Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Замерзшие буквы» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Замерзшие буквы» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
9 Декабря 2015 17:14:44


Напишите историю о зиме в мире Фэо без использования одной или нескольких букв.

Не используемую букву (можно сразу несколько букв) вы выбираете самостоятельно. Каждая выбранная буква принесет вам количество баллов согласно ниже приведенной таблице.

Ваш пост должен содержать:
1. Рассказ, размер которого должен быть от 400 до 600 слов.
2. Буквы, которые вы исключили из своего рассказа.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 9 по 22 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по составу букв и по смысловому содержанию. Сумма этих оценок и составит итоговый результат работы.

Оценка по составу букв будет производиться согласно данной таблице:




Например, написав рассказ без букв ч, ъ, щ, у, за буквенный состав вы получите 12+2+5+19=38 баллов. Важно! Подсчет баллов за буквы будет проводиться исходя из верного написания слова, орфографические ошибки в слове не будут приниматься во внимание.

Оценка содержания работы осуществляется согласно следующим критериям:
- общее впечатление;
- грамотность и стилистика.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 24 декабря и закончатся в 12:00 27 декабря.


Каждый критерий будет оцениваться по 20-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев и баллов за неиспользованные буквы. Три участника с обоих серверов, получившие наивысший результат, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. И все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых, получат поощрительный приз.

Результаты будут оглашены 27 декабря.


1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 50 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Полный мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 40 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 30 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир боевого мастерства 2 шт
Большой мешок с рубинами 1 шт,
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Поощрительный приз:
Новогодняя птица-вестник 1 шт,
Волшебная снежинка 20 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
Шибень
9 Декабря 2015 18:41:50 #1
Работа дисквалифицирована по причине недостаточного объема.

Двар рулит! Снег, мороз, весенняя капель, летняя жара, осенний дождь...сидят люди у мониторов и прокачивают персов. Общаются, ругаются, торгуют, воюют, проходят квесты, женятся, разводятся...чем бы "дитя" не тешилось, лишь бы не вешалось. С разных городов и континентов, на работе, дома, на отдыхе, заходят в игру и сидят порой до первых петухов. Легенда прочно вошла в жизнь многих и не отпускает.
Еще одна зима…вода в поместьях замерзла, все покрыл мохнатый белый снег. Воины активно ковыряют сугробы, хорошо – пальцы не мерзнут. Звенят на морозном воздухе клинки, растет благосостояние населения. Воины рубят елки, собирают игрушки. А так… все идет своим чередом, палачи- палачат, целители-лечат, крафтеры- роют, бьют мобов все кому не лень.
Скоро Новый Год! Есть что вспомнить за прошедшее время, друзей, что ушли в реал, появились новые друзья, у кого-то- новые враги. Кто-то совершил много славных подвигов, кто-то весь год сидел на вкусноцвете. Были люди, что дошли до 18 лвла, а были и такие что остались на четвертом. У каждого свой путь, каждый играет как ему нравится. Даже знаменитые «лаги» поутихли, может замерзли. А если иногда и подвиснет где, бывалые игроки говорят: Это Двар, детка! Ждем плюшек!
Пусть Новый Год принесет нам всем мира над головой, крепкого здоровья и долгих лет. Мечтайте, развивайтесь и будьте на позитиве. Если ты ненавидишь- значит тебя победили! Всем удачи!
Без Ъ знака.
0
 -----Патрульный [3]  9 Декабря 2015 19:44:58 #2
Работа дисквалифицирована по причине недостаточного объема.

1. Не использовал: Т(28),ц(6),ъ(2),ф(3) =39.
2. 659 символов не считая пробелы.
Бой на корабле
Начало зимы. Падал снег и вся плошадь была в снегу. Я, по призванию геолог, как обычно добывал киркой аквамарин.
Неожиданно я увидел много раненных войнов
- Куда вы? - с удивлением спросил я.
- Война на корабле!!! - пробегая сказал незнакомый воин.
Я сразу же бросил кирку, взял оружие и побежал вслед за войнами.
Мы добежали до корабля. Я положил в карман пару эликсиров и с криком забежал в бой. Больше часа мы дрались на корабле, я верил в победу!
Повсюду были раненные. Ужасное зрелище. Много магмаров погибло, но не напрасно! Мы убили всех людей, сложили бочки с порохом и взорвали их корабль!
Вражеский корабль наполовину был уже под водой...
- Ура, ура, ура!!! - кричали все.
И я кричал, далее я пошёл в снежный город, убрал оружие в рюкзак, скушал окорок. Прилёг и уснул...
3
Companjera
9 Декабря 2015 21:12:32 #3
Все необходимые условия конкурса выполнены!

1. А расскажу-ка я вам сказку, малята. Слушайте. В забытых всеми мирами казематах жил Бальтазар.
Жил себе припеваючи, да стали к нему наведываться ведьмы да русалки всякие. Спать не дают – шабаш устраивают. Как пережить ему такую напасть?
Разузнал Бальтазар: в лесу дремучем живет сестра Бабы Яги ведьма Гредея, и у нее есть дар – варганить зелья всякие, да заваренными травками недуги исцелять. К ней и направился Бальтазар за спасением.
- Зачем явился? – усмехнулась Гредея.
- Люди сказывают, ты зелья варишь?
- Правда их.
- А нельзя ли и мне найти рецепт для прежней жизни: где ни ведьмы, ни русалки не мешали уюту и тишине.
- Как не найти? Найду. А ты…принеси мне зеркальце Снегурки. Буду глядеться и стану краше нее в разы.
Закручинился Бальтазар, а как быть? Придется разыскать и Снегурку, и зеркальце. Шел наш друг через Дикую пущу, через места, где кружат летучие мыши Атши, и вышел на Кряж. Там за камнем в снегу затерялась пещера, а в ней….
- Где я? – удивился Бальтазар. Неужели Снегуркин терем? Сарафан, муфта, черевички… А где же сама снегурка? Сбежала? Растаяла? Как я теперь найду ее зеркальце? Думай, Бальтазар, думай… Все праздничные гуляния всегда идут на ЦП. Бегу туда, вдруг там найдется эта снежная принцесса.
На ЦП праздник был в разгаре: катание на санях, битвы снежками, парад ледяных фигур. Старец раздавал снежные призы. Замечательный праздник: всюду веселье, шутки, смех. А где же Снегурка?
Раздался гам:
- Ну как, уже выбрали?
- Нет еще, кидай рукавицы.
- Да выбрали уже, зачем врешь. Глянь туда.
- Куда.
- Да там же Снегурка, на сцене, не видишь?
- А-а-а…вижу… и чё теперь?
- Да ничё! Иди играй дальше.
Бальтазар распихал зевак и приблизился к сцене.
- Здравствуй. Ты – Снегурка?
- Ну я, зачем пришел?
- Мне бы зеркальце Гредее…хм…купить…
- Купить? Ха-ха-ха. Разгадаешь загадку – так заберешь.
- Загадку?...А давай, была – не была.
- Летит – кружит, лежит – скрепит.
- Тю…Ну снег же…ну…
- Ты прав. Иди на Кряж и забирай зеркальце.
- Как на Кряж? Я же уже был там. Зря не стал искать.
- Ха-ха-ха. Иди уже. Не мешай нам веселиться.
Бальтазар вернулся в пещерный терем и зажег факел. Всюду разлился свет.
- Как же я сразу не заметил в углу старый сундук? Ну-ка, ну-ка…Зеркальце! Счастью нет предела! Теперь я вернусь к Гредее, заберу зелье и заживу лучше, чем раньше. Гадкие ведьмы и русалки уже не нарушат идиллию и навсегда забудут все пути в казематы.
- Уже пришел? – удивилась ведьма.
- Ну я же сказал – принесу. Где зелье?
- Не шуми. Забирай и уматывай. Петли дверей в казематах тем зельем смажешь – и не будет нечисть захаживать. Заскучаешь за ними еще. Ну, всех благ!
- И тебе не кашлять, бабуся. Зеркальце Снегурке вернуть на Кряж не забудь, как красавицей сделаешься.
2. Не использовала "О" и "Ъ" :redface:
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
---ReGeOn-07---
9 Декабря 2015 21:14:22 #4
Работа дисквалифицирована согласно п. 5 условий участия.

