Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Конкурс гайдов. Подача работ и голосование
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Конкурс гайдов. Подача работ и голосование

 Maurg [20] 
30 Декабря 2014 16:14:16
В «Легенде» стартует конкурс гайдов! Задача игрока – создать руководство, помогающее другим бойцам в игре. Лучшие авторы получат призы. Тему для гайда выбирают сами участники.

Внимание! Данная тема предназначена для публикации конкурсных работ. Обсуждения и вопросы – в специальной теме.

Сроки проведения конкурса и правила участия:

Прием работ – с 30 декабря по 14 января.

Правила:

1. Соблюдение правил форума и игры. Следование законам РФ;
2. Расшифровка каждого сокращения в тексте (минимум 1 раз);
3. Разъяснение игрового сленга, используемого в руководстве;
4. Автор имеет право делать сноски на статьи из разделов «Библиотека» и «Об игре»;
5. Один игрок – один гайд;
6. Все сообщения, не относящиеся к гайдам, будут удалены;
7. Также вы можете добавить картинки в свое руководство. Для этого нужно:
А. Добавить выбранную картинку в специальный альбом нашей группы в социальной сети «Вконтакте».
Б. Для размещения картинки в тексте вам необходимо вставить на предназначенное ей место ссылку на данное изображение.
Внимание! Если ссылка окажется неверной, вы не сможете опубликовать свою работу!
В. Все картинки появятся в текстах участников 14 января.

8. Работы, не соответствующие правилам 1-7, не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

Этап отбора финалистов – с 14 января до 18 января.
Проверка гайда осуществляется по двум критериям: художественная часть и правильность описания механики игры.

Жюри:

за оценку технической части гайда (по десятибалльной шкале) отвечают менторы;
за оценку художественной части гайда (по десятибалльной шкале) отвечают летописцы.

Зрительское голосование – с 20 января по 26 января.

1. Финальное голосование проходит среди зрителей конкурса;
2. К зрительскому голосованию допускают по 5 работ с каждого сервера, набравших максимальное количество баллов у жюри;
3. Если несколько игроков претендуют на попадание в финал, выбирается участник с наивысшим количеством баллов у менторов;
4. Если они равны по всем параметрам, то эти работы допускаются к зрительскому голосованию.

Оглашение результатов – 26 января.

Призовые места будут распределяться по суммированному числу голосов с двух серверов.

Всем участникам, попавшим в десятку финалистов, будет вручен вечный уникальный подарок!


Награды:

1 местоклавиатура «Vengeance® K70», Сертификат «Легендарное орудие труда», Сертификат «Неуникальный образ», Медальон Дварчи;
2 местонаушники «Defender Disco», Сертификат «Орудие труда», Сертификат «Неуникальный образ», Медальон Дварчи;
3 местоСертификат «Орудие труда», Сертификат «Неуникальный образ», Медальон Дварчи.

Удачи всем конкурсантам! С Новым годом!

Опрос: ?Конкурс гайдов: голосование начинается

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
 -Ali_-_---- [5]  30 Декабря 2014 20:03:59 #1
Орфография: 1 (6,33)
Легкость усвоения материала: 4,5 (6,67)
Оформление: 5,00 (6,00)
Общая средняя оценка Летописцев: 3,50 (6,33)

Достоверность информации: 6,75
Форма подачи материала: 5,5
Оформление: 4,5
Общая средняя оценка Менторов: 5,58


Сумма баллов: 9,08 (11,91)



Дорогие друзья, (находяшиеся долго в игре) опытные и новички!
Я очень хочу помочь новичкам в сфере зароботка и сейчас я расскажу вам как я зарабатываю.
Итак, начнём. Гайд в помощь в заработке новичкам!
1. События
Нет ничего проще чем перейти на 3 уровень и все игроки на том уровнм задаються вопросом "Как мне заработать на одежду?". Для начала совет .
Все игроки на 3 уровне думают какой комплект брать? Костолома, ловкача или тяжеловеса. Я взял Ловкача и вам советую, полный синий комплект "Северный Ветер" и вы будете уворачиваться от противника как "мотылёк от акулы". Берите синий комплект. Зелёный хоть и дешёвый ,но его владельца 3 уровня чаще всего сносит синий. Фиолетовый берут и"избранные" которые могут заработать на своей проффессии. А синий для событийщиков
Администраторы ввели колоду "Времена года" и некоторые покупают карты для неё. Вам надо собрать нужное количевство событийных значков и на эти значки мы покупаем карту и при особом старании сундук с картой, после этого вы ейё моете продать на аукцион или на биржу.
2. Способ для "чайников"
Для начала кто такие чайники? Чайники - это те люди которые берут добывающию и перерабатывающиею проффессию (к примеру травник и алхимик : травник собирает ресурсы, а алхимик эти ресурсы перерабатывает на сборы ). Ноооооо! В рецептах алхимика есть и рецепты эликсиров (для 3 уровней это серые еликсиры), гигант к примеру можно продать за 5 серы или меньше (смотря на предедущие лоты ) .
3. Способ (самый актуальный) Спекулятизм
Объясню . Вы покупаете эликсир гиганта (к примеру, можно и другие) на бирже за 5 серы, а продаёте за 8 с половиной. Так можно и с другими способами.
4. Мобобойство Сейчас разъясню. Мобобойство - это убивание монстров которые бродят по всему огромному миру Фэо. Просто бьёте монстров которрые блуждают по миру Фэо.
и 5 способ (последний) Мелкие зароботки (к примеру) Вас могут попросить достать пару мышонков атши из Логова летучих мышей. Лучше всего это делать голыми ,так как вероятность того что вам повезёт равна 50%, как и нападение самки атши. Конечно за её убийство вам дают достижение , но я не советую вам этого делать, но убивать её или не убивать её ваше решение. Ещё на кургане смерти есть мост на котором есть огромная колония светлячков. Там есть не только светлячки но и матки. Шанс выпадение матки равен 1% каждый день. Если она вам попалась и вы ещё не на 4 уровне (Там появиться квест у мудреца флавия что бы вы ему принесли матку светлячка Зика а он вам взамен репутацию города и немного денег) то продайте её тому кому она понадобиться, стоимость моэжет быть от 90 с. - до 1з.20с. монет.
И на этом все, я закончил свой гайд и надеюсь что он вам поможет в игре в Легенду Наследия Драконов.
Приятной игры.
Совсмем недавно квартиру Григория Лепса ограбили ... Осталась только "рюмка водки на столе"...
 -Ali_-_---- [5]  30 Декабря 2014 20:04:50 #2
-Ali_-_----
Дополняю способ про карту, её после этого можно продать на аукцион или на биржу
Совсмем недавно квартиру Григория Лепса ограбили ... Осталась только "рюмка водки на столе"...
 -Malifisenta- [3]  30 Декабря 2014 20:06:02 #3
Орфография: 1 (5,67)
Легкость усвоения материала: 4 (5,00)
Оформление: 5,00
Общая средняя оценка Летописцев: 3,33 (5,22)

Достоверность информации: 7
Форма подачи материала: 6,25
Оформление: 4,75
Общая средняя оценка Менторов: 6,00


Сумма баллов: 9,33 (11,22)



Гайд для новичков!

Многие игроки недоумевают как можно сочетать доблесть и заработок на малых уровнях без опыта это очень просто и в этом гайде я вам помогу как с этим справиться.

Все пункты будут разобраны пошагово:
1) самый простой способ заработать очень быстро и без опыта при том получая доблесть это вступить в группу на победу копалкой (тоесть добывать кристалы), так как с кристаллов на данный момент выпадают кристаллический уголь который ценится на просторах ФЭО
2) второй способ не отнимает много времени и сил это перекупщики (покупка дешевле, продажа дороже)
для этого на данный момент есть удобный функционал как биржа на которой можно скупить за копейки а потом перепродать на аукционе подороже и при этом позвляет начать с малого что позволит игроку одеться в хороший шмот (вещи стиля) на начальном уровне
3) найм луана для боя мобов не всегда выгодно из за ого что часто перебивают но при этом есть вероятность выпаденя вещей стиля за которые можно заработать салидные деньги
4) Попрошайничество не очень доходный и прибыльный и отнимает мноо времени но можно таже использовать как заработок

Также многие недоумивают как можно прокачать быстро доблесть и без опыта это также очень просто:

1) не стоит делать сразу все квесты вподряд достаточно просто выйти с первой локации и начать путишествовать по просторам ФЭО и зарабатывая игровые деньги покупать на них травлю и отправляться к противоположной рассе на корабле для снятия скальпов, замечу что скальпы лучше сдавать в день воина и по 100 штук это увеличит колличество получаемой доблести и без опыта при этом нужно взять скайп и не выходя из обоя умереть тоесть проиграть чтобы небыло опыта
2) ходить на поля битв только в хорошо скоординированой группе в хорошем обкасте (вещи, блага, мороки и т.д.)
3) не сторайтесь наносить много урона главное убить а не обогнать союзника в статистике инстанса
4) если есть возможность всегда пользуйтесь ездовым животным что увелчит щансы на победу и уменьшат ващи затраты
5) некоторые начальные квесты после посвящения на великий подвиг сразу сдавать не рекомендуется их лучше будет сдать на 5 уровне чтобы увеличить доблесть дя следующего уровня и тем самым уменьшить время для прокачки доблести
__-Zero-__ [3]  30 Декабря 2014 21:08:12 #4
Орфография: 4,50 (5,00)
Легкость усвоения материала: 4,50 (3,67)
Оформление: 5,50 (3,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 4,83 (4,11)

Достоверность информации: 6,25
Форма подачи материала: 5,75
Оформление: 4,75
Общая средняя оценка Менторов: 5,58


Сумма баллов: 10,41 (9,69)



Дорогие друзья я хочу рассказать вам о способах заработка в игре Легенда: Наследие Драконов.
Основной валютой в этой игре является Золотой(золотая монета), и способов её заработка много:

1) Первый способ это вкладывание реала (реальных денег). Я и сам не раз пользовался вкладыванием реала, хотя не все люди могут себе это позволить. Поэтому есть ещё много способов заработать деньги в игре/

2) Второй способ это зарабатывание денег проходя квесты (задания, которые выдают жители мира ФЕО).

3) Третий способ это мелкий заработок к примеру:
/натаскать пару мышат атши из Логова летучих мышей,
/вытащить матку Зика из моста,
/подарить подарки за деньги,

4) Четвёртый способ это убийство мобов(монстров гуляющим по миру ФЕО). С которых выпадают не только деньги, но и дроп(вещь выпадающая с мобов).

