Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



История двух драконов


     Эрифик и Стригни только вчера вылупились из яиц. Но драконы растут и развиваются гораздо быстрее других существ. Они с самого утра носились по своей уютной пещере, играли в догонялки, дрались и кусались. Они ещё не знали, что ожидало их впереди. Вот Эрифик поймал в зарослях вкусную полевую мышь, но он не съел её один, а поспешил поделится своей добычей с братом. Стригни же нашёл за камнями толстых сочных жуков и тоже понёс их к общему столу. Так изо дня в день они делили пищу и кров и потихоньку подрастали.

    Однажды утром к пещере подошёл старый магмар. Пыхтя от усталости и холода, он зашёл внутрь погреться. Дракончикам чужак в их жилище сразу не понравился. Эрифик, огрызаясь начал пятится в дальний угол пещеры. Стригни попытался спрятаться под большим камнем. Магмар увидел их и захотел поймать. Он подбежал к камню и схватил Стригни за крыло. Но дракончик не хотел сдаваться без борьбы. Он тяпнул острыми зубами незнакомца за палец.
- Ай! - вскрикнул магмар.
Стригни вырвался из его рук, раскрыл пасть и фыркнул огненной струёй. Магмар завопил и дико запрыгал по пещере, стараясь потушить свои горящие штаны. Ойкая и ругаясь, он выскочил наружу и плюхнулся в какую-то зловонную лужу. Пожар удалось потушить. Оскорблённый и злой, он достал из-за пазухи грязный мешок и вернулся обратно в пещеру. Стригни снова пошёл на него в атаку. Дракончик почувствовал себя уверенным после первой победы и яростно прыгнул на своего противника. Но ловкие руки старого магмара схватили его за шею и запихали в мешок. Стригни, попытался выбраться из ловушки, но ему не хватало воздуха. Магмар крепко держал его и вскоре дракончик потерял сознание. Магмар злорадно хмыкнул. Второго дракончика он решил не ловить, так как довольно сильно измотался, и с двумя пленниками ему уже было не справиться. Злодей отправился обратно в свою страну вулканов и раскалённой лавы.
Эрифик остался жить в пещере один. Ему было грустно сидеть в одиночестве. Целыми днями он ждал, что Стригни вернётся, но тот не возвращался. Часто его мучила совесть, что он не смог помочь своему брату, а спрятался тогда в дальнем углу пещеры. Сколько долгих ночей он укорял себя в своей трусости...
Между тем, время шло. Месяца сменялись годами, а года десятилетиями. Наш дракончик вырос и окреп. Даже в местных поселения его стали называть гордо - Эрифариус, что на древнем языке значило- "Защитник людей". Многие люди даже приходили к нему за помощью или за советом.
Так продолжалось сто лет. Но только одно не давало покоя дракону - это судьба его брата.
И вот наконец он покинул свою пещеру и полетел на другой материк, в страну вулканов и раскалённой лавы. Путь предстоял неблизкий, но после долгих поисков он нашёл Стригни, которого магмары теперь величали Стриагорном. Эрифариус попытался с ним заговорить, но это уже был не тот маленький весёлый дракончик. Его брат стал злым. Долгие годы испытаний и лишений изменили его и, словно острые деревянные коряги, оставили в его душе тёмные следы и затуманили разум.
Разговора у братьев не получилось. Слишком много времени прошло с их детства. Теперь они стали врагами, по разные стороны баррикад. Лишь будущее покажет, что ждёт их впереди.

 

 

Автор: Острый резак

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.