Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (прием работ: проза)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [13] 
4
29 Октября 2016 15:27:15


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 -Tala- [11]  6 Ноября 2016 21:33:20 #20
Кошмар...Опять этот кошмар...Он снится мне снова и снова и я никак не могу избавиться от него....Он липкий, тягучий и не хочет отпускать из своих объятий...Я вскакиваю по ночам и хватаюсь сначала за голову, потом за меч…Из-за этого сна я боюсь прихода ночи. Времени, когда надо ложиться спать. Но это не самое страшное. Я пробовал ложиться днем, но он и тут достал меня…Он изводит меня с того самого дня, как я принял решение самостоятельно добыть ртуть, попробовать свои силы и проверить, чего я стою как воин!!
Что это за сон? Я расскажу:
Полумрак сводов, невнятное шевеление на стенах. Свет падающий непонятно откуда. Запах меда и тлена. Я один. Впервые со мной нет моих соклан -товарищей, всегда приходящих на выручку. Впервые я один в этом гиблом месте. Только верный крион не остался снаружи и последовал за мной. Мне нужны воск и жало страшнейшей из пчел –Харциды!
Кто – то посчитает это глупостью, но я так решил. Я не самонадеян, я –воин!
Бой начался! Я отражал страшные удары и бил сам! Крион ревел от ярости и желания защитить меня и хрипел от многочисленных ран! Харцида восстановилась раз, потом второй и я понимал, что убью ее!! Верный крион упал, пораженный жалом. Он сделал все, что мог.
У злобной мошки оставалось немного жизни, как вдруг, на последнем издыхании Харцида сорвала и проглатила мой шлем!!! Новый, недавно купленный, заруненный и засмоленный!!
Это настоящий кошмар. На этом моменте я каждый раз просыпаюсь.
Но я знаю, что нужно сделать. Как победить кошмар и прогнать его из моих снов!
Нужно встретиться со своим кошмаром лицом к лицу. Жди меня Харцида, я приду за тобой.
4
 Tuanu [7]  6 Ноября 2016 22:16:39 #21
- Р-р-рота, подъё-о-ом! - раздался в полутёмной пещере громкий клич начальника караула. Хвостатое воинство потягивалось, просыпалось, вполголоса материло людей, которые в последние годы сумели объединиться, дать им отпор и загнать под землю, и вылезало наружу на построение.
Сегодня у крэтсов намечались манёвры на поверхности. Говорили, что воинство поведёт в бой сам Мясник, который уже много лет скрывался в самых глубоких пещерах, куда не было ходу простым крэтсам, куда не заглядывал даже сам начальник караула! Звери выбегали из своих норок, норочек и отнорков.
Самый младший крэтс Трок, только пару дней назад получивший право (и обязанность) вступить в войско, вылезал из норы самым последним. Он бы никогда, даже под угрозой быть сосланным в пещеры злобного Паука-Патриарха, не признался бы никому из своих соплеменников, что не хочет идти драться с людьми - да и, если честно, вообще с кем-то драться. А иногда он - страшно сказать! что подумают порядочные крэтсы! - пробовал писать стихи.
Трок бежал вместе со всеми по пещере. Неожиданно он замер на ходу, залюбовавшись текучими переливами голубого цвета на одном из светящихся грибов. Грибы эти росли в большом количестве на стенах пещер и были единственным источником освещения под землёй.
"Свет струится голубой", - сама собой начала придумываться строчка в голове у Трока. Но место и время было выбрано явно неподходящее.
- Что встал? А ну пошёл! - рявкнул крэтс-вожак, замыкающий колонны, задачей которого было не допустить того, чтобы кто-то отстал от войска и остался под землёй. Для острастки он замахнулся на крэтсёныша булавой. Трок вжал голову в плечи и припустил наверх вместе с остальными крэтсами. Достигнув поверхности, они перешли на медленный осторожный шаг. Короткими перебежками армия вылезала наверх. Трок осмотрелся наверху - и ахнул от восторга.
Начинался вечер. Заливались на деревьях соловьи. Из деревни доносились такие диковинные для жителя подземелья звуки - лай собак, мычание коров. Солнце начинало заходить и окрашивало крыши домов и верхние листья деревьев и траву в удивительный нежно-пурпурный цвет. По небу плыли небольшие светло-розовые облака. Вокруг зеленела трава и изумительно пахли растущие везде цветы. Такого буйства красок и запахов Трок в своих подземных глубинах не видел никогда.
Само сражение он запомнил плохо. Новичков выгнали наверх самыми первыми, чтобы они отвлекли на себя внимание воинов людей. В суматохе боя Трока вскользь стукнули дубинкой по затылку, и он потерял сознание. Когда он очнулся, бой уже заканчивался, и не в пользу крэтсов. Незадачливый боец юркнул в ближайшую нору и забился там в уголок, но так, чтобы видеть небо снаружи. Мимо него пробегали крэтсы, но ни один из них даже не взглянул на прижавшегося к стене новобранца их армии. Все стремились поскорее добежать до уютных и обжитых пещер.
Уже все крэтсы скрылись далеко под землёй, а Трок всё сидел у самого выхода из норы и мечтательно смотрел на заходящее солнце.
"Мир снаружи прекрасен и удивителен! Как бы я хотел жить там, наверху, и писать стихи про солнце и небо, зелёную траву и шумящие деревья".
Внезапно размышления Трока были прерваны возгласом "Засыпай!", прозвучавшего откуда-то сверху, и вниз полетели комья земли. Один комок сильно ударил крэтсёныша по голове, и в глазах у него потемнело...

- Ку-ка-ре-кууу!!! - во всё горло заорал за окном петух, возвещая начало нового дня. Старшина Корт вскочил, яростно потирая глаза и озираясь по сторонам. Вокруг были такие родные и привычные бревенчатые стены без малейшего следа камней с потёками и светящихся грибов. За окном светило солнце и голосили просыпающиеся птицы. Старшина не удержался от вздоха облегчения.
"Приснится же такое. Не иначе как Кошмарная неделя во всём виновата", - подумал Корт. Затем вышел из дома, направляясь в сторону клетки с пленными крэтсами. Там он недрогнувшей рукой вытащил за хвост первого попавшегося монстра и уверенно зашагал навстречу новому тренировочному дню.
Безумие - видеть мир таким, какой он есть, и не замечать того, каким он должен быть! (с)
Загрузка...
0
 Trueheart [3]  8 Ноября 2016 01:24:05 #22
361 первый восход Мирроу 722г подходил к концу. Юный Шако, один из воителей "Тринадцати Славных легионов", думал о предстоящей битве близ врат Знаний с войском людей и полной грудью вдыхал свежий ночной воздух. Молодой магмар был в легионе совсем недавно, поэтому перед сражениями Шако чувствовал дрожь в коленях. Воин понимал, что перед битвой нужно хорошо выспаться, набраться сил. Воитель доблеска отполировал свои топоры, проверил экипировку и отчаянно пытался справится с тревогой. Шако вернулся в палатку и с трудом отогнав тревожные мысли, уснул.

