Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Рельсы, рельсы, своды ,своды.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Рельсы, рельсы, своды ,своды.

в ы д о х н и
46
2 Июля 2015 15:55:05
Актуально на 5.07.2015 для 16ых уровней.

Гайд о времяпровождении вашего персонажа в инстансе полуденные своды.
Все написанное будет интересно лишь тем, кто не присутствовал, собирается или боится пойти, либо ходит - но не ведает что творит. Прошаренным в сводвой тематике весь топ будет попросту не интересен, либо они могут его дополнить, исправить..

Итак начнем. Своды - инстанс для получения доблести, репутации трофеев, репутации толкователей видений, для скальпов, кача палача, для драйва ну и в качестве развлечения. начнем.

пункт первый

Из плюсов сводов я бы выделил

1) быстрый и (отностильно других способов) недорогой кач доблести
2)наличие инстансов каждый день
3)прокачка репы трофеев
4) возможность выиграть в сводах будучи в меньшинстве, либо в одиночку
5)своды это интересно!

минусы сводов

1)расписание
2)формат больше стремится к "равным", к которому я отношусь довольно холодно
3)огромное количество багов и сырых действ на сервере сводов
( например тыканье в трупы, сдача флага до перехода, отображение врагов и камрадов через одно место)
4)трата нервов на кривой рандом в сводах
5)договорняки
6)кривой треугольник ( шутка ли, 90% персонажей - увороты)
7)выпадение персонажа из жизни клана и игровых событий на время сводов
8) наезды топовых игроков ( скажу сразу - за все мои сливы только один раз мне ктото написал, мол, если ты так будешь падать - мы проиграем, на что я пошел варить кофе. Ну видел один наезд дубовского на - pers - с омеги, все остальное детский лепет.. главное не хамите, если на вас кричат - значит еесть за что))))
пункт второй

мифы о сводах
1) своды - дешевая добла для перерощенных нубасов.

(возможно - когда-то оно было так, теперь нет, своды это дорого, продуктивные своды еще дороже. дешевле всего бить мобов и одеваться в дереве.)

2) среднему персонажу без звания там делать нечего

(очень часто топовые персонажи делают 0/6 0/5 (убийство/смерть) на все воля рандома)
3) своды - это скучно и монотонно.

своды это поток адреналина и драйва))

пункт третий

что от нас требуется

необходимое на 16 лвле.
я начал ходить в своды без всего, как вспомню - стыдно конечно, ну да ладно
без талантов, дерева, гипнотики, была только серая гробница и фулл синих скрижалей)
как обязательные я бы выделил
1) синь эльдивов крофдоров, к 16му ее реально отмучать
2)серый, зеленый город - это не дорого в районе 300 з в магазине
3)фулл синих скрижалей - около 400з
4)красные тени
5) серое дерево - без него я бы не совался туда точно, в 90% без неуязвимости вы сольете
6)синие-зеленые таланты на максимальный уровень жизни.
7) талант на силу крита
8) синий талант на концентрацию

Гипнотика..без нее сложно, но можно. я все таки скрепя сердце купил 200 рукописей и добил фиолет, поплатился за лень на магии и игнор тролля.

дальше идет репы которые улучшают коэффициент побед в боях
крофы/эльдивы - красные (3000 репутации дают 8% увеличение мудрости в бою)
репутация триад - вплотоь до 3000 ( улучшает силу от 2%(серая медаль) до 8% - фиолет
что такое - 2% спросите вы,это же ничтожно мало. а я вам ответчу - с каждым ходом урон персонажа увеличивается примерно на 15%, в итоге мы имеем что 8% конвертируются в чтото нереальное(скрижаль на силу и мудру идет в те же степи)

репутация шиас - улучшает базовое значение энергии в колчане на 5.. серая 5, зелень 10 и так далее..
важно
у всех в сводах одинаковый, имеет на себе каст разрыв пелены на два хода.
репутация теней даст нам увеличение инициативы.
нимфа/сильфа - увеличение маны в проценте от 2 до 8
фарфор скрижали, максимум талантов, гипнотика. и вы сводовая убийца)
таланты.
к выбору талантов нужно подходить тщательно
лично я выбрал
интуиция, интуиция, концентрация, инициатива, защита от маг урона, сила критического урона,
защита свет-тьма(все увороты - надо отражать уворотов), травматизм.
инициатива играет в сводах нереальную роль, верней не она, а кто первый ходит, в следствии некоторых багов, ну да ладно.

