Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зимние сказки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Зимние сказки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
10
10 Декабря 2016 12:26:21


Когда порог Фэо переступает белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства, то тут же устанавливает свои правила. Укрывает снежным покрывалом землю, стягивает ледяными оковами реки и озера, она будет долго охранять сон и покой природы. Впереди еще долгие месяцы тишины и холода, и от этого становится грустно на душе у жителей, ведь ночи длинны и морозны. В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки...

Ваша задача - написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо. Ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы она не противоречила известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 23 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=344637
номинация поэзия: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=344639

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 25 декабря и закончатся в 19:00 27 декабря


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Зимний домик, Ягоды во льду, Праздничный венок «Снегопад»;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт., Новогодний эликсир жизни 200 шт.

2 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду, Зимний домик;
Волшебная снежинка 40 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 4 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 60 шт., Новогодний эликсир жизни 175 шт.

3 место:
Медальон Снежного волчонка или Медальон Снеговичка;
Зимние сладости, Ягоды во льду;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Эликсир «Ледяная Мощь Дракона V» (по уровню) 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт., Новогодний эликсир жизни 150 шт.

Приз зрительских симпатий:
Волшебная снежинка 15 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт., Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=344635&page=4#post-4435958
Загрузка...
0
- Демиург -
21 Декабря 2016 01:58:28 #20
9 работа, дисквалификация. Работа моя. Работа-не первая, по-этому крупными буквами - вне конкурса.
Тут в принципе - вне конкурса, так что была не сказка, а идея с сырым воплощением. И идея пришла уже после. Если бы раньше, возможно я думала бы и в этом направлении; и возможно было бы что-то другое.
Эта идея больше для других была. Что кого-то эта история сподвигнет написать и написать не перечисление, а сказку.
Идет снег, какой-то день, по сути не важно какой день и Йети мечтает об алькальноре.
Что вызывает протест. Мобы же не могут мечтать. Мобы же не могут принимать участие в событиях, а разбить зеркало-это отсылка к событию с зеркалами. И поскольку это сказка - то понятно, что моб алькальнору получает. Идея сырая, что заметно и думаю многим очевидно.
За что была дисквалификация?
Предпологаю
пункт 7... о мире Фео. У меня противоречит
В Фэо-Елочка не горит, нет таких понятий как манта и мантра
А сцепка. Да нет сцепки того-что существует в реале и то, что в Фэо.
Но саму идею я обьяснить могу.
И у меня идей и фантазий море было :redface: Правда с перечислением всёго и вся у меня печально.
И поверьте далеко не всё в конкурсе. Что-то было рассказано и написано не в дваре. Так сказать за рамками.
Чукча не писатель, чукча читатель. (с) И я больше генератор идей, чем исполнитель.
И хотя критические замечания не особо люблю, это не значит, что я с пеной у рта буду доказывать свою гениальность. Нет, я вполне спокойно признаю, что не гениальна. *это так лирическое отступление*

И если
Работа 12 - сказка о часах.
Работа 14 - сказка про малыша.
Работа 17 - Сказка "Дед мороз".
Работа 19 - стэб-сказка. (и кстати очень задорная на мой взгляд. Автору спасибо)
и пару работ приводить не буду, понятно в чем сказка.

То с остальными как-то не очень :rolleyes:
Та же 21 работа у меня только предположение, что сказка потому что: от лица вестника идет речь о том что идет зима и такие-то события. А вестник как известно птица и говорить не может по определению. А так - не в обиду будет сказано, больше на перечисление похоже.

И в этом плане я ожидала большего. "Большей сказочности и искрометности"

П.с. очень жду отзыва от Эзиан.

1. А если я рассказываю о событиях, происходящих зимой в нереальном мире....то что я рассказываю?

Меня попросили не озвучивать то, как я вижу. Так что скорее всего я, выложу свои тезисы уже после окончания конкурса.

П.с.с - надеюсь, за разбор моего же от меня на меня не обидятся.
1
 Эзиан [9]  21 Декабря 2016 07:17:21 #21
П.с. очень жду отзыва от Эзиан.

После балагурского подведения итогов :redface: и если выдастся возможность.
У меня ещё вообще не было времени спокойно снесть и почитать работы :( хотя желание есть. В том числе и дисквалифицированные.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
О л ь г а
21 Декабря 2016 11:52:05 #22
- Демиург -
"Та же 21 работа у меня только предположение, что сказка потому что: от лица вестника идет речь о том что идет зима и такие-то события...."

А я вот на задание ориентировалась, точнее на подводку к заданию.... А там написано:"... В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки".....

Так почему же рассказ о том что приносит зима в мир ФЭО не может быть от лица персонажа?
0
 Kunduz [7]  23 Декабря 2016 00:40:45 #23
Согласен с Ольгой. Мне также эта фраза про мамины сказки показалась ключевой в задании.
2
Nakazilius
23 Декабря 2016 18:27:30 #24
Удалено.

