Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (прием работ: проза)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [13] 
4
29 Октября 2016 15:27:15


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Ezhik1 [5]  29 Октября 2016 18:57:19 #1
Звук в ушах,пришлось проснуться,
В двар зашел, Альянс «Привет» !
Радугу бафнул, в могилы пришел,
Зомби там пляшут опять голышом,
Удар топором и зомби упал,
Дропа не видел,ну , а чего блин я ждал,
Опять закупать оки на бирже,
Так и живем ,качаемся , не дышим.

Просьба. Если это не подходит по жанру. Пусть балагур напишет на почту или здесь. Первый раз работают с данным жанром :smile:

Уважаемый Невидимка, Ваша работа не подходит.
Читайте весь топ внимательно.
0
 Ensiferum87 [13]  29 Октября 2016 19:00:47 #2
Глубокая ночь царила на Туманных островах. Всё было тихо, лишь сколопендры лениво и сонно шуршали по песку... В Белом Замке почивал, отдыхая от трудов праведных, вернувшийся великий маг Унариус... Вдруг он сквозь сон пробормотал: "Что такое? О нет, нет... О, Шеара..." и проснулся, ошалело глядя перед собой. Что же ему такое страшное приснилось? А это мы сейчас и узнаем...
Унариус мирно спал и видел сны про тот мир, из которого возвратился в Фэо. Но в одну минуту всё стало изменяться к худшему... Неизвестная сила корёжила дома и увечила обитателей, оставаясь при этом невидимой, неслышимой и неощутимой - казалось, будто её нет... Но несуществующее не может обладать такой силой - значит, неизвестное всё же представляет собой некую враждебную стихию! Маг приготовился уже было отражать натиск неизвестной опасности, будь то (как он подозревал) Хаос или нечто совершенно иное, но странная стихия отхлынула буквально от его ног, исказив приготовленное им заклятие так, что оно сработало как портал. По следам от чудовищных баталий он смог определить, что принесло его на Глуаммей, выжженный дотла и потрескавшийся от мощи былых сражений... Он перенёсся порталом, как полагал, в Фэо - но солнце Фэо, Мирроу, не выглядит огромным шаром цвета запёкшейся крови! Пока ни один из жителей Мира Хаоса его не увидел, великий мудрец телепортировался - теперь уже точно в Фэо. Правда, шагнул он из Мира Хаоса в доселе неведомую часть Фэо, что укрыта завесой тайны, и узрел, что и здесь местным обитателям грозит та же опасность, что на Дантаре! Их тела искажались и плыли в мареве неведомой силы, утрачивая части и частички, их жилища завивались штопором, выходя из власти законов природы... Сам же Унариус, попытавшись бороться с этой силой, с ужасом понял, что ничего не помнит из своих заклинаний... "Что такое?" - вопросил он в пространство, а когда удар грубой, сырой и неоформленной магии был поглощён неизвестным маревом, не понёсшим вреда, добавил: "О нет, нет... О, Шеара...". Он проснулся, резко и внезапно, вырываясь из оков кошмара, где его тело уже начало изменяться в чудовищном мареве, теряя очертания...
???? ??? ???????? ???? ??????
1
Ярослав_Максимыч
29 Октября 2016 21:27:34 #3
Он уже третий час брел по лесу.
Как можно заблудиться, там, где провел все свое детство и юность? Начинало смеркаться и по лесу задвигались тени. Если в ближайшее время никуда не выйду, придется ночевать в лесу. Где-то завыл волк-валдагор. С одним-двумя справлюсь, а если зоо... Мороз пробежал по коже. Он ускорил шаг, отгоняя начавшую охватывать его панику, с трудом сдерживаясь, что бы не побежать. Сбоку что-то треснуло, на натянутые до предела нервы звук подействовал словно хлопок в гулкой тишине, и опять потребовалось громадное усилие воли, что бы не рвануть со всех ног, куда глаза глядят.
Снова взвыл волк, показалось, уже ближе, в ответ ему где-то над головой заухал филин. Сделалось нестерпимо жутко, и на смену желанию бежать, пришло желание лечь на землю, вжаться в нее, и при возможности забиться под какой-нибудь корень. Казалось, он стал маленьким-маленьким,беззащитным зверьком, а лес превратился в огромное чудовище, готовое проглотить его со всеми потрохами. Мысли о многовековом чудовище - лесе, пожирающем самое себя и все, что оказывалось в его мрачных объятиях, не добавили ни оптимизма, ни храбрости. Продолжая брести в, ставшую уже непроглядной, темень он попробовал думать о чем-нибудь более приятном, но любые мысли неотступно возвращали его ко всяким лешим, кикиморам, ведьмам и прочей нечисти.
Начинало казаться, что кто-то идёт следом. Он продолжал идти вперед, в темную бесконечность, периодически оглядываясь назад. Когда он останавливался, чтобы в очередной раз оглянуться, казалось, что шаги за спиной стихали. В очередной раз остановившись, он услышал как поблизости кто-то, или что-то, ломая ветки пробиралось сквозь кусты. На этот раз он не сдержался и побежал. Воспалённому воображению показалось, что в этот миг все исчадья ада вырвались из-под земли, поднимая неистовый треск и вой. Ветви елей больно хлестали по лицу, в ушах завывал ветер... Он бежал во тьму...
Справа, раскаленными красными углями, возникли глаза чего-то неведомого, страх придал ногам силы и он побежал еще быстрее. Возникшая на пути низкая ветка больно саданула по голове. Мир зажегся мириадами искр и померк.
Открыв глаза, он увидел звездную россыпь меж ветвями деревьев. Голова нещадно болела. Потрогав ушибленое место, он ощутил, что-то влажное и липкое, по всей видимости кровь. Приподнявшись на локтях, он осмотрелся и увидел свет, вернее светлое пятнышко мерцавшее вдалеке.
Свет... Люди...
Слишком резко вскочив на ноги он снова чуть не упал, голова закружилась и отозвалась сотней стучащих молоточков. Постояв минуту, дождавшись пока отступит тошнота и головокружение, он двинулся на огонек. Голова нещадно болела и была словно свинцовой, но он почти не обращал на нее внимания, он шел на огонек от которого, казалось, веяло теплом.
Свет... Люди...
Поднявшись по ступеням он неистово забарабанил в дверь. В ответ ни звука. Он постучал еще сильнее и дверь приоткрылась, словно приглашая его войти. Он неуверено переступил порог. Его "Есть кто живой" ушло вглубь дома и осталось без ответа. Войдя и прикрыв за собой дверь,он очутился в тепле. Весело потрескивал огонь в камине. Подойдя к огню, он почувствовал вселенскую усталость и опустился в стоявшее рядом кресло. Тепло блаженным соком разлилось по основательно промерзшему телу. Мысль о том, что сейчас явиться кто-нибудь из хозяев и придется объяснять, кто он и что здесь делает, утонула в полудреме.
Он уже начинал засыпать, когда скрипнула дверь. Подскочив как на пружинах и готовя оправдания, замер увидев Его... или Её... а скорее Нечто... полусгнившее человеческое тело, стоящее на двух ногах
(ногах?) и державшее в руках (руках?) громадный топор. Зпах гнили, заполнил всю комнату, вызывая рвотный рефлекс. Кусок гниющей плоти соскользнул с тела и с отвратительным звуком шлепнулся на пол. Желудок спазматически дернулся. Ужас сковал все его члены, он молча стоял, не в силах сдвинуться с места. Топор медленно поднялся и опустился. Во все стороны полетела кровь и серые комочки, еще секунду назад бывше мозгом. И...
Он очнулся...
В ночном лесу...
Между ветвями вековых елей блестели звезды... Голова дико болела, поднеся к ней руку он почувствовал что-то липкое и влажное, по всей видимости кровь. Поднявшись и оглядевшись, он увидел проблеск света вдалеке. Ну и привидится же такое, подумал он и двинулся на свет. Наконец-то люди... Поднявшись по ступеням он тихо постучал, не дождавшись ответа, толкнул дверь. ПахнУло теплом и уютом. Прикрыв за собой дверь он замер в нерешительности. Позабытый страх вновь напомнил о себе, но тут же отступил уступая место апатии. За креслом, перед камином, что-то лежало. обойдя кресло он увидел окровавленый труп, голова которого была превращена в месиво из мозга, крови и костей.
Он не слышал ни скрипа двери, ни звука шагов, но он знал, что Нечто уже у него за спиной. Последнее, что он увидел, как блеснула с присвистом рассекая воздух сталь...
Наступила темнота...
Загрузка...
0
 Baptiste-2 [3]  29 Октября 2016 22:40:35 #4
Работа дисквалифицирована.
Задание не выполнено.


