голову и любуясь чудесным ясным небом за обещанной наградой, насвистывая себе под нос «Катюшу». Я был так спокоен, и так неосторожен, что как только вышел из городских ворот, случайно запнулся о торчащий из земли камень. Вы видели когда ни будь распластанного на земле героя? Так вот, я уже приготовился к публичному позору, как вдруг, всё вокруг меня закружилось, завертелось. Мне казалось что голова сейчас взорвётся от боли. Это странное ощущение продлилось лишь миг, я даже понять ничего не успел, как оказался… в Пригорье…
Я был здесь в первый раз. В первую очередь меня поразило здешнее небо. Чувствовалось, что тут властвует Хаос. Небо было постоянно в движении и каких-то явно нечеловеческих цветов. Куча черепов возле портала, из которого я вылетел, так же не предвещало ничего хорошего.
Но особо осмотреться мне не дали.
- Эй, воин! – донеслось из сторожки, что стояла неподалёку.
Чуть присмотревшись я понял, что это кричит человек, с вышки.
- Воин, идите сюда, скорее! Нужна ваша помощь!
Что мне оставалось делать?..
После короткого разговора я выяснил, что он один из подземных рыцарей. И не просто «один из», а хранитель всего их арсенала. Он поведал о недавно возникших проблемах их братства, и предложил мне неплохую сделку – я выполняю несколько его поручений, а он взамен, позволяет мне пользоваться уникальными, подземными эликсирами! От таких сделок не отказываются.
Первым его заданием, было пойти в кристаллические пещеры, и наладить поставку зелёных кристаллов. По мимо меня, он нашёл ещё несколько добровольцев, я занял очередь на поход. Потом не долго думая, я развязал свою походную сумку, пошарив в правом боковом кармане нащупал амулет… Синий амулет возврата… Это то же телепорт, но он действует намного мягче – закрываешь глаза, представляешь главную площадь нашего светлого города О’Дельвайса, его фонтан посреди площади, магазин, банк, и конечно старейшину города, неизменно сидящего на ступеньках колодца… А когда открываешь, то обнаруживаешь себя на ней.
На сборы мне не потребовалось много времени. Я отдал ненужный хлам на хранение банкиру, попросил благословления старейшины, зашёл на аукцион, закупиться расходником… Через 15 минут я был готов хоть к концу света.
В пещеры мы с нашей группой ворвались, как ураган, мы разделились на 2 группы, одна пошла налаживать поставку красных кристаллов, а мы с Н и К (для краткости назовём их так), пошли в пещеру с зелёными. Противники оказались ненамного сильнее нас, но с кучей мороков… Тем не менее, мы отбили нападение (хотя и не без потерь) и за два захода выполнили задание хранителя.
Но что бы закрепить успех, нам нужно было раз и навсегда показать противнику, что главные здесь мы, нам нужна была победа. Основное поле битвы было в пещере красных кристаллов, так как они более энергоёмкие.
Мы с девочками поспешили на помощь нашим братьям по оружию. Там был ад… Шёл затяжной бой, стенка на стенку, кровь лилась ручьём, сверкали мечи, звучали заклинания, летали стрелы… Все наши были втянуты в эту круговерть. Но что-то тут было не так…
И тут до нас дошло! Здесь было всего 2 человека противника! Они стояли прикрывшись щитами, и тянули время, оставшиеся в живых мороки и ездовые, один за другим падали под натиском бойцов. Нам всё стало ясно, пока эти два танка с кучей мороков отвлекали наших, остальные таскали кристаллы из последней, не занятой пещеры, где никого из нас не было!
Мы оставили этот бой позади, и ринулись на перехват, вперёд к базе противника! Там было ещё 2 человека, я напал на первого, девочки на второго. Противник был одет намного лучше меня. По идее он должен был меня легко победить, но свой козырь я оставил на последок.
После того, как мы поняли замысел врага, я накинул на себя вторую половину бафов. Теперь я уже был не тем сопляком, я стал настоящей машиной для убийств! В наш бой вошли ещё 4 человека, по все видимости решили быстренько завалить меня массой. Но не ту они выбрали жертву. Мой топор разил направо и налево, ломал кости, рвал связки. Мои стрелы разили без промаха. Когда они поняли, что дело плохо, посыпались моры, во главе с ядом…
Я положил немало бойцов, но пояс мой опустел, здоровья оставалось на один удар, всего десять хп. Я не знаю, что было с К и Н. Я так увлёкся, что мне было не до них. 3 удара до «Жажды крови» - непосильная задача. Я вышел из блока, и ударил, проломил череп одному из двух оставшихся противников. Повернулся к ловкачу, он нанёс удар, я отпрыгнул. Есть, ещё небольшая отсрочка, перед концом… Попытался достать его ноги. Это была моя ошибка. Попасть по ногам ловкачу? Ха-ха. Он просто перепрыгнул мой топор. Прекрасно. Он ударил меня в корпус, не знаю как, наверное подключились уж совсем скрытые резервы, или он тоже устал, как и я… Я взмахнул топором, и его два клинка вонзились в древко, лишь слега оцарапав мне руку.
«Жажда крови», не ужели я спасён? Теперь я мог ещё победить! Удар!!! Он увернулся… Вдруг накатила страшная усталость, руки опустились, я приготовился к концу…
Гонг…
Я жив?...
Ребята успели наладить поставку кристаллов, мы победили.
Загрузка...
30
 Бониил [11]  8 Января 2017 17:58:54 #7
Дисквалификация, согласно п. 5 условий участия.