Люблю сидеть я у компа,
Читать форумные строки,
А за окном уже зима
Красою манит всех желанной.

Но до нее мне дела нет,
Я весь во власти ФЭО
Там интересен мне сюжет
И там заманчива интрига.

Прочитав чужую там судьбу,
Я сильно там переживал.
Не зная, что я там найду,
Когда я форум открывал.

Не отрываясь от страниц,
Сижу я тихо сугробы собираю
Перевернув последний лист,
Я скоро пятьсот, до собираю...

Теперь попал я вот под стан,
А может быть, и два ...
Совсем другой без благ игрок я
И я в пучине лихолетья, иду за войном.

Себе кажусь что я Born
Или другой герой
И снова инст ищу я,
В тот, что люди встанут,

Нам бал дадут за сдачу сферы.
Его, конечно, повстречаю...
И бой закончен,
И форум опять читаю я.

А в мире ФЭО снегурку с дедом выбирают
И сердце так полно любовью.
Что снегурку с дедом в игре я повстречаю
И Новый год, к себе так нежностью манит,

И позабыв совсем реальность,
Сидишь ты, в мире ФЭО странность?
Тебя так манит виртуальность.....
0
Endwill [3]  9 Декабря 2015 21:51:30 #5
Работа дисквалифицирована по причине недостаточного объема.

Снег... Мороз... Лед... Неуклюжие людишки и магмаришки... Не помню...
Несется с топором кто-то. Прям ко мне. Интересно, может он поделится со мной своей телогрейкой? Но вид какой-то недружелюбный. Походу, меня убить хотят. Ну ни4е.
- Придите мои клинки! Осяйте душу неверного, згубите огонь в его теле, попросите ему прощенье и мне тоже... Покойся с миром...
Клинки сомкнулись.
- Демон будет в хорошем...вот же 4ерт! НЕ помню... Склероз уже... Молодость не вернуть... Долго ли я дрыхнул? Пойду у людишек спрошу...
*****
Лест был уже не молод... Ему было 700 лет! 4ерному клинку Ьтсон4ев еще больше, около двух тысяч. Вот сколько Белому клинку Ьвобюл никому не известно. И они, великие клинки, были его. Любить ве4но - вот его цель, смысл жизни, которую он пропил дьяволу в дому своей любовницы... Хотя он и не помнит...
*****
Я ишел около недели... Ел клевер, который рос зимой... И не только его. Впро4ем, не интересно.
Я увидел снежную скульптуру. Из нее росли ветви и морковь. О4ень хотелось есть... Я и потянул... Оно посмотрело под мой жилет, где мои клинки, и по4ему-то, скор4ило рожу и смылось... Ну хоть поел.
Тут то я и вспомнил про зиму, про снеговищ... все вспомнил...

Не использовал: А(31) Йо(1) Ф(3) твердый знак(2) Э(4) Ч(12)
0
 -RUS-34- [10]  9 Декабря 2015 23:27:51 #6
Работа дисквалифицирована по причине недостаточного объема.

Одним морозным днем, во дворе своего поместья, у верхушки ели увидел чудное животное. Действительно, это был Лесной эльдрик, который не просто бережет деревья, но и является предвестником приближения чудесного события - Новый Год! Сбросив тяжелый шлем, я бросился в поместье к гирлянде – пришло время уделить минутку Ёлке. Мой новый друг, видя мои действия, спустился с верхушки к корням, игриво виляя хвостом. Спустя некоторое время все подготовительные мероприятия подошли к концу. Слепив двух снеговиков рядом с ней, я с чувством полного удовлетворения пошел погреться у печи.

Не использовал: А, З , Ф, Щ , Ю .
0
 Бушмейстер [10]  10 Декабря 2015 15:59:01 #7
Работа дисквалифицирована по причине отсутствия неиспользуемых букв.