Однажды я проснулся и как обычно пошёл торговать."Что-то не задалась торговля"- и решил понудить.Как обычо,тихо похрюкивающие,дугрхарги потихоньку проигрывали моему боевому зорбу,и вдруг в какой-то прекрасный момент мне пришло сообщение:"Прекращай это делать!" от анонимного игрока.Я подумал,что кое-кто решил подшутить надо мною и не обратил особого внимания на это предупреждение.
Добивая очередного дугра,в бой влезает неизвестная личность,я попросил его больше так не делать,но в очередной раз он меня перебил.Мне пришлось принять меры и зеркальнуть его,напав на него я проиграл.Передо мной оказался кадхас,и через некоторое время я уступил ему в сражении.
Возраждаюсь я значит на площади Дартронга,в очередной раз убиваю на своём пути локационных монстров и вдруг...
Я читаю в чате:"Вами получено Карта неизведанных далин".Поняв,что день сегодня какой-то странный,нахватавшись новых ощущений за всё время проведённое в игре,я начал исследовать самые сокровенные места ФЕО.
Бродя меж кустарников,теряясь в тени величественных елей,я уже изрядно устал.В мире ФЕО наступала зима,на этот день гидромед центра предвещал осадки в виде снега,а я,упрямо собираясь в путь,одел всего кольчугу палача и дырявые сапоги головореза.Несмотря на то что уже стемнело,я продолжал рыскать по чаще.В далеке виднелись страшные фигуры,и после того как я смог разглядеть очертание Лесного оборотня,мне пришлось остановиться на ночлег.Я выбирал место очень тщательно,и мне пригляделся столетний дуб с расщелиной,в которую не смог бы пролезть ни один монстр.
Переночевав,я продолжил свой таинственный путь.В конце я очень надеялся,что меня ждёт какой-либо приз.(иначе зря я чтоли скитался тут трое суток?)Я ещё даже не представлял что ждёт меня в конце этого пути... Днём я набрёл на полянку где росли лесные фиалки и плавали пандофы,имея мастерство геолого мне пришлость вывернуться и наловить рыбы для супа,трава не составила труда.Спустя несколько часов я прошёл ещё одну полянку,и у меня началось складываться впечатление что я хожу кругами,но я глубоко ошибался,так как зашёл глубоко в зачарованный лес.По лесу скиталось множество лесных оборотней,но мне повезло что на прошедшей ярмарке я закупился эликсирами нивидимости.Но восторг длился недолго,между склонившихся к земле елей я заметил Кревеса,и в тот же миг вспомнил урок старца Веркирия:"Если же вам непосчастливица встретить Кервеса,не пройдёт фокус с эликсиром нивидимости,его территория обладает магией которая рассеивает этот эффект,так что сразу бегите неоглядываясь!"Я побежал со всех ног,но Кервес оказался хитрее и загнал меня в тупик...
Я уже попрощался со всеми родственниками и своим любимцем Мистером Пампкиным.В последнее мгновение я решил на последок открыть драгоценный сундук,купленный на ярмарке диковинок,и... из него мне достаётся амулет курганного дзеруга!!!В этот момент у меня чуть было из груди не выпрыгнуло сердце,Дзеруг расправился с Кервесом в 2 счёта и начал служить мне до конца моих лет.Я думал:"Ну наконец то,после 8 золотых подков мне упал отличнейший раритетный приз"-но не тут то было,дзеруг заблудился в лесной чащи,и мне пришлось продолжать поиски выхода в одиночку.
Исчерпав все свои силы,я надеялся найти выход уже любой ценой,и на счастье мне пападается на глаза тропинка,выстланная липестками лотоса,и пришлось идти по ней,так как выбора то больше набыло.В конце оочень долгого пути меня ожидал сундук,и на радостях,я побежал к нему,надеясь на ещё один драгоценный приз.Затаив дыхание,я потихоньку открываю этот сундук,и тут на меня обрушивается шквал ненависти Эдеры,которую я побеспокоил.Упав на землю от страха,и истекая кровью от нелёгкого пути,я чёть ли не потерял сознание.Эдера произнесла речь:" Я же тебя предупреждала не убивать дугрхаргов!И зачем ты напал на моего посланца который тебе помешал?Ещё раз такое повторится,и ты уже не сможешь избежать наказания!Я отпущу тебя щас,но учти: если ты нарушишь наш договор,я не посмотрю на то что ты магмар,и убью тебя самым жестоким способом!"
Спустя мгновение я очутился на площади дартронга,и мне пришлось испытать невыносимый страх из этого путешествия.Эта история служит уроком тем,кто не слушает наказаний старших,и нарушает законы.
1
 Wotan Gungner [4]  30 Октября 2016 01:12:29 #5
В небольшом домишке, на краю высокого обрыва, рядом с небольшим камином сидел такой-же небольшой магмар по имени Смурри. Он не мог уснуть, ведь возвращаясь этим вечером домой с ярмарки, где по обыкновению тот смешил посетителей, Смурри наткнулся на нечто, что до ужаса напугало его. Из-под земли вздымалось огромное щупальце, которое стучало, рвало и метало, пытаясь добраться до прелестной девы-магмарши. Стоял грохот, который доносился явно не из этого мира. Смурри не мог даже пошевелиться, ужас сковал все его тело. Но у него все же получилось собраться с духом и добежать до сторожки. Отряд великих воинов сразил грозного противника, и Смурри смог отправиться домой, вместе с сопроводившим его ратником.
Прокручивая в голове события этого вечера, маленький магмар уловил едва заметное движение в углу своего дома. Это явно была не тень. Ужас вновь потек по венам Смурри. Теперь он ясно разглядел, что это. Настоящий монстр, подобный встреченному им ранее. Монстр пришел за ним, пришел за маленьким Смурри. Это существо жаждало отмщения за собрата. Щупальце медленно продвигалось вперед. Магмар хотел было приготовиться к защите, но вновь не смог даже шевельнуться. На этот раз у нашего героя не было ни единого шанса спастись. Он не хотел погибать такой смертью, и желал, чтобы лучше магма, которая и породила его, его же и поглотила.
Мирроу, начавшее появляться из-за горизонта, осветило всю комнату маленького магмара. Смурри резко поднялся, открыл глаза, и очень обрадовался, осознав, что это был всего лишь сон. Он поспешил собраться, и отправился на свою привычную работу. Выйдя из дома, что-то на земле привлекло его внимание. Там красовалась зловещая пентаграмма...
Загрузка...
3
 Сорен [3]  30 Октября 2016 04:13:19 #6
Все случилось так быстро... Прорвали пещеру красных кристаллов, наши товарищи не справлялись. Убедившись, что в синей пещере полный порядок, я сел на своего беронского тигра и помчался на выручку. Снежок быстро бежал, ловко проходя узкие проходы между пещерами. Он знал здесь каждый сантиметр. Как и я. Абсолютно правы люди, которые говорят, что питомцы похожи на своих хозяев. Неуловимый Снежок мчался вперед, готовый выполнить любой приказ.
В дальнем углу красной пещеры стоял магмар с огромным топором, готовый убить нашу копалочку. Спрыгнув с берона, я действовал молниеносно. Мой доспех был гораздо легче магмарского, взмахи его топоры были мне смешны. Не пропустив ни одного удара, я проткнул грудь воина, и тот рухнул на землю.
Я почувствовал странный прилив сил. Смелая копательница все еще испуганно смотрела на мертвого магмара.
- Ты в порядке? - спросил я.
- Да, командир.
- Тогда беги, отнеси скорее на базу.
С невероятной скоростью девушка убежала с полной сумкой красных кристаллов. Через несколько минут проревел горн, битва была закончена. Мы победили. Вдруг меня пробрала дрожь. Я чувствовал себя сильнее, но не понимал почему. Сел на тигра и медленно поехал к выходу из пещер. Товарищи радовались, предвкушая хороший вечер в трактире.
На выходе меня ждал хранитель Шоду. Удивительно, но несмотря на победу, он смотрел на меня с недовольством.
- Друг мой, Ферци снова на тебя жаловалась. Когда ты сдашь ей последнюю сферу?
- Как только смогу, хранитель, так сразу и сдам. Пока нету времени.
- Но ведь ты уже почти закончил легендарные подвиги, к чему эти формальности? Пещер уже почти не будет, да и на арену особо не походишь... Я прощаю тебе эту сферу и ...
- Нет, нет, нет, спасибо, Шоду, я очень спешу. - с этими словами я убежал. Рано провозглашать себя таким героем.
Однако, подойдя к городской площади, я увидел довольное лицо Багурона, он прямо-таки светился. Рядом с ним стоял взрослый луанский тигр.
- Наконец-то мой мальчик, ты повзрослел! Держи скорее! - в руках у старейшины был мой шлем, который я подготовил на далекое будущее.
- Но, мудрейший, мне рано надевать его.
- Глупости, ты готов! И тигр ждет тебя.
Снежок ревниво посмотрел на Луанского тигра и недовольно фыркнул. Багурон этого будто и не заметил и продолжил.
- Кстати, зайди к Дамирусу, пора продолжить поиски Орлуфии.
Я судорожно вдыхал воздух, пытаясь понять что происходит, и в этот момент мимо нас прошел Вольдемар.
- Воин, поместье купить не желаешь? Почти задаром отдаю, да и место хорошее! Близко к центру, монстры не мешают. Если что, заходи ко мне!
- Да не нужно мне ваше поместье! - прокричал я. - И тигр не нужен, Снежок прекрасно справляется. И шлем пока тоже пусть лежит, мне в пещеры пора!
С лица старца стерлась улыбка.
- Так ведь... Не будет больше столько пещер. Ты вступил во взрослую жизнь, так что иди зарабатывай, приноси жертвы для радуги, воюй во имя добра или зла!
Все поплыло и в холодном поту я проснулся. Снежок лежал рядом и беспокойно посмотрел на меня. Я только недавно смог оседлать его, нас ждало много сражений, но я знал точно - вырастать еще очень рано!
Загрузка...
0
Эпический_Ник
30 Октября 2016 13:55:34 #7
Последний луч света скрылся за Кровавым Монстром, и торговцы закрывали свои лавки. По центральной площади тяжелой поступью прошел рыцарь и скрылся за воротами арены. Несмотря на поздний час, воевода сидел в своем кабинете в ожидании гостя.

-Что привело тебя ко мне?
-Завтрашняя битва…разведка докладывает, что люди подготовили войска и могут напасть на наш лагерь уже ночью.
-Это серьезно меняет дело- Гидвер взглянул на карту- Сколько здоровых воинов смогут принять бой?
-Мы располагаем двумя сотнями бойцов, плюс дюжина магов. Нам необходимо подкрепление. Срочно!

***
В небольшом чернагском доме молодая женщина укладывала малыша. За последний год она привыкла видеть мужа не чаще раза в месяц. Однажды, его зацепили мечом и капитан дал ему неделю выходных, пока рана не затянется. Какова была радость женщины, когда Борд вернулся домой на такой долгий срок!
Но сейчас у нее было дурное предчувствие. Прошел слух, что люди приручили лесных троллей, и слух этот не обошел и ее дом. Поговаривали даже, что скоро некому будет защищать Перевал. "Нет, пока Борд там, этому не бывать!"-женщина уже не понимала, верит она себе или нет.

***
Южные ворота Дартронга открылись и строй из тридцати всадников вышел в сторону портала. Рыцарь решил ввести бойцов в курс дела.
-Через полчаса мы будем на месте. Сейчас в лагере идет подготовка к возможной осаде. Обстановка не радует: трое разведчиков вчера пропали в горах, а вернувшиеся говорят о готовящемся нападении. Ваша первостепенная задача- защитить нас от атаки с юга. Вы встанете в Чионьском поселении, там уже есть небольшой отряд. Если ночной атаки не будет- вы войдете в битву со стороны равнины Безумия. Второй горн будет сигналом к вашей помощи с фланга. Вопросы? Ну и хорошо.

***
Ей снилось пепелище лагеря и мертвая тишина вокруг. Повсюду, в хаотичном порядке лежали тела. На земле виднелись отпечатки огромных ступней. Три десятка зорбов, груженых павшими воинами, скрылись в портале. Лишь те, кто не успел прийти вовремя, остались в живых. Скоро они привезут Борда домой.
3
 egiaz [9]  31 Октября 2016 17:05:53 #8
В чёрную полночь присядет порою
Смерти на палец она отдохнуть;
Смерть её гладит костлявой рукою:
«Будь, моя птичка, послушной такою»…
Птичка вспорхнёт, продолжая свой путь.