В мире Фэо обитал уже давно...людская кровь во мне текла. Однако,я не как все воины доблестно сражался в пещерах или храмах. Я просто лупил крысок или пауков...желая иметь что то ценное,но увы из ценного были только кости,эликсиры да монетки видать не переварились неудачники угодившие в лапы зверьков). Бывало бухал конечно,как кодраг на водопое. А бывало деньги кидал в колодец...незнаю делать наверно нечего было. А колодец щедрый из него после броска как будто выдавало,Денег нет но вы держитесь(где то я уже такое слышал). уровень за уровнем набирался я опыта и становился я все сильнее и сильнее. И тут оп! 11лв магия алиллуя!!! сразу пошел к магу чтобы научил кидаться молниями. Все таки хочу дать по мозгам некоторым сверхсуществам))) А маг то дал как всегда пойти туда убей того,ну хоть не длинное задание...пару каких то эманаций блин убить язык ломаешь...я приодеться хотел шмоток нет в продаже...опа приехали))) хайлевел нудист))) ни поясов ни колец вообще все просто для людей...ну пошел без шмоток на плато...ща я им дам. Не ну прав был, дал...только трупик по пинать вынесли как щенка...побитый и стравмой я подошел к соклану и говорю:
-Дай руку.
Сам вожу ей по пузу в районе 4тых ребер и говорю:
-О чувствуешь?
Он говорит:
-Че это такое твердое?
Я ему:
-Мои яйца!)
Больно блин просто жуть...отпинали по самое не хочу. Ну он предложил шиз-пиво хлебнуть в трактире...ох не пейте его после него во рту такой же запах как на куликовом поле после двух недель сражения. Ну репы почесали помог он мне с доспехами оделся с иголочки прям долче ин габана) решил пойти паучка одного в логове наказать) уж больно он мне в прошлый раз в пятую точку жало воткнул) Ну по совету попросил у небес благо(дорого берут) выпил фиал(клас вещь почти что самогон только вот эфект не долгий,сродни как 100грам выпить. Вроде хочешь дать по щам кому нить но потом отпустило) родимую радугу принял как бальзам(бытует легенда что под ее действием оки выпадают) и напал на это чудо природы. Что сказать? Эликсирчик атша хорошая вещь))) так спайдермена этого и завалил даже не разу не полечившись))) Нет ну возможно меня помутило от фиала но доза вроде не велика))) так что хотите верьте хотите нет и его и мясника за компанию бью как мой сосед ковер с бодуна)
Загрузка...
3
 Доктор Кто_ [11]  8 Января 2017 22:47:55 #8
Собрался как-то Вацлав на охоту. Затарился стрелами, взял с собой паек, одел комбез и ушел в лес. Весь день прошлялся - ниодного зверька не нашел. Сел он перекусить, вдруг видит - хвост пхадда из кустов торчит. Ну егерь расчехлил свои стрелы, да и шмальнул парочку в куст. Вдруг слышит визг, медведь срывается и бежит в пущу - егерь за ним. Бежит он, вдруг рев прекращается. Вацлав осмотрелся, прошел по следу, добрел до избушки - следы внутрь ведут. Он тихонько заходит и видит - Гердея из ляжки стрелы вытаскивает и ругается. Оказалось - леший подогнал ведьме новых грибов, Гердея закинулась - и в медведя превратилась. И как пробило ее на похавать - пошла в лес, нашла куст с ягодами, засела внутрь и начала их уплетать. Тут-то и произошла ее встреча с Вацлавом. С тех пор Гердея при виде егеря краснеет, да и из избушки выходить перестала
Загрузка...
6
 Play4Fun [7]  8 Января 2017 23:47:50 #9
Дождь...Редчайшее явление на магмарской земле, ведь стоит только ветру погнать серые тучи к южной части Баллаурского Океана, как они сразу таят встретив стену жаркого воздуха нагретого магмой. Но раз в 10 лет, ровно на сутки, небо Дартронга покрывается тучами, под магическим покровительством парада Светил Мирроу и серые причудливые формирования сбрасывают тяжелый груз на реки шипящей лавы.
Магмары не любят дождь. Он противоистественен магмарскому народу и приченяет много неудобств, вплоть до смертельного переохлаждения. По сему в этот день, известным как "День Слезного Гнева Эрифариуса", они стараются не выходить под дождь без особой нужды.
Не далеко от города, в одной из многих пещер сформировавшихся в недрах остывшей магмы, собралась группа молодых кадетов Академии Дартронга. Вокруг уютного костра, они жарили мясо дургхарга и запивали его грогом под веселую музыку Шимуса Весельчака. Пещера гудела от хохотов и задорных акордов, и кадеты опьяненые путами Бахуса не услышали шаги приблежаюшейся фигуры в мокром плаще. Заметив гостя, вдруг все притихли и стали судорожно искать вокруг свои мечи и топоры, но сразу успокоились когда незнакомец снял бризентовый капюшон. Этот шрам мог узнать каждый кадет Академии, ведь каждого когда-то встречал и инструктировал капитан Нория.
- Здравия желаю, капитан! - вскрикнул один из кадетов.
- Здравствуйте бойцы! - бодро ответил Нория. Можно с вами погрется? А то этот проклятый дождь почти застудил мой пламеный мотор...
- Конечно, конечно! Это будет для нас настоящей честью! -почти в унисон ответили кадеты.
- Спасибо. Никогда не любил этот день, хоть он и случается раз в 10 лет, - с ухмылкой пробурчал Нория. И мой шрам все время напоминает мне об этом злополучном и проклятом дне, - выдал Нория и оглянул взглядом кадетов в поисках удивленых глаз ждущих продолжения. У всех кадетов загорелись глаза и приоткрылся рот. Они очень хотели узнать откуда же шрам, но никто не мог перебороть в себе стеснительность и спросить. Капитан почувствовал любопытсво в воздухе и прервал тишину своим гипнотическим голосом.
- Дааа, это случилось много лет назад в такой же День. Мы были молоды и беспечны и жили каждым днем как последним. Решили мы тогда провести этот день в Заводи Маэли. Прихватив пару ящиков грога и несколько путан, мы двинулись к дому Ундины, наша тогда знаменитая четверка, Я, Гидвер, Берсан и Нюша Перепелкин. Ундина всегда устраивала лучшие парти, после которых еще неделю болела голова. Но в этот день ее будто подменили. Она была грустной и молчала весь вечер. На все наши распросы она лишь опускала глаза и молча вздыхала. И как только сквозь кромешную тьму раздался жуткий рев, Ундина вспрыгнула и губы ее задражали - "Опять он", прошептала она. После минут 15-ти распросов мы узнали что причина ее скверного настроения это новый сосед поселившийся рядом, в Поселении Ментали, который ревет каждую ночь, а наутро его прислуги выносят куски остывшей магмы от его жертв. Для молодых горячих магмар под грогом, такие откровения как красная тряпка быку и мы тот час вспрыгнули и помчались к болоту в поселении. Долго пробираясь сквозь туман и тину мы вдруг оказались у огромного алтаря сплетенного из болотных растений. У алтаря стояло чудище и допивало кровь болотной жабы. С криком "Эгегей" Берсан кинулся к чудищу махая знаменитым двуручником, но имея в активе лишь достиг за убийство крэтсов, встал в блок и слег от парочки кастов. Гидвер и Нюша Перепелкин, нынче грозные и матерые вояки, тогда испугались и скрылись в тумане прыгая по кочкам. И вот стою Я напротив чудищя и чувствую как паралич окутывает мое тело. "Еще один агрессор", вдруг промолвил 3-х метровый исполин покрытый тиной, "Ну почему вы не оставите меня в покое?!" . Я опешил на пару минут, но собрав волю в кулак спросил "Кто ты и почему убиваешь братьев моих?". Монстр кинул на меня презрительный взгляд: "Я?! Убиваю твоих братьев?! Я всего лишь пытаюсь выжить и продлить свой старинный, но проклятый род! Много веков мы скитаемся по землям Фэо и столько же времени за нами охотятся в поисках жизненой силы нашего сердца. Мы просто хотим жить!". Я вдруг увидел в его глазах это дикое желание жить и рука моя ослабла. Я одобрительно кивнул, подошел к Берсану и поднял его парализованое тело, развернулся и ушел...
В пещере вдруг стало тихо. Звук дождя и шипящей лавы притихли и первые лучи Мирроу возвестили об окончании "Дня Слезного Гнева Эрифариуса".
- Но, Капитан, откуда же шрам?! неуверено вскрикнул один из кадетов.
- Аааа, это. Ну тут нечем гордится, - ответил Нория. Пробираясь по топи, я не заметил карягу и свалился на двуручник Берсана. А его тушка сверху лишь добавила весу и углубила порез. Но это наш с вами секрет, - расмеялся Капитан и все кадеты хором его поддержали.
Земля магмар вновь горяча и горячи сердца группы кадетов в которые мудрый Капитан посадил зерно любви к жизни и всему живому!
Загрузка...
19
 дорол [16]  10 Января 2017 12:23:08 #10
Охотники

