Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мой дом - моя крепость» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Мой дом - моя крепость» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
11
21 Февраля 2016 11:57:12


Вон там, вдали, мой милый дом,
Знакомой тропкой я иду.
В чужих краях мечтал о том,
Как скоро я домой приду.
Прошел дорог немало я
И много в жизни повидал,
Но дом мой и моя земля,
Всех лучше мест, где я бывал!


Всегда так хорошо возвращаться домой из долгих странствий или с кровопролитных сражений. Родные края, знакомые тропки, речка, у которой стоит Ваш милый дом. Все настолько знакомое и родное, что, кажется, нет лучше места на земле!

Для участия в конкурсе Вам необходимо написать стихотворение о своем поместье.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 8 строк.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 1 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- общее впечатление;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 4 марта
и закончатся в 12:00 7 марта.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 7 марта 2016 года.


Награды победителям:


1 место:
Медальон Привидения;
Риолит 3000 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 15 шт;
Резной жучок 250 шт;
Эссенция Мудрости леса 15 шт;
Контрабандный энергетический настой 10 шт.

2 место:
Медальон Привидения;
Риолит 2000 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт;
Резной жучок 200 шт;
Эссенция Мудрости леса 10 шт;
Контрабандный энергетический настой 8 шт.

3 место:
Медальон Привидения;
Риолит 1500 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;
Резной жучок 150 шт;
Эссенция Мудрости леса 8 шт;
Контрабандный энергетический настой 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Риолит 500 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;
Резной жучок 100 шт;
Эссенция Мудрости леса 5 шт.

Поощрительный приз:
Риолит 300 шт;
Резной жучок 30 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=329860&page=4#post-4278615
Загрузка...
2
Mctitel [8]  7 Марта 2016 20:19:42 #96
Мысль глубокая во 2 стихе, но по критериям оценки стих не должен был занять какое-либо место
Загрузка...
0
_VikysyaPerfect_
8 Марта 2016 01:43:03 #97
Тенна
мне не нужны ссылки на другие конкурсы!! И ещё раз повторюсь, проблема ВСЁ ЖЕ в жюри, а не в работах ИБО--попытайтесь мне разьяснить о чём стих из призового места №2, с нетерпением жду ответа вашего и цитирования строк, где речь о поместьи!!! и тогда если у вас получится, я поверю что ЭТОТ стих про поместье! :exclaim:
ПС: перестаньте думать о моём стихе, я не о нём вовсе не говорю уже давно, я говорю обо всех хороших работах, которые заслужили эти места, но которые не прошли по МНЕНИЮ ЖЮРИ!
0
_VikysyaPerfect_
8 Марта 2016 01:54:52 #98
Тенна
Хотя даже в моём стихе, и то больше речи о поместьи! и о том где оно, и рядом с кем оно и кто рядом с ним, и для чего оно. А у ребят и подавно есть шедевря практически!
3
О л ь г а
8 Марта 2016 06:15:33 #99
Раз по вопросу оценки стихотворений и голосования за них развернулась такая жаркая дискуссия, то вот, подумалось о следующих предложениях:

1. Просто отменить приз "зрительских" симпатий... при этом, увеличив количество призовых мест по результатам оценки жюри.

ЛИБО

2. Оставить приз «зрительских симпатий»... но помимо ников авторов его получивших, а так же ссылок на их произведения, дать ссыль на результаты голосования, т.е. перечень ников голосовавших с указанем значка клана. Это, по моему мнению, позволит и авторам задуматься... а надо ли им призовое место, заработанное путем голосования со-кланов или со-альянов.... а так же задуматься и тем, кто голосует "по просьбе" (а надо ли им.. чтобы ник перса засветился в подобном голосовании)...

И еще...
Так как призовых мест не так уж и много ..а жюри вроде как оценивает по-бально... то может быть можно как то получить комментарии к призовым работам... ведь по каким-то критериям их оценили как ЛУЧШИЕ (интересные рифмы, соответствие работы изначальным условиям конкурса... ну или что-то другое...) И тогда, как мне кажется, снимутся многие вопросы от участников, по поводу "а почему именно эта работа"))))
Загрузка...
2
 Кхат [12]  8 Марта 2016 08:26:18 #100
По поводу голосования не скажу ничего, всё тут сказано уже)))

Жаль, что наши таланты на пьедестал не пробились.

По поводу предложений - предлагаю "выбор зрительских симпатий" заменить "выбором рандома", имхо честнее будет.

Всех девушек с праздником! А всем участникам - удачи и творческого вдохновения!
Загрузка...
0
 Тенна [9]  8 Марта 2016 11:24:04 #101
_VikysyaPerfect_
А мне не важно, поверите Вы мне или нет. У меня совершенно другие цели.

Если хотите цитату, прошу:
Окружает наш дом ровным кругом стена,
Ей царапины – копья иль когти зверья.
Детей слышится смех, улыбнулась жена…
Может, сон это всё, посетивший меня?