Христиан Моргенштерн


Толстая, старая деревянная дверь, обитая железными лентами, казалось, так и призывала: «разворачивайся и уходи, тебе здесь делать нечего». Постояв еще с минуту, Гарут собрался с духом и постучал в эти неприветливые врата. Снег, накопившийся за ночь, тут же осыпался на руки и плечи молодого человека.
- Входите, - послышался за дверью приглушенный старческий голос.
Стряхнув остатки подтаявшего снега с одежды, он навалился на тяжелую дверь. Нехотя и отчаянно сопротивляясь, дверь со скрипом поддалась и Гарут вошел в избу.
«И как эта старуха дверь открывает? – подумал он, - ее же невозможно сдвинуть с места».
После ярко белого убранства улицы, внутри, казалось, царит кромешная тьма. Его нос сразу ощутил терпкие запахи благовоний вперемешку с благоуханием трав и грибов, и вся эта смесь тут же проникла в мозг через каналы обоняния и уже начала действовать как-то умиротворяюще. В теле разлилась приятая тяжесть, а мысли, словно одурманенные, потекли медленнее. Пока Гарут прислушивался к своим ощущениям, вязкая темнота стала понемногу рассасываться, и вскоре он стал различать контуры предметов, а затем и вовсе разглядел все внутренне убранство. Круглый деревянный столик посередине, с причудливыми предметами на нем: шар, кости какого-то мелкого грызуна, колода карт, камень с начертанным рисунком, которого он никак не мог разобрать. Прямо под низеньким потолком свисали засушенные растения, нанизанные на веревку грибы и шкуры некрупных животных, которым не посчастливилось попасть в руки колдуньи, теперь их души будут вечно принадлежать ей (а есть ли вообще у зверя душа?). На настенных полках выстроились фляжки с разноцветным содержимым, сосуды и баночки с замаринованными частями тел животных и растений. Гарут все ожидал увидеть в них какие-нибудь части тел человека или хотя-бы магмара, типа засушенных пальцев или плавающие в стеклянной банке глаза но, сколько ни искал, не смог обнаружить ничего подобного.
У входа он стоял не меньше десяти минут, но за это время никто не вышел к нему и даже не подал голоса. Тогда Гарут шагнул в центр избушки.
- Ау, - разорвал он гулкую тишину, - здесь есть кто-нибудь?
Тишина.
- Ау-у, - громче позвал он. Но снова никто не откликнулся.
Тогда он уселся на табуретку, стоящую возле столика и принялся рассматривать дом в деталях.
Вот старые, потрепанные сапоги хозяйки, и ее пальто, шляпа. А где она сама? Кто же его пригласил тогда? Да и куда она могла деться, тут всего-то пространство метр на метр, и не спрячешься никуда. Он приложил щеку к ладони, облокотившись локтем об стол. Дурманящий запах помещения действовал на него усыпляюще, глаза моргали все реже, и все дольше оставались закрытыми, тяжесть теплом растекалась по телу… он так давно не спал. Вдруг Гарут резко открыл глаза, будто посреди летней ночи громыхнул гром, тряхнул головой и встал из-за стола.
- Зря я сюда пришел! Зря! – Сказал он вслух, чтобы стряхнуть навалившуюся сонливость.
Но вдруг застыл на месте. Прямо перед ним за столом сидела старуха. Она смотрела на него пронизывающим, немигающим взглядом. Она, казалось, заглядывает ему прямо в душу, обшаривает все потаенные уголки в поисках секретов этой жалкой душонки.
- Может статься что зря, а может и нет, - скрипнул дребезжащий старческий голосок.
Гарут, повинуясь какому-то мимолетному побуждению сел обратно, хотя секундой ранее хотел выскочить на свежий воздух.
- Расскажи мне, чего хотел рассказать, - продолжила старуха.
Почему-то чувство тревоги не оставляло его, ему все еще казалось, что прийти сюда было ошибкой. Но ведомый непонятными для себя порывами, он начал рассказ. Он рассказал про свою беду, про то, как ему каждую ночь снится один и тот же сон. Про то, как он сначала не обращал на это внимание и даже высмеивал всякие дурные мысли, приходящие к нему на этот счет, но потом этот кошмар постепенно начал сводить его с ума. Ночь за ночью, ему приходилось переживать одни и те же ужасы. Сон стал для него настоящей пыткой, а ночь ее предвестником. Не спать не получалось как он ни старался, стоило ему закрыть глаза хотя бы на минуту, как этот сон неизбежно возвращался. Он рассказал, что побывал у всевозможных целителей и колдунов, и как они разводили руками в своем бессилии. Как у него сдали нервы спустя год после этих видений. И конечно про то, что она теперь его последняя надежда.
Старуха сосредоточенно смотрела на него своими маленькими слезящимися глазками, вдавленными в центр желтого, испещренного глубокими морщинами, лица. Когда он кончил рассказ, она молча встала, всяческие магические амулеты, кольца и браслеты забрякали, словно маленькие колокольчики на колпаке шута (как же она тогда так бесшумно подкралась к нему?). Она выудила с полки стеклянный флакон с буро-зеленной жидкостью внутри, напоминающей воду из болота Богельфа.
- Я знаю, как тебе помочь, - произнесла она, медленно усаживаясь за столик. – Но это может быть опасно для…
- Согласен! – выпалил он, не успела она закончить фразу. – Согласен. Только избавьте меня от этого кошмара.
Она кивнула, ему показалось, что даже улыбнулась, но лицо ее было таким же непроницаемым и дряблым.
- Выпей это, - она сунула ему флакон, который держала в руках.
Он медлил не больше секунду. Открыл крышку, ноздри его заполнил приторно-сладкий запах.
- Пей, - тихо подсказывала она.
Выпил.
- Что это? – спросил он, наконец, когда уже дело сделано.
- Зелье, - загадочно произнесла она. – Оно поможет нам попасть в глубины твоей души, в отравленный уголок и поковыряться там вдоволь.
Скрежещущий смех наполнил воздух.
Он так и не понял, на самом ли деле она смеялась или это галлюцинации его мозга. Так как взор его затуманился, в ушах нарастал гул, а тело стало удивительно легким, будто воспарило и зависло в воздухе.
- Что ты видишь, услышал он старческий голос в темноте. И как только голос отстучал у него в голове, тьма стала рассеиваться.
- Я вижу… я вижу колоны, - произнес он. – Это какой-то храм. Я иду по мраморному полу. Холодно ногам. Я иду босиком.
- Почему ты без обуви? – вопросил все тот же старческий голос.
- Я не знаю, но я почему-то уверен, что обувь я снял сам.
- Хорошо, что еще ты видишь?
- Я вижу потолок. Он усеян звездами. Нет, это не звезды, это кристаллы, они мерцают.
- Хорошо, как ты думаешь, что ты тут делаешь?
- Кто-то позвал меня, и я пришел.
Мраморный пол жег ему ноги леденящим холодом, собственный голос казался незнакомым. Он тысячным эхом отражался от каменных стен, снова и снова возвращаясь к нему. Но он продолжал идти, сам не зная куда, словно на поводке у неведомого.
- Это твой сон, который снится тебе каждый день?
- Да, - коротко ответил он.
- Хорошо. Куда ты идешь?
- Я иду на зов. Нечто зовет меня.
- Не сопротивляйся, иди.
- Я пришел. Здесь тупик. Вся стена зеркальна. Я вижу в ней свое отражение.
- Опиши себя, что ты видишь.
- На мне какие-то лохмотья. Я весь оброс: длинные волосы, борода. Я испачкан сажей.
- Что еще?
- Я больше ничего не вижу. Хотя нет.
Он всмотрелся в зеркало, ничего необычного, но вдруг, где-то в дальнем углу какое-то движение.
- Здесь кто-то есть, - сказал Гарут.
Ему не было страшно. Тело его наполняло спокойствие. Он обернулся. Никого.
- Кто это? – спросила старуха.
- Я не знаю. Но оно следит за мной.
Когда он оборачивался, то никого не было. Но стоило ему посмотреть в зеркало, как нечто позади создавало движение.
- Кто ты? – крикнул он в пустоту.
- Кто ты.. кто ты… кто ты.. – ответило эхо.
Вдруг тишина храма растаяла под напором холодного металлического голоса. Это не был голос старухи в голове, оно заполнило собой все пространство, каждая клетка тела ощущала на себе леденящие нотки Голоса.
«Слушай меня Гарут. Возьми своего сына, единственного. Сына любимого своего. Принеси его ко мне и пронзи ему сердце в месте, где я скажу тебе».
- Нет! Нет! Нет! – выкрикнул он в панике.
Он слышал этот приказ каждую ночь уже больше года и не мог больше терпеть этот Голос.
Но Голос повторял:
«слушай меня Гарут. Возьми сына своего, единственного. Сына любимого своего. Принеси его ко мне и пронзи ему сердце в месте, где я скажу тебе».
- Что происходит?- отозвалась старуха в голове.
- Голос велит мне принести в жертву сына.
- Кто тебе велит?
- Я не знаю, это Голос.
- Ты можешь разузнать кто он?
- Кто ты? – в сотый раз он выкрикнул этот вопрос. И он знал, что Голос ему не ответит. Но он не знал что этот раз особенный.
- Я Повелитель безумия, я Укротитель страха, я Апокалипсис несущийся во мраке. Я – это ты!
Внутри похолодело. Стук сердца отдавался в ушах гулким биением. Вдруг тень, мельтешащая позади шагнула из темноты. Это существо словно было выткано из мрака, глаза его светились красными углями, оставляя затухающий красный след при его движениях. На существе как и на нем висели лохмотья, но только непроницаемо черного цвета. Гарут смотрел на него через отражение в зеркало, не решаясь повернуться. Ноги будто обессилили. Существо подошло к нему сзади, и встала прямо за его правым плечом. Это же его лицо! Это же он и есть!
- Нет! Не может быть. Это не я! – выкрикнул Гарут! Сердце его колотилось. Он хотел сбежать отсюда, он хотел исчезнуть. Но тело его не слушалось. Каждый мускул, словно замер в ожидании команд неведомого. Еще никогда он не чувствовал себя столь беззащитным, как жалкое насекомое ожидающее, что ее вот-вот задавит тяжелый сапог человека. Он весь был во власти существа.
- Ты можешь уйти оттуда? – где-то вдали прозвучал голос старухи.
- Не могу! - с силой выкрикнул он. Даже язык его переставал слушаться.
- Слушай меня, - продолжала старуха, - на счет три ты просыпаешься.
Он почувствовал облегчение. Наконец этот кошмар кончится.
- Один, - начала она свой отсчет. Существо смотрело на него через отражение красными огнями, светящих глазниц, гипнотизируя. – Два, - дребезжащий голос старухи звучал непривычно взволнованно. Существо подняло над его плечом черную руку. – Тр… - не успела она закончить, как существо опустило ему на плечо ладонь. И все затихло.
Больше не слышен был голос старухи. Он ожидал пробуждение, и даже закрыл глаза, но когда открыл, обнаружил себя все в том же мрачном храме напротив своего отражения и отражения существа рядом. Рука двойника покоилась у него на плече и обжигающе холодила плоть.
- Что тебе нужно, в конце концов!? - в отчаянии выкрикнул Гарут. Слезы покатились градом. Все его естество дрожало в бессилии.
- Возьми своего сына, единственного. Сына любимого своего. Принеси его ко мне и пронзи ему сердце в месте, где я скажу тебе, – бесстрастно произнесла тень.
Гарут упал на колени, силы его покинули. Он прикрыл лицо руками. Они чудесным образом снова слушались его. Слезы катились по его щекам и с шумом падали на мраморный пол.
- Я не могу этого сделать! Не могу! Убей меня, вместо него! – он поднял глаза, словно наконец нашел выход из этой ситуации - Убей меня! – повторил он.
- Возьми своего сына, единственного. Сына любимого своего. Принеси его ко мне и пронзи ему сердце в месте, где я скажу тебе, - повторяла тень, словно сломанная музыкальная шкатулка, застрявшая на одном и том же отрывке мелодии.
Снова и снова существо произносило этот приказ. Пока все вокруг не сжалось в этой фразе в этих словах. Тогда Гарут поднял лицо, взглянул на своего двойника и произнес бесстрастным тоном:
- Я сделаю это. Я принесу сына своего, единственного. Сына любимого своего. Принесу его к тебе и проткну ему сердце в месте, где скажешь ты.
Вдруг воздух заполнился гулкой тишиной. Двойник из мрака секунду назад, стоявший за его спиной, исчез. В теле появилась легкость. Зеркала и колоны, словно отражение в воде, поплыли. Видение растворялось.
Когда Гарут проснулся, он обнаружил старуху, лежащую на полу. Он приблизил ухо к ее лицу. Не дышит. Мертва. Внутри лачуги все также царила полутьма и запах благовоний. Гарут вышел из избы, стоявшей на отшибе у опушки леса. В сумерках добрел до дома. Вошел внутрь. Жена его встретила объятиями и засыпала вопросами. Он не отвечал ей. Тогда она отстала. Он прошел вглубь дома, в детскую. Там на кроватке лежало дитя. Ребенок спал. Грудь мерно покачивалась в такт дыханию. Волосы на голове промокли и прилипли ко лбу от беспокойного сна. Двухгодовалый сын Гарута мирно посапывал в подушку, грезя во снах.
«Что им снится? - думал Гарут. - Этим невинным существам».
Загрузка...
0
 SlyRedFox [12]  31 Октября 2016 22:18:30 #9
Ну так вот… Собрался я как-то в логово Крэтсов прогуляться. Мясник сам мне без надобности был. За яйцом пепельной паучихи шел. Был я воин еще очень молодой, но уже достаточно опытный. Нашел себе товарищей для похода и отправились мы к логову. У меня уже варгах смолистый был – сильный и резвый зверь ездовой. На нем я быстро добрался. А спутники мои приотстали: кто за морами в магазин, кто за кормом для своего зверя забежали, а кто просто издалека шел.
Я в логово сунулся. Жутко там: кости кругом валяются, по темным углам тени шныряют, писк, хруст под ногами. Да обычные крэтсы мне не страшны. Главное логово Мясника проскочить удачно. А то учует – нападет. Придется товарищам торопиться: хоть и опытен я, и ездовой что надо, да не одолеть мне в одиночку. И амулетами сильными не воспользуешься: не прост Мясник – чует силу и свою соответственно увеличивает. А не успеют товарищи: быть мне битому. Но не про Мясо я. Его логово благополучно прошел и до Паука-Патриарха добрался.
Паук – силен и коварен. Но дружной группе воинов вполне по силам. Да и не нападает он сам – сидит в своей паутине. А потому, добравшись до места, присел я у стеночки и стал товарищей ждать. В логове темно, тихо, только мыши попискивают. Прикорнул я: уставший был после битвы в Пещерах Кристаллических. Вскоре и спутники подтянулись. И скомандовали начало боя.
И начался кошмар: только хотел я на паука напасть, как налетели на меня мои товарищи по оружию, и давай лупить, что есть мочи. И не только сами, а еще и ездовых призвали, пару мороков кинули…
Разозлился я. Попытался я им покричать: выяснить, за что на меня напали. Да слова сказать не могу. Только слюна во все стороны летит. Давай отмахиваться. Глядь, а у меня не две, а шесть рук. И оружие мне ни к чему: руки с выростами и крюками – не хуже топоров орудуют. Надо отбиваться. Отобьюсь, а потом разберемся, потом я им устрою! Где это видано, чтоб свои же ни за что били. И так в раж вошел: на кого сеть накину, кого зацеплю побольнее. На одного слюной попал – так доспехи ему разъедать стало. Моров уложил, ездовых. Но, чувствую, не совладать мне с ними. Слишком их много, а я один. Покидают меня силы. И ногу мне подрубили. Присел я. Тут один из воинов надо мной склонился, топор занес…
Как увидел я свое отражение – вот тут-то и струхнул по-настоящему: отразилось в лезвие топора чудище страшное – сам Паук-Патриарх во всей красе. Удар я пропустил даже. И забегали в голове моей мысли предательские. Что же случилось со мной? Кто так подшутил зло, превратив меня в предмет охоты? Как же мне к своему облику вернуться? А вдруг я навсегда теперь пауком останусь, в логове буду сидеть, тухлятиной питаться, а воины будут ходить, мои яйца воровать!!! И такой ужас на меня напал, что закричал я, что есть мочи…
И проснулся. Да вовремя: мои спутники паука уже добивают. Вскочил я, и в бой. Тяжело им пришлось, пока я спал. Да все удачно закончилось. И я вовремя успел с подмогой. Но с тех пор стараюсь вперед всех не бежать, чтоб ждать не приходилось. Особо после тяжелых битв. А то неровен час, сон в явь превратится. В нашем мире всякое случится может.
3
капля счастья [17]  2 Ноября 2016 11:59:59 #10
Фея снов