Рож4ение легенды

Давным давно на островах вечной с4ужи, которые покрывал белый снег, а заместо гор там были ледяные 4лыбы. Жило племя Магмаров они сильно отличались от тех которые жили на материке Хаир, рож4ённые среди холода, снега, и ледяных 4лыб их няя кожа была синяя а они были выносливыми к холоду и морозу с вьюгами, кто-муже они были прекрасными охотниками и рыболовами. Мощь этого народа заключалось в том, что отличие представителей других рас, они немного владели Силой магии воды и лёда. Наша история начинается с того дня когда в небольшом послении, который находился рядом с морем у жены вождя племени начались схватки она рожала, роды были тяжелыми и долгими, кто муже был сильный 4уран, а день превратился в ночь, будто Боги злились сверху, но когда родился малыш всё утихло – это был знак. Все мешканцы не большого поселения пришли к вождю, они очень хотели увидеть малыша и услышать, как назовет первенца отец. Вождь взял новорож4енного нежно в свои большие руки и вышел с юрты к своему народу посмотрев на небо он увидел северное сияние которое было похожее на огромную змею все до единого тоже глянули на небо и тогда промолвил Эльбрус (так звали вождя племени) решенно я назову тебя Бушмейстер –в честь змеи обитающей вмире Фэо. Дни быстро пролетали, и вот маленькому Бушмейстеру исполнилось год. В этот день было ясно ни снега, ни вьюги, а все жители поселения готовились к празднику, были куплены з4морские фрукты которые росли на материке, у моряков которые заплывали в эти суровые места чтоб поймать Геланфа, а делекотэс для северного народа был Йети. Не каждый знал рецепт его приготовления, но все знали какой он вкусный и к тому, же опасный зверь. Когда начался праздник пришли все от старого до малого, забыв оставить часовых вокруг поселения, этим и воспользовались Йети. Йти напали внезапно когда все почти были пьяные в этой неразберихе не кто не мог понять, что ему надо делать, кто муже хмель притуплял все органы Магмара. Это было кровавой резней вождь поздно похватился и понял что все погибнут, сховотив свой топор начал яростно крушить Йети, остальные увидев как он один убивает одного за другим начали ему помогать и защищать детей, но было поздно Йетей было слишком много. Жена вождя увидев опасность своему чаду, схватив ребенка начала убегать в сторону моря где были лодки, за ней отправились два молодых воина все остальные начали отрезать Йетям любой подход в её сторону. Добежав до лодки она положила маленкого Бушместера в лодку, после почуствовала как начали неметь ноги из последних сил толкнув лодку посмотрела как лодка медленно отплывает от берега. Её тело наполовину примерзло к снегу, она знала, это магия Йети, расеев магию, она повернулась и увидела два трупа Йети возле неё и закровавленного молодого воина, она поняла ей не выжить. В её сторону приближалось около двадцати Йети, в последний раз она посмотрела на лодку, которая уже далеко отплыла от берега. Как будто некая сила, зная что произойдет, уберегала Бушмейстера от его смерти.
8
капля счастья [14]  10 Декабря 2015 17:40:26 #8
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Самая сладкая.
Вот и порадовала нас своим приходом гостья в белоснежной шубке из блестящих снежинок! Каждый житель Огрия ждал первый зимний день, и каждый встречает его по-своему: Гредея, что-то напевая под нос, разжигает печку в припорошенной первым снегом избушке, да достает загодя лечебные травки от насморка и простуды; Глобиус, как ребенок, радуясь белоснежным сугробам, мастерит какие-то диковинные реактивные сани; ворожея Блодияра вертится у зеркала, примеряя новый плащ на ирбисовом меху; скачет по еловым ветвям в поместье неугомонный бельчонок, стряхивая вниз снежные шапки… Зима пришла!
И лишь Катипут не рад снежной гостье. Сложно радоваться, когда твоя одежда больше похожа на сеть рыбаков, босые ноги сводит от прикосновений к промерзлой земле, а в животе то и дело урчит от голода. А во время празднования Нового года и того хуже! Счастливые горожане не хотят омрачать свой праздник мыслями о чужом несчастье, им не до обездоленных, у них Новый год! Катипут жутко завидовал, видя счастливые улыбки, лакомства, которых никогда не пробовал, подарки в красивых обертках, которых никогда не получал. Он знал, что завидовать плохо, но не мог ничего с собой поделать. И лишь одно грело его в пору холодов, его маленький клад, его сокровище, - карамелька в яркой обертке, что он случайно нашел недавно. Катипут тогда даже не сразу поверил своей удаче! Первым порывом было развернуть и полакомиться нежданной находкой, но потом что-то заставило отнести в тайничок, что он смастерил когда-то в дупле старого дерева в дикой пуще. Теперь мысль о сладком кладе, что приберег малыш до новогодней ночи, согревала почти, как новая куртка. Катипут мечтательно прикрыл глаза.
Новогодняя ночь раскрасила зимние небеса вспышками ярких огней, а лики жителей – счастливыми улыбками. Запахи мандаринов, ели и сдобы кружили голову. Огрий бурлил в ожидании полуночи, в предвкушении чуда.
Похрустывая рассыпчатым снегом под ногами, Катипут спешил к своему тайнику. Сегодня смотреть на счастливых горожан было не так обидно, - его ждало свое маленькое новогоднее чудо. Худенькая ладошка без труда скользнула в щель трухлявого дупла. Однако вместо прохладной шуршащей поверхности блестящей обертки, рука натолкнулась на довольно большой сверток из плотной бумаги.
«Не может быть! Наверное, кто-то просто, как и я, хранит в неприметном тайничке свои вещи. А карамельку он, скорее всего, даже не заметил, и она лежит себе спокойно на дне тайника,» - стараясь не поддаваться нахлынувшей панике, малыш судорожно начал обшаривать дупло, но его сладости там не было. Сверток был извлечен из тайника и тщательно осмотрен – унты, утепленные поножи, меховая шапка и теплая кираса, да еще кулек сластей на самом дне, вот и все богатства. Хотя для Катипута находка стала настоящим богатством, малыш еле сдерживался от того, чтобы примерить добротно сшитые вещи. Каждая сладость в кульке была подвергнута пристальному осмотру – «его» карамели там не было. Слезы разочарования и обиды навернулись на глаза малыша – столько ждать, и все напрасно! Хозяин теплых вещей забрал то, что согревало его весь декабрь, то, мечтами о чем он жил! Будет справедливо, если он поступит с его вещами так же! Нет… Чужое брать нельзя… И не важно, что сейчас обидно до слез, а рука сама тянется к мягкому меху одежды, лучше ходить в драном льняном одеянии, чем чувствовать себя вором! Катипут в последний раз провел ладошкой по блестящему меху шапки, укладывая сверток обратно в тайник.
Внезапно снег под ногами заискрился и сложился в блестящие замерзшие буквы: «Катипут, возьми сверток, там мой тебе подарок. Дух Нового года». Не помня себя от счастья, натягивал малыш новенькие вещи, пришедшиеся как раз в пору. А та самая, «его», карамелька в кульке все-таки нашлась, и была она самой сладкой!))
нет: Ё, Ц, Ъ,Ф,Ю,Э.
Загрузка...
1
 Мирный Магмарчик [11]  10 Декабря 2015 18:39:21 #9
Работа дисквалифицирована из-за превышения допустимого размера.

Без "А"
Повесть о Легенде, ДРОПе, контролере и многом другом!

