Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Замерзшие буквы» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Замерзшие буквы» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
9 Декабря 2015 17:14:44


Напишите историю о зиме в мире Фэо без использования одной или нескольких букв.

Не используемую букву (можно сразу несколько букв) вы выбираете самостоятельно. Каждая выбранная буква принесет вам количество баллов согласно ниже приведенной таблице.

Ваш пост должен содержать:
1. Рассказ, размер которого должен быть от 400 до 600 слов.
2. Буквы, которые вы исключили из своего рассказа.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 9 по 22 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по составу букв и по смысловому содержанию. Сумма этих оценок и составит итоговый результат работы.

Оценка по составу букв будет производиться согласно данной таблице:




Например, написав рассказ без букв ч, ъ, щ, у, за буквенный состав вы получите 12+2+5+19=38 баллов. Важно! Подсчет баллов за буквы будет проводиться исходя из верного написания слова, орфографические ошибки в слове не будут приниматься во внимание.

Оценка содержания работы осуществляется согласно следующим критериям:
- общее впечатление;
- грамотность и стилистика.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 24 декабря и закончатся в 12:00 27 декабря.


Каждый критерий будет оцениваться по 20-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев и баллов за неиспользованные буквы. Три участника с обоих серверов, получившие наивысший результат, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. И все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых, получат поощрительный приз.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 50 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 40 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 30 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир боевого мастерства 2 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Поощрительный приз:
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
49
 -TrankvilizatoR- [8]  21 Декабря 2015 14:37:22 #20
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Вот и настала Зимняя пора в мире Фэо. Пошел снег, в поместье стало прохладно, во дворе начали появляться сугробы и как всегда почти все начали их собирать в надежде на то что в них будет замерший эликсир или новогодняя ледышка. Но этот раритет было не так просто найти, только заядлые игроки смогли добыть этот замечательный лед, чтобы потом из него вырезать новые фигурки обитателей нашего прекрасного Мира. А вслед за снегом к нам пришили злые Снеговики и жители Фэо взялись за свои оружия чтобы помочь Духу нового года в это не легкое для него время. И Обычных обитателей мора коснулась Зимняя пора, Магическим образом с поверженных монстров можно найти Монетки с изображением будущего года. Самые стоящие монетки могут раздобыть только самые везучие из везучих. Нельзя не сказать про ель в своем персональном поместье, которая таким же магическим образом появилась у всех счастливых обладателей своей жил площади в мире фэо. Но как всегда просто так ничего не бывает чтобы вырастить красивую и большую ель, жителям необходимо проходить задание которые выдает для всех кто к нему заглянет лесной эльдрик. А кто сможет вырастить у себя в поместье красивейшую ель, будут получать от нее щедрые подарки. А так же зимняя суета не прошла мимо жителей Фэо которые находятся в кланах, для них есть особое задание. Нужно каждый день приносить по 5 кусков особого льда для получения шикарного подарка, что доказывает сплочённость и собранность этого клана. И не будем забывать про наших Старцев у которых тоже есть хорошие квесты, нужно всего ничего принести 3 вида шариков и 4 вида подарков, а в замен они нам дают Волшебные снежинки и имбирный мед,а когда к нам в города приедут роскошные ели, старцы с радостью нарядят их и под ели положат подарки, которые мы с вами сможем взять в новогоднюю ночь, а что будет в этих подарках стоит только мечтать, но не стоит забывать про самый главный момент этого велико события, чтобы ель приплыла к нам на материк на несколько дней раньше чем на другой, нужно за это побороться. Капитаны кораблей, которые ушли в плаванье за елями подверглись нападениям и нам всем нужно спасать их. Дальше нас ждет Дух Нового Года который будет давать различные квесты, а за выполнение их будет выдавать волшебные снежинки, Рукавички и Валенки. Рукавички с Валенками нужны чтобы определить кто же у нас в этом году будет Дедом морозом и Снегурочкой и будут нас веселить все предстоящие праздники. Ну и наконец долгожданные награды для тех, кто проходил это событие и накопил Волшебные снежинки, в канун нового года двери магазинов откроются и для всех будут доступны различные награды: Архасы, Стяги, Шапки, Мифриловые ключи и многое другое. Но это не все, Дух нового года по традиции выполнит несколько желаний игроков которые выберет из всего списка. И закончится для нас это увлекательное новогоднее событие в этом году, но через год все повторится, а может быть и с какими ни будь изменениями и дополнениями
Без буквы: Ъ
Загрузка...
11
 ТемныйМыш [5]  21 Декабря 2015 15:58:27 #21
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Спасение Хаира