5) Пятый способ это заработок на своей профессии. С 3 уровня будет доступен выбор профессии на, которой можно будет неплохо заработать. Профессии делятся на 2 типа: добывающие и производящие.
Добывающая профессия нужна для добычи ресурсов, а производящая для производства из этих ресурсов другие, которые потом можно будет продать

6) И последний способ это работа с биржей и аукционом. Наверное самый непредсказуемый способ заработка. Мы можем скупать предметы на бирже за более низкую цену, а потом продавать её за более высокую. Но дело в том, что этот способ зависит от покупателя, которому может не понравиться: цена, прочность и тому подобное. Поэтому это самый непредсказуемый способ.
Мой гайд окончен, я конечно перечислил не все способы заработка, но основные я написал.
Спасибо за прочтение! И с наступающим Новым Годом!
- Virus T -
30 Декабря 2014 21:46:39 #5
Орфография: 4,00 (9,00)
Легкость усвоения материала: 8,50 (9,33)
Оформление: 10,00
Общая средняя оценка Летописцев: 7,50 (9,44)

Достоверность информации: 8,75
Форма подачи материала: 9,75
Оформление: 9,25
Общая средняя оценка Менторов: 9,25


Сумма баллов: 16,75 (18,69)



Гайд по Древнему Храму

Вы, возможно, уже услышали (или даже успели посетить) Древний храм, и как я в своём первом походе не понимали в чём суть этого ПБ (ПБ - поле боя (прим.)). Я надеюсь, что этот небольшой гайд поможет Вам понять что к чему и Вы сможете принести себе и своей команде быструю победу :smile: Это поле битвы также иногда называют ДХ (редко), или просто Храмом (часто).

1.Правила:

В первую очередь, прежде чем впервые вставать в очередь на это ПБ, изучите карту Храма (Верхнее меню - вкладка Карта - Инст и далее в правом нижнем углу выбираете Древний Храм), чтобы увидеть всю его структуру. У храма есть 9 залов: 2 с кристаллами каждого цвета (цветов всего 3 - красный, синий и зеленый), по 1 базе для каждой расы (там вы начинаете сражение и там же вы воскрешаетесь в случае своей смерти), и комната с Преобразователем. В каждом зале с Кристаллами первоначально существуют 2 кристалла, которые впоследствии (после того как их добудут) появляются один раз в 5-6 минут. На обеих базах с самого начала ПБ имеются охранники, которые нападут на вражеских героев как только те зайдут в соответствующий зал. В центральном же зале есть Преобразователь, который преобразует 3 кристалла (по 1 каждого цвета) в 1 сферу. Что бы выиграть это ПБ, команда должна получить 5 энергетических сфер.

2.Что делать?:

Для того чтобы выиграть Древний Храм, у Вас должна быть одна задача, а именно работа в команде. Я имею в виду, конечно, что кожаная (где в большинство человек одеты в кожанные вещи) команда проиграет полностью одетой синей команде независимо от того, как хороший они работают друг с другом, но Вы должны понимать о чем я...
2.1 Если Вы входите в группу, то кто что делает решают заранее, еще до того как вы войдете на ПБ или встанете в очередь на него. Обычно есть две стратегии, которые работают лучше всего:
Стратегия №1 - Игрок А идет в Западный зал (самый близкий на свою базу) и собирает на своей стороне; игрок Б делает то же самое, но на Восточной стороне. Игрок В выпивает любой эликсир скорости и мчится к одному из местоположений, самых близких к базе противника и получает хороший шанс пересечься с вражеским добытчиком кристаллов.
Стратегия №2 - игроки А и Б делают всё то же самое, но C (самый сильный из команды, предпочтительно Костолом (стиль боя - прим.) для более быстрых поединков) встаёт в центральном зале и нападает на любого заходящего магмара/человека. Есть и другие стратегии (похожие), но лично мне нравятся эти две :biggrin:
2.2 Если же Вы пошли одни - не торопитесь покидать свою базу. Желательно дождаться всех членов своей команды, чтобы решить что каждый из Вас будет делать и только после - можете выходить с базы.

3.Подсказки:

• Никогда не начинайте поединки сами, если Вы не уверены в быстрой победе. В Древнем Храме время значит всё.

• Даже если у вас 100% поражение - не выходите с ПБ, иначе у вас снимут доблесть (а ведь именно за ней вы и пришли).

• Прежде чем вступить в чей-либо бой (даже если Вас просят помочь), подумайте о последствиях.

• Если кто-то напал на Вас, и у Вас нет никаких шансов выиграть бой (скажем, Вы - мамонт, а у вашего противника есть полный набор гнева) - тяните бой как можно дольше. Пейте эликсиры жизни, используйте свитки лечения, бейте оппонента когда будет оставаться несколько секунд до конца Вашего хода. Порой, лучше потянуть бои и любым доступным способом отвлекать/мешать вражеским игрокам, чем быть хорошим бойцом. Вот почему (как по мне) лучшие команды состоят из 2 тяжеловесов и 1 костолома.

• Если Вы достаточно удачливы и смогли втянуть 2 врагов на бой с Вами - не торопитесь их убивать, или умирать (в зависимости от ситуации). Даже если у Вас 100%-я победа - тяните бой по максимуму.
Почему?

Как только Вы убьёте их, они воскреснут и начнут уже мешать другим членам Вашей команды, а между тем если Вы будете держать на себе 2, а скажем на другом Вашем товарище по команде висит третий боец из вражеской команды, Ваш третий член команды сможет легко добыть все кристаллы и создать сферы, и принести победу себе и своей команде :biggrin:


Я думаю, что всё написанное выше затрагивает большую часть по игре в Древнем Храме, и надеюсь что этот гайд поможет Вам быстро выиграть ПБ с любыми игроками и на любых уровнях :smile:

Удачи!
 _Генадий_ [6]  31 Декабря 2014 02:36:40 #6
Орфография: 1 (5,67)
Легкость усвоения материала: 4,50 (5,00)
Оформление: 4,50 (5,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 3,33 (5,33)

Достоверность информации: 6,25
Форма подачи материала: 5,25
Оформление: 4,5
Общая средняя оценка Менторов: 5,33


Сумма баллов: 8,66 (10,66)



гайд по некоторым моментам при развитии своего персонажа

Начнем по порядку:
1) Немного реала для старта не повредит,- приодется (синь с 3 лв) http://w2.dwar.ru/info/library/?category_id=214&page=2#1
1)Вступите в клан- это обеспечит к вам более уважительнное отношение других игроков, помощь по квестам , совмесные походы, помощь по игре. Найди в этом клане человека с которым будешь делать практически все вместе(проще если вы 2 противо комплекта, крит и уварот)
При выборе клана обратите внимание на уровневую группу клана, состав, колличество людей онлайн, на отстроенность клановой цитадели, на его репутацию в мире фэо, но не забывайте что нужно обратить внимание на себя- достойны ли вы этого клана)
2)на 3 лв пробуйте зарабатывать профессией травник+ алхимик, геолог+ ювелир, рыбак+калдун), ходите с группой в дом на эфрил это 5репы за поход + репутация охотников на нежить http://w2.dwar.ru/info/library/?category_id=65! 3 лв - это самый простой для закрытия подвига арены (нет ездовых) , найди напарника и вперед,- только тимой и только с благами! Раз в 5 дней незабываем посещать в цитадели зачарованый магазин- товар со скидкой - можно заработать (особенно если в магазине у вас сундуки,- покупай не раздумывая)
3) на 4 лв один из самых простых способов заработать на обкаст, ездовое и синь + если это уже все есть, то прокачать реликтов это пройти квест на получение негаторов http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=1738979484 и добывать огневики ! закрываем все оставшиеся подвиги! прокачка наемников (яд берон), реликтов (эфрил на репутацию города), репутации подземных рыцарей (красные свитки и эли) , фартуны (ртутогон ) и .. на свой лв, возьмите профессию целителя если собираетесь прокачивать репутацию добра
4) Вы готовитесь перейти на 5 уровень, у вас синий сет на свой уровень - купи шлем+ купи луана + группа в пещеры+ обкаст соответственно для 5 уровня, как только пришла ссылка на инст СЮДА кушаем банки опыта и в пещеры входим уже на 5ом уровне , равных небудет))
5) Приобрести поместье обязательно (при достижении 5 лв), - для чего?
- отстраиваем ратушу и обелиски опыта и доблести в первую очередь - это поможет вам получить дополнительную доблесть и увеличить количество боев проведенных на 5 и последующих уровнях
- квест на радугу и вперед,)) сфера расчитана на 4 использования следовательно чтоб не терять деньги и не нахвататься опыта бьем только раз в день под благами (чем больше тем меньше опыта), почему раз в день? - шкала энергии, (если вы без клана у вас 100 энергии, если в клане то больше - зависит от уровня клановой цитадели)4 раз бьете радугу 4 раза полная шкала = обмениваем на реалит и продаем старшим лв достигаем мах полезности от радуги! Радугу бьем только при использовании обелиска опыта на вычитание -следовательно больше число радуг больше игровой валюты и количества злых ОК), ФАКТ -- обелиск быстрее накапливает если персонаж находится внутри поместья, лучше накапливать ночью когда идешь спать) сутра будет полна) http://w2.dwar.ru/info/library/?category_id=113
-5 и 6 лв самые лучшие для сбора злых ок и прокачки репутаций добра или зла,! мой совет прокачивать добро т.к. при получении серой медальки злюки сразу лишаете себя благ добродетелей + зло дороже прокачивать! http://w2.dwar.ru/info/library/?category_id=60
Дальше думаю вы уже освоитесь и узнаете позже т.к. при использовании той стратегии развития что я описал вы апнитесь на 7 лв не раньше чем через 1,5 года,
P.S. Желаю удачи и счастливого Нового Года и помните, что у каждого свой путь развития и интересы, будь проще, соблюдай правила, и игра будет тебе в радость! :biggrin:
 РаскриуЦу [12]  31 Декабря 2014 05:01:39 #7
Орфография: 6,50 (6,33)
Легкость усвоения материала: 6,50 (8,00)
Оформление: 6,00 (10,00)
Общая средняя оценка Летописцев: 6,33 (8,11)

Достоверность информации: 8,25
Форма подачи материала: 6,75
Оформление: 7,25
Общая средняя оценка Менторов: 7,42


Сумма баллов: 13,75 (15,53)



Хочу предупредить, что в гайде приводятся лишь рекомендации, а не прямые инструкции по заработку

Добрый вечер,дорогие воины мира Фэо. Сегодня я расскажу вам про ОСНОВЫ и способы внутриигрового заработка(разделенными пунктами и подпунктами) в своем гайде, под названием


{Деньги-деньги-дребеденьги}


Начну с того,что в мире Фэо несколько видов заработка денег(Медных,Серебряных,Золотых монет;100м=1с,100с=1з)..Перечислю ОСНОВНЫЕ заработки ЗАКОННЫМ путем:

1.0)[ТОРГОВЛЯ](Доступна со 2-го уровня) Она подразумевает куплю-продажу,а также обмен вещами.Существуют множество вариаций заработка способом торговли: 1.1 Продажа вещей,которые вы выбили с монстров,получили по квесту [см.пункт 2], 1.2 Продажа ресурсов как добывающих,так и производящих профессий[см.пункт 3], 1.3 Купля-продажа(перепродажа) всех передаваемых вещей с целью получения выгоды.(В этом на помогут по большей части Ауцион и биржа)



Биржа работает таким способом:Ты оставляешь заявку на нужную тебе вещь(К примеру Поножи палача за 5з),отдаешь эти 5 Золота(не волнуйся воин!Эти деньги,в случае неудачной сделки будут возвращены через почту персонажу) и при удачной сделке(кто-то из других персонажей продал тебе эту вещь) ты получаешь ее за ту цену,которую установил



Метод работы аукциона: Выставляешь вещь на аукцион(на 2,8 или24 часа),заплатив налог,напрямую зависящий от государственной цены товара



При удачной сделке,деньги,вырученные за продажу вещи придут на почту(За удачную продажу также снимают налог).