Жили были интересные, добрые и Мирные … хм, не удобно без 1 буквы, хотя ... личности, индивидуумы, жители.
Они были трудяги. Ловили рыбу, творили чернилки, трудились в горных поселениях и в полях. Жили они мирно и дружно!
Имели по 2 профессии, торговлей промышляли. Вообще было жить великолепно!
Они совершенно не имели понятия, что существуют другие не похожие, злые и воинственные животные, и похожие своим строением, ходящие используя 2 конечности воины! Ведь до этого они видели только добрых ездовых животных.
Но всё по порядку. Много лет тому в историю, произошел взрыв, который перевернул МИР! Время и всё, что вокруг перевернулось! Соединились миры. Появились непонятные явления и вещи. Мирные жители, у которых в теле не было крови увидели тех, у которых внутри кровь.
Не понятно, что произошло в небесном мире, но тут, в горных и мирных поселениях всё перевернулось. В полях, в горных и в лесных территориях родились монстры. Их мирные жители боялись и шепотом произносили - "Это ЗОО". Горняки и те, кто приносил в дом флору то и дело видели их злые морды. Со стороны ЗОО, прямо говоря, были действиям, которые могли изменить целостность их здоровья и жизни. Пришлось носить с собой оружие, щиты и другой шмот, без которого можно было потерять жизнь.
Но новый мир преподнес им и положительные моменты. В мире появился "ДРОП". Это произошло и дроп появлялся постоянно и везде. Мирные жители молились, чтоб это увидели многие поколения.
Но немного прыгнув вперед в историю, отметим, что злобные (тот, кто пишет коды к игре, является уполномоченным, должностным лицом в проекте - "контролер") (ниже по тексту именно контролеры), которые руководили и миром и совершили его переворот, со временем, ДРОП почти стерли из жизни мирных жителей. Контролеры весь мир перевили в рубины и брюли, ничего их не волнует кроме этого, но к этому мы вернемся позже.
С тех пор "ДРОП" был единственной мечтой, который мог в новом МИРЕ помочь молодым семьям достичь приемлемой жизни. Эх, кто родил Контролеров. У меня не выходит из головы мысль об этом.... Но всё по порядку.
В это время мирные, милые и мудрые жители приобрели третью профу. ДРОП появлялся, но был скрыт. И вот жители, используя отмычки и ключи из кубов этот ДРОП приносили своим друзьям. Появились взломщики.
В горных и других территориях появились пещеры, где ДРОП был большим и ценным. Но его сторожили злые ЗОО и уничтожить могли селян. Появились те, кто боролся с ними и умертвляли их (Вот и третья профессия).
Но жителям приходилось плохо, после встреч с ЗОО. Они болели и их нужно было лечить. Целитель, вот что ценилось среди тех, кто был воином.
Со всем можно было мириться, но вот несколько миров соединились, появились похожие с жителями воины и они приступили к военным действиям, лупили мирных жителей, ходили по их территориям, уносили их ДРОП. И привело это к войне и к ВБ.
В горных местностях, где были крисы, все время происходили стычки и битвы с этими людьми. О, я не сообщил, это были люди. По местному языку - ХУМЫ.
И вот кончился МИР и битвы были видны вокруг. Никто не имел понятия, что виной этому были черный и белый змей. Они были похожи чем-то. Все видели в них ящерицу, но с крыльями. Много лет в историю, они были лучшими друзьями, но злые КНТРОЛЕРЫ их поссорили.
Трудно жить в этих условиях. Если мирные жители не могли приобрести ДРОП, то они были немощными и не могли жить в этом мире. Некоторые бойцы необычным методом смогли удивить КОНТРОЛЁРОВ. Они взяли и через ноль переходы, целым потоком отвозили брюли и рубины прямо в их сундуки. Контролёры этим жителям, в поощрение, ДРОП вернули, но увы, нет брюлей, не получишь ДРОП. И с тех пор ДРОП - МИФ.
Конечно в мире много хороших существ и божеств, но злые Контролеры все перевели в деньги. Контролеры возвысили добычу брюлей в первые ряды. Что творить жителям, которые не могут отвозить брюли в их сундуки?
Профессии!!! Есть рынок, где можно ресурсы менять и серу копить. Но боже, сбор ресов все длиннее и обмен все дешевле.... Контролеры смогли тырить время и в конечном итоге жизнь у жителей и все переводить в деньги (СЕРУ).
В древние годы ловить или косить было приятно. Это было быстро, приятно и под кустом или в пруду можно было увидеть ДРОП! Теперь не только воители, но и все живые боги и полубоги меряют все только СЕРОЙ или брюлями.
Хочется вернуть те годы, где школьник или пенсионер может совершить переход из неопытного мирного жителя в великого и сильного героя, где не будет все мериться серой и брюлями. Где добыть ресурс будет интересно и не долго.
Свершиться чудо и мир не будет тормозить и глючить! Хумы и мирные жители будут дружить. Контролёры не будут строить мир только исходя из брюлей. Летописцы будут великими жителями в этом Мире. Уйдет сквернословие, неприличные обороты и появится совершенство. Исчезнет в мире орден, в котором игроки шлют молчи и прокли. Менторы будут в большем количестве и с удовольствием, не теряя своего времени, учить новичков. Все битвы будут турнирными, без злобы, криков, неудовольствия. Не будет бессонных ночей и появится дроп. Мир игры опять получит первое место среди всех других волшебных компьютерных миров. Появится мир во всем мире, и все будут умиротворённым, в любви, дружбе и доброте.
Этот повесть о том, где живут многие люди и их герои. Беседуют, имеют удовольствие от этого общения. Где проводятся интересные конкурсы, и мы можем изложить это не смотря, что в этой повести отсутствует кусочек письменности, с которого берет жизнь ряд письменных крючочков, живущих в известном постоянном порядке.
PS. Прочтя эту небольшую повесть я увидел, что в ней присутствует первый письменный крючочек почти везде.
Пришлось опять бороться и притянуть синонимы в этот текст. Было интересно. Верю и другим будет интересно! :)))
Конец!!!
А-А-А!!! КАк нрАвится писАть рАсскАз, когдА буквА А нАходится нА кАждой стрАнице, обзАце! КАк описАть ДвАр, СтриАгорнА, ЭрифАриусА, божествА, Разломы, Арену, хрАм, ВАркирия... и нАконец МагмАров, МАгмАрчиков, МАгму, которАя в телАх и жилАх. УрА! Алфавит нАчинАется с "А"
Продолжение следует, букв ещё много! :)))
Загрузка...
1
 3аДиРа [3]  10 Декабря 2015 22:43:45 #10
Плагиат.
Работа дисквалифицирована.
Загрузка...
5
 Lall [16]  10 Декабря 2015 23:56:03 #11
Все необходимые условия конкурса выполнены!

1.Рассказ на тему Постапокалипсиса в Дваре.
Рабочее название «Шестая волна».

Где же вы все… Нерзул медленно коченеет, снежинки липнут к бесполезному лезвию. По ЦП людишек гуляет ветер, скрипя покосившейся мишенью для снежков. Деду, вернее, верхней его половинке (что с посохом) неудобно из ставшего ледяной ловушкой колодезя укоризненно смотреть в сторону воителя 40-го уровня. Хрыч в белом, вообще-то, получил по делу – не хотел извиняться публично и форумно. Беликос неодобрительно хмыкнул: «Где форум он не в курсе... Небось и джодов лечил когда-то. Пусть отдохнет годик»
В 2018-ом Нерзул исколесил весь Огрий, используя хитрую флудилку «Выжившие хумы, следуйте к ЦП»… Доверчивые жертвы. Некоторые тщились унести ноги под неведом, но поклонение репы Всевидящих лишило их надежд и привело к той же быстрой смерти.
Мимо плывут духи мертвых, фиолетово-чернильные переломы рук, ног и копчиков уже не веселят и не греют сердце. «Куплю древние кости», - бормочет между тем дух, который не сможет воскреситься следующие 243 дня. Этому – в Могилы Бедняков… Мир теней, но кое-что не меняется.
Нудисты тихо стонут, видя толпы лоснящихся дропом гуней и ссорятся с тенями пдунов…
Его бывший боевой союзник Гордый Перчек в бестелесном обличье ныне, как и прочие пуры, инки, теосы тусует в подземелье с лигриллом. Воскреситься – не воскресишься, но хоть имиджевое местоположение. Гиббоны предпочли Лумирье. Решили, что если терпеливо сидеть и смотреть по течению вниз, то со временем по воде проплывет его труп. Нерзул любил приходить к реке, приносить свежие фрукты с ишмойей и цинично есть их перед тенями бывших воинов. Провоцируя взрывы шипящей ярости... Когда-то любил.
Сейчас - никого. Уже третий Новый Год. И только горы, эвересты цветных коробок под елью. Ель, что ли, срубить?
«Зря я убил их. Столь быстро и опрометчиво. Их всех», - елозит мысль. Бередит, сыплет соль, бесит. Слишком поздно. Опять Новый Год в одиночестве.
И вдруг – звук. Топ-топ, топ-топ. «Великие Спирус, Греич и все святые! В рот мне верку!» Идут, идут босые ноги где-то в Виригии. «Без доспехов», - определяет чутким слухом беликос. И не может вздохнуть от озорной мысли: «Неужели, Стринги!?»
Но нет. Увы! Вот уже видны толстые икры, семейные труселя и лицо с бородой. Явно не Стринги.
«Ты кто?», -в изумлении столбенеет Нерзул перед последним хумским героем 6-го уровня.
Тот робко хочет протиснуться к одному из домов с выцветшей вывеской.
«Я – Вечный Нудист», - блеет он. «Извините, у меня корм кончился. Есть 8 молотов ВЗ, не купите? И можно селфи с Нерзулом?»
«Конечно, конечно можно. Только ответь мне. Ты точно - Вечный?»
Неуверенный кивок.
- Косить-кровить! - рычит Нерзул в возбуждении. - Дед Мороз, ты есть! С новым, 2020-ым годом, дорогой Фэо!
И в воздухе звучит хорошо забытый свист фиолетового лезвия.