«Подъем!! Через 10 минут всем быть на построении» — крикнул командующий. Шако вышел из палатки, направился к арсеналу, взял необходимые эликсиры и встал в строй. Вчерашняя тревога ничуть не отступила, напротив, она становилась сильнее с каждой секундой. За плечами молодого воина было немало славных сражений, но казалось, что именно в этом сражении случится что-то ужасное…

Магмарское воинство выдвинулось в сторону Кургана. Через некоторое время вдали стали появляться знамена воителей Огрия. Сильные, крепкие воины сидели верхом на могучих тиграх и были готовы сражаться за родные земли. Враждующие стороны не заставили себя долго ждать и отправили в небо «приветственный залп» из смертоносных луков. Магмары бросились в наступление. Шако крепко сжал поводья своего зорба и направил его в сторону врага. Пыль из под лап ездового животного оставляла позади себя огромный столб пыли, воин и его верный зорб были готовы к яростной битве. Сближаясь с первым врагом, Шако достал топор и ловким движением разрубил воителя Огрия, а после спешился, приказав зверю охранять его со спины. Через пару часов после начала сражения безмятежный курган превратился в жестокое поле боя, полное крови, лавы и трупов. Лицо Шако было алым от крови поверженных им врагов, мускулистые руки всё так же крепко сжимали топоры. Бой не давал места тревожным мыслям, воитель выполнял свой долг: каждая точка его тела, каждый уголок его сознания — всё было занято битвой. Двадцать дней продолжалась Курганная битва, силы людей были на исходе. Шако вместе с уцелевшими товарищами шли в последнее наступление на лагерь людей. Победа была близка, воитель уже чувствовал её и корил себя за мысли, посещавшие его перед битвой. Однако случилось страшное: могущественный колдун Арнабаг, охраняемый воинами людей начал произносить заклинание. И через несколько мгновений всё оружие магмаров превратилось в пыль. Шако получил мощнейший удар щитом по голове и в глазах начало темнеть…

«Подъем!! Через 10 минут всем быть на построении» - крикнул командующий. Шако оторвал голову от земли и недоуменно смотрел по сторонам. Вся битва была у него во сне, это был лишь страшный сон, который вскоре должен был случится наяву.
4
 --Ликвидатор--- [15]  8 Ноября 2016 04:36:07 #23
Вам письмо! Открыв глаза, он увидел перед собой конверт, на нем стояла печать, древняя магическая печать, конверт развернулся в воздухе и в нем оказалась маленькая записка: "Сегодня в полночь, в старом склепе"
"-Наконец то!" После стольких лет поисков и ожиданий кажется ему улыбнулась удача, таинственное кольцо Шеары, дающее магическое могущество над всем миром, вот о чем он мечтал все эти годы.
В этот момент от резкого дуновения ветра открылось окно, раздался дребезг разбитого стекла и
потянуло промозглой сыростью.
Надо спешить. Запахнувшись в дорожный плащ, он сбежал по ступеням вниз и резко вскочил на коня. Пустив лошадь в галоп, повернул ее в сторону старого заброшенного кладбища. Осенний холодный ветер выл и хлестал в лицо: "УууууууУуууУууухххходии!!! Уууууходии". Ветки, несущихся ему навтречу
деревьев, как пики тянулись ему в лицо. Начал моросить мерзкий холодный ливень, буря рвала плащ в клочья. Наконец впереди показалась церковь. С ее шпиля сорвалось несколько ворон , громко и возмущенно каркая они улетели прочь. Спрыгнув с лошади он привязал ее к дереву, дальше можно было идти только пешком. Под ногами шелестела трава "Смммерть, Сммеерть!"
Вдруг, он услышал сзади скрежещущий голос "Уходи прочь смертный! Здесь не место живым!"
Выхватив из-за пояса меч он развернулся в сторону голоса. "Уйди старая ведьма, не до тебя!"
"Будь ты проклят!" Запела сталь, широким взмахом меча воин рассек воздух в том месте, где только что была старуха. В ответ откуда то раздался душераздирающий хохот, а из под ног у него взмыла в воздух ворона
"Ведьма!" С презрением плюнув, развернулся и пошел в сторону ограды кладбища
Подойдя к воротам он прошел мимо каменной горгульи. Показалось, что с клыков каменной статуи стекала кровь, но приглядевшись с облегчением обнаружил что это просто струйки дождя
Вот и склеп. Его поросший мохом бок влажно темнел в тишине аллеи.
Скрипнула калитка и он вошел внутрь. Сделав шаг в сторону лестницы ведущей вниз, снял со стены чадящий факел, вытащил меч и начал спускаться вниз.
Затхлый воздух пах сыростью, мокрицы бежали по стене прочь от света.
"Да... чтож..."" Это в ноги ему бросилась огромная крыса. Сделав неверный шаг он спот кнулся о край ступеньки и полетел вниз.
... Очнувшись, он увидел что факел погас, а его верный меч был сломан.
Со стоном, приподнявшись, он облокотился на стену склепа. Вдруг, его палец нащупал кольцо. Нашел!! Оно!! Неужели!
Трясущимися руками, он схватил кольцо и тут же надел его на палец правой руки...
Как будто где то ухнуло, разверзлась мертвая тишина
Что то не так... Опустив глаза он посмотрел на кольцо на котором стали проступать какие-то буквы. В.. Вурда... Вурдалак Голац
Ужас охватил его. "НННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТ!" Это было проклятое кольцо великого некроманта, который и после смерти не нашел свой покой
Он почувствовал что зрение его обострилось и вместе с тем увидел скелетов и упырей, тянувших к нему свои руки, пахнуло мертвой плотью.
Вскочив на ноги, он кинжалом снес голову дряхлого скелета и ударом латной рукавицы пробил грудь ближнего упыря. Но в этот момент все его тело пронзила острая боль "ННЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!" Опустив глаза, он увидел, что его ногти стали расти и превращаться в когти, мышцы стали мощнее, налились силой и кажется приобрели зеленый цвет.
ННЕе... В груди что-то булькнуло и раздался хрип
... Вам письмо! Открыв глаза, он увидел перед собой конверт на котором стояла печать леди Шеары. Развернув записку он прочитал: "Сегодня в 9 вечера ваши друзья ждут вас на свадьбе. Приходите, будет весело"
Со стоном он опустил голову на стол. Это был только сон.
Загрузка...
1
Фрасилл
8 Ноября 2016 08:53:48 #24
Отключил
Артем проснулся точно за секунду до звонка будильника. Отключил механизм, привычно собрался и поехал на работу. На эту чертову, постылую работу. Его команда не справлялась и все время ходила в отстающих. Любая планерка начиналась и заканчивалась разбором их ошибок и провалов. Зарплату задерживали на полгода и грозились не заплатить совсем, если команда не вытянет хотя бы минимальный план. Но вчера Артем придумал, как ему казалось, решение всех проблем. Вчера, когда все уже разошлись, он влез в программу под своим полным доступом и отключил… Но об этом позже.
Дорога до работы оказалась чуть длиннее обычного, и, когда Артем запустил рабочий комп, на часах уже было 9:02. «Ну ладно, за 2 минуты не убьют», подумал администратор, и только нацелился заварить крепкого утреннего чайку, как его неспешные мысли прервал звонок.
- Да, Андрей Борисович!