Следующий пункт расскажет вам зачем нужно


2.0)ОХОТИТЬСЯ НА МОНСТРОВ(в простонародье "МОБОВ").



Ваша задача в том,чтобы убивать этих самых мобов(при учете, что их уровень не ниже вашего более чем на 1.В противном случае деньги,получаемые с мобов будут урезаться,из-за разницы в уровнях).
При убийстве мобов с них будут падать монеты(В зависимости от Уровня и, в некоторых случаях, уникальности мобов),а также прочие вещи(Эликсиры,разнообразные шкатулки,шахматы,пояса,амулеты,кольца. А так же доспехи,оружие и многочисленные квестовые вещи аля Злое око,Инкарнум,Светодар и прочее). Все эти вещи можно будет продать на аукционе,бирже или путем торговли непосредственно между игроками;Об этом я вам повествовал в подпункте 1.1


А сейчас перейдем к


3.0)Собирательству и Производству(Aka Профессии).
Также хочу предупредить неопытных воинов. Добывающая и Производящая профессия полностью и непосредственно между собой связаны. То что" Добытчик" добывает,то "Производчик" переделывает.(Парные профессии:геолог-ювелир,рыбак-колдун,травник-алхимик)



Собирательство-это очень кропотливый и нудный способ заработка,хотя весьма стабильный. Разделяют три добывающих профессии:рыбак,геологи и травник.Продвигаясь на следующий уровень и увеличивая мастерство добывающей профессии(путем собирания возможных по мастерству и профессии ресурсов-Драгоценные и не очень камни,Рыбу,а также Растения) можно собирать все более редкие,а значит дорогие ресурсы.(На каждый уровень,начиная с 3-го есть свой предел профессий).



Производственные профессии:Колдун,ювелир и алхимик.
Воин,владеющий парными профессиями могут собирать ресурсы и переделывать их во вторичные предметы(Небольшой пример:Геолог собирает камни-Ювелир делает пыль,руны и тд;Травник собирает растения-Алхимик делает сборы,эликсиры;Рыбак ловит рыбу-Колдун делает чернила,свитки)
В общем на этом по теме Профессий(Добывающей и производящей) мы закончим. Все продукты,как первичные(камни,рыбу и растения),так и вторичные можно продать другим игрокам,как указано в подпункте 1.2

[/B]На этой ноте я хочу закончить свой гайд.В гайде я перечислил ОСНОВНЫЕ пункты заработков.Надеюсь,что мой гайд поможет новичкам освоиться в мире Фэо. Прошу извинить,если в гайде я допустил опечатки[B]

Напоминаю,что в гайде приводятся лишь рекомендации, а не прямые инструкции по заработку
http://w2.dwar.ru/bot_info.php?artikul_id=952
DarkCook [3]  31 Декабря 2014 09:13:24 #8
Орфография: 1 (5,00)
Легкость усвоения материала: 3,50 (5,00)
Оформление: 4 (4,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 2,83 (4,89)

Достоверность информации: 6,00
Форма подачи материала: 4,75
Оформление: 3,50
Общая средняя оценка Менторов: 4,75


Сумма баллов: 7,58 (9,64)


Гайд зароботка на 2-5 Уровнях


Первый способ "Малые зароботки"
На пустыре Отчуждения,есть мост там обитают Светлячки,также там обитает Матка светлячков,шанс ее поймать 1%,если вам улыбнулась удача,то ее можно продать от 90с-1з20с,также она пригодится на 4уровне по квесту у мудреца,за выполнение квеста дают немного денег и репутацию города!Также можно ловить мышей атши в логово летучих мышей,за 1 мышку дают от 5-10с!Также можно зароботать на событиях,Например:Кладбищные огоньки и Крушитель гранита!На огоньках,можно вытащить кожу рагтихрона(50с-1з),Пузырчатый металл(50с-1з) или также можно вытянуть 15серы или на вас нападет скелет!
За 50 Влияние на островах Вечной стужи дают Эликсир «Ледяная мощь дракона»(1з-2з)
За 200 Влияние на туманных островах дают Абсолютный свиток воздаяния (100 шт)(4з-5з)
На этих Событиях можно зароботать от 5-10з

Второй способ
"Торговля" открывается с 2уровня!
Но чтобы торговатся надо иметь хотябы от 1з-2з-это для начало!
Таргуемся на бирже и в торговом чате,Скупаем Эликсиры гиганта(Серые и фиолетовые)Серые быстро скупют 8-12уровни,фиолет скупают часто 2-7 уровни(доблестники)
Также можим Скупаю Бронзовые монеты 2015 по 1с-1с80меди и открывать их самим за 1монетку вам дают 2с.14м
После как наберем 10з Скупаем старые,древние кости по дешевле и продаем доблестникам они ради репутации готовы скупить в 2 дороже!
Скупаем Серебряные монеты 2015 по 15с-19с и открываем их сами по 20с.14м
После этого набераем около 50з и переходим на зеленые вещи,скупаем их дешевле на бирже,также смотрим их на аукционе!И продаем дороже(вещи на крисы не ломать,уйдете в убыток)
Скупаем Бик(Большой искристый кристалл)на бирже они стоят от 15з-20з!На аукционе продаем их от 21з-30з.
Копим так 100з-150з
И скупаем на бирже синие вещи,и продаем их в торг.чате или Аукционе!(неломаем вещи)
Ну и так у вас уже будит золото немеренно!
Третий способ(5уровень)
Надо сначала пройти Квест(Статуя Верциды)
После квеста,у вас есть возможность поклонятся Статуее Верциды,ну надо жертвовать 2з или ресурсами!И вам дают ветвь верциды.
После кушаем лесты верциды,вам дают благо Ярость верциды,также вы можите своими благами забафатся чтобы было быстрее бить!После этого Идем бить Зомби(4уровень 271хп)
Вам за 1час выпадают от 0-5 Ок(Злые оки)На аукционе 1шт стоит 1з50с-2з,у вас 4листа тоесть 4часа,за 4часа вы можите набить около 10-15ок,тоесть за 4 часа около 10з-25з.


Еще способ на 5уровне это нудизм(Вам надо иметь Бз-это Боевой зорб)Раздеваетесь,нападаете на Дугрхарг,с него выпадает от 10с-25с.и выпадает дроп разный(элики,вещи,кости и тд)Но есть в этом 1 минус,Есть крысы которые перебивают ваш дроп,чаще всего это магмары 2-4уровни или хумы 2-4уровни!


Вот и мой гайд подошел к концу,Спасибо за внимание!
С Наступающим Новым Годом!Счастье и успеха в жизни и игре!

Удачной игры
_Afrojack
31 Декабря 2014 15:33:47 #9
Орфография: 3,50 (6,67)
Легкость усвоения материала: 5,50 (6,00)
Оформление: 6 (6,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 5 (6,44)

Достоверность информации: 8,25
Форма подачи материала: 7,5
Оформление: 8,5
Общая средняя оценка Менторов: 8,08


Сумма баллов: 13,08 (14,52)



Приветствую, уважаемый читатель!


Мой гайд будет посвящен Прокачке Доблести на лоу(мелких) уровнях Игры Легенда:Наследие Драконов.

В него войдут две темы:

♦Первые квесты(30 зелени, Печать, 35\35, посвята).

♦Подвиги Агудара.

Начнем с первого квеста.
♦ 30 зелени.
Отправляемся на Адский перевал и берем квест у Вигора.
Получаем задание собрать 30 зеленых кристаллов в Пещере.
Встаем в очередь на поля битв(Можно с командой, можно без) Квест делается очень просто, нужно пойти в Пещеру Зеленых Кристаллов и набрать 30 крисов. ограничений на походы в Пещеры за этот инстанс нету(Хоть 30 заходов по 1 крису, хоть 30 за 1 инст). После сдачи идем на Адский Перевал и отдаем Квест Вигору.

♦Печатка. (Потерянная печать)
После сдачи первого Квеста нам откроется квест на Печать.Советую отправляться без команды, так как квеста там минут на 15. Отправляемся в Пещеры через Поля битв, и ищем Потеряную Печать в проходах между Красной пещерой и Зеленой пещерой. После инстанса сдаем квест Вигору.

♦35\35 (Добыча 35 Красных и 35 Синих кристаллов)
После сдачи Печати откроется Квест 35\35(Тоесть 35 Красных и 35 Синих кристаллов).Отправляемся опять в пещеры.Собираем 35 Красных 35 Синих Кристаллов за неограниченное количство инстансов.Сдаем квест Вигору на перевале.

♦Посвята (Квест "Посвящение в Поздемные рыцари")
После сдачи квеста 35\35 отправляемся к Вигору и получаем Квест "Посвящение в Поздемные рыцари".
Пути исполнения квеста :
-Принести 70 вражеских скальпов Вигору.
-Победить 3 раза подряд в Кристаллических Пещерах.
Советую вам начать делать Пятый подвиг Агудара (Ниже будет о нем) по "пути" прохождения вам придется рубать скальпы которые можно будет сдать потом Вигору.
3 победы в Пещерах это лишняя трата опыта, но ведь этот опыт можно попратить заодно и на Арену :).

♦По закрытию Квеста "Посвящение в Поздемные рыцари"




Получаем квест "Легендарные подвиги Агудара".



Потом берем сами подвиги : Первый, Второй, Третий у Вигора на Перевале.
Четвертый у Блоу в Чионском.
Пятый у Кабура в Чионском.
Суть квестов разна, три из них делаются в пещерах,
четвертый либо храм либо арена, пятый на арене.

• Первый подвиг Агудара (6 побед подряд)
Получаем у Вигора на перевале. Нужно пойти в Пещеры и получить Победу 6 раз подряд.Серию Побед прерывает Поражение.
Ходить надо в составе комады из 9ти игроков исключительно на победу.Нужен затар, шмот и обкаст.