2. Не использованы буквы А, Ё, Ъ.
Загрузка...
2
Rumbelboom [3]  11 Декабря 2015 18:31:09 #12
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Утро было морозным и безветренным, белые снежинки мягко ложились наземь, укрывая всё вокруг. Жители города готовились к предстоящим праздникам и были заняты предновогодней суетой. На площади было какое-то не спокойное оживление, воевода отдавал распоряжение гарнизону города. Военные были подняты по тревоге, так как с площади пропала ель. Да и с торгового судна с подарками второй день не было вестей.
Для меня неприятности только начинались, именно в моё дежурство пропала ель. Ощутив на себе тяжёлый взгляд воеводы, мне стало не по себе.
- Ладно, стражи просмотрели, а как же старец не увидел пропажи?
Набравшись смелости, держу ответ:
- Он в колодец упал.
- Как упал?
- Он пятый раз за месяц падает, голова наверно закружилась всё-таки возраст, унесли в лазарете.
- Дела. Так Вы не уследили, Вам ель и возвращать.
Быстро собравшись, пошёл по следам, которые вели от города в лес. Выйдя на лужайку и сняв, шлем проверил следы оставленные злоумышленником. Тупой удар по голове погрузил меня в здоровый глубокий сон, в котором я так нуждался. Сознание постепенно возвращалось ко мне, и затуманенным взором я увидел в лунном сиянии отблеск шлема, а вернее ведра, меня оглушил снеговик.
- Где моя «Малковка»?
- А где наша ель?
- Я не блал, где моя «малковка»?
- Не брал я морковку. Ты лучше скажи, не видел ли чего странного.
-Нет.
Снеговик исчез в мгновении ока, восстановив силы, я продолжил путь по тропинке к жилищу лешего. У него была скверная репутация, он был почти всегда замешан в бунтарстве. Войдя, принялся сразу за дело:
- Отвечай злодей, где ель?
Причитая леший чуть не плача:
- Нет, меня самого ограбили. Когда торговое судно начало тонуть, я отправился спасать подарки.
- Погоди, как тонуть? Ну, отвечай как есть.
- Возле берега на судно напали пираты и повредили корпус, оно село на мель. Предвкушая наживу, они пальнули в море и случайно угодили в грот осьминога, тот вылез и утащил пиратов под воду. Ну, мы с ведьмой решили подарки взять себе, а в новый год раздать всё детишкам.
- Ну и где же подарки?
- Когда мы всё сгрузили на сушу, ведьма в ступе повезла подарки в лес. Но при взлёте зацепилась за ветку и, сделав крутое пике, упала где-то в лесополосе. Помолившись за бабушку, её полёт жизни был прерван внезапно, решил дарить подарки сам. Но на меня напали, такое зелёное и волосатое намяло мне бока, ели ноги унёс.
Уже возвращаясь и не надеясь найти ель, вышёл на поляну, где было много зверей, а посредине стояла наша ель и радовала жителей леса. Ель распушила свои ветви, обратилась к зверям:
- Нам пора, дети ждут подарки. Но без вас не справиться помогите отнести дары к городу.
У меня от удивления рот открылся. Ель пояснила, о случившемся:
- Прибежал снеговик и рассказал, что ведьма, леший и пираты крадут подарки. Я пошла спасать праздник, решила подождать заговорщиков на суше. Но тут вмешался «счастливый случай»: пираты не доплыли, ведьма не долетела, лешего я по-зимнему отметелила. Вот только снеговик морковку потерял, она волшебная при тепле снеговик не таял.
Ель вернулась на площадь, подарки занесли в город и только снеговик стоял печальный возле ели. Я решил зайти в лазарет навестить старца, он уже пошёл на поправку. В соседней палате лежала перевязанная ведьма и в руке держала морковку снеговика.
- Организму нужны витамины – сказала она и, укусив овощ, сломала последний резец. С воплем выкинула морковь в окно, которая упала рядом со снеговиком. Так снеговик вернул себе «малковку».

Нет: Х, Ъ, Ф, Э, Ю.
Загрузка...
5
 Бушер [4]  11 Декабря 2015 18:41:10 #13
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Новый год для Сони
Мой зверь шёл, не глядя, чуя дорогу. В его седле сижу я. Тигрёнок Мырсик, подо мной, торит путь в сторону лесной опушки, до которой около пяти миль. Тяжелые стопы котяры мнут снег, тигр довольный рычит, мурлыкнув, что-то своё тигрячье, мне. Мирроу уже высоко и вся нежить и местное ворьё укрылось в свои лёжки. Но увесистые мечи всё ровно со мной, вместе с утяжеленным луком и десятком стрел. Моя дочь, моя Соня ждёт от меня ёлку и я, её отче, должен спилить ель или сосну для неё.
Путь мой лежит в ельник, место тёмное, всё живое покинуло его. В лесу очень тихо и только поступь моего зверя что-то меняет в нём.
Вдруг Мырсик ускорил прыть, уронив с веток иней себе под ноги. Впереди ясно виден костер. Но чей он? Нежить не жгёт огня, нежить его сторониться. Кругом тишь. Я спешился и вынул мечи из ножен. Звук клинков гулко потерялся в глуши. Тихо. И только снег и лёд вокруг, звенят пустотой. Тигр, подняв шерсть, приготовился к прыжку. От тишины повеяло угрозой, сердце зверя и моё стучит всё громче.
В-ж-ж-ик! И что-то острое воткнулось рядом с моей головой. Чёртов топор, чуть не снёс мне голову. Пришлось прям мордой в снег нырнуть. Где, дьявол его дери, Мырсик? Мой тигр, где ты? Проявился и тот тип, что кинул в меня топор.
- Человечек, ты жив? Гы-гы-гы… Ты где-е-е?
Его смешок совсем рядом. Кувырок, и я в соседней снежной горе. Дротик воткнулся в походную сумку. Вынув его, я увидел вокруг острия слизь – дротик ядовит. Вот орк! Чуть не кончил меня. Идея! Я притворился мертвым и приготовил свои мечи. Лук и стрелы, увы, утерял в той лёжке. Он опять рядом. Высунулся. Я – мёртв, вернее почти мёртв. Недруг, уже рядом со мной, поднял своё оружие. И тут могучее животное толкнуло его в спину, и мои мечи пронзили ворожье тело. Мой милый Мырсик! Именно его прыжок и выручил мою жизнь.
Кто же мертвяк? О-о-о, Оден! Злой мошенник Глум хотел моей смерти, Но высшие силы его определили в мир иной. Припорошив снегом глумов труп, мы с тигренком подошли к костру. Среди одежды и оружия, Глум укрыл огромные мешки. Открыв один из них, я увидел золото. Пот струйкой пополз по-моему лицу. Слитков и монет несколько мешков. Сколько же Глум извёл людей, поимев столько всего? Спилив дочке ёлочку, я погрузил всё достояние. Мырсик мяукнул. Тяжело. Пойду рядом, мой верный тигрёнок. Ты получишь сегодня вкусный кодрожий окорок. Уже стемнело и путь домой мне с Мырсиком осветили звёзды. Вот и милый дом. Я стукнул в дверь, условным с дочкой стуком.
- Отче! Мырсик! Ель! – восторг дочери превзошел предел моему измору.
– Отче, ты весь в снегу… И волосы тоже.
- С новым годом, Соня! – потряс я седой головой.