22:19 Machote » Кирочка155: а ща и травма) начну охоту а то расслабились



Тишина стояла над лесом. Казалось что слышно было как легкий ветерок наигрывал на струнах паутины тихую мелодию. Ночные существа которые должны были издавать многочисленные звуки притаились и лес принял какой то зловещий облик. Каким то дьявольским смехом прокричал филин и словно по его команде вспыхнули факела и из за кустов с криком выскочили охотники и погнали ничего не подозревавшего и мирно дремавшего баргофа. Свист стрел и улюлюканье преследующих дичь охотников разбудили спящий лес. С громкими криками взлетали потревоженные птицы и разбегались потревоженные мелкие зверушки. Баргоф уже вяло отбивался и убегая подтаскивал перебитую копьем лапу. Несколько минут и бездыханное тело добычи упало на сырую траву. Распалив костер и освежевав тушу охотники с громкими и веселыми возгласами достали курдюки с вином и расселись вокруг костра есть мясо и послушать рассказы бывалых охотников.
-Ничего вы не понимаете в охоте - начал один из них, осушив рог с вином одним глотком - самая интересная охота это охота на магмаров. Все кто сидел у костра замолчали, и только два молодых охотника явно уже на веселе продолжали о чем то спорить, но увидев что наступила тишина стали все тише и тише огрызаться.
- Как понять на магмаров? - Спросил один из сидящих у костра охотник с косичкой вместо бороды. И откусив кусок мяса добавил - может ты ошибся охота на хумов?
- Нет не ошибся я - рассмеялся охотник - именно на магмаров .
- И на каких магмаров ты охотился? - спросил довольно молодой охотник и подвинул поближе к себе огромный тесак для разделки туши, то ли для того что бы отрезать кусок мяса, то ли просто, что бы было спокойнее.
- И как расскажи эта охота? Так же, загоняешь в лесу с факелами или выслеживаешь, и втихую приканчиваешь? - вдруг заржал один из охотников и отрезал огромный кусок мяса.
- Ну могу рассказать про последнюю - улыбнулся охотник.
- Как то один смуглый карлик на площади сказал что одна группа охотников собирается поохотится глубоко в лесу. - начал свой рассказ охотник. -Вроде как и дичь уже выследили .
- Ааа знаем этого карлика. Мы его тоже иногда просим подыскать нам неплохих следопытов если идем на сильного зверя. - Вдруг вставил слово один из охотников у которого лицо было похоже на итальянца. У него даже прозвище было "макаронник".
-Так вот, меня взяли в группу следопытов, тем более я неплохо знал те места куда они собрались.
несколько дней мы шли где обитали те твари. И наконец мы нашли то кого искали. Быстро убив
зверя мы так же сели у костра поесть и выпить и вот тут началось самое интересное...
- Знайте, я не охочусь на любых магмаров. Я охочусь только на тех кто глуп - и он улыбнулся.
- Что то я не услышал на какого все таки зверя вы ходили то? -спросил кто то из слушателей
лицо охотника как то дьявольски сверкнуло в отблеске костра
- на Баргофа! зловеще громко сказал он и тут же сверкнуло огромное мачете и перерубило спрашивающему горло. Молодой охотник получил свой разделочный нож в глаз, не успев и удивится такому повороту событий. Большая часть охотников были разрублены острым топором от ключицы до поясницы даже не привстав с мест на которых сидели. У остальных, невероятных размеров мачете, лихо отсек головы и они валялись около костра похожие на какие то футбольные мячи. Один из тех молодых охотников которые спорили в начале кровавого застолья бросился бежать в темноту , но пробежав несколько ярдов упал пронзенный мечем . Из темноты показался еще один палач вытирающий свой меч рукавом.
- ну вот чуть не сбежал один - с хохотом сказал он.
- Я слушал твою историю и чуть не заржал там в кустах . Вот бы они удивились - подходя к костру сказал он.
- чего они тут пили - взяв курдюк он сделал глоток.
- фу вино - кислятина! нет что бы вермут пить.
- Не нравится вино не пей - послышался из темноты женский голос.
- Кидайте трупы в костер и по коням, надо быть в Руменгильде к вечеру.
- Неплохо ты помахал своим топором - улыбнулась девушка - воин, обращаясь к тому от чьей руки здесь полегло куча народа. У наших врагов еще на десяток человек меньше.
И три охотника на охотников запалив весь ночной лагерь и вскочив на шанкар умчались в темноту.
Загрузка...
3
Rumbelboom [9]  11 Января 2017 13:07:34 #11
Охотник за звёздами.


Случилась эта история не так давно. В трактир «У Мэри» зашёл пастух Вейко, который решил себя побаловать молочным коктейлем. Удобно расположившись у стойки и сделав заказ, его взгляд скользнул на красотку Амели, в которую он был без памяти влюблён. Набравшись храбрости, Вейко решился признаться в своих чувствах этой милой особе. Сердце бешено застучало, и он бодрым шагом ринулся на штурм «крепости». Амели игриво улыбнулась Вейко и все мысли из головы пастуха выветрились, а к горлу подступил ком. Он начал нечленораздельно мычать, при этом интенсивно жестикулируя мол: «Я Вас люблю и всё такое».
- Здравствуй Вейко! – парень всё-таки собрался и выдал.

- Ты мой покой: нарушила, украла,
- Душа моя любовным пламенем горит.
- Корова словно языком слизала,
- И сердце лишь тебе принадлежит.


Амели смотрела на пастуха ошалелыми глазами и, подавившись слюной, дико закашляла, тем самым привлекла внимание разношерстной публики трактира. Амели приметив, что все смотрят, приосанившись, сказала:
- В знак своей пламенно любви ко мне, достань мне звезду.
- Хорошо Амели и глазом не успеешь моргнуть, как звезда будет у тебя.
И помчался наш пастух на крыльях любви доставать звезду для милой девушки. Вейко прихватил с собой брата, которого звали Груша, потому что он был умный и его часто били.
- Слушай Вейко, ведь звезд можно и в речке насобирать.
- Как так в речке?
- Да вот так, они с неба прям в речку падают, это я сейчас только догадался. Глядишь в речку, а там звёзд как на небе, хватаем ведро, нет лучше два и Амели твоя, не отвертится.
Ночью на речке полная идиллия, рыбаки вышли на промысел, кругом квакают игуароны,открыв ночной фестиваль, бросая свет в чистой воде, отражаются звёзды. Груша и Вейко, гремя вёдрами, пришли к речке.
- Ну, брат, сейчас налови звёзд самых разных, – Груша погрузив ведро, достал его, но там оказалась одна вода.
- Слушай Груша, может, из середины речки потянем, - предложил Вейко.
- И то верно, давай верёвку, - привязав верёвку, они зашвырнули ведро на середину речки и попали в «зелёного артиста», этих замечательных мест. Такая же зелёная публика и особенно поклонники речного певца, решили наказать оскорбителей таланта. Под горячую лапу игуаронов попали все рыбаки, а наши братья скрылись. После этого случая в городе неделю не было рыбы, а разбушевавшихся речных артистов пришлось усмирять отрядами патрульных О'Дельвейса.
- Ладно, Вейко, не расстраивайся, будем добывать с неба. На водопаде есть высоченный дуб, старый. В его ветвях столько звёзд, что я столько считать не умею.
- Надо было сразу на дуб лезть. Прихватим с собой рюкзак и сачок, - на том и порешили.
Шумит в дали водопад, колышутся ветви могучих деревьев, вокруг ни души, не живой ни мёртвой.

И только двое храбрых воинов,
штурмуют снова небеса.