• Второй подвиг Агудара (113 Зеленых кристаллов)
Получаем у Вигора на перевале.
Нужно пойти в пещеры и сдать 113 зеленых кристаллов за раз, либо 1113 зеленых кристаллов за любое количество походов.
Прохождение:
Берем Козу Зинку у Правитеся Онуфира в Станице Дыбрач.
Покупаем Эликсиры скорости в магазине на площади огня.
Отправляемся в пещеру что бы закрыть подвиг в составе команды.
Закрывается за 1час 20 минут без нападений.

•Третий подвиг Агудара (10 имоньян часовых)
Получаем у Вигора на перевале.
нужно пойти в Пещеры и уничтожить Имоньян часовых на вражеской базе в количестве 10 штук.
Прохождение:
Покупаем мороков (Красные на бирже(линграонц,Галмахар,Земрерх и тд))
Нужно ездовое.
Нужны порошки воздаяния(35-50 штук).
Отправляемся в составе тимы, что бы вас если что прикрыли.Закрывается за 60 минут инста если без приключений.

•Четвертый подвиг Агудара (200 Энергетических сфер)
Берем у рыцаря блоу в Чионском.надо сдать в Храме или на Арене 200 сфер.Сдавать можно и там и там.В Храме опыт, на Арене без опыта.Закрывается легко но надо время.

Ну и вот он, на мое мнение самый сложный квест:


•Пятый подвиг Агудара. (10 красных жетонов Арены)
Берем у Кабура в Чионском. Надо сделать 10 красных жетонов побед на Арене.
1 жетон это пять побед подряд на той же Арене подземных рыцарей.
Всего 50 побед.


Требования:

Ездовое на уровень.
На подвиг уйдёт около 24 часов онлайна.
Активный обкаст на 12 часов по уровню.
Свиток нападения(http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2220495002) 10 штук.
Пунш/Ледяная мощь дракона(http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=222053093710) штук.
Синий шмот на уровень.
Желательны руны.
Делается с напарником(с таким же затаром), без напарника подвиг сделать почти нереально.
Что бы было проще - нужно идти по серверу в часов 6-7, тимы попадаются редко (У кого есть все что надо не будет над собой издеваться и прийдет в нужное ему время:))
Первую и вторую победу можно делать без обкаста.
На Третьей кушаем то что надо, обкаст только Активный.
На Пятой свитком нападения и Пуншем убиваем врага и вуаля:)
Главное делать все по схеме сфера-бой
Сначало сдаем сферу потом идём в бой.




Таблица опыта / доблести и РПР(РепутацииПодземныхРыцарей) получаемых за каждый из квестов Легендарных Подвигов Агудара и Квестов Посвящения
30 зелени - 550 опыта, 5000 доблести и 20 РПР.
Печать - 500 опыта, 10000 доблести и 25 РПР.
35\35 - 500 опыта, 15000 доблести и 40 РПР.
Посвята - 1000 опыта, 20000 доблести и 60 РПР.
(1)6 побед - 1500 опыта, 50000 доблести ,100 РПР.
(2)113- 1500 опыта, 50000 доблести ,100 РПР.
(3)Имоны- 1500 опыта, 50000 доблести ,100 РПР.
(4)Сферы- 1500 опыта, 50000 доблести ,100 РПР.
(5)Арена- 1500 опыта, 50000 доблести ,100 РПР.
Легендарные подвиги Агудара - 3000 опыта , 100000 доблести ,200 РПР .


В игре война, а не песочница.© Спирус
Должна быть в ЖЕНЩИНЕ какая то...заГАДИНКА..
-_7 7 7_-
31 Декабря 2014 16:43:45 #10
Орфография: 4 (7,00)
Легкость усвоения материала: 7 (8,00)
Оформление: 6,50 (8,00)
Общая средняя оценка Летописцев: 5,83 (7,67)

Достоверность информации: 8,25
Форма подачи материала: 8,75
Оформление: 8,25
Общая средняя оценка Менторов: 8,42


Сумма баллов: 14,25 (16,09)



Мануал по событию «Вторжение хаоса» для 5-6 уровней.

Итак друзья:

Собрались вы в группу.

У всех либо нет медалей хаоса вообще, либо серая.


ЗАТАРКА

1. Свитки очищения либо антихаоса (у кого репы хаоса 500).

Ими надо будет снимать «распад» у гунгла. Распад – это такая хрень, которую гунгл кастует на себя, когда у него меньше 2/3 хп, и если не снять её, то гунгл в том же бою раздвоится и появится второй такой же, причём репы в конце боя дадут только за одного

2.Свитки отравления.

Зелёные сойдут. Нужны они только для того, чтобы травить гунглаХО-шамана [9]. У шамана 900 хп, но на физический урон стоит орб, поглощающий 4000 урона, соответственно, кидать моров и бить физой смысла нет. Нападаете – встаёте в блок, маринуете и всей оравой травите.

3. Гиганты. Банки. Хилки.

4. 300+ корма на каждый поход.

5. 7–10 мышек/големов/атаманов.


Всё купили. Все готовы. Встали в очередь – пришла сюдаха, жмакнули. Очутились в чудесном непонятном месте с большим количеством локаций под названием «Врата мира Хаоса» . Стоите и ничего не понимаете. Самое основное – НЕ ПАНИКУЙТЕ. Из всех доступных локаций вам нужны будут лишь две – «Башня гунглов» и самая верхняя локация «Гнездо осквернителяДО». Остальные же локации будут просто недоступны.


Ваша цель и цель ваших напарников за вратами одинаковая – убивать гуней в Башне и Гнезде, после чего обязательно вальнуть босса инста - осквернителяДО [10] и набрать при всём этом не менее 59 очков.

Очки начисляются за убийство монстров в счёт для обеих команд:

за гунгла армии Хаоса – 1 очко

за гунглаДО армии Хаоса – 2 очка

за гунглаВО армии Хаоса – 3 очка

за гунглаХО армии Хаоса – 4 очка

за гунглаХО-шамана – 6 очков

за осквернителяДО – 8 очков

Итак. Осмотрелись – переходим к действию. Если у вас репа хаоса до 500, то ваша цель обычные гунглы 5го уровня. Если 500 репы вы уже где-то запилили, то нужны будут гунглы 6го уровня! И те, и другие есть в локации для начинающих – Башня гунглов.

Бьются данные гуни двумя способами :



1. Классическая групповая мясорубка


Кто-нибудь из группы нападает, все остальные сразу подтягиваются, все вместе встают в блок, пускают ездовых и месят гунгла. Причём кому-нибудь одному надо будет следить за распадом у этого гунгла, и как только эффект распада появится – тут же его снять свитком очищения либо свитком антихаоса .

2. Нудизм


Гунгл армии хаоса – нападает один раздетый боец, выпуская боевого зорба, и умирает; когда зорб сносит 2/3 жизни, напавший сигнализирует команде входить. Оставшиеся бойцы счищают с гунгла распад и добивают его и ресают после боя нудиста.

ГунглДО армии хаоса – тоже самое, но вначале заходят 2 голых человека и выпускают 2 зорба, либо один с варгахом или красным животным.

От себя добавлю:


Бьёте гуней по групповому – кушаете опыт. Да и по времени бои получаются значительно дольше. Но в первый раз, так сказать, для ознакомления с инстансом, можно будет и так.

Бьёте нудизмом – у нудиста будут травмы, но, в целом, полезного эффекта(отсутствие опыта, быстрые бои) и для него, и для группы будет больше. Главная задача нудиста – звать не во время распада, а именно незадолго до самого распада. Задача группы – быстро снять распад и добить гунгла.

В обоих случаях членам группы перед боем обязательно надо распределить - кто в какой последовательности будет снимать распады, дабы не тратить свитки втроём-вчетвером на один распад одновременно по незнанию. Также, если в бой входит второй моб – то сразу же определяйте, кто будет за ним «смотреть», то есть кто будет со второго снимать распад и т. д. В целом, если разобраться, ничего сложного!

Далее, перебили вы всё, что движется – пришло время бить осквернителя.


Итак, осквернитель:


Имеет три неприятные особенности, это: 10600 жизни; если ударить его в блоке, отхиливает заклинанием 250 жизни; на 60и и 10и процентах жизни кидает ударную волну на всех членов команды, которые в бою (отнимает 1500 жизни за 90 секунд) [Снимается свитками антихаоса].

Убивается в три фазы:


1. Сначала нападают два человека, каждый кидает по боевому зорбу и мороков (6 мышек, или 5 головорезов, или 4 гордта-атамана)

2. На 60и процентах жизни, сразу после ударной волны, один из бойцов в команде пускает ещё 1го морока (чтобы продержаться), а также входят ещё два человека, выпускающие по боевому зорбу и мороков (6 мышек, или 5 головорезов, или 4 гордта-атамана)

3. На 10и процентах, после второй волны, входит пятый член команды и выпускает зорба и мороков, необходимых для добивания босса.

4. И помните, осквернителя нельзя бить в блоке, иначе он будет востанавливать свои жизни.

После того, как осквернитель повержен, открывается 3я локация – Гнездо осквернителяХО. Там трое гунгловХО-шаманов, несколько гунгловДО, двое осквернителей 10го и 12го уровня и, основная масса, мобы 7-8 уровня, необходимые тем, у кого 1000+ репы хаоса.


Ну, и маленькие нюансы:


Если вас вальнули – ресаетесь на алтаре у центрального входа.


Группу подбирайте именно по определённой прокачке хаоса. Если вы новичок – вам идти с такими же новичками либо с теми, у кого репа хаоса 500. Идти, к примеру, с игроком, у которого зелёная медаль, новичку смысла нет, так как одному нужны старшие мобы, второму наоборот - младшие .

Как зашли – первым делом советую вальнуть гунглаХО-шамана, бьётся он легко и просто, некий халявный бот – стоим в блоке, ничего не пускаем, тянем и травим. НО! Если напарники противоположной расы имеют зелёную репутацию хаоса – то чисто из человеческих соображений вам следует уступить шамана им, так как прокачать хаос с зёленой медали до синей намного сложнее, нежели с нуля до зелёной, и было бы неэтичным отнимать у соперников некую «сладкую пилюлю». Глядишь, и на Осквернителе в знак благодарности они вам помогут.

Желаю удачи!