Старики говорят, будто давным-давно зима на Хаире была трудным временем. Реки покрывались льдом, и рыба уходила на самое дно, откуда её не мог достать и самый искусный рыбак. Воины верхом на зорбе не могли проехать по самой маленькой равнине – тонули в снегу. Прятались до весны звери, и самые упорные охотники оставались с пустыми руками. И только в потоках раскалённой лавы водилась вкусная огненная рыба, которой, увы, на всех не хватало. И горе было тому, кто не подготовил запасы на зиму – голод приходил в его дом.
В те непростые времена в Дартронге поселилась ведунья по имени Оркаса. Дом её был открыт для всех, и последний бедняк не уходил без доброго совета. Как-то раз, её посетило видение, будто бы вулкан, на котором стоит город, скоро остынет. Оркаса немедленно отправилась к городскому воеводе и тот, понимая сколь серьёзны её слова, собрал Совет. Конклав магов исследовал видение Оркасы и понял его истинность. Однако самые великие маги не могли вернуть силу вулкану. Все их заклинания были бесполезны перед самой Природой. И тогда один советник призвал всех обратиться к Асселяндру, одному из трех представителей старой расы Избранных. План был превосходен, все сразу с ним согласились и велели верховному магу провести ритуал связи. Однако для ритуала требовались некоторые, весьма редкие ингредиенты и подготовка к нему изрядно затянулась.
Тем временем беда нарастала. Зима становилась всё суровее, казалось, сам воздух замерзает в легких. Вулкан умирал. Еды было мало. Совет заседал без перерыва. Вера в благоприятный исход постепенно умирала, как вдруг в главном зале появился великий Асселяндр. Он проникся бедой магмаров, и сделал выбор подсобить им в трудный миг. Их раса на пике своей силы создала несколько запредельных заклинаний, одно из которых подходило. Само по себе заклинание было не особо трудным, однако оно требовало от пятерых магмаров принести в дар себя. И не простых, а воинов-магов на пике способностей.
Безмолвие повисло под сводами зала. Все переглянулись, и, вдруг, встал самый молодой маг из всех и вызвался стать одним из кандидатов. Его примеру последовали и другие. Асселяндр стал творить заклятие. Самый искусный скульптор Дартронга изготовил пять ледяных статуй, которые были один к одному как оригиналы. Они были установлены в разных углах материка и колдовски связаны с пятерыми магами-воинами, тела которых были закрыты внутри вулкана. Сразу вулкан забурлил потоками раскалённой лавы. Он извергался три дня и, на материке стало тепло. С тех пор зимы на Хаире всегда мягкие.
А тела тех пятерых и поныне кормят вулкан силой самой зимы. И, если хотя бы один из них умрет, то весь Хаир сразу замерзнет.

Неиспользованные буквы: ж, ф, ц, ч, ш, щ, ъ, э, ю
Загрузка...
14
Windrunerka
21 Декабря 2015 23:57:02 #22
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Неожиданный гость Гизедора. Не используются: ф,э,ъ,ц,щ

В мире наступила зимняя пора. Воины укутались в свои мантии поверх доспехов и даже толстокожий Гизедор, что живет на Плато, одел шапки на обе головы. У него, как и у многих других постепенно пробуждалось новогоднее настроение. Как обычно с утра он вышел прогуляться по плато, чтобы насобирать побрякушек, которые оставили после себя люди и магмары. Больше всего он любит осколки зеркал Солумира: из них можно сделать прекрасную новогоднюю гирлянду, которая будет переливаться всеми красками, подвластными душе особи, заключенной в осколках. Он даже научился отличать, чья душа попала в стекляшку, которую он в очередной раз приволок домой. Если свет холодный, как сталь или сияет белым, как снег в лучах звезды, то в зеркале душа несчастного человека. И наоборот, если свет яркий, как магма в жерле вулкана, то магия Солумира держит в оковах магмарскую душу.
Гизедору всегда нравилась новогодняя пора. Ведь именно зимой все начинали вести себя странно: собирать снег, лепить снежки, раскалывать лед и делать из него подарки. В какой-то момент он даже забывал, что он чужой для всех: ему хотелось выйти в город и веселиться вместе со всеми. Но стражники всегда останавливали и ставили его на место:
- «И куда ты прешь, кодраг ушастый?!!» - Заорал один из стражников, выхватывая меч.
- «Нее, Влас, он не кодраг, у кодрагов рог на башке, а у него аж две башки и четыре глаза, он как его, мутант! Во!»
- «Я е и а
-в л к н!!»(Я великан) - Гизедор пытался представиться им, но его не понимали. И тогда он уходил.
Дома его встречал верный слуга – кретс, обученный таскать ему мышек атши из подземелья. Единственное создание, которое каким – то чудом понимало его. И любило, по крайней мере так считал Гизедор. Сейчас кретс пропал и его хозяин сильно беспокоился о своем единственном друге. Он просто сидел и смотрел в осколок одного из зеркал, и одна только Шеара знала, о чем он сейчас думает.
- «Ауу, есть кто в тут?!» - звонкий женский голос разнесся по его дому и отразился от стен.
- «З е ь и о д б н
- «д с Я м я у и а»(Здесь Я и моя дубина) - Он никогда не отличался гостеприимством, да и гостей он не особо любил.
- «Я заблудилась, уже поздно, позвольте мне переночевать у Вас, я не останусь в долгу..»
- «З х д к л н т у и ь
- «а о и, о и е р с ш»(Заходи, коли не трусишь) - ответил он.
- «А чего мне бояться» - с такими словами незнакомка зашла. Даже Гизедор, не особо соображавший в людской красоте ахнул, настолько она была красива. Его взгляд остановился на кулоне, который висел у нее на груди. Он переливался всеми красками, которые знал Гизедор. Не так уж и часто к нему заходили путники, да к тому же с такими безделушками.
Всю ночь он думал, кто же она такая и лишь утром решился спросить. Зайдя в берлогу, которую он гордо называл гостиной, он не обнаружил там никого. Все указывало на то, что незнакомка даже не ложилась у него. А может ее и не было вовсе. Решив, что он совсем тронулся умом, Гизедор решил перекусить. Когда доставал атшу из припрятанного тайника, он заметил искристый кулон на одном из камней. Взяв его в руки он обнаружил под ним записку: «За гостеприимство».
- «Влас, слышал новость? Сегодня ночью Шеара спускалась с небес, чтобы наградить достойнейших из нас»
- « Да куда там байки слушать?! Поспать бы! В полночь какая -то ненормальная переночевать набивалась – весь сон мне испоганила!»
- «Ха, ты представляешь, ко мне тоже стучала, вот кодрагова дочь!»
-«Да не говори, так что там насчет Шеары? Рассказывай!»
Загрузка...
22
 Даренка [11]  22 Декабря 2015 12:11:05 #23
Все необходимые условия конкурса выполнены!