- Нет, не знаю, что такое?
- Как никого нет? Не может быть!
Пальцы Артема быстро ввели пароли доступа, и на экране появилась админпанель «Легенды». Счетчик активных игроков показывал «0». Но, может, счетчик сломался? Админ открыл лог запросов к серверу – и там пусто. Ну не может так быть, чтобы совсем ноль. Не зная, что делать, Артем завел в игру технического персонажа и бездумно прыгал по локациям. Все пусто. Игра была мертва.
- Андрей Борисович, может, с соединением что?
- Нет, Артем, все работает – прогремел голос по включившейся громкой связи – игроки не пришли. И, кажется, мы узнали причину. Кто-то вчера отключил… Да ты знаешь, какие планы у компании были на эти деньги? – не закончив одно, перескочил на другое директор – ну, кроме твоей жалкой зарплаты, которую ты теперь не получишь. И весь твой сброд – вы уволены – проорал директор и отключился. И сейчас же на плечо Артему легла тяжелая рука. Илюха, математик-инженер, успел догадаться Артем перед тем, как другая Илюхина рука с размаху влетела ему в челюсть, так что зубы заскрежетали один об другой.
- А – А – А – заорал Артем и…. проснулся.
- Фу, ну и сон. С чего бы – подумал, отирая холодный пот, Артем. И тут он вспомнил – это же он правда, а не во сне, уходя вчера с работы, отключил…
- Нет, быстрее, может еще не поздно – срывая одеяло, лихорадочно думал Артем. Ткнул кнопку компьютера, тот недовольно зашелестел.
- Скорее, грузись же ты, железяка – так, теперь скорее найти разовый пароль!
Пароль полного доступа к серверу у него, как руководителя группы, был. Использование таких паролей с домашней машины очень порицалось, и пароль был для исключительных случаев, вроде падения сервера в новогоднюю ночь. Но сейчас случай еще важнее.
Дрожащими руками Артем вбил заветные буквы в окошко и начал работу. Так, все откатить. Игрокам на почту письма. 2, нет 3 больших сундука с компенсацией. Неделя неслома. Двойная доблесть. Залы без расписания. Премиальный магазин на неделю с ежедневным обновлением. Что еще?
- Так, пишем письмо. Ува- или Уво-? Некогда - досадливо отмахнулся от бумажки на мониторе с надписью «Проверяй вордом!». «Дорогие игроки! Все технические проблемы досрочно устранены! В качестве компенсации Вам предлагаются …. Приятной игры!»
- Успел или нет? Ну теперь уже утром узнаю.
Спалось плохо, и Артем приехал на работу задолго до начала рабочего дня. Однако его группа встречала его еще в коридоре. Поднимаясь по лестнице, Артем увидел сначала ноги своих коллег, столпившихся у двери. Сердце упало – не успел.
Не поднимая головы, Артем попытался проскользнуть мимо, но не тут-то было. Товарищи обступили его, и, волей-неволей, Артем поднял глаза. Лица коллег сияли.
- За полгода, одной суммой!
- Еще и премия. Я уж забыл, когда… - захлебываясь от восторга, кричал Илюха, хлопая по плечу своего начальника.
- Да что случилось, ребята?
- Ты что, не знаешь? За ночь и утро в «Легенду» залили полуторагодовой объем брюлей, и без всякой акции! Мы теперь на доске почета, всем премия!
- А ловко ты придумал, и даже нам не сказал!
- Да… - думал про себя Артем, - вот что значит, вовремя включить обратно
Статую опыта!
Загрузка...
0
 Дракон-чик [5]  8 Ноября 2016 10:52:05 #25
Мудрец Панеоник сидел в уютном кресле, размышляя о смысле Жизни и о сущности вещей. На столе, среди творческого беспорядка рукописей, свитков, книг, колб и пробирок лежал слиток золота и несколько слитков свинца. В дверь легонько постучали. Панеоник встал, накрыл золото и свинец старинным свитком, взял в руки волшебный посох и сказал: «Входите!». Никто не вошёл. «Входите!» - сказал мудрец громче. Тишина!.. Мудрец прошептал что-то себе под нос, поднял посох и дверь отворилась. За дверью никого не было, ни единой души, Взяв посох покрепче, Мудрец вышел в прихожую и осмотрелся. Никого! Решив что ему показалось, он хотел было закрыть дверь, но вдруг заметил на пороге маленькое белое яйцо с розовыми пятнами. Ещё раз внимательно осмотревшись, Панеоник поднял яйцо, завернул в свой халат, и, вернувшись в комнату, поставил яйцо на стол, развёл поярче огонь в камине, сел в кресло и задремал....
Очнулся он от весьма необычного шума.
Схватив посох и приготовившись дать отпор кому бы то ни было, Мудрец замер в изумлении... Глазам его предстала неприятная и очень неаккуратная картина: на полу в лужах зелий и реагентов раскиданы ценнейшие рукописи и свитки, все дорогие сердцу стеклянные приборы разбиты на безобразные кусочки, а на столе среди осколков яйца и хаоса стоит маленький дайгончик чёрного цвета. В противных красных глазках горит бесовский огонь и держит в зубах эта сказочная тварь, не что-нибудь, а именно половинку сертификата «Оружие боевого мага», за который Панеоник, в своё время, выложил 3000 золотых!!!
Разозлившись, Панеоник потянулся к тонкой шее волшебной рептилии, мечтая задушить вредителя, но дайгончик внезапно исчез, оставив после себя лишь серебристого фантома.
Стало тихо. Фантом тупо и меланхолично висел посреди комнаты, явно раздражая Панеоника...
Мудрец хотел было прогнать Фантома заклинанием, но вдруг потемнело, и зловещий голос пронзительно и громко зазвучал, наполняя комнату и сознание Ужасом: «Жалкий! Ничтожный Глупец! Тебе суждено умереть! Я иду к тебе!»
Этот зловещий крик, прозвучавший на древнем языке Крофдоров, привёл разум Панеоника в состояние Паники, а тело налилось свинцовой тяжестью. С трудом передвигая ноги, Мыслитель трясущимися руками попытался добраться до письменного стола и написать письмо воеводе, чтобы тот послал к его дому нескольких боевых магов О'Дельвайса...
Но тут из тьмы появилась зловещая фигура в окровавленных доспехах и с хохотом, вселившим отчаяние и безысходность в остатки разума Панеоника прогрохотала: «Воевода Дамирус убит. Старейшина в плену. Я убью тебя и заполучу все твои ценные бумаги. Я – тёмный маг-главнокомандующий, крофдор Dark Lord». Отчаяние охватило старца. Собрав остатки воли он дотянулся до посоха и сотворил шар света. Тьма поглотила его с лёгкостью. Он попытался бежать, но неведомая сила пригвоздила его ноги к полу. Мелькнула надежда: «Леший! Фрог! Его Древни помогут!» Но тут же в сознании ясно возникли картины горящего леса и крики Древней, разбегающихся в поисках спасения от стены огня, окрававленые тела Пхадов и бесконечные ряды отрядов Крофордов, уничтожающих этот хрупкий и беззащитный мир!
Ужас! Отчаяние! Безысходность! Силы покинули Панеоника, он опустился на колени и зарыдал...
