Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Кошмар на улицах Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
11
29 Октября 2016 15:25:28


На городской ярмарке было оживленно. Торговые ряды, заполненные диковинными товарами, ломились под их тяжестью. В шатре беседовали предприимчивые купцы. Один из них, только что выменявший свой товар на молодого эндарга, довольно потирал руки. Босые деревенские мальчишки бегали между рядами и лишь изредка останавливались поглазеть на диковинки.

Молодой воин потратил почти все свое жалованье и уже хотел было покинуть ярмарочную площадь, как вдруг кто-то потянул его за край рубахи. Он обернулся и увидел дряхлую старушку в сером плаще.

- Не желаете заработать? - спросила старуха.
«Уж не ведьма ли?» - подумал юноша, но, увидев золотые монеты, охотно согласился.
- Вам снятся сны? – продолжила ведьма. – Да такие, что аж дрожь берет? Они-то мне и нужны!
- Зачем? – искренне удивился воин.
- Затем, что я скупаю кошмары! Поведайте мне самый страшный из них и я, может быть, его у вас куплю. Взамен вы получите сон получше!

Напишите о самом зловещем кошмаре, который мог присниться жителю мира ФЭО.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 10 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 ноября и закончатся
в 20:00 15 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 15 ноября.


Награды победителям:

1 место:

Медальон Топтыжки;
Мифриловая ладонь 900 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 30 шт.
Грецкий орех 1000 шт.;

2 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 25 шт.
Грецкий орех 750 шт.;

3 место:

Мифриловая ладонь 450 шт.;
Комплект «Резной тыквенно-костяной»;
Амулет вызова - Зомби по уровню 20 шт.
Грецкий орех 500 шт.;

Приз зрительских симпатий:
Мифриловая ладонь 200 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 10 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловая ладонь 100 шт.;
Амулет вызова - Зомби по уровню 5 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=342445&page=2#post-4408962
Загрузка...
0
 _L_U_C_K_Y_777_ [8]  16 Ноября 2016 00:38:54 #39
Спасибо огромное всем ребят!!! :lol: :wink:
0
 Ле-Роя [9]  16 Ноября 2016 09:07:37 #40
Поздравляю победителей! :biggrin:
0
Ligender Nik
16 Ноября 2016 10:02:34 #41
Я поздравляю победителей и всё очень круто, но где поощрительный приз за участие? :lol:
0
 Aranta [8]  16 Ноября 2016 10:58:04 #42
мда... даже структурники (летописцы, правда) не стесняются голосовать по просьбе :confused:

а предыдущему оратору - призы выдает администрация в течение нескольких рабочих дней.
2
 Эзиан [9]  16 Ноября 2016 18:48:21 #43
Ну что ж. Все работы в этот раз читать не стала, ибо не заглядывала в балагурскую ветку с момента старта конкурса и почти до окончания приёма. Слишком много «навёрстывать» теперь, времени не хватит :) В общем, оценивала только тех, кого определили на призовое место. В следующий раз постараюсь прочесть всё, и, главное, до оглашения результатов – чтобы проголосовать за понравившиеся шедевры (да-да, бывают и такие, и они не скоро забываются…)

Siberya
Понравился стиль. Читать было весьма увлекательно, и в момент, когда добралась до, собственно, кошмара Ликиного, как сон его совершенно не воспринимала. Но всё равно – ощущение странное осталось. От концовки. Подозрение, что Рей Лику правильно предательницей назвал, сохранилось. Хотя после такого… сложно было, наверное, поступить иначе. В общем, правильными были поступки героев или нет – восприятие индивидуальное, а работа в любом случае «на уровне».

-yazon-
Сначала не понимала, за что был отмечен рассказ… а потом, как говорится, «втянулась». Тем более, что нестыковки, в большинстве своём, вполне логично объяснились по ходу чтения. И вообще, рассказы об оборотнях – близкая для меня тема, сама о них пишу… правда, немного в другом ракурсе. Но это, опять же, личная точка зрения автора, и она такая, какая есть. Так что единственным существенным недостатком остаётся пунктуация и некоторые речевые ошибки и неточности. Например, явный переизбыток слов «был, были» в некоторых абзацах. Или вот ещё один пример: «заранее просил выдать комнату» и «заранее смазанные петли». Стоило бы перестроить хоть несколько предложений, чтобы уменьшить число повторений. Всё-таки удобнее воспринимать суть, не «спотыкаясь» о повторяющиеся слова.

