Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Жил да был зомби» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Жил да был зомби» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
4
11 Ноября 2015 16:00:45


- Дедушка, дедушка! - кричала непослушная ребятня.
Местный сказитель легенд неспешно открыл двери и спустился с крыльца.
- Ну, здравствуйте, детвора. Чем сегодня вас порадовать? - нараспев спросил старик.
Ребята, недолго думая, выдали такой ответ:
- Мы хотим страшную историю. На дворе ноябрь, повсюду зомби, а мы о них даже ничего не знаем.
- Значится, историй про зомби захотели? Есть у меня одна история про них. Только слушайте внимательно...


Вам необходимо написать историю о жизни зомби. Это может быть что угодно - от истории об их быте до рассказа о завоевательных походах - всё ограничено лишь вашей фантазией. Рассказывать про одного зомби, двух или же о целой группе - решать вам. Повествование можно вести как от первого, так и от третьего лица.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится с 11 по 28 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале:
- стилистика и грамотность,
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 29 ноября
и закончатся в 14:00 2 декабря.


Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление». Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 2 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Грецкий орех 1500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Статуэтка «Любовь до гроба и после»;
Праздничный пунш (по уровню) 15 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Грецкий орех 1000 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт;

3 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 800 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 8 шт;

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;

Конкурс завершен!


Призеры: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=323114&page=3#post-4213964
Загрузка...
-1
капля счастья [14]  12 Ноября 2015 10:14:41 #20
любермен
если это не сарказм и моя работа действительно понравилась, я рада)
Загрузка...
0
 Ленота [8]  12 Ноября 2015 11:46:55 #21
я вот поняла, что надо идти рисовать учиться... а то как-то ладошек хочется, а за сочинения не дают :sad: эх...
1
Mctitel [8]  12 Ноября 2015 20:09:53 #22
капля счастья написал(-а) 2015-11-11 23:54:08
С удовольствием поучавствовала) Спасибо балагурам за отличный вечер!)

Всем участникам творческого вдохновения и успехов!) :smile:


Представляю что Вы там понаписали...)
Загрузка...
0
капля счастья [14]  12 Ноября 2015 20:53:37 #23
Mctitel
:razz: нужно не представлять, а почитать)) :razz:
0
 любермен [9]  12 Ноября 2015 21:13:56 #24
Вот блин! Написал рассказ . перечитал и понял что надо было подредактировать . где слова не хватает а где буква непропечаталась. Короче не судите строго.
0
 любермен [9]  12 Ноября 2015 21:15:39 #25
капля счастья Давно слежу за твоим творчеством. Молодец ! Никогда не думала над написанием настоящей книги?
0
капля счастья [14]  12 Ноября 2015 23:27:00 #26
любермен
Никогда не думала над написанием настоящей книги?

сначала необходимо найти мецената-олигарха, который мою писульку издаст)) :lol:
Давно слежу за твоим творчеством. Молодец !

спасибо большое) всегда вдвойне радуюсь, если хвалят незнакомые люди) :redface:
0
 -Палач11- [5]  13 Ноября 2015 23:18:00 #27
История доброго старика,и несчастная история семьи зомби.
Однажды,маленький зомби потерял свой дом,это произошло,когда ему было 4года.Он ждал брата,чтобы тот забрал его после детского сада.Мальчик-зомби ждал,долго ждал и решил пойти домой сам,по пути его не замечали,а если его и замечали,то просто проходили мимо.Маленький зомби долго прогуливался по разным районам и улицам.Он уже был заплакан и у него не было ни сил,ни терпения.Малыш уже "умирал с голоду",но его встретил одинокий старец,и только ОН помог маленькому зомби.У старика не было ни дома,ни еды,у него не было НИЧЕГО,но он помог маленькому зомби.Он нашёл маленькому мальчику еды,дал ему нимного одежды,помог ему найти родителей.
Прошло два месяца.Они всё искали семью маленького зомби,но так и не нашли.Старик просил помочь людей его 4-ёх летнему другу,он не просил помочь ему,он просто хотел,чтобы мальчик был хоть нимного скачастливым,нашёл своих родных.
Прошло примерно 15лет,мальчик вырос,стал работать в армии,после он стал генералом.И ему было безумно интересно узнать где его родители,что с ними.Зомби в конце узнал историю своей семьи.Оказывается,что его семья,кроме отца,погибла в результате автокатастрофы.А отец потерял сознание,но остался жив и него был очень сильный склироз,он ничего не помнил.А через ещё две недели он узнал что,старик,который ему помолаг-оказался его отец.
1
 Справедлива_Я [14]  14 Ноября 2015 14:16:37 #28
-Палач11-
В данном топе только обсуждение конкурса
Топ приёма работ https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=323113
Спокойствие! Только спокойствие...
Загрузка...
0
 Threx [9]  14 Ноября 2015 23:00:15 #29
-Палач11-
Зомби по идее давно бы съел старика, людей и всех родных... питаться то надо... :lol:
Ну и могу представить генерала зомби... ууууу ... круто... весь офицерский состав съест... и ротой закусит...
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 БескА [10]  20 Ноября 2015 13:10:36 #30
шубка розовая- написал(-а) 2015-11-11 17:14:19
"Мам ты долго еще? мне компьютер нужен !" - спросила дочка зомби, у мамы зомби .
" Мама деньги тебе на компьютер давала? Давала! И мама имеет право!" - ответила мама, дочке .
" Дай спокойно в Легенду Наследие Драконов поиграть !" - сказала мама зомби.
" Помочь тебе может быть?"-- спросила дочка, маму.
" Нечего ненадо помагать " - ворчала мама .
" Ну что сидишь?" - спросила дочь, маму.
" Ты что все забыла , как на поля битв ходить, я же тебе показывала все " --неунималась дочь , говоря маме.
" Мам ну смотри вон у тебя сюдаха прилетела уже , жми ее!"- кричала дочка маме.
" Какая сюдаха ? " - непонимающе смотрела она на свою дочь.
" Если вовремя неподтвердить сюдаху , подведешь команду и непопадешь вовремя на поля битв!"--неунемалась дочь.
" Как все тут сложно" - отвечала мама ,почесывая голову.
" Да нечего сложного, входи в пещеру уже"- фырчала дочь.
" Так ! ты не ари то на мать , я тебе по ару щас !" - кричала мать.
" Все! я ушла гулять мам "- ответила дочь и ушла.
" Фууу, наконец-то нормально повишу в дваре "- радостно воскликнула зомби мама.
" Так Ziggi16. Bomba, knyzi timi 666 мы идем на базу к магам !" - командывала мама в пещере , давая установки команде.
" Остальные по трое деляться и занимают позиции в красной , зеленой и синей пещерах, прикрываем друг друга!" - командывала мама зомби в пещере .
" Короче комп мой , часа на четыре , пока дочь не пришла с прогулки"- радовалась мама зомби.