Dark Lord, злобно ухмыляясь подошёл к мудрецу, замахнулся косой и …
Панеоник проснулся...
В окно светило Солнце, на столе, среди творческого беспорядка, по-прежнему лежал только свинец. Задумчиво посмотрев на стеллажи книг, Мудрец встал, подошёл к двери, накинул плащ, немного подумав, взял в руки посох... и пошёл к ворожее Блодияре узнавать значение своего сна.
1
 Даренка [12]  8 Ноября 2016 12:21:12 #26
Переход через перевал был долгим и утомительным и для шанкары, и для всадницы. Осенний вечер стремительно перетекал в ночь. Небо багровело закатом через свинцовые снежные тучи. Вдруг порывисто завыл ледяной ветер и из туч начал сыпать мелкий колючий снежок. Надо срочно подыскивать походящее место для ночлега. Прямо у подножия гор расположился постоялый двор – как раз для того, чтобы наживаться на уставших путниках. Воительница спешилась и вместе с большой кошкой вошла внутрь трактира. Тепло камина, запах вина с пряностями и мясного пирога – что может быть лучше для продрогшего гостя. Посетителей было совсем мало – пара стражников с эмблемой О’Дельвайса на щитах потягивала за столиком горячий грог из больших оловянных кружек, один заезжий купец уже сидя спал за стойкой бара, да трое его охранников азартно резались в кости, не замечая ничего вокруг. Немного поторговавшись с владельцем, леди отсчитала несколько серебряных монет и вот уже он семенит впереди, освещая фонарем путь к заветной комнате, а позади на серебряном подносе его жена несёт нехитрый ужин – огромную чашку горячего шоколада и кусок того самого пирога. Немного времени спустя за дверью затихли шаги уходящего хозяина, дверь была заперта, ужин съеден, верная гигантская черная кошка свернулась калачиком возле двери, гостья скользнула под пуховое одеяло и сразу же погрузилась в сон…
Вот она снова маленькая, стоит возле тихой реки на покрытом зеленой травой и разноцветными цветами лугу, на голове венок, в руках охапка душистого розмарина. Летают бабочки, поют птицы. Вокруг множество примерно такого же возраста детей: кто-то ловит рыбу, кто-то срывает какие-то цветочки, кто-то подбирает красивые камешки. Идиллия. Вдруг внезапно небо почернело, вода в реке стала темно красной и густой, словно кровь, а по земле низко, не выше колена, стал стелиться густой серый туман. От прикосновения этого тумана цветы становились какими-то хрупкими, серыми, с выступившими на лепестках красными каплями. Вдалеке, за дубовой рощей, земля вздрогнула, будто топнуло что-то огромное-преогромное. Оттуда же донесся и сразу стих душераздирающий крик ребенка. Это что-то топнуло еще раз, еще… Шаги! Это шаги кого-то очень-очень большого! Шаги медленно приближались. И с каждым шагом раздавался то истошный крик о помощи, то крик мольбы, то почти нечеловеческий визг. Кричали то мальчики, то девочки. Они кричали, и крики их обрывались. Дети, что были вокруг нее, испуганно зашептали «Чипп! Это Чипп!», но не двинулись с места, а только сжались и замерли – туман будто связал им ноги и они не могли бежать. Чипп! В памяти промелькнули рассказы старших, что в старину жил магмар с таким именем, он переплывал океан специально, чтобы убивать маленьких детей. Страх нахлынул, будто кипящая смола, проникая под кожу. Захотелось бежать, но ноги стали как будто из чугуна. Захотелось позвать на помощь, но язык перестал слушаться. Она с ужасом смотрела, как из дубовой рощи вышел мармар-великан с огромным окровавленным топором и направился прямо к ней. «Помогите! Помогите!» заорал кто-то. Она видела гнусную ухмылку, когда он занес свое оружие прямо над ней. Тук-тук-тук-тук… Сердце стучало так сильно, словно хотело вырваться из груди и убежать…
Она проснулась в холодном поту и выдохнула. Это всего лишь кошмарный сон… Уф… Но что такое - у пантеры шерсть на холке поднялась и она угрожающе ворчит… Тук-тук-тук-тук!!! Это же стук в дверь!
- Госпожа, на нас напали магмагы! Помогите! Помогите!! – голосил за дверью перепуганный трактирщик.
Дверь открылась, и воительница в доспехах с двумя сверкающими мечами вышла навстречу бою. Это не сон, это не кошмар. Она давно уже не маленькая и может за себя постоять…
Загрузка...
2
князь_Мышкин [4]  8 Ноября 2016 14:58:08 #27
Он стоял и ждал. Вот-вот должен был появиться первый в этом году папоротник. Ожидание утомляло. Присев возле камня, он стал проверять снаряжение. Рядом мирно урчала чья то Шанкара.
Внезапный нарастающий шум вырвал его из полудремы. Открыв глаза, он увидел караванщика, который удирал от толпы людей. Один из людей с криком – «Вреш! Не уйдёшь!» метким броском сбил караванщика с ног, и вся оголтелая толпа стала играть в «куча мала».
-Что за ерунда! - подумал он, – караваны здесь не ходят. После чего засунул руку в рюкзак, что бы достать весь арсенал зла и помочь бедолаге, но рука его нащупала что-то холодное, скользкое и мерзкое. Достав руку, он увидел кучу мокриц. Рука потянулась к клинку, но его не было, вместо него на поясе телепалась рогатка. Осмотрев себя, он ужаснулся – вместо мудреных доспехов на нем был одет комплект «мамонт». Само осознание этого выдавило из него душераздирающий крик – «Доколе!?».
- Что вы раскричались? Вы мне мешаете, - отвлекла его красивая девушка, сидящая на берегу и что-то активно пишущая веткой по воде. Он хотел было подойти к ней ближе и понять про какой кирпич и какую стену она бормочет себе под нос, но мимо промчалась коза Зинка, на которой восседал кретс и во все горло кричал – «Мясник придёт, порядок наведет!». От увиденного подкосились ноги.
-Это сон! Это сон! Я перегрелся на солнце и мне все сниться – думал он, - Сейчас я ущипну себя и проснусь. Щипая себя за руки и ноги, он кинулся к двум патрульным Дартронга.
- Что происходит?
- Не мешайте! Мы тут кукурузу охраняем – отмахнулись от него патрульные и продолжили играть в трибол.
От служивых его отвлекла чья-то рука положенная ему на плечо. Вздрогнув, он обернулся. Возле него стояла дородная детина. На его исполосованном шрамами лице сияла невинная детская улыбка, а над головой уже в замахе была огромная секира.
-Кофа? - пробасил незнакомец.
- Что?
- Кофа? - повторил вопрос незнакомец, опуская ему на голову секиру…
- Коля! Коля проснись! – трясла его за плечо мать, - Три часа ночи опять спишь возле своего компьютера.
Он поднял голову с рук, оглянулся, потер от усталости красные глаза. Колола онемевшая щека, на столе возле монитора мурчал дремавший кот, на экране была его любимая игра.
- Все! – подумал он, - Пора завязывать эти полуночные посиделки во время сезонных событий…
Загрузка...