Антилопа
Эк как всё запутано! И придраться не к чему. Да и не хочется, если честно. Прониклась симпатией и к Дэс, и к Гроссу – после того, как они «по душам» поговорили, конечно. И да, два самых страшных кошмара – кошмар молодого, неопытного игрока и кошмар прокачанного по полной программе хая – описаны оч-чень даже реалистично. Ещё вопрос, у вас или у Сиберии рассказ лучше… и я бы поставила на ваш.

капля счастья
М-да, мне, пожалуйста, кошмары… и, желательно, без глюков со стороны родного и привычного ноутбука.
Хм, никак не определюсь, что тебе лучше сочинять – детские книги или страшилки. Вроде ж несовместимо? А ты как-то умудряешься совмещать.

Приска
Читала стих в третий раз, и только после этого самого третьего раза меня и пробрало. Красивая работа, очень. Хотя точно идентифицировать, что именно за кошмар такой описан, проблемно. Какой-то собирательный образ. Но, безусловно, изложенный в оч-чень привлекательной форме.
А вот название с самим стихотворением в моём понимании не вяжется. Но это опять же, моё личное восприятие. Слово «лабиринт» для меня ассоциируется с одноимёнными песнями Scartown’а и Lumen’а и в созданный образ вписывается слабо.

Albigensian
По поводу этой работы уже высказывалась. Она менее профессиональная, чем Прискина или Маркизкина… но эмоций оставляет на порядок больше. Позитивных эмоций, несмотря на не самое-то весёлое задание.

Хрусть Пополам
Кажется, и я теперь осквернённые доспехи не одену. И серп. И хаосные вещи заодно. От греха подальше! :)
Очень нравятся ваши стихи. Так легко и естественно, как ваши, ни у одного другого автора (с моей точки зрения) стихотворные строчки не складываются. Хотя нарисованную вами картинку я тоже увидеть не хотела бы. Бр-р, она и так, как живая. Без всяких видеоэффектов, после обыкновенных слов.

Companjera
Очень красивое стихотворение, но… не угодно ли чуть-чуть его пояснить? Я, наверное, не вполне разобралась в мотивах. Пусть описан сон, но зачем дракон враждебной расы позвал человека, почему она пришла на этот зов и от чего бежала, если не боится «ни печалей, ни смерти, разучилась любить, разучилась мечтать»? Да и концовка… сон не был кошмаром в обычном смысле, все действия – добровольные. Значит, что-то случилось ДО сна? Отчего «умерла душа»?
В общем, было бы интересно услышать ваш комментарий.

Aranta
Это что же, мёртвому приснился кошмар, что он живой 0_о? Прости, но у меня так мозги не повернутся. Честно. Никогда бы не подумала, что это твой стих – тебя-то по стилю, в отличие от меня, не узнаешь. Ну ладно, в следующий раз будем конкурентами :)

Кого не упомянула – простите. Не все творения чем-то зацепили. Изначально делала комментарий ко всем работам-призёрам, но потом стёрла те, где негативного оказалось больше, чем позитивного. Да, критиковать проще, чем делать что-то самой… потому и не хочется критиковать кого-то слишком сильно. Очень уж просто убить желание создавать что-то, открывать перед читателями свой внутренний мир.