1)
Море, синее родное море. Нынче оно холодное - ледяные глыбы в воде, снег кружится. Время предновогоднее – время многочисленных торговых сделок, после которых крутобокие купеческие бриги бегут по морям, полные добычи. От мысли о добыче не холодно. Сегодня луну скрыли тучи, вокруг темным темно - не увижу клинок, если вытяну руку. Всего в миле к востоку светится кормовыми огнями бриг чужих, что живут по ту сторону моря. Их торговое судно мирно спит в бухте. Осторожно подходим ближе. Гитовы не скрипнут – жир белого медведя не подводит. Меч готов к битве – он тоже густо покрыт жиром, чтобы не блеснул в ночи. Другие воины тоже готовы, все ждут боя и добычи. Мои ноги босы, холодно, но необходимо, чтобы было совсем тихо. Привычное дело – прыжок с реи выполнен уверенно и мягко. И тут же кувырок в укрытие от тени рубки - у них один не спит, сторожит. Тревожно смотрит во все стороны. Стоит совсем рядом – в двух локтях от меня. В темноте видны его белые кривые клыки, толстые жилы светятся в темноте. Меня он не видит, но что-то почуял. Тревожно водит своим уродливым носом, сопит. Видно, что ему не по себе. Видимо, чувствует беду. Тянется к рынде. Прикончу его, прежде чем он устроит переполох. Неуловимое, словно бросок кобры, движение острым клинком по горлу чужого. С глухим всхлипом обмякло его тело. Осторожно придержу труп – грохот всех пробудит. Жду минуту. Никто не проснулся – отлично! Вот и сложенные в круглые бухты тросы – в один момент переметну тросы к своим. Готово. У моряков все движения быстры и отточены – все опытные морские волки, дело спорится, вот уже и последняя петля, потянули тросы всем отрядом – и бриги слиты в одно судно, борт в борт. Мгновение, и моряки перебросили и скрепили доски – мост готов. Мгновение, и мы уже немилосердно рубим и колем полусонных чужих. Клинок не дрогнет от совестливых чувств – или мы их, или они… Тех, у кого было оружие, успокоили ядовитые стрелы. Минуты три и кончено. Дымятся и липнут клинки от жижи, что бежит у них вместо крови. Передохнули, осмотрели себя. Среди своих убитых нет – отлично, в море потери невосполнимы. Предстоит неприятное, но нужное дело. Проходим среди тел, определяем живых легко – у живых чужих жилы светятся. Режем тех, кто не умер. Трупы сбросили в море, сегодня для рыб будет много поживы. Готово, чисто. Сбили купеческие пломбы, в нетерпении отворили двери. Ого! Просто горы добычи – пряности, серебро, оружие, доспехи, дорогое вино и новогодние ели! Пятеро моих моряков легко проведут отбитое судно и спустя всего три дня они прибудут в порт. И в Новом году ели будут в Огрии, не у чужих! Поручение воеводы выполнено!
Море, вокруг одно море. Снег кружится и кружится. Холод усилился. Стынут руки. Всего в двух милях к северу светится кормовыми огнями другое судно чужих…
2)
А, Ё, З, Й, Ф, Ц, Ш, Щ, Ъ, Ь, Э, Ю
Загрузка...
30
 Радуница [10]  22 Декабря 2015 18:41:04 #24
Все необходимые условия конкурса выполнены!

1.

Пополнение


В ноябре я твердо решил добыть себе Ледяного медведя. Столько лет тут, но все недосуг. Решено – тут и немедленно!

