Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Грани мудрости»
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Грани мудрости»

Балагур ФэоФан [13] 
44
19 Ноября 2016 19:00:43


Суть конкурса:

На столе лежат рассыпанные кубики, на гранях которых есть буквы. Красные кубики соответствуют гласным, синие - остальным буквам. Задача состоит в том, чтобы восстановить ключевые слова - добываемые ресурсы мира ФЭО. Зашифрованные слова могут быть частью названия предмета, например: фиалка (лесная фиалка). Каждый кубик может использоваться любой гранью, но только 1 раз. Все кубики должны быть использованы.

Пример:


Решение:


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 19 по 29 ноября.


Каждый день с 19 по 21 ноября в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 22:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Грани мудрости», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Собранные ключевые слова через запятую.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Автоответ для каждого отправителя приходит не чаще одного раза в 12 часов. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно разгаданное ключевое слово начисляется 5 баллов. За каждую ошибку в слове будет сниматься по 1 баллу.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой.

Результаты будут объявлены 29 ноября.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 60 баллов получат Сборник мудрости Фэо, Эссенция Мудрости леса 30 шт, Набор кубиков «Алфавит» 7 шт, Грецкий орех 150 шт., Мифриловый ключ 3 шт.

• Игроки, набравшие от 45 до 59 баллов, получат Сборник мудрости Фэо, Эссенция Мудрости леса 20 шт, Набор кубиков «Алфавит» 5 шт, Грецкий орех 100 шт., Мифриловый ключ 2 шт.

• Результат от 35 до 44 баллов принесет вам в качестве награды получат Сборник мудрости Фэо, Эссенция Мудрости леса 10 шт, Набор кубиков «Алфавит» 3 шт, Грецкий орех 70 шт., Мифриловый ключ 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Первый этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522#post-4410391
Второй этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=3#post-4410764
Третий этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=6#post-4411304

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=8#post-4411892
Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=12#post-4414739
Загрузка...
-2
 IAmPeaceMan [5]  25 Ноября 2016 17:26:18 #191
Тенна написал(-а) 2016-11-25 10:38:32
Наше задание было о ресурсах добывающих профессий.

То что у вас в голове =/= тому что написано в ваших же правилах. Не лишайте людей награды в связи с вашими упущениями.
P.S. я коралл не использовал, но гипертрофированное чувство справедливости не дает покоя, увы :evil:
Загрузка...
0
 fireballW [10]  25 Ноября 2016 18:16:56 #192
Тенна написал(-а) 2016-11-25 10:23:30
fireballW
А как в данном издании определяются Фэо, квест и квестовый ресурс?

В своем предидущем посте я задал два конкретных вопроса. Вы на них не ответили.
Я всегда, при решении задачи, читал условия и приступал к решению. И никогда не переворачивал лист, дабы посмотреть, а может там чего еще написали?
И Вы знаете, до сих пор получалось.)
Есть две вещи, которые вы не желаете принять и осознать.
Первая: изначально задание не предполагало какие-либо коррективы. Мне в формулировке задания все было предельно ясно. В связи с этим не было необходимоси читать 10 страниц флуда, дабы узреть некое уточнение, всплывшее по ходу пьессы. Полагаю, Вы, как человек разумный должны с этим согласиться.
И второе. Коль скоро все же вы решили внести изменения в первоначадьную формулировку, то следовало, как минимум, вынести это уточнение в шапку задания. Этого не было сделано.
Отсюда вывод - вы пытаетесь доказать, что теплое всегда является мягким. Должен Вас разочаровать, это не так. Нужно уметь признавать свои ошибки.
А все прочее словоблудие , это от лукаваго.)
Отвечая на Ваш вопрос.
ФЭО - вымышленный мир. Толковые словари подобные вещи не описывают.
Квест - новоприблудное слово, коих сейчас пруд пруди.
Здесь Вам следует не к Ожегову, а к русско-английскому словарю обратиться.
Ресурс - читайте выще, там все сказано.
После всего этого можете попытаться сложить в куче второе и третье.)
Да, и помимо всего прочего. В задании словосочетание "квестовый ресурс" не звучало.)
0
 Тенна [10]  25 Ноября 2016 19:09:53 #193
fireballW
В своем предидущем посте я задал два конкретных вопроса. Вы на них не ответили.

Отвечаю.

И не нужно утрировать.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 tucannn [3]  25 Ноября 2016 20:14:36 #194
Доброго времени суток.
Два первых этапа подходят.
Пишу свой вариент третьего этапа
Хабус, Карась, Рыба, Амур, Лотос.
Рыба, та что пещерная, поскольку писалась в два слова посчитала что можно его включить в ответ...
Все перепроверила еще раз. Надеюсь ответ зачтут.
0
 fireballW [10]  25 Ноября 2016 20:28:10 #195
Тенна написал(-а) 2016-11-25 19:09:53
fireballW
В своем предидущем посте я задал два конкретных вопроса. Вы на них не ответили.

Отвечаю.

И не нужно утрировать.

