Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Из жизни монстра


    "Спасибо, папочка!"- маленький осьминожек скривился.

   "Класс! До начала сеанса осталось полчаса. Все уже там, во дворце. Закупают водоросли и линуйю. А он ВСПОМНИЛ! Он вспомнил, а я - иди. И куда? На кладбище! Место гадкое, народу всегда полно. На нас бросаются и дерутся. Больно дерутся. Вчера двое на братишку напали, один блондинчик из хумов, а второй зелёненький - магмар. Лупили со всей дури и быстро вынесли. А потом начали ругаться. Со стороны это выглядело забавно. Стоят двое, пузырьки пускают, ногами топочут, ил со дна поднимают. А толку?" - осьминожка захихикал. Так, за раздумьями, он дошёл до кладбища.
    "Людно здесь, надо поаккуратнее. И где этот чёртов сундук?" - он нахмурился. Перспектива быть пойманным и побитым ему не нравилась. Куда было бы приятнее сидеть сейчас во дворце, смотреть боевик и хрустеть линуйей. Он тяжко вздохнул.
"Ааа! Вот и он!" - подумал осьминожек и, обхватив сундучок, направился к гряде.
БАААМССС!
    "Да что ты будешь делать! Что же за гадство такое? Теперь придётся драться. И кто тут у нас? Ааа! Вчерашний знакомый. И как ему хватает терпения засовывать такую копну белокурых волос под шлем. Ну, давай подерёмся. Только быстро, может еще на боевик успею. Ой! А кто это ещё бежит к нам? Это зелёное лицо мне знакомо. И ты тут?" - осьминожка нахмурился - "Опять напару бить будут. Спелись, гады".
   И тут произошло нечто необычное. Магмар подбежал, встал рядом с осьминожкой и начал дубасить блондинчика.
"Вот тебе, бабушка, и "Новая волна"! Что же это творится то? Ничего не понимаю!"
Тем временем блондинчик встал в блок и начал тянуть.
"Зачем?" - подумал осьминожка, но, увидев бегущих людей в скафандрах, всё понял. "Друзей позвал. Что за непруха такая? Это теперь надолго" - вздохнул он.
Но к ним приближалась ещё одна толпа, на этот раз магмаров. Входя в бой, воины отодвигали осьминожку. В результате его совсем вытеснили из боя и он мог наблюдать за ним со стороны.
"А это уже интересно!" - злорадно улыбнулся осьминожек - "Посмотрим теперь кто кого".
Люди били магмаров, магмары - людей. Выпускали лагмуров, мороков. Кто-то падал замертво, но на его место тут же вставал новый воин и, выпив эликсир гиганта, начинал остервенело рубиться. Громкий хруст критических ударов раздавался со всех сторон. То тут, то там вспыхивали огоньки - это воины накидывали на себя благо Дракона или Аладеи, местами в воде образовывались темные пятна - это почитатели бога мёртвых выплёскивали очередную порцию отравы. Осьминожка поморщился. Он знал об этой напасти не понаслышке... Летели порчи и ядра всех цветов и оттенков. Особо прыткие даже успевали зеркалить мёртвых.
"Класс, да это получше боевика!" - радовался осьминожек.
Уже давно пали зачинщики этого сражения, но битва и не думала утихать. Воины с обеих сторон дрались не на жизнь, а на смерть. Никто не хотел уступать. Но в этот раз удача оказалась на стороне магмаров. Выжившие победители, чертыхаясь и кляня всё на свете, поплелись прочь, пока кому-нибудь в голову опять не пришла идея затеять ещё один подобный бедлам.
А осминожек сидел ошарашенный и не мог понять, ради чего все это было? Ради чего они так самоотверженно бились? Я-то живой, и сундучок при мне.
"Не понять мне вас, двуногие! Видимо, Шеара обделила вас не только ногами, а еще и мозгами. Пойду-ка к отцу, он умный, он объяснит, что к чему." - вздохнул он, поднял сундучок и поплыл в сторону дома.

 
Автор: divanchik
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.