Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Гнев Гурральдия


    Всё изменилось в мире ФЭО, когда появились ОНИ, всюду оставлявшие разрушения. Обитая в отдалённых местах, мне нечасто доводилось встречаться с ними, но однажды случилось то, что навсегда изменило моё представления о них.

    Никто из обитателей океана не заметил как появилось юное создание рода человекообразных. Она просто плыла, мягко скользя по гладкой поверхности и лишь кожаные доспехи прикрывали её нежное тело, а густые пряди золотистых волос россыпью спадали на прозрачные воды, и венцом для них служил венок из лепестков лотоса.
- Смотрите, человек!
- Человек.
- Человек… - перешёптывались вокруг.
- А куда он плывёт? - спрашивали одни.
- И почему без оружия? – Удивлялись другие.
- Это самка и совсем одна? - Недоумевали третьи.
Молодой игураон подплыл к ней совсем близко, и она нежно потрепала его по спине. Никогда прежде тот не испытывал ничего подобного от прикосновения рук человеческих и был счастлив. А когда она озарила его прекрасной улыбкой, он познал истинное блаженство и, перевернувшись через себя, издал звук восхищения. Теперь он был похож на послушного собачонка и готов был следовать за ней сколько угодно. Остальные его собратья завистливо следовали рядом. Каждый стремился удостоиться её внимания.
Я следовал поодаль, искренне восхищаясь происходящим. Два видавших виды самца, тело которых было испещрено шрамами от оружия человеческого, метнулись было в их сторону, но я остановил их.
- Вы настолько голодны, что готовы съесть беззащитного? - спросил я. - Или в океане мало еды?
И они отступили. Я продолжал любоваться красотой незнакомки, которая так неожиданно внесла разнообразие и радость в унылый морской мир.
А потом появились они - восемь вооружённых человекообразных существ, возникших из ниоткуда. Выкрикивая воинственные кличи, они бросились на девушку. Словно хищники, они размахивали грозным оружием и каждый желал захватить столь прекрасный трофей. Она не успела ничего сказать. Только, громко вскрикнув, опрокинулась на спину и, сражённая острым клинком, безжизненно опускалась в бездну. Её тонкие руки, ещё минуту назад скользившие по прозрачной глади, раскинулись в стороны, не в силах держать поверженное тело. Воды медленно поглощали её.
Молодой игураон поспешил ей на помощь, но был сражён ударом тяжёлого топора. Остальные один за другим вливались в бой и также не смогли избежать печальной участи. Океан окрашивался клубами красной крови.
Волны негодования и гнева захлестнули меня и уже не вмещались в моей сущности.
- Что вы делаете!? - Закричал я. – Вы, злобные твари, решившие, что являетесь высшими существами! Вы считаете нас мобами а сами совершаете низкие поступки! Вы недостойны считать себя разумными!
Но они не слышали меня и я вступил в бой… Я использовал всю свою силу, всю мощь магии и уничтожил их всех. Потом я нашёл её. На самом дне, окутанную зелёными водорослями. Она была прекрасна. Лишь широко раскрытые глаза наполнены удивлением и ужасом, да улыбка спала с лица. Я поднял её наверх и телепатически позвал Эрифариуса. И дракон явился. Он посмотрел в мои глаза и понял всё без слов.
- Будь спокоен. - сказал он. - я позабочусь о ней.
Положив её на спину, он улетел. Вздох облегчения вырвался из меня. Дракон сдержит слово.
Я, Гурральдий Корр, рассказал вам эту историю и не жду от вас слёз и раскаяния. Я только говорю вам:
- Не заходите в мои владения! Пощады не будет никому.

 
Автор: Центариус
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.