Где добыть Волшебные белые Пушинки, если не в погребенном под снегом Лесу? В Лесу теперь до того огромные сугробы, не только Пушинки, белые медведи появиться могли. Оттого в глубокие предновогодние сумерки, долгие, тёмные и колдовские, стряслись невероятные события.

Ростом я особо не вышел, днём меня в Лес никто не пропустил бы. Видимо, в те волшебные сумерки мировое естество протерлось кое-где совсем до дыр, и в одну я смог проникнуть.

Некоторое время все шло недурно: я плёлся по лесу, понемногу ковыряя совком сугробы, и промышлял Пушинки. Первые две штуки сильно воодушевили меня, мнилось, стоит только встретить полянку… Ум скоро помутился от доступности Пушинок. Потому медленно и с трудом я понял – кто-то идет следом. Лишь монстры огромные и голодные могли ныне бродить по лесу, ведь всем теперь следует сидеть под снегом до весны.

Я кинулся вперёд, не помня ног. Если они догонят – не бродить мне больше по Лесу ни сегодня, ни многие годы спустя. Я бесшумно несся среди сосен, подобно ветру проносился мимо буреломов, и молился – лишь бы не подвернуть ногу.

Вдруг мерное сопение погони сменилось яростным рыком, потом – шумом борьбы. Кто-то бил моего гонителя умело, легко, но удивительно долго. Воин высокого уровня убил бы его в минуту. Пришлось вернуться.

В пылу битвы я увидел Тень. Спустя несколько минут все решилось. Мы встретились с ним среди пятен крови в снегу. Тень был непоколебимым, огромным и грустным. Брони его выглядели совсем тоненькими, детскими рядом с ним. Ему явно потребны были новые, побольше. Тем не менее, брони были в недурном состоянии.

Робко подошел я, и спросил: «Будто ты тут один, но тени не рубятся по одному?» Я говорил себе под нос, но вдруг пришел ответ. Тень промолвил: «С моим господином сотворили бессовестное проклятие. В тот день мы вместе бились тут, в Лесу, и его постиг гнев Богов. Или недругов, вероятно… Мне не ясно, совершил ли он преступление, в котором был обвинен. Тем не менее, его бросили в поруб, потом он сгинул. Я теперь совсем один».

Трепетно, боясь невольно сотворить обиду, я спросил: «Сколько времени провёл ты в Лесу?» Невыносимое горе, перекосившее волевые губы, было мне ответом.

Борясь с неуместным трепетом, я несмело промолвил: «Пошли понемногу к опушке, я смогу тебя вывести». И помедлив, дополнил: «Никто не вспомнит ни преступление, совершенное твоим господином, ни тем более тебя. Не годится Тени гулять одному, но в мире нет воителя тебе вровень». Тень побрёл следом, не ответив.

Легко и неуловимо пересекли мы волшебное стекло, покрывшее Лес, только шлепнуло вдогонку свернувшееся место, которое мы покинули. Тень втянул в себя сырость сумерек и сотрясся всем телом. Потом будто обмер в остолбенении.

Мне пришлось подтолкнуть его.
– Никто не в курсе, кто ты и есть ли у тебя имя. Ты примешь имя себе по душе. Брони купить теперь не вопрос. Относительно семьи для тебя, – я повысил голос, – ты с достоинством примешь герб семьи, я ношу его перед своим именем!

Пушинки, спросите вы? Скверно, в новом году соберу.


2. Исключенные буквы: А, З, Ц, Щ, Ф, Ъ, Э, Й, Х, Ч, Ю, Ж.
Загрузка...
39
DeadWind
22 Декабря 2015 18:44:04 #25
Все необходимые условия конкурса выполнены!

1.
Зимние будни.


Стоят морозные деньки. Для многих первый период зимы – любимое время, время чудес и приятных сюрпризов. Все в предвкушении чего-то нового, доброго, светлого, по-новогоднему волшебного.

Мы ведём отсчёт зимних дней до приближения торжественных событий и весёлых гуляний. Стремимся выполнить множество дел, успеть подготовить приятные сюрпризы, вкусные гостинчики и новогодние сувениры для своих друзей. Всем хочется побыть хоть минутку волшебником, исполняя сокровенные мечты своих близких людей. Предновогодние хлопоты…

Вот-вот вспыхнут огни гирлянд и будут сиять вокруг домов, дворов и елей. Миллионы оттенков ёлочных игрушек гроздьями повиснут по еловым ветвям. Блеск мишуры, пёстрые бусинки, звёзды и хлопушки будут вселять чувство доброты и чудес. Кругом лежит снег, крохотные снежинки искрятся в морозном воздухе. Волшебство повсюду…

В поместье всё белым-бело. Крыши построек припорошило снежком, который сияет яркими огнями под солнечным светом. В особо морозные дни дым из труб всех сооружений клубится очень густо, можно увидеть в нём причудливые тени и всевозможные предметы. В небе большими хлопьями кружит пушистый белый снег. Со всех сторон веет волшебством…

Кроме того, в поместье, посреди полянки, поселился лесной дух. Ежедневно юркий зверёк просит выполнить его поручения. Озорной крохотуля, в духе всех любопытных детей, любит всё интересное, яркое и чудное, потому все его просьбы простые, но очень милые. Обычно он хочет, чтобы мы принесли ему снежки, слепленные из сугробов, дивные стёклышки, особые ледышки и яркие ёлочные игрушки. Совместными усилиями с игривым зверьком, мы возводим пушистую ель, декорируем её, строим выше и пышнее.