- Груша ну ты чего застрял, лезь, давай.
- Я высоты боюсь, - Груша хоть трусился, но лез вверх.
- Вниз не смотри и всё в порядке будет.
Спустя час наши герои забрались на самую макушку векового дуба, на кроне которого обитали светлячки. Наши герои, приняв их за звёзды, начали их ловить. Светлячки, в свою очередь, поражаясь такой наглости, начали их грызть за всё что можно и нельзя. В результате этих действий Груша рухнул с дуба, на его счастье в воду. В это время русалка любовалась волнами, когда Груша входил в воду. Русалка вытащила его на валун и, облюбовав, начала шептать: «Любимый мой родной». Груша, прейдя в сознание, как заорёт: «Я терпеть не могу рыбу», - русалка обиделась и хвостом залепила Груше такого леща, что тот отлетел на берег, а русалка, прыгнув в воду, скрылась под фонтаном брызг.
Вейко своего брата нёс домой в рюкзаке, он был слегка помят и обессилен.
- Знаешь что Вейко, это не звёзды, к жабам не ходи, звёзды так не кусаются, - и у того и у другого опухло всё тело на следующий день.
- Всё Груша я тебя всё слушал, а звезды мы так и не достали. Я понял, звёзды в облаках живут, надо к погонщику идти.
- Я больше не выдержу, может без меня а? – Груша смотрел с надеждой, что Вейко откажется от полёта.
- Нет, брат не могу, надо идти до конца.
На переправе Груша и Вейко уговорили погонщика Лурана отдать им грифона, чтобы достать звезду и покорить сердце гордой Амели.

Ведь только дикие желанья,
Затмят рассудок и сознанье.


Вечером подготовка к полёту была завершена. Вейко и Груша вооружившись сачками и мешком взмыли ввысь на грифоне к самым облакам. В самой гуще облаков отважная троица увидела такое сияние, которое из них никто не видел. Путешественники обрадовались, это-то уж точно звезда, ага «щаз» это был грозовой Линг. Не подозревая об опасности, они подлетели слишком близко. Линг подумал что с ним хотят поиграть начал убегать, пока Груша не ткнул того сачком в бок. Раздался мощный электрический разряд, с грифона посыпались перья, и он сорвался в крутое пике. Будучи опытным лётчиком, Грифон пошёл на бреющем, покосив зазевавшихся горгулий. Интеллект и мастерство птицы, спас братьев меньших, они рухнули у стен замка.
Прошёл месяц и Вейко с Грушей выписали с лазарета, Грифон тоже оклемался, и у него выросли новые перья повышенной прочности.
- Ну что Вейко, не достали мы звезды для твоей возлюбленной? – сказал это Груша и загрустил.
- Ничего Груша, я обязательно звезду достану, вот только облака развеются.
Загрузка...
3
 Frelon [5]  11 Января 2017 21:40:31 #12
- Придушу, если выберусь! Подумал, сжав зубы Кройл и выглянул из-за камня о который облокотился. Монстры никуда не делись. Вот задницей чувствовал, что с тем сокровищем все пойдет не так как надо. «Всё будет в порядке!» говорил этот грёбаный Сатс, «Будем богаты!» говорил он. Так хорошо тогда день начинался, Кройл погрузился в свои невеселые воспоминания.
Дверь открылась, и в трактир ввалился напарник Кройла, с которым они недавно закончили одно небольшое дело.
- Ну что принес? Приподняв бровь, воин посмотрел на Сатса. Сколько он заплатил? Тот помялся и отвел глаза.
- Денег он не дал… Быстро и извиняющимся тоном заговорил Сатс. Но он дал кое-что гораздо лучше! Вот смотри! И он выложил из кармана на стол старый потрескавшийся камень с выбитым на нем символом и большой трещиной с одной стороны, которая этот символ перечеркивала.
- Святой Катипут! Помянул бесследно исчезнувшего сотни лет назад бога красоты, справедливости и по совместительству бывшего мужа здравствующей богини Кройл, и что мне с этим делать? Он с яростью взглянул на напарника. Мне деньги нужны, а что ты притащил?
- Да это лучше чем деньги! Начал оправдываться тот, мы будем богаты!
- Каким образом превратить ЭТО в деньги? Он двинул в сторону товарища камень пальцем. Продать и что ли?
- Да нет. Самарий обьяснил мне, это оказывается не просто камень, а портал в другое измерение стоит его активировать в определённом месте и появится сундук с сокровищами. Кройл недоверчиво посмотрел на камень.
- Хорошо, на минуту, только на одну минуту допустим ты прав. А то, что он с трещиной?
- Да ничего страшного. Заверил его Сатс. Ну, допустим, сундук с трещиной появится. Да, и если ничего не произойдет, всегда можно вернуться к Самарию и потребовать деньги за работу. Мы ничего не теряем.
- Ладно! После минутного раздумья Кройл хлопнул ладонью по столу и встал. Пошли получать наше сокровище.
Мрачный ночной погост встретил их молчанием. Даже ветра не было.
- Это здесь? Кройл осмотрел кладбище поверх надгробий.
- Ну, вроде как здесь. Пожал плечами Сатс.
- Что нужно делать? Кройл взглянул на неуверенно переминающегося Сатса.
- Положить на землю камень, полить на него с этой вот бутылочки. Сатс встряхнул зажатой в ладони бытылочкой с красной жидкостью внутри. А потом коснуться руны. Кройл протянул руку и взял бутылочку.
- Отойди! Скомандовал поспешно отпрыгнувшему Сатсу Кройл и кинул камень на землю. Откупорил туго забитую пробку и щедро полил на камень. Знак, выбитый на камне, тускло засветился красным светом, но как то неравномерно. Свет резко обрывался в месте трещины и продолжался немного после нее. Кройл, на всякий случай отошедший в сторону, боком приблизился к лежащему на земле камню и присев осторожно дотронулся до него указательным пальцем. Дальнейшие события пронеслись ярком росчерком в его сознании. Камень вспыхнул ярким демоническим светом. Тьма вырвалась из него, и, обхватив тело живым коконом заставила ослепнуть. Сильнейшая боль ударила по вискам. Это продолжалось мгновение, но оно растянулось для него в вечность. Наконец Кройл не выдержал и потерял сознание.
- Магиш побери, что со мной? Кройл со стоном разогнулся и открыл глаза. Все тело пылало медленно отпускающей болью. Над ним раскинулась подсвеченная красными прожилками тьма. Ни искр звезд. Ни следа облаков. Он лежал на спине, на похожем на гранит камне. Воин постанывая от боли перевернулся на живот и поднялся. Ноги дрожали, а сам он пошатывался. Огляделся. Он стоял на каменном бортике шириной метра три с разбросанными то тут, то там булыжниками. Кройл осторожно подошел к левому краю и заглянул вниз. Все та же бесконечная темнота с пульсирующими всполохами. Остров! Висящий, в ничто, круглый остров! Кройл похолодел, подумав, что случилось бы с ним, если бы он появился пару метрами левее. Таак. А что справа? А вот справа… была большая долина-чаша, начиналась она в десяти метрах под его ногами. Парапет, на котором он стоял, охватывал ее по кругу, а в долине тысячи застывших в каком-то магическом сне монстров с головами быков и ростом под три метра. Минотавры. Они стояли поодиночке и группами до пяти особей и таращились невидящими глазами куда-то вдаль. В центре каждой группы поблескивал ярким металлом сундук странной работы. Охрана однако! Подумал Кройл и с чувством выматерился. Что теперь делать он не представлял.
Он в этой гребаной долине уже шесть дней. С едой проблем не было, с собой каждый уважающий себя боец берет непортящуюся еду. В рюкзаке и сейчас лежит две головки твердого сыра. А вот с водой напряг. Флягу осушил еще два дня назад. Хорошо, что перед событиями он набрал в рюкзак спелых груш. Худо-бедно они заменили воду, но долго продолжаться так не могло. В принципе способ выбраться отсюда он нашел. Но провернуть это будет трудно и многое зависило от удачи. Периодически, примерно раз в пять-десять минут один из сундуков начинал мерцать, твари, охраняющие его оживали и через примерно пять-шесть секунд они вместе с сундуком исчезали в яркой призрачной вспышке похожей на купол. Через пару минут новый сундук с новой охраной появлялся на том же месте. Чисто теоретически нужно было зайти в поле в момент, когда сундук начинал мерцать и его перенесет в нормальный мир… но есть одно но, неизвестно какой и когда сундук замерцает. Можно по идее было бы просто сидеть у какого-то сундука и ждать, но это не вариант. Монстры реагируют на движение. Крил ради эксперимента кинул в сундук небольшой камень. Минотавр отреагировал мгновенно, как только камень влетел в импровизированный защитный круг монстр ожил, и замахнувшись, ударил по покатившемуся нарушителю границы. Так не пойдет. Испытывать на себе остроту исполинской секиры Кройл не собирался, поэтому был только один выход.
Терпение! Твердил про себя воин, неспеша шагая по краю парапета, вглядываясь в стоящие сундуки и минотавров внизу. Шесть дней он ходил и ждал, что ему повезет и сундук замерцает достаточно близко. Терпение…
Да! Он чуть не выкрикнул это. Впереди в метрах пятнадцати начал мерцать сундук. Кройл сорвался с места резко ускоряясь. Времени на раздумья не было, он сильно оттолкнулся от края парапета и диким криком сиганул вниз вперед ногами. В этот момент минотавр начал поднимать свою секиру и мир превратился в точку.
Ночное небо над головой. Мощный удар сотряс его тело. Падая, он врезался ногами в грудь огромному паладину в сияющих фиолетовым отблеском магических доспехах, сбивая того с ног. Топор минотавра свистнул у Кройла над головой. Перед глазами еще столи удивленно-надменные глаза паладина, а Крил уже зайцем уносился в сторону виднеющейся неподалеку рощи.
- Извини братан! Проорал на бегу воин и рыбкой сиганул в кусты. Паладину похоже было не до извинений. Лежа, против пяти минотавров много не навоюешь.
Двери открылись, и в трактир втянулся Сатс. Под его левым глазом всеми цветами драгоценных камней расцветал огромный фингал. Он увидел Кройла и поспешил к столу, за которым тот сидел.
- Ну? Кройл внимательно посмотрел на компаньона.
- В общем это. Ты только не сердись! Замахал руками Сатс. Денег у него нет. Но!
- Но? Кройл тяжело вздохнул.
- Но Самарий дал мне вот это! Сатс с улыбкой заговорщицки подмигнул заплывшим глазом и немного поморщился. На стол лег потертый медальон из темного металла с мелкими письменами по краю, и зверской рожей какого-то демонического создания в центре.
- Это что за хрень? Кройл перевел взгляд на Сатса.
- Это демон, выполняющий желания! Стоит только сжать его в кулаке и проговорить вот эти слова. Напарник помахал перед носом Кройла зажатым в пальцах листком. Как появится демон и исполнит три любые твои желания!
- Скажи мне любезный друг… Задумчиво проговорил Кройл, покачивая в руке глиняную кружку с остатками пива на дне. А насколько быстро ты умеешь бегать?
- Эээ… А что? Замычал Сатс и осторожно попятился.
- А от этого сейчас зависит твоя почти закончившаяся жизнь! Прошипел Кройл, швыряя тяжелый метательный снаряд в спину улепетывающего товарища.
Загрузка...
3
капля счастья [17]  12 Января 2017 15:06:19 #13
Свирепый Пхадд