Выбор комплекта
1) все выбирают уворота
потому как тяж уныл, его берут только люди у которых нет ничего , кроме шанса застанить на медведе..не застанил.. ну ладно, умираю уже..
Крита не берут потому как критов в крите меньше чем в увороте, сам провожу опыты, уворот с двумя кругами критует физой примерно в 2 раза чаще крита, пеленой тоже, так как встроенный бафф крита не действует на пелену. Пока круги уворотов не пофикшины - состояние в сводах останется преждним.
Так же хотелось заметить что магия противокомплекта в сводах гасится на 30%. то есть если я нацепил крита и напал на уворота - каст моей пелены уменьшится на 30%.

Мы попали в своды.
что делать? куда бежать? как себя вести?

Если вас затянуло в только начавшийся инст - вам дадут выйти на базу через 20 секунд, изымут 7,5 з и наденут вещи. Если ваш родной комплект не тот в котором вы собрались в своды - проверьте все касты, проверьте работу пелены на мобах перед инстом. недавно созерцал ромарио который шмалял меня прямым кастом потому как забыл купить пелену.

итак небольшие правила
1) никогда не лезьте в бой вторым без надобности - просьбы..
ибо соперник может разогнаться до такой степени что будет долбить вас по 2 к.
2) карманы
1. не нужно ставить дух ( слышал на 17-18 кто-то ставит для увеличения критов, но я поначалу не надо изобретать велосипед, дух - это лишний слот)
2. я заправляю карманы так
жизнь- вамп-кровь(карман + 2 иллюзора)
жизнь-кровь(карман+иллюзор)
жизнь
жизнь
мана
вамп
слотов в сводах всего шесть, кровь мощь и вампы серые..хардкор, кровь постоянно не работает
так что кровь - дура, вамп - молодец.
3) в сводах нельзя встать группой - поэтому командная тактика как таковая там отсутствует
есть лишь мозговитые персонажи которые думают головой, иногда, есть полные бараны которые не думают, совсем.
смысл сводов - набрать 300 очков
ваша смерть - 15 очков сопернику
ваше убийство - 15 вашей команде
убийство носителя флага - 30 очков
сдача флага - 50 очков
смысл прост, в инсте 4 на 4, нужно дойти до чужой базы, забрать флаг - и отнести его на свою базу, при этом ваш флаг должен быть на месте в момент сдачи. если ваш флаг украли - сдавать флаг не дадут никому. в тексте все сложно - на практике легче.

4) как вести себя в бою

вариантов масса!
кто-то бьет медведем
кто-то вепрем
кто-то тигром и даже пантерой, кто-то вжк, кто-то просто рак.

5) чаще всего все бегут за флагом, можно же охранять свой флаг, либо пытаться принести чужой


Как вывод. Да, своды инстанс так себе, но другого реального варианта качнуть 15 миллионов доблы я не вижу. перетепится и формат равных, и другие прелести этого мира.


P.S.Писать устал, всего что хочешь не напишешь, половину по-любому упустил


UPDT 4.07

Несколько советов и фактов.

Хп в сводах варируется при одетых вещах от 1900 до 2300 с копейками у критов и уворотов, 3000-3700 у тяжеловесов. Эликсиров гиганта в сводах нет.

При участии в боях не спешите, поговорка "поспешишь - людей насмешишь", тут работает в полной мере.

Не ресайтесь на базе если стоит соперник и ничего не делает, вероятно всего он "тычет в ваш труп".

Если вы ведете бой, разрываете, так сказатть, соперника. в конце без надобности не юзайте гипнотику, промах гипнотики в конце боя чаще всего критичен.

Преимущество от звания, конечно, есть, но оно не критичное, за каждое звание одна зеленая вещь заменяется синей. На 16ом уровне. я, будучи полным раком на сегодняшний момент, даже без стана умудрялся убить человека на два звания старше, то есть все реально.