P.S. Спасибо, спасли Химеру от скуки на работе, когда и «ниша» в рабочих вопросах неожиданно назрела, и уйти нельзя…
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 капля счастья [17]  16 Ноября 2016 20:24:42 #44
Эзиан
сначала расстроилась, что ты больше не балагур - привыкла к этому значку возле твоего ника, да и конкурентус в творчестве ты сильный) А теперь вот рада, даже очень) Вечно прайму завидовала в этом плане с их бурными обсуждениями работ). Спасибо!)
0
 Эзиан [9]  16 Ноября 2016 20:35:16 #45
капля счастья
Мне уже несколько человек успели заявить, что искали меня по значку у ника :rolleyes: но да, что было - то прошло. Да и возможности открыто высказать своё отношение подчас сильно не хватало. Но высказываться, будучи в составе жюри, как-то не очень правильно. А так я с точки зрения читателя... немножко... главное, что б мне Яся теперь чешую не прорядила :lol:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Тенна [10]  16 Ноября 2016 20:41:12 #46
Эзиан
Я ее сразу сниму и сделаю себе сапожки, если что. :rolleyes:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
Companjera
16 Ноября 2016 21:27:52 #47
Эзиан
Ты знаешь, у меня стихи рождаются спонтанно. Я никогда не задумываю сюжет, не выверяю художественные образы. Это всегда фристайл, который пишется от начала до конца на одном дыхании. Потом я не перечитываю и не правлю. Язык любого моего стиха с одной стороны прост, а с другой - символичен. И каждый читатель сможет додумать или дочувствовать его в процессе саморефлексии.
P.S. Балагурам спасибо за конкурс и за высокую оценку моего опуса.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
 Скилао [3]  16 Ноября 2016 21:50:41 #48
Эзиан написал(-а) 2016-11-16 18:48:21
Изначально делала комментарий ко всем работам-призёрам, но потом стёрла те, где негативного оказалось больше, чем позитивного.

Настоятельно требую продолжения банкета :eek:
0
 Aranta [8]  17 Ноября 2016 00:26:38 #49
Эзиан
:) ну вроде того) вообще я опиралась на описание некроманта - "мир живых никогда не прельщал его" (с)...
я редко пишу) возможно, поэтому меня не узнать.
0
 Эзиан [9]  17 Ноября 2016 07:45:58 #50
Скилао
В вашей работе для меня довольно многое не состыковалось. Например, эпизод с Урчи — он как бы из предыдущего конкурса выпал, именно в этом рассказе кажется лишним. И воспоминания, которые источник пробудил. Они не то, чтобы лишние, но словно недоработанные. Про половинку церса молчу — мне просто неприятно стало. Я кошатница ещё та, а вы с ним так... причём непонятно даже, от кого ему так досталось и как он на двух лапах бегал.
В общем... без обид. Это всего лишь моё персональное впечатление :redface:

Aranta
Но пишешь же иногда... а я читаю :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Амариэ [3]  17 Ноября 2016 10:25:34 #51
  Эзиан [13]
Огромное спасибо за рецензию) это как раз то, что мы на Прайме обычно просим) но постепенно учимся смиряться, что именно этот приз достается реже всего.

"меня и пробрало" - вот! это то, ради чего не смотря ни на что) Спасибо!

Где-то читала: если стихи надо объяснять, значит, что-то с ними не так. Мне два раза захотелось ступить на эту скользкую дорожку, чтобы рассказать именно об этом стишке. Почему-то мне это показалось важным.

Лабиринт - это первый образ, который мне приходит на ум в качестве ассоциации к слову "сон", особенно "кошмар". И этот лабиринт чаще всего обладает живым характером. В данном случае лучи фонаря, в которых можно заблудиться, увязнуть, как в зыбучих песках и блуждать по лабиринту бессознательного.
Начиналось все с того, что... прочитала задание и подумала: разве жителю ФЭО может сниться сон? Когда люди отключаются от игры, персонажи остаются в холодном мире цифр отдельными цифровыми рядами... а когда люди возвращаются к игре, то как бы выдергивают персонажей из этого состояния небытия? если это так, то чем может быть для персонажа этот переход из одного состояния в другое? и тогда закрыла глаза и... поняла, что персонаж вполне может улавливать информацию того, кто его создал или кому он подчинен, он на какое-то время может оказываться в мире, который находится за пределами привычной виртуальной реальности, и он может вполне ощущать, что он каждый раз попадает в лабиринт чужих снов, сомнений, подозрений, страхов и желаний, как не вполне свободная единица. И будь я персонажем) обязательно бы испугалась.
*
В этот раз тоже, к сожалению, не удалось прочитать все работы до окончания голосования, да, собственно, и после голосования пока тоже только несколько победивших работ из прозы прочитала. Прочту до следующего конкурса) поскольку это путешествие в чужих снах оказалось необыкновенно увлекательным.
:redface:
забыла представиться) мой персонаж на Прайме - Приска.
0
 Скилао [3]  17 Ноября 2016 11:54:07 #52
Эзиан, у меня сейчас три кошки по дому носятся, а кошмар вроде и должен быть неприятным))

В любом случае, я нисколько не обижаюсь. Наоборот, ваше мнение ценно для меня, спасибо)
0
 капля счастья [17]  17 Ноября 2016 12:07:29 #53
Амариэ
очень нравится читать Ваши стихи, но еще больше - отзывы и комментрии, не важно даже, о чем или о ком) Мне кажется, в прозе у Вас бы тоже все великолепно получилось).