Хорошо летней ночью в лесу! Шепчутся между собой умытые еще с вечера грибным дождем деревья-великаны, качают легонько в своих переплетающихся кронах уставшего за день гулену-ветра. Укладываются на ночлег в гнездах и норах одни лесные жители, а другие, напротив, лишь приготовились, чтобы выйти на ночную охоту. Слышны редкие всплески разыгравшегося лосося в реке. Пахнет хвоей, древесной смолой, а еще - влажной землей и лесным разнотравьем.
На берегу лесной речушки в Дикой Пуще мерцает, будто гигантский цветок-огневик, костер. Жарится на самодельном вертеле, распространяя аппетитные запахи, бедро кодрага. Капли жира, сбегая по подрумянившейся уже корочке, то и дело срываются вниз на возмущенно шипящие уголья. У костра уютно устроились сидя и полулежа четверо охотников. Трое из них – бывалые и много повидавшие опытные звероловы, и один - совсем еще молодой парень, почти подросток.
Для Мэта эта охота была первой. Нет, конечно, он и до этого ставил силки на шальных псов и бил из лука зигредов-воинов, но это ни в какое сравнение не шло с настоящей «взрослой» охотой, куда его до исполнения четырнадцати лет брать отказывались. И вот это наконец случилось! Мэт с восторгом вспоминал сегодняшний день и с гордостью поглядывал на свой первый настоящий охотничий трофей – изумрудную пупырчатую тушку лесного игураона, что лежала под кустом неподалеку.
Шутки, смех, охотничьи байки, теплая дружеская атмосфера – неизменные спутники подобных ночных посиделок у костра. Звероловы, не стесняясь, рассказывали истории из своей жизни и хвастали былыми заслугами. На мгновение Мэту стало даже немного обидно – а ему-то, кроме сегодняшнего игураона, и похвастать нечем. Добытый трофей уже не казался таким ценным, как пару минут назад.
- Ничего! Обо мне еще заговорят! Я еще прославлюсь и стану лучшим из лучших, вот увидите! Столько трофеев добуду, что складывать некуда будет! – от переполнявших юную душу эмоций Мэт даже на ноги вскочил, будто намереваясь сию же минуту отправиться исполнять свое обещание.
Сидящие у костра понимающе переглянулись – когда-то и они были такими.
- Да не горячись ты, парень, сядь, –мужчина с серебристыми висками приглашающе похлопал по замшелому стволу поваленного дерева, на котором сидел сам. – Знаешь, что самое главное для настоящего охотника?
- Конечно! Уметь выследить и убить зверя! И чем больше – тем лучше! – Мэт все никак не мог успокоиться, но на валежину все же присел.
- Нет. Главное для охотника знать меру, чтобы охота в браконьерство не превращалась, а то как с Диким Заром получится… Не слыхал про такого?
- Нет…
- Так вот, слушай. Зар этот неплохим парнем был, да и охотником тоже хорошим, что уж лукавить. Следы звериные как раскрытую книгу читал, в повадках зверья разбирался, как никто, лес любил и слушать его умел, без добычи никогда с охоты не возвращался, но и меру знал, ради забавы не губил лесную живность.
И вот однажды посчастливилось Зару повстречать хозяина лесного – лешего Фрога, да не просто повстречать, а и услугу одну оказать. Что то была за услуга уже и не помнит сейчас никто, да и не важно это. Главное в этой истории то, что наградил Фрог Зара даром волшебным – на охоте зверь сам к нему в руки шел, да не абы какой, больной или чахлый, а самый лучший. Поставит силки на зигредов Зар – непременно самого крупного пурпурного зигреда изловит или саму королеву жужжащего племени Харциду, капкан на пхадда в малиннике спрячет – вожака медвежьего поймает, волчью яму на волферов выроет – и тут с королевской добычей. А уж сколько зверья из лука убито было и не счесть.
Загремела вскоре слава о великом охотнике и его трофеях на весь Фэо. Возгордился Зар и забыл заветы охотничьи и законы. Сотнями и тысячами стал истреблять животных ради обогащения. Поляны, заваленные тушами мертвых кодрагов, у которых были вырваны лишь бивни, тысячи мертвых рох, поплатившихся жизнью за красивое оперение, разлагающиеся на морском берегу геланфы, лишенные ценных «усов»… Перечислять можно бесконечно. Прославился Зар и разбогател, только все равно ему было мало.
Осерчал тогда лесной хозяин и наказал браконьера. Пошел однажды на охоту Зар и не вернулся. А в лесу с того дня появился Свирепый Пхадд. Поговаривают, что этот безумный злобный медведь-людоед Зар и есть.
Словно подтверждая слова рассказчика, где-то в лесной глуши раздался чей-то утробный рык-рев. Мэт невольно поежился, впечатленный страшной историей.
- Да не трусь ты, может и нет никакого Свирепого Пхадда, - самый старший из звероловов ободряюще потрепал Мэта по плечу, -байки все это. Давай-ка лучше на боковую, а то завтра не то что игураона, крэтса не одолеешь.
Однако юному охотнику не спалось. Все мешало и раздражало: и ночной воздух, тяжелый и липкий, как патока, и колющиеся сквозь расстеленный плащ хвоинки и сучки, и потрескивание догорающего костра. Но сильнее всего мешала приходу сна обида. Рассказанная байка почему-то вдруг стала казаться горькой насмешкой в его сторону, а не поучительным и страшным рассказом из охотничьей жизни.
«Ничего, я вам докажу, что тоже не так прост,» - обида затмевала разум юноши, заставляя бесшумно подняться и, прихватив лук, углубиться в ночной лес. Мэт и сам не знал толком, на что рассчитывает и как будет искать зверя в окутанной тьмой чаще. Зверь сам нашел его.
Их разделяла лишь широкая поляна, залитая лунным светом. Юный худощавый юноша с деревянным луком в руках и огромный черно-бурый зверь с горящими безумием глазами. Жертва и охотник. Охотник и жертва.
Мэт понял сразу – он не соперник этому лесному убийце, но какой-то первобытный страх настолько сковал мышцы, что сил на бегство уже не оставалось. Бисеринки холодного противного пота медленно выступали на лбу и висках юноши, а хищник тем временем готовился к прыжку, будто оттягивая этот момент и наслаждаясь беспомощностью жалкого человечка.
А в следующий миг одновременно произошло сразу несколько событий: взвилась в прыжке тяжелая смертоносная туша пхадда, упал на колени, не выдержав напряженного ожидания смерти, Мэт, и рассек густой душный сумрак блестящий топор Палача, с силой брошенный опытной рукой одного из старших охотников. Лезвие топора с противным чавкающим звуком вошло в череп зверя, неся тому боль, смерть, а еще покой и избавление.
Хорошо летней ночью в лесу. Спят умытые с вечера грибным дождем деревья и травы, спит в зеленой колыбели древесных крон гуляка-ветер, спят в своих норах и гнездах лесные обитатели, спит, чуть шелестя волнами, река, спит лес. Хорошо им во сне, спокойно. А на лесном душистом ковре из трав и мха лежи, будто спит, залитый кровью человек с топором, засевшем в мертвом черепе. Окровавленные тонкие губы улыбаются. Наверное, теперь и ему хорошо и спокойно в спящем лесу…
Загрузка...
2
 Why Not [12]  14 Января 2017 13:39:45 #14
Однажды мы с моим другом магом воздуха и его подругой травницей отправились в Сонную Долину поснимать шкурки с Беронских тигров. Вдоволь порезвившись, мы разлеглись на свежесдернутых шкурах вокруг костра и принялись коротать время.
Мой друг маг говорит:
- Однажды охотился я на крофдоров. Целый день за ними гонялся по горам, по долам, по разломам, но ни одного крофа не встретил. Собрался уж домой ни с чем возвращаться, как вдруг вижу - идет навстречу старичок весь такой хилый, щуплый, ноги еле волочит. В руках он нес связку каких-то коровьих рогов. Оказалось, что это рога крофдора. Говорит старик:
- Если приставишь рога к голове, сразу будешь видеть крофдоров всех мастей и возрастов.
Купил я у него пару рогов, приставил к голове и сразу стал видеть всех крофдоров всех мастей и возрастов. Поохотился вдоволь, набрал центриков на полвека вперед.