При стане в сводах выжить практически нереально.. получилось только два раза при стане от тяжа, с включенным деревом.. стан от крита или уворота критичен, тут вы не спасетесь никак.
При пробивании стана советую рвать пелену сопернику, если он стоял в блоке..чтобы уж наверняка))

Входить в бой в магической стойке или нет??
Вопрос сложный, я вхожу в физ стойке так как бью мобов чаще чем хожу в своды, и переключаться мне влом. Но после пары критов от уворота на 900 первым ходом мне чаще хочется начинать бой именно в маг стойке. Так же маг стойка дает возможность накидывать круги с помощью клавиатуры и травить соперника. Единственный минус начала боя в маг стойке - вы никогда не увернетесь и не заблочите соперника.

Драться в сводах лучше с клавиатуры..если вы не умеете или вам это не нравится - это плохо..
Тайм на удар всего лишь 10 секунд, учитесь на мобах, пригодится всегда



PPS.
Примерный лог боя выложен внизу в комментариях на первой странице
По мере прихода в голову мыслей умных и неумных топ будет дополняться.
У самурая нет цели - только путь
Загрузка...
0
Васечкин4852 [16]  30 Июля 2015 23:27:45 #20
в ы д о х н и
Правильно. Пусть сам пишет в след. раз. Меня вот, тоже покоробило, что не с красной строки абзацы начинал. Не дело это! Только в базарофлуд и ныть, пока другая структура не забанит. :idea:
0
 BuriedAlive [7]  7 Августа 2015 16:20:01 #21
Ну что можно сказать по поводу модераторов форума, после признания топика лучшим гайдом по действиям в сводах? 3 отсылки в тьму таракань! А ведь стражи за это золото получают! А гайд понятный, спасибо ТС! И не надо посылать туда куда жалобы посылают, сами идите на себя жаловаться!
0
 Terrorist_cs [15]  7 Августа 2015 18:15:34 #22
Два вопроса и не обязательно к ТС... 1. Неужели ни какой техникой нельзя реабилитировать танка в сводах и кто то им вообще играет, на плато к примеру, какие есть плюсы? 2. Я просто незнаком с вопросом, - во всех ПБ равных, такие же бонусы от медалей (от 2% до 8% и т.п. как у ТС в начале)?
0
parmab
16 Августа 2015 02:07:18 #23
1) если там 90% уворотов, почему не берут противкомплект - танка? неужели там танка пинает ловкач
2) сколько доблы за инст
3) по повощу вещей - звания.. вещи синие выдавать начинают с какого звания?
?
0
Стейц
16 Августа 2015 06:53:22 #24
parmab
1. Если танк не застанит, то в 80% случаев его убивают. Хотя попадаются и тяжелые танки. все зависит от прокачки и супера.
2. Если ты выигрываешь бои, то даже при поражении в инсте можно унести от 10-25 к. А так за победу в инсте 16 к. За выигрышный бой 3-4 к. При поражении 50%
3. Ну для этого можно открыть и ссылочку про своды и все посмотреть
0
 Киловольт [17]  29 Августа 2015 15:20:25 #25
parmab написал(-а) 2015-08-16 02:07:18
1) если там 90% уворотов, почему не берут противкомплект - танка? неужели там танка пинает ловкач

Нет, в танке в сводах очень даже неплохо против уворотов. Но есть 2 существенных минуса у танка, которые к треугольнику никакого отношения не имеют. Поэтому в основном ходят в уворотах. Само собой, что в крите идти вообще не вариант.
0
 -Нюшенька- [16]  29 Августа 2015 23:55:44 #26
тяж хоть и унылое вц ,но они хоть как то разбавляют инст с уворотами )) :smile:

gre4nevajakasha
0
 -VAMPIR- [17]  6 Сентября 2015 11:28:06 #27
Чётко расписал поддерживаю, особенно про то что это затратно стало теперь когда порезали доблу, раньше все на халяву прокачались, теперь мучаемся.
0
ДиманПастор
10 Июня 2016 19:48:21 #28
нимфа/сильфа - увеличение маны в проценте от 2 до 8
При наличии двух красей они суммируются или разницы нет?
0
В стрингах
10 Июня 2016 20:01:41 #29
ДиманПастор
нет
0
ДиманПастор
10 Июня 2016 20:04:06 #30
В стрингах
Спасибо
0
 -Варяга- [5]  17 Июня 2016 03:57:31 #31
:cool:
0
 Alcorus [16]  25 Июня 2016 10:24:24 #32
Киловольт
"Само собой, что в крите идти вообще не вариант."

