Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зимние сказки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Зимние сказки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
10
10 Декабря 2016 12:26:21


Когда порог Фэо переступает белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, то тут же устанавливает свои правила. Укрывает снежным покрывалом землю, стягивает ледяными оковами реки и озера, она будет долго охранять сон и покой природы. Впереди еще долгие месяцы тишины и холода, и от этого становится грустно на душе у жителей, ведь ночи длинны и морозны. В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...

Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 23 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=344637
номинация поэзия: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=344639

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Зимний домик, Ягоды во льду, Праздничный венок «Снегопад»;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт., Новогодний эликсир жизни 200 шт.

2 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду, Зимний домик;
Волшебная снежинка 40 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 4 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 60 шт., Новогодний эликсир жизни 175 шт.

3 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт., Новогодний эликсир жизни 150 шт.

Приз зрительских симпатий:
Волшебная снежинка 15 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=344635&page=4#post-4435958
Загрузка...
1
 Майя жена Апреля [7]  25 Декабря 2016 17:11:43 #39
Здравствуйте!
Полностью согласна с высказываниями Nakazilius и О л ь г а .
Повторяться, наверное, нет смысла, поэтому спрошу сразу, напрямую: почему дисквалифицирована работа п.24 (поэзия)? Тоже не сказака? А почему? Кто и как может определить, что является сказкой, а что нет? Где четкие критерии? Может быть они кроются в определении того, что же такое сказка? Вот определение слова "сказка", которое первым выдают поисковые системы: "Сказка - повествовательное, обычно народно-поэтическое произведение о вымышленных лицах и событиях, преимущ. с участием волшебных, фантастических сил". Так чего же не хватает в указнном произведении, чтобы называться сказкой? Вымышленные лица и события присутствуют, так же, как и волшебные, фантастические силы - их описание, и т.д. Все "происходящее" в ФЭО и вымышленное, и фантастическое уже само по себе, а здесь оно собрано в цельное произведение о зимних чудесах, что и делает сказкой данную работу.
Обратимся к задаче: "Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей". Сказка? Да, а почему - сказано выше. Красиво? Вполне. Зимнее настроение в произведении? Однозначно. "О ЧУДЕСАХ, КОТОРЫЕ ПРИНОСИТ ЗИМА В МИР ФЭО" - о них все и написано. Фантазия не противоречит известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей. Так какой же пункт задачи не выполнен? По поводу того, что является сказкой, а что нет - см. определение.
Посему, считаю данную дисквалификацию (как и большинство других) необоснованной и несправедливой. Люди ведь в подобное творчество кусочек сердца вкладывают, а вы так пару раз шашкой махнули, навесили ярлыков: "это сказка, а это нет"... А ведь сказки, они разные бывают. И любой ребенок, если на то пошло, которому мама прочитает перед сном эту сказку, воспримет ее именно так - сказка, да и только ))
Загрузка...
7
Companjera
25 Декабря 2016 18:02:42 #40
Как хорошо, что в этот раз я прошла мимо конкурса. Ну..или конкурс прошел мимо меня. Было бы обидно написать нечто, пронеся его через свое настроение и душу, и получить дисквалификацию из-за того, что кто-то посчитал твое произведение не достаточно сказочным. Всем авторам мудрости и терпения и... с наступающими праздниками.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
 Тенна [10]  25 Декабря 2016 19:14:50 #41
Майя жена Апреля, О л ь г а, Nakazilius, вы сами заметили, что это фэнтезийный проект. Но загвоздка в том, что и конкурсы наши проходят внутри этого проекта. Используя ваши слова, это сказка, ВНУТРИ которой мы просим написать сказку.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
3
 Эзиан [9]  25 Декабря 2016 20:35:30 #42
Хотела не оставлять комментариев до результатов... а теперь уже нет желания готовить обзор, что-то обсуждать, радоваться хорошим работам, написанным от души.