Стала травница говорить:
Косила я как-то горецветы в Гиблом месте. Да только все никак не могла найти ни одного цветка. Все кругом облазила, под каждый камешек заглянула, нету гориков и все тут. Собралась уже идти домой без добычи. А тут навстречу идет старушка древняя, что заклинания шаманов Йети. За собой она тащила большую светящуюся торбу. Подходит ко мне и говорит:
- У меня в торбе черепа скелета Руккуба. Если возьмешь один, то яркий свет его пустых глазниц точно укажет, где горецвет растет.
Купила я у старушки один череп. Взяла в руки, и сразу яркий свет из обеих глазниц обнаружил целое скопление горецветов. Вдоволь накосила я редких цветов в тот день.

Пришла моя очередь рассказывать:
Однажды бил я радугу в скалистых горах, где обитают рохи. Но ни одной грозной птицы не встретил. Два часа стоял, но так и ни намека на грозный крик. Сгорела моя радуга. Опустив голову, пошел я обратно в свое поместье. Как вдруг слышу чей-то детский плач. Огляделся по сторонам - никого.
- Я здесь! - раздался голос.
Глянул вниз, а там среди скал, как за решеткой темницы, сидит маленький мальчик.
- Ты зачем туда залез? - спрашиваю.
- Достать кое-что спустился, но тут оказалось глубже, чем мне сперва почудилось. Вот и застрял.
Помог я бедняге выбраться из своей тюрьмы. Вылез мальчонка, а в руках у него горшочек. Говорит он:
- Спасибо, что выручил, добрый человек. Вот, изволь тебя отблагодарить. Тебе он нужнее, а мне и жизни своей достаточно будет. Сказал и исчез.
Посмотрел я в горшочек, а он доверху набит злыми очами, даже крышка плотно не закрывается. Обрадовался я , побежал что есть мочи в поместье, да только споткнулся о камень и выпустил горшочек и рук. Конечно же он разбился, и все злые очи раскатились по каменистой поверхности скал. И тут как назло налетели рохи и принялись клевать оки. Мне бы их взять и ловить, да только сгорела моя радуга, а без нее и смысла не было начинать охоту. Поспешил я убраться отсюда, пока птицы не принялись и за мои глаза. Спустился я с гор и направился в лес. Через некоторое время послышался топот конских копыт, и из-за рощи показалась целая кавалерия. Главный кавалерист подъехал ко мне и спрашивает:
- Не видал ли ты здесь мальчонку. Он у нас кое-что украл.
- Видел, - отвечаю, - да только у меня сегодня неудачный день был. Чем изволите отплатить за информацию?
Кавалерист порыскал в придорожной сумке и бросил мне горсть серебряных монет. Сосчитал я монеты, их оказалось ровно тридцать. Я улыбнулся и ответил:
- Мальчонка, которого вы ищете, удрал в горы. А украл он у вас горшочек.
Кавалерист, убедившись, что я правда знаю, где воришка, подал сигнал, и вся процессия поскакала к рохам.
А я сунул монеты в карман и направился дальше в лес. Выхожу на поляну. В центре поляны стоит колодец. На нем написано: "Испытай свою неудачу". Достал я из кармана свои монеты и бросил десять в колодец. Ничего. Бросил еще десять - снова ничего. Последние десять монет бросил я в колодец. Монеты зазвенели, ударяясь о кирпичные стенки, и вдруг откуда-то из глубины выскочил небольшой блестящий предмет и прямо мне в руки. Смотрю - а это амулет Альканоры. Обрадовался я, сунул в карман и направился дальше. Вспомнил вдруг про клановый квест. Нужно было хвосты крэтсов добыть. Ну уж с этим я справлюсь, решил я. Вышел из леса и прямиком на лужок. Вытащил из-за пазухи своего верного ирбиса и пустил резвиться. Вот только крэтсы попались на редкость противные: связали они моего питомца хвостами и утащили в подземелье. Нечего делать, нужно вызволять питомца. Спустился и я в подземелье вслед за крэтсами, да только темно вокруг. Не приметил яму и свалился в неё. Чуть ноги не переломал. Сижу, думаю, что делать. Ничего на ум не приходит. И такой пустой стала моя голова, такой легкой, что вмиг оторвался я от земли и словно воздушный шарик вылетел из ямы. Отряхнулся, хлопнул себя по карманам, а амулета Альканоры и нет. Наверное, оставил в яме, когда упал в неё. Но уже не было времени - ирбиса могли скушать в любую минуту. Направился я дальше в подземелье, а проход становился все глубже и уже. Приходилось снимать сняряжение, оружие и прочую утварь. Когда же наконец я пробрался в логово, то предстал перед Крэтсами в одной кольчуге. Посмотрел на меня Крэтс-мясник и засмеялся. А с ним и все остальные кретсы. Смеялись они смеялись да и лопнули со смеху. Собрал я шкуры погибших кретсов, их хвосты, ювелирку и око мясника, сунул за пазуху ирбиса и вернулся к своим с богатой добычей.