0
 Bajron [6]  9 Ноября 2016 23:10:38 #28
Работа дисквалифицирована.
Задание не выполнено.


Был обычный день, я собирался пойти в Заброшенный Дом, наведаться в гости к моим, уже почти ставшим роднымы, Фантому, Реврату, Галмахару, Зермерху и Линграонцу. Получить от них всё, что мне было нужно и пойти далее по своим делам воинским - защищать честь людей на материке ФЭО, заниматься собирательством, торговлей и защитой мира от страшных монстров, пугающих мирное население.
Только я захожу в подземелье и сразу понимаю, что что-то здесь не так. Оно и раньше наводило ужас и страх, но казалось, я уже давно привык к этому состоянию.
Тут я вспомнил, что забыл в магазине корм для своего главного помощника - Луанского Тигра. Я хочу выйти из подземелья, но дверь оказалось заперта с обратной стороны и никакой силе, заклинаниям и прочим моим стараниям дверь не поддавалась. Я понял, что мне нужно пройти всё от начала до конца в одиночку...
Такой опыт для меня был впервые, но я был уверен, что справлюсь, но скелеты, которые обитали в определенных местах в подземелье, оказались намного сильнее, чем обычно. Мне на них пришлось потратить двойную норму времени и эликсиров.
Я дошел до Фантома Мертвеца и он также, оказался во много раз сильнее, чем был раньше. Я еле справился с ним - он был в несколько раз сильнее физически и более так часто не поддавался моим атакам. После боя, я ужаснулся и подумал, что же будет дальше?
С трудом я дошел до Реврата, но перед тем как явиться перед ним, я понял, что я перепил эликсиров...Мне было ужасно плохо - меня рвало, начались ужасные боли и силы упали. Во время боя мне стало лучше, но после того, как я выпил первый эликсир, симптомы повторились, а Реврат только и накапливал ярость для своей супер-способности из-за того, что меня периодически рвало на него. Слава Шеаре, я и с ним справился, но чего же мне это стоило! Знал бы я, с чем мне придется столкнуться, когда шел в очередной раз в привычное и уже обыденное для меня место.
Еле дойдя до Галмахара, мне пришлось помучиться и у него. На него откуда-то нападали мороки-крэтсов, убивая которые он Галм хилился всё больше. Лишь оглушив его у меня получилось завершить этот ужас.
Я пошел дальше, дошёл до Зермерха, он увы, он оказался сильней. Я умер, но для себя обнаружил, что я не могу выйти из дома призраком. Меня опять не выпускает входная дверь. Мне пришлось сидеть в Заброшенном доме...От нечего делать я дошел до Линграонца, который, кинув на меня свиток исцеления, сказал: "Ну здравствуй, новобранец!"
Я посмотрел на свою руки - на них не было кожи, так как и на всём остальном теле. Я стал скелетом, отродьем нежити. В прочем, это меня уже не волновало.
1
 Сказочный [8]  10 Ноября 2016 14:36:16 #29
Работа дисквалифицирована.
Задание не выполнено.


«Лежащие у алтаря»
Маг Берроу сидел как всегда, в своей башне магов. За круглым, мозаичным окном лил, нескончаемый поток дождя, который навивал тоску и грусть. Хоть Берроу и был маг воды, но он всем сердцем ненавидел дождь. Вокруг него было множество полок с книгами, столы с чертежами, колбами, пробирками и непонятными простому обывателю устройствами. Под потолком, словно птицы, летали книги с полки на полку, в каком то своем удивительном порядке, горели магические лампы, но это был не огонь, а чиста магия, освещавшая комнату синеватым светом. На полу лежали синие ковры с белым орнаментом, изображавшим голубя мира. Вдруг почтовый шар на столе засветился ярким зеленым светом, возникла проекция мужчины преклонных лет, он был в остроконечной шляпе и одеждах явно намекающих на магическую принадлежность носящего их, рядом с шаром возник маленький портал, из него на стол упал ветхий, рваный, измазанный кровью свиток. Берроу был взволнован, ведь от экспедиции школы магов давно не было известий.
«Читающий это послание, прошу тебя, передай мои знания другим, держитесь как можно дальше от этого проклятого места. Ты можешь не верить мне, но в этих залах вас ждет лишь безумие, ужас и смерть. Это все на что хватило моих последних сил. Архимаг Трейвен.» - проекция закончила говорить и навсегда исчезла.
Маг взял в руки свиток раскрыл его и начал читать.
«…Будь проклят тот день! Все началось, когда мы отправились в Чиньонские горы за силой и властью, мои братья Квен, Игни, Аксий, Ирден и я Аард. По словам древних старцев островов Фей-Го, там находится место силы, сам древний бог Талаар мог дать нам частичку своей милости в обмен на жертвы в его славу. В путь мы собирались в спешке, что бы не привлекать особого внимания к нашим планам, решено было идти на легке. Договорившись в порту с капитаном корабля, наша экспедиция отправились в путь. Прибыли в Чиньон мы поздно ночью, но даже во тьме было отчетливо видно огромную, гнетущую, выжженную равнину у подножия огромной черной горы. Что-то вызывало трепет, видя эти просторы. Дождавшись первых лучей Мирроу, мы выдвинулись в путь. Днем равнина была еще более удручающим зрелищем чем, ночью. Насколько хватало глаз, вокруг лежали бурые, рыжие, красные пески, а далеко впереди был виден силуэт огромного сооружения. Приблизившись к нему, можно было рассмотреть все его детали. Это было сооружение квадратной формы, похожее на пирамиду, с большим входом в середине, верхнюю часть которой украшали острые как пики каменные отростки-шпили, а на вершине всего этого, было нечто округлое, напоминающее ртутное зеркало, но имеющее огромные размеры. Что-то подсказывало, что это храм или возможно огромный склеп. Весь храм казалось, парит над землей, вокруг него были вмурованы глубоко в землю якоря из камня соединенные со стенами цепями из неизвестного черного металла. Разбив лагерь у входа, мы решили перекусить и пойти внутрь, что бы не тратить попусту время. Внутри это место вызывало не меньший трепет, и первобытный ужас. Встречала нас огромная зала, здесь было довольно светло, из деталей я отметил странные рисунки на стенах, расшифровать я их не мог, но было что то противоестественное в них, мерзкое, чуждое этому миру, хотя разобрать, что то конкретное из них я не мог. Пол был гранитный, во множестве выщерблин, будто неизвестный в припадке ярости пытался бить по нему топором, из помещения было 6 выходов без дверей. Тогда я впервые услышал этот шепот, но не придал ему значения. Думаю, мои братья почувствовали тоже самое, но никто не помолвился ни словом. Мы решили разделиться, что бы поскорее изучить это место и быстрее найти алтарь, где принести жертву нашему новому богу. Мы условились встретиться тут через несколько часов, каждый взял по факелу и мы разошлись. Я не могу сказать, сколько ходил по этим лабиринтам, снова услышал, голос, не громкий, за тем множество голосов, это было что то не различимое, бормотание, будто десятки