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Предложение старухи удивило воина, но в воскресный день спешить было некуда, да и монеты заманчиво поблескивали на шершавой старческой ладони… А, была, не была!

« Тугие липкие веревки, словно кокон, окутывают мое тело от щиколоток до горла так крепко, что сложно дышать, но я, превозмогая боль в сдавленных ребрах, с хрипом втягиваю в себя очередную порцию затхлого воздуха подземелья. В пещере царит вязкий, как кисель, сумрак благодаря бледным грибам-пагубникам, да призрачным грибам, без них пришлось бы куда хуже. Хотя, в моем положении подвешенного вниз головой кокона вопрос освещенности волнует меньше всего. Я с хрипом вдыхаю мерзкий на вкус воздух и жду. Я знаю, что скоро ОНО появится. Я вижу плеяду алых горящих точек в дальнем углу пещеры. Это ОНО смотрит на меня из тьмы. В ушах шумит от приливающей к голове крови, а из носа начинает капать что-то горячее и липкое. Кап… кап… кап… на каменный пол подземелья тягучими каплями падает кровь. Моя кровь. Я слышу, как пощелкивают в предвкушении острые жвала чудовища. Все его восемь красных глазок с жадностью и безумством, присущим лишь людям-маньякам, наблюдают за этой кровавой капелью. Может быть, я успею умереть раньше, чем меня коснутся эти отвратительные мохнатые лапы, прежде, чем смертельноопасные лезвия-жвала, смазанные парализующим ядом погрузятся в мою плоть? Но спустя миг я понимаю, что эти надежды напрасны – существо медленно выбирается из своего логова, метр за метром приближая ко мне свое мохнатое отвратительное тело на восьми членистых лапах. Оно все ближе, шум в ушах все громче, кровь уже не капает – бежит тоненькой струйкой… Я просыпаюсь!»

Спустя мгновение воин закончил свой рассказ. Лоб его покрывала тонкая пленка пота, а синяя жилка на шее учащенно пульсировала – казалось, он пережил этот кошмар снова.
- Ну что ж, воин, я дам тебе сон получше, как и обещала, - щелчок, и место, где миг назад стоял воин заволокло сизой дымкой. Спустя несколько секунд дым развеялся, но воина нигде не было видно, а на старческой ладони появился небольшой меховой брелок в виде паука. – Вечный сон, что может быть лучше. Кто бы мог подумать, что этот верзила богатырь Герасим боится пауков? – старуха мерзко захихикала, выискивая новую жертву в ярмарочной толпе.

«- Ах, какое я все-таки чудо! Разве есть в мире Фэо кто-то прекраснее меня?
Я лежу на шикарном круглом ложе, застеленном алыми шелковыми простынями, среди горы ярких подушек и подушечек и любуюсь на себя в огромное, во всю стену зеркало, то изгибаясь, подобно игривой шанкаре, то просто соблазнительно улыбаясь и «строя глазки» своему отражению. Нежная загорелая кожа, едва прикрытая изысканным черным бельем с бисерной бахромой, стройные ноги, манящие округлости груди и ягодиц, длинные густые темно-русые волосы, пухлые, словно созданные для поцелуев губы, обещающие блаженство темно-карие глаза, темные густые ресницы. В каждом движении страсть, в каждом вздохе томление.
И пусть многие зовут меня путаной, но я предпочитаю более нежное и красивое имя – ангел любви. Мариэтта ангел любви.
Я восхищаюсь собой, я сама себе завидую, вновь и вновь вглядываясь в свое отражение. Но что это?!
Густые темные волосы на глазах светлеют, превращаясь в седую паклю, что редкими пучками покрывает голову, кожа бледнеет, становится сухой, будто пергамен, обвисает и покрывается старческими светло-коричневыми пятнами, уродливыми родинками и бородавками, ногти на руках и ногах желтеют, а некогда прекрасное лицо, теперь отвратительное, искаженное ужасом и непониманием смотрит на меня из зеркала. Вместо милых ямочек на щеках, что сводили с ума сотни мужчин, - ввалившиеся щеки, нос вытянулся и распух, мешки под глазами и выпавшие ресницы и брови, желтые белки с красными прожилками… Я стала чудовищем! Я стала старухой! Рот раскрывается в безмолвном крике, явив мне голые десны и несколько полусгнивших зубов…»


Бом! И новый брелок в форме песочных часиков упал на дно безразмерной сумы на плече старухи, а та уже вновь вперила свои злые глаза-буравчики в толпу.