Все мы дружно выполняем ежедневные предновогодние квесты, роем сугробы и лепим из них снежки. Помимо снежков из-под сугробов можно добыть новогодние ледышки, для того чтобы применить свои умения и слепить чудесные ледяные предметы или скульптуры неземного великолепия, ну и, конечно же, получить редкие сезонные достижения. Особо успешные, кроме новогодних ледышек, могут извлечь из сугробов вмёрзшие в лёд бутылочки. Ну и дополнительно можно вырыть северный лёд, который необходим для выполнения одного из новогодних квестов, и получения роскошной ледяной крепости.

Приятные хлопоты в преддверие новогодних торжеств идут полным ходом. Всюду милые улыбки. Ребятня лепит снеговиков и швыряет снежки. Мы готовим вкуснейший имбирный мёд, горячий глинтвейн и очень вкусное яство – новогоднее печенье. Во всём мире незримо присутствует зимнее волшебство…

Подготовительные мероприятия идут полным ходом. И уже совсем скоро откроется обмен волшебных снежинок, которые мы получили, выполняя квесты в течение всего события. Помимо уже известных предметов, доспехов стиля, ездовых животных, приготовлены новые приятные сюрпризы и особые сувениры.

Впереди много интересных событий. Исполнение мечты. И не одной. Многих.
Ведь Новый Год – время чудес. Нужно верить и они непременно произойдут!

2. Не использованы буквы: А, Ф, Ц, Щ, Ъ, Э.
Загрузка...
1
 No_Way_Out_ [5]  22 Декабря 2015 18:48:59 #26
Работа дисквалифицирована по причине отсутствия неиспользуемых букв.

-Убиить их всех, мир людей должен быть уничтожен. Рык грозного вождя йети грянул словно гром. Чудовищный монстр стоял у вершины горы с огромным ледяным мечом в руке. Внизу, внемля слову своего предводителя, Стояло войско злобных йети, снеговищ и прочей нечисти ледяных земель. У них не было души, но и их ледышки в груди дрогнули от леденящего воя вождя.
-Вы не должны допустить, чтобы люди встретили новый год.
-Уничтожьте все, чтобы этот год был последним в их истории.
Огромное войско, произнося дикие вопли, двинулось вперед к землям, жители которых тем временем готовились к приходу торжеств.
-Смотри , друг, снег пошел, теперь скоро можно будет отдохнуть от всех дел, произнес воин своему приятелю.
-Ммм , друг, тебе лишь бы отдохнуть, смотри сколько еще хлопот, елку срубить, шиз-пиво приготовить, поохотиться сходить, чтобы было с чем встретить новый год, дел невпроворот.
Друзья переглянулись, и взяв свои мечи пошли к утреннему сбору у воеводы. У них не было и мысли, что в скором времени им придется столкнуться с угрозой, и мир может быть стерт из истории. Тем временем ледяные полки монстров были все ближе.
Дикий вихрь пришел в город к вечеру. Снег перешел в ледяную вьюгу, мгновенно сугробы выросли до крыш домов, жители укрылись кто где.
- Что-то здесь не то, произнес мудрейший, сколько живу , но не видел ничего подобного, неужели боги решили выплеснуть свой гнев, но почему?.
- Стоит скорее сообщить воеводе об этом.
Через день все стихло, было зловеще тихо, жители вышли из своих домов, повсюду был лед и снег. Дозорный с трудом дойдя до вышки, и чуть не полетев головой вниз в сугроб, крикнул что есть силы:
-Йеети, йети повсюду.
Он стукнул в колокол, подняв тревогу, и все воины были срочно построены воеводой.
- Мы должны уничтожить этих чудовищ, вернуть древнее зло в их логово. Срочно устройте костры у ворот, это сможет отвлечь их и не позволит пройти в город. Берите оружие в руки и поспешите, медлить нельзя. Есть лишь один способ победить ледяных монстров. Это ветви снеговищ. Их нужно очень много, из них ученые смогут приготовить зелье огня, с помощью которого мы сможем победить йети.
Воины, тут же ринулись в бой, и отбив первую волну, они смогли принести ветви снеговищ в гильдию, где уже были готовы первые колбы с зельем огня. Смочив в нем оружие, воины были неуязвимыми для ледяных мечей йети и спустя несколько дней тяжелых битв, смогли одолеть грозных монстров, и вернуть себе новый,