Из камеди вумен взято да?)))
-1
 Svidetel [5]  27 Ноября 2015 17:07:59 #31
а почему так странно проверяете работы? по первым написали допущены или нет, потом без проверки идет, и в конце самом работа одна тоже проверена :rolleyes:
Загрузка...
-1
 Svidetel [5]  27 Ноября 2015 19:23:42 #32
Обращаюсь к персонажу Ветер Квада, представь, что историю которую ты написал, ты рассказываешь какому-то человеку, ты бы стал ее так рассказывать? :rolleyes:

Может я придераюсь конечно, но все равно там же идет рассказ сказителя, детям.
Загрузка...
1
 Ветер Квада [4]  27 Ноября 2015 20:38:16 #33
Svidetel, а вы просто очень поверхностно обо всем судите. :wink: Хотя и благодарю вас за то, что прочитали, за это искреннее спасибо. Для детей ФЭО все что у меня описано в виде жертв - добыча. А кто будет надо добычей плакать? Все будут радоваться и болеть за воина. Он молодец. Он красавец. Получил богатый дроп. Принес его домой. И те же самые дети получили лишний кусок мяса на ужин.Я вам больше скажу, дети - эгоисты.
Детям плевать на добычу. Они честнее взрослых. У них есть свои, а есть чужие. Так что, рассказ именно для эпохи резни в мире ФЭО. Это тоже самое что расскавыть ребенку средневекового кретьянина как переживала курица, которая утром попала в их семейный суп. :rolleyes: Да бог мой, им плевать на курицу, их радует лишь вкусная лапша и то что им не дали умереть с голоду.
Ну а для обычных игроков, я всего лишь предлагаю взглянуть на мир немного по другому. Хоть это и фантазия, но тем не менее, это некое противопоставлению насилию в поисках наживы. То есть, это для вас дроп и оки с верки, а для конкретно взятого зомби печаль, страдания и несбывшиеся надежды.

В целом, как то так. Не думаю что займу какое-то место тут, и ни разу не занимал, смею отметить. Исключительно ради самого процесса участвую. :wink: Спасибо за критику.
Загрузка...
0
капля счастья [14]  27 Ноября 2015 21:33:51 #34
Svidetel
Ветер Квада
а мне понравилось) :redface: И написано хорошо, и читается легко, и задумка мне понравилась. С удовольствием прочла, спасибо автору!) Ну, а про то, что эту историю детям рассказывать нужно, в условиях конкурса нет ни слова. Кусочек-зарисовка из шапки топа - это всего лишь текст, помогающий приблизиться к сути конкурса, его как-то вписывать в свои работы не обязательно)

А вообще, много хороших работ и здесь, и на прайме. Есть отдельные, которые дочитывала по диагонали, но большинство все-таки пришлись по душе) Балагурам спасибо за интересную тему) :biggrin:
-1
 Svidetel [5]  28 Ноября 2015 11:44:53 #35
капля счастья
Ветер Квада

Я вот больше ориентировался на шапку, как начало. Т.е., как дети просили рассказать им страшную историю про зомби. Но в условиях все таки написанно, что можно рассказать про обычный быт..так, что "Кусочек-зарисовка из шапки топа - это всего лишь текст, помогающий приблизиться к сути конкурса", наверное будет самым подходящим определением,согласен :rolleyes:
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  29 Ноября 2015 13:54:24 #36
Голосование начинается!

С этого момента и до 14:00 2 декабря вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
1
 -Элиза- [5]  29 Ноября 2015 14:04:30 #37
а где голосовать? Тут? :redface:
Загрузка...
0
 Эзиан [9]  29 Ноября 2015 14:16:34 #38
-Элиза-
В теме приёма работ :) рядом с ником каждого автора есть зелёная кнопка (ладошка) :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.