:wink:
 Jacobs [6]  31 Декабря 2014 18:10:59 #11
Орфография: 2,50 (5,67)
Легкость усвоения материала: 6 (5,33)
Оформление: 5,50 (4,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 4,67 (5,22)

Достоверность информации: 6,75
Форма подачи материала: 7,25
Оформление: 5,75
Общая средняя оценка Менторов: 6,58


Сумма баллов: 11,25 (11,80)



Всем привет!
Призы манят, руки чешуться, время есть, итак, позвольте представить Вам продукт моего труда - Гайд "2+2=4"

Что за странное назваиние? Все мы знаем чудесные сайты - кладезь гайдов и информация. Я же хотел написать о том, о чем гайдов еще не нашел. Математика :) Время и деньги - вот главные вещи, с которыми Вам придется столкнутся в Дваре.

О чем этот гайд? Перейдем к сути :) Я работаю программистом, и привык всюду видеть закономерности и подсчеты. Позвольте показать несколько простых примеров :)

1) Вау! Горецветы! Это же почти 2 золота за штуку, а копается всего пару минут!
Мой ответ: травмы. Некоторым может показаться заманчивым, вы можете выкопать пусть даже 5 горецветов, заработать 10 золота и схватить травму на сутки. Помните, что за эти сутки Вы могли заработать куда больше!
Опять же, лечить травму или нет? Считайте прибыль! Если лечить травму за 80 серебра, значит в это время, которое вы освободили лечением нужно заработать больше, чем 80 серебра. Тогда это выгодно.

2) Вау! Фиолетовый инструмент! 450 золота, зато зарабатывать буду (пусть) 10 золота в 2 часа!
Мой ответ: да, будете. Но ведь и зеленым зарабатывали около семи :) Считайте правильно. Зеленый поменяли на фиолетовый, значит получили не все проценты фиол. а проценты фиол. минус проц. зеленого. Не буду приводить все формулы, но если кратко: у фиолетового шанс удвоение 25%. А значит поймав семгу за 5 серебра, вы получите еще 0.25*(5*2) = 2.5 серебра. А теперь посчитайте, сколько нужно поймать семг, чтобы отбить 450 золота на инструмент, и начать выходить в плюс.

3) Фиолетовая руна в инструмент куда круче зеленой.
Мой ответ: Мда? Фиол. дает 25%. за которые вы платите 450 золота. Окупаться будет долго. Фиолет. руна дает 4% за (пусть) 100 золота. 25 золота за %. Только недавно купил зеленую за 4.4. Это 2%. Итого моя зеленая окупиться почти моментально. Фиолетовая окупаться будет дольше.

Вот в этом и суть. Считайте все. Доход, прибыль, а главное - время!
Ледяной медведь - питается снежками, сильное ездовое! Казалось бы, нудизм без платы за корм! Но плата есть, и плата эта - время. Пока вы ловите снежки, вы могли ловить рыбу :) продать, и купить корм БЗ.
Не сосредотачивайтесь на одном виде заработка. Сейчас день, а завтра весь день будете в дваре - займитесь крафотм, нудизмом. Сейчас ночь а завтра есть дела? Идите на горецветы, травмы вам боятся нечего.

Будьте внимательны к событиям. Начались контрабандные мешки, пасть фортуны? Цена на оки, черепа, уголь и т.д. упадет. Не нужно быть филосом, чтобы это понимать.

Не бойтесь растянутого по времени заработка. Пусть эти 100 угля будут лежать у вас пол года, да хоть до торгового. Да вам будет казаться, что денег просто нет. Но математике... не важно, что вам кажется. Доход есть :)

Всех расчетов и ситуаций не опишешь в одном гайде. Так что сия летопись, лишь попытка направить Вас на путь истинный :) Всегда помните про время, и расходы.

Под конец, позволю себе коснуться так называемой Цитадели Зла :) Сундучки, Бандит и иже с ними. Если вас интересует моей мнение: хотите расслабиться, развлечься, выделите сумму, которую не жалко было бы просто потерять, и играйте. Хотите ходить в фиолетовом шмоте, с краской зла и фиолетом реликтов на 6-ом уровне? КОПИЛКА :) Я тоже люблю поиграть, но сейчас на руках держу самую малость, все остальное в копилке.

И наконец, последнее: Читайте гайды (мой в том числе :) ) ходите в библиотеку (имеется ввиду библиотека Двара, однако мирские кладези знаний тоже никому еще не мешали), читайте форумы, спрашивайте у опытных игроков. К примеру, когда занимаетесь крафтом, очень просто переключаться на текст, пока ресурс добывается.

Всего хорошего, большой прибыли, и удачи в Новом Году!

Спасибо :)
 Кастиэль [8]  31 Декабря 2014 22:12:49 #12
Орфография: 2 (5,00)
Легкость усвоения материала: 7 (6,00)
Оформление: 8,50 (7,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 5,83 (6,22)

Достоверность информации: 8,75
Форма подачи материала: 8,75
Оформление: 9,25
Общая средняя оценка Менторов: 8,92


Сумма баллов: 14,75 (15,14)



Вашему вниманию гайд по верке/радуге (домаг.)
Пошагово разберем все нюансы:
1. Уровень. Выбор объектов охоты.
2. Обкаст (благи, баф).
3. Стиль боя + рентабельность использования БТУ.
4. Боевые карманы, усилки- да или нет?
5. Возможности вашего компьютера/интернета.



1. Итак, уровень. Начиная с пятого и включая максимально имеющийся уровень в Легенде есть возможность выполнив определенный квест получить раз в 4 дня четырехчасовое благо верциды/радуги (магмары/люди). Находясь под этим благом появляется возможность выпадения уникального ресурса- Злого Ока. Как в этот промежуток времени использоваться это благо решение личное, но я бы рекомендовал совмещать верку/радугу (далее В.P) c благом воина. Получится некая комбинация благ, при использовании которых можно удобно и относительно недолго отбивать В.Р. Так как благо воина доступно раз в 2 дня, а В.Р- раз в 4, то отбиваеть её можно будет либо 2 часа через день, либо 1 час, но каждый день. При наличии поместья и статуи опыта комфортно бить 1 час в день.
Теперь о мобах. Самый распостраненный монстр для фарма В.Р. на пятом уровне несомненно Зомби[4]. Моб относиться к категории облегченных монстров четвертого уровня. Имея всего 271 хп отлично подходит для быстрого убийства. Шестой уровень- охотимся на Мертвец[5]. По характеристикам такой же как и зомби (пятый облегченный), но ввиду бОльшего уровня имеет уже 400 хп, но и это не мешает довольно быстро расправляться с данным видом. Седьмой уровень ставит перед выбором: пойти на сильных (противоположность облегченным) монстров типа Летучий мыши Атши[6] или Опытного Дугрхарга[6] или на монстров послабее- Геланфов[6]. Первый тип монстров отличается от второго тем, что с них падает больше денежного дропа, но из за этого они медленнее убиваются. Следовательно второй тип- Геланфы, убиваются быстрее, а значит получится убить большее кол-во на еденицу времени и получить потенциально больше Злых Ок. Но так как дроп Ок явление рандомное, а гарантированно больше денег можно получить убивая первый тип монстров, я бы выбрал его. Под фарм на восьмом и девятом уровне больше всего подходит такой монстр как Горгулья[8]. Ввиду малого кол-ва хп моб становится самым популярным при битье В.Р. Для десятого уровня как говориться далеко ходить не надо, ведь в этой же локации обитает та же Горгулья, только немного постарше, а именно Свирепая Горгулья[9]. Cобственно все. Оптимальный вариант.
2. Обкаст. Ключевым моментом, который влияет на скорость убийства монстров конечно же является обкаст. Как говорится его чем больше- тем лучше, но я рекомендовал бы использоваться такой набор: 5-6 (воин, В.Р., профильный амулет, Кмарша, похлебка/головоломка), 7-10 (все тоже самое, только вместо Кмарши более мощная Алалайла). Ну и по доступности раз в неделю благо старца.
3. Конечно же идеальным вариантом для убийства монстров является комплект костолома. Название комплекта говорит само за себя. Это и наличие критического урона, и огромная сила ударов. Вообщем все, чего нету у других комплектов (ловкач, танк). Ловкач так же неплохо справляется с монстрами, но отсутствие критов делаю свое дело. Но если в ловкаче бить мобов как то можно, то в танке после 5-6 уровня это становиться делать практически невозможно. Критов нет, удары слабые- комплект явно не для мобобойства. Теперь о БТУ. БТУ- уникальное оружие, которое существенно увеличивает боевые характеристики. На 5-7 уровне использовать постоянно. А вот на 8 и 10 одев БТУ теряется бонус сета и минисета, что негативно сказывается на силе удара, но опять же добавляет ХП и другие непрофильные характеристики. Так что как поступить решайте сами: отдать предпочтение прибавке к хп или не потерять боевую мощь.
4. Боевые карманы. Ввиду того, что нам требуется быстрое убийство монстров как минимум 2-3 слота запомняем усилками (мощь/вампирик), остальные слоты- банки и гиг на случай ЗОО. Таким образом можно быстро убивать монстров и не бояться умереть самому. Теперь подробнее про усилки. Чем они полезны? Используя усилки сила удара становится намного больше чем обычно, а значит мобы убиваются быстрее и больше. А так как именно это нам и нужно использовать их очень желательно. Ведь убив больше монстров значительно повышается шанс выпадения Злых Очей и остального дропа, да и денег тоже. Да, это определенные затраты, но они с лихвой окупаются.
5. Так как и любая компьютерная игра, Легенда будет лучше и быстрее работать на более мощном компьютере. Быстрая машинка и быстрый интернет дают огромный + при фарме В.Р., так как скорость на В.Р.- это всё. Прогрузка боев, своевременно работающее автопоедание дает хорошие плюсы при битье В.Р. Ведь скорость- это все что нужно и требуется для комфортного и результативного битья монстров. Конец :exclaim: :smile:
Топор_дровосека [6]  1 Января 2015 16:25:51 #13
Орфография: 5,50 (9,00)
Легкость усвоения материала: 6,50 (7,00)
Оформление: 6 (6,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 6 (7,56)

Достоверность информации: 7,00
Форма подачи материала: 6,25
Оформление: 6,50
Общая средняя оценка Менторов: 6,58


Сумма баллов: 12,58 (14,14)



Тема гайда: Фиолетовые кольца и амулеты на 5-6 уровнях: фантазия или реальность?
На 5-6 уровнях важен не только доспех, но и бижутерия: кольца, амулеты, способные принести большую пользу как доблестникам, так и охотникам (мобобоям). Фиолетовую бижутерию можно добыть с Мясника (иногда падает), но речь сейчас не о ней, а о "гномьих" кольцах и браслетах, которые покупаются у духа гнома за особые (гномьи) монеты.

Такая бижа имеет ряд достоинств:
1.Максимальные статы для своего уровня (без спецсвойств, как, например кольцо Бальтазара), но очень хорошие.
2.Максимальная прочность кольца и браслета 25/25. То есть поломка не страшна и чинить их не скоро. Это выгодно отличает фиолетовую "гномью" бижу от эфемерки и даже "серых" и "зеленых" колец.
3.Нет срока жизни (то есть через месяц они не "сгорают"), можно пользоваться неограниченно долго.
Правда, стоимость таких колец и амулетов зашкаливает - 50 гномьих монет за штучку.