год .Вождь йети увидев, что его войско повержено, отступил, вернувшись в свое ледяное королевство, чтобы в следующий новый год вновь вернуться.
Загрузка...
4
жирафподвыпивший [9]  22 Декабря 2015 19:50:33 #27
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Веточка


Боря ехал на охоту.
Оседлав своего здоровенного зорба по кличке Дуроед, он гордо озирал окрестности, а его доспехи ярко сияли в лучах рассветного светила. Селяне, приняв его за великого воина, подолгу глядели Боре вслед, и взор каждого из них становился полон почтения.
Постепенно посёлки редели, и вскоре дорога опустела. Доехав до Грота, Боря слез с Дуроеда.
— Ну и холодина же сегодня, — буркнул он себе под нос и зябко поёжился. — Градусов сорок, поди!
Постоял недолго, набрался храбрости и, глубоко вдохнув, резко стянул с себя поножи. Снизу тут же раздался звон. Боря едва не испугался, но тут же сообразил, что звякнуло оставленное в поножах золото. Облегчённо ухнув, он избавился от других доспехов и проанализировал впечатления.
— Знобит изрядно, но вполне сносно. Хотя долго я так, конечно, не протяну, — подвёл итог Боря.
Наспех разложив снаряжение в инвентаре, он огляделся и коварно натравил своего зорба на одинокого дугрхарга, что прикорнул в сугробе неподалёку.
Боря опасался появления «конкурентов», так что пока Дуроед увлечённо лупил начисто дезориентированного от такого беспардонного пробуждения зверя, Боря, посинев от холода, сосредоточенно озирался вокруг. Но никто не появлялся, и у Бори уже зуб на зуб не попадал, когда он увидел пару снеговиков — один пониже, один поуже.
Снеговики — твари хлипкие, их без труда одолеет даже ребёнок… Если, конечно, он тепло одет. А Боря — в одних трусах. Сверх того, со снеговиков и толку-то никакого: ни окорочка тебе сочного, ни пуха тёплого, ни золота звонкого. Снег да ветки.
Короче, Боря снеговиков сторонился. А те тоже поначалу опасливо глядели в сторону Бори, но, видя такое робкое поведение, стали гораздо развязнее.
— Опа-а! — произнёс тот снеговик, что пониже. — Гляди-ка, тот козёл, похоже, нас боится.
Боря насторожился.
— Точно, — отозвался тот, что поуже. — Иди, натяни его!
Боря, тревожно глядя на снеговиков, придвинулся к Дуроеду. Тот всё так же упоённо терзал несчастного дугрхарга. Снеговики, азартно потирая ладони и подбадривая друг друга, подступили ближе.
Боря напрягся.
— Погоди, — забеспокоился вдруг тот, что пониже. — Он же в одних трусах!
— И что? — не понял тот, что поуже.
— Как что? Холодно же, — убеждённо толковал тот, что пониже. — Он, значит, холода не боится. И нас, получается, не боится. Как же я его натяну?
— Как-как… — отозвался тот, что поуже. — У тебя нос — веточка же?
— Ну… — неуверенно подтвердил тот, что пониже.
— Вот и воткни её куда следует! — авторитетно заявил тот, что поуже. — Брони-то у него нет. Понял, недорослик?
— Точно! — обрадовался снеговик.
— О, Боже! — ужаснулся Боря и проворно надел поножи.
Но тут, как назло, Дуроед слегка увлёкся и так огрел еле живого уже дугрхарга, что тот едва устоял на лапах и качнулся в сторону Бори. Боря от неожиданности сходу приложил животинку в жбан. И снова ужаснулся, осознав, что отвесил крит аж на сто очков.
Едва не заплакав, Боря лихорадочно соображал, не жирно ли «зла» он огребёт за такое изрядное количество урона. Сразу стало ясно: не то что жирно, а просто-таки дохрена.
Уже не соображая от огорчения, что делает, Боря в ярости снова стянул поножи…

* * *

Нет, дорогие читатели, снеговики, конечно же, не одолели Бориску, так как он тотчас же спустил на них своего верного Дуроеда. Но когда Боря взирал на останки снеговиков и ожесточённо теребил в кулаке чёртову веточку, радовало его одно: в то раннее студёное утро никто не увидел его позора…
Ну, почти никто.

——————————
Нет букв: «Й», «М», «Ф», «Ц», «Ш», «Щ», «Ъ», «Ы», «Ь», «Э» и «Ю».
Загрузка...
3
 Hawhir [7]  22 Декабря 2015 22:05:47 #28
Все необходимые условия конкурса выполнены!

