Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Записки шпиона Хаоса


РЕПА (!)

Антиквар меняет кость на репу (очевидно — подрабатывает перезахоронениями). Если репы много — у антиквара же можно купить механизм, воспроизводящий эфрил. Эфрил можно обменять в городе на репу (круговорот репы в Хаире какой-то). Но!!!
Репа наемов.
Репа города.
Репа искателей.
Репа охотников.
Репа водолазов.
Репа Хаоса!!!
(в упор не помню, чтобы у нас её выращивали!)

Почему репа имеет такую ценность, если её никто не ест?

Где можно хранить такое количество репы?

Условия хранения? (очевидно — когда репы накапливается слишком много, магмары покупают поместья и хранят её там)

Кто занимается селекцией? (судя по количеству сортов, кто-то определённо должен этим заниматься)

Чем сорта отличаются друг от друга?

Репу города можно получить, например, у воеводы. Тёмная лошадка. Очевидно — людской шпион. Даёт репу за патруль. При этом его беспокоят преимущественно жуткие твари в отдаленных областях Хаира, коих и врагу во сне увидеть не пожелаешь. К тому, что прямо по площади брызгают слюной полчища бешеных собак, а вокруг города толпами гуляют скелеты и зомби, абсолютно равнодушен. Вывод — намеренно отправляет подчинённых на смерть. Чем руководствуется — не понятно. Не то репы жалко, не то приказ у него такой — своих калечить...

Финко — из той же оперы. Репы даёт больше, но реже и не каждому. На прошлой неделе послал убить в Файтире сумасшедшего учёного, который на деле оказался вполне нормальным. Пришлось убить — ради возможности получить больше информации о Финко и его причудах. Вчера отправил в Ангрухон отбить у обманщика украденные сокровища с целью присвоения чужой собственности (видимо — из зависти). Очевидно — строит козни и незаметно стравливает магмар друг с другом (за репу).
Спросить у агента в Огрии! Судя по всему, тамошние наёмники сродни этим — магмарские засланцы.

Верка — полная подстава, организованная явно с целью дезориентации, только не понятно — кого именно. Верку как таковую никто не бьёт — бьют наших. Упиваются до бровей, благословляются везде, где можно и — вперёд. Соревнование — кто больше наколотит сотворенных нами созданий. Если в бою удается выбить противнику глаз — полный восторг. После боя поверженные монстры подвергаются вскрытию с целью извлечения из них костей, черепов и прочей ерунды. За глаза и черепа можно опять же получить репу у Вершителей Зла или в Братстве Добродетели. При этом одновременно снабжать требухой оба источника репы нельзя. Давая свою репу, каждый из упомянутых отнимает репу другого. Очевидно — хранить данные сорта репы вместе не положено (гниёт что-ли?)

Цель — добыть хотя бы несколько образцов каждого сорта репы для изучения (особенно — репу хаоса). Попросить у начальства продлить командировку.

Боевые эликсиры
Все рецепты добыты — благо, продаются на каждом углу.
Задача — найти рецепт эликсира для выведения из почек пыли драгоценных камней или узнать о другом способе извлечения уже сформировавшихся камней из организма магмаров.

Наблюдение
Последние пару дней на Площади Огня магмарами совершалось массовое принесение в жертву непонятно кому собственных сбережений в серебре. Дыра в земле прямо посреди площади в обмен на жертвенное серебро фонтанировала разного рода предметами, разглядеть которые не представилось возможным из-за большого скопления магмаров. Точно видел какие-то карты, доспехи и сундучки. Один магмар погиб, получив удар по голове вылетевшим из ямы топором. Сегодня толпы уже не было.
Разузнать подробнее у агента в Огрии.

Задачи на завтра:
1. Спросить у Финко, старца и воеводы где моя репа — если мои подсчеты верны, то каждый из них должен мне как минимум по телеге этого секретного овоща. Антиквар, кстати, тоже.
2. Пожаловаться Пимену на почечную колику и запор (прозондировать насчет рецепта от каменной пыли).
3. Продлить командировку.
4. Связаться с агентом в Огрии.
5. Узнать у начальства, почему даты нашего вторжения население Фэо знает лучше, чем собственные дни рождения.
6. Отправить рецепты боевых эликсиров руководству.

 
 
АвторДикая Слива
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.