«Я бежал, как последний раз в жизни, сбивая лапы в кровь и оставляя на снегу алые следы – дополнительные маячки для моих преследователей.
- Загоняй!
- Направо ушел! Врешь, не уйдешь!
- Псов, псов-демонов выпускай!
Голоса становились все ближе. Я задыхался, на губах появилась кровавая пена, что хлопьями разлеталась от потоков встречного воздуха и отвратительными ошметками цеплялась за некогда лоснящуюся и блестящую шерсть.
- Все равно наш будешь!
- Загоняй!
Левее давай! На флажки!
Каждая мышца болела и ныла от долгого бега, лапы то и дело сводило судорогой, но я бежал вопреки всему. Сердце сжимал стальной обруч паники и предчувствие скорой, а может уже свершившейся беды.
- На поляну бежит!
- Ату его!
-Загоняй!
Лапы вынесли меня на открытое место. В нос ударил запах крови и смерти. На земле, покрытой мерзлой кашицей из крови, грязи и снега лежала самка волдагора и трое наших детенышей.
Я выл, срывая и без того саднящее от бега горло, выл до тех пор, пока на шее не сомкнулась пасть матерого пса-демона, вырывая трахею….»


- Эх, Васлав, Васлав, – в глазах старухи на миг мелькнуло что-то, отдаленно напоминающее жалось, но тут же сменилось привычным для нее ехидным злорадством, и в сумку полетела миниатюрная фигурка волдагора.

Ярмарка шумела и жила своей жизнью. Кто-то продавал или радовался успешной покупке, кто-то слушал, раскрыв рот, предсказания уличной гадалки, некоторые пришли просто поглазеть, встретить знакомых или посплетничать. И никому не было дела до черной Феи снов, что уже выбирала себе новую жертву.

----


Кофе в чашке давно остыл, а часы в нижнем углу монитора показывали без пяти минут полночь. Вот всегда со мной так – увлекусь и забываю о времени. Я перечитала написанное для конкурса, но глаза слипались, и с вычиткой было решено повременить. Экран ноутбука подмигнул мне синим глазом на прощание и погас, а я все сидела в кресле и думала. Кто она такая, Фея снов? Откуда взялась? И почему кошмары у жителей Фэо такие разные? Кто-то боится старости, а кто-то пауков, кто-то скелетов и зомби, а кто-то предательства, для некоторых страшнее всего потерять свои сокровища, а для других – честь, силу, красоту или близких. Кошмары снятся многим, но насколько же они могут быть разными!
Однако как бы то ни было, вечный сон никак не лучше даже самого страшного кошмара. Выходит, Фея обманывала своих собеседников?
В голове роился миллион вопросов. Внезапно черный погасший экран, который я все это время в задумчивости сверлила взглядом, подернулся рябью. Будто кто-то бросил камень в грязную лужу. А спустя миг на меня взглянуло страшное старушечье лицо. Волосы старухи были скрыты капюшоном накидки, но несколько седых прядей все равно выбились и висели белыми безжизненными червями. Длинный нос, украшенный крупной бородавкой, слегка подергивался, глаза-буравчики заглядывали, казалось, в самую душу, а тонкие потрескавшиеся губы кривила злобная усмешка.
- А что снится тебе, деточка?...
Громкий старушечий хохот-кашель и мой надрывный крик, полный ужаса, наполнили комнату…


пы.сы. Не знаю, нужно ли как-то оформлять то, что кусок текста-завязки был "стырен" из шапки топа. Если нужно, то прошу понять и простить)
:redface:
Загрузка...
4
 _Prof_ [7]  2 Ноября 2016 19:26:45 #11
Я курю на центральной площади наслаждаясь восходом солнца. Утреннюю тишину нарушают лишь звуки проезжающих автомобилей. Жду не понятно чего, вот уехал мой троллейбус, я почему-то не опасаюсь опоздать на работу, просто стою и курю. Мимо прошел мужчина багрового цвета с мраморными отливами на коже лица… «эти алкаши не знают меры, пьют все что горит или, хотя бы, воняет… Но он поспортивнее меня будет, коренастый, мускулистый, с твердой уверенной походкой, не больно-то похож на алкаша, из под полы плаща виднеется острие секиры, что за ерунда!?» Внезапно я понимаю что он здесь такой далеко не единственный…
Мощнейший раскат грома леденящий кровь в жилах отвлек мое внимание. Он оказался настолько сильным что у большинства прохожих слетела верхняя одежда обнажив сверкающие доспехи! Гребаные интернет-сообщества с их флеш-мобами, устроят же такое ни свет ни заря… И вдруг у многих над головой начали появляться всякого рода свечения, очертания мечей, драконов и просто переливающиеся всеми цветами радуги нимбы… Это не флеш-моб, этого просто не может быть!!! Я даже и не заметил как площадь разделилась на две части, теперь-то я понимаю, мимо меня проходил магмар! Но как такое возможно!? Небо окрасилось в багровый цвет, тучи стали угрожающе черными, на противоположной стороне площади вместо здания городской администрации теперь четко видны развалины. Немного приглядевшись, я увидел на вершине одной из полуразрушенных башен Гизедора. Он с наслаждением жует детеныша Атши и явно получает удовольствие от происходящего! « Что, собственно, происходит!?»
И снова раскат грома! Нет, это не гром, больше похоже на звук гигантского горна! «Это ж какие нужно иметь легкие чтобы так дунуть» , не успел я подумать, как в воздухе раздались дикие вопли тонущие в злобной какофонии из звуков скрещенной стали и грозного рыка невероятных животных появившихся просто из ниоткуда! В то же мгновение по всей площади стали появляться и гаснуть очаги голубоватого света, а на их месте возникли жуткие чудовища зеленого цвета и не медля ни секунды начали рубить драчунов на право и на лево громадными тесаками. Левой рукой машинально начинаю шарить в портфеле… Документы, ручки, визитки… Зелья неуязвимости нет! «Стоп! Какие к черту зелья!? Неужели я в игре!? Но, мой деловой костюм, хоть и синего цвета, для битвы не годится, да и оружия нет при себе… Нет, это сон! Страшный сон! Надо проснуться…» Правую руку обожгла дотлевшая сигарета… Я не проснулся… «А если тут на подобие *Кошмара на улице Вязов* смерть во сне означает смерть на яву!? Нужно вооружиться хоть чем-то!» В это время время вокруг меня начинают приземляться куски разорванной плоти, сама площадь уже стала багровее неба, доблестные воители сражаются по щиколотки в крови. На стоящую рядом лавку падает огромное Око. Готов поклясться, оно следит за каждым моим движением! Паника невидимыми щупальцами начинает сковывать меня задушив на корню все мои проблески героизма! Ик… «Ну вот, икалки мне сейчас только и не хватало!» Услышав мой громкий «Ик», проползавшая в нескольких метрах Фицилия заметила меня и уж было собралась броситься в мою сторону, но в то же мгновение была растоптана взбесившимся Эндаргом! «Ну нафиг! Нужно уносить отсюда ноги! Пока я своей икалкой не привлек еще чьего-то внимания» Я метнулся в ближайший переулок и тут же закляк! Впереди в метрах 50 передо мной стоит сам Уйар-Мо… Ик… Он медленно поворачивается ко мне. Сказать что он страшен – это не сказать ничего! Огромная субстанция неопределенной формы с ужасным подобием головы. В руках у него меч на котором не видно и проблеска металла от запекшейся крови. Меня парализовало… Он явно это понял, в чудовищном оскале четко просматривается ухмылка… Разгоняясь, генерал направляется в мою сторону пристально глядя на меня сковывающим взглядом… Кровь в моих венах закипает, вены на висках пульсируют на пределе… Уйар-Мо всё ближе, он уже в десяти метрах… Бросок… Ик………….
Загрузка...
3
 Сне-жинка [6]  2 Ноября 2016 22:22:06 #12
Работа дисквалифицирована.
Задание не выполнено.


Агата Кристи придумывала сюжеты для своих детективов за мытьем посуды. Ничего удивительного, - думала я - домывая последнюю тарелку. Каждый раз, перемыв гору посуды, очень хочется кого-нибудь прикончить.

« Фууух, неужели всё». Повернулась и увидела грязную сковородку, которая, я уверенна, специально пряталась за спиной. Убивать! Определенно, я хочу убивать! Беру ненавистную кухонную утварь и начинаю мыть.

Кстати, про убийства, меня уже ждет группа в логово, а у знаменитой писательницы не было он-лайн игр, поэтому приходилось убивать своих персонажей в книгах.

И вот бесконечное количество домашних дел переделано, можно поиграть.

Кто из нас не чувствовал радостного возбуждения, набирая заветные буквы пароля... Там друзья, там свой мир, в котором можно отдохнуть от повседневности.

Пальцы привычно пробежались по клавишам, нажимаю "Войти в игру" и.....
"Неверный e-mail/ пароль! Возможно, вы зарегистрированы на другом сервере." Какая у вас возникает первая мысль? Лично у меня за секунду проносятся в голове все нецензурные слова, нажитые в бурной молодости. Паника. Ладно, спокойно, еще раз. Сервер тот. Опять набираю пароль, проверяя каждую букву и… "Неверный e-mail/ пароль!". Чувствую, как седеют волосы. Да что ж такое-то! Набираю еще раз и снова неправильно. Смотрю на надпись о неправильном пароле, серый экран за ним, а в голове проносятся мысль: взломали? Да не может быть, кому я нужна... А все равно ой как жалко перса, я к нему привыкла за столько лет. Какой ни есть, а мой, и друзья. Подштанники Багурона! Друзья же ждут!!! Я впервые собралась на мясника.

Так боялась его… Но мясник - такая мелочь, по сравнению с тем, что я войти в игру не могу.

Что же делать? Набираю пароль еще раз.
«Только бы войти, только бы войти…»

За секунду, которая проходит от нажатия последней кнопки до того как загрузится игра, успеваю подумать, что если взломали, это ж надо писать в тех. поддержку и надеяться на чудо.
"Неверный e-mail/пароль!" Сто процентов, сегодня, мне будут сниться кошмары. И чего я так переживаю? «Ну, если и взломали, подумаешь, начну снова книги читать, вышивать, пироги печь, да мало ли еще чем можно заняться», - рисую я в своем воображении жизнь без двара.

Тысячу игуаронов мне под одеяло, если я сейчас ничего не сделаю! Там же группа ждет, я и так уже сильно опаздываю.
«Так, что я могу сделать?, - надо подумать. – Вдох - выдох».
Может проверить «Сaps»? И точно, нажат «Сaps». Позже разберусь, кто сидел на моем стульчике и брал мой ноутбук, а сейчас быстрее вход и...

Красный чат с приветственными матами. «Ребята-а-а-а, я вас тоже всех люблю и даже не подозревала, на сколько сильно.»
Да, до Агаты Кристи, мне как до Дартронга на хромом архасе. Всем же известно, что первым делом надо «Сaps» проверять, если неверный пароль. И как я могла об этом забыть...

21.16 Ребята » Я: Ну, где ты там? Давай быстрее.

«Ой, нет, - я задумалась, о простых истинах. - Что, например, с такими друзьями не страшно ничего здесь, ни мясник, ни юбилейные зарлоги, ни соседи с другого материка. Все-таки самые важные вещи в мире - не вещи».