Как же накопить монет на такое кольцо? Способы есть:
1.Во-первых, гномьи монеты изредка падают с волшебной палочки.
2.Гномьи монеты достаются из гномьих рун (логично!) при их активации.
Но чтобы активировать гномью руну нужна РТУТЬ. Для самой простой руны Арго или Яз нужно 30 ртути для активации. Обычно с "серой" руны Арго или Яз падает 1 монета гномов (падает всегда, это стандарт).

Где же добыть ртуть? Здесь тоже несколько путей (рекомендую их сочетать):
1.Ртуть падает с волшебной палочки (иногда, по 2 ртути).
2.Ртуть можно добыть по некоторым событиям (например, событие Борьба с контрабандой - из сундучков или событие Зеленые пираты - сдать колдунье Бругильде (у людей - ведьме Гредее) щупальце Фалангрия Корра за 6 ртути)
3.Ежедневный удачный бросок кубиков тоже способен принести 2 ртути.
4.Охота на сверхсуществ (например, убийство Харциды при минимальном уровне репутации Джаггернаутов способно принести Вам 18 ртути при обмене Жала Харциды у Бругильды, при репутации свыше 500 - дадут уже 29 ртути за такое же Жало Харциды).
5.Ежедневный квест Дракончика Урчи - из "красного" мешочка Урчи выпадает 13 ртути. Если квест делать каждый день, 1 раз в 5 дней получите эти 13 ртути.
6.Ртутогон - ежедневно способен принести от 1 до 5 ртути (в зависимости от степени "прокачанности" Вашего ртутогона). Ртутогон покупается в трактире при наличии определенного уровня репутации Ловцов Фортуны. Рекомендую репутацию Ловцов прокачать до "фиолетовой" медали, то есть до уровня 3000 (это не требует финансовых затрат), всего лишь несколько дней усилий.
Репутация Ловцов фортуры прокачивается в трактире у картежника (у магмаров Покер, у людей - Катала). Для старта прокачки нужны Дивные стекла (их получают при "плавлении" эликов, падают с волшебной палочки иногда). Играть рекомендую в "Дуэль" - это обычная карточная игра в "очко" - то есть надо стремиться набрать 21 очко, у соперника должно быть меньше. "Перебор", то есть 22 очка и больше - проигрыш. Играть несложно - если после раздачи у Вас 11-13 очков, можете прикупать карту, если больше 13 - не прикупать. Тогда выигрышей будет больше чем проигрышей. При наличии репутации Ловцов фортуры больше 500 Вы сможете купить ртутогон - стоимостью 5 золотых. Каждая последующая медаль Ловцов фортуны дает возможность улучшить ртутогон на 1 уровень (покупаете свиток улучшения ртутогона). Фиолетовый ртутогон приносит уже по 4-5 ртути ежедневно.

Итак, при наличии ртути рекомендую использовать ее на гномьих рунах для получения монет гномов.
Гномьи руны можно получить следующими способами:
1.Падают с мобов
2.За 100 Жетонов фортуны можно взять "серую" руну в трактире.
3.Приобрести на аукционе (достаточно недорого, тем более, что содержимое руны чаще всего окупает стоимость ее покупки).
Рекомендую брать "серые" руны Арго или Яз по следующим причинам:
1.Для активации требуется всего 30 ртути (для сравнения - "зеленая" руна 120 ртути, синяя - вообще 330 ртути).
2.Активация "серой" руны не требует убийства мобов - просто получаете гномью шкатулку, которая содержит обычно 1 гномью монету и дроп. Это важно для доблестников, которые берегут опыт, так как из зеленой руны "выпрыгивает" минотавр-охранник, а в синей руне чтобы добраться до содержимого придется провести 3 боя с минотаврами. Да, зеленые и синие гномьи руны содержат больше гномьих монет, но тут уж как повезет. Например, стандарт для "зеленой" руны - 3 гномьих монеты, а для активации нужно 120 ртути (хватит на 4 серых руны),- считайте сами что выгоднее.

Если из руны выпала Драгоценная монета гномов, то ее можно обменять у Духа гнома на 10 обычных монет. Но не рекомендую этого делать, так как драгоценные монеты большая редкость и нужны для других важных дел (например, улучшение орудия труда или синего шлема до фиолетового). Так что драгоценные монеты гномов лучше сохранить.

P.S. Если Вы спросите, где же мои фиолетовые кольца и амулеты, ответ - в процессе изготовления))
 -Животинка- [4]  1 Января 2015 22:48:05 #14
Орфография: 3,50 (5,67)
Легкость усвоения материала: 5,50 (5,33)
Оформление: 5,50 (4,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 4,83 (5,11)

Достоверность информации: 6,25
Форма подачи материала: 5,50
Оформление: 4,50
Общая средняя оценка Менторов: 5,42


Сумма баллов: 10,25 (10,53)



Гайд на тему:
ВЫЖИВАНИЕ В МИРЕ ДВАРА (с 1 по 4 лвл) :eek:

Этап 1: создание персонажа. Придумайте уникальное имя (ник) персонажа (перса). Используя символы -- или __ (нижнее подчеркивание) в начале ника вы сделаете его более узнаваемым и поместите в начале списка (список персонажей на локации). Создав персонажа прокачайте его с первого левела до второго. Скорее всего вы уже попадете в столицу О.Дельвайса или Дартронга (в зависимости от того за какую расу вы играете). - примерное затраченное время на данный этап 20-30 минут

Этап 2: второй левел - творю что хочу.
на втором левеле для вас становится доступен аукцион/биржа, торговля на нем выгодна и позволяет законным путем за месяц заработать 150з, но необходимо иметь начальный капитал в 10-15з. Где его взять: тут два способа: первый наиболее быстрый и рациональный это купить 10-15 бриллиантов, второй более долгий и подразумевает торговлю дешевым товаром таким как эликсиры, еда и т.п. (более подробно про торговлю ниже, а то читать не будете))
Также на втором левеле есть уникальная возможность исследовать материки. Передвижение вашего персонажа по локацием занимает всего около 10 секунд. Воспользуйтесь этим!!! Сходите в гости к противоположной расе. Они будут вам рады)). Если там вас обидят (нападут на вас) то можете попробовать перебить им дроп. Но помните - перебивать дроп персонажам своей расы неприлично. Тех кто это делает называют "крысами" (оно вам надо?).
В любом случае со второго левела на третий вы перейдете быстро - время этапа 1-2 часа.

Этап 3: третий левел - доблестник ли я?
Если вы не скатились в пучину мобобойства и не стремитесь добраться до больших уровней за короткое время, то для вас открыта дорога доблестника. Доблесть получают за участие на полях битв. Для того чтобы участвовать в них обычно ищут напарника или группу. А для этого вам нужно быть прилично одетым (зеленый или синий комплект). Торгуйте на ауке и делайте заявки на бирже. Достаточно два раза в сутки (по 5-10 минут утром и вечером) выставлять заявки и товары на бирже и аукционе соответственно, чтобы получать 3-5з в день. Но повторюсь для этого нужен начальный капитал. Не тратьте игровые деньги на всякую ерунду - серые вещи и тому подобное, экономьте.
Думаю вам не составит труда разобраться какие бывают поля битв и где брать задания на Легендарные подвиги Агудара. В любом случае должен вам сказать - Поля битв это весело. Одевайтесь, пейте благи (если не знаете что это - спросите у менторов) и вперед на поля битв! - время этапа 1-2 месяца

Этап 4: четвертый левел - совсем взрослый и серьезный.
вы 4 лвл. У вас одна цель завершить все подвиги Агудара и стать элитным войном. Вы торгуете на ауке как Бог (у вас премиум аккаунт и вы выставляете по 6 заявок). - время этапа 6-10 месяцев.

Этап 5: вы хай левел - старик)
время этапа 6-30 лет. В двар играют ваши дети и зовут вас отцом ))

БОНУС 1: Ездовое животное - нужно ли оно? Ездовое животное это клёво. На 4 уровне у всех уважающих себя войнов )) есть ядовитое ездовое животное пятого уровня. Но чтобы оно было вы должны выполнять задания на репутацию города и наемников.

БОНУС 2: Торговля: хотя на аукционе все товары на виду, но из-за их многообразия тяжело сразу разобраться, на что стоит обратить внимание. Но постепенно вы всё поймете. Обратитесь в наш клан небольшой экскурс по товарам гарантирован.

Много букв - больше писать не осилил. Всех с новым 2015 годом! Ура!
netlanin [8]  2 Января 2015 14:07:02 #15
Орфография: 2 (6,00)
Легкость усвоения материала: 6 (6,67)
Оформление: 6,00
Общая средняя оценка Летописцев: 4, 67 (6,22)

Достоверность информации: 5,75
Форма подачи материала: 7,25
Оформление: 6,50
Общая средняя оценка Менторов: 6,50


Сумма баллов: 11,17 (12,72)



Профессия палач

Загаочная профессия палача полна всевозможных нюансов мешающих получить заветный +1.

Полезные советы, инструкции
Профессию необходимо брать с 6-го уровня, возьмете на 12-м никогда не прокачаете! Не думайте, что прокачаете профессию по пути, добывая звания на полях битв, максимума там не достигнуть. Помехи росту палача:
1. Мастерство не растет если у вас травма
2. Мастерство не растет если на вас порча
3. Мастерство не растет если на вас длань стигорна.
4. В особые событийные дни, напимемер древнее плато, палач растет хуже.
5. Добиать соперника лучше критом.
6. Работает только фиолетовое зелье палача.
7. Под благом дракона ( что дают на день воина 23 числа) палач растет лучше.

Инструкции для начальных уровней

6 уровень - прокачивать лучше всего в храме и в локации противоположной расы. В храме скальпы достаются довольно просто.

В локациях противоположной расы все очень просто. Сходите с корабля нападаете на 4 уровень, элитных воинов пожалуй стоит избегать. Уделите внимание обкасту: мазь от ядер, ари-апотрапея от порч, эликсир живительная сила - от травм. Так же обычный обкаст + элексир скорости и зелье палача фиолет. 23-го числа дают благо дракона под ним палач качается в разы лучше. Остановить вас сможет лишь зеркало солимира, но оно крайне редко бывает у 4 уровней.

Максимального уровня в 50 можно достичь десятком походов на материк.