А как ты все это из логова вытащил, если там так узко а амулет перелета не работает? - в голос спросили меня маг и травница.
- Крэтсов было так много, что из лишних хвостов я сделал веревку. Привязал я к одному концу веревки всю свою поклажу, а второй конец обернул вокруг пояса. Так я все и дотащил до дома.
если б вы знали, как мне похуй, то заплакали
Загрузка...
15
-_У_Б_И_Й_Ц_А_-
16 Января 2017 03:58:08 #15
Сказание о Герое

Воин открыл глаза от удушливо бьющего в нос воздуха и почувствовал, как тело отдавало непрерывной болью, а на лице запеклась совсем свежая кровь.

Первым, что увидел солдат, были высокие кроны мрачных деревьев, возвышающихся, словно безмолвные изваяния. Редкие листья неторопливо отрывались от ветвей и плавно опускались к земле. Он перевел взгляд на свои доспехи и увидел изорванную в клочья кольчугу, полностью разломанный меч - рука все так же крепко сжимала уже ненужную рукоятку. Все ступни мужчины были покрыты ссадинами и ранами, причиняя боль. Глаза сами собой закрывались.

Последнее, что тот помнил - это было нападение на их временный лагерь диких зверей, напоминавших не то Валдагоров, не то демонических псов. Что с остальными? Мужчина знал, что половина трусливо сбежала, а половина не успела даже схватиться за оружие. Воин знал, что может не выжить, может не вернуться домой после неравного боя. Знал, что это сражение может быть для него последним. И не отступил, не обратился в бегство - ведь долг звал защитить своих соратников даже ценою своей жизни.

Мужчина застонал от бессилия и с трудом приподнялся, держась за ветки ближайшего дерева и осмотрелся вокруг. Похоже, в таком состоянии он не протянет и недели.

Мертвую, давящую на уши тишину развеял тихий звук. Кто-то зашуршал листьями - и он увидел перед собой фигуру в сером плаще, насвистывающую незамысловатые мелодии. Воин потряс головой, пытаясь развеять этот мираж, мысленно оценил неправдоподобность ситуации и, наконец, истерически засмеялся.

- Хм, - произнес незнакомец и сделал несколько шагов вперед. - Что ты тут делаешь, в самом сердце леса, куда не ступала нога человека?

- Я...на меня.. на нас напали дикие звери, - у мужчины практически не оставалось сил говорить дальше.

Неожиданный спаситель зацокал языком, легкими взмахами приподнял тело и направился в сторону своей землянки, намереваясь помочь ему и тяжело вздохнул:

- Докатился, Арнабаг. Вот на кой черт тебе нужен был этот вояка? Да он сбежит скорее, услышав моё имя, - уже про себя докончил колдун, шагая между корнями деревьев.

И воин поправлялся, лежа в убежище колдуна. Скрипел зубами, стонал от особенно сильных ран, но цеплялся за жизнь с завидным упорством, восхищая самого Арнабага, не привыкшего видеть горящие волевые глаза у простого смертного. И старец усмехался, видя попытки мужчины упражняться с мечом в постели, но все же давал ему зелья и осторожно водил его по лесу, рассказывая об его тайнах, диких зверях и целебных растениях, что встречались на пути...

Через некоторое время мы увидим во главе многотысячной армии людей высокого мужчину, лицо его было закрыто маской. И около военачальника, опираясь на свою клюку, шагал колдун, подставляя своё лицо свежему ветру.



- Это правда?! - мальчик широко распахнутыми глазами смотрел на наставника, чуть улыбающегося ему. - Я стану таким же храбрым воином!

- Можно сказать, что это ещё одна история, которую ты услышал от меня. Ты, наверное, хочешь ещё что-то спросить? - мужчина ободряюще кивнул ему и аккуратно поправил рукав. - Не бойся.

- Ховей, я всего лишь хочу спросить у вас, - мальчик замялся, пытаясь удержать рой вопросов, тихо встал и заговорил торжественным шепотом. - Это ведь были вы?

Тот кивнул, встал из-за стола и большими шагами оказался у окна. Развернулся, ласково потрепал макушку подбежавшего к нему паренька.

Мальчик искренне смеялся и не чувствовал ничего, кроме удивительной лёгкости во всём теле и ощущения, что прямо сейчас он способен взлететь высоко-высоко в небо, к беззаботным птицам. И именно тогда он запомнил, что станет таким же, как Ховей.