людей пытались мне что то сказать, но все перемешивалось в какофонию звуков. В тот миг я испугался, хотел вернуться обратно, но понял что заблудился. Сердце билось с огромной скоростью, холодный пот промочил мою одежду. Я бежал, на глаза постоянно попадались эта рисунки на стенах, в них было нечто древнее, зловещее, что пугало еще сильнее. Как только я выбился из сил как тут же попал в зал, он представлял из себя круглую комнату с двумя выходами, в центре которого был алтарь, факелов на стенах не было, но все равно помещение было освещено красноватым светом, полы так же были в выщерблинах и в чем то, что как потом понял, было запекшейся кровью, в углу лежало тело. На алтаре стоял кубок, украшенный песочными часами и надписями схожими с теми что на стенах этого проклятого места. Я стоял и лишь пытался отдышаться, а сердце колотилось с безумной скоростью. Переведя немного дух и взяв себя в руки, я подошел к алтарю. Мой факел догорал, я решил рассмотреть кубок ближе, прикоснулся к нему. Меня будто ударило кувалдой, я услышал Его. Шипящий, низкий всепроникающий голос шептал мне, я не мог разобрать определенных слов, но понимал, что от меня хочет Он, хозяин этого храма. Послышался шаркающий звук, на входе стоял один из моих братьев, это был Аксий. Он стоял на входе и не двигался, его одежды были в крови, изорваны, сам он был ранен, а его взгляд, о это был взгляд безумца. Шепот проникал все глубже в мою голову, это было как в страшном сне, словно пелена упала на мои глаза, будто это было не со мной. Мы бежали на встречу друг другу, я бил собственного брата, кусал его, рвал ему волосы, пытался выдавить глаза, душил его, шепот усиливался, окружающий мир исчезал, и только красный, кроваво красный цвет застилал мои глаза. Спустя некоторое время шепот исчез и с ним пелена. Все было кончено. Я стоял в центре зала, вокруг лежало четверо истерзанных тел, моих изувеченных братьев. Сам я ранен, пишу записи об этом путешествии из последних сил, скоро я умру …»
Берроу заметил на свитки надпись, отличающуюся от чернил свитка. Это был подчерк архимага. Запись гласила:
«… Мы все таки нашли кубок Талаара, это древний артефакт. Я выяснили, но уже слишком поздно, что прикоснувшись к нему вы обрекаете себя на повторное переживание последнего часа своей жизни, будучи мертвым, ваша душа будет раз за разом переживать события предшествующие кончине, для жертвы все будет словно впервые. Похоже, древнейший питается болью и душевными страданиями несчастных вроде тех, что забрели в это светом забыто место. Прошу вас внемлите словам первопроходцев, не повторите нашу ошибку, ошибку лежащих у алтаря…»
Ударим форумом по юмору! Даешь постные лица в каждый топ! :-|
Загрузка...
9
 Siberya [9]  10 Ноября 2016 20:16:35 #30
«Мы получаем именно те кошмары, которых заслуживаем»
Дэвид Митчелл


Лика
- Не снятся? – разочарованно спросила старуха.
Я покачала головой.
- Никогда?
Вот же ж прицепилась. Уточняет.
- Никогда, - подтвердила я и сделала шаг в сторону, вернее, попыталась, потому что была тут же перехвачена сухенькой старушечьей лапкой, вцепившейся в моё запястье.
- Предлагаю тебе договор, - заявила она.
- Какой? – поинтересовалась я, пытаясь вытащить руку из её цепких пальцев.
- Я тебе дам амулет, а ты просто носи его с собой. А как приснится кошмар – договор будет выполнен.
- И что тогда? – нет, всё же любопытство - это очень и очень плохо, для меня.
- Я получу то, что нужно мне, ты – что нужно тебе, - усмехнулась старушка.
Ох, вот лучше б она это не делала – ну не идёт её, кхм… экзотической внешности подобное. Сразу в памяти возникают обрывки услышанных в детстве страшилок. И, вообще, не нравится мне постановка вопроса. Как понимать, что нужно мне? Конкретики хочу. Этот вопрос я и озвучила.
- Деньги нужны всем, - на мгновение во второй руке бабульки появился увесистый кошель.
Да уж, мотивация правильная. Особенно, если учесть, что сейчас осенняя ярмарка и купцы предлагают такое разнообразие товаров, от которого просто глаза разбегаются. Можно и оружие новое присмотреть, и в бижутерии покопаться, да и вообще…
- Так согласна?
- Да, - машинально ответила я, в мыслях примеряя очередную обновку.
- Договор заключён! - торжественно сообщила старуха, сунула мне в руку какую-то штуковину, повернулась и пошла прочь.
Я бросилась за ней, но почти сразу потеряла из виду – бабулька, казалось, растворилась в толпе. Я разжала пальцы и посмотрела на выданный старухой амулет – им оказалась выточенная из чёрного оникса фигурка паучка. «Лика, поздравляю, ты полная и окончательная бестолочь», - опуская зверушку в карман, сказала себе. – «Теперь бы ещё понять, во что влипла…»

Рей
День не задался с утра. Сначала изволила пожаловать хозяйка, тётка Аграфена, у которой мы с Ликой снимали квартиру, с напоминанием, что сегодня она ждёт плату за предоставленное жильё. Я пообещал, что вечером рассчитаемся. Вроде бы инцидент был исчерпан, но во взгляде вредной тётки чувствовалось явное пренебрежение ко мне. Поверьте, опыт у меня есть – я такое нутром чую. И терпеть подобное не могу. Особенно от особы, которая стоит передо мной с таким видом, словно сдаёт не обшарпанную мансарду с протекающей крышей, а, как минимум, царские палаты. О чём я ей и сообщил. Заметьте – говорил чистую правду, но она этого не оценила, разобиделась, орать стала. А я в долгу не остался. В общем, к списку сегодняшних дел добавился поиск новой квартиры. Ну и ладно – не больно то и хотелось. Лика, правда расстроилась, но я ей объяснил ситуацию. Она меня понимает. Как-никак – а уже почти год напарники. А это – показатель. Со мной обычно никто больше двух-трёх недель в паре не мог работать.
Потом, когда мы уже собирались выходить из дому, у Лики порвалась сумка. Пришлось на ходу менять планы – я отправился на встречу с купцом, она к ремесленнику. Лика правда хотела поступить наоборот, но уж тут я настоял на своём – негоже мне возиться с женской сумочкой. Условившись пересечься на ярморочной площади – разбежались.
Разговор с купцом прошёл не так, как планировался. Во-первых, нового контракта Михал с нами не заключил. Во-вторых, зажал премию, как последний жмот. И, в-третьих, наотрез отказался выдать рекомендации, мотивируя тем, что беспокоится за душевное и материальное спокойствие своих коллег. Это на что он намекает? Обоз под нашей охраной доехал до столицы в целости и сохранности. Ну почти. И то, нашей вины не было. Откуда мне было знать, что в телеге, на которую покусились разбойники – шутихи и фейерверки? Да и факел я туда кинул чисто машинально, потому что рука им занята была, а мне топор одной рукой держать не сподручно. Но Михал моих доводов слушать не стал, а, вручив оговоренную контрактом сумму, бесцеремонно указал на дверь.