пы.сы. для полного счастья в топе не хватает девушки с прайма, которая ворчала на "лобызание ручек")
0
 Эзиан [9]  17 Ноября 2016 12:44:51 #54
Амариэ
Это не рецензия - нет у меня необходимой квалификации, я инженер по образованию. Это просто впечатление от прочтения. Я вообще-то люблю читать, а тут ещё работы оказались восхитительно разными. Всё-таки довольно "широкая" тема. Широкая и интригующая.
И, кажется, у меня теперь появится третья ассоциация к слову - буду вспоминать ваши лабиринты из света и тени :wink:
И ещё в одном соглашусь - творчество нужно воспринимать на уровне чувств, а не раскладывать по полочкам. Но, в то же время, довольно-таки часто хочется и понять, хотя бы в общих чертах, чем автор руководствовался, откуда эти мысли? Это действительно может быть важным. Не смысл стихотворения, а мысли, на которые вы опирались.
Спасибо за ваш комментарий :)

Скилао
Кошмар должен быть неприятным, на то он и кошмар. Вся штука в том, как его показать, на чём сделать акценты. По аналогии с современными фильмами. Очень часто режиссёры выделяют сцены насилия, и даже если книга, по мотивам который он был снят, не жестокая, впечатление... меняется. И не в лучшую сторону. Хотя можно было заснять так, чтобы не показывать литры крови. Не знаю, как это правильно объяснить применительно к конкурсной работе... но примерно такое же впечатление на меня произвела и сцена с котом.
Но я помню ваши предыдущие работы. Некоторые мне очень даже нравились :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Амариэ [3]  18 Ноября 2016 04:51:05 #55
капля счастья

огромное спасибо) мне тоже нравятся Ваши рассказы) но меня в прозе))) как написал Хрусть Пополам))
"Доспехи (Прозы)? Та ну на!!
Ни в жисть их не одену!!!"

Эзиан
:redface:

Вот) прочитала работы победителей и решила поделиться впечатлениями.

Siberya

Хороший сон, настоящий. Когда дочитала рассказ, буквально ощутила, как попадали и рассыпались в пыль камни, которые в кошмарах наваливаются на душу. Характеры героев выписаны настолько тщательно, что их легко можно было бы узнать, случайно встретившись в трактире.

Возможно это элементы стиля, но мне подобные обороты кажутся не совсем логично звучащими:

Условившись пересечься на ярморочной площади – разбежались.
Рей, ведомый своей интуицией или что там у него вместо мозгов
хочет выпить, хай топает сам

Антилопа
Подарок

Возможно потому, что уже знала автора, когда читала, и этот автор один из моих любимых поэтов в Дваре, возможно рассказ и правда так созвучен моим воспоминаниям из "детства персонажа") что читая, буквально купалась в теплых волнах чего-то родного и теперь далекого. Настолько живые картинки, что ловила себя на мысли, что это я карабкаюсь по крепостной стене... почему-то вспомнилось: "Бог живет в мелочах". Вот именно эти самые мелочи в рассказе буквально сияют. Скажем, маленькая дерзкая девочка ни за что на свете не могла бы щеголять ни в каком другом стиле, кроме как "в подростковых доспехах "Северный ветер", и, конечно, Гросс, сильный и грозный, адепт именно школы магии огня и воздуха, и никак иначе.


Skilao

Еще один автор, от которого всегда ждешь чуда, и это всегда обоснованно. Печальная история с первой строчки до финальной точки захватывает и уносит, заставляет биться сердце в тоске, в страхе, в надежде. Только почему-то мне после прочтения рассказа показалось, что это все-таки, как минимум, три истории, которые развивались параллельно, но вдруг случайно оказались на одной странице, но так и остались обособленными, они будто друг с другом соревнуются и выталкивают друг друга из общего текста. И встреча с Калейтой оставила привкус незавершенности, и капризный Урчик буквально бухкает хвостом, что он еще должен появиться, и... в общем, это один из немногих рассказов, в котором автор, с моей точки зрения, очень много оставил за кадром, и мне было жаль. Хотелось заглянуть туда за эти кадры.