7 уровень

Приведенный выше метод похода на противоположнный материк работает и на 7 уровне. Мне всего пару раз рвали душу, а за поход я зарабатывал минимум +5 палача. (3ч поход)

Прокачка в храме больше не актуальна. Появляется возможность по быстрому добывать скальпы в гибом месте. Зашел - вырезал 5-х- свалил в аванпост и ждешь. Метод хорош тем, что обкастом можно пренебречь полностью. Разумеется вы так же будете получать порчи, зеркала, травмы. Поэтому выдвигаться в гиблое место нужно за час-полтора до того как вы собираетесь в оф-лайн. Если получаете травму ставите персонажа в поместье (можно призраком) завтра он здоров. Травмы вам будут ставить соперники 8-9 уровней, их травмы как правило 3-5 степеней. Вполне сносно.

Заветное мастерство 100 достигается очень легко. Если пользоваться данными советами.


Выгодна ли профессия палача? НЕТ! Денег вы на ней не заработаете. Почему? все просто:
Минусы
1. Заказы очень редки.
2. Требуется мастерство +250, менее опытным палачам заказ может поступить лишь от знакомых.
3. Проблемы с кланами неизбежны, как бы вы не утверждали что это всего лишь заказ.
4. Эти редкие заказы когда вы достигли заветного уровня в 250 никогда не окупят затрат на прокачку профессии.

Плюсы
Но профессия интересная, сам процесс прокачки занимателен и способен развеять скуку от нудного копания и битья верок.
1. Можно наказать зарвавшегося нуба, поставив ему солидную травму. Порчи и зеркало соломира имеют меньший эффект чем 10-я травма!
2. На полях битв травмы очень мешают соперникам. А если к травме добавить порчу, соперник практически лишен возможности сдавать криссталлы. Со мной не раз бывало когда случайный стан валил сильного соперника и все у него травма.
3. Можно помогать мелким сокланам копать горецветы, устраняя конкурентов противоположной расы. За долю или проссто так.
4. В любом клане сильный палач это особый статус.
 Triumpher [3]  2 Января 2015 22:06:18 #16
Орфография: 4 (5,33)
Легкость усвоения материала: 4,50 (4,00)
Оформление: 4 (4,67)
Общая средняя оценка Летописцев: 4,17 (4,67)

Достоверность информации: 5,75
Форма подачи материала: 5,50
Оформление: 4,25
Общая средняя оценка Менторов: 5,17


Сумма баллов: 9,34 (9,84)



Тема : Один из способов того, как начинать развивать своего персонажа с самого первого уровня.
Я расскажу совет игрокам, которые только ещё хотят начинать развивать своего персонажа в игре.
Начиная с первого уровня, игрок имеет очень скромный игровой бюджет. С каждым уровнем его возможности развиваться увеличиваются.
В первую очередь советую стать рефералом Подробная информация: тут человека, у которого в игровой информации написано, что он будет помогать этому игроку.P.s:никто не гарантирует, что он точно будет вам помогать, дело риска.
Вероятно, человек, который видит игру в первые, вряд ли сможет это сделать, но для человека, который уже играл в игру: «Легенда Наследие Драконов», это будет очень полезно знать.
Я рекомендую прокачать игрового персонажа до 3-его уровня. Выполнить квест: «Задание Гизедора». Получить любую на выбор из вещей: Рубаха Палача , Кольчугa «Мaмонт», Сумeрeчнaя кольчугa. Воспользоваться свитком разрушения ,применив его на данную вещь. В результате вы можете получить один из трёх кристаллов: Малый искристый кристалл, Искристый кристалл, Большой искристый кристалл.
Если вам будет сопутствовать удача и вам выпадет Большой искристый кристалл, продав его на аукционе, вы выручите за него очень значимую игровую сумму денег, которую в свою очередь, вы можете потратить на достижение ваших целей. Согласитесь, что примерно 30 золотых на третьем уровне очень солидная сумма?
В ином случае при разрушении вещи(если вам выпал малый искристый кристалл или искристый кристалл) обратитесь к игроку, состоящему в ордене стражей(тут ) и попросить, что бы вашего персонажа удалили из игры. А после начать сначала: с первого уровня развивать своего персонажа до третьего уровня. Итак пока вам не посчастливится(пока не получите Большой искристый кристалл). Это не так уж и сложно! До третьего уровня, чтобы развить персонажа примерно уходит 3,5 часа.
Спасибо, что прочитали мою статью!
 Витамин Оо [4]  4 Января 2015 20:47:10 #17
Всем привет,в этом гайде я хочу написать о различных апгрейдах шмота(руны,оправы)а так же контрабандные скрижали которые повышают характеристики самого персонажа)
Начнем пожалуй со скрижалей)
_Саблезубый_ [6]  5 Января 2015 01:39:28 #18
Орфография: 5,50 (7,00)
Легкость усвоения материала: 5 (6,67)
Оформление: 5,50 (6,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 5, 33 (6,67)

Достоверность информации: 8,50
Форма подачи материала: 5,00
Оформление: 4,50
Общая средняя оценка Менторов: 6,00


Сумма баллов: 11,33 (12,67)



[/B]Тема гайда: Поход в Чертоги короля Магиша на 6-7 уровне: возможно ли?
На 6 уровне развития персонажа у Вас возникает необходимость «переодеться», то есть сменить верно служившие с ранних уровней броню (кирасу) и поножи («штаны», «трусы») персонажа на новые, с лучшими характеристиками. Не каждый персонаж на 6 уровне достигает звания Чемпион, чтобы появилась возможность купить в арсенале «доблестные» синие доспехи. Остается либо взять доспехи с посредственными характеристиками (так называемый «зеленый» шмот) либо обзавестись синими доспехами, которые добывают в инстансе Чертоги короля Магиша. Возникает закономерный вопрос – можно ли персонажу 6-7 уровня посещать Чертоги? Ответ: можно, но очень осторожно)) с хорошей подготовкой.
1.Общие сведения о Чертогах короля Магиша
Это инстанс (то есть особая локация), доступная для посещения 1 раз в неделю. В Чертогах есть несколько «боссов» (то есть монстров повышенной сложности, после убийства которых Вы можете получить шахматные фигурки или комплекты шахмат, необходимые для изготовления доспехов). Но я рекомендую начинать посещение Чертогов с похода на Агудара (это начальный босс, с которого можно получать шахматы из красного дерева (на сленге игроков – КД), из комплекта которых изготавливаются броня или поножи.
Чтобы первый раз посетить Чертоги, Вам необходимо успешно пройти квест с одноименным названием – «Чертоги короля Магиша», который можно взять персонажу 6 уровня у Паладина Шико (более подробно смотри здесь: http://w2.dwar.ru/info/library/?category_id=130). Если Вы успешно прошли квест, можете зайти в Чертоги. Для этого необходимо создать группу. В группе может быть и один персонаж.
2.Подготовка к походу.
Прежде чем сражаться с Агударом, Вам предстоит преодолеть 10 «стенок» (то есть заслонов из монстров попроще), которые преграждают путь к данному боссу. Исходя из этого необходимо брать с собой достаточное количество «расходников» (эликсиров, свитков, корма).
Примерное количество требуемых «расходников»: минимум 11 эликсиров гиганта (чем мощнее они будут, тем лучше); не менее 50-60 эликсиров жизни (так называемых «банок»); свитки отравления (так называемые «травли»), чтобы хватило на 10 боев – то есть от 10 до 30 штук; эликсиры, усиливающие удар (это эликсиры мощи, крови или отваги) – тоже на 10 боев, то есть примерно 50-120 штук. Плюс обязательно возьмите корм для ездового животного с расчетом минимум на 11 боев (но лучше взять с запасом).
Я надеваю в такой поход самые лучшие свои доспехи и бижутерию (кольца, амулеты), беру питомца и тень, несколько мороков (амулетов вызова) на всякий случай. «Обкаст» (то есть разнообразные благи, усиливающие персонажа – на усмотрение каждого.
3.Дорога к Агудару (пробивание «стенок»)
Войдя в Чертоги, необходимо идти в направлении зала Агудара. Можно посмотреть дорогу по карте инстанса (Карты – Инст), но есть алгоритм проще – всегда идите вперед, на развилках поворачиваете НАПРАВО. Так и дойдете до Агудара. Каждый переход вперед на Вас будет нападать «стенка», состоящая из 5 монстров (мобов) – 4 из них называются Призрак Воина и 1 ОСОБЕННЫЙ моб – Призрак Пироманта. На Пироманта обратите особое внимание (он в бою даже внешне отличается – он выглядит как тень волшебника с посохом, а остальные мобы стенки – как воины с мечом и щитом). Как «пробить стенку» с наименьшими затратами? А вот так:
Первым «выносится» (то есть убивается) ВСЕГДА ПИРОМАНТ. Это рекомендуется делать как можно быстрее.
Напротив Вашего персонажа в начале боя первым всегда оказывается именно Пиромант. Необходимо использовать (заюзать) на себя эликсир гиганта, а на Пироманта бросить свиток отравления (травлю). НЕ ВЫПУСКАЙТЕ в бой ездовое животное, тень, мороков, пока не убит Пиромант!!! Каждый Ваш удар по Пироманту должен быть нанесен БЕЗ блока и с усилением от эликсира мощи (либо крови, либо отваги), чтобы нанести максимальный урон. У Пироманта всего 376 хп (то есть единиц здоровья), то есть он «выносится» (то есть убивается) с 4-5 ударов, нанесенных с усилением (если он не блокировал Ваш удар или не увернулся, что бывает).
Пока Пиромант не убит, не пытайтесь убить остальных мобов – Призраков Воина (против них стойте в блоке). Пока Пиромант не убит, бить Воинов бесполезно, так как Пиромант восстанавливает им здоровье (бросает на них заклинание Длань Некроманта).
Если Пиромант убит, подождите пока с Воинов спадет Длань Некроманта, восстанавливавшая им здоровье. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО можно выпускать в бой ездовое животное и бить Призраков Воина (у Воинов по 537 хп). Из ездовых животных хорошо смотрится в таких боях Варгах (не говоря уже о более сильных ездовых животных). Боевой Зорб (в просторечии - БЗ) откровенно слабоват.
В бой может вмешаться еще один моб – Призрак Соратника – у него 895 хп (и он, что называется, не подарок). Если вмешался – придется убивать и его))
4.Полезные вещи по дороге
Пробивая «стенки» осматривайтесь вокруг, обыскивайте подозрительные места в локации (это могут быть тумбы, вазы или висящий на цепях скелет) – там можно найти ковцы. При достаточном уровне репутации Охотника на нежить Вы можете вскрыть ковцы и найти там что-то полезное.
[B]
5.Как бить Агудара
Босс Агудар – Ваша финальная цель. У него 4000 хп и одна неприятная особенность – в течение боя он может неоднократно насылать на Вас травлю (Агударов огонь), которая снимает по 9 хп каждые 10 секунд. Если таких травлей «висит» на Вашем персонаже много, это неприятно, а порой – смертельно опасно. Поэтому до начала похода купите в магазине у паладина Шико (на Складе охотников на нежить) 4 Свитка рассеивания чар – они понадобятся для боя с Агударом.
Как заполнять слоты («карманы») Вашего персонажа перед боем с Агударом: эликсир гиганта, 4 свитка рассеивания чар (занимают 2 кармана), 10-12 вампириков, остальное – эликсиры жизни («банки»).
НЕЛЬЗЯ в бою с Агударом использовать свитки исцеления (так называемые «хилки»), так как Агудар их счищает. Девиз: «Нет хилкам! Только банки!».
Тактика на бой: БИТЬ В БЛОКЕ – это обязательно. Нельзя бить Агудара без блока, так как тогда каждый его удар становится критическим. А в блоке его удары не сильные, критические удары редки. Периодически надо снимать свитками рассеивания чар нсылаемый Агударов огонь (эту «травлю» по-другому не снять, суперудар «Ярость Пантеры» не помогает).
В бою рекомендуется использовать ездовое животное. Могут понадобиться дополнительные мороки.
После победы над Агударом Вы получаете ключ, которым можно открыть Тихий схрон или Поющий схрон. Если Вы пришли за шахматами, открываете Поющий схрон и забираете шахматы из красного дерева (КД) – вашу награду за убийство босса.
В зале Агудара обыщите центральную плиту – там всегда есть ковец.
Удачи!
 _-Сержик_- [5]  5 Января 2015 12:35:28 #19
Орфография: 1 (6,33)
Легкость усвоения материала: 6 (6,33)
Оформление: 5 (6,33)
Общая средняя оценка Летописцев: 4 (6,33)