Можно не занять призовое место (и тут уже не важно, займёшь ты это место или нет, позитив получаешь уже от самого процесса творчества). А от вашего отношения к последнему конкурсу можно получить ТОЛЬКО негатив.
В корне не согласна со снятием большей части стихов. Можно сказать, что они не оригинальные, можно даже снять за это баллы, но дисквалифицировать, имхо, не за что. Со снятием моей работы ещё более глупая ситуация. Комментарий был написал специально для одного небезызвестного, вредного и придирчивого типа (чтобы объяснить ему, почему эту работу надо считать сказкой, небылицей, а то ведь снимет же, как стихи, потому что посчитает недостаточно замороченной, волшебно-сказочной, с него станется). А получилось, что дисквалифицировали за этот комментарий. Тут уже пофиг на анонимность, как говорится. Даже если бы сняли табличку, даже если каким-то неведомым гипотетическим образом оценили работу — осадок остался такой, что уже ничем не перекроешь.
Очень жаль. С 4го уровня немало игрового времени отдавала балагурам. Или участвовала в конкурсах, или проверяла их. Помню, как года 3 или 4 назад моя работа (с нарушением, в тот раз просто не смогла заставить себя урезать рассказ) получила призовое место. И, кстати, тогда работы с нарушениями не дисквалили, такие работы даже могли получить приз симпатий. И впоследствии довольно часто авторам прощались небольшие нарушения. 5-10 слов... если работа хорошая. А теперь... ладно, может, вам нравится созерцать сплошь красную страничку.


Ох, чувствую, пора окончательно закрывать для себя страничку балагуров. Никогда не думала, что наши пути на самом деле разойдутся, пока я остаюсь в Легенде. Но, видимо, пришло время.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Майя жена Апреля [7]  25 Декабря 2016 22:05:55 #43
И еще... маленький писк мальнького человека в чащиту творчества по сути. Вас не смущает, не пугает количество людей, причем, далеко не самых глупых, не недалеких, которые по вашим меркам, "неверно поняли задание"? Нет? А должно. Ведь если из 29 авторов что-то не так поняли, что-то не так сделали 1-2, то это проблема в них, а если из тех же 29 "неправильно поняли задание" 20(!) - то, вероятно, проблема в формулировке задания. Проблема в вас самих! И не "вероятно", а совершенно точно. Пусть это будет на вашей совести, как говорится: "Бог судья"...
0
 Тенна [10]  25 Декабря 2016 22:10:55 #44
Майя жена Апреля
Это, действительно, на нашей совести. И мы уже поняли, что номинация Поэзия была лишней, т.к. мы не предусмотрели некоторые моменты. Поэтому скажу по секрету - подарок для настроения получат все участники. Но это также не отменяет сути задания и никоем образом не вредит прозаическим работам.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 __Леночка__ [9]  25 Декабря 2016 22:17:22 #45
Подскажите пожалуйста, почему проголосовать не могу? не кликабельно(
0
 Тенна [10]  25 Декабря 2016 22:23:06 #46
__Леночка__
Что именно у Вас некликабельно?
Нажимать надо на зеленую кнопку возле каждой работы:
Голосовать можно только за работы своего сервера, предварительно авторизировавшись на форуме игры.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 капля счастья [17]  25 Декабря 2016 22:29:57 #47
__Леночка__
за свою работу голосовать нельзя) может быть поэтому некликабельно?)
0
 Kunduz [7]  25 Декабря 2016 23:52:27 #48
Субъективное мнение о зимнем фольклоре.
Проза, допущенная и не допущенная, несколько огорчила. Пресноваты показались сказки. Никому не кликнул - извините уважаемые авторы! :sad:
0
 капля счастья [17]  25 Декабря 2016 23:59:14 #49
Kunduz
Kunduz написал(-а) 2016-12-25 23:52:27
СНикому не кликнул - извините уважаемые авторы! :sad:

Неть!) :evil:
1
 Скилао [4]  26 Декабря 2016 18:28:08 #50
Эзиан, но ведь вы были по ту сторону баррикад и прекрасно понимаете, к чему приводят многочисленные допущения, зыбкие трактовки правил и так далее. Чем менее строги правила и менее болезненны наказания за их нарушения, тем меньше на них обращают внимания.

Что это за законы такие, которые надо соблюдать, но можно чуть-чуть нарушить? А не очень качественным работам можно нарушить? Или только хорошим произведениям можно? Как только будут послабления, за ними (по теории разбитых окон) последуют дальнейшие нарушения.