21.16 Я » Ребята: Уже бегу)))))
Загрузка...
3
-SPLiN- [4]  3 Ноября 2016 20:16:30 #13
Он вернётся (История сумасшедшего)

Я уже давно перестал различать где сон, а где реальность... Раньше мне в этом помогала жуткая головная боль, просыпающаяся вместе со мной и изнуряющая на протяжении всего дня...Пока однажды Панеоник не всунул мне этот отратительный ворох, с якобы единственным рецептом, свареное зелье по которому, способно избавить меня от этих страданий. Но почти выживший из ума, старец, то ли в силу своей старости, тол и из-за вредности, не соизволил предупредить о побочных эффектах этой панацеи...

С тех пор, как мы разоблачили лже-распорядителя и уничтожили Эшу с его прихвостнями, прошло много времени.Я даже и забыл о той травме, полученой в бою с очередным зарлогом. Мерзкое чудовище рассекло мне пол-лица своей отвратительной щупальцей.Повезло тогда, что рядом оказался Арнобаг и мощным заклинанием остановил заражение, иначе бы я рано или поздно превратился в одного из монстров, снующих тогда по темным окраинам деревень и селений О,Дельвайса в поисках жертв для ритуалов своего безумного бога...Но не смотря на пройденое время, травма всё же дала о себе знать...Стала жутко болеть голова. Из-за этой боли я не мог уснуть. От изнеможения и усталости терял сознание на несколько дней, приходил в себя и снова терял.Хотя меня и расположили в городском лазарете, там никто и совершенно никак не мог мне помочь. Но тут Панеонику попался тот самый ворох, с тем самым рецептом...Когда зелье было готово, я даже не смог его поднести ко рту, ибо вонь стояла жуткая, напоминавшая эапах гниющей рыбы вперемешку с запахом портков, которые не снимали тысячу лет и носили нестираными, из поколения в поколение, сами зарлоги( каждый воин, побывавший в бою с зарлогом, никогда не забудет исходящуюю от него невыносимую вонь).Деваться было некуда, я сделал несколько глотков этой мерзости, но спустя пару минут боль утихла ровно настолько, чтобы дать мне заснуть...

Первые ночи, после приёма зелья, сон больше походил на провал в бездну сознания.Я будто находился в глубокой впадине на дне Балаурского океана. Видения были размытыми и неясными... Сквозь тусклую пелену слабого света прорисовывались силуэты и тени, по очертаниям отдалённо напоминающие людей.Со временем я уже мог различить что на самом деле было на дне этой бездны, скрытой от чьего-либо внимания, но открывшей свои тайны для моего сознания.Я уже различал отвратительную гладь, тёмно-болотного цвета, мелкими волнами простиравшуюся вокруг меня по всему горизонту, насколько можно было её видеть. Этот абсурдный и безумный по своей однообразности и абсолютной тишине пейзаж подавлял моё сознание, заставляя медленно сходить с ума и вызывая чувство непреодолимой тревоги. Я обнаружил под этой гладью некую тропинку, вымощеную скелетами рыб и тварей, по-видимому населявших эту бездну за тысячи лет до возникновения Мира ФЭО. Пребывая в исступленом состоянии, я осторожно шагал по безобразной тропе к холму, по ту сторону которого, доносились непонятные звуки и голоса, отдалённо напоминающие ритуальные мантры диких племён, населяющих самые разные уголки ФЭО.То что предстало пред моим взором, когда я поднялся на вершину холма, заставило меня похолодеть изнутри и вогнало в ступор. Сразу же привлек моё внимание некий алтарь, на котором лежало чье-то тело. вокруг алтаря, склоня, стояли около десяти мерзких зарлогов облачёных в тёмнофиолетовые сектантские рясы и произносили какие-то заклинания. Вот что было источником шума...Когда мне удалось разглядеть алтарь, меня охватил панический ужас...Сознание отказывалось принимать увиденое за правду...На алтаре лежал Я !!!Полностью раздетый, с кровоточащими разрезами по всему туловищу .Один из зарлогов, по видимому, верховный жрец, с тиарой в виде переплетённых щупалец на голове, пытался что-то извлечь из меня, при помощи ритуального ножа... Присмотревшись поближе я увидел в его руках свои внтуренности! В глазах потемнело, закружилась голова и я отключился...Не знаю сколько времени я пробыл в обмороке, но когда я пришёл в себя, возле алтаря уже никого не было, лишь якобы моё тело лежало опустошенное тварями, а у подножья алтаря стояла серебрянная чаща ,наполненная внутренностями...Обескураженый, испуганый и тем не менее испытывающий интерес ко всему происходящему, я не мог долго оторвать глаз от этой жуткой, сводящей меня с ума картины... Потом я увидел его. Поднявшись над горизонтом , странный монстр вошёл в поле моего зрения. Громадный как исполин и всем видом вызывающий отвращение, он устремился к алтарю. Обхватив его своими мерзкими щупальцами, монстр опустил свою огромную, уродливую, покрытую язвами пасть к чаше и начал жадно поедать её содержимое. Наверное, в этот момент я и сошёл с ума окончательно и вновь потерял сознание.

Очнулся я в городском лазарете. Проверив себя на наличие порезов, я с облегчением обнаружил, что ничего подобного нету, за исключением пары шрамов полученых в боях с магмарами.И теперь каждую ночь, я снова вижу этот алтарь, этого монстра пирующего моими внутренностями, этих жрецов, которые обращают свой взор на меня и повторяют слова: " Он вернётся... Он скоро вернётся!".А вчера удалось выяснить, что ворох этот был найден неподалёку от останков свергнутого бога Эшу, и зелье это впомогательный компонент , благодаря которому, моё сознание превратилось в некий портал, который поможет вернуться ужасным тварям в наш мир и снова попытаться поработить...И нету никакого противоядия, способного закрыть этот портал, единственный выход уничтожить носителя, то есть предать себя объятиям Мары...Иными словами, я завтра не проснусь.Прощайте....
Обстановка по кайфу
Загрузка...
1
 -Лэйн- [9]  4 Ноября 2016 12:50:26 #14
Он бежал, бежал из последних сил. Зорб погиб еще на подступах к цели, отдав за хозяина жизнь. Дыхание сбилось уже давно, кольчуга давила непомерным грузом, топор болтался за спиной, придавая уверенности, но не сил. Но он бежал. Потому что должен был. Потому что обещал. Потому что на него рассчитывали.
Враг остался за спиной, сдерживаемый соратниками. Кто ж знал, что оно так обернется. Кто ж знал, что они нарвутся на такую команду головорезов? Нет, его соратники были тоже не лыком шиты, но такого сопротивления они совсем не ожидали. Мысли скакали бешеными белками.
Сердце выпрыгивало из груди, но цель все же приближалась. Медленней, чем хотелось бы, но все же…
На бегу, не останавливаясь, он заглянул за пазуху, проверил свою драгоценную ношу. Красный свет осветил его лицо, утомленная улыбка тронула губы. Все было в порядке, оставалось только добежать.
Вот, последний поворот и тут уже прямая до цели. Осталось немного. «Ну же, поднажми!» - подбадривал он сам себя. Ноги, налитые свинцом, неохотно отрывались от земли, руки отнимались, крепко прижимая к себе драгоценный груз, оставалась минута от отведенного ему командиром времени. Он бежал.
Вот и цель, еще буквально пять шагов и… он остановился в недоумении. Как же так, он же шел на базу, а пришел – куда? Проклятые враги, сбили с пути, замазали все указатели. Что же делать?! Он закрутился вокруг себя, бросился в коридор, из которого пришел… поздно. Время вышло. Красные кристаллы выпали из ослабевших рук и рассыпались, отбрасывая алые блики на стены. Поле боя осталось за противником…
Вигор, даже толком не проснувшись, рывком сел на своем полупоходном ложе. Сердце колотилось, лоб заливал пот, в глазах все еще мелькали алые отблески. «Приснится же такое!» - выдохнул старый вояка. Встал, прошелся по арсеналу, выдохнул еще раз.
Стукнула входная дверь, Вигор оглянулся – пришел очередной страждущий за новым заданием. «Он-то нам и поможет» - Хранитель скупо улыбнулся своим мыслям.
Загрузка...
0
 -Воин теней- [10]  4 Ноября 2016 14:53:02 #15
СОН В ДУШНУЮ НОЧЬ.

...и вот бреду,где-то по болоту,ноги по пояс в грязи чавкают,вокруг пни да коряги замшелые,мох
плесенью покрылся,---воняет.
Змеи в руку толщиной по жижи болотной ползают,и ведь наверняка ядовитые,твари,другие в таком месте просто не водятся.Филин вдалеке, "угукает",по макушке то-ли когтями,то-ли крыльями кто-то царапает,из-под каждого дерева зрачками,красными воспаленными,кто-то зыркает,деревья кривые да скукоженные,высоченные,- неба не видно,то-ли день,то-ли ночь---темень сумрачная.
Тут-то я и запнулся,в вонючую жижу с головой ушел,колено разбил.Пока глаза протирал с боку блеснуло,что-то.Вроде как солнышко полоснуло или костер полыхнул,вообщем на этот отблеск я и попер.

Шагнул за деревья и точно полянка,солнышко сверху припекает,травка зеленая,пригорок,-на пригорке домик стоит.Поближе подошел,домик небольшой,с правого бока черный,будто горел,дверь--- на двери табличка латуная прибита,пригляделся---"Мудрец Панионик",под табличкой в двери окошечко в форме сердечка прорезано.Воонищааа!!! Такое амбре стоит,аж мозг выносит.
Воспоминания какие-то выскочили,что будто-бы этот самый Панеоник,макулатуру в несметных количествах запасает,и говорят,что он болота эти поганые хочет со всех сторон бумагой обложить,да и поджечь со всех сторон,а еще говорят,что хочет он фабрику по переработке вторички открыть,да рукописи на той вторичке печатать или не рукописи,а прокламации даже---"ДАВАЙ! ДАВАЙ!-не лОгай!"
или дажеее листовки с социальной рекламой---"НАПИЛСЯ,РУГАЛСЯ,СЛОМАЛ ДЕРЕВЦО-стыдно смотреть людям в лицо!!!".Странный и страшный старик.
И вариантов-то у меня всего два,назад в болота эти поганые возвращаться,или на солнышке возле смрадного домика оставаться,---обогнул я домик.
Обогнул,а за ним еще один стоит,дом не дом-сарайка какая-та покосившаяся,окна паутиной завешены. Поближе подошел-дверь,на двери табличка замшелая---"СУШИЛКА".Вода в сапогах хлюпает,а в голове--" сушилка-сушилка",ну и вошел я туда,на свою голову.