Я неторопливо брёл по улице, раздумывая над тем, что сказать Лике. Она то меня понимает, но всё же сумма, на которую мы рассчитывали и та, которую имеем сейчас – это две очень большие разницы, а в минусе новый контракт – так что мы опять в свободном поиске и возможный заработок нам светит только в далёкой перспективе. Нужно было что-то предпринять. И тут мой взгляд привлекла яркая вывеска. «Это лучший вариант», - подумал я, направляясь к заведению.

Лика
Я не бестолочь, а полная дура и идиотка. С чего такое прозрение? Да весь день я только в этом и убеждаюсь. С начала – очередной выбрык напарничка, потом – сомнительный договор со старухой. Но апофеозом стал тот факт, что Рей, ведомый своей интуицией или что там у него вместо мозгов, умудрился спустить все наши деньги на игровые автоматы. И ведь, гад такой, совсем не чувствует своей вины. Он же ж хотел, как лучше. Вот только вышло – как всегда. А когда я уже не выдержала и стала орать, начал меня успокаивать. Не спорю, я девушка спокойная и тихая, но, когда меня доведут – спокойно прибью, тихо прикопаю. Ибо достал. До смертоубийства пока что не дошло – мы разошлись в разные стороны: Рей в поисках контракта для нас, а я – в таверну, нервы успокаивать. Кружка хмельного мёда да с золотистыми поджаренными орешками – самое лучшее лекарство.
Удобно устроившись за столиком в уголке, я, опершись спиной о стенку, предалась размышлениям. Рей и раньше не отличался ни ангельским характером, ни терпением, а его умение вляпываться в неприятности стало почти легендарным. С ним никто не мог сработаться – вернее – он ни с кем не мог работать в паре. Но, когда мы познакомились, я об этом понятия не имела. Несколько лет, проведенных в путешествии, оторвали меня от суровых реалий наёмничьего быта. Так что я с радостью согласилась на работу с опытным, как я на тот момент считала, напарником. А потом… Потом в силу вступила пресловутое женское сострадание – мне просто жаль было бросать Рея. Но сейчас, когда по его милости мы оказались без денег, без квартиры… В общем, ситуация была сложной.
- Я нашёл для нас контракт!
Радостный голос напарника прервал мои размышления.
- И что в нём? – поинтересовалась я.
- Оплата небольшая, но ежедневная. Срок – месяц. Плюс ещё жильё предоставят, - затараторил напарник, протягивая руку к тарелке с закуской. – Хрум. Хрум. – захрустел он орешками. – Я молодец?
- Что делать нужно?
- Несколько купцов искали охрану для складов. Это здесь в городе. Сегодня ночью – первое дежурство – нормально отработаем - контракт наш. Ликусик, чего молчишь?
- Думаю, где подвох, - я тяжело вздохнула. – Никогда раньше в городе охраны не требовалось, разве что банку, но это не наш уровень. С чего сейчас засуетились?
- Нашла над чем голову ломать, - пренебрежительно фыркнул Рей, нацеливаясь на мою кружку. – Слухи прошли, что нежить себя странно ведёт, а ты купчин знаешь – те ещё перестраховщики.
- Странно как-то, - сказала я, предусмотрительно беря кружку в руки – хочет выпить, хай топает сам через весь зал к стойке, - кошмарная неделя прошла уже…
- Вот и я о том же, - сказал напарник. - Перекантуемся пока, а там глядишь – стоящий заказ подвернётся. Собирайся, напарница, нас ждёт непыльная и лёгкая работёнка.

***
- Непыльная и лёгкая работёнка?! – зло бросила я, увидев прущего на нас очередного скелета.
- Э... ЫЫ... – напарник явно не был настроен на красноречивость, особенно если учитывать тот факт, что в этот момент вытаскивал застрявший топор.
Начиналось всё прекрасно. Даже слишком. Предполагаемые работодатели долго жали нам руки и называли спасителями и благодетелями. Потом был сытный ужин, после которого мы с Реем, слегка осоловевшие и отяжелевшие, отправились на дежурство. А потом – потом часы пробили полночь и началось. С соседних улиц доносились шум и крики. Поначалу мы с Реем только недоумённо переглядывались, крепче сжимая оружие в руках. А потом поняли причину. Скелеты лезли к охраняемому нами складу с завидным упорством и регулярностью. Поодиночке, парами, тройками. Я могла лишь порадоваться собственной предусмотрительности – оставшиеся деньги мы потратили на зарядку амулетов и сейчас активно их использовали. Мостовая была усыпана костяной пылью, но нежить это мало беспокоило.
- У меня амулеты разряжены, - повернулась я к Рею, поудобнее перехватывая рукояти мечей.
- Я сейчас, - напарник рванул в сторону.
- Куда?! – рявкнула я, но, просвистевший около уха ятаган заставил заняться своими прямыми обязанностями – защитой хозяйского добра и, что более важно, собственной, родной и любимой шкурки.
Без амулетов, превращающих скелетов в прах оставалось только одно – рубить этот ходячий суповой набор на составляющие, увёртываясь от ятагана, которым нежить махала с завидным энтузиазмом.
- Косточка к косточке, - меланхолично заявила я, разбивая на осколки активно клацающую челюстями черепушку.
В поле моего зрения нарисовался напарник, победно размахивающий толстой веткой.
- Вот, осинки, принёс!
- Рей, - я ласково посмотрела на него, похоже даже излишне ласково, ибо напарник резко попятился. - На кой ляд нам осина?
- Так против мертвяков…
Хочу быть некромантом. И с нежитью сейчас бы управилась, и Рея бы прибила, а потом бы подняла и упокоила. Веткой. Осиновой. Чтоб наверняка. Стоп, Лика, спокойно. Вдох-выдох, вдох-выдох. Оммм…
- Так не против скелетов, - в тон ему проворчала я.
- Всё равно штука нужная, может пригодиться.
- Не допусти, Богиня… - прошептала я, торопливо припоминая слова молитвы.
То ли в насмешку над моей внезапно проснувшейся набожностью, то ли в виду особой удачливости Рея, то ли так звёзды сложились, но… Мостовая покрылась сетью трещин, а потом проломилась, выпуская под покров ночи зомби.
- Я же говорил – пригодиться, - воскликнул напарник, и, держа своё осиное оружие на манер копья, бросился к нежити.
Ветка героически соприкоснулась с грудью нелюди, согнулась и с треском сломалась. Зомби коротко рыкнул и отшвырнул Рея.
- ЛИИИИИКА! – заорал напарник, пролетая мимо меня.
Руки и тело действовали на автомате: атакующая стойка, выпад, уклонение, блок, снова выпад.
- Бей гада! – издал воинственный клич Рей, потрясая обломанной веткой, но при этом с места, зараза такая не сдвинулся, активно изображая группу поддержки в двух шагах позади меня.
- А помочь не судьба? – поинтересовалась я, окончательно добивая зомби.
- Да ты и сама прекрасно справилась, - широко улыбаясь заявил напарник. – Ты просто молодец, Ликусик! – похвалил он меня и послал воздушный поцелуй.
- Захребетник! – не выдержала я.
- Что?
- То, что ты слышал, - раздражение и усталость напрочь лишили меня всякой жалости. Пора наконец, расставить все точки.