Нет букв - а, б, ц, х, щ, ф, ъ, э, ю = 81 балл.
Загрузка...
3
 Слегка [4]  13 Декабря 2015 17:21:19 #14
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Последние листья спустились с деревьев, и тут же полетели первые снежинки. Толстым снежным одеялом устелен мир. Синеют глубокие следы. Воздух, морозный и тонкий, щиплет в носу, словно иголкой колет щеки. Воды рек и озер уже покрылись льдом. И вдруг по всюду появилось несметное множество снеговищ. Плоть их – искристый снег, вместо рук – древесные ветви. Их взгляд горит, будто полымя ярости. Хоть и выглядят они неуклюже, победить их совсем не просто. Но не успели жители прийти в себя от вторжения и, сменив снеговищ прибыли десятки деревянных лодок, приведенных к берегу дикими йети. Они тоже были совсем не дружелюбны, посему привелось вступить в бой. Жители островов постоянной стужи вскоре отступили, ведь воины бок обок вели борьбу с ними. Обретя полную победу, жители гуляют основное торжество в году – Новый год.
Бодро и весело проведен новогодний пир и следует вернуться к обыденной жизни. Все же воины берут свое оружие и в лютые морозы обороняют жителей городов и селений от неприятелей и свирепых монстров. Руководители деревенским войском обеспокоены состоянием своих воинов. Их боевой дух в истинную зимнюю стужу опустился до невозможности. Только бы приободрить служивых, было изобретено блюдо, простое в приготовлении и вкусное, им смогут утолить голод воины во время долгих походов. Всего-то следует взять некоторые ингредиенты для приготовления у жителей. Нужны будут сыр, окорок и мед. С подобным блюдом будут проще и вкуснее проходить холодные зимние дни.
И вот жители уже смирились с морозной зимой. Еще всего-то немного зимы пережить. Последние деньки тоже имеют свою прелесть. Сие событие именуют «День всех влюбленных». Воины смогут смело излить вдохновение к возлюбленным и проявить влюбленность, преподнеся открытку, которую приготовили. Именно подобный презент поможет в полной мере донести ощущение влюбленности. Поможет с неким презентом для своей второй половинки Тиндолин. Следует всего- то немного подсобить ей. Нужно будет преподнести некоторым жителям открытки от ее имени, ведь другие хлопоты отвлекли Тиндолин. Норий и Мекден тоже просят о помощи, ведь им немного сложно изложить о своей влюбленности. Помогите воителям с их любовным песнопением и будете удостоены поощрения. Голубки из питейных домов тоже попросят протянуть руку помощи. Нужно принести ингредиенты для приготовления любовного зелья. Руководителям селений воины помогут в сложении любовной открытки. Зелейники попросят принести ленты, колдуны же готовят отворотное зелье. Геологи изготовят для воинов сувениры, которые полюбятся любой богине любви. Еще множество хлопот ждет воителей и дев-воинов, и тут потихоньку полегоньку приходит весенний период, где ждут совсем другие проблемы. И будут новые миссии, которые вынудят жителей изо дня в день выполнять их. Но будет сие только весной…


нету букв : а, ё, ф, ц, ч, ш, ъ, э. (67 балов)
Загрузка...
4
 Svidetel [5]  14 Декабря 2015 18:11:35 #15
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Улыбки не покидают лица детей, девушек и юношей, мужчин и женщин: снег падает на головы и они бесконечно счастливы наступающему празднику – Новому году. Снегопад и вечерний свет огней придает особый окрас атмосфере и звонкий смех ребятишек не оставляет никого равнодушным. Кто-то кидается снежками, устраивая маленькие снежные бои, некоторые лепят снеговика, а самые талантливые украшают свои дома гирляндами, напевая новогодние песни. Все позабыли о ненависти и злобе, которую держали когда-то в себе – на душе стало легко, и воздух наполнился необычным чувством, которое наполняло сердца окружающих.

« А наш остров будет красивее!» - с улыбкой произнесла маленькая девочка, как бы передразнивая своего собеседника.

« Еще посмотрим! Мой папа лучше всех, а мама говорит, что у него золотые руки, и лучше его в жизни не найти!» - с некоторым недовольством произнес мальчишка, возражая в ответ.

Они никак не могли угомониться, как вдруг небо озарил праздничный салют, и в тот же момент они замолчали, посмотрели друг на друга, сели на ближайшую скамейку, взялись за руку и стали наблюдать за происходящим.

«Как же красиво!» - произнесла девочка, не отводя взгляда от неба.

«Как жаль, что такой праздник только раз в году, правда?» - произнес мальчик в ответ.

Она кивнула, и неожиданно ее глаза наполнялись слезами. Ничего красивее она еще не видела. Девочка смотрела на узоры, которые появлялись один за другим: белые, золотые, красные - огни оставили отпечаток в ее сердце, и она поняла, что никогда не забудет об этих предпраздничных днях.

Все окружающие на улице не переставали наблюдать за салютом, как вдруг их внимание переключилось на нечто иное - начала играть красивая музыка, стали слышны громкие голоса с поздравлениями и всеми излюбленные крики: «Горько, горько, горько!»

Свадьба! Двое счастливых людей не могли отвести взгляда друг от друга. Все вокруг только и начали говорить : «Посмотрите на них, вот оно – настоящее счастье». Все внимание уже было обращено на влюбленных.

Неожиданно для всех, один парень их толпы, который обнимал стоящую рядом юную девушку, захотел предложить тост. Все замолчали и он начал: «По вашим глазам я сразу увидел счастье, редкое, и столь необходимое каждому человеку. И теперь вы накрепко укрепите вашу любовь браком. Вас уже ничто не разлучит, и год за годом вы будите вместе, рука к руке, сердце к сердцу, жить душа в душу. И я вам хочу признаться – я очень сильно хочу того же»

Парень уже обратил свой взор на девушку, которая стаяла рядом. Он достал из своего пуховика кольцо, встал на одно колено и произнес : «Ты выйдешь за меня?» Он не отводил взгляда от любимой, и ждал, пока она ответит.

Глаза девушки наполнились слезами. Она ответила не сразу, только из-за того, что была очень сильно удивлена и никак не ожидала такого поступка. Прошло не много времени и последовал ответ : «Да, боже, да, конечно, я так тебя люблю!» Они обнялись, и громовое молчание сменила шумная обстановка, но уже все поздравляли не одну пару, а две.

Сразу собралось огромное количество людей и магмаров. Чувства переполняли всех, без исключения.

«Вот такой у нас, новый год!» - объяснила мать своей дочери.