"Зимний пир"

1. Ослепительно белый снег летел вниз, кружился, творил дивные узоры, стелясь по земле, одев в зимние уборы строения, прохожих, город и его высокие шпили. Дети носились по снежному полю, веселились, толпясь у огромной ели в центре людской столицы. Волшебное время дивного преображения и веселья вновь посетило земли огрийцев и их соседей с той стороны моря, гордившихся своей огненной кровью.
Вот уже много столетий лишь в зимние деньки, волшебно менявшие весь мир, огрийские воины могли временно примириться со своими соседями, скрыть оружие и доспехи и целыми днями, сидя в большом кругу, петь песни о героях, сражениях и любимых. Нередко прохожие, подсев к воинскому кругу, пели вместе с героями битв, по ходу придумывая новые куплеты.
Моряки везли с других берегов интересные тюки и мешки, полные диковинок. Люди готовились к волшебному, особенному пиру, готовили свои лучшие уборы.
- Ну, вот, посмотри, встретили зиму вновь. - с весельем в голосе говорил обыденно серьезный Корт. - Не зря я столько времени из Клесвы шел. Глянь только - вон и ель дивную судно из снежных мест привезло.
Его спутник Пиреней, в другое время спокойный и невозмутимый, с улыбкой вторил своему другу.
- Люблю все же время зимнее. Снег, сугробы, снеговики, дети вон ликуют. Что не говори - особое время.
- Не зря мы тут, друзья, не зря. - Присоединился к беседе нелюдимый Глобиус. - Целый год сидим у себя в доме, ни бесед, ни песен, ни веселья. И нудно - жуть. Вот приходят зимние деньки и все пируют, резвятся, легенды измышляют, оды поют.
- Ну и устроил тут любомудрие. - донесся сбоку смешливый голос Тиндолин. - Весь год умными мыслями людей в тоску вгоняешь. Сегодня-то можно отдохнуть. Пир ведь. Иди, обниму тебя.
- И меня обними. - степенный и серьезный Оден пошутил в сторону Тиндолин и стукнул посохом по земле.
Громкий хохот друзей пронесся в центре людской столицы. Дети, сплошным хороводом уже ходили вокруг ели. Взрослые готовились к пиру, шутили и говорили о годе, который подходил к концу.
Зимнее диво меняет мир, в котором мы живем. - Вессен был немногословен и мудр в любой момент. - Просто люди искренне верят в волшебство, но зимой особенно. Вот и мы любим зиму, ибо видимся все, приходим в столицу, к ели, пируем вместе и поем песни. Пусть продолжится и впредь.
Все умолкли, глядя в сторону, где сидел друид и вняв его голосу.
Волшебство дивных зимних деньков, мороз и скрип снежной простыни, песни веселых воинов, несшиеся по центру столицы, восторг детей, лепивших волшебные снежинки из сугробов, приготовления к огромному зимнему пиру - все вокруг менялось, искрилось весельем, волшебством и гулянием.
Взрослые и дети, воины и прохожие, мудрецы и моряки - все с восторгом входили в пиршественные хоромы, веря в безбрежное зимнее диво и его неповторимое волшебство. Зимний пир грянул в людской столице.

2. Исключены буквы: "А", "Ф", "Ч", "Щ", "Ъ", "Э".
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [10]  22 Декабря 2015 22:53:03 #29
Работа дисквалифицирована по причине недостаточного объема.

Новый год!!!
Новый год в Двар приходит - галдят на площади барыги! Новый год в Двар приходит - поют магмары в боях!
Рады и воины, и знахари, рад Стриагорн, рад вождь Торгор, Новый год в мир приходит!
В хаир и огрий пришла морозная, холодная зима! Воины радовались холодным хлопьям, вьюгам и праздничным магазинам. Главы городов призывали воинов выполнить задания, дав слово наградить дивными дарами и наградами. И вот магмары и огрийцы собирают сюрпризы и шары, носятся с площади на пристань и обратно, взрывают салюты и шалят. В городах появились Сосны. А в личных домах воинов, в парадных залах - пихта, с розовыми, золотыми шарами и огромными,яркими бантами и гирляндами. Главным сюрпризом был - новогодний гном. Гном был прожорливый и просил шаров разных, льда дивного и много-много риолита, зато с ним пихта была особой!
Царила новогодняя хлопотня. Народ собирался на площади под сосной и бросал по новогодним щитам, торговал злыми глазами, зарабатывая сюрпризы. Много воинов охотились на зимних баб, шастающих вблиз города, за выигрыш в бою можно взять достиг и награда - морозный настой и глыба льда. Глыба льда важна для гильдии на площади. Морозный настой можно пить в боях, он пользовался огромной славой.
Воины сражаются ради награды с морозными врагами-бойцами, вождями прибывшими с зимних, дальних островов. Самый страшный враг - вождь, лишь выиграв бой с ним, можно заработать главный приз.
Магмарам и огрийцам надо выбрать Мороза и Мороз-мадам. На должность Мороз-Мадам магмары выдвигают разных номинантов, но лишь одна достойна стать Мороз-Мадам. Своим избраницам воины дарят сюрпризы, ожидая в новый год морозного блага.
В праздничных хлопотах воины посылают письма админ-мороз, со своими новогодними просьбами. А 1 числа магмары и огрийцы ожидают сюрпризов под главной сосной на площади.
Я вырастила дома диво - Сосна огромная, гирлянды разбросала по сосновым лапам, сюрпризы под сосной оставила. Шары расположила и банты. Морозного Гнома под сосной напоила и много льда притащила. :redface:
Взрываются салюты, горят гирлянды и порхают над площадью шары. Приходит в двар новый год! И воины в ожидании дива - дивного, что админ-морозы исполнят просьбы и оставят монстров двара. Гроши с монтров возвратят обратно и лаги прогонят с праздничного двара!!!