Я так понимаю, у вас было чётко 5000 символов, но вы решили поверх оставить комментарий? Ну то есть вы считали символы до подачи и осмысленно шли на возможную дисквалификацию, понадеявшись на незначительное отступление от правил? Проза же не поэзия, лишнее предложение всегда можно найти, чтобы уж наверняка не нарушить правила подачи...

Если что, я ещё прозу никакую не читала, поэтому сказанное мной вообще не имеет отношения к качеству произведений. Да, жаль, что столько дисквалификаций, но их отсутствие породит хаос. Это касается легко высчитываемых нарушений типа объёма работ, т.к. со многими исключенными работами (и неисключенными) за выполнение задания я и сама несогласна)
Загрузка...
1
 Эзиан [9]  26 Декабря 2016 18:52:13 #51
Скилао
Я даже не предполагала, что комментарий, который явно не тянет на продолжение работы (потому что высказанная там мысль завершена) может считаться нарушением. Зато я читала комментарии с прайма и побоялась, что дисквалифицируют работу БЕЗ комментария. потому что посчитают её не сказкой.
Ладно. пусть это останется кое на чьей совести.
А воспоминаниями я поделилась не потому, что считаю, что нарушения следует поощрять. Если бы, допустим, в правилах было написано: "использовать такие-то слова", или "выделить их подчёркиванием", а я их не выделила или не использовала - это был бы мой косяк, за который стоило пенять только себя. Нарушения, они разные бывают. И когда участие в творческом конкурсе напоминает сдачу экзамена в ГАИ, когда только и выискивают, к чему придраться - это не есть хорошо. Но это, конечно, моё мнение.
И да, я говорю так именно потому, что была в структуре. Мне всегда было безумно жаль, когда хорошую работу зарубали из-за какого-нибудь одного неудачного слова. Но, как вы могли заметить, я уже не в структуре. Что это может значить? Правильно: разошлась во мнениях. Но сперва хотела продолжить участвовать в конкурсах, а теперь вижу, что лучше не становится, становится только хуже.
А что моё мнение ничего не значит и я ничего никому не докажу, я тоже знаю. Мне одного спора на полтора часа хватила и потом целого вечера слёз. Хватит.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Майя жена Апреля [7]  26 Декабря 2016 20:58:25 #52
Добрый день!
Почему не работает голосование ни в прозе, ни в поэзии? Не только у меня, но и у других игроков. Не могу проголосовать ни за одну работу. Допустим, я сама принимала участие. Но только в поэзии. Но я не могу прголосовать и в прозе. Есть игроки, которые вообще не принимали участия, но они тоже не могут голосовать. "Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря". А сейчас только 26.12.16. 20.55. Какой-то сбой случился, или сократили срок голосования? (для сведения: в этом топе комментариев я вполне могу оставлять лайки как за, в "+", так и в "-")
0
 Тенна [10]  26 Декабря 2016 21:09:57 #53
Майя жена Апреля
Сейчас перепроверим. Спасибо за информацию.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
Балагур ФэоФан [13]  26 Декабря 2016 21:12:00 #54
Майя жена Апреля, исправлено. Спасибо!
-1
 Тенна [10]  27 Декабря 2016 10:04:50 #55
Эзиан
Молодец! Красиво написала! Не знала б эту историю полностью, я б поверила в непризнанный образец добродетели. Но увы, Елена, как бы ты не выступала, мы не станем ставить тройки за оригинальность и раскрытие темы весьма своеобразной, соответствующей заданию работе, если нам просто не нравится ее стиль.
И от себя лично. Надеюсь, больше не увидеть ни тебя, ни твою маму в наших конкурсах.
Спасибо за твое время и дела. Всего самого хорошего в Новом году.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
3
О л ь г а
27 Декабря 2016 10:40:20 #56
Тенна
"И от себя лично. Надеюсь, больше не увидеть ни тебя, ни твою маму в наших конкурсах."

Участие в конкурсах это личное дело каждого. Не хотите кого то видеть...уходите из структуры и не увидите...

Но выносить личные разборки на форум это совсем некрасиво...тем бооее что лично Вас ник то не оскорблял....а вопросом дисквалификаций недовольно большинство и на миноре и на прайме.
Загрузка...
0
 Тенна [10]  27 Декабря 2016 11:02:37 #57
О л ь г а
Дисквалификация - это один вопрос. А полтора часа споров и вечер слез - это совершенно другая история.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.