Помолчав пару минут, она продолжила: « День скоро пройдет, пройдут и праздники, но такое великолепное событие они никогда не забудут. Даже после долгих лет многие будут вспоминать когда-то услышанную безумную историю. Ведь так много серых дней, в которых жители обоих материков проводят за работой и бесконечными делами. И как же необходимы им такие моменты, поступки и слова, которые навсегда останутся в их сердцах, навсегда!»

Без букв : Э,Ъ,Ф
Загрузка...
29
 Тираспольский 2 [11]  17 Декабря 2015 02:35:15 #16
Все необходимые условия конкурса выполнены!

В один из прекрасных вечерков, пришел я с работы и прочитал что у нас в Дваре в предновогоднюю пору происходит конкурс посвящённый Новому Году. Положил свой посох в уголок, снял свой жилет и на вешалку из Костяного дракона повесил, да пошел думу думать, что сочинить. В голову все ничего не шло как, да вот шиз пива думаю заварю себе, больно хорош рецепт Бругильда сообразила, неохота была к Гливенсу за готовым идти, все ж то в поместье имеется. Сварил шиз пива, сел в трон, шкуру беронского тигра накинул на ноги, теплая она, сам Воевода подарил, на прошлый Новый год.
Смотрю в окошко, там снежок падает, белый такой, пушистый, детвора соседская носится лепит снеговиков, снежинки ловит, вот я и думаю, тут как просо снежинки то детвора собирает, и хорошо так им это и просто получается. Вот и я думаю, а не потешить наш то народ, чтоб тоже за снежинками побегали, да после осенних событий чуть отошли. Позвал я лесного Эльдрика, да и начали думать, воображение играть начало, споры пошли, ну и пришлось уже и Духа подключить, а то сидит без дела у себя в огурец пыхтит, нос свой морковный не чешет. Веркирий тоже без дела не остался, подошел и Гидвер вот думали, чтоб да как, даже ювелир подключился. В общем нарешали, напились шиз-пива, да меда имбирного, разошлись довольные, никто без дела не остался. Полночь, да и пошло вдохновение, вот и решил я Вам, что веселей событие прошло стишок подготовить, а то все про огоньки, да Снегурочку.

Скоро праздник Новый ГОД, к нам придет и Хум и Дроп,
черепа и светодары, оки, центры и товары,
те, что Чигрик привезет,
есть мешки и за брильянты, есть и наши,
что с бесплатных, то есть тех, что честный люд,
бил годами, резал травку, мучал кирку, леску рвал.
Но наш Дед мороз хитрец что-то в санях привезет,
Много голда, серы, меди, это мелочь, но едваль,
Нам бы скальпов для Дракона, но их малость Деду жаль.
Есть у нас и Аладея, что траву кашмарит а раж, черепа ей не жалеем,
Ну эдаль ей как эдаль, кровь, как камень трут скорее,
Ну и прочий инвентарь, не забудем о питомцах,
Дай им шкуру, ресов пачку, и мелочи изволь,
Ну не наших, что с зубастых)) что в лагуне отбирать))
Вспомним мы конечно сразу наших Добрых, Злюк да Рыцарей,
Тех что бьют друг друга складно не жалея благ родных,
Ну а что сказать хотел Вам, нас тут целая толпа,
Тех, что Кланами гуляют, любят, видятся, ЖИВУТ,
с Новым Годом поздравляю и всем радости желаю,
чтоб к Вам благи приходили, в мире жили, не тужили,
чтоб Шера Вас любила, верила и в Вас ив Тех,
что ломают персов в грех, чтоб админы не ругали,
Орден Страж остерегали, мирно пили шизо-пиво,
В общем жили, не тужили.

Незамерзшие букв у меня только «Ъ», «Щ», «Ё», «Ф»
Загрузка...
8
 -Dessa- [9]  19 Декабря 2015 13:55:51 #17
Все необходимые условия конкурса выполнены!

- да ну на… этот новый год!
Молодой воин сидел в снегу, опершись плечом на недостроенную стену вокруг ратуши, и уныло наблюдал за работой соседей.
- копают тут снег, в храм сходить не с кем.
Его злила увлеченность друзей уборкой снега и украшением тронного зала мишурой и найденными во дворе шариками, ему самому украшать пока было нечего. Ну, почти нечего. Хоть у него на шее и висел новенький знак гладиатора а под седлом ходила красавица шанкара, собственный надел магмар купил совсем недавно.
От грустных мыслей его отвлек громкий крик соседа
- Уррраааа, элик!
Воин повернул голову. Сосед, только что увлеченно рывший сугробы на заднем дворе, отбросил лопату, в руке у него было нечто, по виду напоминавшее кусок льда.
- Молодец, - похвалил его усердие воин, - какой за час? Второй?
- Третий, - радостно ответил сосед.
- Повезло тебе, - воин посмотрел на другого соседа, который второй час большим топором избивал уродливых снеговиков. Что-то от этого радостных криков давно не слышно.
- а ты чего грустный, Макс? Отвлекшись от своего дела, спросил добытчик эликсиров магмара, - снова шанка по углам ссы… ой! Метко нацеленный кусок снега чуть не сбил с него шлем.
- тише кидай, в них иногда ледышки бывают! Кстати, новых схем завезли, вчера достиг получил, - похвастал сосед, - На вот тебе подарок. Лан, пока, на ГП скоро елка будет, надо старому украшений занести.
Макс вздохнул и встал на ноги. И правда, надо набрать шариков, тем более что за них Веркирий благодарит воинов вкуснейшим напитком. Убрав первый шарик в карман, он только захотел схватить второй, как сразу получил удар по голове. Отпрыгнув в строну и достав мечи, он увидел скелета, который с глупой ухмылкой заносил палку с целью стукнуть его второй раз.
- да вас что там, озверином накормили к празднику, совсем осатанели - злобно проговорил Макс. Меч просвистел над головой скелета. Попрыгай мне тут, - прошипел воин и точным ударом срубил скелету череп.
Набрав необходимое количество украшений и прибив парочку не в меру наглых скелетов, воин оседлал ездовое и направил его в сторону города. Отдав старцу игрушки, он вдруг заметил, как чист город. К чести магмар, сугробов было очень мало, да и те оперативно убирались. Мне б двор так вычистили, подумал Макс и поехал обратно.
На крыльце ратуши он почувствовал что-то неладное, как будто на него кто-то смотрит. Обернувшись, он увидел, как что-то мелькнуло среди деревьев. Воин тихонько пошел вперед. Увидев на ветке пушистое создание, напоминавшее белку, он достал меч.
- ну что, спросило оно, - ель строить будем?
- белка! И разговаривает! - воскликнул магмар, - хорошо мне, видать, от скелета прилетело!
- сам ты белка, - обиделось создание, - Эльдрика не узнал? Ну так что, будем?
Магмар ошарашенно кивнул.
- Неси мне тогда снега, много снега, только хорошего, белого и пушистого. Домик строить буду.
Через час, вернувшись на то место с полной телегой снега, Макс увидел симпатичную пушистую ель, которой раньше тут не было.
- хороший снег, - удовлетворенно сказал Эльдрик, – Теперь елку надо украсить. Неси шары.
Снова шары, мысленно простонал магмар, но вслух ничего не сказал. Зверь заинтересовал его.
Ель росла, а вместе с ней росло и праздничное настроение воина. Теперь и он с радостью выходил на совместную уборку снега, лепил снеговиков (а иногда бил) и носил шарики на ГП. То ли Эльдрик помог, то ли истина проста - праздничное настроение мы делаем себе сами.