И Хррюшка магмарская письмо написала, дивный топтыжка снится давно! Морозный мишка манит, ток вот набрать на коня тягостно! Вот и поэма моя нашла эпилог. :cool:


2) Не использовала буквы: Е(32), У (19), Ф(3), Ъ(2), Ё(1)
Хрю-Хрю
Загрузка...
4
 Ле-Роя [8]  22 Декабря 2015 23:40:20 #30
Все необходимые условия конкурса выполнены!

1)
Снег покрыл всё вокруг быстро, к утру он улёгся густым слоем. Все чуяли приближение волшебной новогодней ночи, всяческих приятностей и чудес.

Утром Торни в приподнятом состоянии вышел из поместья: во дворе он углядел ёлку-крошку и поспешил к ней. Он был, конечно, уже не ребёнок, но, все же, не вполне взрослый, и предвкушение чего-то чудесного жило в нем, словно в прежнее время. Подняв по пути несколько ёлочных игрушек, он приблизился к ёлочке. Где-то среди ветвей сидит лесной дух - они ему пригодятся.

Торни подвинул несколько веток и увидел зверя. Выглядел тот плохо. Помятый и недовольный эльдрик неприязненно оглядел опешившего гостя:
- Чего нужно?
- Это ты мне ответь, чего нужно, ведь это ты - ели дух!
- Дух стух и опух! - совсем грубо ответил зверёк.
- Ты точно опух! – от удивления сдерзил в ответ Торни. - Ты же смотритель ёлки… Я тут уже ко всем твоим поручениям приготовился!
Тут Торни решил, что ссориться с эльдриком все же не стоит:
- Смотри, я ёлочные игрушки принес! Отлично смотреться будут!
- Не будут! - огрызнулся эльдрик.
- Ну что с тобой? - Торни совсем встревожился. - Может смогу помочь?
Осторожно повернув помятое крыло, эльдрик нехотя повел речь:
- В детстве мне говорили, что в глубокой древности с Огрием не было ссоры, был мир. Но уже был Новый год, и мы, эльдрики, все вместе готовили две новогодние ели к торжеству. Время было волшебное и чудесное! Небыль то или быль, но есть с тех пор у меня стремление: увидеть ёлочку с той стороны! Хотя бы мигом!
- И что? - почти шёпотом спросил Торни.
- Ну, до Огрия я хотел доплыть, их ёлочку посмотреть! Но не вышло - видишь: побитый я весь.
- Но, эльдрик, вроде, у них ёлки ничем неотличимы от тех, что тут стоят. - Торни робко провел рукой по шерсти зверя, стремясь успокоить и утешить кроху. И силясь вспомнить: видел ли он те елки?
- Это для тебя неотличимы. Для меня все - особые! И я мечту хочу исполнить, но тебе, видимо, этого не понять…
Обиженный эльдрик шмыгнул в глубину, в колкие ветки, и больше не соизволил говорить.

Торни ушел. По пути в город он понял: никто их в Оргий, в столицу, конечно же, не пропустит. Но стремление помочь зверьку было огромным и Торни смело пошел к Новогоднему Духу. Кто, кроме него, исполнит мечту?
Дух был деловит: готовил цветные огни, ловушки для светляков; снежки покоились в одной куче, снежинки – в другой.
Жуя огурец, дух глянул в сторону Торни, но ничего не спросил.
«Чтобы мечты исполнялись - в них верь! Новогоднее время - время чудес!» - возле двери висел лозунг. Торни хмыкнул и повернулся было к Духу, но того не было!
«Вот это поворот! Я словом перекинуться с ним не успел, его и след простыл! Тоже мне, волшебник!».
В унынии выйдя к столичной елке, Торни огляделся.
Толпу было трудно не увидеть.
Ну, вдруг?.. В хорошем предчувствии, Торни изо всех сил сомкнул веки: до цветных пятен, и среди них увидел ту Ель. Потом, моргнув, он бросился к толпе. В руки ему кто-то сунул листовку.
«Сегодня состоится открытие необычной экспозиции! Удивительные елочки с Огрия! Волшебные слепки, снимки, холсты, открытки с чудными елями. Приходите, посмотрите, ведь Новый год - один для всех!»
Торни, ликуя, с листовкой в руке бросился к своему дому: мечты исполнятся!

Он торопился и совсем не почуял, что в воздухе повис огуречный дух.

2) а, ю, ъ, щ.
Загрузка...
3
Балагур ФэоФан [10]  24 Декабря 2015 18:37:44 #31
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 27 декабря вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.