Достоверность информации: 7,75
Форма подачи материала: 4,75
Оформление: 6,5
Общая средняя оценка Менторов: 6,33


Сумма баллов: 10,33 (12,66)



В этом гайде я вам расскажу о:

- Способах заработка: **Доблестника ( Персонаж который качает звание, доблесть, ходит на п.б (Поля битвы) и т.п.)
**Мобобоя ( Персонаж, который большее время уделяет убийствам NPC-мобов (Монстры, которыми управляет компьютер)

- А также самые оптимальные способы прокачки и заработка денег для людей:
** у которых много свободного времени
** у которых его немного, но они не хотят отставать от других игроков

ГЛАВА 1

СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА (Подходит в большей мере доблестникам)


Как же всё таки можно заработать в Легенде и не отставать от игроков-реальщиков!? (Игроки, которые покупают игровую валюту за настоящие деньги).

Способ № 1 (Этот вариант подходит АБСОЛЮТНО Всем, как и доблестникам, так и мобобоям, как людям у которых мало свободного времени, так и у которых его много).

ТОРГОВЛЯ (На аукционе, на бирже, торгуя с другими игроками):

Для этого нам надо:
* 2ой уровень
* Небольшой капитал
* Умение пользоваться своим мозговым аппаратом

И так. Представим, что мы взяли 2ой уровень. У нас есть 50 серебра. И мы уверены, что умеем думать.
Нажимаем кнопку Аукциона и тут начинается самое интересное:
Во-первых нам нужно понять принцып торговли, прежде, чем торговать. Я не буду тут писать термин торговли, т.к. это вам совсем не нужно. Главное что торговля - это покупка по дешевле, и продажа по дороже.

Многие мне говорят, у меня нет начального капитала, чтоб зарабатывать деньги на торговле.
Открою вам тайну, начального капитала совсем не нужно.
И так, представим что у нас 50 серебра. Что же нам теперь делать?
Начинаем просматривать аукцион, смотрим различые вещи, которые стоят естественно меньше 50 серебра. Например: Кости.
Покупаем кости по 18-20 серебра на бирже. И продаём их по 23-25 серебра на аукционе.
Это очень простой пример, на нём торгуют многие игроки. Но он до сих пор остается одним из самых эффективных, для тех, у которых небольшой капитал.
Таким образом потихоньку стараемся наращивать свой капитал. И потом переходим на большее количество. Самое лучшее торговать 10 штучно. Опять же покупаем кости по 19 серебра. (10 штук - 1.9з) и продаём их на аукционе по 24 серебра (10 штук - 2.4з). Таким образом мы уже выигрываем 30-40 серебра. (Налоги надо тоже учитывать.) С одной сделки мы уже выигрываем 20-30% нашего капитала. И это при том, что мы не прилогали больших усилий, и не тратили на это много времени.

Правило №1.1:

Не тратьте деньги сразу на прокачку персонажа, ведь чем больше у вас капитал, тем больше вы сможете заработать.

Как сказал Роберт Кийосаки:

"Богатые приобретают активы.
Бедняки и средний класс — пассивы, которые считают активами."


Что означает эта фраза?

Она означает то, что ваши деньги всегда должны "работать", а не лежать в рюкзаке без дела.
Покупайте вещи, продавайте их подороже. Чем больше вещей которыми вы торгуете, тем больше заработок. Это и есть актив. Пассив, как вы уже поняли - антоним.

Правило №1.2

Прежде, чем торговать, пожалуйста ознакомтесь с Правилами игры. Если же вы их нарушили, применяются Меры наказаний


Способ № 2 (Этот способ подходит в большей мере для Доблестников и для Людей, у которых много свободного времени).

СБОР И ПЕРЕРАБОТКА РЕСУРСОВ.(Травы, камней, рыбы, огневиков, горецветов. Изготовление Чернил, рун, эликсиров, свитков и т.п.)

И так, представим, что Торговля это не для нас, не отчаивайтесь! В Легенде пресутствуют большое кол-во ресурсоов, которых можно собирать а также продавать!

Для этого нам понадобится:

- 3ий уровень
- Зрение
- Много времени
- Профессия (Геолога, Рыбака, Травника)
- Инструмент (Для Геолога - Кирка, Для Рыбака - Удочка, Для Травника - Серп)

Допустим мы взяли профессию, купили инструмент, у нас 3ий уровень, и много времени. Что дальше...?
Теперь нам надо заглянуть на аукцион и посмотреть цену на добываемые нами ресурсы, и уже отталкиваясь от цен, выбрать для себя самый оптимальный вариант сбора того или иного ресурса.

Эти 2 способа о которых шла речь выше, очень хорошо подходят игрокам, которые собираются качать доблесть в игре... Вы также можете совмешать эти 2 способа. Конечно есть кучу других вариантов, где заработать деньги, но я попытался описать самые отпимальные.


ГЛАВА 2 (Подходит в большей мере мобобоям.)

Для начала, давайте определимся, кто это такие - мобобои?

В Легенде, мобобой - это игрок, персонаж который большее кол-во времени посвящает убийству NPC-мобов (Монстров, персонажей, за которых "играет" компьютер.)

После убийства каждого "моба" вы будете получать деньги, а также с небольшой вероятностью "дроп". Дроп - это вещи, которые падают с NPC-мобов...

Для Мобобоев я буду рассказывать о 2ух способах прокачки и зарабатывания денег.

Способ №1

И так, я не буду вдаваться в подробности, и не буду углубляться очень сильно в эту тему. А попытаюся рассказать вам сам принцып прокачки и зарабатывания денег.

Для этого нам понадобится:
-Снаряжение (В игре есть 3 стиля: *Уворот, *Костолом, *Тяжеловес)
Так как мы рассматриваем тему мобобойства, то я бы посоветовал покупать в дальнейшем вещи Костолома, почему? Потому, что с вещами костолома вы будете убивать мобов быстрее, чем с вещами другого стиля. Таким образом и зарабатывать вы будете быстрее.
-Время (Для мобобойства нам нужно время, тут уже зависит от вас. Чем больше времени вы будете бить мобов, тем больше денег у вас будет)
-Достаточно быстрый интернет (Очень сложно охотится на мобов, когда медленный интернет, особенно когда вы бьете Ярость Верциды/Сила Радуги (Это баф, который вы сможете получать начиная с 5ого уровня, выполнив определённый квест, но об этом мы говорить с вами не будем.)

Допустим, у нас всё это есть. Что же теперь? Способ №1, о котором идёт речь я считаю самым быстрым и лёгким способом прокачки персонажа.

В чём же он заключается?

В том, чтобы МАКСИМАЛЬНО быстро, взять 11 лвл. Почему 11ый? На 11ом лвле открывается новая способность - вы можете управлять магией.
До 11ого, я бы вам советовал покупать только Зеленые Вещи. Начиная с 11ого, советую покупать синие.
До 11ого уровня, у нас не будет много денег, потому что всё время и деньги мы посвятим прокачке уровня персонажа.
После же 11ого, пытайтесь убить как можно больше мобов, ведь на больших уровнях, с мобов падает намного больше денег, чем на маленьких.
В этом способе самые отпимальные уровни для зарабатывания денег это 11+


СПОСОБ №2

Способ №2 сложнее, чем Способ №1, но в плане заработка ни чуть не хуже.
Для него нам понадобится всё тоже самое, что и в Способе №1.

Теперь мы будем МАКСИМАЛЬНО быстро качаться до 5ого уровня, а на 5ом немного притормозим. Почему? В этом способе мы будем строить Поместье, и самое главное что нам в нём надо - это статуя опыта. Она будет уменьшать опыт, получаемый в боях. Зачем? Чтобы, как можно больше убивать монстров на каждом уровне. Таким образом вы конечно будете дольше сидеть на одном уровне, но зато сможете купить и прокачать себе намного больше на этом уровне, чем в способе №1.

В этом способе самые оптимальные уровни для зарабатывания денег это 9, 10, 11.
Почему? Потому, что на этих уровнях вы сможете построить статую опыта IV, V, VI... Она вам будет снижать опыт до 90%! Грубо говоря, если вы успеете хорошо одеться, и сделать Статую Опыта, то сможете сидеть на уровнях большое кол-во времени зарабатывая огроменное кол-во золота!


И так. Я вам рассказал о 4ех способах заработка денег, и также рассказал о 2ух способах прокачки персонажей-мобобоев. Моей задачей было объяснить вам принцыпы работы этих способов. Поэтому я попытался не углубляться в каждый из них. Также я не увидел смысл "разжевывать" вам многие вещи, т.к. думаю, что в игровом процессе, вы сами их поймете.

Надеюсь, моя информация была вам полезна и после прочтения этой статьи Вы выберете для себя самый оптимальный вариант (Вы также их можете совмещать).


Обо мне:
Никита, 16 лет, играю в Легенду уже 4 года. У меня было много персонажей. И со всеми из них я собственноручно опробовал все из вышеперечисленных вариантов.
Сейчас играю на персонаже http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=_-Сержик_- ..
Если у кого будут ещё вопросы, не стесняйтесь, пишите на почту. С радостью помогу Вам!


Желаю вам в 2015 году, ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ! Звучит банально, но эти 2 вещи самые важные в жизни!
:wink:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.