В лазарете приют всякий странник найдёт.
Часовым отродясь не пришлось воевать…
…Но в питомнике, брат, медвежонок растёт –
Той зимой я не смог жизнь вторую отнять…


И напоминаю. Это Вы подняли бучу насчет спорных работ, а мы пошли Вам на встречу. При строгом отборе около 10% допущенных работ таковыми не были бы. А еще благодаря Вам была изменена формулировка четвертого пункта. Так что должна сказать спасибо за внесение вклада в работу структуры. И снова предлагаю Вам изменить состав жюри собственным участием.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Тенна [9]  8 Марта 2016 11:27:24 #102
О л ь г а
помимо ников авторов его получивших, а так же ссылок на их произведения, дать ссыль на результаты голосования, т.е. перечень ников голосовавших с указанем значка клана.

Эта информация расположена в топе приема работ. Когда открылись ники авторов, также стали видны проголосовавшие за каждую работу (стрелочка в правом нижнем углу каждой работы).
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
5
Companjera
8 Марта 2016 12:07:51 #103
Ребят, вы серьезно?)) Вы ругаетесь из-за резных жучков и риолита? )) Если вам не нравится жюри или сами конкурсы - просто не участвуйте, не делайте себе нервы, как говорят в Одессе. Оценки всегда субьективны. Особенно если в жюри - не профессионалы, а любители. Все работы достойны уже только потому, что люди потратили на них свое время. Кто-то более талантлив, кто-то менее, но каждая работа достойна призов, и эти призы конкурсом предусмотрены. Поощрительные. А призы зрительских симпатий...Задумка хорошая, но это уже не первый конкурс, который показал, что это все блеф. Есть ли смысл в них? Устроителям конкурса виднее. По моему мнению, голосовалки надо оставить, а вот призы за зрительские симпатии отменить, так справедливее, как показала практика. Но это все имхо.

Всех с праздником! Удачи, любви и терпения :)
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
1
 Ветер Квада [5]  8 Марта 2016 12:32:47 #104
Спасибо за конкурс. Было приятно поучаствовать. :smile: Женскую половину балагуров с праздником!
Загрузка...
0
капля счастья [14]  8 Марта 2016 13:51:26 #105
Companjera
+1)
0
_VikysyaPerfect_
8 Марта 2016 15:09:39 #106
Тенна
стена и цитадель))много сказано о поместье))у меня работа не такая уж и спорная, вы из мухи слона раздули!!! ведь изначально вы её не удалили, а оставили сами. В общем жюри так жюри, их взгляды их предпочтения. Закрывайте топ, прошёл конкурс.
0
 II Guns [9]  8 Марта 2016 15:34:41 #107
Небольшое предложение:
Приз зрительских симпатий давать не за количество голосов, а лучшее (по мнению жюри) из вошедших в топ 5 (или 10) по голосам.

Получится и вроде как зрительские симпатии нужны, а вроде как и талант с мозгами. :cool:
0
 НифелимМ [4]  8 Марта 2016 17:35:41 #108
Тенна
Здрвствуйте! С 8 марта вас!
Как получить поощрительный приз?
0
_VikysyaPerfect_
8 Марта 2016 17:44:38 #109
НифелимМ
забей))не дают)
0
 Тенна [9]  8 Марта 2016 17:47:00 #110
НифелимМ
спасибо! Призы выдает Администрация сразу в рюкзак в течение нескольких рабочих дней после объявления результатов.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 НифелимМ [4]  8 Марта 2016 17:53:14 #111
Тенна
Благодарю
3
 Ненагляда [3]  8 Марта 2016 21:01:31 #112
выбирали бы тогда 3-х с прайма и 3-х с минора, было бы справедливее :sad:
Загрузка...
2
 Кхат [12]  9 Марта 2016 16:40:25 #113
Companjera
Ну тут же не из-за призов ругаются, а из принципа "честно-нечестно" :lol:

Лично я считаю, что на Миноре были работы лучше и интереснее, чем, к примеру, та, которой присудили второе место. Тауриэль, Ёж, деворон и твоя работа, по моему мнению, зело достойнее. Хотя жюри решило по-другому.

Отвлеченно: мне всегда было непонятно присуждение призовых мест в творческих конкурсах уважаемых Балагуров, поэтому пока была альтернатива в виде литературного конкурса - писала туда, а теперь всегда пишу настраиваясь на поощрительный приз и не более))) И "не делаю себе нервов". А из спортивного интереса играю честно, не рассказывая никому, под каким номером моя работа)))
Загрузка...
0
 xXx_3X [6]  9 Марта 2016 18:56:14 #114
Приз зрительских симпатий: Инсидита [9] 124 голоса Низачто нее поверю,что эта ерундовый рассказик ЧЕСТНО получил 124 голоса :biggrin: :biggrin: :biggrin:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.