Комнатка небольшая,света маловато-тускло,воняет грязными носками,духами и почему-то гречневой кашей.По стенам крючки гвоздики прибиты,на них висели и скорее всего сушились вещи,под вещами маленькие замшелые таблички прибиты---"Конец сказке","Греич","Спириус"...
-Вот и все,-- думаю,--Попал.
-Забанят,--полыхнуло в мозгу.
-Взлом,да еще нахождение в тайном месте,посодят,--льдом кольнуло в сердце.
И тут, то-ли из-за моей врожденной смекалки,то-ли из-за нажитой с годами предприимчивостью,а может вдруг из ниоткуда,взявшейся любознательности,--вообщем я вывернул карманы.
-Ничего,-дрожащим голосом прошептал я,дрожащей рукой,вытирая испарину,и вывернул рукава.
После этого от какого-то дикого страха,или наоборот от какой-то дикой радости ,я снял с гвоздика поножи Головореза,господина "Некодима" и проделал с ними тоже самое.
Я вышел,прикрыл тихонько дверь.На поляне ,облокотившись на домик мудреца стоял мужчина.
Борода,заросшие брови,топор на плече,в его глазах было что-то такое--,что-то нечеловеческое было.
-Егерь Васлав,--успел подумать я, и так мне захотелось заплакать и одновременно запереться в домике мудреца,что-бы почитать какие-нибудь бумаги.

...я просыпался на следующее утро,в поту,в холодных муках,-- обрывки сна улетали,мысли испарялись,но откуда-то издалека приходила неизбежность того,что надо просыпаться,заваривать кофе,а перед этим почистить зубы,а может быть даже сделать зарядку, и вдруг--"НАЖАТЬ НА ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ!!!"
3
 Ле-Роя [8]  4 Ноября 2016 15:38:57 #16
- Ой, папа, больно! Кажется, заноза! - малышка Соня сморщила нос, стараясь не заплакать.
Ремм отложил серп и потянулся к рюкзаку за аптечкой.
- Мартышка, ну я же просил тебя не бегать босиком в чертополохе!

Ох уж эти занозы! С ними знакомы все жители ФЭО - от грозных воинов до молодых юнцов. Не спасут от них ни толстые рукавицы, ни внимательность, ни снадобья. Рано или поздно придется вытаскивать коварную колючку из ладони. Или ждать, когда она сама выйдет. Но уж тут не до инструмента - пальцы не слушаются, а рана болит! Соньке серп рано в руки давать: пока отец собирает ресурсы, она играет неподалеку и предупреждает, если в опасной близости покажется какой зверь. И вот, влезла в чертополох голой пяткой, и даже такую кроху колючка не пожалела!

Ремм усадил дочку на траву и взял маленькую ножку в руки:
- Ууу, какая большая! - он старался говорить весело, но рана ему не понравилась. - Наверное ты нашла самый большой чертополох на этой поляне? Ну что, теперь лучше?
- Ой, да, папа! Спасибо! - Сонька вскочила на колени и бросилась обнимать отца. Ремм прикрыл глаза: длинные сонькины локоны щекотали лицо, колено больно уперлось в ребро, но он наслаждался этой нежностью.
- Папа, обещаю, больше не буду тут босиком бегать! - горячо выпалила Соня, выпуская отца из своих объятий.
- Вот и хорошо! Пойдем-ка домой, я тебе вкусницу дам, а ты держи ее при себе. Из нее травник Гербиер тебе, если что, настойку сделает - сможешь сама себе занозу убрать.
Они собрали вещи и двинулись в сторону города. Сонька скакала впереди, напевая какую-то песенку, но все-таки прихрамывала. Ремм хмуро шагал за ней.

Конечно же, к вечеру Соньке стало худо! Ножка отекла, девочку бил озноб. Ремма одолевали дурные предчувствия. Все что мог, он делал для своей любимой малышки, но лучше ей не становилось. Утром Сонька уже не улыбалась и еле-еле смогла выпить несколько глотков ирисовой настойки, которую посоветовал Гербиер. Ремм понимал, что дочке становится все хуже и простыми травками тут не поможешь.

На корвусе, конечно, быстрее, но он не сможет нести двоих. Поэтому Ремм оседлал своего боевого зорба, приладил сиденье для Сони. Пока Ремм нес ее на руках из дома во двор, он не мог отделаться от ощущения, что несет птенчика - Сонька, казалось, вдвое потеряла в весе, ее сердечко колотилось быстрее обычного, а лицо заострилось. Она прижалась к отцу и никак не хотела его отпускать.

В свое время для Бругильды Ремм добыл немало артефактов, которыми так интересовался орден Джаггернаутов, поэтому он надеялся, что колдунья встретит его по-крайней мере милостиво. И очень удивился, когда, шагнув на порог ее хижины, он наткнулся на взгляд, полный чуть ли не ненависти и сожаления. Казалось, старая женщина готова была отдать все свои сокровища, лишь бы Ремм обошел ее дом стороной в этот раз.
- Помоги... - только и смог прошептать Ремм под этим взглядом.
Колдунья даже не взглянула на девочку. Она смотрела только на Ремма.
- Отпусти ее. Дай ей уйти. - наконец проговорила она.
- Я не могу! Не могу потерять ее! Помоги! Что с нею?
- Железный чертополох. На моей памяти он никогда не поднимался на поверхность из земных глубин, но он всегда несет с собою страшное горе. Если бы он появился у людей! Все бы уже закончилось, но магма в жилах твоей дочери борется с его смертельным ядом. И ты еще борешься за нее. Дай дочери умереть, так будет лучше, поверь! Плата за ее жизнь будет непомерной!
- Так не будет лучше! Я готов на все, я душу богу мертвых и проклятых подам, только спаси ее.
- Не нужна ему будет твоя душа, - проговорила колдунья. - Не будет никакого бога мертвых, ни бога живых, боги покинут этот мир, если дитя не умрет.
Сонькино дыхание ослабло.
- Ты спасешь дочь, но обречешь на страдания мир. Ты готов на это?
- Плевать! - закричал Рэмм! - Помоги ей!

**********************************

Ремм проснулся от собственного крика и рывком сел. Дурманящий запах трав, палящее солнце, умиротворяющий гул зигредов. Конечно, его сморил сон! Ремм помотал головой и встал. Железный чертополох!.. Приснится же такое!
К нему бежала маленькая девочка.
- Пап, смотри, какой красивый букет я собрала! Только вот, - протягивая открытую ладонь, проговорила она. - Заноза. Вытащи, а?
Загрузка...
31
 _L_U_C_K_Y_777_ [8]  4 Ноября 2016 16:32:17 #17
...Густой дым и серая пыль видны были издалека.Приблизившись на некоторое расстояние,он почувствовал ощутимый запах крови,звон оружия и доспехов,рёв и стоны - пронзили его уши.Местами,на высоте,со зловещим оскалом,парили свирепые горгульи!Они уже предвкушали как полакомятся бездыханной плотью павших в бою воинов и зверей.
Страх и свистящие над головой стрелы вынудили его прижаться к земле.Прижавшись он почувствовал вибрацию,которая исходила от неё - это эндарги сцепились в смертельной схватке с штурмовыми зорбами!Вот,злобно рыча и оскаливаясь,защищает своего раненного хозяина от врагов его верный друг и помощник - демоническая шанкара!Ей тоже досталось!Пару стрел торчит у неё из шеи,передняя левая лапа разодрана,а в боку кровоточащяя рана,но она до смерти будет за него биться!
Лёжа,на сырой земле,он что-то нащупал.Это был череп поверженного воина.Зловеще шипя из глазницы выползла чёрная как сажа змея и из-за бесспокойства уползла подальше в сторону леса.
Да,земля эта была пропитанная кровью и усеяна костями павших в бою!Не одно великое побоище здесь происходило!Из чащи послышался шум.Это,скрипя корнями и ветвями,пробивались сквозь неё могучие древни,готовые вступить в бой!
Звуки горна громко протрубили вновь,призывая насмерть к схватке в новой великой битве!Его звуки пронизывали до самой глубины души и чувство страха,отчаяния и паники смешались воедино!И тут приподнявшись,он застыл на месте - неподалёку стоял огромный валдагор и пристально всматри-вался на него своими,налитыми кровью, глазами.
Мальчик в ужасе проснулся!Холодные капли пота выступили на его лбу!Дрожь прошла по всему его телу!Он лежал в своей кровати.В комнате было уютно и светло,она была озарена утренним солн-цем!С кухни шёл приятный запах - это мама пекла что-то вкусненькое!Удостоверившись,что всё в порядке,он повернул голову.
- Ты рядом,это всего лишь сон. - прошептал он.
Рядом с ним,игриво приобняв и положив голову ему на живот,посапывая,спала маленькая шанка-ра,подаренная ему отцом,который был великим воином и пал в сражении за свой народ!
Мальчик улыбнулся,погладил её по загривку и нежно поцеловал её в глазик.Кто знает,был ли этот сон кошмаром!Возможно это его предстоящий жизненный путь!
Путь - Доблестного ВОИНА!!!