LRK

Странно, но именно этот рассказ я прочитала до объявления результатов. Просто случайно остановила взгляд и... дочитала до конца, хотя очень спешила и собственно не планировала ничего читать. Мне эта история понравилась сразу и я рада, что ее жюри оценило тоже. Потрескивание поленьев, шелест старых рукописей... Буквально все предметы живут и говорят: мы настоящие. Так трогательно меркантильничает юноша, когда мысленно обещает помочь старику...

Центариус
День Рождения Зари

Ага! а вот и он) шедевр нашего "непризнанного гения"! И, между прочим, это точно не сарказм. Немножко иронии, но только самую толику. Поскольку, во-первых, это сказка! И, во-вторых! это настоящая сказка! Удивительно! написать в кошмаре красивую сказку, добрую и легкую! Просто с огромным удовольствием несколько раз перечитала! Вот пишу, и мне кажется, крылышки Леолины нежно пощелкивают где-то над ухом)

капля счастья
Фея снов

И снова история, рассказанная одним из любимых сочинителей Двара! Нет, я не прощу автору)))) я уже разогналась, что будет сюжет с ужасными поворотами, а тут))) бумс) на выход!) в реальность! из снов и кошмаров сказочного мира! Хотя, шучу, конечно, мне ужасно понравился этот писательский трюк.

Вывод по прозе: на мой нежюрийный взгляд, каждый этот рассказ мог оказаться на первой ступеньке, если б не цифры и баллы, которые распределили места в конкурсе именно так. Огромное спасибо всем писателям, подарившим удивительный мир ужаса!

Albigensian
Поэт сумел "написать полотно", как это делают художники, только не кистью, а мягкими касаниями души. Просто купалась в ощущениях превращения ночных страхов в утреннюю просветленность.

Хрусть Пополам
Вот тут я дала маху) не узнала не просто одного из своих любимых поэтов Двара, но еще и одного из самых любимых конкурентов в конкурсах.
Скажу честно, что меня сбило то, что в словах "наручи" и "поножи" ударение как-то наоборот, поэтому, возможно и не заподозрила автора в этой легкой ироничной фэнтезийности. Хотя во взаимодействии этого стихотворения с моим читательским внимание происходили странности) я его при первом прохождении текстов конкурса, ни разу не заметила, просто перескакивала с одной "дисквалификации") на другую, а то, что в этом зазоре затерялось, не прочитала. Буквально перед закрытием голосования заметила, что есть область в поэзии ужасов Прайма, куда мой нос меня еще не заводил. Понравилось, конечно, и очень рада, что жюри тоже понравилось.

деворон
Магдалена и Леврета

Лилия, здравствуйте) очень рада сказать тут, что Ваши стихи буквально завладевали моим воображением сразу и надолго. Так... конкурсные работы я точно читала не той частью анатомии... Конечно, же, это одно из лучших стихотворений в этом конкурсе, и мне немножко обидно, что не только я проскользнула мимо, но и жюри... но моя вечная невнимательность, вот и стихи про доспехи скверны я тоже благополучно потеряла, но поскольку Прайм ближе, то они обнаружились чуть раньше Ваших.

Companjera

Мне понравилась очень идея, увлекательный сон получился. Единственное, у меня слишком предвзятое отношение к глагольным рифмам... а так, все-таки очень хорошо, что жюри отметило это стихотворение. В нем захватывающий сюжет и атмосферность присутствует.

Aranta

Да) помню, какую волну эмоций вызвало Ваше стихотворение. Мне ужасно понравилось смешение шутливости и ужасов) до дрожи в коленках)
0
Companjera
18 Ноября 2016 07:39:30 #56
Амариэ
"И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд." (с) Спасибо за комментарий :)
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
Амариэ [3]  18 Ноября 2016 11:12:58 #57
Companjera

точно!) но... Пастернак и его невероятные рифмы) сколько исследователей рыдало над его восхитетльным "плакать-слякоть", а не над "плакать-квакать", однако) у меня не возникло вопросов по сюжету и образности, только по форме. И, конечно, глагол к глаголу - не недостаток, а, несколько, рифма из древности, многим нравится, мне не очень.
Спасибо за стихи! и желаю вдохновения!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.