Хотя, всё-таки за утешительный напишу пару строчек, чисто на "пофиг"
Удача не любит жадных
Загрузка...
0
 Тенна [10]  23 Декабря 2016 19:27:31 #25
О л ь г а
А если я рассказываю о событиях, происходящих зимой в нереальном мире....то что я рассказываю?

Рассказываете или пересказываете идею квестовиков? Разница очень важна, т.к. в одном случае это Ваше произведение, а в другом - мир Фэо.

Да соглашусь с тем, что описания событий больше... Но при этом, часть работ с описанием дисквалифицирована, а часть нет. Хотя идеи произведений (т.е. перечесление событий)одинакова.

Дисквалификация продолжается до момента публикации результатов. И проиходит волнами: часть работ сегодня проверили, другую завтра. Спорные часто откладываются в конец очереди, где их уже в процессе детальной проверки разбирают "по словам".
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Тенна [10]  23 Декабря 2016 19:28:52 #26
О л ь г а
А я вот на задание ориентировалась, точнее на подводку к заданию.... А там написано:"... В такие ночи мамы рассказывают своим деткам особые, зимние сказки".....

Вы правильно ответили, что это подводка. Не суть задания, а просто небольшой отрывок для создания настроения.

Так почему же рассказ о том что приносит зима в мир ФЭО не может быть от лица персонажа?

Может быть и от лица персонажа. Кто и когда Вам сказал иное?
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Тенна [10]  23 Декабря 2016 19:30:06 #27
Kunduz
Согласен с Ольгой. Мне также эта фраза про мамины сказки показалась ключевой в задании.

Фразы про мамины сказки в задании вообще нет. Задание выделено жирным и размещено после привлекающего внимание сочетания: "Ваша задача".
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Тенна [10]  23 Декабря 2016 19:32:47 #28
Nakazilius
Раз уж вы пишите "написать красивую зимнюю сказку о тех чудесах, которые приносит Зима в мир Фэо", то с какой стати вы дисквалифицируете работы, которые не нарушили этих пунктов и прекрасно соблюли тематику конкурса?

Конкретно о каких работах идет речь?
И прошу воздержаться от пламенных высказываний без аргументов.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Kunduz [7]  23 Декабря 2016 21:20:28 #29
Тенна
На мой взгляд, если поменять местами вступление-пролог и жирное "ваша задача", было бы намного лучше. Во всяком случае, я их воспринимал, как единое целое.
П.С. Просто высказал свою мысль - отнюдь некритическую. А осадок остался, как будто первоклашку ткнули носом в тетрадь. :rolleyes: Подождем разбора полетов.
1
- Демиург -
24 Декабря 2016 00:19:01 #30
Как я видела данный конкурс.
Тезисы.
Тервое -и наверно простое-что приходит в голову это история каких то отношений между: персами, мобами; нпс, и какими-то вещами. Разве не может быть любви, дружбы, предательства. Может: те же драконы были друзьями, но предательство окрасило одного в черный цвет, а верность идеалам - в белый цвет. Вторая - а что если сказка подразумевает что-то фантастическое - отображение-что персы/нпс/мобы хотят тоже, что и игроки, и даже, О ужас — получают) Например, в очередь к мишеням затесался снеговище и потом подарок подарит эльдрику.
Третье — историю. К примеру историю снеговища. Откуда они пришли, почему они такие. Историю создания чего-то. Историю как зима пришла. Допустим не было зимы в Фэо, вообще не было в далеком прошлом. Но потом произошли какие-то события и вот. 4-тое. Паралель с чем-то существующим, (стэб) вне двара - известные произведения, истории, памятники. Ну и комбинации всего этого. И естественно, что это каким-то образом должно быть связано с зимой.
Сразу говорю — это мое видение. Я не знаю как видят данный конкурс балагуры.
(для большей наглядности тезисов даны примеры)

П.с. Кто читал книги и в частности, такой жанр как ЛитРпг; возможно вспомнят: эпики, легендарки. (Предметы со своей историей)
Откуда просто напрашивается идея рассказа о истории 27 фигурок, о снеговище.
Причем опять же или рассказ об одной фигурке, которая была чем-то великим или как о наборе из 27 фигурок. (При этом если брать 27 фигурок — то, это далеко не на 1страницу выйдет, а страниц так на 20 и более (Честно скажу, писать столько мне лень, и подобным опусом я буду тяготиться) Так и снеговище можно сделать кем-то великим, который в результате какого-то «катаклизма» стал таким вот. Или наоборот сделать нынешнее поведение снеговища как наказание/охрану. Всё идеи уже придуманы до нас. Мы можем только воплотить-но так, что «эти фразы» станут крылатыми.
П.с.с О чудесах - но не написано, что надо перечислить ВСЁ чудеса.
Загрузка...
0
VERSAIL [4]  24 Декабря 2016 01:55:18 #31
Очень колоритное произведение в поэзии на Прайме:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=642196#post-8919258

Возникли аллюзии на тему :rolleyes:

Жил-был в Фэо пан Вольдемар
Он красотой не отличался
Напротив тучен был и стар
Шиз-пивом сильно увлекался

