Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Грани мудрости»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Грани мудрости»

Балагур ФэоФан [13] 
44
19 Ноября 2016 19:00:43


Суть конкурса:

На столе лежат рассыпанные кубики, на гранях которых есть буквы. Красные кубики соответствуют гласным, синие - остальным буквам. Задача состоит в том, чтобы восстановить ключевые слова - добываемые ресурсы мира ФЭО. Зашифрованные слова могут быть частью названия предмета, например: фиалка (лесная фиалка). Каждый кубик может использоваться любой гранью, но только 1 раз. Все кубики должны быть использованы.

Пример:


Решение:


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 19 по 29 ноября.


Каждый день с 19 по 21 ноября в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 22:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Грани мудрости», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Собранные ключевые слова через запятую.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Автоответ для каждого отправителя приходит не чаще одного раза в 12 часов. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно разгаданное ключевое слово начисляется 5 баллов. За каждую ошибку в слове будет сниматься по 1 баллу.
Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой.

Результаты будут объявлены 29 ноября.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 60 баллов получат Сборник мудрости Фэо, Эссенция Мудрости леса 30 шт, Набор кубиков «Алфавит» 7 шт, Грецкий орех 150 шт., Мифриловый ключ 3 шт.

• Игроки, набравшие от 45 до 59 баллов, получат Сборник мудрости Фэо, Эссенция Мудрости леса 20 шт, Набор кубиков «Алфавит» 5 шт, Грецкий орех 100 шт., Мифриловый ключ 2 шт.

• Результат от 35 до 44 баллов принесет вам в качестве награды получат Сборник мудрости Фэо, Эссенция Мудрости леса 10 шт, Набор кубиков «Алфавит» 3 шт, Грецкий орех 70 шт., Мифриловый ключ 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Первый этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522#post-4410391
Второй этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=3#post-4410764
Третий этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=6#post-4411304

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=8#post-4411892
Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=12#post-4414739
Загрузка...
0
 Nix_assasin [6]  23 Ноября 2016 23:00:47 #172
Можно спросить, я перепутал местами слова когда отправлял ответ. У меня получился такой же вариант как и у Ваш 3-ий. Вот мой вариант - Ответ: Хабус, Губан, Леферт, Като, Ирис.
0
Tempester
24 Ноября 2016 00:15:37 #173
Nix_assasin
порядок слов не важен
0
Tempester
24 Ноября 2016 00:26:53 #174
_Predator
мне кажется, вы просто не знаете на сколько у балагуров тяжелая задача :rolleyes:
0
 дорол [15]  24 Ноября 2016 00:43:27 #175
Arioch написал(-а) 2016-11-23 12:15:57
Справедлива_Я написал(-а) 2016-11-23 10:00:10
Arioch
Коралл относится к группе "Корм", внимательнее изучайте, что написано на предметах


Задача состоит в том, чтобы восстановить ключевые слова - добываемые ресурсы мира ФЭО.

Коралл добываеся в режиме охоты, и в компасе числится в ресурсах, тогда любая рыба тоже корм

ну да рыба едой тоже может быть ее есть можно босле боев тогда это не ресурс а еда)))
0
Tempester
24 Ноября 2016 01:13:15 #176
дорол
ответ балагура (моя ссыль на прошлой странице) более точно указывает на суть задания, хотя думаю надо просто понимать что от игрока требуется, конечно можно цеплятся к словам, однако в 99% случаев это бесполезно. тут просто нужен опыт решения подобных конкурсов :rolleyes:
0
 Arioch [10]  24 Ноября 2016 02:09:53 #177
Tempester
Есть условия, вынесенные в шапку топа. Если они вопросов не вызывают, никто остальное читать не обязан. Даже если в этих условиях осталась дырка.
И только дым и воронье над головой - здесь показатель, что ты все еще живой
0
 Тенна [10]  24 Ноября 2016 08:06:52 #178
Arioch
На рыбе не написано ни "еда", ни "корм". А вот на коралле - да. И это выбивается из ос остальных ответов. Но зачем в головоломке думать, искать закономерности, логику? Напишем первое слово, подходящее по буквам, а что там Балагуры загадали и зачем в открытую подсказывают - неважно. В компасе ведь есть, значит, пусть составители принимают за правильное мое видение.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
1
Tempester
24 Ноября 2016 09:16:14 #179
Arioch
позвольте проясню 1 момент, в топах с конкурсами не просто так каждый раз по 200+ сообщений, не 1 конкурс не обходится без дополнительных вопросов со стороны игроков, поэтому прочтение топа это необходимый шаг для получения максиумума за конкурс. Да начальное условие начальное не совсем точно, но ни кто не мешал вам уточнить его. На ваш вопрос "Почему я должен..." отвечу просто - вы же заинтересованы получить максимум. :wink:

П.С. Тенна паделисшся шаколадой :exclaim: :question:
Загрузка...
0
 Arioch [10]  24 Ноября 2016 16:46:53 #180
Tempester
В шапке есть условия конкурса. Если в спортивном регламенте я оставлю такую же дырку, у меня половина картингистов начнет турбины прикручивать, а вторая половина закись поставит, и один, самый хитрозадый, поставит и то и другое, и еще будет настаивать, что ему можно ехать без шлема и медсправки.
Поэтому любые уточнения тут же вносятся куда положено, а не только объясняются каждому спросившему.
Я не настаиваю, чтоб мне это слово засчитали, но уточнения, хотя-бы которые вылезли еще до начала конкурса, добавляйте в общие условия
И только дым и воронье над головой - здесь показатель, что ты все еще живой
0
 fireballW [10]  24 Ноября 2016 20:18:18 #181
Tempester написал(-а) 2016-11-24 09:16:14
Arioch
позвольте проясню 1 момент, в топах с конкурсами не просто так каждый раз по 200+ сообщений, не 1 конкурс не обходится без дополнительных вопросов со стороны игроков, поэтому прочтение топа это необходимый шаг для получения максиумума за конкурс. Да начальное условие начальное не совсем точно, но ни кто не мешал вам уточнить его. На ваш вопрос "Почему я должен..." отвечу просто - вы же заинтересованы получить максимум. :wink:

П.С. Тенна паделисшся шаколадой :exclaim: :question:

Основная мысль Вашего сообщения следующая: Да начальное условие начальное не совсем точно...
Хмм. Собственно, а что нужно было уточнять? Коралл находится в разделе ресурсов? Да, или нет?
Какие , в свете этого , могут быть уточнения и о чем? Смею предположить, что коралл не относится к разряду холодного оружия.
Задание составлял не я. Если была допущена, как Вы говорите, неточность, то кто винен в этом?
Благодаря неточностям в законодательстве происходят различного рода правонарушения. И нарушителя не могут покарать.
Так что, уважаемый, тот кто допустил ошибку, тот и является потенциальным виновником, а не наоборот.
Если постараться, можно доказать, что дважды два, рано пяти. Но мы ведь все прекрасно знаем, что это не так.)
0
Tempester
24 Ноября 2016 22:39:00 #182
fireballW
Arioch
Поправочка, не совсем точно это лишь на мой скромный взгляд :wink: я не балагур, поэтому просто дал вам дельный совет читать топ конкурса, дабы не потерять очков.
1
 EricLazzy [11]  25 Ноября 2016 00:05:00 #183
камрады, по поводу "рыбы"..
я думаю, она должна учитаваться, как и "камень"
Мозаичная рыба, Пещерная рыба
Древесный камень, Моховой камень

это я к тому, что в вариантах предоставленных балагурами "рыбы" нет, а в вариантах предоставленных игроками она есть ))

а по поводу кораллов было пояснение https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343522&page=3#post-4410547
Ресурсы, для получения которых требуется навык добывающей профессии - травника, геолога и рыбака.

непонятно только, почему его не добавили к условиям хотя бы после возникшего вопроса
лень - двигатель прогресса ©
Загрузка...
0
 fireballW [10]  25 Ноября 2016 00:18:19 #184
Тенна написал(-а) 2016-11-24 08:06:52
Arioch
На рыбе не написано ни "еда", ни "корм". А вот на коралле - да. И это выбивается из ос остальных ответов. Но зачем в головоломке думать, искать закономерности, логику? Напишем первое слово, подходящее по буквам, а что там Балагуры загадали и зачем в открытую подсказывают - неважно. В компасе ведь есть, значит, пусть составители принимают за правильное мое видение.

Я хотел бы все-же внести ясность. По условию:
Задача состоит в том, чтобы восстановить ключевые слова - добываемые ресурсы мира ФЭО.
Теперь вопрос - коралл это ресурс, или нет?
Его добывают, или нет?
Корм не является ресурсом? Или,пардон, это ингредиент для изготовления ядерной бомбы?
И не нужно утрировать. Никто не брал любое слово, написанное на заборе для того, чтобы было удобнее и проще. Бралось слово из раздела "ресурсы". Каким образом ресурс используется после добычи, это, вероятно, будет другое задание от балагуров. Но не в данном конкретном случае.
А кром это, или кирпичи для пращи, вопрос десятый.
Если уж Вы такой педант и буквоед, то, надеюсь, толковый словарь Ожегова является для Вас авторитетным изданием?
РЕСУРС
-а, м. 1. мн. Запасы, источники чего-н. Природные ресурсы. Экономические ресурсы. Трудовые ресурсы (часть населения страны, к-рая способна работать, участвовать в процессе производства). 2. Средство, к к-рому обращаются в необходимом случае (книжн.). Испробовать последний р. || прил. ресурсный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.).
Хотя, возможно, в мире ФЭО в понятие "ресурс", вкладывают некий потаенный, сокральный смысл. А пометка "кром" означает нечто неподвластное разуму.)
1
 Тенна [10]  25 Ноября 2016 10:23:30 #185
fireballW
А как в данном издании определяются Фэо, квест и квестовый ресурс?
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
3
 Тенна [10]  25 Ноября 2016 10:38:32 #186
Уважаемые участники!
Добываемые ресурсы в данном конкурсе - это не все те кристаллы, сундуки, огневики и сугробы, которые есть в режиме охоты. Наше задание было о ресурсах добывающих профессий. Найти определения в словарях, косвенно притянуть колоды и компас, конечно, можно, но это будет отступлением от задания. Нам очень жаль, что определенной частью игроков формулировка задания была понята неверно, но отступления от логики задания не будет.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
0
 Тенна [10]  25 Ноября 2016 10:41:43 #187
EricLazzy
Рыба и камень будут приняты, если собираются со своми "соседями". Их нет в ответах только потому, что мы постили не все варианты, а небольшую случайную выборку из них.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
1
 Ле-Роя [9]  25 Ноября 2016 11:05:17 #188
Сдается мне, что кораллы и сугробы - это просто от недостатка опыта участия в конкурсах. Не расстраивайтесь, в следующий раз все получится :wink:
Загрузка...
-4
 Arioch [10]  25 Ноября 2016 13:31:08 #189
Ле-Роя
Это от неумения писать правила
И только дым и воронье над головой - здесь показатель, что ты все еще живой
Загрузка...
0
 EricLazzy [11]  25 Ноября 2016 13:54:17 #190
Тенна
мы постили не все варианты, а небольшую случайную выборку из них.

а можно все найденые варианты посмотреть? хоть после опубликования результатов.. прсто интересно :)
лень - двигатель прогресса ©
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.