Нечто подобное я и ожидал.
В вашем случае аргументов, доказывающих Вашу правоту нет. Да и быть не может. Ибо с логикой не поспоришь.
Остается бросаться бессмысленными цитатами.)
Не вижу смысла в дальнейшем разговоре, поскольку он напоминает разговор глухого с немым.
P.S. На заданные мной вопросы Вы так и не смогли ответить, поскольку прямой ответ с очевидностью доказывает Вашу некомпетентность.
Пункт 1. Командир всегда прав.
Пункт 2. Если командир не прав, читай пункт первый.
Как-то так.))
0
 prickly [19]  26 Ноября 2016 00:18:05 #196
а тем временем балагуры 3 день ищут правильные ответы в присланных письмах :lol:
это надо себя так подставить :biggrin:
0
 --_TonnY_-- [9]  26 Ноября 2016 00:52:56 #197
Хабус,Карась,Рыба,Агат,Лирос. Когда отправлял,проверил 5 раз) Сейчас перепроверил еще 3 раза) по кубикам все сходится)
Насчет вот этого.. Задача состоит в том, чтобы восстановить ключевые слова - добываемые ресурсы профессий мира ФЭО. Думаю,так бы было всем понятней с заданием..
Камень,Трава и Рыба,сами по себе добываемые ресурсы профессий и встречаются в 2 названиях..
0
 S a n t a [12]  26 Ноября 2016 02:00:02 #198
Википедию приплели и иные источники! Предлагаю профессору "Лебединскому" или любому другому профессору позвонить и уточнить - что есть добываемые ресурсы в Фэо? А можно сразу в РАН (Российская Академия Наук), пусть соберут собрание и разберутся с этим вопросом.)) Ей богу смешно, расслабтесь и получайте удовольствие, они (балагуры) для вас стараются между прочим. Всем не угодишь, участников под 1000!
:biggrin:
деда мороза не существует, я за него........................
0
 Darkini [13]  26 Ноября 2016 04:34:55 #199
Darkini написал(-а) 2016-11-19 21:11:46

добываемые ресурсы мира ФЭО... это только трава, камни и рыба?

если честно мне все равно, я искал только проф ресы, но все же отпишу,
на первой странице топа я задал вопрос, и так и не увидел ответа на него, кто то ещё задавал такие вопросы и на них отвечали но на мой так и не ответили, кто там что писал что топ создан для того что бы уточнять детали конкурса, если вы не читаете всех почему мы должны? это ваша обязанность донести до нас ваши правила, а если вы не делаете этого это ваша вина, и вообще что сложного было добавить пару слов что это ресурсы профессий, а теперь вы пытаетесь быть правыми.
0
 Darkini [13]  26 Ноября 2016 04:41:22 #200
и я не нападаю, а так просто свое мнение написал, так то это все картники, что задания что награды.
0
 Arioch [10]  26 Ноября 2016 04:49:43 #201
S a n t a
Ну правильно, ни энциклопедии, ни словари, ни РАН не помогут. Есть только один официальный источник - называется компас :biggrin:
И только дым и воронье над головой - здесь показатель, что ты все еще живой
0
Tempester
26 Ноября 2016 10:50:50 #202
Arioch
Darkini
официальный источник это библиотека, на этот вопрос был на второй странице :rolleyes:
0
 _ДВОРНИК_ [6]  26 Ноября 2016 14:24:14 #203
Tempester
тебе пора в Балагуры идти. Уже заслужил шоколадку)
0
Tempester
26 Ноября 2016 14:35:24 #204
_ДВОРНИК_
там 6 ур нужен :evil:
0
 Lovkach-pnz [7]  26 Ноября 2016 20:21:55 #205
по поводу слова коралл были у меня сомнения, в приват спросил у Балагуров, мне сказали что его нельзя, и все не каких проблем, тут если что то не понимаешь, лучше спроси в приват их, а доказывать бессмыслено, если они решили, что так, значит так и будет. Своих мнений они не меняют.
0
McGreg
27 Ноября 2016 19:32:29 #206
Lovkach-pnz написал(-а) 2016-11-26 20:21:55
по поводу слова коралл были у меня сомнения, в приват спросил у Балагуров, мне сказали что его нельзя, и все не каких проблем, тут если что то не понимаешь, лучше спроси в приват их, а доказывать бессмыслено, если они решили, что так, значит так и будет. Своих мнений они не меняют.


Просто некоторым лень почитать топик, либо спросить в приват..зато потом строчить километровые сообщения о том, что они правы не лень :rolleyes:
Время нещадно отщипывает смачный кусок от пирога памяти.
0
 EricLazzy [11]  29 Ноября 2016 13:00:53 #207
как бы 29-е уже :wink:



зы просто я нетерпеливый :redface:
лень - двигатель прогресса ©
0
 IAmPeaceMan [5]  29 Ноября 2016 16:09:56 #208
Уже скоро вечер, когда результаты? :redface:
0
С0ВЕТНИК [3]  29 Ноября 2016 16:17:05 #209
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Самый сильный тот, кто имеет власть над собой..
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.