не использованы Ф,ж,щ,ъ,я,ё
Загрузка...
10
 -Tala- [10]  19 Декабря 2015 19:21:11 #18
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Снег. Всюду снег. Он может быть пушистым и мягким, если тепло.
Может быть жестким и колючим в холодные и ветреные дни.
Но он - непременный символ зимы. Это Новогодний символ!
В Фэо не было зимы до этого времени… Но пошел снег. Поместье приобрело совсем другие, по- зимнему волшебные черты. Вместо грязи кругом теперь белый снег.
Везде сугробы! Легкие, потом больше и больше, и вот уже весь мир Фэо покрыт снегом!
В прошедший новый год у меня появился новый питомец, волчонок. Он получил кличку - Снежок.
Снежок мой спутник в боях и просто друг в долгие зимние ночи. До весны он жил только в доме, пил молоко и учился боям. Тренировки, тренировки и опять тренировки.
Сегодня он впервые увидел снег. Волчонок недоуменно высунул нос из своей конурки в поместье и потянулся.
Он был сильно сконфужен. Черный нос ходил ходуном и ловил не свойственный прежнему поместью дух, во вздыбившейся шерсти блестел снег.
Потом Снежок сунул нос в сугроб и прочертил им неровную дорожку в снегу.
Взвизгнул в восторге и полетел.
Вот уже пушистый комок ловит снежинки языком! Миг и я чувствую сильный толчок в броню – «Привет сугроб!». Сижу и смеюсь в сугробе.
Снежок тем временем веселится! Прыжки и кувырки до небес, что просто невозможно уследить! Ну юнец юнцом, хоть уже и синий!
Вот уже мокрый и довольный питомец полетел до ворот и к дому!
Игры окончены, с тебя теперь корм, хозяин.
Потом будут у мелкого походы и бои, потом пот и кровь, сегодня мы лепим снежки и веселимся!
Мир Фэо умеет веселиться! Чего стоят только снежные бои сошедшихся в потешном поединке грозных воинов!
Снежные зимние игры! Ребятня лепит снеговиков, взрослые снисходительно смотрят в стороне, летят снежки во все стороны и посередине всего этого – новогодняя ель!
Пушистое дерево ярко сияет от гирлянд, и мягкий свет стелется вокруг. Вмиг помолодевший дед Веркирий уже не хмурится, не грозит ребятне посохом, он тоже приветствует зиму новыми поручениями. Все воины торопятся к нему.
Гливенс приготовил горячий пунш для воинов, которые не сидят у печки в эти дни.
В эти дни можно потрудиться и получить хорошие призы. Вкусное печенье, достижения, и новых питомцев, вроде моего мелкого.
«Много ли для этого нужно» -спросите вы. Совсем не много.
Просто не полениться и принести Веркирию потерянные игрушки.
Помочь отстоять судно с деревом, что плывет к берегу,
принести ювелиру Корундуму ценный северный лед.
К пустырю отчуждения лучше близко без беруш не подходить! Новогодние квесты, грохот от экспериментов стоит – фицилии прячутся!
В соседней локе от леди Корделии все светится и сияет от светлячков!
И всему этому будет продолжение!

Не использованы буквы: а,ё,щ,ъ
Загрузка...
9
 Anastacia [4]  19 Декабря 2015 19:53:56 #19
Все необходимые условия конкурса выполнены!

В одном доме, возник спор между счастливой парой. Смотря друг на друга пристальным взглядом, наряжая новогоднюю елку, они доказывали свою правоту :
« Мой подарок будет лучше! И не спорь! Ты даже представить не сможешь, что тебя ждет!» - смеясь, произнесла жена мужу.
«Да неужели! А ты будешь настолько потрясена моим подарком, что поймешь, что твой муж - лучший во всем нашем мире! – произнес в ответ мужчина, подавая жене новогоднюю звезду.
«Да что ты говоришь! Ну, посмотрим, посмотрим!» - расхохоталась жена в ответ.
***
Новый год, праздник, которого все ждут с нетерпением! Суета накрывает каждого жителя материка! Каждый готовит необычные подарки с надеждой о том, чтобы именно его подарок оказался самым лучшим. Остается совсем чуть-чуть до праздника, и многие даже не успевают сделать все, что задумали. Но у каждого хватает заглянуть время от времени в поместье и посмотреть на всю его красоту: снег покрывает дома, тропинки, деревья, окутывая его в белую пелену. Там, как в сказке – даже не веришь в то, что ты можешь увидеть такую красоту собственными глазами. А самое лучшее, что ты можешь там увидеть маленькое чудо – лесного Эльдрика. Никто и никогда не смог устоять перед ним! Безумно добрые глаза, весь пушистый, а его крылья, заставляли удивляться абсолютно каждого. Весь заснеженный, он прыгал, с ветки на ветку, а иногда удавалось наблюдать за тем, как он забирается на плечо другого человека и обвивается вокруг шеи, как бы обнимая своего гостя.
***
Наступил долгожданный день – пора дарить подарки. Совсем недавно муж приобрёл то самое поместье, в котором обитал Эльдерик, и в этот день, первым делом он хотел показать своей жене этого чудесного зверька.
« Чтобы сюрприз удался, мне нужно завязать тебе глаза!» - с улыбкой сказал муж Тине ( так звали жену).
Отыскав темную повязку, он завязал ее вокруг глаз жены, и они направились в поместье.
«Скоро будем на месте, потерпи!» - несколько раз пришлось повторять одно и то же мужчине.
Они оказались на месте, и Логан (так звали мужа) оставил свою жену в нескольких шагах от себя, там, где обитал Эльдерик.
« Можешь снимать повязку!» - воскликнул муж.
Тина сняла с глаз повязку, и в тот же момент увидела заснеженные просторы поместья. Она была впечатлена, и, не теряя минуты, обняла своего мужа.
«Подожди, подожди, встань вон туда!- обратился Логан к жене.
Она встала обратно, и через минуту она потеряла дар речи, увидев маленького зверька. Эльдерик медленно приближался к Тине. Он запрыгнул к ней на ногу, а потом полез вверх на плечо.
« Посмотри, посмотри на меня!» - придя в восторг, кричала Тина.
«Ничего лучше я в своей жизни не видела, я готова каждый день сюда приходить и смотреть на него, бесконечно!» - продолжала она, и улыбка просто не сходила с ее лица.
« А давай забудем обо всех делах, и останемся тут на пару дней, вдвоем, только мы!» - никак не могла угомониться женщина, смотря на маленькое животное.
Логану сразу понравилась эта идея: « Ты права! Этот год был очень тяжелым, и мы заслуживаем это!»
Идея с поместьем поселилась у них в голове, и они остались там, проведя самые счастливые дни, которые остались до наступления праздника - Нового года!
« А я тебе в подарок питомца купила, Мистера Пампкина, о котором ты так мечтал» - прошептала тихо на ухо жена мужу»
Двое влюбленных стояли рядом, а вокруг них вился чудный зверек – Лесной Эльдерик.

Без букв : Ф,Ц,Щ,Ъ
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.