Ведь тот настоящий герой.
Загрузка...
2
 Ogneslav [3]  17 Января 2017 18:02:14 #16
Значится занесла меня нелегкая на площадь света, в гильдию мастеров! Сидят там граждане ученые зелья разные варят, камни гранят. Думаю я то чем хуже! Поговорив с геологом и ювелиром, взял задания у них! С геологом то просто оказалось! А вот ювелир хитрец не захотел по простому мудростью поделится, захотел он ожерелье заполучить, да не просто заполучить, а у Кроганов отобрать!
Собрался я значит на Кроганов поохотится, просто так они вряд ли мне ожерелье отдадут, да и как с этими чудищами договорится? По нашему то не бельмекают! Разузнал где эти Чудища обитаю, и двинулся к их дислокации. Благо компас не подводит! Дохожу до переправы Грифона, стоит дядька с птицей, Птица большая, гордая, эх мне бы такую! Делов бы наворотили! Подхожу к дядьке я и требую переправить меня через замок, а этот бизнесмен чертов денег требует, говорит- Свитков нет, гони монету! А что делать, по голове не дашь! Птица только его слушается! Пришлось раскошелится! Ничего, мы этого супостата за гриву то потаскаем, придет наше время, все припомним!
Оказавшись На луанском побережье, огляделся. Смотрю ходят, злобные, зубастые! Топоры острые, громадные! Выловил значится одного в сторонке, и давай ему свое воинское искусство показывать, тока поздно я понял, его кун-фу посильнее моего будет. Делать нечего, к тому же и подмога смотрю к зверюге бежит, топорами машет. Призывать мороки снеговиков пришлось. эх не для них в лавке Духа нового года брал амулеты! А сам в стойку и отбиваюсь тока!
Через каких то пару минут, Снеговики Кроганов оттеснили, я значится поверженных осматривать стал. По карманам полазил, шеи осмотрел, ох и вонючие же твари! Удача улыбнулась мне, на одной из тварей оказалась нужная мне вещица! Я хвать ожерелье и амулетом на площадь портуюсь, хорошую вещь старец мне презентовал!
Захожу в гильдию мастеров, к ювелиру, Давай говорю, делись мудростью! И важно так с воинским достоинством, и чутка небрежно бросаю ожерелье ему на стол! Этот слегка удивился, но профессией со мной поделился!
Эх Теперь, камни добываю, будь они не ладны! В пыль крошу, на биржу сдаю! Эх надо было в рыбаки податся! Седи себе на берегу лови рыбу, тишина, спокойствие!
Бесплатная игра «Легенда: Наследие Драконов» принадлежит к жанру онлайн фэнтези MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game). Любой желающий может войти в игру, примкнув к одной из враждующих сторон – магмарам или людям, и погрузиться в неистовую битву.
Загрузка...
4
 деворон [11]  17 Января 2017 21:24:41 #17
Вот послушайте, друзья, какая была у меня история!
Вышел я по первой пороше по заказу Гливенса набить ему дичи. Знаете, у него зимой под шиз-пиво такие чудные горгульи ребрышки, от он меня часто и просит помочь, все ж знают что охотник я опытный, любого зверя добуду. Все знают, где горгульи водятся, а от как добыть молоденькую да жирную – тут секреты знать надо, и не буду их тут рассказывать первому встречному, сами охотьтесь да примечайте.
Но главное таки скажу- нужно время подгадать и как земля начнет светиться огненными камнями, колдовским гранитом, так на эти камни и ловить, значит, самую знатную дичь.
С горгульями драка трудная – верткие они, хлесткие, как бы самому не упасть. Но таки добыл я заветную дичь в трудном бою. Стою, пот утираю, и тут прям под ногами этот волшебный гранит как бабахнет! Я аж присел! А там – горгуленок сидит, маленький такой и на меня смотрит. Забрал я его себе, теперь у меня питомец есть, Гуша. С тех пор на горгулий больше не охочусь. Как их бить, когда они моему приемышу родня?
Так что знайте, друзья-охотники, что в самом деле эти странные птички не просто так на похитителей волшебного гранита бросаются, это они свои яйца с детенышами защищают.
Хотите верьте, хотите нет, а я рассказываю чистую правду!
Загрузка...
40
 Майя жена Апреля [7]  18 Января 2017 23:58:54 #18
В нашем удивительном мире Фэо частенько мы с ребятами в баталиях участвуем, да на полях битвы устаем до последней возможности… И нужно нам после всех сих военных передряг хоть как-то отдыхать, да расслабляться. Вот собрались мы намедни у костерка после очередной яростной битвы на вражеском материке, и давай байки травить: кто что знает, кто что помнит, а кто и вовсе что выдумал )) И завел свою байку один из наших старожилов:
«Жил-был охотник. Был он беден и нелюдим, как и положено всем охотникам. Отважен, но не воин, умен, но не мудрец. Обычный охотник коих… да, собственно, не так и много: двое их было – один в Огрии, один в Хаире. Приходили к нему воины то за мясом, то за разговором. А он, вроде как, и не отказывал никому, но и задаром ничего не делал, а ведь не барыга какой, а тем не менее ))
И давал он воинам поручения различные, иногда в зависимости от их силы и опыта воинского, а иногда и вовсе – в зависимости от времени года.
И дождался охотник своего звездного часа: январь настал морозный, студеный, голодный…
Пришел к нему всяк от мала до велика - за мясом. Кому буженины, кому солонины, кому еще каких деликатесов. А он говорит: дам, да не просто так (впрочем, как обычно). Принеси, ты, мне, говорит он всякому, пришедшему к нему воину, или рыбки (ну это понятно – для разнообразия к столу), или камней (что за диво? зачем это охотнику камни, да еще и драгоценные?), или и вовсе – травки невзрачной… (ох и странные мысли навевало на воинов это его желание). Делать нечего – пошли воины на охоту. Вот ведь смешно, правда? Воины – и вдруг на охоту? )) Но в мире Фэо это вполне распространенное явление – ведь, как уже сказано, действительных охотников-то всего пара на два материка.
И охотились воины, и руду добывали, как последние шахтеры, и рыбу даже ловили: не зря ж даже по телевидению в параллельном мире про это одна и та же передача идет: «Охота и рыбалка» называется – видать, есть что-то общее, просто охотник поленился в очередной раз сам все это добывать. Что с него взять – интроверт…
Принесли ему воины всего, что он пожелал: кто-то рыбы обоз, кто-то камней (полудрагоценных, все-таки, наверное) – центнеры, а кто-то и вовсе: трав невзрачных (вот уж вряд ли для приправ кулинарных! сами догадываетесь для чего!)
Собрал все это охотник, пересчитал тщательно… и выдал взамен всего-то по окороку! Считай – по куску мяса, пусть и вкусного! Ну какой же это равноценный обмен? Да нет, конечно! А вы говорите охотник не может быть барыгой! Не только может – но и умеет! )) Главное – сезон правильный для спекуляции выбрать ;)»
Загрузка...
2
 Апрель [8]  19 Января 2017 18:26:09 #19
После тяжелого рабочего воинского дня мы завалились в нашу любимую таверну глотнуть прохладного эля, да на прелести девиц окружающих полюбоваться.
И тут, после двух литров выпитого эля, главу клана, как обычно развезло, да понесло, и давай он былые времена вспоминать:
«Решили мы как-то с первоначальным составом клана поохотиться. А вот на что и на кого- конкретно: тут наши мнения разошлись. Один говорит: «Пойдемте матерых псов бить!» Другой возражает: «Матерые слишком сильны еще для нас! Пойдемте бить зигредов!» (пчел тех же самых), а третий и вовсе креативную идею толкает: «А пойдемте на скальпы врагов охотиться!»
Вот думали мы, решали, и таки осмелились на врага пойти.
Переплыли море, или океан, не помню уже, старею… и прибыли в чужие земли. А там мечей красных видимо-невидимо! А нас-то всего трое!
Тут-то и одолела нас тревога: мы ли здесь будем сейчас охотиться, или нас как зайцев постреляют, или даже просто порубят? А делать нечего – обратный путь далек – сбежать все равно не успеем. И от страху мы кинулись кто куда: один на матерого пса, другой на зигреда, а третий и вовсе на хай-лвл напал с перепуга… Первый пока бил матерого пса – к псу несколько вражеских лиц присоединились, не похожих на тех, кто отдаст свой скальп, второго и вовсе зигред одолел (слабыми мы тогда были еще, зелеными), а с третьего с самого скальп сняли, да на флаги порвали: кто-то себе на плечо повесил (но не хай-лвл, а другой – там тоже толпой пришли на нашего третьего охотиться).
Такая вот вышла у нас охота… не сказать ведь, что удачная, но поучительная!
Уроком нам надолго стала: охоться в своих землях, или тогда на охоту к врагу ходи, когда крофдоры и эльдивы тебе честь отдавать начнут! А коль раньше пошел – лови шишки, да не жалуйся. И всегда будь готов к тому, что на каждого охотника еще десяток охотников найдется…»
Так вот и охотимся мы в Фэо: никогда ты не знаешь, где станешь охотником, а где добычей )
"У меня свои боги, у тебя - свои. Если я попаду в беду, можно будет занять парочку твоих?"
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.