Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Честь братства


   Крадусь осторожно. Стараюсь ступать мягко и неслышно. Жертва - травник - прямо передо мной. Бросок и… он успевает уйти, вовремя соскочив с цветка. Проклятье! Эти травники и геологи безжалостно опустошают запасы земли ФЭО и, если бы не мы, защитники, здесь уже давно была бы знойная пустыня, голая и безжизненная.

    Прислушиваюсь к шёпоту братьев:
«Геолог почти труп. Ещё укус - и я напьюсь его крови».
«Нас шестеро. Мы одолеем воина. Скоро он отправится в храм».
«Всё, я уношусь, и пусть лучи Мирроу согреют мою обледеневшую сущность».
«Прощайте».
«Прощайте».
«Смотрите, я принёс миру нового призрака!»
«О! Как коротка жизнь скорпиона»…
«Помогите, братья! Воительница сильна и мне не справиться с ней в одиночку».
    Безошибочно улавливаю координаты и спешу на зов. Ещё немного, и я вольюсь в бой, но что это? В глазах потемнело, всего на миг, и круги в голове. Это могло означать лишь одно: на меня напали. Охотник, точно. В сияющих сине-красных доспехах и с топором наперевес. Весь его вид обещает мокрого места от меня не оставить, но он ошибается. Создатели наделили меня мощным панцирем и ядовитым жалом. Я сотру его в порошок, как высушенную омелу.
Бой начался. Щёлкнув клешнёй, нападаю первым. И сразу попадание. Брызжет кровь, я ликую. Он отвечает. Лезвие топора свистит в сантиметре от меня, едва не задевая. Взмахиваю хвостом. Жало отскакивает от его брони, но защита слабеет. Прицельный удар - и я достигаю цели. Очередь охотника. Не успеваю увернуться и чувствую жжение сквозь панцирь. Бью наотмашь – критический удар. Ага! Получил? Где же твоя ярость? Он выпивает эликсир и угасающая было энергия восстанавливается с поразительной быстротой. Ещё один флакон исчезает в его чреве и, размахнувшись, он, усилив удар эликсиром крови, рассекает мне лапу. Жизнь медленно утекает с потоком густой жёлто – коричневой крови. Спешно зализываю рану и делаю резкий выпад. Он пошатнулся от мощного толчка, но устоял. Его крепкие руки уверенно продолжали держать тяжёлый топор. Зову на помощь: «Спасите, братья, погибаю». Никого. Уворачиваюсь от очередного удара и клешнёй попадаю врагу в колено. Его рюкзак, казалось, бездонен. Как несправедливо воевать с тем, у кого несколько жизней. Но я не отчаиваюсь и остервенело рассекаю воздух хвостом. Жало впивается ему в плечо, но очередная склянка восстанавливает его силы и сворачивает кровь.
    Приходит подмога. Ну, наконец – то. Что теперь скажешь, человек?
Ну, да, конечно. Он призывает элитного тигра.
Собрав последние силы, бью врага по ногам. Он отскакивает. Ловок и хитёр этот охотник. Он изматывает меня. Выпускает морока и тот добивает обессиленного скорпиона, пришедшего мне на помощь. Двумя взмахами добиваю Голема и мы вновь остались один на один. Но мне нечем восстанавливать силы, которых становится всё меньше, и вместе с ними уходит жизнь.
Я вернусь. Мы всегда возвращаемся. Мы – королевские скорпионы, как единое целое. Мы не помним наши прошлые жизни, но память хранит все наши бои и этот бой тоже скоро войдёт в историю героических сражений.
Я бьюсь до последней частички энергии, и пусть охотник ликует. Я погибну, глядя ему в глаза. Честь братства не будет посрамлена. Так было и будет всегда, пока жив мир ФЭО.

 
Автор: Центариус
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.