Всем спасибо за внимание)Строго не судите,первый раз пробую себя в этом)
:wink: :wink: :wink: :lol:
Загрузка...
6
 дорол [15]  6 Ноября 2016 01:37:08 #18
Сидя в своем поместье, на троне, выглядевшем как будто два человека держатся за руки, Мэгэка обдумывал план действий. Он уже давно достиг всех вершин мира ФЭО, но что-то не хватало ему для полного удовлетворения. Вроде все было неплохо, он был первый во всех начинаниях, про него слагали песни, и даже летописцы вражеской расы писали о нем уважительные рассказы. Во всех боях он выходил победителем, и все перипетии судьбы ему были не почем. Но что-то мучило старого война и не давало спокойно править его вассалами. Прикрыв глаза, он потихоньку начал проваливаться в сон, как вдруг в залу вбежал запыхавшийся слуга.
– Господин – закричал он – беда!
Приподняв веки, бесстрашный воитель хмуро посмотрел на вбежавшего.
- говори – промолвил он
- господин на отряд, который обходил границы ваших владений, напал неизвестный до селе монстр - дрожащим голосом сообщил слуга. Большая часть воинов погибла остальные бежали. Вернулся только один.
- где он? Спросил воитель
- В лазарете – перевязывает раны.
Мэгэка встал, опершись на свой двуручный меч. - Веди меня к нему. Грозно приказал он.
В изорванных доспехах и перевязанных кровавых бинтах сидел лучший друг и соратник Выдохни.
Ну рассказывай – входя произнес Мэгэка. Выдохни вздрогнул от громкого голоса господина и потупив взор хриплым голосом начал рассказывать.
Да рассказывать то особо и нечего – сказал Выдохни и громко выдохнул за что и получил свое имя - мы не спеша ехали на своих зверях по лесу которым заканчивается территория наших владений. Как вдруг что-то невидимое пронеслось между нами, что аж ветер взлохматил шерсть моей шанкары. И одновременно у нескольких новобранцев слетели головы. Я тут же отдал приказ сомкнуть строй и занять круговую оборону. Но больше ничего не происходило. Так простояв с четверть часа я отдал приказ двигаться дальше. Но, не проехав и с пару сотен шагов, как свист огромного мачете срубил еще пару голов. Войны с испугу стали стрелять в разные стороны, и наш отряд поредел еще на пару бойцов, в которых ненароком попали стрелы. Я отдал приказ отступать, иначе ты же знаешь, - Выдохни в первый раз прямо посмотрел на Мэга, – я никогда не отступаю, но как можно драться с чем-то, что невидно. Громко вдыхая то выдыхая Выдохни казалось хотел разрыдаться. Молча сплюнув на мраморный пол, Мэгэка развернулся на каблуках, и вышел из лазарета. На ходу он крикнул слугам седлать ездовых зверей и трубить сбор. Пора было выяснить, что за невидимка бьет его людей.
Во дворе собралось уже много преданных воинов в доспехах. Кто поправлял амуницию боевого зверя кто просто стоял с друзьями и о чем то разговаривал. Когда вышел Мэгэка все замолчали
- друзья и соратники - начал он – сегодня произошел случай крайне непонятный. В наших владениях появился невиданный зверь или воин. И невиданный это не преувеличение он правда невидим.
Это существо перебило почти весь передовой отряд, осматривающий границы наших владений.
Поэтому я хочу собрать отряд из лучших бойцов нашего альянса и найти и убить эту гадкую невидимую тварь. Кто со мной?
Войны ответили дружным воплем – мыыыы!!! И на следующее утро отряд выехал из ворот, покидая поместье.
Проехав по лесам несколько дней, отряд приблизился к месту боя. Трупы уже обглодали животные, и стоял неприятный запах. Мэгэка слез с шанкары и подошел к месту боя. Вот за теми кустами был враг - подумал он - вылетев из засады, он пролетел, мимо срубив две головы одним махом. Странно, но это явно был не зверь. На трупах не было повреждений как от крупного зверя, напротив у жертв были отсечены только головы. - Хумы? Подумал Мэгэка но они бы были видны на нашей территории. Жаль следы затоптали. Отойдя от отряда, он осмотрел предполагаемое место засады. Вроде ничего особенного, но что-то в траве привлекло его внимание. Это был маленький нож. Подобрав его, он осмотрел находку. Острый нож с изящной рукояткой был явно женский. Сунув его за голенище он пошел к отряду. Лихо, вскочив на шанкару, Мэгэка отдал приказ трогаться. Проехав еще пару миль вождь отдал приказ устроить привал. Выставив дозорных воины, начали присыпать у костров. Мэгэка тоже заснул тревожным сном…
Утром только забрезжил рассвет Мэгэка вскочил на ноги. Вокруг спали войны. протрубив в рог он отдал приказ собираться в путь. Вдруг ропот пошел по рядам воинов – где дозорные? – Говорили воины. И точно дозорные не подошли на всеобщий сбор. Надеясь что все таки они все спят( что в принципе было невозможно) Мэгэка пошел в сторону постов и о ужас – он увидел распятые трупы дозорных висящие на деревьях. Издав злобный вопль, вождь приказал всем седлать животных и трогаться оставив трупы висящими. Проехав с сотни две ярдов отряд оказался на опушке леса.
Утреннее солнце, едва стало выглядывать из за деревьев, и от утренней росы шерсть ездовых животных была мокрая как будто их только искупали. Над травой стелился утренний туман. Вдруг на краю опушки Мэгэка увидел стоящего война на эндарге. Он стоял молча, не шевелясь.
- Кто ты чужеземец – воскликнул Мэгека – и что ты делаешь в этих краях в моих владениях?
Рыцарь стоял молча и из под капюшона не было видно даже его лица. Осторожно отряд начал приближаться к войну окружая его. Тот как стоял так и стоял словно был статуей. И вдруг откуда то слева и с право сзади а может и спереди невидимые силы начали летать и рубить на лево и право отряд великого воина. И тут же рыцарь стоявший молча скинул капюшон и Мэгэка увидел под ним девушку воительницу которая бесстрашно направила эндарга в его сторону достав два огромных меча. Выхватив свой меч Мэгэка бросился на врага. Битва была кровавой и долгой. Мэгэка опять победил – враг бежал как и появился- в никуда. Просто исчез, оставив на поле брани трупы моров.
Уже день приближался к концу, начинало сереть, Мэгэка оглянулся вокруг – он был один. Все воины его полегли на поле брани.

Истошно закричав Мэгэка проснулся. Он сидел в том же троне из двух людей держащихся за руки.
Ну и сон подумал он. Вот же бред приснится. Распахнулись двери, и запыхавшийся слуга вбежал и воскликнул:
– Господин ,беда! И тут же невидимый мачете, догнал и разрубил беднягу …

Игорюша – старушка будила парня лет двадцати девяти на вид – просыпайся милый , опять во сне кричал, завязывай ты с этими компьютерными играми совсем уж лица нет. Только и сидишь за компьютером и днем и ночью ничего не делаешь. Просыпайся уже идем пить чай. Парень встал с кровати и молча пошел за старушкой и на миг когда она обернулась, он вдруг вспомнил про ведьму скупающую сны…..
Загрузка...
2
 wrestler91 [10]  6 Ноября 2016 17:30:35 #19
Гулкое бульканье в глухой вязкой жиже, шипенье и еле слышное скольжение. Все замерло… или нет. Замедлилось, словно погруженное в воду, только в тысячу раз хуже. Невыносимо хуже. Слышу дыхание. Прерывистое… тяжелое… мое дыхание. Хочу вдохнуть полной грудью – не получается. Свинцовые веки слиплись, тьма вокруг. Трудно шевелиться, громоздкие руки утопленные в смоле не хотят подниматься. Не хотят вытереть лицо. Ноздри забиты – ничего не чую. Хриплый вдох – выдох.
Где я? Кто я? Не могу вспомнить.
Людей не слышно, магмаров тоже. Никого. Что со мной случилось? Вопрос повис в воздухе, а точнее на задворках моего сознания… потому, что вместо слов из изможденной глотки вырывается только хрип. Ноги, руки: они приклеены, вросли в мягкую почву.
Лежу я? Стою?
Как же тяжело дышать. Будто на груди лежит чугунный щит. Ощущаю тепло, оно окутало меня, приняло в свои объятия и, словно родная мать, приговаривает лаская: «успокойся мой родной, лежи… расслабься… ни о чем не беспокойся, я заслоню тебя от опасности». Тьма заполнила все мое естество, я окунулся в нескончаемые просторы небытия, лишь гулкий, ритмичный, будто подбитое колесо повозки постукивающей через равные промежутки оборотов, ухает сердце, или что-то похожее на него. Так тихо, что слышу шум бегущей крови в висках.
Не хочу лежать! Не хочу успокаиваться! Брыкаюсь. Тужусь. Синие трубы вен на шее вздуваются – чувствую. Мышцы – канаты, вот-вот разорвутся, кости трещат. Не больно - тепло. Устал, обмяк. Очнулся – все еще жив, не знаю, сколько прошло времени. Скользкое тело коснулось ног – ползет, шипит. В предвкушении острых ядовитых клыков воткнутых в мое тело. В предвкушении избавления. Не укусил – чувствую разочарование. Как я здесь оказался?! Кричу про себя. Всплывают обрывки снов – куски памяти. Жалкие клочья, выпотрошенные и сожженные в пепелище забытой жизни. В душной тьме поочередно возникают образы: десятки ног покрытые сантиметровым слоем грязи, мельтешащие передо мной; чей-то крик (не мой ли?); ошарашенные глаза, полные страха и отчаяния (чьи?); тьма.
По телу бегают тысячи маленьких ножек, по ногам, рукам, лицу. Глаза, губы, уши заполнил невыносимый шум паучьих лап. Не могу терпеть. Пытаюсь пошевелить головой, хриплю. Разбегаются. Стало легче. Пытаюсь пошевелить рукой. С трудом, но поддается. Что-то изменилось - могу шевелиться. Поднимаю одну руку, потом с усилием отрываю вторую – упираюсь в мягкую землю. Очень тяжелое тело, увешенное тысячами железных одеяний. Рот открыт - хриплый вдох, выдох. Свинцовая шея не гнется, не держит голову. Связки напряжены до предела, сухожилия готовы порваться, словно струны лютни под энергичным напором искусного барда. Голову приподнял. Деревянное тело понемногу начинает слушаться меня. Тепло рассеивается, но холод не приходит.
Я уже сижу на коленях. Голову держу ровно… мне так кажется. Глаза все еще закрыты, ноздри забиты. Тяжелой рукой вытираю лицо. Тщетно. Засохшая смола непроницаемой маской облепила его. Скребу, царапаю. Понемногу отваливаются куски. Сначала освобождается одна ноздря, затем вторая. Тухлый, вязкий запах болота врезается в мозг. Чую разлагающуюся плоть, все вокруг смердит и разлагается. Затем освобождаются глаза. Яркий свет больно бьет. Зажмуриваюсь, потом снова открываю. Смотрю на руки. Огромные руки, словно поросшие мхом. Напоминают человеческие.
Кто я? Человек или магмар?
Поднимаюсь на ноги, бреду покачиваясь. Падаю, встаю и снова иду. Куда? Не знаю. Вижу что-то блестящее под ногами. Панцирь, некогда идеально начищенный каким-то рыцарем, а сейчас почти полностью поросший мхом и лишайником, лишь небольшой участок в центре еще отражает дневной свет. Наклоняюсь, вглядываюсь. Оттуда на меня смотрит некто, очень напоминающий человека. Голова, руки, ноги. Но все словно поросло мхом и прочей растительностью, паразитированно грибами. ДА КТО ЖЕ Я, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ? Вместо слов слышу протяжный вой и хрип. А потом хруст веток и чье-то присутствие.
- Это он. Обнажить клинки! – кричит магмар.
Торопливый топот ног, сверкающие мечи. Пять магмаров, они явно настроенные недружелюбно. Пытаюсь убежать, не получается. Нагоняют. Сверкающий клинок в миллиметре от лица. Бежать больше некуда, поворачиваюсь к ним. Ошалелые глаза… крик (чей?).
Просыпаюсь. В теле до сих пор стоит дрожь. Но все в порядке. Я дома, я на своем болоте. Родной, вяжущий гнилостный воздух наполняет мои легкие. По рукам и ногам, вокруг снуют верные помощники – мои хакурты. Они защищают меня, а я их и это место от варваров снаружи.
а в внутри себя я танцую...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.