Зимой однажды, ранним утром
Явилась к нему теща с разговором
Развесила лапшу на уши
Без умолку треща, гармонию души нарушив

Мол есть такой дворец, где враз
Все особи мужской имея пол
Увидеть могут кто на что горазд
И ты известно что и как там бы нашел

А Вольдемар имел пожизненное бремя
Пивное пузо, которое он нес в себе
Да так, что сам не мог в любое время
Он собственных сапог увидеть при ходьбе

Все бросил барин и рванул к порталу
В тот самый сказочный дворец
Войдя в него, о да, и много и не мало
Увидел наконец он собственный конец

***
2
О л ь г а
24 Декабря 2016 08:11:02 #32
Тенна
"Вы правильно ответили, что это подводка. Не суть задания, а просто небольшой отрывок для создания настроения."
вот Вы считаете что это для поднятия настроения, а я посчитала что это некий пример....и взяла эту тему за основу...

"Рассказываете или пересказываете идею квестовиков? Разница очень важна, т.к. в одном случае это Ваше произведение, а в другом - мир Фэо."
а разве сказка перестает быть сказкой если ее перессказывают?

Сформулировали бы сразу, что сказка должна быть о тех событиях которых нет, но при этом придуманные события не должны противоречить известным фактам о Мире и зимних забавах магмаров и людей...
и всё было бы понятно сразу...
Загрузка...
0
 Тенна [10]  24 Декабря 2016 11:26:32 #33
О л ь г а
а разве сказка перестает быть сказкой если ее перессказывают?

7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Для мира Фэо бросание снежков мишень, к примеру, это обыденная зимняя реальность.

Сформулировали бы сразу, что сказка должна быть о тех событиях которых нет

Эм... В смысле уточнить, что сказка - это сказка? Не рассказ, не история, а волшебное произведение?
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
2
О л ь г а
24 Декабря 2016 12:07:13 #34
Тенна

Мир ФЭО сам по себе - сказка. Любое упоминание персонажа - это уже посыл к сказке...
Любое описание этого мира - тоже сказка.

работа номер 3
Старейшины имбирный мед,
Даже сама Шеара пьет"....

"И грозные Йети хотят все испортить,
Атаковав внезапно оба материка"....

работа номер 4
""И снеговища появились, как буд-то с снега так родились."...

работа номер 5
"Волшебство вокруг везде творится,палачи всем дарят калачи"....

и т.д.

Все это сказочные персонажи и/или сказочные события, характерные только для зимы. А в последнем примере так и вовсе прям сказочное действия.
И сами произведения - сказки.

Р.s. прошу прощение у авторов за использование цитат...
Загрузка...
-1
 Петар [5]  24 Декабря 2016 19:28:13 #35
Удалено.
Форумка.
Загрузка...
2
 Kunduz [7]  25 Декабря 2016 02:15:03 #36
Горячее обсуждение холодных зимних сказок. Сказка 1-я: "Операция - дисквалификация!" :lol:
Загрузка...
2
Nakazilius
25 Декабря 2016 03:57:39 #37
О л ь г а написал(-а) 2016-12-24 12:07:13
Тенна

Мир ФЭО сам по себе - сказка. Любое упоминание персонажа - это уже посыл к сказке...
Любое описание этого мира - тоже сказка.

работа номер 3
Старейшины имбирный мед,
Даже сама Шеара пьет"....

"И грозные Йети хотят все испортить,
Атаковав внезапно оба материка"....

работа номер 4
""И снеговища появились, как буд-то с снега так родились."...

работа номер 5
"Волшебство вокруг везде творится,палачи всем дарят калачи"....

и т.д.

Все это сказочные персонажи и/или сказочные события, характерные только для зимы. А в последнем примере так и вовсе прям сказочное действия.
И сами произведения - сказки.

Р.s. прошу прощение у авторов за использование цитат...


Согласен полностью. От себя также, плюс к своему посту свыше, хочется добавить, а точнее повторить ещё раз - почти все дисквалифицированные работы соответствовали условиям конкурса. Надо уточнять в условиях конкурса, что нужно придумывать сюжет со своими персонажами, но соотносить это с миром фэо. Лично я написал про "те чудеса, которые принесла зима в мир Фэо", и "сказкой" в моей работе выступило описание самого двара, так как он и есть сказка, и следовательно любая отсылка к Двару в стихах в этом конкурсе и являлась соблюдением условий конкурса, следовательно почти все работы дисквалифицированы несправедливо.

Удалено.

С уважением,

Всегда Ваш!


Через 3 дня попробуйте написать, действительно, с уважением.
Повторный оскорбительный пост повлечет за собой уже месяц форумного молчания.
Удача не любит жадных
Загрузка...
2
Nakazilius
25 Декабря 2016 04:02:17 #38
И ещё - то, что "для мира Фэо это обыденная реальность" не говорит о том, что это не является сказкой в принципе :exclaim:
Удача не любит жадных
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.