- Ты меня очень сильно обидела!
Вот как, обидела? Правдой? Ну сейчас я всё выскажу. С этими мыслями я повернулась к напарнику и с изумлением увидела его удаляющуюся спину. Это гад воспользовался моментом и свалил. Бросил меня тут на растерзание нечисти. Громкий рёв очередного зомби довольно таки настойчиво дал понять, что время и место для рефлексии я выбрала неудачное. И, вообще, хватит изображать из себя великую героиню вкупе с великой воительницей. Лично я совершенно не буду комплексовать, если по итогам сегодняшнего дежурства работодатели не захотят заключать контракт. Потому что в гробу я видела эту лёгкую и непыльную работёнку, а если не потороплюсь, то фигуральное выражение вполне способно претвориться в реальность. Так что, Лика, руки в ноги и совершаем тактическое отступление.
Вот только думать надо было быстрее или вообще, бежать без размышлений. Как бы то ни было, но нежити не только ощутимо прибавилось, я попросту оказалась зажата в кольце из зомби, упырей и прочей нелюди. Последнее, что промелькнуло в моём затухающем сознании, было горькое сожаление о собственной дурости. А потом меня поглотила чернота.

Рей
Всё же женщины – эмоциональные существа. Виноват, подвела интуиция, но зачем же так орать то?
Я личность легкоранимая и нервная, мне громкие звуки категорически противопоказаны. И, вообще, с работой, как оказалось, всё обстояло не так плохо. Буквально в течении получаса мне предложили замечательный контракт. Так что в таверну, куда Лика направилась успокаивать истрёпанные, по её словам, нервы, я заходил в приподнятом настроении. Напарница изволила спать, опустив голову на руки. Картинка умилительная, но, с одной стороны, кто-то бегает, ног не жалея, а кто-то отдыхает. Непорядок. Я решительно направился к Лике и тряхнул за плечи.
- Пора просыпаться – нас ждут великие дела!
- Что? Как? – пробормотала она, сонно моргая.
- Я нашёл для нас контракт!
- Контракт?! – переспросила Лика и посмотрела на меня довольно странно.
- Оплата небольшая, но ежедневная. Срок – месяц. Плюс ещё жильё предоставят, - сообщил я, протягивая руку к тарелке с закуской. – Хрум. Хрум. – обожаю орешки. – Я молодец?
- Знаешь, что Рей, ты может и молодец, - произнесла напарница, поднимаясь со стула, - но лёгкая и непыльная работёнка по охране складов меня не интересует.
- Откуда ты знаешь? – ну и скорость у слухов, я и дойти сюда не успел, а она уже в курсе. И когда успела. Спала ведь.
- Да так… - Лика тяжело вздохнула и взяла в руки кружку к которой я потянулся. – В общем, ставлю тебя в известность, что с этого момента мы - бывшие напарники. Поступай как знаешь, задирайся с кем хочешь, трать деньги, как пожелаешь. Я больше в этом не участвую. – она сделала глоток и поставила пустую кружку на стол. – Но, хочу дать тебе совет – не берись за этот контракт. А теперь – прощай, я ухожу.
Я ошалело слушал её монолог, отказываясь верить в происходящее. Что произошло? Почему она так поступила? Как могла так поступить? Предательница. Упс. Кажется, последнее я произнёс вслух, поскольку заметил насмешливые взгляды со стороны трактирных завсегдатаев. Негодяи, у человека горе, а они… Ничего, пусть сегодня думают, что праздник на их улице. Глупцы, они не знают, что придёт моё время, и все те, кто не понимает, не принимает меня горько пожалеют об этом. Но я буду великодушен и прощу заблудших. Ту же Лику. Уверен, завтра она вернётся и всё будет, как прежде.

Лика
Страница перевёрнута и прежнего не вернуть. Это давно нужно было сделать, просто мне не хватало решительности. Я вышла из трактира и теперь медленно брела по улице. Слава Богине, это был всего лишь сон. Ужасный, страшный, пугающий своим реализмом. Настоящий кошмар.
- Договор исполнен, - услышала я, а может мне это показалось, поскольку возле меня никого не было.
О чём идёт речь? Ох, совсем забыла про старуху и странную сделку. Машинально опустила руку в карман, пытаясь нащупать лежавший там амулет. Его там не оказалось, а мои пальцы коснулись приятно округлившего бока кошеля. Надо же, не обманула. Я даже позволила себе расслабиться и улыбнуться. Не знаю, может кто-то сочтёт, что я поступаю неправильно, но у меня есть деньги, у меня есть цели и я готова начать новый этап моей жизни. Самостоятельной. Без напарников. И, желательно, без кошмаров.
— Ты кто?
— Я добрая фея.
— А почему с топором?
— Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!
Загрузка...
1
McGreg
10 Ноября 2016 23:33:57 #31
Не знаю правда или нет, но один из воинов рассказывал, что как то раз заплутав в пещере паука патриарха решил он заночевать, ну выбора у него особо то и не было. Да и это не самое интересное. Разложил он свое место, отдал луану команду охранять его, клинок под бок и спать. И уже во сне, как наяву видит странную картину:
Пещера паука, крэтсы бегают, все как обычно, но во всей этой потасовке заметил он одну необычную вещь: крэтсы во всю кидаются на паука и пытаются покалечить его, или даже убить! И всей этой дракой руководит сам мясник! Видать решили захватить пещеру, места то им мало, людишки на землю не пускают, вот и решили по крэтсиному паука выселить. Но паук просто так не сдается: то оглушит, то яд пустит такой, что мелкие крэтсики сразу все ложатся замертво. А мясник просто так времени не теряет, Недаром его называют одним из самых отвратительных существ в Фэо. Жрёт сам своих, а они и рады! Ну в общем наблюдал воин за всем этим довольно долго, пока не поскользнулся на ровном месте и не выдал себя. Драка прекратилась. Тысячи глаз повернулись в его сторону.. Кровь застыла в его жилах. Самое страшное было впереди. Один за другим крэтсы начали гасить свои факелы, пока пещера не погрузилась в непроницаемую тьму. Воин решил зажечь факел, огниво поддавалось не сразу. Первая попытка, небольшой отблеск выдернул несколько крэтсиных силуэтов примерно в пятидесяти шагах от него.. Вторая, ему показалось, что они уже сломя голову бегут к нему шагах в двадцати. Факел зажегся и осветил огромную тушу, стоящую прямо напротив воина. Отвратительный запах мясника , грязные, кровавые клыки, крысиная морда, стеклянные, безжалостные глаза.. Тело его было в шрамах, некоторые из них еще не до конца зажили и от этого он становился лишь страшнее. Он замахнулся огромным кинжалом, который сжимал в своей лапе..
Дальше он помнит лишь, как в холодном поту проснулся, оседлал луана и верхом помчался наружу. И то ли ему показалось, то ли действительно крэтсы услышали его и бросились в погоню, но их улюлюканье и визги мерещились ему до самого выхода. Больше он ни под каким предлогом в нору не ходит.
Время нещадно отщипывает смачный кусок от пирога памяти.
Загрузка...
5
 Тенна [10]  11 Ноября 2016 00:05:31 #32
Прием работ завершен!
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.