Ну не знаю, не знаю. Ходят некоторые и выигрывают легко.
0
 -THORR- [16]  17 Июля 2016 17:46:46 #33
В стрингах
ты то чего тут делаешь? :eek: когда в сводах то последний раз была?)))) Ноешь все подарками ... как тебя поймать, да как тебя убить)))) Займись делом вон... в своды походи :razz: Апнусь сам прийду) :lol:
0
 Киловольт [18]  9 Августа 2016 19:52:00 #34
Alcorus написал(-а) 2016-06-25 10:24:24

Ну не знаю, не знаю. Ходят некоторые и выигрывают легко.

Шальной критический удар, но он бывает очень редко, да и бывает он у уворотов тоже. Вот и все на что может рассчитывать костолом. Поэтому, вот я 2 недели в своды хожу, ни разу еще этого комплекта не видел.
0
 _G_R_A_F_ [17]  9 Августа 2016 22:47:20 #35
Киловольт написал(-а) 2016-08-09 19:52:00
Alcorus написал(-а) 2016-06-25 10:24:24

Ну не знаю, не знаю. Ходят некоторые и выигрывают легко.

Шальной критический удар, но он бывает очень редко, да и бывает он у уворотов тоже. Вот и все на что может рассчитывать костолом. Поэтому, вот я 2 недели в своды хожу, ни разу еще этого комплекта не видел.



Сегодня встретил крита, снес меня 2 раза, при моей фул прокачке на левел. рандомный крит рулит. Правда я его 4 раза потом наказал :cool:
0
 _ Крейзи _ [17]  17 Февраля 2017 21:06:56 #36
Всем привет. Бегаю в сводах танком , и очень комфортно там себя чувствую , каждый может бегать в своды. Главное захотеть . Там интересно . Скажу что убыть противника станом не так кайфово когда убиваешь походу боя. Я бы ваще отменил там возможность застанить.
З.Ы. Одновременний разрив пелени и молча магии не дас возможности воспользуваться гипнотикой и заюзать дерево. :biggrin:
З.З.Ы. Ходите в своды :wink:
0
olya_777 [5]  21 Февраля 2017 14:22:57 #37
Стейц написал(-а) 2015-08-16 06:53:22
parmab
1. Если танк не застанит, то в 80% случаев его убивают. Хотя попадаются и тяжелые танки. все зависит от прокачки и супера.
2. Если ты выигрываешь бои, то даже при поражении в инсте можно унести от 10-25 к. А так за победу в инсте 16 к. За выигрышный бой 3-4 к. При поражении 50%
3. Ну для этого можно открыть и ссылочку про своды и все посмотреть

1. Что за бред здесь написан? Если не умеешь играть за танка, это не значит, что все не умеют. Так-то 80% вероятность слить у большинства игроков, которые надеятся тупо на мишку в сводах и падают размене на 9-10 если не застанят.
2. :lol: Вот пусть с тобой в команде такие и ходят, кто ПОСТОЯННО в течении месяца-двух ходит 1-6 или 0-5 и, не спорю, получают свои 15 тысяч доблести за слив, при этом подставив команду
Tony's not like other fathers. Tony is a mob boss
0
olya_777 [5]  21 Февраля 2017 14:25:09 #38
parmab написал(-а) 2015-08-16 02:07:18
1) если там 90% уворотов, почему не берут противкомплект - танка? неужели там танка пинает ловкач
2) сколько доблы за инст
3) по повощу вещей - звания.. вещи синие выдавать начинают с какого звания?

Потому, что если ты переживешь 2 медведя/скинешь супер, то размене на 18ом велика вероятность убить танка на разрыве за ход, причем не важно, с 1500 или 3000 текущих ХП.
Tony's not like other fathers. Tony is a mob boss
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.